Гость
Статьи
Вам смешно когда люди, …

Вам смешно когда люди, не имеющие ВО, о нем судят?

Но, чтобы рассуждать об этом, надо его иметь.
Если просто, так чего же они не закончили ВУЗ? И не стали врачом, инженером?
Тогда пусть идут лечиться к рабочим у станка, и пусть операции проводят грузчики с сантехниками, и далее по списку.

Пусть дворники преподают студентам в ВУЗах все предметы, а продавщицы с кондукторами обучают ваших детей.
Я не буду брать работу инженера, потому что многим она непонятна.
Пусть охранники разрабатывает сложные автоматизированные системы и воплощает их в жизнь, сопровождая, и т д и т п.

Сейчас многие получают халявное ВО за деньги, но ведь они и работы себе не могут найти достойной, так и работают продавцами и пр.

Автор
305 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы

Аксиос
#2

Так в чём посыл темы ?

#3

Хм,понимаю вас.

Гость
#4

Сейчас это "ВО" давно купили все таксисты, кто хотел.. и с трепетом к нему только в дальних деревнях относятся.. 🤷

Гость
#5

Что за ***?

Кукусик
#6

Я всегда с этого умиляюсь. Особенно когда говорят "да это ж только ради корочки", "я вот в институте не учился и ничего". Вот именно ничего))) Если это так просто, что ж и ты корочку не получил? Они не понимают, что сам процесс обучения, посещения, общения с академическим кругом -- это делает тебя и умнее и эрудированнее, и просто интереснее как личность

Гость
#7

Специалистов мало проше представить подмасьерье как раньше
Те же студенты в медвузе смотрят как пломбы делать и все, все равно одно и тоже годами потом делать

Инженер тоже не сложно, там все в автокаде понятно, сиди да черти, вот для этого не надо годами учится

Стрич и красить тоже можно быстрее научится

Гость
#8

Мне реально уже по профессии можно было работать идти после школы, но я училась в лицее и в 11 классе мы прошли первые курсы вуза
Когда пришла была удивлена, что тоже самое

Гость
#9
Аксиос

Так в чём посыл темы ?

Достали неграмотные на сайте. Удивляюсь.
Потому прочтите название)

Гость
#10
Гость

Сейчас это "ВО" давно купили все таксисты, кто хотел.. и с трепетом к нему только в дальних деревнях относятся.. 🤷

Про это написано.
ПТУ, переделанные в ВУЗы, за деньги образование не является, и на работу их никто не берет.

Гость
#11

они не закончили ВУЗ?
ОКОНЧИЛИ!!!

Гость
#12
Гость

Про это написано.
ПТУ, переделанные в ВУЗы, за деньги образование не является, и на работу их никто не берет.

На лбу у него написано не будет, за деньги, или нет. И на работу берут всяких. Как и не берут тоже..
Я бы вообще не циклился на этой бумажке. С ней проще начать, никто не спорит, но никаких гарантий нормального уровня жизни она не даёт - кто-то с высшим будет в НИИ сидеть на трёх копейках, кто-то без него предпринимателем будет куда удачливее. С ВО проще вписаться в офисный планктон, но не более..

Гость
#13
Кукусик

Я всегда с этого умиляюсь. Особенно когда говорят "да это ж только ради корочки", "я вот в институте не учился и ничего". Вот именно ничего))) Если это так просто, что ж и ты корочку не получил? Они не понимают, что сам процесс обучения, посещения, общения с академическим кругом -- это делает тебя и умнее и эрудированнее, и просто интереснее как личность

Конечно) И это дети обычно из образованных семей.
Для них это норм - продолжить обучение.
И институт -это не школа.
Темп обучения в разы превышает, опора уже на хорошие знания.
Раньше основы высшей математики были в школе, щас убрали.
В институте вас никто интегралам обучать не станет.
Это само собой уже разумееющееся.

Гость
#14
Гость

Специалистов мало проше представить подмасьерье как раньше
Те же студенты в медвузе смотрят как пломбы делать и все, все равно одно и тоже годами потом делать

Инженер тоже не сложно, там все в автокаде понятно, сиди да черти, вот для этого не надо годами учится

Стрич и красить тоже можно быстрее научится

Автокад - простейшая вспомогательная прога)

Гость
#15
Гость

Специалистов мало проше представить подмасьерье как раньше
Те же студенты в медвузе смотрят как пломбы делать и все, все равно одно и тоже годами потом делать

Инженер тоже не сложно, там все в автокаде понятно, сиди да черти, вот для этого не надо годами учится

Стрич и красить тоже можно быстрее научится

Пломбы постоянно тоже развиваются, и врач постоянно осваивает новое как и инженер, этому и учат в институте -быстро осваивать новое, и большие массивы инфы - учат учиться!
Это главное для людей с ВО! Быстро максимально обучаться!

Гость
#16
Гость

Специалистов мало проше представить подмасьерье как раньше
Те же студенты в медвузе смотрят как пломбы делать и все, все равно одно и тоже годами потом делать

Инженер тоже не сложно, там все в автокаде понятно, сиди да черти, вот для этого не надо годами учится

Стрич и красить тоже можно быстрее научится

Чего тогда не научились?
СтиричЬ -даже не знаете как пишется)
Т.е. элементарному не обучились) ГРАМОТЕ) ПРОСТЕЙШЕМУ!

Гость
#17
Гость

Мне реально уже по профессии можно было работать идти после школы, но я училась в лицее и в 11 классе мы прошли первые курсы вуза
Когда пришла была удивлена, что тоже самое

Например?

Гость
#18
Гость

Мне реально уже по профессии можно было работать идти после школы, но я училась в лицее и в 11 классе мы прошли первые курсы вуза
Когда пришла была удивлена, что тоже самое

И что за странный ВУЗ?))
ПТУ за деньги?

Гость
#19
Гость

И что за странный ВУЗ?))
ПТУ за деньги?

Да обычный,щас везде башлять надо
Найдут как выманить, если ты не гений,коих 3 чела на группу
Пересдачи сделали платные

Гость
#20
Гость

На лбу у него написано не будет, за деньги, или нет. И на работу берут всяких. Как и не берут тоже..
Я бы вообще не циклился на этой бумажке. С ней проще начать, никто не спорит, но никаких гарантий нормального уровня жизни она не даёт - кто-то с высшим будет в НИИ сидеть на трёх копейках, кто-то без него предпринимателем будет куда удачливее. С ВО проще вписаться в офисный планктон, но не более..

Нет не берут. Берут из престижных ВУЗов -это написано в дипломе.
Чего бумажку тогда не смогли получить?))

Гость
#21
Гость

Чего тогда не научились?
СтиричЬ -даже не знаете как пишется)
Т.е. элементарному не обучились) ГРАМОТЕ) ПРОСТЕЙШЕМУ!

Я не хочу работать ни кем, щанимать рабочее место
Думаю доджны работать хорошие специалисты, а то сидят колышники и только вредят и сами мучаются, тк деньги нужны

Гость
#22
Гость

На лбу у него написано не будет, за деньги, или нет. И на работу берут всяких. Как и не берут тоже..
Я бы вообще не циклился на этой бумажке. С ней проще начать, никто не спорит, но никаких гарантий нормального уровня жизни она не даёт - кто-то с высшим будет в НИИ сидеть на трёх копейках, кто-то без него предпринимателем будет куда удачливее. С ВО проще вписаться в офисный планктон, но не более..

Значит вы и не оканчивали норм ВУЗа.
Престижный ВУЗ -это хорошая работа, конечно и оплачиваемая высоко

Гость
#23

Мне в принципе смешно, когда кто-либо высмеивает и обесценивает чьё-то образование, деятельность и тд.
Это касается и людей без высшего, которые плюются ядом в тех, кто отучился в ВУЗе, и людей с высшим, которые презирают рабочие специальности.
В этом случае речь идёт не об образованности, а о степени внутренней ущербности.

Гость
#24
Гость

Пломбы постоянно тоже развиваются, и врач постоянно осваивает новое как и инженер, этому и учат в институте -быстро осваивать новое, и большие массивы инфы - учат учиться!
Это главное для людей с ВО! Быстро максимально обучаться!

Вот именно быстро все меняется и с учетгм ситуации, многие материалы просто не доступны
Вуз не успевает за новыми технологиями, проще на работе учится по ситуации

Гость
#25
Гость

Да обычный,щас везде башлять надо
Найдут как выманить, если ты не гений,коих 3 чела на группу
Пересдачи сделали платные

Если вы умный, то есть бюджетные места.
Не сочиняйте ерунды. Платят за обучение, все остальное бесплатно

Жена обеспечуна
#26

Утомила уже со своим ВО в каждой теме. Что за идея фикс везде приплести его? Завидуешь что люди без ВО получают больше чем ты?

Гость
#27
Гость

Да обычный,щас везде башлять надо
Найдут как выманить, если ты не гений,коих 3 чела на группу
Пересдачи сделали платные

Пересдачи сделали платные/с/
*****************
Где в ПТУ, а яля ВУЗ?

