Гость
Статьи
Медицинский

Медицинский

Хочу пойти учиться на стомат, но меня пугает, что я часто сильно переживаю/ нервничаю и бываю излишне эмоциональной.
Подскажите какими качествами должен облетать врач и есть ли у меня шанс

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сильно нервничаешь? Дернешься и резанешь губу пациенту? Нафиг

Гость
#2

Ну вообще работа стоматолога довольно неприятная - там же кровища, и у пациентов бывают сильно гнилые зубы, выглядит это ужасно, запах изо рта, пациенты нервничают, некоторые даже дергаются и хватают доктора за руки во время процедур. А если будут нервничать и дергаться оба - и доктор, и пациент в кресле, это совсем никуда не годится.

✍️
#3

Если хочешь идти иди, если хочешь забыть забудь, только знай что в конце пути ничего уже не вернуть !!! Вот так вот!!!

Гость
#4

Вы сами подумай те хорошо сможете ли вы преодолеть свои эмоции, потому что профессия серьезная. Пациенты разные приходят, хронические заболевания не исключения например панические атаки, эпилепсия, с психическими отклонениями. Зубы не у всех красивые и корни не у всех маленьки и ровные. Корни бывают крывые и извилистые. Вам лучше сходить на день открытых дверей в мед,академию на факультет стоматологии там расскажут подробности а вы подумаете сможете ли вы со своим характером работать по этой професси в жизни.

Клерр
#5

Внимательный врач, тактичный, добрый, такие обычно и есть все врачи. Мне кажется вы добрая, тактичная, у вас получится. Главное что вы настроены уверенно

Гость
#6

Учусь в меде. Скажу так - стойкость приходит со временем , не у всех сразу. Советую вам не загоняться раньше времени, а поступать. Все эти качества врача называемые воспитываются за сложные годы обучения. А сейчас вы пока мыслите по-детски, пробуйте, не слушаете диванных критиков , которые даже понятия об этом не имеют.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема