Гость
Статьи
Распоряжение бюджета ? …

Распоряжение бюджета ? Справедливо ?

Скажите это нормальное распоряжение бюджета в семье ? 
Мы молодая семья ему 33 мне 30 , детей нет , живем у него ипотека( переехали от меня ) , и у меня ипотека , но ещё не сдаём квартиру мою так надо сделать сантехнику и электрику он напрягает меня что бы я сдавала ее и откладывала деньги на отпуск для нас двоих .
На жизнь у нас выходит распорядок бюджета таков
Его зарплата 100-120 к
40.000 в месяц он даёт нам( мне на карту ) на еду на двоих , но и этих денег в спб нам не хватает .
20.000 платит за машину кредит подаренную мне до брака
20.000 платит ипотеку плюс ку
Остальные 20-30 он себе оставляет , ходим куда нибудь но не часто 2-3 раза в месяц

Моя зарплата 80 т

10.000 бензин + ещё расходы на машину т/о и ремонт все на мне
От10.000 и более это так же еда ( так как 40.000 нам не хватает в месяц
Остальные я трачу на себя

Мы переехали сейчас к нему но многое надо докупить в дом , но он говорит что давай в тебе на еду буду давать 30 к в месяц на нас двоих тогда я что то куплю в дом , если не устраивает жди будет удачный месяц на работе и лишние деньги я докуплю ( надо диван в гостиную , интернет , тв, тумбу , зеркало в ванную со шкафчиком )
Когда мы жили у меня он мне ничего не покупал из мебели и тд, вот и я не хочу этого делать .
Я считаю его квартира пусть сам и обставляет ее , но теперь он хочет урезать бюджет на еду ,и вообще говорит надо было сначала все оставить , а только потом тебе машину дарить , скажите я зажралась?? Или он не прав ? #доход

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распишите подробнее расходы жены, тк её ипотека не указана, и ощущение, что у жены на себя в разы больше средств, чем у мужа.

#2

в марте была Марина, потом стала Кариной, сейчас Катя... 😁
Думаю нет у вас никакого жениха. И квартиры, кстати, тоже. Одни сказки и мечты.

Доктор Отболит Перестанет
#3

Абсолютно несправедливо. Вы мало зарабатываете.

гость1
#4

даже если подходить сугубо меркантильно: с ним вы от своей зарплаты (80-20=60) 60 тр тратите на себя. А без него вы еще будете платить кредит за свою машину как минимум и сама себя кормить. и тут уже хорошо если хоть 20 тр останется от вашей зп на себя. А учитывая, что вы женаты - мебель он покупает не себе - а вам. в ваш общий дом. и вы на этом диване первая будете сидеть. Так что более чем выгодно для вас автор такое распределение бюджета. А вот мужчина ваш в невыгодном положении. Но видимо любит.

Гость
#5

у него свободных 20-30к.
у тебя 60к. те у вас 80-90к свободных денег. Могли бы вместе ужаться и купить диван. В конце концов, у вас накоплений нет?

Сомбрероносец
#6

При том, что он зарабатывает больше, но тратит на себя 30, ты тратишь на себя 60. Хорошо устроилась, дармоедка.

Гость
#7

Два психа

Гость
#8

Ну платите тогда кредит за свою машину, ваша же машина, вы и платите. А то нахаляву к мужику пришла жить, пользуется всем в его квартире, и все ей мало.

Гость
#9

да уж...автор поимела мужика и еще недовольна. По хорошему, мужу надо осознать, что он погорячился с дарением машины в кредит, продать кредитную машину автора и тогда уж спокойно он тратит высвобожденные деньги на квартиру. А автор еще живет на всем готовом и ноет....

Сомбрероносец
#10
Гость

Ну платите тогда кредит за свою машину, ваша же машина, вы и платите. А то нахаляву к мужику пришла жить, пользуется всем в его квартире, и все ей мало.

Баба это бездонная яма ей всегда и всего будет мало. Поэтому мужчина должен всегда считать, что он туда выкинет. Иначе быть ему нищим при лбом доходе.

Гость
#11

автор, у вас и так бюджет по схеме: ваша зарплата вам, а его - общая))) Потому вы наглеете. Да, ему нужно прекратить платить за вашу машину кредит и деньги пустить на квартиру, в которой вы ОБА живете. В целом ему не выгодно жить с вами, так как надо тащить вас на шее, себе он вообще ничего не способен на "черный" день отложить, все его доходы вы сжираете. А вам выголно жить с ним, вы себе все свои денежки + потом еще квартирку сдадите - и тоже себе....нафиг он вообще вас к себе приволок? тем более вам не шешнадцать, так скажем вы уже не юная длинноногая мечта, за которую надо платить) Муж ,ваш, видимо влюбился, ду"рачок...сочувствую ему

Гость
#12

Как з/ п 180 т.р. на двоих может не хватать на жизнь , что нельзя из этих денег откладывать на отпуск? Может , вы деньгами распоряжаться не умеете ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: