Гость
Статьи
Кто живёт не в странах …

Кто живёт не в странах бывшего СССР - у вас там тоже бум с войти в айти?

Тоже все массово переучиваются на айтишников?
Детей со школьного возраста сдают на программирование?
Хомячки массово бегут в ойти?

Дельфин
6 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Какое совпадение, но сегодня мне позвонил один мужчина и предлагал обучение, если обучаем — стажировку и последующее трудоустройство в их айти-контору. Я честно, жесть как был удивлён. Все рвутся в это айти, а кадров не хватает. Или мне так кажется?

Гость
#2

У нас уже не бегут, потому что есть такой стереотип (на самом деле, это правда), что азиатские айти-гиганты выжимают из молодежи все соки, ты постоянно перерабатываешь, а за это ни фига не платят, в свободное от работы время удается только поспать, и больше ничего, и к 25-30 годам ты уже выгоревший в ноль человек.

Гость
#3

У нас и программировать детей учат, и читать и писать, и иностранным языкам и еще много чему. И не со школы, а уже в детском саду начинают.

Гость
#4

Ну айти это не только кодинг. Это же буквально огромная индустрия, в которой есть миллион направлений. Так что вполне понятно почему всем так хочется. Но программирование и эти странные общественные телодвижения вокруг него меня тоже подбешивают уже. С другой стороны, программирование много кому может пригодиться даже не в плане работы. У нас в унике аж 2 семестра было программирование хотя никакого отношения к этому мы не имели, нас учили чтобы мы просто были в теме и немного умели сами что-то делать.

Гость
#5

Никакого бума и не было кстати. В странах бСССР этот бум объясняется очень просто - возможностью работы на западные ЗП при российских тратах, что очень удобно и выгодно.
Здесь же никаких особо высоких ЗП в айти нет. Да, они выше, чем у учителя в школе, но что-то типа на 25..40% выше, а не в 5 раз. Но например инженером по автоматизации, архитектором или хирургом тут куда выгоднее быть. Особенно квалифицированным врачом.

Гость
#6

В айти полнейшая жеппа, сегодня например Bosch объявил о сокращении 1500 айтишников. Была такая же инфа от САП и Гугла.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: