Гость
Статьи
Буду ли я получать …

Буду ли я получать социальные выплаты по потере кормильца, если выйду замуж?

Буду ли я получать социальные выплаты по потере кормильца, если выйду замуж,но жених сейчас служит, и мне нет 23 и я учусь на очном.

Любовь
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, конкретнее? Потеря кормильца, это ваш покойный супруг?Дети есть? Если да, то будут субсидию получать дети до 18 лет, вы -нет.

#2

[quote="Любовь "]
Буду ли я получать социальные выплаты по потере кормильца, если выйду замуж,но жених сейчас служит, и мне нет 23 и я учусь на очном. [/quote. Если вы имеете ввиду родителей, то будете получать субсидию пока учитесь на очном,замужество здесь роли не играет.

Гость
#3

нет, не будете. Пенсия по потере кормильца ребенку платится до 18 железно, а после 18 при условии если учится очно, не работает и НЕ состоит в браке.

бонжорно
#4

мне перестали платить, как только вышла замуж. мне 21, очное

гостья
#6

п я так поняла автор имела ввиду что если жених помрет в браке

Гость
#9

Автор вы хоть немного голову включите. У замужней женщины кормилец кто? Правильно - муж. Какая может быть пенсия по потере кормильца (отца или матери) если у вас есть муж? Ума нет считай калека.

#10

Думаю, что нет. После брака ваш статутс изменится

Гость
#11

у нее парень служит - она думает, если он так помрет, то будут ли платить

Гость
#12

Нет. Я работала с приемными семьями,поэтому в курсе данного вопроса.Много моих знакомых именно поэтому и не регистрировали брак до окончания учебы.

Гость
#13

Автор имеет ввиду., что потеря кормильца временная-парень в армии, никто не оплачивает ее расходы. Мне кажется, что не платят такие пособия в России

Гостья
#14
Гость

Автор вы хоть немного голову включите. У замужней женщины кормилец кто? Правильно - муж. Какая может быть пенсия по потере кормильца (отца или матери) если у вас есть муж? Ума нет считай калека.

Это у вас башки нет. С какого перепугу муж кормилец жены, если жена не в декрете (статью закона приведите нам такую)? Вот только тогда муж обязан кормить жену, платить ей алименты до 3-***** лет ребенка. У нас равноправие вообще то в остальном...
Я вышла замуж и мне продолжали платить пенсию по СПК (кормильцем был покойный отец, как и у вас я полагаю) и до сих пор платят, я в браке состою. Если вы сомневаетесь, автор, идите в СОБЕС на консультацию, вам там бесплатно все объяснят. И не вздумайте не расписываться из за этого. Муж вам не папа, он не принимает на себя обязательства покойного кормильца-отца по закону, государство должно вас-сироту дальше обеспечивать.

Любовь
#16
Гостья

Это у вас башки нет. С какого перепугу муж кормилец жены, если жена не в декрете (статью закона приведите нам такую)? Вот только тогда муж обязан кормить жену, платить ей алименты до 3-***** лет ребенка. У нас равноправие вообще то в остальном...
Я вышла замуж и мне продолжали платить пенсию по СПК (кормильцем был покойный отец, как и у вас я полагаю) и до сих пор платят, я в браке состою. Если вы сомневаетесь, автор, идите в СОБЕС на консультацию, вам там бесплатно все объяснят. И не вздумайте не расписываться из за этого. Муж вам не папа, он не принимает на себя обязательства покойного кормильца-отца по закону, государство должно вас-сироту дальше обеспечивать.

Думаете будут платить? у меня умер папа, написано же. Просто сейчас стоит выбор, расписываться сейчас, или потерпеть немного

Гость
#17
Любовь

ГостьяЭто у вас башки нет. С какого перепугу муж кормилец жены, если жена не в декрете (статью закона приведите нам такую)? Вот только тогда муж обязан кормить жену, платить ей алименты до 3-***** лет ребенка. У нас равноправие вообще то в остальном...
Я вышла замуж и мне продолжали платить пенсию по СПК (кормильцем был покойный отец, как и у вас я полагаю) и до сих пор платят, я в браке состою. Если вы сомневаетесь, автор, идите в СОБЕС на консультацию, вам там бесплатно все объяснят. И не вздумайте не расписываться из за этого. Муж вам не папа, он не принимает на себя обязательства покойного кормильца-отца по закону, государство должно вас-сироту дальше обеспечивать.
Думаете будут платить? у меня умер папа, написано же. Просто сейчас стоит выбор, расписываться сейчас, или потерпеть немного

Мне платят, сходите и спросите, никто вас бить не будет и не обманет там.

Гость
#18

Да откройте Вы закон - 173 ФЗ "О трудовых пенсиях". Ст.7 Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Даже в этом случае продолжает выплачиваться пенсия! А уж в Вашем случае - однозначно!

Гость
#19

Я вышла замуж и мне продолжали платить пенсию по СПК (кормильцем был покойный отец, как и у вас я полагаю) и до сих пор платят, я в браке состою. Если вы сомневаетесь, автор, идите в СОБЕС на консультацию, вам там бесплатно все объяснят. И не вздумайте не расписываться из за этого. Муж вам не папа, он не принимает на себя обязательства покойного кормильца-отца по закону, государство должно вас-сироту дальше обеспечивать.
Думаете будут платить? у меня умер папа, написано же. Просто сейчас стоит выбор, расписываться сейчас, или потерпеть немного[/quote]

Изучаем законодательство СВОЕЙ страны (страны проживания)

Гость
#20
Гость

Автор вы хоть немного голову включите. У замужней женщины кормилец кто? Правильно - муж. Какая может быть пенсия по потере кормильца (отца или матери) если у вас есть муж? Ума нет считай калека.

Где и в каком законе написано, что муж является кормильцем для совершеннолетного и в принципе- трудоспособного, не являющегося инвалидом, супруга?

Любовь
#21

всем спасибо, позвонила в пфр, сказали буду получать)

Амина
#22
Гость

Автор вы хоть немного голову включите. У замужней женщины кормилец кто? Правильно - муж. Какая может быть пенсия по потере кормильца (отца или матери) если у вас есть муж? Ума нет считай калека.

Вообще то будет ! Такая же ситуация и я получаю ! Ее муж кормилец ее детей , а не ее кормилец ! Не знаете не спорьте !

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: