Гость
Статьи
Поступила в пед

Поступила в пед

Не знаю зачем, но после 11 класса решила подать в педагогический. Вообще не имела понятия куда идти и на какое направление. За полгода сделала вывод, что там легко учиться и педагогическое образование очень универсальное. Нашла себе и специальность универсальную. Если кратко, то учусь на социального педагога, но могу работать не только в школе.
И вот прошло полгода и появились мысли, что мне это вообще не надо. Я люблю детей, но не готова работать с девиантными ребятками. Еще и учиться 5 лет, требуют много знать бесполезной информации, еще и с группой проблемы.
В начале 11 было 2 критерия по ВУЗу: большой город и в более теплый климат. Но я как-то оказалась в Барнауле.
Теперь жалею, что решила позже поступить ближе к дому и отмела другие варианты. Еще проходила во Владивосток, Екатеринбург и Омск. Никакой мотивации учиться дальше нет. Тут нет вопроса, просто хочу узнать мнение

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если понимаете, что это не ваше, то готовьтесь на другую специальность.
Сама в молодости совершила такую же ошибку, которая стоила мне всей судьбы, грубо говоря, правда, у меня профессия другая была. Не устраивает специальность - готовьтесь к ЕГЭ туда, куда хотите поступить. Не нравится - меняйте ВУЗ. Дальше будет только хуже.

Аглая
#2

Нужно исходить из того, что ВЫ чувствуете. Я бы не меняла направление, доучилась бы. Какой-то ведь путь пройден уже.

Гость
#3
Аглая

Нужно исходить из того, что ВЫ чувствуете. Я бы не меняла направление, доучилась бы. Какой-то ведь путь пройден уже.

Пока не засосало надо менять. Специальность не перспективная. Автор, будет всю жизнь считать копейки и работать с больными детьми.
Я тоже как вы думала. Как итог: 34 года, никому ненужная вышка, не перспективная специальность, работа не по профессии парикмахером и офисным планктоном в анамнезе, не сложившаяся жизнь, так как нищая и кругом такие же, узкий кругозор.

Автор, послушайте старую тётку: меняйте ВУЗ, берите кредит на обучение, если не попадете на бюджет по нормальной специальности. То, что делаете сейчас вы - потеря времени и сил. Потом будете жалеть, что вы не врач, не архитектор, не инженер, не айтишник.
А время уже уйдет. Вы уже понимаете, что это не ваше,так зачем продолжаете? Я жалею, что в свое время меня не поддержали родители, а сама я была нерешительная и глупая.
Я тоже, как вы, все понимала уже на втором курсе, но все чего-то боялась. Результаты пожинаю до сих пор.

#4

а учиться нужно там, где в перспективе, после окончания, будут платить хорошо

Аглая
#5

Обратный пример приведу. Окончила юр.академию, мечтала прям попасть в органы. Попала без труда. Следователем проработала год. Ушла, потому-что выбрала семью, а не пропадать на работе, сажать здоровье.
Сейчас работаю в Управляющем Центре Занятости, специальность тесно соприкасается с юридической. Но быстро влилась, есть перспектива. Нравится.

Я к тому, взвесьте то, на что вы хотите поменять специальность. Это то, что вам по силу, в плане физического/морального духа? Действительно ли оно является мечтой? Просто сядьте и подумайте.

☘️
#6

Пока же у тебя нет вариантов, никакая другая профессия не привлекает, так и учись дальше.
А вот если найдëшь себя в друго́м, захватит, тогда и меняй.

Гость
#7
Аглая

Нужно исходить из того, что ВЫ чувствуете. Я бы не меняла направление, доучилась бы. Какой-то ведь путь пройден уже.

а зачем? Ей образованием соц педагога можо будет подтереться только

Гость
#8

Перепоступай туда, куда душа лежит. Результаты егэ действительны 4 года, в армию тебе не надо.

Кристина
#9
Гость

Пока не засосало надо менять. Специальность не перспективная. Автор, будет всю жизнь считать копейки и работать с больными детьми.
Я тоже как вы думала. Как итог: 34 года, никому ненужная вышка, не перспективная специальность, работа не по профессии парикмахером и офисным планктоном в анамнезе, не сложившаяся жизнь, так как нищая и кругом такие же, узкий кругозор.

Автор, послушайте старую тётку: меняйте ВУЗ, берите кредит на обучение, если не попадете на бюджет по нормальной специальности. То, что делаете сейчас вы - потеря времени и сил. Потом будете жалеть, что вы не врач, не архитектор, не инженер, не айтишник.
А время уже уйдет. Вы уже понимаете, что это не ваше,так зачем продолжаете? Я жалею, что в свое время меня не поддержали родители, а сама я была нерешительная и глупая.
Я тоже, как вы, все понимала уже на втором курсе, но все чего-то боялась. Результаты пожинаю до сих пор.

Спасибо большое за совет! Буду искать другие варианты. Надеюсь, что родители смогут понять. Сами меняли профессию уже будучи взрослыми

Кристина
#10
☘️

Пока же у тебя нет вариантов, никакая другая профессия не привлекает, так и учись дальше.
А вот если найдëшь себя в друго́м, захватит, тогда и меняй.

Спасибо за совет!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: