Гость
Статьи
бюджет на еду на месяц

бюджет на еду на месяц

Помогите составить меню и количество продуктов на месяц на одного взрослого человека (девушка). Хотелось бы полноценное нормальное питание (рецепты очень приветствуются).
Вроде бы тема не сложная, но как-то не получается у меня рационально расходовать деньги на еду. Давайте попробуем составить бюджет с сегодняшними ценами на продукты (в регионах). Всем спасибо, кто ответит по теме!

Мари
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дляяяяяяя лениво мне.

плАхая
#2

Все сами-сами.

Хранительница домашнего очага
#3

Автор, странная вы... Ну как можно составить меню для другого человека, да ещё на месяц. Не известно что вы едите, в каком количестве. Моё меню на сегодня: завтрак - овсянка на воде, потом перекус яблоком; обед - 4 кабачковые оладушки, пустой чай; ужин - немного кальмаров, тушёных в сметане и опять пустой чай. Для меня столько еды нормально, а кому-то покажется, что мало. Я могу пообедать салатом из одних только салатных листьев, и мне будет достаточно, а на ужин съесть грамм 100 творога с чаем без сахара. Все же едят по-разному. Я не экономлю деньги (к счастью, экономить на еде нет необходимости), мне реально столько достаточно. Муж тоже ест очень мало.

Хранительница домашнего очага
#4

Я полагаю, что девушке в месяц на еду тысяч 6-7 вполне достаточно (это если без ресторанов и кафе). У нас на двоих с мужем уходит порядка 10 тыс, иногда чуть больше. Но мы вообще никогда не покупаем спиртное, полуфабрикаты и очень мало сладостей (любим халву, пастилу, зефир, всё остальное не покупаем).

Мари
#5
Хранительница домашнего очага

Автор, странная вы... Ну как можно составить меню для другого человека, да ещё на месяц. Не известно что вы едите, в каком количестве. Моё меню на сегодня: завтрак - овсянка на воде, потом перекус яблоком; обед - 4 кабачковые оладушки, пустой чай; ужин - немного кальмаров, тушёных в сметане и опять пустой чай. Для меня столько еды нормально, а кому-то покажется, что мало. Я могу пообедать салатом из одних только салатных листьев, и мне будет достаточно, а на ужин съесть грамм 100 творога с чаем без сахара. Все же едят по-разному. Я не экономлю деньги (к счастью, экономить на еде нет необходимости), мне реально столько достаточно. Муж тоже ест очень мало.

Предвидела этот вопрос, обычная полноценная еда примерно как в столовках, без всяких изысков вроде креветок и лобстеров. Утром каша, потом суп в обед, вечером тоже не листики салата. Как-то так.

Мари
#6
Хранительница домашнего очага

Я полагаю, что девушке в месяц на еду тысяч 6-7 вполне достаточно (это если без ресторанов и кафе). У нас на двоих с мужем уходит порядка 10 тыс, иногда чуть больше. Но мы вообще никогда не покупаем спиртное, полуфабрикаты и очень мало сладостей (любим халву, пастилу, зефир, всё остальное не покупаем).

Спасибо.

гость
#7

3 картошки и клочок туалетной бумажки

Гость
#8

Куриная грудка в пакете, котлеты куриные с творогом (куриная грулка,чеснок,творог,приправы,яйцо) тушу на сковороде на воде, салат с огурцов помидоров с сметаной, салат с морковкой чесноком делаю, яблоки, кефир....все это не дорого так ем почти каждый день

Мари
#9
Гость

Куриная грудка в пакете, котлеты куриные с творогом (куриная грулка,чеснок,творог,приправы,яйцо) тушу на сковороде на воде, салат с огурцов помидоров с сметаной, салат с морковкой чесноком делаю, яблоки, кефир....все это не дорого так ем почти каждый день

Спасибо за идеи.

Гость
#10

Автор, задавалась вашим вопросом, т.к. чрезвычайно ленива и с готовкой в принципе не лады у меня. Питаюсь полноценно, иногда беру готовую еду (борщи, мясо, салаты), сама тоже могу дома запилить мясо (салаты не делаю - лень, просто овощи разрезаю). Т.о. получается нормальная еда, в некоторых руководствах написано, что даже полезная. Так вот! Я делала наоборот. Я просто собирала в коробку чеки (именно еды) и через полгода переписала по месяцам сумму. Выходило примерно 6 тыс. Так что вверху верно написали - это возможно.

Я как и вы питаюсь тем, что в столовках - первое, вечером второе, компот, утром творог, каша или сухой завтрак с молоком. На всяких йогуртах и смузях я бы не выжила. Вес нормальный - никогда не было лишнего.

Гость
#11

посмотрела тетрадь щас - нет, где-то 6-7 тыс., за пару месяцев было 8, ну там я наверное часто брала готовую и замороченную еду. Такие дела.
Это за 9 месяцев.
Очень быстро считается, кстати, за час. Тоже нащупала такой способ ведения дел из-за лени.)) Не благодарите))

п.с. морока с рецептами так и не принесла успеха, категорически лень.

Гость
#12

Супы различные на курином, говяжьем, рыбном бульоне. Супы-пюре овощные, грибные, с сыром. Каши можно как с овощной подливой так и с мясом. Нет ничего ужасного в том, чтобы поесть на ужин то, что осталось с обеда. Котлеты/тефтели/зразы по-вкусу, можно приготовить на два дня, меняя лишь гарнир. Экономно использовать продукты, не готовить слишком много. Сладкое домой не покупайте, а то бывает вместо обеда, от того что одной себе лень готовить, съедаешь кулек шоколадных конфет...Всякие йогурты\творожки забудьте, не полезно и дорого. На завтрак горячий бутерброд или яйца в разном виде. Всегда можно сообразить что-то интересное из того, про что забыли в холодильнике) Хорошо, если есть возможность закупать продукты на рынке. Сейчас овощи дешевы, можете заготовить на будущее нарезку всякую, перцы нафаршировать и заморозить, ягоды там всякие...на варенье, на пироги. Капустку возьмите, и квашенную и свежую, щи варить. Из цветной тоже много чего сделать можно. Мясо конечно же тоже лучше на рынке, а не та ерунда перемороженная в магазинах. Каши\макароны вообще копейки стоят. Из молочки творог нормальный, сыр дорого стоят конечно, но их на мой взгляд раз в неделю достаточно покупать. Сами прикиньте, что кушать будете. Ну, я думаю 3т.р. на мясо\птицу, 500р на крупы\макароны(если запасов нет), 2т.р. на овощи разнообразные(туда в кучу яйца и масло), тыщу на молочку, 500р на хлеб. Около 7 тыщ выходит, но всегда ведь можно найти по-дешевле или лишнего не брать. От 5 до 7 т.р. нормально по-моему на одну девушку

Гость
#13

м, есть еще вариант переписывать чек полностью и вы увидите на что конкретно не туда уходят деньги, т.е. можно отказаться без ущерба вообще (конфетки, разные на любой вкус и цвет соусы для мяса и т.д.).

мой способ, конечно, уже рассчитан на то, что знаешь чтО покупаешь и уже мало ошибок в финансах. Можно еще следить за тем, чтобы минимум выкидывалось, т.е. не брать то, что не съедите за пару дней или быстро замораживать то, что можно заморозить.
Госпаде, да я гуру по еде стала, а говорила лень

Гость
#14

5000 вполне хватит.

Мари
#15
Гость

Супы различные на курином, говяжьем, рыбном бульоне. Супы-пюре овощные, грибные, с сыром. Каши можно как с овощной подливой так и с мясом. Нет ничего ужасного в том, чтобы поесть на ужин то, что осталось с обеда. Котлеты/тефтели/зразы по-вкусу, можно приготовить на два дня, меняя лишь гарнир. Экономно использовать продукты, не готовить слишком много. Сладкое домой не покупайте, а то бывает вместо обеда, от того что одной себе лень готовить, съедаешь кулек шоколадных конфет...Всякие йогурты\творожки забудьте, не полезно и дорого. На завтрак горячий бутерброд или яйца в разном виде. Всегда можно сообразить что-то интересное из того, про что забыли в холодильнике) Хорошо, если есть возможность закупать продукты на рынке. Сейчас овощи дешевы, можете заготовить на будущее нарезку всякую, перцы нафаршировать и заморозить, ягоды там всякие...на варенье, на пироги. Капустку возьмите, и квашенную и свежую, щи варить. Из цветной тоже много чего сделать можно. Мясо конечно же тоже лучше на рынке, а не та ерунда перемороженная в магазинах. Каши\макароны вообще копейки стоят. Из молочки творог нормальный, сыр дорого стоят конечно, но их на мой взгляд раз в неделю достаточно покупать. Сами прикиньте, что кушать будете. Ну, я думаю 3т.р. на мясо\птицу, 500р на крупы\макароны(если запасов нет), 2т.р. на овощи разнообразные(туда в кучу яйца и масло), тыщу на молочку, 500р на хлеб. Около 7 тыщ выходит, но всегда ведь можно найти по-дешевле или лишнего не брать. От 5 до 7 т.р. нормально по-моему на одну девушку

да, кстати это идея заморозить кабачки и яблоки, овощи есть свои из огорода, пожалуй уложусь на 4000

Гость
#16
Гость

5000 вполне хватит.

щас еще 3 напишут
Полноценно на 5 вряд ли выйдет. Недоедание, либо запасы продуктов по деревенским стандартам - все лето закручивать банки на зиму, мясо брать оптом и в спец морозилку (купить сначала такой холодильник) и т.д. Это уже фермерство - лень же. Либо однообразное будет, макароны-гречка. но это же ужоснах.
А жрать надо хорошо, автор - это важно!)) силы там, иммунитет и пр.

Гость
#17
Мари

Предвидела этот вопрос, обычная полноценная еда примерно как в столовках, без всяких изысков вроде креветок и лобстеров. Утром каша, потом суп в обед, вечером тоже не листики салата. Как-то так.

Составляете меню на неделю, это обязательно, смотря какой у вас аппетит, например овощной омлет, кому-то горстка овощей из заморозки - мексиканская смесь и 1 яйцо и это нормально и стоимость 5 р. яйцо + горстка овощей 12, можно добавить немного варёного риса - завтрак рублей 20, у меня маленькая сковородочка я делаю в ней, мне хватает, ем мало, кто-то и большую сковородку умнёт, мусорного шлака не покупаю, в поисковик - готовим дома вкусно и недорого, там все рецепты, денег на питание трачу минимум, обязательно белковая пища 2 раза в день, белок это не только мясо, но и бобовые, фасоль например, но лучше в сочетании с животным белком, так полезнее. Раньше всегда тщательно составляла меню, теперь уже это на автомате.

Гость
#18
Гость

щас еще 3 напишутПолноценно на 5 вряд ли выйдет. Недоедание, либо запасы продуктов по деревенским стандартам - все лето закручивать банки на зиму, мясо брать оптом и в спец морозилку (купить сначала такой холодильник) и т.д. Это уже фермерство - лень же. Либо однообразное будет, макароны-гречка. но это же ужоснах.А жрать надо хорошо, автор - это важно!)) силы там, иммунитет и пр.

мне хватает и на мясо и на рыбу и на сыр - на всё 5000. (Москва). просто жрать надо не как ***** из корыта а аккуратно.

Лисичка
#19
Гость

мне хватает и на мясо и на рыбу и на сыр - на всё 5000. (Москва). просто жрать надо не как ***** из корыта а аккуратно.

Культура питания так сказать

гость
#20

Утром чай с творогом, к 11 беру их обеда кусочек грудки или котлетки, кофе постное печенье , обед грудка или овсянка кусочек хлеба, часа в 4 чай с печень кой или мармелад 1-3 штуки , ужин яблоки ( сладкий сорт ) арбуз это до 7 ми вечера после семи где то с 8-9 грудка вареная салат либо кабачки или просто творог с чаем . Все без сахара чай и кофе, хлеб 1 кусочек а обед, грудка вареная запеченная , бывают конечно погрешности в виде пиццы или шоколадки )) как то так ем не много и не мало ;)

Гость
#21

5000 это даже на одного мало. Мы с мужем, например, живем в моск.области. Вдвоем на еду уходит 50000-60000. И не сказать, что прям деликатесы! Просто те же овощи фрукты или мясо (нам и нашим двум котам) или рыбу берем только качественное. Всвязи с санкциями сыр берем не за стольник, а подороже. Ну и шоколад горький без какао масла стоит не 20 рублей. Это я к тому, что здоровое сбалансированное питание не будет стоить копейки, я про москву и область сейчас.

Гость
#22

Люди, вы едите что-то кроме грудки? Куда ни глянь, все эту курогрудь едят, листик салата и кефир, а по праздникам две конфетки. А рыба, а красное мясо хоть изредка, печень, яйца, грибы, бобы, морепродукты, сыры.

Гость
#23
Гость

Люди, вы едите что-то кроме грудки? Куда ни глянь, все эту курогрудь едят, листик салата и кефир, а по праздникам две конфетки. А рыба, а красное мясо хоть изредка, печень, яйца, грибы, бобы, морепродукты, сыры.

ну, что вы в самом деле, надо отслеживать модные на вумане и в глянце тренды))

Хранительница домашнего очага
#24
Гость

5000 это даже на одного мало. Мы с мужем, например, живем в моск.области. Вдвоем на еду уходит 50000-60000. И не сказать, что прям деликатесы! Просто те же овощи фрукты или мясо (нам и нашим двум котам) или рыбу берем только качественное. Всвязи с санкциями сыр берем не за стольник, а подороже. Ну и шоколад горький без какао масла стоит не 20 рублей. Это я к тому, что здоровое сбалансированное питание не будет стоить копейки, я про москву и область сейчас.

Но так или иначе проесть 50-60 тыс на двоих надо постараться. Какой такой сыр за стольник? Я думаю такой никто не покупает, я даже не знаю где такой продают. В среднем цена за кг сыра 700-800 руб (понятно, что бывает и дороже, но я такой уже не беру). Помидоры (сейчас летом) - 150-200 руб, огурцы - 70-90 руб, филе бедра индейки брала на днях - 400 руб. Никто и не говорит, что еда дешёвая. Наверно, многое зависит от количества съедаемого... Нам с мужем на салат хватает одного огурца и одного помидора плюс по котлетке - вот и ужин. Но у меня сын 14 лет, который ест много, поэтому расчёт суммы на троих не актуален (сын съедает на бОльшую сумму, чем мы с мужем вдвоём). А автор - девушка, не будет же она вёдрами есть. Даже если покупать вполне неплохие продукты, в том числе и мясо, рыбу, овощи, фрукты девушке уложиться в месяц тысяч в 7 более, чем реально. Ясно, что речь идёт о питании без деликатесов, которые по большому счёту и не нужны, просто хочется)

Хранительница домашнего очага
#25
Гость

Люди, вы едите что-то кроме грудки? Куда ни глянь, все эту курогрудь едят, листик салата и кефир, а по праздникам две конфетки. А рыба, а красное мясо хоть изредка, печень, яйца, грибы, бобы, морепродукты, сыры.

Мы едим и рыбу, и красное мясо (курогрудь как раз не особо любим, лучше грудку индейки тогда), а вот грибы, бобы не едим (бобы даже не пробовала никогда). Морепродукты тоже, можно сказать, не едим (пару раз в год покупаю кальмары и на этом всё). Морепродукты мне не нравятся по качеству,но , возможно, в ГЛобусах Гурме всяких они нормальные. Я этого не знаю, подобные магазины нам не по карману.

Лисичка
#26

Сыр даже если по 700 рублей, 200 грамм - 140 рублей, на неделю это нормально для девушки, зачем его килограммами есть, суточная норма для молодых людей - 50-100 грамм, сыр рекомендуется есть 2-3 раза в неделю, 140 рублей не обременят недельный бюджет и норма соблюдена.

Гость
#27

Автор, цены в регионах разные. Мое на сегодня. Завтрак: Кофе, овсянка с клубникой. На обед суп из стручковой фасоли (пюре) с укропом и сливками, на ужин сделаю себе салат из огурцов и помидоров, на гриле зажарю кусок индейки. Ну и плюс между приемами пищи съела несколько нектаринов, выпила чай с конфетами. С мужем у нас на продукты уходит 20-23 тысячи. Мне бы хватило 10.

Гость
#28
Гость

Люди, вы едите что-то кроме грудки? Куда ни глянь, все эту курогрудь едят, листик салата и кефир, а по праздникам две конфетки. А рыба, а красное мясо хоть изредка, печень, яйца, грибы, бобы, морепродукты, сыры.

Какие морепродукты? Перемороженные креветки, гребешки и прочее? Сами их ешьте. Я лучше съезжу два раза в год туда, где это только что выловили и приготовили. Рыбу мы, например, не любим особо. Но если берем, то только местную, либо живую. Красное мясо тоже. Свинина свиньями воняет, а говядина жесткая вся. На рынке брать вообще брезгливо. Бывает, что родственники в деревне зарубают на мясо коровку или свинку, и мы у них покупаем. Там хоть на мясо похоже + по точно знаю, что за животными следили. Покупаем курицу и индейку. Печень, кстати, тоже не любим.

Гость
#29
Гость

Какие морепродукты? Перемороженные креветки, гребешки и прочее? Сами их ешьте. Я лучше съезжу два раза в год туда, где это только что выловили и приготовили. Рыбу мы, например, не любим особо. Но если берем, то только местную, либо живую. Красное мясо тоже. Свинина свиньями воняет, а говядина жесткая вся. На рынке брать вообще брезгливо. Бывает, что родственники в деревне зарубают на мясо коровку или свинку, и мы у них покупаем. Там хоть на мясо похоже + по точно знаю, что за животными следили. Покупаем курицу и индейку. Печень, кстати, тоже не любим.

зарубают)) , а так-то да, чего курочкой то брезговать, она ж вся пропитана антибиотиками стериальная так сказать

Гость
#30

Мои продукты такие:
4 курицы
печень говяжья 1-2 кг
яйца 3 десятка
овощи замороженные 5 пакетов(брокколи, капуста брюс., шпинат, цв.капуста)
Сливочное масло, оливковое масло
Овсяные отруби
Макароны из тверд. сортов 2 пачки
Гречка 2кг
рис красный 2 кг
чай зеленый 1 пачка(рассыпной)
Сыр беру Ламбер самый нежирный, большую головку
Кофе 1 банка
Тыква 1 шт
Рыба 2 штуки(треска или скумбрия)
Мука овсяная 1 п(пеку печенье сама)
Специи(красный перец, черный перец, карри, соль, корица)
Грибы-500 гр
Овощи конечно(огурцы, помидоры, перец)
Листья салата(2 пучка), зелень
Картошка 2 кг(не ем почти, но если суп варю, то 1-2 добавлю)
Кефир 0-1%, молоко 0,5%
Горький шоколад пару плиток
Фрукты сезонные)
Ну вроде все))

Гость
#31

К посту выше!
С рецептами особо не заморачиваюсь.
Просто с курицы снимаю всю кожу, и в пароварку ее(натру специями), туда же овощи.
Крупы отвариваю, редко могу приготовить супчики.
Салаты легкие овощные или фруктовые.
Из печени делаю оладушки, рыбу запекаю в духовке или так же в пароварке.
К списку продуктов забыла добавить сельдерей и морковку.

________________________________________________________________

мужу и ребенку готовлю отдельно.
Варю полноценные супы, запекаю свинину и говядину, делаю подливы. Салаты посложнее.
И еще у нас дома постоянно компоты и закрутки из овощей.

Кстати ягоды мы тоже замораживаем, зелень и некоторые овощи.

Гость
#32
Гость

зарубают)) , а так-то да, чего курочкой то брезговать, она ж вся пропитана антибиотиками стериальная так сказать

Дак и в мясе антибиотики, а мб что и похуже. Плюс глисты.

Гость
#33
Хранительница домашнего очага

Автор, странная вы... Ну как можно составить меню для другого человека, да ещё на месяц. Не известно что вы едите, в каком количестве. Моё меню на сегодня: завтрак - овсянка на воде, потом перекус яблоком; обед - 4 кабачковые оладушки, пустой чай; ужин - немного кальмаров, тушёных в сметане и опять пустой чай. Для меня столько еды нормально, а кому-то покажется, что мало. Я могу пообедать салатом из одних только салатных листьев, и мне будет достаточно, а на ужин съесть грамм 100 творога с чаем без сахара. Все же едят по-разному. Я не экономлю деньги (к счастью, экономить на еде нет необходимости), мне реально столько достаточно. Муж тоже ест очень мало.

Плюс стопицот вам.

Гость
#34
Гость

Мои продукты такие:4 курицыпечень говяжья 1-2 кгяйца 3 десяткаовощи замороженные 5 пакетов(брокколи, капуста брюс., шпинат, цв.капуста)Сливочное масло, оливковое маслоОвсяные отрубиМакароны из тверд. сортов 2 пачкиГречка 2кгрис красный 2 кгчай зеленый 1 пачка(рассыпной)Сыр беру Ламбер самый нежирный, большую головкуКофе 1 банкаТыква 1 штРыба 2 штуки(треска или скумбрия)Мука овсяная 1 п(пеку печенье сама)Специи(красный перец, черный перец, карри, соль, корица)Грибы-500 грОвощи конечно(огурцы, помидоры, перец)Листья салата(2 пучка), зеленьКартошка 2 кг(не ем почти, но если суп варю, то 1-2 добавлю)Кефир 0-1%, молоко 0,5%Горький шоколад пару плитокФрукты сезонные)Ну вроде все))

Это вы за месяц всё можете съесть одна?

Гость
#35
Гость

Это вы за месяц всё можете съесть одна?

Кроме гречки, макарон, риса и головки сыра.
А остальное могу съесть за месяц, я же не написала граммовку.

Ирина
#36

22. Гость | 06.08.2015, 01:29:45 [2893739008]
Люди, вы едите что-то кроме грудки? Куда ни глянь, все эту курогрудь едят, листик салата и кефир, а по праздникам две конфетки. А рыба, а красное мясо хоть изредка, печень, яйца, грибы, бобы, морепродукты, сыры.

Как в том онегдоте- завтрак- руккола, обед- руккола, полдник- руккола, ужин- кладбище.

Гость
#37

Плов на обед, на 1 девушку на три дня, 250 гр. мяса, какое любите, я баранину не люблю, мне лучше свинина или просто курица 0,5 кг прибл. 150 рублей, 250 грамм мяса - 75 рублей, можно купить 0,5 и поделить пополам, обычно пропорции риса и мяса 1/1, в одном стакане риса 190 гр., т.е. на 250 гр. мяса от 1-1,5 риса, рис приблиз 100 рублей, стоимость 1 стакана риса 20 рублей, 1 морк 1 лук =20 руб., специи, приправы. Получаем - мясо 75 руб.+рис 20-30 руб+морк лук 20, специи,масло - 20, это приблизительно 150 руб на 3 дня , стоимость порции 50 рублей + 1 средний огурец, на завтрак, например, овсяную кашу молоко+вода1/1, с лож.слив. масла, сахаром приблиз. 15-20 руб, ужин котлетка (делаете сами) с овощами тоже не дорого, парочка фруктов 20-30 рублей, все рецепты погуглите.

Гость
#38
Ирина

Как в том онегдоте- завтрак- руккола, обед- руккола, полдник- руккола, ужин- кладбище.

Зачем вы так оскорбляете?

Гость
#39

4-5 тыс. в месяц на здоровую еду одной за глаза (если вы конечно не обжора и следите за фигурой).
Мой рацион:
- творог, кефир, молоко, сыр
- рыба, кальмары, иногда кура.
- овощи разные и много, тушу часто.
- фрукты
- овсяная каша
- супы варю редко зимой
- мед, сухофрукты, ягоды - это из сладкого, иногда зефир.


Кондитерку и печенье не покупаю, ем только в гостях.
мясо очень редко и только куру. колбасы не ем, только здоровая пища, чего и вам желаю.

Гость
#40

хлеб пол-буханки ем 2 недели))

Гость
#41

самое деликатесное блюдо - тушеные баклажаны в сметане с помидорой

Гость
#42

Когда одна жила, 5000 в месяц уходило, никаких особых ограничений и забот с готовкой было в разы меньше (с мужем бюджет пришлось увеличить в 1,5-2 раза).

3 десятка яиц на месяц (на завтрак 1 яйцо всегда варила с бутербродами, т.к. не могу каши есть с детства - выворачивает от одного только вида, перекормили), 1 курица, 2 лотка филе (на котлеты/тефтели и на отбивные, допустим, или нафаршировать перец), плов со свининой (на 2-3 дня его точно хватает), упаковку печени (сделать паштет домашний, никакая колбаса не нужна), пару раз суп сварить - копейки стоит, молоко, сметана, творог, сыр, хлеб (ем только черный, булки не жалую), овощи. К сладкому равнодушна, пачка вафель и халва может неделями валяться, по настроению. Фрукты только дороже всего обходились, если в не сезон.

Тильда
#43

У меня семья, но могу сказать, что именно я ем. Может быть вам подойдет. Утро - овсянка на воде плюс немного молока, добавляю горсть замороженных ягод плюс ложку меда. Плюс тост с сыром и зерновой кофе с молоком. Второй завтрак - банан и галетно печенье. Обед - рис/гречка/пшеничная каши и говядина/индейка или рыба/ морепродукты плюс овощной салат ( чаще всего листовой с салат с огурцами или помидорами, заправленный оливковым маслом). Полдник - фрукты/тост с сыром/джемом. Ужин - творог или омлет или мясо/птица/рыба, запеченные с овощами. Чай с пастилой или зефиром. Вот и прикинье, посчитайте сами.

ветка
#44

а я куриное мясо ну не люблю(люблю свининку ) ) могу прсто пообедать салом соленным с прослойками мяса с огурчиком и парой картошин) да и суп борьщь с курицей как то сильно по больничному) а вот хорошая косточка свинная да с мяском самое то)

ветка
#45

в обед была каша перловая с подливой из жаренного бекона с чесноком и овощями( помидор огурец морковь зелень) и арбуз) к ужину испекла кекс и сьела кусок с молоком)

Мила
#47
Мари

Помогите составить меню и количество продуктов на месяц на одного взрослого человека (девушка). Хотелось бы полноценное нормальное питание (рецепты очень приветствуются).Вроде бы тема не сложная, но как-то не получается у меня рационально расходовать деньги на еду. Давайте попробуем составить бюджет с сегодняшними ценами на продукты (в регионах). Всем спасибо, кто ответит по теме!

Вы админ? Где название вашего региона?
У нас 50 т-р в мясяц уходит . Ужас . И это без питания котов

Мила
#48

Я ем дорогое мясо, тунец, акулье мясо, криль, овощи , икру. Хорошо что муж не ест дорогие продукты. На нем экономим

Мила
#49

Иногда кормлю мужа сырыми рыбьими головами

#50

Около 3 тысяч в месяц, в москве, продукты:

кефир,
яйца,
картошка,
огурцы,
помидоры,
рыба в консервах.

Рецепты:
Утром - яичница, вареные яйца, яичница с помидорами.Кефир

Обед - жареная картошка, пюре, салат огурцы, помидоры

Ужин - рыба в консервах, без гарнира, холодная. Остатки картошки.

Десерты - сладкий чай и кофе

Итог- идеальная фигура, здоровье, внешность, решаются любые проблемы с желудком и пищеварением, избавление от запоров, повышеный имунитет.

Гость
#51
Anya_Fox

Около 3 тысяч в месяц, в москве, продукты:кефир,яйца, картошка,огурцы, помидоры, рыба в консервах.Рецепты:Утром - яичница, вареные яйца, яичница с помидорами.КефирОбед - жареная картошка, пюре, салат огурцы, помидорыУжин - рыба в консервах, без гарнира, холодная. Остатки картошки.Десерты - сладкий чай и кофеИтог- идеальная фигура, здоровье, внешность, решаются любые проблемы с желудком и пищеварением, избавление от запоров, повышеный имунитет.

Умница