Гость
Статьи
Что я должна родителям …

Что я должна родителям при таком раскладе?

Я единственный ребенок. Жили в детстве вчетвером в бабушкиной квартире. Бабушка умерла. Меня начали выживать, им тесно было (двушка). В 20 лет ушла. Прошло 7 лет. Я живу на съеме в том же городе, коплю на свою квартиру (ипотеку на нужную сумму пока не одобряют). Родители за это время получили в наследство еще дом, гараж и еще одну квартиру, трешку. Периодически берут в долг. Отдают. Ничего хорошего я о себе не слышу, только какая я такая-растакая, что не нашла мужа-олигарха и не сделала потрясающую карьеру. При этом мать забывает, что она тоже не жена Березовского и не Анжела Меркель.
Суть в том, что сейчас просят крупную сумму в долг. На ремонт дома. У меня есть, но я боюсь им давать, вдруг надо будет срочно вкладывать, доллар скачет. Плюс с работой непонятно что. Могут сократить в любой момент. Я сказала что не могу дать столько, что у меня проблемы. Мать обиделась и трубку бросила. Потом перезвонила и орала. что они думали пустить меня летом пожить, чтоб я не снимала, но теперь передумали. У меня погано на душе, неужели я и правда такая сво.

нико
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Автор, вы не сволочь.
Все сделали правильно.

Диана
#2

Капец! Эти люди точно ваши родители?

Гость
#3

Они тебе в наследство ничего не дали. Сама шуруй, сама обустраивайся.
ну их ***** как не родные. В аренду пусть сдают гараж и трёшку, сами, живя в двушке, будут лихо получать деньги с аренды и ремонтировать дом.
С такими не родными пожёстче, как и они с тобой.

Гость
#4

Ну и родители... сочувствую. Они сами вас такой сделали. Вы ни в чем не виноваты. Это они не сумели сделать хорошую семью, члены которой помогают друг другу в трудную минуту, не показывали хороший пример.
Это чудовищно так относится к родной дочери.

Гость
#5
Диана

Капец! Эти люди точно ваши родители?

++++++
Сочувствую, автор
Надеюсь, что разводка( не должно быть такого

нико
#6

Спасибо вам, девочки. К сожалению, это не разводка. Но спасибо за взгляд со стороны.

ГостьЯ
#7

ужас просто! это как надо собственное дитя ненавидеть! без сомнения, Автор, вы правы. потом будут тыкать что пустили пожить, или еще хуже деньги не вернут, скажут что Вы итак бесплатно жили(( мы бывало обижались на родителей, но я помню как родители залезли в долг чтоб оплатить нам с младшим братом первые 2 мес съема, потому что срочно надо было выходить на работу, а жить негде(другой город). сами же отдавали потом. так мама еще сумками еду возила и до сих пор возит брату, я замужем уже. я просто в шоке

нико
#8

ГостьЯ, я тоже так думаю. И тетя мне говорил, что кинуть могут.

Гость
#9

Я бы при таком раскладе вообще ничего не дала, ща меня тапками закидают :) Но раз уж вышвырнули автора в самостоятельную жизнь, то она крутится как может и деньгами управляет как считает нужным. Знаю несколько семей, где дети с родителями по разным причинам не общаются много лет, и ничего, никто от этого не умер, ну так сложились отношения в семье. Так что автор, делайте как Вам лично удобнее, ну и надейтесь и впредь только на себя, а не на наследство, это надежнее.

Гость
#10

Жесть! А они вам на первый взнос дать не хотят? Просят у дочери....которую выжили!!!!! Позор таким родителям. Ничего не давайте, а то, смотрю, о вас только, когда деньги нужны, вспоминают.

Гость
#11

у меня мамаша такая.Учить их надо.

Гость
#12

Нико Вы правы. А у Вас есть хоть какая нибудь доля в квартирах?!

Марго
#13

не стала бы ничего давать даже в долг

нико
#14

Нет. Никаких долей нет. Я в свое время, когда меня выживали, пошла к юристам, они все посмотрели и сказали что без шансов. Бабушка оформила дарственную на маму.

нико
#15
Гость

Жесть! А они вам на первый взнос дать не хотят? Просят у дочери....которую выжили!!!!! Позор таким родителям. Ничего не давайте, а то, смотрю, о вас только, когда деньги нужны, вспоминают.

Нет, они всегда говорят: вот если б мы видели, что из тебя что-то хорошее выросло, то помогали бы, а ты работаешь за копейки (не такие уж и копейки кстати) и тратишь время зря, перед тобой открыт весь мир блаблабла....

Гость
#16
нико

Нет, они всегда говорят: вот если б мы видели, что из тебя что-то хорошее выросло, то помогали бы, а ты работаешь за копейки (не такие уж и копейки кстати) и тратишь время зря, перед тобой открыт весь мир блаблабла....

ага, за копейки, так что ж они у ВАС эти копейки то просят ???? Автор, ничего не давайте, у них куча недвижимости - пусть сдают. И не обманывайтесь - никуда они бы вас не пустили жить. Если хотели бы - пустили бы сразу, без условий . А так это говориться что бы вас вынудить им деньги дать.

нико
#17
Гость

ага, за копейки, так что ж они у ВАС эти копейки то просят ???? Автор, ничего не давайте, у них куча недвижимости - пусть сдают. И не обманывайтесь - никуда они бы вас не пустили жить. Если хотели бы - пустили бы сразу, без условий . А так это говориться что бы вас вынудить им деньги дать.

Ну мать у меня уже лет 15 не работает, сидит дома, т к "болеет" хотя по виду абсолютно здоровая, дистония у нее какая-то там и синдром жильбера (я даже не гуглила).

нико
#18

Я сейчас вас почитала и думаю, ну а что я теряю, даже если мать перестанет со мной общаться. Помощи от них никакой, рубля не давали все эти годы. И общения никакого нормального нет, после каждой встречи трясет.

гость
#19
нико

Я единственный ребенок. Жили в детстве вчетвером в бабушкиной квартире. Бабушка умерла. Меня начали выживать, им тесно было (двушка). В 20 лет ушла. Прошло 7 лет. Я живу на съеме в том же городе, коплю на свою квартиру (ипотеку на нужную сумму пока не одобряют). Родители за это время получили в наследство еще дом, гараж и еще одну квартиру, трешку. Периодически берут в долг. Отдают. Ничего хорошего я о себе не слышу, только какая я такая-растакая, что не нашла мужа-олигарха и не сделала потрясающую карьеру. При этом мать забывает, что она тоже не жена Березовского и не Анжела Меркель. Суть в том, что сейчас просят крупную сумму в долг. На ремонт дома. У меня есть, но я боюсь им давать, вдруг надо будет срочно вкладывать, доллар скачет. Плюс с работой непонятно что. Могут сократить в любой момент. Я сказала что не могу дать столько, что у меня проблемы. Мать обиделась и трубку бросила. Потом перезвонила и орала. что они думали пустить меня летом пожить, чтоб я не снимала, но теперь передумали. У меня погано на душе, неужели я и правда такая сво.

А зачем вы, уйдя из дома в 20 лет, докладываете мамо, что у вас есть деньги?

Ксения
#20
нико

Нет, они всегда говорят: вот если б мы видели, что из тебя что-то хорошее выросло, то помогали бы, а ты работаешь за копейки (не такие уж и копейки кстати) и тратишь время зря, перед тобой открыт весь мир блаблабла....

Автор, как мне знакома ваша ситуация) Только у моего мужа нечто похожее. Когда мы "сожительствовали" на съемной, его родители сдавали лишнюю квартиру(не нам!), говоря что вы не женаты и нечего, поженитесь - и будет вам все блага. Все вынуждали нас зарегистрироваться. Мы зарегистрировались спустя 2 года, когда они перестали на нас давить и вроде все забылось.
И что вы думаете? Мы живем в той квартире? Нет! Сказали, что дорога ложка к обеду, а сейчас им от нас ничего не надо и можно было не регаться)

Гость
#21
нико

У меня погано на душе, неужели я и правда такая сво.

почему именно Вы, а не мать?

Гость
#22
гость

А зачем вы, уйдя из дома в 20 лет, докладываете мамо, что у вас есть деньги?

+100500

Гость
#23

1) докладывать о доходах и что есть отложенные суммы в самом деле даже родной матери не стоит. Меньше знает- крепче спит.
2)Кто чего получил в наследство и как этим распорядился- не Вашего ума дело.Это не Ваше. В свое время Вы так же получите наследство, никуда оно от Вас не убежит.Вам понравится что когда нибудь Ваши дети стали бы указывать что Вам делать с Вашей собственностью? Только не надо себя бить пяткой в грудь да типа да я бы да детям все-все и сразу. Это сейчас пока молодая. Дело дойдет и у Вас появятся очень веские и важные резоны почему не стоит спешить.
Хотите пару ходов накидаю? Ну к примеру сейчас подарят недвижку, выйдете замуж, муж окрутит и пол квартирки отожмет.Частые истории, реальные.
Второй довод которые обычно приводят родители почему не спешат решать за деток взрослых их проблемы. Не научишься плавать не начав барахтаться. Ну если уже дадено минимум комфортный для жилья, то рвать жилы и расширяться детки обычно не спешат. Ну это так. для примера.
В вашем конкретном случае ремонта дома. Это не острая необходимость. У ваших родителей есть жилье . оно не разваливается. Острой нужды в этом нет, есть их желание. Насколько я понимаю они еще нестарые и в силе. Исполнять за них их хотелки Вы не обязаны. Отвечать ясно четко и без стеснений что дорогие мама и папа с радостью помогла бы. но у меня есть более первоочередные траты- мне жить самой негде. Я снимаю- уходит туча денег и коплю взнос на ипотеку, денег свободных просто нет.
То есть что то требовать от родителей не имеете права. но и кидаться помогать исполнять желания(речь не о тарелке супа или острой нужде в лекарствах) тоже не обязаны

нико
#24
Гость

почему именно Вы, а не мать?

Ну мать это типа святое. Хотя я давно уже не верю в это... Начинаю думать, что если ко мне так относятся, то мб я того заслуживаю. Хотя вообще у меня есть друзья и людям я в целом нравлюсь.

нико
#25
гость

А зачем вы, уйдя из дома в 20 лет, докладываете мамо, что у вас есть деньги?

Моя мама разговорит любого.

нико
#26
Гость

что когда нибудь Ваши дети стали бы указывать что Вам делать с Вашей собственностью?

У меня нет никаких шансов на детей. Потому что рожать на съеме я не буду в наше время. А раньше чем через 5-6 лет ипотеку я не возьму. ее еще надо выплатить.

нико
#27
Ксения

Мы зарегистрировались спустя 2 года, когда они перестали на нас давить и вроде все забылось.И что вы думаете? Мы живем в той квартире? Нет! Сказали, что дорога ложка к обеду, а сейчас им от нас ничего не надо и можно было не регаться)

Забавная история.

Гость
#28
нико

Моя мама разговорит любого.

а вы молчите. тупо молчите. устройте ей разрыв шаблона.

Гость
#29

автор, расслабьтесь, ничего вообще не давайте и даже не говорите, что у вас что-то есть. Вы снимаете, денег не остается, получаете копейки - все, официальная версия и никаких переживаний. Пусть хоть обижаются, хоть оскорбляют - это некрасиво с их стороны и ждать от людей, которые так поступают, понимания не стоит. Вы тихонько свои дела решайте, копите, покупайте жилье

Гость
#30
нико

У меня нет никаких шансов на детей. Потому что рожать на съеме я не буду в наше время. А раньше чем через 5-6 лет ипотеку я не возьму. ее еще надо выплатить.

Вам всего 27, никогда не говори никогда. Разумеется лучше рожать уже имея свое жилье, но миллионы в нашей стране живут на съемной вообще без надежд когда либо заиметь свою квартиру и ничего, заводят детей то. Купите комнату как вложение денег и сдавайте ее пока копите остальную часть взноса. Будет угол куда в случае чего можно заселиться, уже не так страшно

Гость
#31

А сколько наивных людей делают детей только из-за "стакана" того пресловутого) Фиг тебе, сам будешь ребеночку помогать пока не сдохнешь, какая уж тут помощь на старости. Автор ни в чем не виновата, ей бы хоть самой выжить, а мамка с папкой обломились, да, сочувствую, надо было "жить для себя", как говорится. Все равно на ребенка плевать, помощи от него не будет, так чего уж.

Дина
#32

Автор, ваши родители вас используют и при этом еще треплют нервы. Просто прекратить с ними общаться. Вы не потеряете ничего - вы и так сирота. Начните любить себя сама, они уже не начнут.
Если что - я сама не общаюсь с родителями уже несколько лет, ситуация там очень похожая была. Это тяжело, но того стоит - нервы целее.

Гость
#33

Смените номера

Гость
#34

Автор,я вас понимаю,у меня точно такая же ситуация,тоже в 18 выгнали и все,выживай как хочешь. Когда начали денег просить я их просто заблокировала в сетях и в телефоне блокировку на их звонки и сообщения поставила. Вы им ничего не должны.

татка
#35

А прописана ты где? Живи по прописке. Еще можно попросить отдать тебе квартиру, вот так в наглую, я Вам деньги на ремонт, а Вы перепишите на меня квартриру, лучше трешку, но можно и однушку , если ***** душит, все равно мне достанется. Ну а если пошлют, то чтож теперь, попытка не пытка и деньги ее давайте

нико
#36
татка

А прописана ты где? Живи по прописке. Еще можно попросить отдать тебе квартиру, вот так в наглую, я Вам деньги на ремонт, а Вы перепишите на меня квартриру, лучше трешку, но можно и однушку , если ***** душит, все равно мне достанется. Ну а если пошлют, то чтож теперь, попытка не пытка и деньги ее давайте

Я бомж)) есть временная регистрация по адресу, где снимаю. Выписали меня из кв после смерти бабушки и говорили, что стоило это один тортик.

нико
#37
Гость

Автор,я вас понимаю,у меня точно такая же ситуация,тоже в 18 выгнали и все,выживай как хочешь. Когда начали денег просить я их просто заблокировала в сетях и в телефоне блокировку на их звонки и сообщения поставила. Вы им ничего не должны.

Вы мб и правы.

нико
#38
Гость

Вам всего 27, никогда не говори никогда. Разумеется лучше рожать уже имея свое жилье, но миллионы в нашей стране живут на съемной вообще без надежд когда либо заиметь свою квартиру и ничего, заводят детей то. Купите комнату как вложение денег и сдавайте ее пока копите остальную часть взноса. Будет угол куда в случае чего можно заселиться, уже не так страшно

Есть мысль в Питере комнату купить. В Мск анрил. Но начиталась как соседи по коммуналке козни строят и сдавать не дают... Пока думаю.

татка
#39
нико

Я бомж)) есть временная регистрация по адресу, где снимаю. Выписали меня из кв после смерти бабушки и говорили, что стоило это один тортик.

Вот это дааааа, в таком случае о каких деньгах идет речь,,,,,,,
илея с комнатой очень хорошая, тебя никто не торопит, походи поговори с соседями, покружи вокруг объектов, сама попробуй типо снять, посмотришь как реагируют и покупай.

нико
#40

Да, для этого только надо пожить в Питере)) переезды меня не пугают, просто надо правильно момент выбрать. Но в Подмосковье покупать убитую комнату в по-пе мира и сдавать потом таджикам не хочу.

нико
#41
татка

сама попробуй типо снять, посмотришь как реагируют и покупай.

Прекрасная мысль! Спасибо.

Гость
#42
нико

У меня нет никаких шансов на детей. Потому что рожать на съеме я не буду в наше время. А раньше чем через 5-6 лет ипотеку я не возьму. ее еще надо выплатить.

Надо срочно замуж.
Платить вдвоем ипотеку, и рожать детей.

нико
#43

Ну как-то особо нет желающих. Попользоваться на халяву есть, а серьезно - нет.

Ирочка
#44

Мне очень повезло с родителями и мне не верится, что бывают такие родители! Я в шоке! Но по сути, вы всё правильно сделали!

Гость
#45

автор - жучка

Гость
#46
нико

Я бомж)) есть временная регистрация по адресу, где снимаю. Выписали меня из кв после смерти бабушки и говорили, что стоило это один тортик.

врёшь. любой нормальный человек уже давно пошёл бы в суд.

Гостья
#47

Это какой ужас! Дочь выжить и выписать из квартиры?! А потом общаться как ни в чем не бывало?! Если это было бы со мной, я бы просто не общалась с родителями. А родители родные?

Гостья
#48

А в бабушкиной квартире Вы были прописаны постоянно? Возможно, квартиру приватизировали и у ребенка не было своей доли? Настолько это все нечисто и неприятно, что я возмущена до невозможности. Бог им судья, с собой в могилу не заберут свою недвижимость.

Гость
#49
нико

Ну мать это типа святое. Хотя я давно уже не верю в это... Начинаю думать, что если ко мне так относятся, то мб я того заслуживаю. Хотя вообще у меня есть друзья и людям я в целом нравлюсь.

Про "святое" как раз такие мамашки как Ваша и выдумали, чтоб манипулировать. Мать - это человек. И если хочет человеческого отношения, то должна вести себя по-человечески. Вам наверняка встречалимь в жизни полнейшие м-рази. А ведь они чьи-то матери... И что, это их сделало святыми?

Прочтите подборку статей про нездоровые взаимоотношения с родителями
http://www.b17.ru/selected/9/

Гостья
#50
Гость

Они тебе в наследство ничего не дали. Сама шуруй, сама обустраивайся.ну их ***** как не родные. В аренду пусть сдают гараж и трёшку, сами, живя в двушке, будут лихо получать деньги с аренды и ремонтировать дом.С такими не родными пожёстче, как и они с тобой.

Полностью согласна!