Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Я мама двух маленьких детей, именно поэтому у меня нет на данный момент возможности выйти на работу, но я не сижу без дела, у меня день расписан по минутам: держу большое поголовье домашних живностей и четыре теплицы. Мой муж страшно ответственный человек, вот честно. Мы живём в двухэтажном доме с подвалом, но дом требует доработок. Лет шесть назад я жила в городе, училась, работала, и в этот период моими родителями была приобретена квартира. Мой муж строил свой дом сам. У него также имеются земельные участки в собственности. Недавно мы в своей жизни сделали кое-какие ошибки: мы купили дорогую машину, кое-что ещё сделали по дому. До этого муж ездил много по командировкам, чтобы достроить наш дом. И вот на данный момент такая ситуация: у мужа начались некоторые проблемы со здоровьем, наши кредиты (сроком на 4 года) почти полностью стали совпадать с размером нашей зарплаты, зарплату, кстати, уменьшили из-за того, что муж перестал ездить в командировки. У меня есть одно решение на все это - продажа квартиры, покрытие всех кредитов и доделка дома. Но мои родители против, говорят, что недвижимость продавать никак нельзя, что квартира достанется моим детям. Посоветуйте, что делать? Выйти на работу мне - не вариант, у меня слишком маленькие дети, тем более у меня много работы. Жалко мужа, он последние 12 лет строится. А детям же мы всё равно в будущем поможем определиться, а может даже больше: будем каждый месяц класть деньги на их лицевой накопительный счёт. #жилье #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Родители правы. Это добрачное имущество, ваша Страховка! Продайте машину, раз вы ее не тянете. И последнее, если у вас мало денег, вы нафига второго рожали? Ради маткапитала? Вы одного-то квартиры на будущее уже сейчас лишить хотите, а ещё второго родили, зачем?

#2

И ещё муж может участки продать, они менее важны, чем квартира. Но он-то не дур—ак со своей добрачной прощаться, да автор😉

Гость
#3

за сколько эту кв можно сдавать?

Гость
#4

Почему бы не сдать квартиру в аренду? Хотя бы часть кредитов будете гасить этими деньгами? И да, родители правы. Квартиру нельзя продавать. Продать легко, но потом купить трудно. Вы даже кредиты не можете погасить. Получается точно останетесь без квартиры. Жизнь сложная штука. Вдруг, через пару лет решите развестись с мужем. Пойдёте жить к родителям?

Автор
#5

Родители правы. Может сдавать ее?

Гость
#6

А машину продать? Нет?

И у вас же все так пи•здато складывалось на словах. Дома участки квартиры.. а как худо стало, так оказывается все в кредит, вся надувная жизнь.

Вот у меня лично Тачка за 4 ляма, купил когда были бабки… сейчас зарплата тоже снизилась, но я не задумываюсь о продажи, так как машина МОЯ, не кредитовая, и хлеба не просит. Так то))

Гость
#7
Гость

А машину продать? Нет?

И у вас же все так пи•здато складывалось на словах. Дома участки квартиры.. а как худо стало, так оказывается все в кредит, вся надувная жизнь.

Вот у меня лично Тачка за 4 ляма, купил когда были бабки… сейчас зарплата тоже снизилась, но я не задумываюсь о продажи, так как машина МОЯ, не кредитовая, и хлеба не просит. Так то))

Типичная показательная история 95% людей..
Заводы айфоны параходы, а как с работы турнули так все в кредитах😂😂
Блевотина

Гость
#8

Машину продать квартиру в аренду сдать.

#9

Блин, я как будто слушаю исповедь грибочков!

Гость
#10

У мужа есть земельные участки в собственности, как Вы пишете. Пусть продает землю, продавайте дорогую машину и рассчитывайтесь с долгами. А свою добрачную квартиру оставьте в покое, в жизни все бывает, даже самые крепкие браки распадаются. Кстати, с комментарием выше про "зачем родили двоих детей, если даже одного хотите квартиры будущей лишить" я не согласна. Во-первых, где бы львиная доля нас была, если б наши родители так рассуждали, а, во-вторых, откуда эта дурь, что родители должны вырастить, выучить да еще и жильем обеспечить? А до пенсии содержать вас не должны? Учитесь, работайте и все будет. Поколение потребителей.

Гость
#11
Замужняя

Родители правы. Это добрачное имущество, ваша Страховка! Продайте машину, раз вы ее не тянете. И последнее, если у вас мало денег, вы нафига второго рожали? Ради маткапитала? Вы одного-то квартиры на будущее уже сейчас лишить хотите, а ещё второго родили, зачем?

Вы думаете что есть люди которые рожают ради материнского капитала? По сути это тупо бумажка, которой можно только подтереться.

Гость
#12

Продайте машину, участки. А свое добрачное не смейте, тем более не вы его покупали, а ваши родители.

Гость
#13

Родители правы. Квартиру продавать нельзя, тем более, в наше неспокойное время! Сдать попробуйте! Если кредиты равны зарплате, то возможно ли будет прожить на деньги от сдачи квартиры, учитывая Ваше огромное хозяйство?
Можно машину продать, купить что-то поскромнее. Участки земли - тоже. Квартиру - нет!

Гость
#14

Все правильно родинля говорят!!! Вцепились в квартиру. Да она неприкосновенна и . она и запасной аэродром, и доход с ней проучить модно, и наследство ребенку.

Гость
#15
Гость

Вы думаете что есть люди которые рожают ради материнского капитала? По сути это тупо бумажка, которой можно только подтереться.

100 % рожают для целей получения маткапитала (оччень многие), чтобы, например, внести первый взнос на ипотеку… Коллега моя, живущая в общаге (то есть, НЕ имеющая своего жилья), бедню-ющая семья, пошли за вторым (тогда маткапитал давали за второго)… Так у них до сих пор нет жилья…

Гость
#16

Муж строил этот дом еще до вашего знакомства и тем более до брака? Земля не общая брачная а его добрачная, как и сам дом. Доказать ,какую часть доделывали совместно в браке вам будет очень сложно- земля его и в дом вы пришли жить в построенный, значит до брака он уже был. Сейчас вложите свою квартиру и дом от этого совместным не станет,а останется его, максимум дети наследники. А вы к родителям. В своё добрачное пусть вкладывает свои участки. Автомобиль можно поменять на более бюджетный и сдать квартиру- вот помощь существенная. Продавать нельзя.

Гость
#17

Ну, похоже и раньше-то финансовые дела у мужа были так себе: целых 12 лет стройка! Наверное, переоценил возможности и замахнулся на неподъёмную цель. Нельзя продавать Вашу квартиру, пусть решает вопрос за счёт своего имущества, тех же земельных участков

Гость
#18
Гость

А машину продать? Нет?

И у вас же все так пи•здато складывалось на словах. Дома участки квартиры.. а как худо стало, так оказывается все в кредит, вся надувная жизнь.

Вот у меня лично Тачка за 4 ляма, купил когда были бабки… сейчас зарплата тоже снизилась, но я не задумываюсь о продажи, так как машина МОЯ, не кредитовая, и хлеба не просит. Так то))

Да ладно ,не просит)))),🤣🤣🤣🤣как поедешь на обслугу или не дай бог дтп- так прям очень просит ..и транспортный прям недешевый

#19
Гость

Вы думаете что есть люди которые рожают ради материнского капитала? По сути это тупо бумажка, которой можно только подтереться.

Да большинство сейчас ради него рожает! Посмотрите вокруг. Все хотят пособий и халявы, никто не хочет работать и самостоятельно обеспечивать детей. Многие ипотеку этой бумажкой закрывают, если что и считают, что это крутая помощь. Только достойное воспитание ребёнка стоит гораздо дороже. И дать стартовое жильё обязан любой НОРМАЛЬНЫЙ родитель. Вы для чего детей рожаете, чтобы они тоже всю жизнь мучались и на угол работали? Ребёнку нужно дать крышу, а уже увеличителе площадь - это его дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: