Гость
Статьи
Карьера фармацевта или …

Карьера фармацевта или в криминалистике?

с детства чувствовала, что меня привлекают мужские профессии. в подростковом возрасте, как и многие, находясь под впечатлением сериала, мечтала стать женщиной-хирургом.
но, должна признать, работа врача является для меня пресной: не хватает адреналина, той самой "мужской" части.

меня всегда увлекали детективы, работа следователя, прокурора. З
знаю, что ничего общего книги и сериалы с реальностью не имеют. но в таких профессиях, как прокурор и следователь я, наконец, чувствую эту недостающую мне "мужскую" часть.
и всё, казалось бы, хорошо, но мне не хватает медицинской составляющей. В связи с этим, обучаясь на фармации, я узнала, что позже можно объединить фармацию и криминал, устроившись после получения магистра, в криминалистические и судебно-медицинские лаборатории. работа заключается в установлении наркотических и психотропных веществ и лекарств в трупных образцах в целях раскрытия приступлений.

то есть, в идеале я бы хотела выезжать на место преступления, собирать улики, исследовать их как эксперт в судебно-медицинских лабораториях, возможно проводить допросы и участвовать в судебных заседаниях.
я бы хотела объединить две эти профессии.
знаю, что это бред и единой такой профессии просто не

но что мне делать? оканчивать фармацию и поступать на криминалистику? получать два высших в разных сфераз? потом работать на двух профессиях и не преуспеть ни в одной, не стать профессионалом?
как определиться? как найти золотую середину и удовлетворить свои потребности?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты поступи хоть куда-то для начала 😀 Щас конкурсы бешенные на востребованные факультеты.

Гость
#2

Лучше фармацевтика, представь, произошло дтп в минус 30, КамАЗ проехал по человеку, и тебе радостно будет копаться в этом застывшем куске чего-то?

Гость
#3

Если вы будете сильно хотеть и стремится, то у вас всё обязательно получится. Но здесь есть один нюанс по поводу криминалистики. У меня знакомая работает там и сказала, что в основном все её коллеги хотят выезжать на место преступления исследовать убийства итд. Проблема в том, что всяких интересных случаев на всех не хватит и поэтому самыми интересным занимается тот, кто выше по рангу. И так может продолжаться много лет.

Я бы на вашем месте закончила фармацевта, во время учёбы проходила практику, собирая опыт работы. Потом можете пройти практику в криминалистике и посмотреть как вам понравится.
Фармацевт всегда будет нужен, потому что лекарства всегда будут нужны, а криминалистика может и интересно, но реальность там немного другая. Удачи вам!

Гость
#4
Гость

Если вы будете сильно хотеть и стремится, то у вас всё обязательно получится. Но здесь есть один нюанс по поводу криминалистики. У меня знакомая работает там и сказала, что в основном все её коллеги хотят выезжать на место преступления исследовать убийства итд. Проблема в том, что всяких интересных случаев на всех не хватит и поэтому самыми интересным занимается тот, кто выше по рангу. И так может продолжаться много лет.

Я бы на вашем месте закончила фармацевта, во время учёбы проходила практику, собирая опыт работы. Потом можете пройти практику в криминалистике и посмотреть как вам понравится.
Фармацевт всегда будет нужен, потому что лекарства всегда будут нужны, а криминалистика может и интересно, но реальность там немного другая. Удачи вам!

Стремиться*

Гость
#5

И следователь уже далеко не мужская профессия. Как и хирург, пилот и многие другие. Сейчас современное время, автор.

По пи здим
#6

Да ладно! Просто признай, что тебе нравятся доминировать, наручники, и кормить человека сывороткой правды, чтобы он говорил тебе что ты лучшая из женщин. Не лезь в такие пррфесси там и так делитантов что дыбом волосы, а чеоовеческа жизнь не шутка.

Гость
#7
По пи здим

Да ладно! Просто признай, что тебе нравятся доминировать, наручники, и кормить человека сывороткой правды, чтобы он говорил тебе что ты лучшая из женщин. Не лезь в такие пррфесси там и так делитантов что дыбом волосы, а чеоовеческа жизнь не шутка.

Дилетантов, пиздливыый, русский язык подучи

По пи здим
#8
Гость

Дилетантов, пиздливыый, русский язык подучи

Когда женщина поправляет грамматику, значит дольнейшие аргументы исчерпаны. И вам хорошего дня.

Гость
#9

Вы прям как я, у меня точно такие мечты были
А почему выбрали фармацевта а не фармаколога?

#10
Гость

Вы прям как я, у меня точно такие мечты были
А почему выбрали фармацевта а не фармаколога?

фармаколог ~ врач; меня не интересует диагностика и лечение.
ближе к сердцу исследования препаратов, в том числе психотропных веществ, т.е. путь учёного больше.

Гость
#11

Врачи разные бывают. У меня знакомый летает на реанимационном самолете во все точки мира, забирает пациентов, с которыми что-то случилось. Там такие страны дикие и такие приключения иногда.

#12
Гость

Ну ты поступи хоть куда-то для начала 😀 Щас конкурсы бешенные на востребованные факультеты.

я в курсе. и я писала, что учусь в универе на фармации.
читайте пост внимательно

Гость
#13
Josefina Shantal

фармаколог ~ врач; меня не интересует диагностика и лечение.
ближе к сердцу исследования препаратов, в том числе психотропных веществ, т.е. путь учёного больше.

Правда что ли? Или это блаблабла до первого учебника? Цикл Кребса сейчас из головы напишете?

#14
Гость

Если вы будете сильно хотеть и стремится, то у вас всё обязательно получится. Но здесь есть один нюанс по поводу криминалистики. У меня знакомая работает там и сказала, что в основном все её коллеги хотят выезжать на место преступления исследовать убийства итд. Проблема в том, что всяких интересных случаев на всех не хватит и поэтому самыми интересным занимается тот, кто выше по рангу. И так может продолжаться много лет.

Я бы на вашем месте закончила фармацевта, во время учёбы проходила практику, собирая опыт работы. Потом можете пройти практику в криминалистике и посмотреть как вам понравится.
Фармацевт всегда будет нужен, потому что лекарства всегда будут нужны, а криминалистика может и интересно, но реальность там немного другая. Удачи вам!

благодарю за такой подробный ответ!
безусловно, конкуренция есть в любой профессии. вероятность не реализоваться ~ тоже.

#15

подняли настроение :))

#16
Гость

Врачи разные бывают. У меня знакомый летает на реанимационном самолете во все точки мира, забирает пациентов, с которыми что-то случилось. Там такие страны дикие и такие приключения иногда.

опасная и крайне ответственная работа. знакомому стальных нервов и удачи. хотя, думаю, первое у него итак уже есть, судя по роду деятельности

Гость
#17
Josefina Shantal

опасная и крайне ответственная работа. знакомому стальных нервов и удачи. хотя, думаю, первое у него итак уже есть, судя по роду деятельности

Да там работа не бей лежачего. В клиниках намного напряжнее, т.к. конвеер из пациентов. Он же не на войне. А на страховую компанию в Германии работает.

#18

вы зашли в эту тему для того, чтобы проверить мои знания? и наверняка у вас есть высшее медицинское, позволяющее меня экзаменовать?

ваш вопрос некорректен. а цикл кребса, не беспокойтесь, при надобности расскажу работодателю с закрытыми глазами.

#19
По пи здим

Да ладно! Просто признай, что тебе нравятся доминировать, наручники, и кормить человека сывороткой правды, чтобы он говорил тебе что ты лучшая из женщин. Не лезь в такие пррфесси там и так делитантов что дыбом волосы, а чеоовеческа жизнь не шутка.

подняли настроение :))

Гость
#20
Josefina Shantal

фармаколог ~ врач; меня не интересует диагностика и лечение.
ближе к сердцу исследования препаратов, в том числе психотропных веществ, т.е. путь учёного больше.

я раньше думала что фармаколог это химик

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: