Гость
Статьи
Почему вобщем-то …

Почему вобщем-то небедные люди стараются экономить на себе?

и деньги у них есть, а покупают все время самое дешевое..

katka20
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Не надо копить на поход к стоматологу. Нужно просто вместо долгов иметь накопления. Копить это не означает во всем себе отказывать. Равно как и тратить в свое удовольствие не означает спускать ежемесячно зарплату до копейки да еще влезать в кредиты. Кроме зубов бывают и другие неприятности со здоровьем. Представьте, как болеющий человек будет еще и кредит на лечение брать. Он здоровым-то еле проценты отдавал, а будучи больным вообще станет супертрудоспособным?...а вы все - психология богача, бедняка. Два и два научитесь складывать. Прежде чем сложные проценты высчитывать).

Гость
#102
Гость

А я ищу жену, которая не живет, не жида и некогда не будет жить в долг в кредит. Такие остались в Москве интересно?

Да, это я.

Гость
#103
Гость

Да, это я.

Напишите мне, пожалуйста, на GENTLI@YANDEX.RU
Очень жду ))

Ваше+имя
#104
Гость

И эти люди нам с вами объясняют, что слово - копить какое-то...в общем, не для богатых и в лексиконе капиталистов не встречается. Зато жить в кредит и покупать средние вещи и услуги, дробя их на множество платежей - это, видимо, признак богатого человека).

Ну мы же не знаем что они подразумевают под "копить". Мне ближе слово откладывать. Кредит может быть выгоден только в случаях очень крупных вложений и тогда, когда дает существенные налоговые послабления. А кредит на зубы или сумку в моем понимании как раз признак не большой финансовой обеспеченности

Serpentes
#105

Вот у меня директор такой странный. И телефон у него дорогой, и костюм, и машина... Но у него жуткое искривление позвоночника! Со своим баблом мог бы себе и волшебника позволить, чтоб хоть как-то исправить ситуацию, но нет... Почему?

Ваше+имя
#106
Serpentes

Вот у меня директор такой странный. И телефон у него дорогой, и костюм, и машина... Но у него жуткое искривление позвоночника! Со своим баблом мог бы себе и волшебника позволить, чтоб хоть как-то исправить ситуацию, но нет... Почему?

Мужчины часто наплевательски относятся к своему здоровью

#107

Понты в селе большая штука. Это про русский менталитет.
Правда некоторые приезжая в Европу пытаются соответствовать.
Иногда это очень смешно.
В Европе никогда по внешнему виду не определишь финансовое положение человека.

Гость
#108

Самая любимая национальная забава-считать деньги в чужом кармане, и пытаться совать свой нос в правильное распределение чужих финансовых потоков. Зачем вообще пытаться понять, а тем более осудить то, к чему вы не имеете ни малейшего отношения.

Гость
#109

А если уж про "сумку", так богатый человек, это тот, кто может купить именно ту "сумку"(нарицательное), которая ему понравилась и ему именно ЗАХОТЕЛОСЬ ее купить, неважно платит он кредит, копит или откладывает. Если человек делает и покупает ТО,ЧТО ХОЧЕТ, значит он сказочно богат.

Гость
#110
Гость

А если уж про "сумку", так богатый человек, это тот, кто может купить именно ту "сумку"(нарицательное), которая ему понравилась и ему именно ЗАХОТЕЛОСЬ ее купить, неважно платит он кредит, копит или откладывает. Если человек делает и покупает ТО,ЧТО ХОЧЕТ, значит он сказочно богат.

Ну вы уж совсем. Даже спорить с таким бредом неловко как то.

Гость
#111
Ваше+имя

Мужчины часто наплевательски относятся к своему здоровью

Ну да, а женщины чем лучше? Это от человека зависит.

Сорос
#112

quote] 85, 86, Уоррен Баффет, человек "старых денег", капиталист старой закалки, сравниваться с ним и действовать по его теории простым людям - нерелевантно..[/quote]

Баффет до сих пор авторитет №1 в сфере инвестиций и финансов.
Т.н. "клуб долларовых миллионеров" до сих пор вкладывает в акции его фирмы Berkshire Hathaway деньги, чтобы получить доход.
И завтрак с Баффетом по-прежнему стоит 1 миллион долларов для любого желающего (эти деньги перечисляются на благотворительность, а Баффет дает советы куда инвестировать средства). Есть, конечно, и другие серьезные имена вроде Питера Линча, Джорджа Сороса, Джона Богла, Уильма Бернстайна и ряд других.
Но Баффет по-прежнему считается лучшим. А сама его система строится на трудах и опыте трех величайших инвесторов - его предшественников (которые выигрывали там, где остальные разорялись).

В общем, ни один автор не будет спорить, что пути к богатству всего 2.
1) получить хорошее образование, высокооплачиваемую работу, откладывать значительные деньги, потом их инвестировать в свой бизнес, покупку акций, недвижимость и т.п. (здесь важно регулярно откладывать деньги, инвестировать консервативно, а потом вырученные от консервативных инвестиций деньги инвестировать в более рискованные активы, но с нормальным соотношением риск/доходность);
2) создать свою уникальную систему бизнеса, включая инновации в продукте, менеджменте, маркетинге и т.п.

Гость
#113
Гость

Самая любимая национальная забава-считать деньги в чужом кармане, и пытаться совать свой нос в правильное распределение чужих финансовых потоков. Зачем вообще пытаться понять, а тем более осудить то, к чему вы не имеете ни малейшего отношения.

Такая забава у немцев.

Сорос
#114

Второй подход дает успех 6-7%-ам из тех, кто попробовал. Первый подход дает стабильность, уверенность в завтрашнем дне, долговременный успех, возможность не работать в будущем, защиту от любых ситуаций в экономике и политике, стабильную базу для потомков для большинства тех, кто его применяет.
Основа бедности - это низкое образование, отсутствие сбережений и кредиты.
Есть даже понятие "финансовый рак". От него лечат в США, например, высокооплачиваемых банкиров, которые покупают в кредит сверхдорогую элитную недвижимость, платят бешеные деньги за коммуналку и за кредит, а потом при увольнении или сокращении, теряют дом и остаются ни с чем.
Есть знаменитый ответ Кийосаки на тему правильно купленной недвижимости.
Что лучше - дворец или маленькая однушка? Лучше та недвижимость, которая с каждый днем делает тебя богаче, а не беднее. Например, такая, которую ты купил за 100 000 тысяч, а через год она стала стоить 150 000 тысяч.
Покупка же замка - это прямая дорога к нищете, поскольку такая недвижимость дешевеет с каждым днем, а эксплуатация обходится в огромные суммы.
Наши инвесторы добавляют "Суть современно капитализма очень простой - кто у кого в долгу". Кому должны (вкладчики, инвесторы, банки) - это хозяева, а должники (обвешанные кредитами - потребители) - это те, кто своим горбом приносит богатство первым, а сам беднеет с каждым днем :)

Гость
#115
Гость

Ваше+имяМармотка



а у богатого может заначена значимая сумма на покупку чего то существенноги и уже жалко оттуда доставать на пару обуви.

Это вы пытаетесь логику бедняка приписать богатому ( отложено на отпуск, значит новую сумку не купить). У богатых людей ( а не разбогатевших год назад) менталитет другой. Они не покупают ту или иную вещь не потому, что у них "отложено на иное и не хватает", а потому, что они не видят в ней необходимости, как правильно уже было сказано- им нет нужды понтоваться, у них все в порядке со статусом и с самоопределением в обществе. Они банально покупают то, что сами считают нужным. Хотят пользоваться простеньким Нокиа, т.к. не видят смысла в наворотах айфона- будут пользоваться, не видят нужды в фуфыре- будут одеваться так, как им удобно и плевать на всех вместе с их новомодными лейблами. Вот и все.
Мда, как все запущено. У богатого ( или просто нормального человека) есть и на сумку, и на отдых, и на зубы. У таких как вы есть только кредитки. И долги по ним. Сколько людей видела за последние 20 с лишним лет, ни один любитель долгов и кредитов не поднялся. Абсолютное большинство из них сидит в финансовой ж. Причем практически все с так называемым) вами) менталитетом богачей. Я достоин, я буду тратить сколько захочу, деньги придут к тому, кто их тратит и т.п. чушь. Вам, беднякам, внушают из всех дыр, что вы достойны, что весь мир так живет), что взять в кредит выгоднее))), чем заплатить сразу... Это ж надо быть такими тупыми, чтобы думать, что банки работают себе в убыток) В общем, то, что понимал любой баран до революции, сейчас не понимают люди с якобы ВО.

Молодец! Нет денег, нефига строить! ( народная мудрость)

Гость
#116
Мадейра

Понты в селе большая штука. Это про русский менталитет.
Правда некоторые приезжая в Европу пытаются соответствовать.
Иногда это очень смешно.
В Европе никогда по внешнему виду не определишь финансовое положение человека.

Вы может и не определите. А я и в картофельном мешке определю. При чём здесь одежда?

Гость
#117

Я не экономлю на здоровье, на отдыхе, но вот если можно купить что-то дешевле и на распродажах, никогда не откажусь.. были и периоды тяжелые финансово в жизни, сейчас с деньгами проблем нет, но денег на ветер не привыкла спускать

Гость
#118

У меня подруга мать одиночка и с не очень большой зарплатой шмоточница жуткая, остановиться не может и покупает тридцатую сумку, у нее прямо клин на шмотье.
Позвала меня в Италию на шопинг, денег у меня было больше намного чем у нее, но я столько не набрала, как она пошла шерстить все магазины, еще и деньги в долг взяла на поездку и на покупки, смысл?

Гость
#119
Гость

У меня подруга мать одиночка и с не очень большой зарплатой шмоточница жуткая, остановиться не может и покупает тридцатую сумку, у нее прямо клин на шмотье.
Позвала меня в Италию на шопинг, денег у меня было больше намного чем у нее, но я столько не набрала, как она пошла шерстить все магазины, еще и деньги в долг взяла на поездку и на покупки, смысл?

Вот так компенсируется мать одиночка с малой ЗП. Должны же быть у тёти радости. Она то как раз на дело тратит. Ей силы нужны одной ребёнка поднимать. Тряпочки некоторым дамам дают силы и уверенность.

Гость
#120
Гость

Напишите мне, пожалуйста, на GENTLI@YANDEX.RU
Очень жду ))

Да? Это вы там на соседней ветке про четыре корзины распинаетесь?

Сорос
#121
Гость

Я не экономлю на здоровье, на отдыхе, но вот если можно купить что-то дешевле и на распродажах, никогда не откажусь.. были и периоды тяжелые финансово в жизни, сейчас с деньгами проблем нет, но денег на ветер не привыкла спускать

Все верно. Никогда не стоит экономить на здоровье, питании, отдыхе, фитнесе и т.п.
Потом расходы на врачей будут многократно больше, плюс косвенные убытки из-за "неоптимального состояния".
Если еще есть высокооплачиваемая работа, я бы еще ни в коем случае не экономил на страховке на случай сокращения. Неплохо получить все, что положено по Трудовому кодексу + от страховой деньги за год работы.
А вот уже потребительские вещи лучше рассматривать под "мискроскопом", так ли они нужны и полезны, действительно ли они могут улучшить жизнь или это желание, навязанное СМИ, рекламой и социумом? Сделает ли эта покупка счастливее?
Я понимаю, например, желание Prada или Bentley продать свой товар. Ведь, если они его не продадут, то они разорятся (что, к слову у Bentley было неоднократно - разорение длю люксовых брендов в порядке вещей), а работники в таком случае останутся без работы и средств к существованию.
Но почему я их должен кормить?
Стоят ли эти товары затрачиваемых усилий на их приобретение?
Действительно ли они улучшают жизнь и чем?
На мой взгляд, конечно, нет.
Потому что покупка Bentley делает человека беднее, т.к. эта машина стоит неоправданно дорого, сразу после выезда из бокса теряет в цене 20%, требует больших расходов на топливо, страховку, эксплуатацию.
Да еще и делает тебя мишенью для бандитов. Поэтому, придется раскошеливаться на охранника и еще покупать жилье в элитном коттеджном поселке под охраной. И даже в этом случае ты "на карандаше" - таких грабят или даже убивают, в первую очередь, если у тебя нет связей в политике.
И где же улучшение "качества жизни" от супер-дорогого потребительского товара?

#122

Не бедные не экономят и не копят, покупают то, что хотят, летают в отпуск в любое время. Никто не копит на квартиры, машины или акции-они на это зарабатывают, и уровень жизни при этом такой же, то есть картошку месяц не жрут, чтобы купить новую квартиру, ибо бесполезное это занятие.

Гость
#123

О! Как вас растащило то к ночи! Кто Бентлю покупает, тому пофиг ограбление. Завтра новая стоять будет.Про охранников насмешили. Это девичья машинка. Охранника надо в багажнике прятать, или он будет как сопровождение за вами ехать?

#124

Потому что покупка Bentley делает человека беднее, т.к. эта машина стоит неоправданно дорого, сразу после выезда из бокса теряет в цене 20%, требует больших расходов на топливо, страховку, эксплуатацию.

Не делает она его бедней. Кто такую покупает-денег, как у дурака фантиков. Сегодня купил, завтра уже отбил. А про расходы на топливо и страховку даже не задумываются))))))))))) Странно купить бентли и думать о расходах на бензин)))

Сорос
#125
Гость

О! Как вас растащило то к ночи! Кто Бентлю покупает, тому пофиг ограбление. Завтра новая стоять будет.Про охранников насмешили. Это девичья машинка. Охранника надо в багажнике прятать, или он будет как сопровождение за вами ехать?

Не так. Такие траты "как у негров в клипе" любят, как правило, глуповатые люди.
Либо те, у которых комплексы и трудное детство. Как, например, у Абрамовича.
А типовой владелец Бентли - это, какой-нибудь, спортсмен (хоккеист-футболист), который сегодня погулял-подебоширил, завтра лишился контракта и на новый Бентли уже денег нет :) Есть известные случаи.
Знаю и пару женщин на Бентли - жены олигархов. Именно что с машинами-сопровождениями и вооруженной охраной.
Одна из них продала свой Бентли, когда у мужа начались проблемы с бизнесом и он больше не мог оплачивать охрану и сопровождение :)
Тот, кто думает, что большие доходы, богатство и т.п. падают с небес и вечны, тот просто глуп.
Здесь как в спорте, каждый день надо доказывать свою состоятельность, иначе разоришься и не то, что Бентли не будет, а будешь сидеть в тюрьме за невыплату кредита (примеров сотни, в т.ч. среди долларовых миллионеров) или придется бежать за границу и работать простым таксистом (как бывший владелец и основатель сети Эльдорадо) или просто будешь убит (как недавно миллиардер - владелец сети Партия) или известный банкир на Рублевке.

Сорос
#126
Palitra

Потому что покупка Bentley делает человека беднее, т.к. эта машина стоит неоправданно дорого, сразу после выезда из бокса теряет в цене 20%, требует больших расходов на топливо, страховку, эксплуатацию.Не делает она его бедней. Кто такую покупает-денег, как у дурака фантиков. Сегодня купил, завтра уже отбил. А про расходы на топливо и страховку даже не задумываются))))))))))) Странно купить бентли и думать о расходах на бензин)))

Вы просто ничего не понимаете в финансах. И это плюс.
Такие как я, всегда будут делать деньги на таких, как Вы.
Вот и все.

#127
Сорос

Вы просто ничего не понимаете в финансах. И это плюс.
Такие как я, всегда будут делать деньги на таких, как Вы.
Вот и все.

Да это-то пожалуйста))))))))))))

Гость
#128
Сорос

Не так. Такие траты "как у негров в клипе" любят, как правило, глуповатые люди.
Либо те, у которых комплексы и трудное детство. Как, например, у Абрамовича.
А типовой владелец Бентли - это, какой-нибудь, спортсмен (хоккеист-футболист), который сегодня погулял-подебоширил, завтра лишился контракта и на новый Бентли уже денег нет :) Есть известные случаи.
Знаю и пару женщин на Бентли - жены олигархов. Именно что с машинами-сопровождениями и вооруженной охраной.
Одна из них продала свой Бентли, когда у мужа начались проблемы с бизнесом и он больше не мог оплачивать охрану и сопровождение :)
Тот, кто думает, что большие доходы, богатство и т.п. падают с небес и вечны, тот просто глуп.
Здесь как в спорте, каждый день надо доказывать свою состоятельность, иначе разоришься и не то, что Бентли не будет, а будешь сидеть в тюрьме за невыплату кредита (примеров сотни, в т.ч. среди долларовых миллионеров) или придется бежать за границу и работать простым таксистом (как бывший владелец и основатель сети Эльдорадо) или просто будешь убит (как недавно миллиардер - владелец сети Партия) или известный банкир на Рублевке.

Сорос, звиняйте за глупый вопрос. Вы с Урала? Какая охрана? В Москве этих Бентли как грязи . Есть более дорогие машины, но и они ездят без сопровождения. .

Гость
#129
Сорос

Вы просто ничего не понимаете в финансах. И это плюс.
Такие как я, всегда будут делать деньги на таких, как Вы.
Вот и все.

Вы как денег наделаете с продажи Бентлей, так сразу прыг вечером на Вуман кур учить уму разуму. Да? Я так сразу и поняла. Вы-продавец Бентли!

#130
Гость

СоросНе так. Такие траты "как у негров в клипе" любят, как правило, глуповатые люди.

Либо те, у которых комплексы и трудное детство. Как, например, у Абрамовича.

А типовой владелец Бентли - это, какой-нибудь, спортсмен (хоккеист-футболист), который сегодня погулял-подебоширил, завтра лишился контракта и на новый Бентли уже денег нет :) Есть известные случаи.

Знаю и пару женщин на Бентли - жены олигархов. Именно что с машинами-сопровождениями и вооруженной охраной.

Одна из них продала свой Бентли, когда у мужа начались проблемы с бизнесом и он больше не мог оплачивать охрану и сопровождение :)

Тот, кто думает, что большие доходы, богатство и т.п. падают с небес и вечны, тот просто глуп.

Здесь как в спорте, каждый день надо доказывать свою состоятельность, иначе разоришься и не то, что Бентли не будет, а будешь сидеть в тюрьме за невыплату кредита (примеров сотни, в т.ч. среди долларовых миллионеров) или придется бежать за границу и работать простым таксистом (как бывший владелец и основатель сети Эльдорадо) или просто будешь убит (как недавно миллиардер - владелец сети Партия) или известный банкир на Рублевке.



Сорос, звиняйте за глупый вопрос. Вы с Урала? Какая охрана? В Москве этих Бентли как грязи . Есть более дорогие машины, но и они ездят без сопровождения. .

Сегодня в Питере в пробке тоже несколько видела. У моей знакомой и еще у знакомого есть бентля-охраны нет, или они прячутся в багажнике)

Сорос
#131
Гость

Сорос, звиняйте за глупый вопрос. Вы с Урала? Какая охрана? В Москве этих Бентли как грязи . Есть более дорогие машины, но и они ездят без сопровождения. .

Люблю я вуманских женщин. Особенно за "детские обобщения".
2-3 машины увидели (да и то, наверное, по телевизору,), значит, уже как грязи.
Ну и в безопасности (и сопровождении) все эксперты.
И в преступности.
Между тем, есть факты. Во всем мире Бентли продает всего 8000 автомобилей в год - от самых дешевых до самых дорогих.
Это уже "не как грязи" :))
Смотрим далее на Москву. Продажи чуть больше сотни автомобилей.
При том, что в Москве живет около сотни долларовых миллиардеров и, как минимум, несколько десятков тысяч долларовых миллионеров.
Плюс здесь легион коррумпированных чиновников, депутатов, самые высокооплачиваемые топ-менеджеры, спортсмены, топ-модели и т.д. и т.п.
И при этом Бентли покупает лишь 0,01% тех, кто может себе его позволить.
И зачастую это те, кто имеет серьезные связи во власти.
О чем я и писал :))
Так что, поменьше читайте глянцевых журналов и почаще живите в реальности, а не в фантазиях :)))

Сорос
#132
Palitra

Гость
Сегодня в Питере в пробке тоже несколько видела. У моей знакомой и еще у знакомого есть бентля-охраны нет, или они прячутся в багажнике)

Ну да, так я Вам и поверил :))))
Значит, в центре Москвы такие машины встретишь редко, а в славном городе на Неве они на каждом шагу :)))
И, потом, если л о х и ездят без охраны, это же их проблема, а не кого-то другого? Кто-то и палец в розетку сует :)))

#133
Сорос

PalitraГость

Сегодня в Питере в пробке тоже несколько видела. У моей знакомой и еще у знакомого есть бентля-охраны нет, или они прячутся в багажнике)

Ну да, так я Вам и поверил :))))
Значит, в центре Москвы такие машины встретишь редко, а в славном городе на Неве они на каждом шагу :)))
И, потом, если л о х и ездят без охраны, это же их проблема, а не кого-то другого? Кто-то и палец в розетку сует :)))

Ну вот это уже не смешно... В городе на Неве есть такие машины, и на улице и среди моих знакомых. И еще много чего есть. И рестораны с бутылкой вина по 150 и это покупают, и ювелирные закрытые магазины где часы стоят от... не буду говорить все равно не поверите)

Гость
#134
Сорос

quote] 85, 86, Уоррен Баффет, человек "старых денег", капиталист старой закалки, сравниваться с ним и действовать по его теории простым людям - нерелевантно..

Баффет до сих пор авторитет №1 в сфере инвестиций и финансов.
Т.н. "клуб долларовых миллионеров" до сих пор вкладывает в акции его фирмы Berkshire Hathaway деньги, чтобы получить доход.
И завтрак с Баффетом по-прежнему стоит 1 миллион долларов для любого желающего (эти деньги перечисляются на благотворительность, а Баффет дает советы куда инвестировать средства). Есть, конечно, и другие серьезные имена вроде Питера Линча, Джорджа Сороса, Джона Богла, Уильма Бернстайна и ряд других.
Но Баффет по-прежнему считается лучшим. А сама его система строится на трудах и опыте трех величайших инвесторов - его предшественников (которые выигрывали там, где остальные разорялись).

В общем, ни один автор не будет спорить, что пути к богатству всего 2.
1) получить хорошее образование, высокооплачиваемую работу, откладывать значительные деньги, потом их инвестировать в свой бизнес, покупку акций, недвижимость и т.п. (здесь важно регулярно откладывать деньги, инвестировать консервативно, а потом вырученные от консервативных инвестиций деньги инвестировать в более рискованные активы, но с нормальным соотношением риск/доходность);
2) создать свою уникальную систему бизнеса, включая инновации в продукте, менеджменте, маркетинге и т.п.
Гыыы, а можно пойти и третьим путем. Завербоваться в амер. спецслужбы и развалить свою страну. Примеры Чубайс, Гайдар и многие-многие другие. И семи пядей во лбу не надо быть. И деньги нехилые.

#135
Сорос

PalitraГость

Сегодня в Питере в пробке тоже несколько видела. У моей знакомой и еще у знакомого есть бентля-охраны нет, или они прячутся в багажнике)

Ну да, так я Вам и поверил :))))
Значит, в центре Москвы такие машины встретишь редко, а в славном городе на Неве они на каждом шагу :)))
И, потом, если л о х и ездят без охраны, это же их проблема, а не кого-то другого? Кто-то и палец в розетку сует :)))

Как лихо -то их л о х а м и называть)) Но это только здесь смелость, в жизни-то очень вряд ли)

Гость
#136
Сорос

Второй подход дает успех 6-7%-ам из тех, кто попробовал. Первый подход дает стабильность, уверенность в завтрашнем дне, долговременный успех, возможность не работать в будущем, защиту от любых ситуаций в экономике и политике, стабильную базу для потомков для большинства тех, кто его применяет.
Основа бедности - это низкое образование, отсутствие сбережений и кредиты.
Есть даже понятие "финансовый рак". От него лечат в США, например, высокооплачиваемых банкиров, которые покупают в кредит сверхдорогую элитную недвижимость, платят бешеные деньги за коммуналку и за кредит, а потом при увольнении или сокращении, теряют дом и остаются ни с чем.
Есть знаменитый ответ Кийосаки на тему правильно купленной недвижимости.
Что лучше - дворец или маленькая однушка? Лучше та недвижимость, которая с каждый днем делает тебя богаче, а не беднее. Например, такая, которую ты купил за 100 000 тысяч, а через год она стала стоить 150 000 тысяч.
Покупка же замка - это прямая дорога к нищете, поскольку такая недвижимость дешевеет с каждым днем, а эксплуатация обходится в огромные суммы.
Наши инвесторы добавляют "Суть современно капитализма очень простой - кто у кого в долгу". Кому должны (вкладчики, инвесторы, банки) - это хозяева, а должники (обвешанные кредитами - потребители) - это те, кто своим горбом приносит богатство первым, а сам беднеет с каждым днем :)

Уважаемый тов. Сорос, зря вы так распинаетесь чтотой-то там цитируете. Когда ваш Каки-*** сочинял, его истины уже знали очень многие простые люди. Эти истины кажутся откровениями только туповатому офисному планктону, этим винтикам, которые получают деньги несоразмерно своему труду, своим знаниям и способностям. Иначе бы Кака-*** не был бы именно среди них столь популярен.

Гость
#137

121 Эй, Сорос! А причем тут фитнес? Ты про физическую культуру слышал? И зарядки по утрам вполне достаточно.

Гость
#138

Это писец какой-то. Автор не про Баффета речь толкала. А про людей, например, которые имеют 200 000 дохода, а сумки у них, например, тысяч за 5. Как-то так. Настоящая песочница тут. А бахатые не копят и не откладывают. Хотят и бегут квартирку посередь Парижу покупают). Хотят и особнячок в Лондоне). О чем верещите, подруги?)

Сорос
#139
Palitra

Сорос
PalitraГостьСегодня в Питере в пробке тоже несколько видела. У моей знакомой и еще у знакомого есть бентля-охраны нет, или они прячутся в багажнике)Ну да, так я Вам и поверил :))))Значит, в центре Москвы такие машины встретишь редко, а в славном городе на Неве они на каждом шагу :)))И, потом, если л о х и ездят без охраны, это же их проблема, а не кого-то другого? Кто-то и палец в розетку сует :)))
Ну вот это уже не смешно... В городе на Неве есть такие машины, и на улице и среди моих знакомых. И еще много чего есть. И рестораны с бутылкой вина по 150 и это покупают, и ювелирные закрытые магазины где часы стоят от... не буду говорить все равно не поверите)

И что дальше? Я разве отрицал, что все это есть?
Ну есть. Для мизерных единиц.
И что? В Москве всего этого гораздо больше. B опять же, что? Это для десятитысячной доли процента.
Другой вопрос. А в чем кайф? И зачем к этому нужно стремиться?
Мне это крайне неблизко.
А в случае обладания этими вещами моя жизнь стала бы хуже, а не лучше.
Поэтому, умные, покупают не какой-нибудь Бентли, а скажем на эту же сумму вкладывают в коммерческую недвижимость Лондона или в апартаменты в Милане :))) Вот это рациональная покупка, а не какой-то бессмысленный и дешевый понт.

Сорос
#140
Гость

121 Эй, Сорос! А причем тут фитнес? Ты про физическую культуру слышал? И зарядки по утрам вполне достаточно.

Можно и физическую культуру.
Это даже романтичнее. И оригинальнее.

Гость
#141
Сорос

Можно и физическую культуру.
Это даже романтичнее. И оригинальнее.

Во-во, а то все фитнес да... Бентли).

Сорос
#142
Гость

Уважаемый тов. Сорос, зря вы так распинаетесь чтотой-то там цитируете. Когда ваш Каки-*** сочинял, его истины уже знали очень многие простые люди. Эти истины кажутся откровениями только туповатому офисному планктону, этим винтикам, которые получают деньги несоразмерно своему труду, своим знаниям и способностям. Иначе бы Кака-*** не был бы именно среди них столь популярен.

К сожалению, в России прописные и элементарные истины того же Кийосаки не знает подавляющее большинство. Особенно женщин. Что заметно, например, и по этому топику.
Да, Киойсаки, свовсем прост, почти для школьников. Но именно его надо давать читать большинству, у которых финансовая грамотность на уровне Зимбабве.
Баффета, Линча или Наймана они сразу не осилят :)))

#143
Сорос

PalitraСорос

PalitraГостьСегодня в Питере в пробке тоже несколько видела. У моей знакомой и еще у знакомого есть бентля-охраны нет, или они прячутся в багажнике)Ну да, так я Вам и поверил :))))Значит, в центре Москвы такие машины встретишь редко, а в славном городе на Неве они на каждом шагу :)))И, потом, если л о х и ездят без охраны, это же их проблема, а не кого-то другого? Кто-то и палец в розетку сует :)))

Ну вот это уже не смешно... В городе на Неве есть такие машины, и на улице и среди моих знакомых. И еще много чего есть. И рестораны с бутылкой вина по 150 и это покупают, и ювелирные закрытые магазины где часы стоят от... не буду говорить все равно не поверите)

И что дальше? Я разве отрицал, что все это есть?
Ну есть. Для мизерных единиц.
И что? В Москве всего этого гораздо больше. B опять же, что? Это для десятитысячной доли процента.
Другой вопрос. А в чем кайф? И зачем к этому нужно стремиться?
Мне это крайне неблизко.
А в случае обладания этими вещами моя жизнь стала бы хуже, а не лучше.
Поэтому, умные, покупают не какой-нибудь Бентли, а скажем на эту же сумму вкладывают в коммерческую недвижимость Лондона или в апартаменты в Милане :))) Вот это рациональная покупка, а не какой-то бессмысленный и дешевый понт.

Да есть у них недвижимость. И покупка дорогой машины-не понт, а просто потому что нравится и захотелось. Не стоит выбор-или недвижимость, или машина. И так во всем-не стоит выбор ходить по ресторанам каждый день или поехать в отпуск.

Гость
#144
Сорос

Люблю я вуманских женщин. Особенно за "детские обобщения".
2-3 машины увидели (да и то, наверное, по телевизору,), значит, уже как грязи.
Ну и в безопасности (и сопровождении) все эксперты.
И в преступности.
Между тем, есть факты. Во всем мире Бентли продает всего 8000 автомобилей в год - от самых дешевых до самых дорогих.
Это уже "не как грязи" :))
Смотрим далее на Москву. Продажи чуть больше сотни автомобилей.
При том, что в Москве живет около сотни долларовых миллиардеров и, как минимум, несколько десятков тысяч долларовых миллионеров.
Плюс здесь легион коррумпированных чиновников, депутатов, самые высокооплачиваемые топ-менеджеры, спортсмены, топ-модели и т.д. и т.п.
И при этом Бентли покупает лишь 0,01% тех, кто может себе его позволить.
И зачастую это те, кто имеет серьезные связи во власти.
О чем я и писал :))
Так что, поменьше читайте глянцевых журналов и почаще живите в реальности, а не в фантазиях :)))

Сорос, если не секрет, откуда транслируете?

Сорос
#145
Гость

Сорос
Можно и физическую культуру.Это даже романтичнее. И оригинальнее.
Во-во, а то все фитнес да... Бентли).

Да в топку этот Бентли. Отстойная машина даже чисто внешне.
И сейчас на ней только бандитов и дешевых проституток и привлечешь :)
Да в чудовищной пробке несколько часов простоишь :)
Фитнес - да, тоже чисто "офисно-планктонно". Но каюсь, пока не готов отказаться :))) Привычка.

Гость
#146

Сорос, я понимаю, вы - молодой и зеленый. Но, поверьте, всякие такие истины человек или понимает(или воспринимает) от своих родителей с младых ногтей, или - никогда. Это же очень просто - понимать, что живя в кредит, ты, во-первых, отдаешь свои БУДУЩИЕ трудовые годы, за которые не получишь денег, во-вторых, ты вдобавок за это очень сильно переплачиваешь. И все это (весь на е б) - ради того, чтобы сегодня получить стеклянные бусы (по аналогии с африканцами, которые их получали взамен на золото)Продавать себя сегодня и сжирать будущие!!!доходы - что может быть глупее и ужаснее? Это мне напоминает известный случай, когда Митяев подмахнул бумагу, что на его будущие песни авторские будет получать Шульгин.Таки Митяев ввиду, видимо, абсурдности данного документа (и личных связей)), добился аннулирования данного соглашения. Но миллионы наших и не наших сограждан продолжают обменивать годы своей жизни на стеклянные бусы.

Гость
#147
Сорос

К сожалению, в России прописные и элементарные истины того же Кийосаки не знает подавляющее большинство. Особенно женщин. Что заметно, например, и по этому топику.
Да, Киойсаки, свовсем прост, почти для школьников. Но именно его надо давать читать большинству, у которых финансовая грамотность на уровне Зимбабве.
Баффета, Линча или Наймана они сразу не осилят :)))

А бабушку свою послушать им недосуг? Чой-то бабушки на свои зубы и свои похороны КОПЯТ, откладывают), если угодно. А не бегут брать кредит на похороны свои.

Гость
#148
Сорос

К сожалению, в России прописные и элементарные истины того же Кийосаки не знает подавляющее большинство. Особенно женщин. Что заметно, например, и по этому топику.
Да, Киойсаки, свовсем прост, почти для школьников. Но именно его надо давать читать большинству, у которых финансовая грамотность на уровне Зимбабве.
Баффета, Линча или Наймана они сразу не осилят :)))

Вы такой прошаренный. Все книги наверно осилили? Как вам это помогло? Так подробно сомневаться аж в цифрах может только чел, который живёт не здесь. Бентли таки ездят и их много для одного города.

Сорос
#149
Palitra

Да есть у них недвижимость. И покупка дорогой машины-не понт, а просто потому что нравится и захотелось. Не стоит выбор-или недвижимость, или машина. И так во всем-не стоит выбор ходить по ресторанам каждый день или поехать в отпуск.

Осмысленность этой покупки будет понятна лет через 10. Что у них будет с бизнесом, что с развитием, что с выплатой кредитов в бизнесе и т.п. На мой взгляд, на машину-премиум можно потратить, максимум, 1% от имеющихся активов, при условии, что бизнес вышел на стабильный уровень и не требует постоянных вложений.
Т.е., если у них есть миллиард рублей, то покупка Бентли экономически необременительна. Хотя в отличие от недвижимости - это чистый убыток.
А как можно быстро разориться показывает пример Березовского и многих других. Думаю, и Абрамович в ближайшие 10 лет разорится, т.к. он крайне слабый и неудачный инвестор.
Еще Бентли плох в плане безопасности. Особенно сейчас, при значительном ухудшении экономической ситуации в России.

Гость
#150
Гость

Сорос, я понимаю, вы - молодой и зеленый. Но, поверьте, всякие такие истины человек или понимает(или воспринимает) от своих родителей с младых ногтей, или - никогда. Это же очень просто - понимать, что живя в кредит, ты, во-первых, отдаешь свои БУДУЩИЕ трудовые годы, за которые не получишь денег, во-вторых, ты вдобавок за это очень сильно переплачиваешь. И все это (весь на е б) - ради того, чтобы сегодня получить стеклянные бусы (по аналогии с африканцами, которые их получали взамен на золото)Продавать себя сегодня и сжирать будущие!!!доходы - что может быть глупее и ужаснее? Это мне напоминает известный случай, когда Митяев подмахнул бумагу, что на его будущие песни авторские будет получать Шульгин.Таки Митяев ввиду, видимо, абсурдности данного документа (и личных связей)), добился аннулирования данного соглашения. Но миллионы наших и не наших сограждан продолжают обменивать годы своей жизни на стеклянные бусы.

Не только наших.. Нам тут уже писали так весь мир живёт. У меня приятельница в Америке купила квартиру в кредит и машину новую БМВ. Я спросила зачем бедным БМВ? Она не считает себя бедной и говорит я ничего не понимаю в жизни. Она с нас удивляется зачем всю сумму платить, а я её не понимаю. По моим представлениям она должна хлеб с водой употреблять до старости а не вползать в новые долги.