Гость
#28

Уже не только высшее,но и низшее не особо
На домашнее обучение отправляют

Гость
#29
Гость

Я не хочу работать ни кем, щанимать рабочее место
Думаю доджны работать хорошие специалисты, а то сидят колышники и только вредят и сами мучаются, тк деньги нужны

НИКЕМ - пишется вместе в данном контексте.

Гость
#30
Гость

Мне в принципе смешно, когда кто-либо высмеивает и обесценивает чьё-то образование, деятельность и тд.
Это касается и людей без высшего, которые плюются ядом в тех, кто отучился в ВУЗе, и людей с высшим, которые презирают рабочие специальности.
В этом случае речь идёт не об образованности, а о степени внутренней ущербности.

Если люди рабочей специальности, начинают вас опускать В ИНЕТЕ -то реакция понятна.
В жизни понятно - что это невозможно.

Гость
#31
Жена обеспечуна

Утомила уже со своим ВО в каждой теме. Что за идея фикс везде приплести его? Завидуешь что люди без ВО получают больше чем ты?

Барышня, зависть =это удел плебеев)
Образованные не понимают вовсе чувство зависть) Оно бессмысленно(

Я ни с чем не утомляла и тема моя первая об этом)
Если вы не отличаете людей - ваш уровень понятен)
Всего доброго)

Гость
#32
Гость

Уже не только высшее,но и низшее не особо
На домашнее обучение отправляют

Хм...это уже политика.

Гость
#33
Гость

Пересдачи сделали платные/с/
*****************
Где в ПТУ, а яля ВУЗ?

В школе везде репетиторы, в вузе
Даже подготовка в вуз, везде плати
Ординатура, повышение квалификации и тд
Учеба и содержание в другом городе, если ты из деревни, так и говорят денег нет иди работай

Жена обеспечуна
#34
Гость

Барышня, зависть =это удел плебеев)
Образованные не понимают вовсе чувство зависть) Оно бессмысленно(

Я ни с чем не утомляла и тема моя первая об этом)
Если вы не отличаете людей - ваш уровень понятен)
Всего доброго)

Думаешь я тебя не помню с той темы про средний класс?) и ты еще в какой-то теме толкала свое ВО.
Что тогда тебя толкает на подобную писанину?) кому ты пытаешься доказать свою значимость?

Гость
#35
Гость

В школе везде репетиторы, в вузе
Даже подготовка в вуз, везде плати
Ординатура, повышение квалификации и тд
Учеба и содержание в другом городе, если ты из деревни, так и говорят денег нет иди работай

Вы с Кавказа? Там так получали образование)
Вместо сессии - накрытие столов от родителей) Это про Махачкалу от источника знаю)
Но на работу в России ее не взяли смешного юриста темного))
Даже по правам несовершеннолетних)

Гость
#36
Жена обеспечуна

Думаешь я тебя не помню с той темы про средний класс?) и ты еще в какой-то теме толкала свое ВО.
Что тогда тебя толкает на подобную писанину?) кому ты пытаешься доказать свою значимость?

Ничего не пытаюсь доказать, мне это не нужно)
Хочу общаться с себе равными, не более того(
Но их здесь мало(

Жена обеспечуна
#37
Гость

Ничего не пытаюсь доказать, мне это не нужно)
Хочу общаться с себе равными, не более того(
Но их здесь мало(

Что держит тогда?) со странностями конечно

Гость
#38
Жена обеспечуна

Что держит тогда?) со странностями конечно

Нет странностей, есть заполнение пространства, вы не поймете(

#39

Мне не приходилось никогда дискутировать с людьми без ВО о его необходимости. Всегда выбирала людей, обладающих природным, врождённым умом. Им такое не могло придти в голову обсуждать.Общалась с двумя стилистками: у одной было высшее техническое образование, у другой средне-специальное. Интересно было с обеими.
Но сразу бегу от тех, кто природным умом не обладает. Даже от специалистов с ВО. Как в любом деле, и среди, скажем, врачей с ВО, 1 - отличный специалист, 3-хорошие специалисты, 3- так себе, 3- вообще никакие. Из личного опыта. Это чувствуется при личном общении. Одна врач копает до болезней родителей, другая старается лечить ту болезнь, с которой ты к ней пришла.
Вы как бы утверждаете, что ВО-это априори образованный человек. Но образование и образованность не всегда идут рука об руку.

Гость
#40
Жена обеспечуна

Что держит тогда?) со странностями конечно

Я ж написала - ищу себе равных)С ними интересно общаться)
Они есть, но уж оч мало( Банят умных интересных((
Каждый ищет себе вот точно не для оскорблений -мерзко и противно( Гадко(

Гость
#41
Ирина

Мне не приходилось никогда дискутировать с людьми без ВО о его необходимости. Всегда выбирала людей, обладающих природным, врождённым умом. Им такое не могло придти в голову обсуждать.Общалась с двумя стилистками: у одной было высшее техническое образование, у другой средне-специальное. Интересно было с обеими.
Но сразу бегу от тех, кто природным умом не обладает. Даже от специалистов с ВО. Как в любом деле, и среди, скажем, врачей с ВО, 1 - отличный специалист, 3-хорошие специалисты, 3- так себе, 3- вообще никакие. Из личного опыта. Это чувствуется при личном общении. Одна врач копает до болезней родителей, другая старается лечить ту болезнь, с которой ты к ней пришла.
Вы как бы утверждаете, что ВО-это априори образованный человек. Но образование и образованность не всегда идут рука об руку.

Такое есть( Я не о них(
У нас была дамочка, кт ни о чем, ну там и ВУЗ был не айс, и фак тоже((
Куда ее ток не применяли( Потом в архив сослали, и понизили в должности до техника с понижением ЗП само собой.

Смысл о таких рассуждать? Тема точно не об этом(

Гость
#42

Я знаю умную от природы,лучше всех работала, после пту, тк ее отец нищер воспитывал,он бы не стал заморачиватся с во для нее

Работает лучше всех, кто с во
Усидчивость, трудолюбие, важнее

Не для всех специальностей во и нужно, ну может по программированию если

Гость
#43

Нейрохирург там, ученые

Гость
#44
Гость

Я знаю умную от природы,лучше всех работала, после пту, тк ее отец нищер воспитывал,он бы не стал заморачиватся с во для нее

Работает лучше всех, кто с во
Усидчивость, трудолюбие, важнее

Не для всех специальностей во и нужно, ну может по программированию если

Хм... а врач может делать операции без ВО?
Инженер - программист, ай ти это отличается от простого программиста
Это ж разработка оч сложных систем.
Например, как нект не отрабатывают самых простых алгоритмов, причем на данном сайте(( Застряли в древности, тупости, жалко превратить сайт в норм? Денег нет?
Потому высасывают и поддерживают лохов(((
А все норм уходят(

Гость
#45
Гость

Нейрохирург там, ученые

Нейрохирург – это врач, который специализируется на выявлении и лечении различных заболеваний головного, спинного мозга и ЦНС.
Вы о чем?

#46
Гость

Такое есть( Я не о них(
У нас была дамочка, кт ни о чем, ну там и ВУЗ был не айс, и фак тоже((
Куда ее ток не применяли( Потом в архив сослали, и понизили в должности до техника с понижением ЗП само собой.

Смысл о таких рассуждать? Тема точно не об этом(

Таких, о которых пишете вы, не встретила ни разу. Вам, похоже, больше повезло.
Для некоторых, считающих, что ВО не нужно- это, скорее всего, защитная реакция. Не проходили на бюджет, денег не оказалось на ВО. Условно вторая категория-это те, кто преуспел без ВО, и считают, что вправе его обесценивать.
Не стоит их осуждать. Им это помогает не снижать свою самооценку в собственных глазах.

Гость
#47
Ирина

Таких, о которых пишете вы, не встретила ни разу. Вам, похоже, больше повезло.
Для некоторых, считающих, что ВО не нужно- это, скорее всего, защитная реакция. Не проходили на бюджет, денег не оказалось на ВО. Условно вторая категория-это те, кто преуспел без ВО, и считают, что вправе его обесценивать.
Не стоит их осуждать. Им это помогает не снижать свою самооценку в собственных глазах.

Их никто не осуждает(
Почему они судят о том, что для них далеко и недоступно?

#48
Гость

Их никто не осуждает(
Почему они судят о том, что для них далеко и недоступно?

И недалеко, и доступно.
Но, как я написала, это их защитная реакция. Кому хочется себя считать ниже по уровню развития, чем у имеющих ВО?.
Особенно, если они преуспевают в жизни в отличие от некоторых, закончивших вузы.

Гость
#49
Ирина

И недалеко, и доступно.
Но, как я написала, это их защитная реакция. Кому хочется себя считать ниже по уровню развития, чем у имеющих ВО?.
Особенно, если они преуспевают в жизни в отличие от некоторых, закончивших вузы.

Смешно)

Гость
#50
Ирина

И недалеко, и доступно.
Но, как я написала, это их защитная реакция. Кому хочется себя считать ниже по уровню развития, чем у имеющих ВО?.
Особенно, если они преуспевают в жизни в отличие от некоторых, закончивших вузы.

Пример приветите)