Гость
Статьи
Расскажите про эти …

Расскажите про эти районы:: ПЕРОВО, НОВОГИРЕЕВО, МЕДВЕДКОВО

Добрый день, рассматриваю покупку однушки в одном из этих районов: ПЕРОВО, НОВОГИРЕЕВО, МЕДВЕДКОВО, т.к. бюджет у меня небольшой, а хочу в пешей доступности от метро. Расскажите пожалуйста, кто там жил или часто бывает, что это за районы, какой контингент проживает (много ли гостей столицы нерусских?), есть ли парковые зоны, магазины, детская инфраструктура в достаточном количестве (площадки, школы, сады, развивашки, кружки), нет ли вредных производств, ТЭЦ, промзон, проблем с транспортом? Еще интересуют магазины продуктовые эконом-класса в достаточном количестве, продуктовые рыночки, большие ТЦ?

Кошка
85 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Перово-Новогиреево. Инфраструктура вся есть. Нерусских сейчас везде хватает.

Гость
#4

Живу в Новогиреево,работаю в Перово.Нормальные районы.Ну магазинов куча,хоть эконом класса,хоть нет.Мне нравится,что близко находится терлецкий лесопарк,там есть водоемы(хотя купаться там нельзя,но купаются),можно на великах там погонять,есть детские площадки.Еще рядом усадьба Кусково)))оч там красиво.По поводу школ-тоже хватает,есть гимназии."Гости столицы" тоже имеются))))

Гость
#5

Самые грязные районы.
И количество нерусских там больше всего.
Поэтому и цены на квартиры дешевле.

Гость
#8
Гость

Живу в Новогиреево,работаю в Перово.Нормальные районы.Ну магазинов куча,хоть эконом класса,хоть нет.Мне нравится,что близко находится терлецкий лесопарк,там есть водоемы(хотя купаться там нельзя,но купаются),можно на великах там погонять,есть детские площадки.Еще рядом усадьба Кусково)))оч там красиво.По поводу школ-тоже хватает,есть гимназии."Гости столицы" тоже имеются))))

И экология при этом хреновая.

#9

Живу в Перово. Район сам похож больше на провинциальный городок. Около метро магазины эконом-класса. Транспорт ходит, автобусы даже почти по расписанию. Если Вы на авто, то сколько живу, вечная пробищща на шоссе энтузиастов в рабочее время. Промзона там же дальше по шоссе энтузиастов. Около метро школы, садики точно есть. Большие тц в Новогиреево. С рыночками тоже не айс, но один видела, в километре от метро. В 1.5-2 км от метро есть перовский парк с прокатом велосипеов, чуть дальше парк Кусково (тоже прокат, шашлычные площадки, зимой лыжи, красивый дворцовый-комплекс-музей). Мне лично не хватает большого тц с ашаном, ездим на авиамоторную. А так все устраивает.

Гость
#11
Гость

И тем более, вы говорили , что работаете в сао...так как вы с перово и Медведково будете пердолить на работу утром?)

Прикольно что они на карте Москвы в противоположных углах: север-юг
Любой район разный по наполняемости и магазинами, и понаехавшими, и хорошими детскими учреждениями. Они же огромные, как города в городе

Кошка
#12

Да, это опять я ))). Планерную смотрела - там у метро трубы торчат ))), Сходня-Тушино нет подходящих вариантов, на Речном смотрела - убитые квартиры малогабаритки (,

#15

Что мне нравится в Перово - короткая ветка метро, до центра несколько станций. До того же Медведково долго из центра ехать.

#17
Гость

когда пытаешься всеми силами оправдать свою помойку

Вы ё\бнутая?)

Гость
#19

Медведково, если рассматривать, то те дама, что ближе к церкви (от станции метро на юг порядка 500 метров))) Там и парк, и магазины что касается качества образования - сказать не могу.
Настораживает, что на противоположной стороне от Енисейской улицы квартал обнесенный колючей проволкой - чего там - ценное или закономзапрещающее - не понятно

Гость
#20

дОма

Гость
#22

Авто нет и не предвидится, как -то буду ездить наверное(, не вижу ничего, ну реально квартиры г....но продают, убитые, рядом трубы, гаражи, вид на дорогу шумную и т.п., рядом промзоны. Да везде похоже дыры в Москве

Гость
#23

[quote="Кошка" message_id="56872514"]Да, это опять я ))). Планерную смотрела - там у метро трубы торчат ))), Сходня-Тушино нет подходящих вариантов, на Речном смотрела - убитые квартиры малогабаритки (,[ятся к с] Это не те трубы, которые вас должны пугать. Они относятся к системе подогрева воды от Ховринской ТЭЦ.
Вот в Медведково Северная ТЭЦ- это швах.Там дымовые трубы гадят вокруг сернистый ангидрид..

Гость
#24
Гость

когда пытаешься всеми силами оправдать свою помойку

А не надо так сильно завидовать тем, ктоможет купить метры в Москве.
Помойка может быть везде. Была в гостях в сталинке, метро Маяковского, сидели на кухне пили чай, а кухня с видом в зеленый тихий двор и на помойку (2 этаж), бомжи чьи то вещи трясут

Гость
#27
Гость

Медведково, если рассматривать, то те дама, что ближе к церкви (от станции метро на юг порядка 500 метров))) Там и парк, и магазины что касается качества образования - сказать не могу.Настораживает, что на противоположной стороне от Енисейской улицы квартал обнесенный колючей проволкой - чего там - ценное или закономзапрещающее - не понятно

Именно там больше всего выбросов от ТЭЦ.Ул. Северодвинская и вокруг.

Гость
#28
Гость

Автор, советую вам все-таки тщательнее смотреть в сао и свао ...кроме Тушино и Планерной есть и другие районы , где можно присмотреть . Не скатывайтесь на дно

Ну про "дно" зря Вы так...
Не Новая чай МАААсква
Что касается Медведково (в 15 км водохранилища и курортная зона МО. Про бухту Радости слышали?

Гость
#29
Гость

А не надо так сильно завидовать тем, ктоможет купить метры в Москве.Помойка может быть везде. Была в гостях в сталинке, метро Маяковского, сидели на кухне пили чай, а кухня с видом в зеленый тихий двор и на помойку (2 этаж), бомжи чьи то вещи трясут

пфы, у меня как раз есть метры) Я живу не в такой дыре, как Алтушка и Бескудниково, например, но помойкой свой райвсе равно считаю)

Ну метры есть, а денег прикупить квартиру не не помойке - нет...

Гость
#32

Вы хотите дешево купить квартиру в хорошем районе, а такого просто не бывает.
Квартиры на северо- западе и западе Москвы всегда дороже. Центр -это особая статья. Там квартиры миллионы долларов стоят.

Гость
#34
Гость

А, по -вашему, у меня есть 20 миллионов свободных , чтобы купить квартиру на белорусской?)) ну-ну, у вас-то , наверное, есть)

Нет, но я в ту помойку и не поехала бы. Чем там дышать, кроме шинной пыли и раскаленного камня летом?

Гость
#36

Живу в Южном Медведково,,шикарный район. Магазинов полно, инфраструктура хорошая,,в пешей доступности прекрасный парк, идущий до Ботанического сада. Не понимаю тех, кто тут все хаит. Вот правда пешей доступности от метро нет. А нерусских полно даже в центре, но лично в нашем доме их нет.

Гость
#37
Гость

Нет, но я в ту помойку и не поехала бы. Чем там дышать, кроме шинной пыли и раскаленного камня летом?

Где вы живете ?

Университет, рядом Воробьевы горы. и для меня Белорусская - это кислород в аптеке в качестве дозированного коктейля

Гость
#39
Гость

Где вы живете ?

Университет, рядом Воробьевы горы. и для меня Белорусская - это кислород в аптеке в качестве дозированного коктейляА, помню вас .Ясно,до свидания, везде в одинаковых те ах одно и то же пишете

??? Да, я в восторге от своего сталинского дома, двора с фонтанами (двумя) инфраструктуры, отсутствия черных и возможности нацепить у подъезда лыжи или сесть на велосипед и кататься/продышаться: Воробьевы-Нескучный, или Поклонная гора

Гость
#40

Посмотрите Восточное Измайлово)

Гость
#42
Гость

Университет, рядом Воробьевы горы. и для меня Белорусская - это кислород в аптеке в качестве дозированного коктейля

А, помню вас .Ясно,до свидания, везде в одинаковых те ах одно и то же пишете??? Да, я в восторге от своего сталинского дома, двора с фонтанами (двумя) инфраструктуры, отсутствия черных и возможности нацепить у подъезда лыжи или сесть на велосипед и кататься/продышаться: Воробьевы-Нескучный, или Поклонная гораЯ за вас рада) Только вы постоянно обитаете в подобных темах )

Судя по тому, что Вы меня помните и мои посты - Вы обитаете с той же постоянностью в тех же темах )))

Гость
#44

А как вам Орехово?

Гость
#45
Гость

Посмотрите Восточное Измайлово)

Кстати, Автор - хорошее предложение - и метро, и зелень. Восток Москвывсегда считается "грязным"по розе ветров, но там Лосиный Остров...
Только не смотрите Метрогородок - как был анклавом в городе - так им и остался

Гость
#46
Гость

А, помню вас .Ясно,до свидания, везде в одинаковых те ах одно и то же пишете

??? Да, я в восторге от своего сталинского дома, двора с фонтанами (двумя) инфраструктуры, отсутствия черных и возможности нацепить у подъезда лыжи или сесть на велосипед и кататься/продышаться: Воробьевы-Нескучный, или Поклонная гораЯ за вас рада) Только вы постоянно обитаете в подобных темах )Судя по тому, что Вы меня помните и мои посты - Вы обитаете с той же постоянностью в тех же темах )))Захожу помочь автору и подсказать что-то, а не сидеть и вы***бываться, об***сирая других)))

Все поняла, судя по сленгу - сидите незнамо где (зопа Москвы))) и от зависти истерика случилась...

Гость
#49
Гость

А как вам Орехово?

Тоже зелено. Царицыно и Борисовские обустроенные пруды. Только это крайний юг и кроме как в метро, быстро выбраться и заехать не получится никак