Гость
Статьи
Муж оставил мне …

Муж оставил мне кредиты на 230 тыс.

Такая ситуация: женаты мы 10 лет, есть дочь 9 лет. С мужем живем с переменным успехом. Бывали периоды когда отлично, и бывали что расходились. Сейчас я твердо решила расставаться. На мне оформлены …

Верка
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Жуть! С мизерной з/п, без крыши над головой, а рожают таких же нищих людей и набирают кредиты... Зачем??? Неужели такое выживание лучше, чем жить одной?

Вика
#52
Гость

Буду знать что ни в коем случае не делать в браке!

Брак по нынешним временам вообще невыгодное дело. Работающим женщинам - особенно с мужьями, кот. создают им только дополнительный геморр, - откровенно не вижу смысла выходить замуж.

Юрист
#53
Гость

На злобного алкоголика есть управа в виде полиции. Странно что вам , как юристу такие нюансы не знакомы.

Знакомо, именно потому что юрист. А еще мне знакомо что полиция почти никогда не реагирует на семейные разборки до момента пока не возникнет тяжкий вред здоровью. Будем дожидаться?
Сейчас ещё как реагируют. У соседей муж устроил дебош и отправился на 15 суток. Никаких повреждений жене не нанёс. Да порой и профилактической беседы достаточно. А если при таком отягощённом. "послужном списке" ещё и откажется платить кредит и алики , ему прямая дорога на нары.

И что вот вы прям готовы гарантировать что у автора все сложится так же "удачно" и злобный алконавт после 15 суток в обезьяннике станет смирным и ответственным плательщиком алиментов и кредитов? И ни разу не приложит автора головой к стенке за то что отправила его под арест? Не берите грех на душу такими советами.

Вика
#54
Гость

Жуть! С мизерной з/п, без крыши над головой, а рожают таких же нищих людей и набирают кредиты... Зачем??? Неужели такое выживание лучше, чем жить одной?

Но как же. Ведь дОлжно быть замужем, дОлжно быть с ребенком... чтобы как у всех было...
Люди мало живут собственной жизнью, собственной головой, всё на других смотрят и слушают, чтобы за спиной никто не обсуждал.

Вика
#55
Гость

На злобного алкоголика есть управа в виде полиции. Странно что вам , как юристу такие нюансы не знакомы.

Нет никакой управы в полиции. Ну заберут его в обезьянник, выпустят... он опять за свое.
Моя тетя с таким алконавтом в браке мучилась. Вздохнула свободно только когда развелась и переехала жить на съемное жилье, уже дольше терпеть не могла. Не фига полиция не помогает - раз придут заберут, два... а потом уже, мол ваши семейные проблемы. Никто не бежал, сломя голову, спасать от мужа-алкаша.

Гость, вы меньше американских фильмов смотрите, где полиция с мигалками срочно выезжает на семейные разборки.

Юрист
#56

Автор, если дело не только в кредитах и вы чувствуете реальную физическую угрозу здоровью для себя и ребенка от неадекватного алкоголика то не ругайтесь с ним и молча готовьте пути к отступлению, о разводе и разделе кредита подумаете потом, когда найдете отдельное жилье о котором не будет знать муж, здоровье дороже

Гость
#57
Юрист

Знакомо, именно потому что юрист. А еще мне знакомо что полиция почти никогда не реагирует на семейные разборки до момента пока не возникнет тяжкий вред здоровью. Будем дожидаться?

Сейчас ещё как реагируют. У соседей муж устроил дебош и отправился на 15 суток. Никаких повреждений жене не нанёс. Да порой и профилактической беседы достаточно. А если при таком отягощённом. "послужном списке" ещё и откажется платить кредит и алики , ему прямая дорога на нары.И что вот вы прям готовы гарантировать что у автора все сложится так же "удачно" и злобный алконавт после 15 суток в обезьяннике станет смирным и ответственным плательщиком алиментов и кредитов? И ни разу не приложит автора головой к стенке за то что отправила его под арест? Не берите грех на душу такими советами.
Не приложит. Станет как шёлковый и всё будет платить. Автор , запишите на видео все его угрозы , смело обращайтесь в полицию и подавайте на развод.

Гость
#58
Вика

Нет никакой управы в полиции. Ну заберут его в обезьянник, выпустят... он опять за свое. Моя тетя с таким алконавтом в браке мучилась.д Вздохнула свободно только когда развелась и переехала жить на съемное жилье, уже дольше терпеть не могла. Не фига полиция не помогает - раз придут заберут, два... а потом уже, мол ваши семейные проблемы. Никто не бежал, сломя голову, спасать от мужа-алкаша. Гость, вы меньше американских фильмов смотрите, где полиция с мигалками срочно выезжает на семейные разборки.

Ваша тётя мучилась , а зачем? Ещё раз повторяю , сейчас поставить в стойло алкаша проще простого.

Гость
#59
Вика

Но как же. Ведь дОлжно быть замужем, дОлжно быть с ребенком... чтобы как у всех было... Люди мало живут собственной жизнью, собственной головой, всё на других смотрят и слушают, чтобы за спиной никто не обсуждал.

Вы в какой африканской деревне живёте? Уже давно никому нет дела до того , кто замужем , а кто нет.

гость
#60

господи ну как же можно быть настолько юридически безграмльгыми,женщины!? те времена когда можно было при разводе подедить кредит давно прошли! снйчас чтобы взять кредит согласие второго супруга не требуется! если бы вы брали в кредит машины например,это да. но деньги никто НИКТО не будеть делить. ваш супруг на суде скажет что вообще был не в курсе что вв брали кредит. и все. это все-равно что он сейчас возьмет миллион,прогуляет все и будет рри разводе делить этот кредит с вами.
P.S. сама на таком попалась,при разводе на мое имя кредит (карта) 100.000. а я в декрете. как мой адвокат ни бился-беспллезно.

Гость
#61
Юрист

Если выдаваемые им деньги жизненно необходимы для вас - то пока не ругайтесь в пух и прах и ищите источники дохода, если без денег сможете обойтись - то подавайте на развод и раздел долгов, переезжайте на другую квартиру с дочкой, сообщайте о том что подали на алименты ии пугайте уголовным делом за неуплату

Вы зря ей такое советуете. По сути у нее тоже никакого имущества нет. Что с нее банк может получить? % от официалки? Пусть мужчина валит куда захочет. Рано или поздно хотя бы в наследство вступит и тогда все взыщет оптом. У меня такой случай был.

Вика
#62
Гость

Вы в какой африканской деревне живёте? Уже давно никому нет дела до того , кто замужем , а кто нет.

Вот именно поэтому меня и удивляют, что женщины (подобно автору) умудряются оказаться взамуже в такой вот ж.опе.

Нафига, спрашивается, замуж выходила. Если 10лет брака - ни мужа, ни отца для дочери нет. Так приживало, который только проблемы создает.

Юрист
#63
гость

господи ну как же можно быть настолько юридически безграмльгыми,женщины!? те времена когда можно было при разводе подедить кредит давно прошли! снйчас чтобы взять кредит согласие второго супруга не требуется! если бы вы брали в кредит машины например,это да. но деньги никто НИКТО не будеть делить. ваш супруг на суде скажет что вообще был не в курсе что вв брали кредит. и все. это все-равно что он сейчас возьмет миллион,прогуляет все и будет рри разводе делить этот кредит с вами.
P.S. сама на таком попалась,при разводе на мое имя кредит (карта) 100.000. а я в декрете. как мой адвокат ни бился-беспллезно.

долги - очень даже можно разделить. Только вот практической пользы от этого немного, я уже описывала здесь почему. Даже при отсутствии согласия супруга на кредит все долги приобретенные в браке - общие, супруги - солидарные должники. Разделить долг нельзя только в том случае если кредит брался на личные нужды супруга, если на совместные (автор прямо на это указывает) - очень даже можно. Вашему адвокату не удалось доказать что ваша кредитка тратилась на совместные нужды, это не значит что долги нельзя поделить в принципе.

Гость
#64
Юрист

Автор, если дело не только в кредитах и вы чувствуете реальную физическую угрозу здоровью для себя и ребенка от неадекватного алкоголика то не ругайтесь с ним и молча готовьте пути к отступлению, о разводе и разделе кредита подумаете потом, когда найдете отдельное жилье о котором не будет знать муж, здоровье дороже

+1 и пусть валит в другой город как обещал. Если с него ничего не взыскать, то надо сажать всеми правдами и неправдами.

Вика
#65

62 - "африканская деревня" до сих пор в головах большинства наших соотечественниц. В себя не верят, свою жизнь самостоятельно устроить не могут, собственной головой не думают.

Здешние темы достаточно почитать, сколько их обсуждающих/ осуждающих типа "несчастных" девушек, которые замуж вовремя не вышли и жизнь мол не задалась. Зато у замужней автора (и ей подобных) задалась... Ага.

Юрист
#66
Гость

Если выдаваемые им деньги жизненно необходимы для вас - то пока не ругайтесь в пух и прах и ищите источники дохода, если без денег сможете обойтись - то подавайте на развод и раздел долгов, переезжайте на другую квартиру с дочкой, сообщайте о том что подали на алименты ии пугайте уголовным делом за неуплату

Вы зря ей такое советуете. По сути у нее тоже никакого имущества нет. Что с нее банк может получить? % от официалки? Пусть мужчина валит куда захочет. Рано или поздно хотя бы в наследство вступит и тогда все взыщет оптом. У меня такой случай был.

Это вы зря ей советуете копить проценты и неустойки. Банк в таком случае долго не думает и продает долг коллекторам, а вот с ними женщине с ребенком и слабыми нервами лучше не связываться, была у меня в практике такая барышня, сейчас сидит у мамы в глухой деревне, меняет симки и трясется как осиновый лист, и тоже вроде бы взять нечего

Автор
#67

Кредит мне сказали просто будут забирать в бухгалтерии
То есть вся моя зарплата автоматчики будет списываться на кредит
Избежать этого нельзя
Это не так?

Юрист
#68
Автор

Кредит мне сказали просто будут забирать в бухгалтерии
То есть вся моя зарплата автоматчики будет списываться на кредит
Избежать этого нельзя
Это не так?

максимальное удержание по зарплате - 70 процентов

Ирина
#69

59. Гость | 06.09.2015, 14:19:26 [4142667258]
Вика
Но как же. Ведь дОлжно быть замужем, дОлжно быть с ребенком... чтобы как у всех было... Люди мало живут собственной жизнью, собственной головой, всё на других смотрят и слушают, чтобы за спиной никто не обсуждал.


Вы в какой африканской деревне живёте? Уже давно никому нет дела до того , кто замужем , а кто нет.

А вы сами-то откуда? Да это ж излюбленная лавочковая тема, дело до чужой жизни у нас есть всем, особенно тем, у кого собственная с кочки на камень, чай не в еуропах мы.

Гость
#70

Автор , срочно бегите подавать на развод , кредит разделится. А пока напишите заявление в банк , что временно платить вы не в состоянии , пусть перенесут вам срок платежа. Если вы разведётесь , вам , как матери- одиночке пойдут на встречу.

Юрист
#71
Гость

Автор , срочно бегите подавать на развод , кредит разделится. А пока напишите заявление в банк , что временно платить вы не в состоянии , пусть перенесут вам срок платежа. Если вы разведётесь , вам , как матери- одиночке пойдут на встречу.

Мать-одиночка - это женщина с прочерком в графе "отец" в свидетельстве о рождении, это не автор. Банк не переносит срок платежа, он пересчитывает кредит таким образом чтобы ежемесячный платеж был поменьше - но увеличится срок кредита и общий размер переплаты. Кстати это неплохой совет для автора

Гость
#72

Ай молодца. С мужем жить невозможно, но непременно надо набрать на себя кредитов + мужа-алкаша в отпуск свозить, потому что он все деньги на удочки потратил.

Гость
#73
Гость

Ай молодца. С мужем жить невозможно, но непременно надо набрать на себя кредитов + мужа-алкаша в отпуск свозить, потому что он все деньги на удочки потратил.

Топики на вумене вообще странно выглядят последнее время. Половина некая элита в особняках с домработницами и миллионными доходами, вторая половина вот типа как у автора - какой-то мрак. Может это всё разводки ? )

Гость
#74
Гость

Топики на вумене вообще странно выглядят последнее время. Половина некая элита в особняках с домработницами и миллионными доходами, вторая половина вот типа как у автора - какой-то мрак. Может это всё разводки ? )

Про таких как автор , скорей всего , разводки. В особняках живут , а вот таких ***** как автор , не бывает.

Юрист
#75

В жизни всякое бывает, даже если эта тема - разводка - возможно ее прочитает кто-то со схожими проблемами и советы чем-то помогут

Автор
#76

Тема не разводка. Все правда

Гость
#77
Гость

Про таких как автор , скорей всего , разводки. В особняках живут , а вот таких ***** как автор , не бывает.

Живут, да. Но их мало, пара процентов в лучшем случае. А судя по вумену так процентов 50 ))

гость
#78
Гость

все не читала, щас прочту. Но это какими же надо быть дYpakaми, чтобы живя на съеме, не копить на свою, а брать кредиты на мебель!!?!?!!?!?!?!

И еще и на СОВМЕСТНЫЙ ( вместе с мужем) ОТДЫХ.

Красиво бли.н жить не запретишь.
Смахивает на разводку.

Вика
#79
Гость

Живут, да. Но их мало, пара процентов в лучшем случае. А судя по вумену так процентов 50 ))

Просто все живущие в особняках на вумен ломятся))) все 2% от населения страны и все здесь... поэтому и кажется, что их много.

Остальные то 98% пашут, им некогда сутками на форумах сидеть и своей сказочной жизни вещать.

гость
#80
Гость

Автор , срочно бегите подавать на развод , кредит разделится. А пока напишите заявление в банк , что временно платить вы не в состоянии , пусть перенесут вам срок платежа. Если вы разведётесь , вам , как матери- одиночке пойдут на встречу.

Ага, "научили": банк проведет реструктуризацию кредита и автор будет еще больше % платить, за счет увеличения срока выплаты, НО снижения ежемесячного платежа
А бывают еще и кредиты, где реструктуризация кредита НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ.
Читаем договор кредитования

Гость
#81

Автор, сочувствую вам. И слава богу, что я сейчас не замужем и нет рядом такого же подлого мужика.

Юрист
#82
гость

Автор , срочно бегите подавать на развод , кредит разделится. А пока напишите заявление в банк , что временно платить вы не в состоянии , пусть перенесут вам срок платежа. Если вы разведётесь , вам , как матери- одиночке пойдут на встречу.

Ага, "научили": банк проведет реструктуризацию кредита и автор будет еще больше % платить, за счет увеличения срока выплаты, НО снижения ежемесячного платежа
А бывают еще и кредиты, где реструктуризация кредита НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ.
Читаем договор кредитования

Ну да так и есть, я об этом и писала, но уменьшение ежемесячного платежа в данный момент может быть выходом из ситуации, а в будущем автор оклемается, встанет на ноги самостоятельно и досрочно погасит кредит - и не будет никакой переплаты

Автор
#83
Юрист

Ага, "научили": банк проведет реструктуризацию кредита и автор будет еще больше % платить, за счет увеличения срока выплаты, НО снижения ежемесячного платежа А бывают еще и кредиты, где реструктуризация кредита НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ. Читаем договор кредитования

Ну да так и есть, я об этом и писала, но уменьшение ежемесячного платежа в данный момент может быть выходом из ситуации, а в будущем автор оклемается, встанет на ноги самостоятельно и досрочно погасит кредит - и не будет никакой переплаты
Я уже стою на ногах
Я получаю нормальную зарплату для моего города

Сама_по_себе_
#84

Как при такой маленькой зп, имея ребенка и никчемного мужа вы умудрились взять такие огромные кредиты, да еще и на такие вещи как отпуск, мебель. Если нет денег люди никуда не едут, а многие даже и отпуск не берут из-за этого. А уж мебель на съемную - зачем? Ну купили бы надувной матрас и плитку переносную и жили бы. Мы кстати так и жили, когда переехали в свою квартиру, а денег 0. Появлялись деньги, покупали мебель. Квартиру однокомнатную - 3 года обставляли.
Сменить работу на более оплачиваемую есть возможность? Может подработку найти? Может родители/родственники могут денег в долг дать? А с мужем развод и попытаться разделить кредит, если есть доказательства, что деньги брались на общие нужды (чеки, договоры).

Гость
#85
Сама_по_себе_

Как при такой маленькой зп, имея ребенка и никчемного мужа вы умудрились взять такие огромные кредиты, да еще и на такие вещи как отпуск, мебель. Если нет денег люди никуда не едут, а многие даже и отпуск не берут из-за этого. А уж мебель на съемную - зачем? Ну купили бы надувной матрас и плитку переносную и жили бы. Мы кстати так и жили, когда переехали в свою квартиру, а денег 0. Появлялись деньги, покупали мебель. Квартиру однокомнатную - 3 года обставляли.Сменить работу на более оплачиваемую есть возможность? Может подработку найти? Может родители/родственники могут денег в долг дать? А с мужем развод и попытаться разделить кредит, если есть доказательства, что деньги брались на общие нужды (чеки, договоры).

В городе котором я живу, жилье совершенно не ценится. Здесь мы снимаем квартиру за стоимость коммунальных платежей. То есть съем стоит 4-5 тысяч.
Квартиры стоят тут от 700 тысяч.
Копить на это жилье не вижу смысла. Я зарабатываю сейчас максимум.
Спать на надувном матрасе это гробить спину я считаю.
То, что я купила мебель не жалею
Что возила мужа отдыхать очень жалею

свет.
#86

автор напишите вашу почту. есть выход из Вашей ситуации.

ййй
#87

бабы- ***** не от того, что бабы, а от того, что *****.

Кристина
#88
гость

И еще и на СОВМЕСТНЫЙ ( вместе с мужем) ОТДЫХ. Красиво бли.н жить не запретишь. Смахивает на разводку.

Это такая категория людей. Действительно, красиво жить не запретишь. Я лично знаю людей, которые живут в одиночку, снимают квартиру, в то время, как снять комнату можно в 2 раза дешевле. При этом всем кругом должны и снимают деньги с кредитки без конца.

Автор
#89
свет.

автор напишите вашу почту. есть выход из Вашей ситуации.

Серьезно?

Гость
#90

Автор, посмотрите правде в глаза - кредиты придется выплачивать вам. И съехать на другую квартиру придется вам. Потому что выбрали в мужья мудака. Дележ кредита обойдется дороже его выплаты, скорее всего. Поэтому:
1. Ужимайтесь в тратах и отдавайте долги.
2. Напишите нам, не можете ли вы временно пожить у родителей. пока не разрулятся основные финансовые проблемы.
Другого выхода я не вижу.

Гость
#91

Вера, оставьте свой контактный номер и с Вами свяжутся для помощи! мой номер - 8 926 895 92 87, можете звонить мне

Гость
#93
Автор

Он просто наотрез отказывается платить Сказал если подам на алименты (он не знает что я подала давно)То он просто сразу уволится, уедет в другой город, где его никто не найдет Зп будет получать не на свою карточку, а даст друга. И платить не будет ни за что. Вот и крутись тут как хочешь

Это он Вас на испуг берет. Ни одна компания не сможет перевести зарплату на карту друга -блеф чистой воды. Более того, алименты по исполнит.листу вычитается бухгалтерией до перевода денег на карту. И получать алименты вы будете от бухгалтерии, а не от него.