Гость
Статьи
Бывший муж требует с …

Бывший муж требует с меня жилье и машину

Несколько лет назад вышла замуж. Муж жил с родителями до брака в их доме. В трехкомнатной квартире его родителей проживала его сестра с сыном, своим третьим мужем и пасынком. После свадьбы со стороны мужа и родителей мужа вопрос о том, где мы будем жить, никогда не поднимался, и я тоже его не поднимала. Заработок у нас средний. Я забеременела, у родителей до этого был земельный участок, и мой отец, с нашего с мужем одобрения, стал строить нам дом за свой счет. Родители мужа не помогли ни копейкой, муж стройкой не интересовался вообще, отец дом полностью построил сам, мы лишь выбирали обои, мебель и т.д., все сделано на деньги моих родителей. Его сестра с мужем, живя в той трехкомнатной квартире, за 10 лет совместной жизни там не сделала даже элементарный ремонт, ванная была обшарпанная. Зато купили дорогую иномарку, она была очень ухожена, обвешана золотом, постоянно покупала себе обновки, норковую шубу, айфон и т.д., ездила отдыхать за границу, и все это в кредит. Потом его родители продали квартиру, и сестра купила себе дом в другом городе, куда она уехала с мужем. В данный момент мы с ним разводимся, так как не могу больше терпеть его потребительское отношение ко мне, его издевательства и скандалы, постоянно повышает на меня голос, с ним ничего нельзя обсудить, зато к своим родителям он ездит каждый день по вечерам, а в один из выходных проводит там целый день. При разводе муж попросил у меня жилье, так как он считает, что я его выгнала, и он остался без жилья, мотивируя тем, что он работал на участке, иногда помогал там по хозяйству его отец (дом оформлен на моих родителей, так как это они его построили). На мой ответ, что я его кормила, обслуживала, лишь пожал плечами. Денег на квартиру у нас, естественно, нет. Кроме того, он не собирается делить или продавать новую иномарку (кстати, купленную только на мой доход), говорит, что машина его, алименты платить он не хочет, так как ему надо устраивать свою личную жизнь, а я у него их и не прошу. #брак #развод

Алла
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, но сейчас полно таких мужиков - моральных urodov и приспособленцев.

Ничего ему не отдавайте . Хочет судиться - пусть судиться, это его право . А Вы ещё и на алименты подайте. Таких как он надо на место вовремя ставить .

#2

Машину придётся делить, если не сможете доказать добрачное происхождение денег. А с остальным посылать лесом. На алименты подать, чтоб жизнь мёдом не казалась. Или отказаться от них в обмен на отказ от Машины в вашу пользу. Удачи, и не рожайте никогда от му-да-ков!

Гость
#3

Откупитесь и забудьте. Нервы дороже денег. Впредь не втягивайте родителей в помощь. Хорошо, у них хватило мозгов оформить всё на себя. Жилья у Вас с мужем фактически нет, он пусть идёт туда, откуда пришёл. Машину, увы, придётся пилить. Даже если альфонсик-дармоед за неё и не платил гт гроша....Если муж отказывается платить алименты - соглашайтесь и просите его подписать официальный отказ от отцовства. Иначе он будет ежемесячно платить по сто рублей в пользу алиментов...А когда ребенку вашему испольнится 18, уже родитель имеет право подавать на него в суд и требовать с него выплаты себе , в случае болезни, безработности, пенсионности и прочего... Обезопасьте заранее своего ребенка. А то папаша платит ребенку 18 лет . А потом ребенок папаше - пожизненно...

Гость
#4

Машину делить по полам, ни в коем случае не отдавать мудаку мужу, на алики подаёте в твердой денежной сумме. Не слушайте когда Вас стращают алиментами на родителя в будущем, это сделать не так просто, почему Вы одна должны тащить на себе ребенка, даже не думайте об этом. Тут я смотрю слишком гордые сидят.

Гость
#6

Мало ли, что он говорит. По закону машина делиться пополам, алименты ему придется платить. Если машина оформлена на Вас, то лучше конечно самим ее продать и деньги поделить, если он не хочет, то пусть идет в суд. Если на нем машина, то к сожалению, Вам придется подавать в суд на раздел имущества. А алименты он будет обязан платить, тоже не затягивайте и подавайте на них

Гость
#7

“Остался без жилья» - как будто у него было жильё, а после брака не осталось? ))

Золотая Рыбка
#8

По закону так: дом на вашем отце - значит дом отца, машина куплена совместно - значит пополам мужу и жене. Алименты ребёнку - 25 %, а если ребёнку нет 3-х лет - то алименты вам - сколько суд назначит. На алименты подать обязательно, так как ребёнка ущемлять нельзя.
А бывший о чём хочет, пусть о том и мечтает.

Золотая Рыбка
#9
Золотая Рыбка

По закону так: дом на вашем отце - значит дом отца, машина куплена совместно - значит пополам мужу и жене. Алименты ребёнку - 25 %, а если ребёнку нет 3-х лет - то алименты вам - сколько суд назначит. На алименты подать обязательно, так как ребёнка ущемлять нельзя.
А бывший о чём хочет, пусть о том и мечтает.

Точнее, не машина куплена совместно, а машина куплена в браке.

Гость
#10

Автор на все есть СУД,и адвокат...хочет,не хочет...его проблема. Судья как скажет так и будет. Все

Гость
#11

Автор даже по тексту видно что вы ЛОХУШКА!! Какой нахрен дом делить! Какая машина, он будет трахать других баб и жить припеваючи! А вам ребенком заниматся! Таких надо сразу ставить на место!!! И на алименты подавайте сразу! Да и машину делить или вообще доказать что он финансово не мог ее заработать а вы могли. Ни вкоем случае не давать слабину, таким людям палец даш руку откусят ему мало будет всего!!

Гость
#12
Андрей

Попахивает пи3дежом...

Добрый день андрей

Гость
#13

Типичное женское поведение.

#14

Автор, откажитесь от машины в обмен на отказ от родительских прав от мужа. А то будет, как моя мамаша, получала алименты от меня и моего брата, жила в моей квартире бесплатно, еще и наезжала на нас, судилась, заявы полицаям писала. И так 15 лет, только ее смерть спасла нас. Кремировали и даже не захотели урну с прахом забрать. Подумайте о ребенке.

Лола
#15

Вам хорошо, вы можете послать своих мужей на фиг и найти такого, который будет делать куни, а мой *** такая сначало делал кунилингус и аналингус каждый день по нескольку раз, у меня тогда ещё другой мужчина был, я от него к этому дебилу ушла, а потом, как родила от этой падлы ребенка, подставил меня, ограничил меня в родительских правах, отобрал ребенка и недавно его видеть полтора года, а потом вернулся и говорит :" будешь жить со мной и всегда и во всем меня слушаться, тогда ребенок будет с тобой, а только изменишь, сразу отберу ребенка и брошу. А кунилингус и аналингус делать отказался, даже руками брезгует до интимных мест прикоснуться! Я бы ему изменила, но страшно очень, боюсь узнает и ребенка отберет. Мне даже иногда бывает сны сняться, что встречаю я хорошего мужчину, он мне предлагает секс, а я боюсь что муж узнает и отберет ребенка и отказываюсь. Так меня запугал, что я даже во сне ему изменить боюсь, представляете скотина какой! Будет дочери 18 лет, мы в месте с ней пошлем его на хрен и уедем от него подальше в другой город, а лучше в другую страну. Только жаль что до совершеннолетия дочери ещё жить как в тюрьме 16 лет, и будет мне тогда уже 49, буду я старая и меня уже ни один хороший мужчина, который бы мне делал кунилингус за муж не возьмёт.

#16

Машину легко можно отсудить, если доказать факт покупки. А мужа гоните. Охренеть, как хорошо устроился.И еще хватает наглости дом просить.

#17
Лола

Вам хорошо, вы можете послать своих мужей на фиг и найти такого, который будет делать куни, а мой *** такая сначало делал кунилингус и аналингус каждый день по нескольку раз, у меня тогда ещё другой мужчина был, я от него к этому дебилу ушла, а потом, как родила от этой падлы ребенка, подставил меня, ограничил меня в родительских правах, отобрал ребенка и недавно его видеть полтора года, а потом вернулся и говорит :" будешь жить со мной и всегда и во всем меня слушаться, тогда ребенок будет с тобой, а только изменишь, сразу отберу ребенка и брошу. А кунилингус и аналингус делать отказался, даже руками брезгует до интимных мест прикоснуться! Я бы ему изменила, но страшно очень, боюсь узнает и ребенка отберет. Мне даже иногда бывает сны сняться, что встречаю я хорошего мужчину, он мне предлагает секс, а я боюсь что муж узнает и отберет ребенка и отказываюсь. Так меня запугал, что я даже во сне ему изменить боюсь, представляете скотина какой! Будет дочери 18 лет, мы в месте с ней пошлем его на хрен и уедем от него подальше в другой город, а лучше в другую страну. Только жаль что до совершеннолетия дочери ещё жить как в тюрьме 16 лет, и будет мне тогда уже 49, буду я старая и меня уже ни один хороший мужчина, который бы мне делал кунилингус за муж не возьмёт.

Фу, б...дь. Зачем под этим постом своими трусами трясти?! Есть специальные темы. Или свою создайте.

Гость
#18

Я бы еще и шкуру снял, чтобы у кровати расстелить.

Секси Котёнок
#19

Да пошёл он на ***!!! Делите машину обязательно. Она ведь в браке))) на алименты тоже подавайте. Бомж сука мерзкий 😡

Гость
#20

Мало ли чего хочет ваш муж. Есть закон. А по закону бывший муж не имеет право требовать с вас жилье. К дому он отношения не имеет, так что выпнете его на раз вникуда. А вот машина купленная в браке неважно на чьи деньги поделится пополам даже без его согласия. Наложат арест, изымут и продадут. Ваш муж ничего сделать не сможет. Пусть идет к своим родителям или жилье снимает. Не ваша это заботу куда ему приткнуться

Гость
#22

Сначала про алименты. Вы должны подать на алименты, потому что это деньги ребенка. Если обходитесь сами, то переводите деньги на депозит на счет ребенка. Жизнь длинная, что там дальше будет- никто не знает, а деньги всегда пригодятся.
Жом оформлен на отца? Тогда мужику достается дырка от бублика, ну а машина, хоть и куплена за ваши деньги -это общее имущество и делится пополам. Так что, не надо быть альтруисткой, дескать, от тебя нам ничего не нужно, все, что делится - все поровну, что ваше, то ваше. У вас ребёнок и зпботиться вам нужно не только о себе. Добро пожаловать в суд за алиментами и разделом СОВМЕСТНО НАЖИТОГО, но не отцового

Гость
#23

А че ему объяснять? Дом не на его средства построен и оформлен тоже не на него. То что он там работал помогал, ну так он и проживал в вашем жилье, это такая плата типа. Лесом полем пусть катится

Василий
#25

Вы всё придумали. При разводе имущество, в том числе и машина, делится пополам.Дом принадлежит тому, кто его строил. Алименты вы ОБЯЗАНЫ с него затребовать по суду, это деньги ребёнка, будете ему на счёт складывать, если не хотите тратить. И при неисполнении своих обязанностей отца обязательно лишите его родительских прав. Ведь он потом ребёнка будет терроризировать.

Роня
#26

Ваш отец строил дом сам, на своей земле, из христианского милосердия пустил пожить дочку и зятя, так что собрался делить ваш бывший? Чужой дом постороннего ему человека, а ваш отец ему сейчас именно посторонний. Быстренько подавайте на алименты, платить не будет лишите родительских прав, компромат на бывшего собирайте сейчас, пригодится. Машину придётся по всей вероятности делить.

Василий
#27
Роня

Ваш отец строил дом сам, на своей земле, из христианского милосердия пустил пожить дочку и зятя, так что собрался делить ваш бывший? Чужой дом постороннего ему человека, а ваш отец ему сейчас именно посторонний. Быстренько подавайте на алименты, платить не будет лишите родительских прав, компромат на бывшего собирайте сейчас, пригодится. Машину придётся по всей вероятности делить.

Истинно христианский ответ! Уважаю.....

Гость
#28
Гость

“Остался без жилья» - как будто у него было жильё, а после брака не осталось? ))

Ну он же уже типа привык жить в дома отца жены, а тут его планы обломались.

#29

Автор, а зачем вы с ним это все обсуждаете? Дом оформлен на родителей и дележу не подлежит. Машина куплена в браке - делится пополам, не важно кто вкладывался и на кого оформлено. Всё прозрачно, какие еще обсуждения.

Гость
#30
Лола

Вам хорошо, вы можете послать своих мужей на фиг и найти такого, который будет делать куни, а мой *** такая сначало делал кунилингус и аналингус каждый день по нескольку раз, у меня тогда ещё другой мужчина был, я от него к этому дебилу ушла, а потом, как родила от этой падлы ребенка, подставил меня, ограничил меня в родительских правах, отобрал ребенка и недавно его видеть полтора года, а потом вернулся и говорит :" будешь жить со мной и всегда и во всем меня слушаться, тогда ребенок будет с тобой, а только изменишь, сразу отберу ребенка и брошу. А кунилингус и аналингус делать отказался, даже руками брезгует до интимных мест прикоснуться! Я бы ему изменила, но страшно очень, боюсь узнает и ребенка отберет. Мне даже иногда бывает сны сняться, что встречаю я хорошего мужчину, он мне предлагает секс, а я боюсь что муж узнает и отберет ребенка и отказываюсь. Так меня запугал, что я даже во сне ему изменить боюсь, представляете скотина какой! Будет дочери 18 лет, мы в месте с ней пошлем его на хрен и уедем от него подальше в другой город, а лучше в другую страну. Только жаль что до совершеннолетия дочери ещё жить как в тюрьме 16 лет, и будет мне тогда уже 49, буду я старая и меня уже ни один хороший мужчина, который бы мне делал кунилингус за муж не возьмёт.

Скажите честно,вы не фейк там,не мужик,не шутите,не троллите?С трудом верится

Натали
#31

Юморной у вас бывший. Пусть просит жилье и дальше 😎

Гость
#32

а вы реально считаете, что такие истории разрешают на форуме, а не в суде и при помощи юриста?

Гость
#33

С юридической точки зрения всё, что было до брака, разделу не подлежит, а нажитое в браке - делится пополам. Если дом оформлен вообще на родителей, то на это он прав не имеет. Автомобиль, приобретённый в браке делится пополам, если не было брачного договора, где прописывались бы какие-либо детали. Алименты он обязан платить по закону. Если мирно вопрос не решится, то обращение в суд. Удивительно, что таким скотам вообще везет жениться, жить за чужой счёт, да ещё и не теряет надежды снова всё устроить.

Гость
#34

Его хотелки, останутся хотелками, в суд пойдёт, ни с чем оттуда придёт.

Гость
#35

Его заявление на какую - либо долю даже в суде не примут, нет оснований, собственник ваш отец.

Гость
#36

Девушка, не переживайте, даже если он подаст в суд на деление имущества, суд он не выиграет. Живите с богом. и пошлите его куда подальше.

Гость
#37
Гость

Откупитесь и забудьте. Нервы дороже денег. Впредь не втягивайте родителей в помощь. Хорошо, у них хватило мозгов оформить всё на себя. Жилья у Вас с мужем фактически нет, он пусть идёт туда, откуда пришёл. Машину, увы, придётся пилить. Даже если альфонсик-дармоед за неё и не платил гт гроша....Если муж отказывается платить алименты - соглашайтесь и просите его подписать официальный отказ от отцовства. Иначе он будет ежемесячно платить по сто рублей в пользу алиментов...А когда ребенку вашему испольнится 18, уже родитель имеет право подавать на него в суд и требовать с него выплаты себе , в случае болезни, безработности, пенсионности и прочего... Обезопасьте заранее своего ребенка. А то папаша платит ребенку 18 лет . А потом ребенок папаше - пожизненно...

Хватит бредить уже, во первых отказ от прав не снимает обязанность по алиментам, а во вторых пусть платит алименты, а не пугает тем, что в старости с ребёнка тянуть будет, до этого пусть сначала, дай бог, доживёт .

Гость
#38

Отдай и не греши

#39

Какой продуманный у вас муж! И главное, как классно он все поделил: ребенка вам, а дом и машина, куда он не вложил и копейки, ему, да ещё и алименты не хочет платить. Вы-то хоть не будьте дурой и стрясите с него все, что полагается по суду. А он пусть и дальше мечтает, как живёт в чужом доме в окружении прекрасных фей, как катается на иномарке и как не платит алименты.

Гость
#40

Боритесь. Найдите адвоката.

Гость
#41

На алименты подайте, пусть платит. Не хочет платить - пусть пишет отказ от ребенка. Лишайте ролительских прав. Этот потребитель с ребенка в будущем будет требовать деньги на свое содержание. Думайте на несколько шагов вперед. Не надо из себя гордую строить - "Мне от него ничего не надо"!!! Думайте о ребенке!!

Гость
#42

Алименты обязательно, потом если оборзеет и кровь сворачивать начнёт можно будет лишить родительских прав или договориться и сам отказ напишет чтобы алименты не платить. Такой обязательно будет шантажировать и мозг выедать, а с жильём смело на... уй шлите. Никаких устных договоров, все только через адвокатов, не обманывайтесь его когда понесет- офигеете, сколько всего о нем узнаете.

Гость
#43

Юрист Вам в помощь

Гость
#44

подайте на алименты ..и раздел совместно нажитого имущества....не бойтесь...таких трутней пруд пруди...вы ему ни чего не должны...и поверьте с его стороны, вы выгодная партия для него, с одобрения его родителей...лучше он ни когда не будет...

Гость
#45
Лола

Вам хорошо, вы можете послать своих мужей на фиг и найти такого, который будет делать куни, а мой *** такая сначало делал кунилингус и аналингус каждый день по нескольку раз, у меня тогда ещё другой мужчина был, я от него к этому дебилу ушла, а потом, как родила от этой падлы ребенка, подставил меня, ограничил меня в родительских правах, отобрал ребенка и недавно его видеть полтора года, а потом вернулся и говорит :" будешь жить со мной и всегда и во всем меня слушаться, тогда ребенок будет с тобой, а только изменишь, сразу отберу ребенка и брошу. А кунилингус и аналингус делать отказался, даже руками брезгует до интимных мест прикоснуться! Я бы ему изменила, но страшно очень, боюсь узнает и ребенка отберет. Мне даже иногда бывает сны сняться, что встречаю я хорошего мужчину, он мне предлагает секс, а я боюсь что муж узнает и отберет ребенка и отказываюсь. Так меня запугал, что я даже во сне ему изменить боюсь, представляете скотина какой! Будет дочери 18 лет, мы в месте с ней пошлем его на хрен и уедем от него подальше в другой город, а лучше в другую страну. Только жаль что до совершеннолетия дочери ещё жить как в тюрьме 16 лет, и будет мне тогда уже 49, буду я старая и меня уже ни один хороший мужчина, который бы мне делал кунилингус за муж не возьмёт.

Такую дебилку надо не Ограничивать, а лишать родительских прав.

Гость
#46

Интересный чел ваш бывший. А кто его спрашивать-то будет хочет он делить машину и платить алименты? По суду разделят и машину, и алименты присвоят. Дом ваших родителей он не сможет оттяпать т.к. ни копейки туда не вложил и никакими документами это подтвердить не сможет.

Лаванда
#47
Золотая Рыбка

По закону так: дом на вашем отце - значит дом отца, машина куплена совместно - значит пополам мужу и жене. Алименты ребёнку - 25 %, а если ребёнку нет 3-х лет - то алименты вам - сколько суд назначит. На алименты подать обязательно, так как ребёнка ущемлять нельзя.
А бывший о чём хочет, пусть о том и мечтает.

Мужик дешёвый какой!!!

Гость
#48

Подайте в суд, и на алименты, и на раздел машины (надо чек), и справку с места работы о ваших доходах.

Александра
#49
Лола

Вам хорошо, вы можете послать своих мужей на фиг и найти такого, который будет делать куни, а мой *** такая сначало делал кунилингус и аналингус каждый день по нескольку раз, у меня тогда ещё другой мужчина был, я от него к этому дебилу ушла, а потом, как родила от этой падлы ребенка, подставил меня, ограничил меня в родительских правах, отобрал ребенка и недавно его видеть полтора года, а потом вернулся и говорит :" будешь жить со мной и всегда и во всем меня слушаться, тогда ребенок будет с тобой, а только изменишь, сразу отберу ребенка и брошу. А кунилингус и аналингус делать отказался, даже руками брезгует до интимных мест прикоснуться! Я бы ему изменила, но страшно очень, боюсь узнает и ребенка отберет. Мне даже иногда бывает сны сняться, что встречаю я хорошего мужчину, он мне предлагает секс, а я боюсь что муж узнает и отберет ребенка и отказываюсь. Так меня запугал, что я даже во сне ему изменить боюсь, представляете скотина какой! Будет дочери 18 лет, мы в месте с ней пошлем его на хрен и уедем от него подальше в другой город, а лучше в другую страну. Только жаль что до совершеннолетия дочери ещё жить как в тюрьме 16 лет, и будет мне тогда уже 49, буду я старая и меня уже ни один хороший мужчина, который бы мне делал кунилингус за муж не возьмёт.

Фууу, свои грязные трусы всем показывает. Меня аж чуть не вырвало. Просто так ограничить в правах невозможно-значит было за что

Ангелина 1940
#50
Гость

Откупитесь и забудьте. Нервы дороже денег. Впредь не втягивайте родителей в помощь. Хорошо, у них хватило мозгов оформить всё на себя. Жилья у Вас с мужем фактически нет, он пусть идёт туда, откуда пришёл. Машину, увы, придётся пилить. Даже если альфонсик-дармоед за неё и не платил гт гроша....Если муж отказывается платить алименты - соглашайтесь и просите его подписать официальный отказ от отцовства. Иначе он будет ежемесячно платить по сто рублей в пользу алиментов...А когда ребенку вашему испольнится 18, уже родитель имеет право подавать на него в суд и требовать с него выплаты себе , в случае болезни, безработности, пенсионности и прочего... Обезопасьте заранее своего ребенка. А то папаша платит ребенку 18 лет . А потом ребенок папаше - пожизненно...

Заставить написать отказ от ребенка не просто , а вот лишить родительских прав , потому как не участвует в воспитании и содержании ребенка, не занимается ребенком это будет лучше. Родители лишенные родительских прав обязаны платить алименты .