Гость
Статьи
Размер декретных

Размер декретных

Подскажите, пожалуйста, сколько я получу декретных, если к началу отпуска по беременности отработаю 9 мес, как будет рассчитываться сумма?Зарплата 17500р без ндс

скоро буду мамой
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7000 р

Дуся
#2

Весь ваш стаж 9 месяцев, до этого нигде не работали?

Дуся
#3

Если да, то пособие по БиР 27455, 2718 по уходу. Это если вы в этом году родите.

Гость
#4

А как они рассчитываются?

Гость
#5
Гость

А как они рассчитываются?

а слабо в yandex найти расчеты? там даже калькуляторы для таких как Вы

Гость
#6

НДС при чем?

Гость
#7

17300 умнож на 9 : 730 дней умнож на 140 равно 29 тыс.
Пособие до 1,5 у вас минимальное 2. 7 примерно.

Майя
#8

17500 на руки?значит оклад 20115. Расчет 20115*9/730*140=34719,04

Майя
#9

и не путайте НДС с НДФЛ

Гость
#10

Госсспидя, знатоки собрались. Берется зарплата за 2 предыдущих года.,т.е., если уходите в декрет в этом году-2013 и 2014.Если в следующем, то 2014 и 2015г.Зарплата за эти годы складывается, делится на 730 и умножается на 140(число дней декретного). Но, судя по тому, что Ваш стаж мал, то Ваш расчет будет таким: 5962 (МРОТ) * 24(два года) : 730 * 140. Калькулятора у меня нет- сумму не напишу. Расчет точный, я бухгалтер, у нас вечно кто-то в декрет уходит

Гость
#11

З/п за 2 года берется, правильно написали в п. 10. Выкидывается оттуда стаж и доход, когда были в отпуске и на больничном. Выражаясь по-русски, минус отпускные и больничные деньги и минус эти дни. Находится среднедневной заработок и умножается на 140. Есть ограничения по минималке и максималке.

Гость
#12

3. Дуся всё верно в цифрах написала. Если Вы уйдете в декрет в следующем году, суммы пособий немного увеличатся, т.к. они подлежат индексации.

Гость
#13
Гость

3. Дуся всё верно в цифрах написала. Если Вы уйдете в декрет в следующем году, суммы пособий немного увеличатся, т.к. они подлежат индексации.

Это правильно, если автор раньше нигде не работала. Если хоть где-то работала, тогда по среднеднвному заработку за 2 года. Можно загуглить калькулятор декретных, внести туда свои данные и рассчитать.

Дуся
#14
Гость

З/п за 2 года берется, правильно написали в п. 10. Выкидывается оттуда стаж и доход, когда были в отпуске и на больничном. Выражаясь по-русски, минус отпускные и больничные деньги и минус эти дни. Находится среднедневной заработок и умножается на 140. Есть ограничения по минималке и максималке.

Отпускные входят в расчет.

Гость
#15
Дуся

Отпускные входят в расчет.

Моя хорошая, неделю назад по пилотному проекту декретные оформляла, не входят отпускные в расчет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: