Гость
Статьи
Могу ли я отчислиться …

Могу ли я отчислиться из своего вуза на 2м курсе?

Могу ли я отчислиться из своего вуза на 2м курсе (один семестр закрыт) и поступить в другой вуз на 2 курс, без перевода, просто через отчисление и перепоступление

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вряд ли такое вообще есть. Перевод - это одно, отчисление и перепоступление - совсем другое. Во 2 случае Вам придется идти на 1 курс.

Гость
#2

Если отчислитесь, то совсем не факт, что поступите в другое учебное заведение на 2 курс. Скорее всего на первый. Так что лучше переводитесь. И то, даже при переводе, если специальности или программы ВУЗов не совпадают, то могут перевести только с потерей курса.

Гость
#3

Можете. Просто недостающие "долги" будете сдавать заочно путем встречи с преподавателем 2 раза и самостоятельного изучения предмета. Это несложно. В первый раз нашли препода и получили задание, во второй раз нашли препода и сдали задание. Многие преподы даже не будут заморачиваться и просто автоматом проставят, потому что учеба это х.ре.,нь полная, особенно зубрёжка и задачи всякие, полная чушь, которая забывается полностью уже через месяц. Все адекватные это понимают. 1-2 курс не пятый, там общие дисциплины все.

Гость
#4

Короче, в деканате, особенно куда хотите перейти, вам всё расскажут и порешают. Никаких проблем быть не должно.
Вузы заинтересованы в учащихся, за это им башляет государство на содержание.

Гость
#5
Гость

Короче, в деканате, особенно куда хотите перейти, вам всё расскажут и порешают. Никаких проблем быть не должно.
Вузы заинтересованы в учащихся, за это им башляет государство на содержание.

Сам придумал?

Гость
#6
Гость

Сам придумал?

Нет. Как раз я через всё это проходила.
Уйдя из ***, а потом вернувшись через значительное время обнаружила, что меня не отчислили. Получила диплом о неполном. Через значительное время восстановилась, потом решила перейти в другой вуз.
Там нет проблем никаких. Ну разве что бюджетного обучения можно лишиться, если оно у вас было и важно, но также потом можно на освободившиеся места подать заявление и учиться на бюджете, а не платно. Это тоже прошла.

Гость
#7
Гость

Нет. Как раз я через всё это проходила.
Уйдя из ***, а потом вернувшись через значительное время обнаружила, что меня не отчислили. Получила диплом о неполном. Через значительное время восстановилась, потом решила перейти в другой вуз.
Там нет проблем никаких. Ну разве что бюджетного обучения можно лишиться, если оно у вас было и важно, но также потом можно на освободившиеся места подать заявление и учиться на бюджете, а не платно. Это тоже прошла.

Диплом о неполном высшем не дают. Дают максимум бумагу, если это предусмотрено учебным заведением. А в случае с тобой, ты походу даже не разобралась где училась и что тебе дали

Гость
#8

Нет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: