Гость
Статьи
Меня отчислят из …

Меня отчислят из института

Наверное, меня отчислят из института... Учусь на 5-ом курсе, но прошлую сессию не досдала по болезни (есть справка), потом на лето уехала, вернулась в конце сентября (было разрешение декана). Сейчас всё никак не могу досдать долги, а сроки все прошли уже — работаю, времени готовиться вообще нет, да и так опротивила почему-то эта учёба, даже руки опускаются, делать не могу ничего, вечерами на диване валяюсь вместо того, чтобы готовиться, и как-то всё равно стало. Только обидно, что так получилось и перед родителями стыдно, перед друзьями — как я им скажу, что меня отчислили?
Кто-нибудь отчислялся из вуза на старших курсах? Вам не жаль потраченного времени? Закончили ли вы потом образование?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мою дочь отчисляли после летней сесси 4 курса. Она сидела дома до зимы, потом снова востановилась на второй симестр 4 курса и закончила вуз.

Гость
#2

Ёжик (то есть я) жрал кактус и плакал, но закончил ))

#3

У нас в группе парень на 5-м курсе забил на все и перестал посещать универ, ему дали срок, в течение которого можно досдать все хвосты, он плюнул и его отчислили. А, казалось бы, осталось учиться всего ничего - каких-то полтора года. Но, кажется, он не жалеет. Уже прошл 5 лет и он так и не восстановился. Видимо, вообще таким ничего не нужно.

x
#4

Читала здесь на форуме о студентах,которые закончили медицинский а потом сожалели о потраченном времени....что это не их и что столько времени коту под хвост...

Гость
#5

ya na 5 kurse uehala giti v USA , diplom ne zashitila ...

bili v shoke vse i roditeli i druziea . ... Ne Jaleiu ... Galeiu toliko o tom cito ranishe ne uehala .. sdesi ucusi toge uje znaiu cito zakonciu .. spezalinosti drugaea ,,, Avtor delai tak kak tebe hocetisea a ne tak kak druziea govoreat ..

Гость
#6

Конечно, согласна с 5!! А закончить можно и через уж в крайнем случае. Знаешь, автор, у меня оч. жёсткий период был в жизни, и щас немного отголоски есть - главное в жизни - понять, что ты от неё хочешь, какие твои главные цели, и идёшь ли ты к ним, или живёшь ради "надо" и "как у людей" и чтобы не расстраивать кого-то там. Никто лучше тебя не знает, что ТЕБЕ НУЖНО. Потом мучительно больно. Я так неск. лет проухала, благо, возраст молодой ;)

Гость
#7

Можно через ГОД закончить имела в виду.

Гость
#8

Это все мелочи жизни, начинаешь это осозновать когда становишься взрослее и сталкиваешься с более серьезными проблемами. Главное ни то что было, а то что будет. Важно чего хочешь ты, и что нужно тебе, а не то что подумают друзья. Если тебе это нужно будет то закончишь позже =) У меня тяга к знаниям только когда работать начал появилась по-настоящему, когда умение их премененить начало приносить девиденды, и взляд мой на систему образования с того времени очень изменился ) Так что даже не парься по этому поводу, это далеко не самое главное в жизни

Лакшми
#9

когда что-то делаешь не так, все летит кувырком - я про ветку про женатого любовника. пока не поздно остановитесь и развернитесь в обратную сторону. увидете, как легко все пойдет в лучшую сторону

ВЛ
#10

Если на платном учитесь, не отчислят. Если на бесплатном, академку возьмите.

Гость
#11
ВЛ

Если на платном учитесь, не отчислят. Если на бесплатном, академку возьмите.

С платного отчислят влет. на платном уже давно не даржат кого попало.

БезумнаЯ
#12

Моя соседка вылетела с последнего курса колледжа. Прошло, думаю, лет 10. Она так и ничего не окончила. Работает продавцом в магазине бытовой техники. А школу окончила хорошо, на медаль тянула.

Так что думайте сами. Если устали, отдохните, но не переусердствуйте с отдыхом.

Гость
#13

автор, ну соберись ты, елы-палы!не все так страшно, как кажется.

Даже за имитацию научной деятельности трояки все равно поставят тебе!может, лучше на время с работы уйти?

Гость
#14

Блин, если бы я могла вернуть то время, когда меня отчисляли...мне назначили срок досдачи курсовой,ну елки, я могла что-то накалякать-все так делали,или вообще из интернета скачивали.Могла с преподом договориться. Но мне было стыдно-хотела или круто, или никак.В результате обстоятельства повернули так, что и вообще не доучилась.

Гость
#15

Даа, жалеть о неполученном высшаке будете 100%

ВЛ
#16
Гость

ВЛ

Если на платном учитесь, не отчислят. Если на бесплатном, академку возьмите.

С платного отчислят влет. на платном уже давно не даржат кого попало.

Да? Это хорошо ))

Небо
#17

Возьмите академ и отдохните год от учебы, а потом доучитесь.

Помню как все тряслись после школы ожидая результаты - поступишь или нет. Казалось, что если нет, то вся жизнь коту под хвост. Потом судорожно учишься и сдаешь экзамены, а половину предметов какая-то полная ***, но надо сдать и почему-то непременно паришься чтобы это была хорошая оценка. А потом лет через 5 после универа начинаешь задумываться, а какого рожна собсно себя было так напрягать. И на работе очень часто из того что учил нафиг не нужно (я не говорю что все не нужно, но большая часть)

Лера
#18

не отчислят, если до сих пор не отчислили. Не знаю как у вас в ВУЗе, но у нас комиссии по отчислению летом сразу после сессии. осенью (они обычно ждут хвостатых и тянут до середины октября) и в феврале. Если под сроки не попал, то до следующей комиссии ничего не будет уже

тигра рогатая
#19

да у всех поголовно к концу учебы не остается на нее ни сил ни времени ни желания. Просто кто-то может взять себя в руки и довести начатое до конца, а кто-то успокаивает себя сказочками про "бесполезность нашего образования", про "не моё", про " и без образования люди живут" и тыды.. а вы подумали что вы будете кадровикам рассказывать про то почему у вас вышка незакончена на пол-семестра? песня про "усталость накатила, делать ничего не хотелось, да и зачем себя насиловать" - оччень выигрышно звучит на собеседовании!!! проверено!! кандидат отсеивается мгновенно! и что ни говори, а без диплома у нас в Расее найти нормальную работу намного сложнее. так что берите отпуск, себя - за шкирку и в альма-матер, сдавать хвосты. Вы же студент, а не макака :)

се
#20

Советую Вам, автор, как преподаватель университета: пойдите и побеседуйте с деканом или с преподавателем каким-нибудь. Спросите их, что они думают по поводу Вашей ситуации. Возможно, они Вам подскажут хороший выход из ситуации, объяснят, как Ваша ситуация выглядит в их глазах. Терять-то все равно нечего, так что соберитесь, продумайте вопросы, и поговорите с ними.

гость
#21

Тоже себя дурой чувствую!Нет,мне не нужны хорошие оценки,я хочу каждую работу сделать идеально,как бы "для себя".А времени,конечно,мало.В итоге все уже сдали еще прошлой зимой,а я сижу до сих пор с теми хвостами+нифига еще не сделала к зимней сессии(((Автор,у вас не так?Просто по моему хоть что-то накалякать можно если комп с инетом есть,да и шпоры за 5 минут делаются.Ну закажите накрайняк работы через знакомых.

Гость
#22

Слышала, что в течение 5 лет можно восстановиться на курс ниже (у нас секретарша так восстановилась), если не забирать документы и, наверное, надо что-то написать.

Ихь
#23

Лучше закончи, пусть и через немогу. Когда я учился, больше всего отчислений было, само-собой, на 1-2 - там вышка, физика, механика и электротехника ((( и на последнем курсе - расслабуха, потому что. А остается-то совсем чуть-чуть. Так вот, из тех, кто на 5 отчислился, ни один потом не закончил.

Гость
#24

а я вот сейчас восстанавливаюсь на последний курс, за полгода до диплом отчислили. Но тоже какая-то апатия, так неохота досдавать все... ПРитом,что я могу хорошо все сдать, все написать, просто я поняла, что моя специальноость-коту под хвост, нахрен она никому не нужна (искусства и гуманитарные науки), а писать работы, выискивая смысл в наитупейших вещах- мне это не кажется нужным ни для моей будущей жизни, ни для работы где либо, вот..

Ихь
#25
Гость

а я вот сейчас восстанавливаюсь на последний курс, за полгода до диплом отчислили. Но тоже какая-то апатия, так неохота досдавать все... ПРитом,что я могу хорошо все сдать, все написать, просто я поняла, что моя специальноость-коту под хвост, нахрен она никому не нужна (искусства и гуманитарные науки), а писать работы, выискивая смысл в наитупейших вещах- мне это не кажется нужным ни для моей будущей жизни, ни для работы где либо, вот..

Ну, ты потерпи, повыискивай немножко смысла, диплом напиши и получи корочку. Вдруг, когда и сгодится... Высшее образование - оно как недопитая бутылка водки - когда-нибудь, да пригодится.

Катя
#26

Принцесса, наймите кого-нибудь написать курсовые и срочно сдавайте хвосты. Можете еще справку о болезни прикупить,они , в отличии от больничных, не регистрируются. Пусть сессию продлят.

Слишком много потрачено сил. Если брать академический, то потом за год вообще все забудете.

Катя
#27

скажите что делать если отчислили с 1 курса..можно ли как то на заочку перевестись??

Гость
#29
Катя

скажите что делать если отчислили с 1 курса..можно ли как то на заочку перевестись??

просто поступай на заочку и учись спокойно)

Серёжа
#29

Автор надеюсь у вас всё удачно сложилось🧝‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: