Гость
Статьи
бюджет на месяц

бюджет на месяц

У меня з/п 35000 руб. в месяц, живу в Москве, в своей квартире. Не хватает денег на одежду и обувь, очень редко могу что либо себе позволить. Как думаете реально ли с таким доходам стильно выглядеть? Расскажите про свой опыт?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда ты деньги тратишь? Должно хватать... Выше крыши)))

Ольха
#2

Автор, представление о том, что значит "стильно выглядеть" у всех разное. Кто-то считает, что в магазинах типа Остин, Огги можно купить приличные вещи. Я так не считаю. Мне там не нравится НИЧЕГО. Сразу скажу, что денег нормально одеваться нет, и я покупаю периодически в этих магазинах. НО, совершенно однозначно, я не выгляжу одетой стильно, т.к. хоть как подбирай вещи, их качество очень заметно. Поэтому я стараюсь в период распродаж покупать более качественные вещи по не особо высокой цене. Например, сапоги за 6 тыс вместо 10, джемпер за 2500-3000 вместо 5000 и т.п. Поэтому я думаю, что Вы можете одеваться более или менее хорошо, но только при условии покупок во время скидок. Допустим: 4 тыс - коммуналка, 5 тыс еда, 1 тыс проезд, 5-6 тыс траты типа посещения парикмахерской, покупки бытовой химии, маникюр. Ушло порядка 15 тыс. Наверняка находятся ещё какие-то траты, накинем ещё 5 тыс. Итого 20 тыс. 35-20 = 15. Как бы, конечно, не много, но если вещи покупать не очень часто и ,как написала выше, по скидкам, то со временем можно собрать вполне сносный гардероб.

Гость
#3
Гость

А куда ты деньги тратишь? Должно хватать... Выше крыши)))

в основном трачу на проезд, питание, коммуналку, салон красоты

Гость
#4

хах когда бюджет не позволял мне хороших шмоток, научилась шить. сейчас позволяет, но нафиг не надо, редко могу что то интересное найти. проследив за тенденциями сейчас крючек освоила. по 1-2 вещи каждый месяц добавляю в гардероб, трачу на это не более 2000 (ну не считая обуви)

Вика
#5
Гость

У меня з/п 35000 руб. в месяц, живу в Москве, в своей квартире. Не хватает денег на одежду и обувь, очень редко могу что либо себе позволить. Как думаете реально ли с таким доходам стильно выглядеть? Расскажите про свой опыт?

Очень люблю покупать вещи на распродажах, в конце сезона) скидки до 50%, реальная экономия, помогает)

Гость
#6
Гость

А куда ты деньги тратишь? Должно хватать... Выше крыши)))

Выше крыши? Это только если на продукты, коммуналку, недорогое мыльно-рыльное, проезд и так-се-шмотки.

А ремонт, бытовая техника, мебель, отдых хотя бы на третьесортном курорте, театр, фитнес, салоны хотя бы нижне-среднего уровня, что-то отложить (хотя бы процентов десять). Это даже без машины и при своём жилье.

Где тут выше крыши-то? Средний уровень комфорта не обеспечить.

Хорошо, когда человек аскет и ему ничего не нужно...

Roni
#7

***** давай приеду к тебе жить бабками завалю,через инет их зарабатываю буду платить по 150 тысяч за жилье!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: