Гость
Статьи
CSS свойства и …

CSS свойства и значения, нужно ли учить?

Доброго времени суток.

Я с недавних пор занялась изучением HTML/CSS, хочу стать Frontend разработчиком(да, я понимаю, что помимо этих языков я должна знать еще массу вещей, но я предпочитаю не пугать себя раньше времени). HTML мне обошёлся "малой кровью", но вот увидя сколько свойств у CSS, признаться честно, глаза полезли на лоб...
Вопрос в следующем, нужно ли заучивать все свойства и их значения?
*С HTML я поступила именно так. Выучила все(может и не все, но большую часть) теги и атрибуты, и значения этих атрибутов конечно же.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

хтмл и цсс нужен верстальщикам в основном. для фронтэнда учи js

Гость
#2

CSS, как говорится, прошлый век

#3

основные достаточно заучить.

Гость
#4

ты совсем_ебанулась? сейчас это ИИ делать будет или индусы по 8 долларов в час

если уж фронтенд то хотя бы Angular

#5

Не стоит. Больше практикуйтесь. Практика + справочник помогут запомнить любую информацию. Получится - идите дальше. Т.к. этих знаний как по мне очень мало для нормально оплачиваемой работы.

Гость
#6
AngryCat

Не стоит. Больше практикуйтесь. Практика + справочник помогут запомнить любую информацию. Получится - идите дальше. Т.к. этих знаний как по мне очень мало для нормально оплачиваемой работы.

Я знаю и на этом не остановлюсь. Спасибо.

#7
Гость

Я знаю и на этом не остановлюсь. Спасибо.

Умница. Так держать. И никого не слушайте. Знаете что нужно, что бы войти в профессию, это уже огромный плюс. Возьмите за правило что-то каждый день писать, какой-то код. Можно задачки в интернете поискать или самой придумать. Не знаешь как решить - гугл в помощь. Там и справочники и примеры. И так каждый день. Более менее разобралась - дальше к программированию или что там по плану быть должно. Главное не заучивайте, а практикуйтесь. Только так все в голове отложится и мозг не сломается.

Гость
#8
AngryCat

Умница. Так держать. И никого не слушайте. Знаете что нужно, что бы войти в профессию, это уже огромный плюс. Возьмите за правило что-то каждый день писать, какой-то код. Можно задачки в интернете поискать или самой придумать. Не знаешь как решить - гугл в помощь. Там и справочники и примеры. И так каждый день. Более менее разобралась - дальше к программированию или что там по плану быть должно. Главное не заучивайте, а практикуйтесь. Только так все в голове отложится и мозг не сломается.

Спасибо большое еще раз.)
За совет по "задачнику" отдельное спасибо. Даже не знала, что такие есть. Учусь по курсам, практика по ходу обучения, иногда от нечего делать(в свободное от учёбы время) еще и в телефоне копошусь (установила парочку приложений).

#9
Гость

Спасибо большое еще раз.)
За совет по "задачнику" отдельное спасибо. Даже не знала, что такие есть. Учусь по курсам, практика по ходу обучения, иногда от нечего делать(в свободное от учёбы время) еще и в телефоне копошусь (установила парочку приложений).

Курсы, если речь про коммерческие курсы, очень мало дает из того, что реально нужно. Хотя как старт сойдет. Но дальше, книжки интернет ресурсы и т.д. Форумы опять таки профильные. После курсов очень сложно найти работу, т.к. знаний мало и переизбыток таких специалистов на рынке.

Гость
#10

О! По стилю судя это та, которая недавно с++ не понимала ориентацию сменила. И комментаторов притащила (Искать тему и циферки сверять лень)
Какая разносторонняя девочка!

Гость
#11

может ты на киберфорум с такими вопросами пойдешь?

Гость
#12
Гость

О! По стилю судя это та, которая недавно с++ не понимала ориентацию сменила. И комментаторов притащила (Искать тему и циферки сверять лень)
Какая разносторонняя девочка!

Не угадали.
Девочка я не разносторонняя. Со своим выбором определилась.

Гость
#13
Гость

может ты на киберфорум с такими вопросами пойдешь?

Есть варианты? Дайте ссылку пожалуйста.
Прежде чем писать, я почитала другие вопросы. Гугл советует в этом плане этот форум, тут много подобных тем.

Гость
#14
AngryCat

Курсы, если речь про коммерческие курсы, очень мало дает из того, что реально нужно. Хотя как старт сойдет. Но дальше, книжки интернет ресурсы и т.д. Форумы опять таки профильные. После курсов очень сложно найти работу, т.к. знаний мало и переизбыток таких специалистов на рынке.

Курсы от ютубера, я не готова отдавать +70к за то, что можно прочитать.
Материала там много, да и задания для практики имеются.
По окончанию буду двигаться дальше, если конечно знания позволят. Так же на ютубе подсмотрела карту, по ней и ориентируюсь.
Не знаю можно ли тут вставлять ссылки, но если интересно, то вот : https://miro.com/app/board/uXjVNGw7Jv8=/?share_link_id=860861096273

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема