Гость
Статьи
Уйти нельзя остаться …

Уйти нельзя остаться или пассивный доход

Как Вы считаете реально ли не работать, при этом получая пассивный доход? Например, от сдачи квартиры. Зарплата небольшая, квартиру сдаю примерно за эту же сумму, которую зарабатываю. Но при этом …

160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ясно , значит я не раьотаю ))) в любом случае намного больше денег зарабатываю своими умениями,чем при бестолковым сидении в офисе

Ты глупая? Причём здесь офис? В посте 90 есть упоминание об офисе? А то что у нас в стране всякой шушаре типа флористов больше чем учителям платят, это , простите, не моя вина..

Гость
#102
звезда мишлен

уровень общения роль играет. На работе я общаюсь с менеджерами высшего звена, директорами заводов, директорами направлений, собственниками бизнеса. Езжу в командировки по России и в европу. Вне работы я могу с лмфтером парой слов перекинуться. Подруги у меня есть. Умные. Но я с ними мало общаюсь, ибо у всех работа и много дел. Если не работать, то уровень общения сильно падает.

У меня друзья самые разные, за границей много друзей - и к ним езжу, и они ко мне. С лифтерами я вообще не общаюсь

Гость
#103
Гость

Ты глупая? Причём здесь офис? В посте 90 есть упоминание об офисе? А то что у нас в стране всякой шушаре типа флористов больше чем учителям платят, это , простите, не моя вина..

почему вы мне тыкаете и оскорбляете? Видно совсем деградировали ничего не делая.Я и есть учитель,причем тут флорист? Только раьотаю сама на себя.

Гость
#104
Гость

почему вы мне тыкаете и оскорбляете? Видно совсем деградировали ничего не делая.Я и есть учитель,причем тут флорист? Только раьотаю сама на себя.

А надо для детей. В школе учить, а не за бешенные деньги на дому.

Гость
#105

[quote="Гость" message_id="54343649"]почему вы мне тыкаете и оскорбляете? Видно совсем деградировали ничего не делая.

А почему не потыкать, здесь такой форум.)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#106
Гость

Ты глупая? Причём здесь офис? В посте 90 есть упоминание об офисе? А то что у нас в стране всякой шушаре типа флористов больше чем учителям платят, это , простите, не моя вина..

а почему флорист шушера?
он, создавая букет, несет в мир радость)
хорошим флористов может быть не каждый, чувство прекрасного есть далеко не у всех, а учителем может быть почти любой человек.

Гость
#107
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а почему флорист шушера? он, создавая букет, несет в мир радость)хорошим флористов может быть не каждый, чувство прекрасного есть далеко не у всех, а учителем может быть почти любой человек.

Все понятно. Значит каждый человек. Да Россия, мужайся, не понимешься ты с колен, у нас оказывается садовник это да, это важно. А учитель это так, любая бестолковая мадам может.. ))) больше нечего сказать, все ясно..

Гость
#108

Толковый репетитор вашего ребенка намного большему научит,чем школьная вечно злая учительница ,которую все раздражает и она мечтает о том,чтобы поскорее закончить рабочий день,тк 9 класс а ее уже достал,а надо еще планы писать и контрольные до ночи проверять.а что касается врачей - врач это работа по призванию. Нет такого, что "а на кого бы мне пойти учиться, на пиарщика может или на налоги,а пойду-ка я врачом" . Обычно люди изначально настроены на медицинский. Туда идут не ради огромных денег. И эта работа им доставляет удовольствие. Я бы побоялась бы идти к врачу, для которого его работа каторга и который только и думает о том,что работа -зло и как хорошо было бы дома сидеть.

Гость
#109
Гость

Толковый репетитор вашего ребенка намного большему научит,чем школьная вечно злая учительница ,которую все раздражает и она мечтает о том,чтобы поскорее закончить рабочий день,тк 9 класс а ее уже достал,а надо еще планы писать и контрольные до ночи проверять.а что касается врачей - врач это работа по призванию. Нет такого, что "а на кого бы мне пойти учиться, на пиарщика может или на налоги,а пойду-ка я врачом" . Обычно люди изначально настроены на медицинский. Туда идут не ради огромных денег. И эта работа им доставляет удовольствие. Я бы побоялась бы идти к врачу, для которого его работа каторга и который только и думает о том,что работа -зло и как хорошо было бы дома сидеть.

А это неправильно, что учитель и врач в такой заднице простите, а флористы и пиарщики , важные птицы, как тут одна писала, радость несут. Вот заботит у нее зубик, иди к ведущему праздников, он тебе радость принесёт ..

Вау
#110

Мдя )))

Гость
#111
Гость

А надо для детей. В школе учить, а не за бешенные деньги на дому.

Вы явно не имеете представления о системе образования.научить свободно говорит по английски в условиях школы НЕРЕАЛЬНО.вы хоть учебники то видели русских авторов? Сплошной рунглиш и grammar-translation approach.плюсуем сюда 2 урока в неделю по 45 минут, где в классе еще 30 человек сидят (если повезет и группы делят ,то 15).и вы по-прежнему считаете, что школьным учителем раьотать полезнее ,чем частным педагогом?..

звезда мишлен
#112
Гость

Тут все с директорами, ни одной медсестры или учителя младших классов. А кому должны быть интересны наёмные работники после увольнения, вам что ли?

Так никому, о чем и речь.

Гость
#113
Гость

Вы явно не имеете представления о системе образования.научить свободно говорит по английски в условиях школы НЕРЕАЛЬНО.вы хоть учебники то видели русских авторов? Сплошной рунглиш и grammar-translation approach.плюсуем сюда 2 урока в неделю по 45 минут, где в классе еще 30 человек сидят (если повезет и группы делят ,то 15).и вы по-прежнему считаете, что школьным учителем раьотать полезнее ,чем частным педагогом?..

Это неправильно, что школьное образование настолько слабо, что такие как вы этим пользуются и бабло на детях рубят. Если что научиться полноценно говорить может только погужение в языковую среду, а вы это так, чтобы егэ сдать.

Гость
#114
звезда мишлен

Так никому, о чем и речь.

А если ему все равно, интересен он или нет. Это вам чужое мнение важно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#115
Гость

А это неправильно, что учитель и врач в такой заднице простите, а флористы и пиарщики , важные птицы, как тут одна писала, радость несут. Вот заботит у нее зубик, иди к ведущему праздников, он тебе радость принесёт ..

они не важнее, они тоже нужны...чувствуете разницу?
когда у меня болит "зубик", как вы говорите, я иду к врачу
когда мне нужен красивый букет я иду к флористу (хотя я их всегда делаю сама)
когда мне нужно было вести свадьбу, я звала ведущего, а не учителя начальных классов)

вы помните стих Дж. Родари?)

Гость
#116
Генриетта_ни то нельзя_ни это

они не важнее, они тоже нужны...чувствуете разницу?когда у меня болит "зубик", как вы говорите, я иду к врачукогда мне нужен красивый букет я иду к флористу (хотя я их всегда делаю сама)когда мне нужно было вести свадьбу, я звала ведущего, а не учителя начальных классов) вы помните стих Дж. Родари?)

Ну не должен флорист получать больше врача.

Гость
#117
Гость

А это неправильно, что учитель и врач в такой заднице простите, а флористы и пиарщики , важные птицы, как тут одна писала, радость несут. Вот заботит у нее зубик, иди к ведущему праздников, он тебе радость принесёт ..

То ,что у врачей в рф в гос учреждениях низкая зарплата - это отдельная тема разговора вообще.я,кстати, к бесплатным врачам не хожу.а те же стоматологи и косметологи в частных клиниках зарабатывают вполне прилично.

Гость
#118
Гость

То ,что у врачей в рф в гос учреждениях низкая зарплата - это отдельная тема разговора вообще.я,кстати, к бесплатным врачам не хожу.а те же стоматологи и косметологи в частных клиниках зарабатывают вполне прилично.

Постепенное угасание бесплатной медицины ни к чему хорошему не приведёт.

Гость
#119
Гость

Это неправильно, что школьное образование настолько слабо, что такие как вы этим пользуются и бабло на детях рубят. Если что научиться полноценно говорить может только погужение в языковую среду, а вы это так, чтобы егэ сдать.

Школьная система не поможет и ЕГЭ сдать.я учила язык в России (ну,ездила пару раз в языковые лагеря заграницу на пару недель) и язык-свободное владение.понятно,что не на 100 % (мы и русский не знаем на 100%),но вполне достаточно, чтобы общаться с иностранцами и смотреть фильмы без перевода.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#120
Гость

Ну не должен флорист получать больше врача.

каждый зарабатывает как может и чем может (в пределах УК, конечно))

врач работает в гос учреждении, а флорист либо сам на себя, либо на предпринимателя

у врача ставка, а у флористы проценты.
у флориста могут быть золотые руки и он к нему запись и заказы на несколько месяцев вперед

а терапевт в это время всё сидит в своей поликлинике, бумажки с анализами рассматривает

Гость
#121
Гость

Школьная система не поможет и ЕГЭ сдать.я учила язык в России (ну,ездила пару раз в языковые лагеря заграницу на пару недель) и язык-свободное владение.понятно,что не на 100 % (мы и русский не знаем на 100%),но вполне достаточно, чтобы общаться с иностранцами и смотреть фильмы без перевода.

И что? Не переживаете принесут вам ваши деньги. Последние родители собирут и принесут, сколько там? Полторы тысячи час? А вы возьмете и ничего не зашевелится?

Гость
#122
Генриетта_ни то нельзя_ни это

каждый зарабатывает как может и чем может (в пределах УК, конечно))врач работает в гос учреждении, а флорист либо сам на себя, либо на предпринимателяу врача ставка, а у флористы проценты. у флориста могут быть золотые руки и он к нему запись и заказы на несколько месяцев впереда терапевт в это время всё сидит в своей поликлинике, бумажки с анализами рассматривает

Только без флориста проживете, а без врача врядли. Чувствуйте разницу?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#123
Гость

Только без флориста проживете, а без врача врядли. Чувствуйте разницу?

чувствую)
сравнивать флориста и врача, это тоже самое, что сравнивать яблоко и диван)

флорист не виноват в том, что у врача ЗП 10 тыс)

Гость
#124
Генриетта_ни то нельзя_ни это

чувствую)сравнивать флориста и врача, это тоже самое, что сравнивать яблоко и диван) флорист не виноват в том, что у врача ЗП 10 тыс)

У нас ценности с ног на голову перевёрнуты,поэтому флористы очень важны, а врачи так мимо проходили. Конечно флорист не виноват, но и строить из себя незаменимого работника, складывая цветочки и веточки , не стоит , глупо выглядит. Спокойно ночи.

Гость
#125
Гость

И что? Не переживаете принесут вам ваши деньги. Последние родители собирут и принесут, сколько там? Полторы тысячи час? А вы возьмете и ничего не зашевелится?

У меня ставка меньше 1000 в час.я выпускник вуза,много не беру.а почему меня должно волновать, что родители "отдают последние деньги"? Репетитор не обязательная услуга , у кого нет денег для тех есть курсы.раз платят - значит им это нужно.и платят они за услугу,я же не просто так к ним чаю попить прихожу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#126
Гость

У нас ценности с ног на голову перевёрнуты,поэтому флористы очень важны, а врачи так мимо проходили. Конечно флорист не виноват, но и строить из себя незаменимого работника, складывая цветочки и веточки , не стоит , глупо выглядит. Спокойно ночи.

ценности не перевернуты, я не знаю флористов, которые считают себя незаменимыми работниками)
но называть людей шушерой, которые благодаря своему таланту создают нам праздник тоже не стоит.

звезда мишлен
#127
Гость

А если ему все равно, интересен он или нет. Это вам чужое мнение важно.

Я про себя и говорю, что вне работы мое общение беднеет, круг сужается, друзья есть, и за границей тоже, но ведь не все к друзьям сводится

звезда мишлен
#128
Гость

У нас ценности с ног на голову перевёрнуты,поэтому флористы очень важны, а врачи так мимо проходили. Конечно флорист не виноват, но и строить из себя незаменимого работника, складывая цветочки и веточки , не стоит , глупо выглядит. Спокойно ночи.

думаю, у флористов нет иллюзий относительно своей независимости.

Гость
#129
Автор

у меня есть пассивный доход в 3 раза больше моей зарплаты, но я работаю потому, что нужно ради чего-то жить, а не работать это надо иметь кучу денег - чтобы не сидеть дома на форумах целыми днями или сериалы смотреть.

Не обязательно. можно как Вау про свою жизнь тут писала, подножным кормом питается) один день мама тушёнку принесла, пожарила с картошкой, захавала, ей хватило,на другой день пошла, грибов в лесу насобирала, нажарила..и тд))))

Гость
#130

Кстати Вау сама эти темы создаёт, сама себе и отвечает, разводит тут холивары, ей за это какие-то копейки перепадают) кто не в курсе)
Что бы только не делать, лишь бы не работать)

Fox
#131

Просто когда люди остаются без работы у них появляется много свободного времени, чтобы в том числе подумать. И иногда, они начинают думать о смысле жизни. И эта мысль их пугает, потому что ответа у них нет. Поэтому на работе им спокойнее, нет возможности остаться наедине с собой и почувствовать нечто пугающее и глобальное.

Гость
#132

Cдаю квартиру в Москве проверенным людям за 28 тыс., сама живу в Великих Луках, снимаю за 6000. Остатка хватает на все, даже на отпуск остается. Попробуйте.

Гость
#133
Fox

Просто когда люди остаются без работы у них появляется много свободного времени, чтобы в том числе подумать. И иногда, они начинают думать о смысле жизни. И эта мысль их пугает, потому что ответа у них нет. Поэтому на работе им спокойнее, нет возможности остаться наедине с собой и почувствовать нечто пугающее и глобальное.

Я не работаю уже 2 года, почему меня ничего не пугает? Подростковые мысли о смыслах бывают у подростков. У любой матери смысл - ее дите.

Гость
#134
Гость

Вы явно не имеете представления о системе образования.научить свободно говорит по английски в условиях школы НЕРЕАЛЬНО.вы хоть учебники то видели русских авторов? Сплошной рунглиш и grammar-translation approach.плюсуем сюда 2 урока в неделю по 45 минут, где в классе еще 30 человек сидят (если повезет и группы делят ,то 15).и вы по-прежнему считаете, что школьным учителем раьотать полезнее ,чем частным педагогом?..

Девушка, вы зачем вводите людей в заблуждение? Давно уже во всех нормальных столичных школах communicative approach, лет 20 как, учебники Longman, правда, кое-где Верещагина, будь она неладна, но это исключение. Дошколята занимаются по My Little Island. Я знаю это, потому что я сама преподаватель, до родов работала в гимназии им. Сервантеса.

Вау
#135
Гость

Девушка, вы зачем вводите людей в заблуждение? Давно уже во всех нормальных столичных школах communicative approach, лет 20 как, учебники Longman, правда, кое-где Верещагина, будь она неладна, но это исключение. Дошколята занимаются по My Little Island. Я знаю это, потому что я сама преподаватель, до родов работала в гимназии им. Сервантеса.

ого) была там, на Олимпиаде в школе ) восхитилась актовым залом с бархатными занавесками ))

Гость
#136

Автор, вот два примера из реальной жизни по вашему запросу, один сдающий-родственник, второй- бывший одноклассник. Не Москва, областной центр-миллионник на Урале (Челябинск).
1) Сдается двушка в панели (наследство). Хватает только на ОЧЕНЬ скромную жизнь. ОЧЕНЬ. То есть скудное питание, минимум одежды. Еще накладные расходы- та часть коммуналки, которую не повесишь на арендатора, периодические ремонты (в том числе смена того же смесителя в ванной, крякнувшего НЕ ПО ВИНЕ жильца, и т.д и т.п.).
И- что немаловажно- надо еще и платить за ту квартиру, в которой живешь ты сам- коммунальные услуги. У нас это не так мало, как хотелось бы((((. Эта статья расходов- тоже "отщипывается" из арендной платы от квартиры на сдачу.
2) Сдаются две квартиры (тоже наследство)- однушка и двушка, тоже не элит-класс. Вот там ЧУТЬ-ЧУТЬ получше жизнь. Почему ЧУТЬ- потому что и накладных расходов больше- квартир-то две

Гость
#137

Квартиры не выгодны. Выгодно сдавать гаражи. Я живу в однушке, сдаю бабушкину однушку, сдаю 9 гаражей по 3000, их купила по 120 тыс за штуку, рядом дом сдали-расхватал народ мои гаражи. Квартиру сдаю за 13+коммуналка, коммуналку люди сами платят, на всё счётчики стоят. Свою однушку купила сама. Зарплата 55 тыс, пассив приносит чистыми 40 тыс, надо еще напрячься чуток и бросить к херам эту работу!

Гость
#138
Гость

Квартиры не выгодны. Выгодно сдавать гаражи. Я живу в однушке, сдаю бабушкину однушку, сдаю 9 гаражей по 3000, их купила по 120 тыс за штуку, рядом дом сдали-расхватал народ мои гаражи. Квартиру сдаю за 13+коммуналка, коммуналку люди сами платят, на всё счётчики стоят. Свою однушку купила сама. Зарплата 55 тыс, пассив приносит чистыми 40 тыс, надо еще напрячься чуток и бросить к херам эту работу!

ёпта, мне тоже предлагали гараж купить, а я чё-та лоханулась.
правда в нашей деревне надо было 4000 баксов вложить, а платили бы мне за него 20 баксов в месяц максимум.

Гость
#139

я посчитала что за 16 лет бы окупился и подумала нуевонафик

Гость
#140
Гость

Квартиры не выгодны. Выгодно сдавать гаражи. Я живу в однушке, сдаю бабушкину однушку, сдаю 9 гаражей по 3000, их купила по 120 тыс за штуку, рядом дом сдали-расхватал народ мои гаражи. Квартиру сдаю за 13+коммуналка, коммуналку люди сами платят, на всё счётчики стоят. Свою однушку купила сама. Зарплата 55 тыс, пассив приносит чистыми 40 тыс, надо еще напрячься чуток и бросить к херам эту работу!

Про коммуналку, если можно- подробнее. То есть у вас квартиранты оплачивают также и статьи "Обслуживание и ремонт" (это от ЖЭКа или ТСЖ), и отопление (выставляется в большинстве случаев просто по нормативу за кв/м, счетчики на такое стоят в единицах домов)? Просто в моем городе традиционно арендаторы оплачивают только то, что по счетчикам (свет, вода)

Гость
#141
Гость

Квартиры не выгодны. Выгодно сдавать гаражи. Я живу в однушке, сдаю бабушкину однушку, сдаю 9 гаражей по 3000, их купила по 120 тыс за штуку, рядом дом сдали-расхватал народ мои гаражи. Квартиру сдаю за 13+коммуналка, коммуналку люди сами платят, на всё счётчики стоят. Свою однушку купила сама. Зарплата 55 тыс, пассив приносит чистыми 40 тыс, надо еще напрячься чуток и бросить к херам эту работу!

Гаражи это смотря где. У нас гараж невыгоден, т.к вокруг море платных стоянок с довольно низкими тарифами, в т.ч крытые имеются. Удается сдавать только за копейки, которых еле хватает покрыть взносы в гаражный кооператив. Кооператив- потому что отдельно стоящих гаражей практически нет, они должны быть объединены, платить налог в городскую казну, и т.д. Одиночные когда-то в 90 годах были, но их посносили все уже, под предлогом что земля не оформлена в собственность (а оформить ее (под гаражом) было и невозможно в принципе)

Гость
#142
Fox

Просто когда люди остаются без работы у них появляется много свободного времени, чтобы в том числе подумать. И иногда, они начинают думать о смысле жизни. И эта мысль их пугает, потому что ответа у них нет. Поэтому на работе им спокойнее, нет возможности остаться наедине с собой и почувствовать нечто пугающее и глобальное.

Да я думаю вы правы.

Злая
#143
Гость

Cдаю квартиру в Москве проверенным людям за 28 тыс., сама живу в Великих Луках, снимаю за 6000. Остатка хватает на все, даже на отпуск остается. Попробуйте.

Даже вот не знаю что вам сказать. Я сама живу в загородном доме, квартиру сдаю. Да я ем мало, в еде непритязательна. Но при этом я с трудом понимаю, как на эти деньги можно прожить. Именно из-за причин озвученных выше. Ну не верю я, что человек, учившийся добросовестно 10 лет будет работать даже за 30 тыс. нормально, а жизнь у меня одна, я ей не рискую. Поэтому у меня карта в платной поликлинике, с проверенными врачами - они меня на ноги подняли, когда в бесплатной поликлинике меня просто уже измучили своими диагнозами.. А хорошая медицина стоит денег. А уж про стоматологию я вообще помолчу. Это катастрофа по деньгами. Я вот не очень люблю тратить деньги на тряпье. Поэтому я покупаю добротную одежду на пару сезонов. И это тоже деньги. А как можно на 28 тысяч полноценно прожить и еще отложить деньги /см. пункт про медицину, на это нужно откладывать/ я даже не представляю.

Гость
#144
Злая

Даже вот не знаю что вам сказать. Я сама живу в загородном доме, квартиру сдаю. Да я ем мало, в еде непритязательна. Но при этом я с трудом понимаю, как на эти деньги можно прожить. Именно из-за причин озвученных выше. Ну не верю я, что человек, учившийся добросовестно 10 лет будет работать даже за 30 тыс. нормально, а жизнь у меня одна, я ей не рискую. Поэтому у меня карта в платной поликлинике, с проверенными врачами - они меня на ноги подняли, когда в бесплатной поликлинике меня просто уже измучили своими диагнозами.. А хорошая медицина стоит денег. А уж про стоматологию я вообще помолчу. Это катастрофа по деньгами. Я вот не очень люблю тратить деньги на тряпье. Поэтому я покупаю добротную одежду на пару сезонов. И это тоже деньги. А как можно на 28 тысяч полноценно прожить и еще отложить деньги /см. пункт про медицину, на это нужно откладывать/ я даже не представляю.

Я давно веду бюджет. К стоматологу хожу раз в полгода, обычно мне снимают пару камней и говорят "ждем через полгода". Одежда неработающей женщине, которая не ведет светскую жизнь, нужна по минимуму и недорого. Конечно, бывалии у меня траты на медицину тысяч на сто (роды). Но, к счастью, нечасто. Расход примерно такой: 8 на квартиру и коммуналку, 7 на еду, которая здесь качественнее, чем в Москве. Одежду редко покупаю теперь, но в ноябре 4300 на ботинки с дитем гулять. Интернет и телефон 1000. Остальное в целом тратить некуда, все развивалки делаю сама на двух языках, все развлечения в интернете. До родов транжиркой не была, но 35 в месяц улетало в Москве только так.

Гость
#145
Вау

ого) была там, на Олимпиаде в школе ) восхитилась актовым залом с бархатными занавесками ))

При этом
Там интерьер меняют периодически :)

Гость
#146
Гость

Девушка, вы зачем вводите людей в заблуждение? Давно уже во всех нормальных столичных школах communicative approach, лет 20 как, учебники Longman, правда, кое-где Верещагина, будь она неладна, но это исключение. Дошколята занимаются по My Little Island. Я знаю это, потому что я сама преподаватель, до родов работала в гимназии им. Сервантеса.

я работаю репетитором ,за последние годы у меня было несколько десятков учеников.и у всех в школе либо Кузовлев , либо афанасьева, либо Верещагина. В школах задания на чтение-перевод, дают списками зубрить слова.речь идет об обычных школах а спальных районах Москвы,не гимназии.есть только один учебник из гимназии,у него NEF.

Гость
#147
Гость

Про коммуналку, если можно- подробнее. То есть у вас квартиранты оплачивают также и статьи "Обслуживание и ремонт" (это от ЖЭКа или ТСЖ), и отопление (выставляется в большинстве случаев просто по нормативу за кв/м, счетчики на такое стоят в единицах домов)? Просто в моем городе традиционно арендаторы оплачивают только то, что по счетчикам (свет,
вода)

Мои оплачивают всю коммуналку, с ремонтами и отоплениями! Почему они не должны платить за отопление?! Они ведь живут в тёплой квартире! Бред полный! Сколько друзей сдают, у все отопление оплачивают квартиранты. У всех! Но некоторые друзья оплачивают капремонт

Злая
#148
Гость

Я давно веду бюджет. К стоматологу хожу раз в полгода, обычно мне снимают пару камней и говорят "ждем через полгода". Одежда неработающей женщине, которая не ведет светскую жизнь, нужна по минимуму и недорого. Конечно, бывалии у меня траты на медицину тысяч на сто (роды). Но, к счастью, нечасто. Расход примерно такой: 8 на квартиру и коммуналку, 7 на еду, которая здесь качественнее, чем в Москве. Одежду редко покупаю теперь, но в ноябре 4300 на ботинки с дитем гулять. Интернет и телефон 1000. Остальное в целом тратить некуда, все развивалки делаю сама на двух языках, все развлечения в интернете. До родов транжиркой не была, но 35 в месяц улетало в Москве только так.

Аааа, понятно. У меня просто пара-тройка хронических болячек и плохие зубы от рождения, поэтому деньги врачам улетели в прошлом году космические. А так бюджет понятен. Я сама сейчас перешла на такой же примерно режим, оттаскивая в кубышку по-максимуму, ибо я ничего кроме как торговаться за машину цемента и ругаться с прорабами и грузчиками не умею, а если дальше такой бред будет твориться стройка встанет, а жить как-то нужно. Точнее пережить трудные времена. Но все равно грустно. Вчера вот фильм смотрела готический и поняла - готику, дорогая, ты года три по телику будешь смотреть.. ибо не фик.. Грустно. А как добровольно вот так.. Не знаю.. Я вообще как-то маленькие городки не люблю, скучно там очень..

Злая
#149
Гость

Мои оплачивают всю коммуналку, с ремонтами и отоплениями! Почему они не должны платить за отопление?! Они ведь живут в тёплой квартире! Бред полный! Сколько друзей сдают, у все отопление оплачивают квартиранты. У всех! Но некоторые друзья оплачивают капремонт

Можно быть принципиальными и терять квартирантов, а потом сдавать за более низкую цену. Я как сдала свою хату и отцовскую по ценам три года назад, так и сдаю. И знаю - упрусь рогом придется падать в цене со следующими, ибо ремонт тысяч так на 150 мне делать невыгодно, естественный износ произошел, а цены упали. Так зачем из-за несчастных 2 тысяч терять 5-7?

Гость
#151

К хюям отупляющую работу на дядю! Да здравствует класс рантье! Ура!