Гость
Статьи
Пересдача с комиссией …

Пересдача с комиссией в вузе

Добрый день! Учусь на 3 курсе. Сдала экзамены (успешно), сдала на отлично практику. Но вот один преподаватель решил повредничать, никак не могу ему сдать зачёт (не я одна, там еще человек 10). Отправил на комиссию. Знаю кто сидит в комиссии: Преподаватели которые охотно на своих предметах ставили 3/4, а если хоть что-то знаешь, то и 5. Но мешает эта пубертатная язва, которая отправила со своим зачётов на комиссию.
Расскажите, был ли у вас пересдачи с комиссией, как все прошло? Тянут ли? Насколько лояльно относятся? #образование

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется сдадите. Зачем им 10 человек с незачетом. Я по молодости помню экономику сдавала. Программистов преподаватель заставлял писать бизнес-план, да не просто с интернета, а прям написать. Пошли пожаловались в деканат половиной группы. Тоже комиссия была и вдруг бизнес-план у всех оказался более-менее нормальный. Все свою тройку получили.

Гость
#2

Вы на платном или на бюджете? Лично у меня опыта с комиссией не было. Но если дело в преподавателе, а не в отсутствии у вас знаний, то вы сдадите , думаю

Гость
#3

Мне кажется вы лукавите. Работаю в ВУЗе, до этого в другом работала, не знаю ни единого случая, чтобы один и тот же преподаватель отправил на комиссию 10 человек в одну сессию. Что касается собственно комиссии, то где то 50 на 50 сдают, никто там специально заваливать не будет, а вытянуть могут на платке, на бюджете всё максимально объективно.

Гость
#4
Гость

Мне кажется вы лукавите. Работаю в ВУЗе, до этого в другом работала, не знаю ни единого случая, чтобы один и тот же преподаватель отправил на комиссию 10 человек в одну сессию. Что касается собственно комиссии, то где то 50 на 50 сдают, никто там специально заваливать не будет, а вытянуть могут на платке, на бюджете всё максимально объективно.

К сожалению, без лукавства. Просто преподаватель противный. На основном зачете завалил всех, на втором – отправил 10 человек на комиссию. Меня на второй пересдаче уверял, что я не ходу на его пары (хотя на все пары ходила).
Да и к ответам придирался.

Гость
#5
Гость

Вы на платном или на бюджете? Лично у меня опыта с комиссией не было. Но если дело в преподавателе, а не в отсутствии у вас знаний, то вы сдадите , думаю

Учусь на платке, но преподаватели на это не смотрят.

Гость
#6
AngryCat

Мне кажется сдадите. Зачем им 10 человек с незачетом. Я по молодости помню экономику сдавала. Программистов преподаватель заставлял писать бизнес-план, да не просто с интернета, а прям написать. Пошли пожаловались в деканат половиной группы. Тоже комиссия была и вдруг бизнес-план у всех оказался более-менее нормальный. Все свою тройку получили.

Ну преподаватель с приколом. Сказал, что специально нас на комиссию отправляет, чтобы отчислили, т.к. ничего не учим (хотя все пришли подготовленные)

потасовка в таможне
#7

высокопоставленный сотрудник Федеральной таможенной службы России устроил скандал после отдыха в одном из люксовых отелей Калининграда. Генерал успел отметиться потасовкой с охраной, после чего оказался в отделе полиции, где продолжил "выступление". В результате шоу в "обезьяннике" обернулось уголовным делом.
Ещё раньше стало известно об увольнении начальника главного управления тылового обеспечения ФТС России Олега Завгороднего после его громкого загула в Калининграде. Вывод напрашивается сам собой - на тормозах такие истории уже не спустить, дела не замять. Будет не только стыдно, но не заставит себя ждать и наказание. Чтобы неповадно было

Гость
#8

У меня был весьма критический случай такого рода.
Хотя самая тяжелая битва случилась не на зачете, а на коллоквиуме (один из нескольких предварительных зачетов в ходе семестра по пройденному материалу).
Дважды я пытался сдать его своей преподавательнице, и дважды безуспешно.
Это было объективно, хотя и с выедом мозга, но в нашем вузе привычным стилем было то, что не знаешь - не сдашь, а знаешь - сдашь, - на число попыток внутри семестра ограничений не ставилось.
А на третий раз она внезапно позвала другого преподавателя, своего приятеля (даже не сообщив, что это и есть комиссия). Тот задал несколько вопросов с подковыркой, театрально развел руками, что такого вопиющего незнания материала трудно представить. И ушел.
После чего моя преподша заявила, что я не сдал дважды ей и один раз комиссии, и она больше не будет принимать у меня коллоквиум(-ы) и не допускает до дальнейших занятий.
И что единственный возможный мой шаг - сдать профессору, лектору курса. Естественно, подразумевалось, что с весьма занятым человеком будет и крайне тяжело договориться о сдаче, и сдать. После чего отчисление.
Я сдал.
Это дало передышку в пару недель, так как преподша поняла, что я готов в том же стиле сдавать и последующие коллоквиумы, а это тянет за собой ущерб ее репутации.
А потом она длительно заболела (на мое счастье).
Назначили другую, и я потихоньку закрыл долги.

Гость
#9

А почему язва пубертатная?

Гость
#10

У меня подруга сдавала комиссионную пересдачу.Она на платке училась.Она рассказывала,что те кто учился на платке,то там могут тянуть на нормальную оценку и дать шанс,еще смотрят показатели(твои достижения),чтобы принять единогласное решение.А бюджетников строго спрашивали,гоняли,как сидрых коз.

Гость
#11
Гость

А почему язва пубертатная?

Ведет себя так. Пары его были малоинформтивные: то устав вуза нам читал, то про гороскопы рассказывал. Зато когда дело до зачета дошло, начал выпендриваться, что надо нас всех отчилить, потому что не учим ничего.

Гость
#12
Гость

Учусь на платке, но преподаватели на это не смотрят.

Преподаватели на это и не должны смотреть. На это смотрит администрация. Вряд ли вас отчислят из за одного предмета, если раньше хорошо учились, скорее всего будете сдавать, пока не сдадите

Гость
#13
Гость

Ведет себя так. Пары его были малоинформтивные: то устав вуза нам читал, то про гороскопы рассказывал. Зато когда дело до зачета дошло, начал выпендриваться, что надо нас всех отчилить, потому что не учим ничего.

А лет ему сколько, что он у вас пубертатный?

Гость
#14
Гость

А лет ему сколько, что он у вас пубертатный?

Ему под 50 где-то. Но ведет себя лет на 15.

Гость
#15
Гость

Мне кажется вы лукавите. Работаю в ВУЗе, до этого в другом работала, не знаю ни единого случая, чтобы один и тот же преподаватель отправил на комиссию 10 человек в одну сессию. Что касается собственно комиссии, то где то 50 на 50 сдают, никто там специально заваливать не будет, а вытянуть могут на платке, на бюджете всё максимально объективно.

РАНХИГС

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: