Гость
Статьи
Можно ли в Москве жить …

Можно ли в Москве жить на 30.000 руб.?

Рассматриваю вариант работы около дома, график 2/2, зп 30.000 руб. Квартира своя, ремонт хороший свежий, одежды куча на все случаи жизни. Мясо не ем, на продукты расход небольшой. Алкоголь не пью, не …

Автор
892 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#741
Гость

ГостьГостьГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р
У нас коммуналка (провинция) - больше 5 тыс (прописан 1, однушка): содержание, горяч вода и отопление - 3 тыс, канализация с холодной водой - 500, газ 100, капремонт 300, свет - 800, интернет 600, домофон 100 =5400. Ого, как в Москве дешево за коммуналку - за двоих за трешку! У нас было бы больше 10 тыс точно.
Очень сильно зависит от того, как пользоваться. У мужа мать в провинции, однушка на одну, так там и 3х тыс не выходит. Но она зубы чистит или посуду моет - воду выключает, чтобы не текла просто так. Воду греет не в электрическом чайнике, а на газу - так дешевле. Всегда выключает свет в коридоре/туалете. Ну и так далее.
Кстати, у меня куча знакомых и родственников заграницей - и все делают точно также (ну может кроме электрочайника), просто там принято экономить ресурсы, а у нас обычно нет.

Счетчиков нет, платим по нормативам. Свет выключаем везде и так постоянно.

Гость
#742
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р
У нас коммуналка (провинция) - больше 5 тыс (прописан 1, однушка): содержание, горяч вода и отопление - 3 тыс, канализация с холодной водой - 500, газ 100, капремонт 300, свет - 800, интернет 600, домофон 100 =5400. Ого, как в Москве дешево за коммуналку - за двоих за трешку! У нас было бы больше 10 тыс точно.
Очень сильно зависит от того, как пользоваться. У мужа мать в провинции, однушка на одну, так там и 3х тыс не выходит. Но она зубы чистит или посуду моет - воду выключает, чтобы не текла просто так. Воду греет не в электрическом чайнике, а на газу - так дешевле. Всегда выключает свет в коридоре/туалете. Ну и так далее.
Кстати, у меня куча знакомых и родственников заграницей - и все делают точно также (ну может кроме электрочайника), просто там принято экономить ресурсы, а у нас обычно нет.
Счетчиков нет, платим по нормативам. Свет выключаем везде и так постоянно.

Уууу! Тогда понятно, почему вам накручивают! Ставьте счетчики! Так вы платите за себя и еще за полдома.

Гость
#743
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р
У нас коммуналка (провинция) - больше 5 тыс (прописан 1, однушка): содержание, горяч вода и отопление - 3 тыс, канализация с холодной водой - 500, газ 100, капремонт 300, свет - 800, интернет 600, домофон 100 =5400. Ого, как в Москве дешево за коммуналку - за двоих за трешку! У нас было бы больше 10 тыс точно.
Очень сильно зависит от того, как пользоваться. У мужа мать в провинции, однушка на одну, так там и 3х тыс не выходит. Но она зубы чистит или посуду моет - воду выключает, чтобы не текла просто так. Воду греет не в электрическом чайнике, а на газу - так дешевле. Всегда выключает свет в коридоре/туалете. Ну и так далее.
Кстати, у меня куча знакомых и родственников заграницей - и все делают точно также (ну может кроме электрочайника), просто там принято экономить ресурсы, а у нас обычно нет.
Счетчиков нет, платим по нормативам. Свет выключаем везде и так постоянно.
Уууу! Тогда понятно, почему вам накручивают! Ставьте счетчики! Так вы платите за себя и еще за полдома.

Больше будет, считали уже. Живем вдвоем, прописан 1.

Гость
#744

Понты.Сидишь тут и выделываешься....

Автор
#745
Гость

ГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р

Ого, что -то у вас совсем дешево, коммуналка 7 тысяч, налоги тоже не 100 рублей, за квартиру 600 рублей, а транспортный так вообще несколько тысяч, точно не помню, надо у мужа споросить будет или квитанцию посмотреть, провинция.

Гость
#746
Автор

ГостьГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р
Ого, что -то у вас совсем дешево, коммуналка 7 тысяч, налоги тоже не 100 рублей, за квартиру 600 рублей, а транспортный так вообще несколько тысяч, точно не помню, надо у мужа споросить будет или квитанцию посмотреть, провинция.

Понятно, что за квартиру 600р, но в год это копейки! Меньше тысячи, тем более на троих, по 200р на человека в год - это разве деньги? Даже в макдак не сходишь нормально.

Транспортный да, недешево. Ну так не у всех машины есть, да машина машине рознь. У мужа за одну в год 2т.р., а за другую в год 12т.р.

Гость
#747
Гость

АвторГостьГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р
Ого, что -то у вас совсем дешево, коммуналка 7 тысяч, налоги тоже не 100 рублей, за квартиру 600 рублей, а транспортный так вообще несколько тысяч, точно не помню, надо у мужа споросить будет или квитанцию посмотреть, провинция.
Понятно, что за квартиру 600р, но в год это копейки! Меньше тысячи, тем более на троих, по 200р на человека в год - это разве деньги? Даже в макдак не сходишь нормально.
Транспортный да, недешево. Ну так не у всех машины есть, да машина машине рознь. У мужа за одну в год 2т.р., а за другую в год 12т.р.

А вы знаете что имущественный налог будет подниматься каждый год в течении 5 лет? А в Москве он гораздо выше, никак не 100 рублей и не 600, так как его считают теперь от кадастровой стоимости жилья. И лет через 5 это будут десятки тысяч.

Гость
#748
.Гость

ГостьГость
Вилка на медуслуги действительно большая. Тут любят говорить, как в провинции всё дёшево. Ну да, у нас имплант с коронкой можно поставить за 60 тыс. Но это дешёвый вариант. А дорогих нет, потому что нет спроса! У нас вообще в городе, например, нет одномоментной имплантации. И под общим наркозом не ставят. Выбора как такового нет. И это касается пластики, СПА, фитнеса, доставки продуктов на дом - всего. Просто в провинции целый ряд услуг не востребован по причине отсутствия денег у населения.
В провинции имплант можно поставить за 12 тыс.
Нельзя, за 25-30 минимум в самом дешевом месте.
Вы кому это говорите? Людям, которые живут там и ставят там себе импланты?

из китайской пластмассы?))) хахаха

Гость
#749

коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р

Вы прикалываетесь? У нас тоже трешка, Москва. Коммуналка-6-7 тыс.( и это мы экономно воду расходуем), нас трое; Электричество-2,5-3 тыс.( электроплита); капремонт-1,5 тыс.,налог в 2015 году был 12 тыс., в этом -с ужасом ждём платежку(((, интернет-500; гаражи -4,5 тыс, на них капремонт-1000 руб. Дом у нас новый, хотя тоже, уже 5 лет.
По однушке- 39 м2- коммуналка 3-3,5 тыс. Плюс, телефон и интернет. Спальный район, дом панельный,85 г.в. Кадастр оценили 6 млн.(!!!), ждём налог. Так что итого получается полный порядок((( забудьте про 600 руб. В год((( больше такого не будет. Но даже в старые добрые времена налог на однушке был около 1-1,5 тыс руб.

Гость
#750

749 У нас газ, электричество мало расходуется (днем все на работе). Капремонт только с этого года начался. Интернет как бы по желанию, это не входит в сумму коммуналки, равно как и гаражи. Смешно плакаться о ценах, зато иметь несколько гаражей и обслуживать авто. Ездите на метро.
Налоги да, вырастут. Но раньше они были до смешного маленькие. Пишу о том, как платила. Что будет в этом году - не знаю.

Гость
#751
Гость

Счетчиков нет, платим по нормативам. Свет выключаем везде и так постоянно.

вот, у нас тоже счетчиков нет, москва, трешка, платим квартплату 10 тыщ (было и 11 как-то) + за консъержку, электроэнергию, телефон. еще 1,5 тыщ. плюс за место во дворе для машины, хотя мы отказались платить, там 2 тыщи в месяц выходит. надо ставить счетчики, но на то, чтобы поставить нужно 20 тыщ - это на воду, тк два стояка и очень дорогое отключение воды. ну на электроэнергию не помню сколько стоит. зато за электроэнергию пришел счет на 7 тыщ недавно, типа они перерасчет какой-то сделали(( хотя платим всегда по нормативу и вовремя. денег на эти их счетчики никак не найду, разбираться мил нет, ребенок совсем маленький.
и да - это все у нас типа со скидкой, сколько там инвалидам дают - 40-50% скидки. без скидки видимо просто застрелиться останется

Гость
#752

Друзья-москвичи в Реутово квартиру купили в ипотеку,4 года назад. Коммуналка 13 тысяч ( у них там какой-то зверский местный тариф на статью "содержание и ремонт", ТСЖ, без гаража. Налог тоже ещё не получили. Просто автор, видимо, молода и вся "бытовуха" лежит на родителях, поэтому как-то "проза жизни" проходит мимо неё. Пока, во всяком случае. Но взрослеть-то все равно придётся....

Гость
#753
Гость

749 У нас газ, электричество мало расходуется (днем все на работе). Капремонт только с этого года начался. Интернет как бы по желанию, это не входит в сумму коммуналки, равно как и гаражи. Смешно плакаться о ценах, зато иметь несколько гаражей и обслуживать авто. Ездите на метро.
Налоги да, вырастут. Но раньше они были до смешного маленькие. Пишу о том, как платила. Что будет в этом году - не знаю.

Вам никто не плачется. Вам приводят вполне стандартные расходы семьи, живущей ни разу не в Золотых ключах. И рассуждения ваши далеки от разумных, как и рекомендации. Ваше право и желание жить в халупе, и ожидать её аварийности- замену вам государство не даст, это ВАША собственность. Ваше право учить ваших детей, если они есть, в ближайшей к дому школе. И районы в Москве тоже бывают более пешеходные и совсем не пешеходные. У нас район абсолютно не пешеходный и без машины вообще никуда. Посмотрите ради интереса где сейчас строят новое и доступное жильё- в промзонах бывших, у МКАДа , до метро- три дня на оленях. Здорово, конечно, жить в доминионе, или на Удальцова в 10 минутах от метро пешком, но у нас конкретно денег таких нет. И не будет. А все же хочется, чтобы дети росли в приличных условиях, в чистоте и комната была своя. Это не сверх требования, и к роскоши их не причислить никак. И машиноместа к квартире прилагались, когда мы покупали квартиру. Так что вы речь не о том ведёте. Все новостройки сейчас в таком же положении, как и мы. И посмотрите сколько их. Когда люди берут ипотеку на 10-15 лет, они как-то не рассчитывали, что им потом ещё припаяют этак тысяч 40-50 сверху добавить.

Гость
#754

я плачу все за родителей через сбер онлайн, они сами не умеют, поэтому о ценах я как раз в курсе, ничего сверхъестественного там нет
ну да, там обычная хрущевка, без консьержей, домофонов, парковок и прочих переплат - газ, вода, электричество, коммуналка и все

Москвичка
#755
Гость

Да, зажрались москвичи! Мы в провинции на 30тыс семьей (2 взрослых 1 ребенок) живем не умираем. А вы с мужчиной при меньших ценах не проживете?

Достали уже со своей колхозной простотой.
Где родился , там и пригодился.

Москвичка
#756
Гость

Люди в провинции семьями на меньшее живут, хотя в Москве и продукты и одежда дешевле, даже комуналка меньше. В Москве дорого транспорт,но вы не будете тратится, так что точно проживете. Вернуться на большее всегда можно.

Смешно!!!!

Гость
#757
Гость

Вам никто не плачется. Вам приводят вполне стандартные расходы семьи, живущей ни разу не в Золотых ключах. И рассуждения ваши далеки от разумных, как и рекомендации. Ваше право и желание жить в халупе, и ожидать её аварийности- замену вам государство не даст, это ВАША собственность. Ваше право учить ваших детей, если они есть, в ближайшей к дому школе. И районы в Москве тоже бывают более пешеходные и совсем не пешеходные. У нас район абсолютно не пешеходный и без машины вообще никуда. Посмотрите ради интереса где сейчас строят новое и доступное жильё- в промзонах бывших, у МКАДа , до метро- три дня на оленях. Здорово, конечно, жить в доминионе, или на Удальцова в 10 минутах от метро пешком, но у нас конкретно денег таких нет. И не будет. А все же хочется, чтобы дети росли в приличных условиях, в чистоте и комната была своя. Это не сверх требования, и к роскоши их не причислить никак. И машиноместа к квартире прилагались, когда мы покупали квартиру. Так что вы речь не о том ведёте. Все новостройки сейчас в таком же положении, как и мы. И посмотрите сколько их. Когда люди берут ипотеку на 10-15 лет, они как-то не рассчитывали, что им потом ещё припаяют этак тысяч 40-50 сверху добавить.

Вас никто не заставлял покупать первичку в попе мира. Хрущевка на посл. этаже, зато 5-10 минут от метро пешком и ~30 минут до кольцевой от двери - от 4800000 сейчас. Но все ж хотят новые элитные дома с парковками и прочим. Вот и переплачивайте за них, раз так хотите, а я буду пешком на работу ходить 20 минут, безо всяких машин, по уютным зеленым дворам.

Гость
#758

Вас никто не заставлял покупать первичку в попе мира. Хрущевка на посл. этаже, зато 5-10 минут от метро пешком и ~30 минут до кольцевой от двери - от 4800000 сейчас. Но все ж хотят новые элитные дома с парковками и прочим. Вот и переплачивайте за них, раз так хотите, а я буду пешком на работу ходить 20 минут, безо всяких машин, по уютным зеленым дворам.

Ну и живите в хруще, когда-нибудь коляску потаскаете на себе не так запоёте. Я их с детства не перевариваю эти "квартиры", в которых не развернуться на 6- метровой кухне, как и вонь от газовых плит. И в сортир -очередь по утрам. Каменный век, а не жизнь. Кстати, наша "попа мира" в 15 минутах от Кремля находится. А я больше люблю спальные зеленые районы. Посмотрим, как жизнь сложится, может переедем. Но уж точно не в хрущ- без вариантов.

Гость
#759

Вообще очень грустно чттать, что молодое поколение живёт как *****, и считает это нормальным. И ничего не пытается изменить. Бабушки-дедушки наши после войны, считай, и не жили- страну поднимали, родители попали, как кур в ощип-перестройка, страна рухнула, началась типа демократия, было 20 лет перспектив, возможностей, планов-и должно было, по идее, сформироваться поколение свободномыслящих людей, стремящихся к лучшему, создающих какую-то человеческую реальность. А в итоге- все тоже самое. Мусор, грязь, ***** вокруг и хрущ в 30(!!!) минутах от кольцевой, как идеал жизни. На мой взгляд, кошмар просто и деградация.

Гость
#760

Не пишите ***** про коммуналку в Москве, у нас в однушке - там коммуналка около 5.
В трешке - коммунальные + услуги УК от 15 тыс.

никГость
#761
Гость


Вы знаете в мска это какой куевый средний класс получается)))). С ипотекой на 20 лет, без машины (мне конечно на ней ездить не куда, но все-таки), начнешь собирать деньги на отпуск - сразу режешь расходы на шопинг, гаджеты, салоны. Грубо говоря или новая шуба или отпуск. А потом как услышишь з.п. американского адвоката 300 тыс. $ в год и это так третий эшелон, а не люди с большим опытом работы, так сразу понимаешь, что до среднего класса еще очень и очень далеко.

А зачем вам машина, если вам добираться до работы удобнее на метро? Машине нужно обслуживание. Геморная вещица. я как раз-таки отказалась от идеи водить - в ступор впадаю при каких-то резких обстоятельствах типа стоящей посреди дороги безумной бабки, чуть ни задавила заразу, резко крутанула руль вправо и в сугроб занесло. На фиг.

никГость
#762
Гость

Гость
Если посчитать стоймость машины, бензин, страховка, ТО, возможные аварии, то выходит, что дешевле на такси ездить каждый день
Меня даже не столько расходы смущают, сколько гемморой, связанный с обслуживанием, возможными авариями, парковками. Нет, спасибо!

Да нет с машиной никакого геморроя, кроме ликсутовских инициатив. На машине удобнее, комфортнее, быстрее, безопаснее и одежда/обувь дольше сохраняется в приличном виде. С машиной, пусть с самой маленькой- Вы мобильнее и быстрее в разы. ага, только не в Москве

никГость
#763
Гость

ГостьГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р
У нас коммуналка (провинция) - больше 5 тыс (прописан 1, однушка): содержание, горяч вода и отопление - 3 тыс, канализация с холодной водой - 500, газ 100, капремонт 300, свет - 800, интернет 600, домофон 100 =5400. Ого, как в Москве дешево за коммуналку - за двоих за трешку! У нас было бы больше 10 тыс точно.

Очень сильно зависит от того, как пользоваться. У мужа мать в провинции, однушка на одну, так там и 3х тыс не выходит. Но она зубы чистит или посуду моет - воду выключает, чтобы не текла просто так. Воду греет не в электрическом чайнике, а на газу - так дешевле. Всегда выключает свет в коридоре/туалете. Ну и так далее.
Кстати, у меня куча знакомых и родственников заграницей - и все делают точно также (ну может кроме электрочайника), просто там принято экономить ресурсы, а у нас обычно нет. в Европе бешенные бабки за коммуналку платят, вот и экономят

никГость
#764
Гость

749 У нас газ, электричество мало расходуется (днем все на работе). Капремонт только с этого года начался. Интернет как бы по желанию, это не входит в сумму коммуналки, равно как и гаражи. Смешно плакаться о ценах, зато иметь несколько гаражей и обслуживать авто. Ездите на метро.
Налоги да, вырастут. Но раньше они были до смешного маленькие. Пишу о том, как платила. Что будет в этом году - не знаю.

Вам никто не плачется. Вам приводят вполне стандартные расходы семьи, живущей ни разу не в Золотых ключах. И рассуждения ваши далеки от разумных, как и рекомендации. Ваше право и желание жить в халупе, и ожидать её аварийности- замену вам государство не даст, это ВАША собственность. Ваше право учить ваших детей, если они есть, в ближайшей к дому школе. И районы в Москве тоже бывают более пешеходные и совсем не пешеходные. У нас район абсолютно не пешеходный и без машины вообще никуда. Посмотрите ради интереса где сейчас строят новое и доступное жильё- в промзонах бывших, у МКАДа , до метро- три дня на оленях. Здорово, конечно, жить в доминионе, или на Удальцова в 10 минутах от метро пешком, но у нас конкретно денег таких нет. И не будет. А все же хочется, чтобы дети росли в приличных условиях, в чистоте и комната была своя. Это не сверх требования, и к роскоши их не причислить никак. И машиноместа к квартире прилагались, когда мы покупали квартиру. Так что вы речь не о том ведёте. Все новостройки сейчас в таком же положении, как и мы. И посмотрите сколько их. Когда люди берут ипотеку на 10-15 лет, они как-то не рассчитывали, что им потом ещё припаяют этак тыс яч 40-50 сверху добавить. ээээ, у нас в новостройке до электрички 5 мин пешком,17 мин едем, вышла из нее и в метро.

Вау
#765

никГость, привет ) о чем трёте?)

Вау
#766

Я бы в Москве легко прожила на 30, если есть жильё. 5 на еду, 5 на ку, 20 ещё остаётся) можно откладывать даже )

.Гость
#767
Вау

Я бы в Москве легко прожила на 30, если есть жильё. 5 на еду, 5 на ку, 20 ещё остаётся) можно откладывать даже )

А одежду, бельё, бытовую технику, посуду, полотенца, постельное бельё, предметы гигиены, обувь, косметику вы не упустили? Или кроме еды вам больше ничего не нужно?

Экономная
#768
Гость

749 У нас газ, электричество мало расходуется (днем все на работе). Капремонт только с этого года начался. Интернет как бы по желанию, это не входит в сумму коммуналки, равно как и гаражи. Смешно плакаться о ценах, зато иметь несколько гаражей и обслуживать авто. Ездите на метро.
Налоги да, вырастут. Но раньше они были до смешного маленькие. Пишу о том, как платила. Что будет в этом году - не знаю.

тоже поражают вопли москвичей про дорогое содержание машины. Уж в мск-то можно с легкостью доехать до любой точки - метро ходит и ходит быстро и во все края Москвы. А вот в регионах.... Едет-едет маршрутка - долго-долго да еще в пробках стоит (

никГость
#769
Вау

никГость, привет ) о чем трёте?)

приветик, Вау! Меня тут пытаются убедить, что я нищая и несчастная)))

Aloha
#770
Марта

Вы знаете в мска это какой куевый средний класс получается)))). С ипотекой на 20 лет, без машины (мне конечно на ней ездить не куда, но все-таки), начнешь собирать деньги на отпуск - сразу режешь расходы на шопинг, гаджеты, салоны. Грубо говоря или новая шуба или отпуск. А потом как услышишь з.п. американского адвоката 300 тыс. $ в год и это так третий эшелон, а не люди с большим опытом работы, так сразу понимаешь, что до среднего класса еще очень и очень далеко.

Ну и в США $300 в год, это, мягко говоря, далеко не зарплата среднего класса, а гораздо выше, средний - это 60-100 в год. Да даже и с $300 в год, около половины уйдёт на налоги, оставшееся также пойдёт на ипотеку, страховки-платежи, в итоге на руки не так много и останется))

Гость
#771
.Гость

А одежду, бельё, бытовую технику, посуду, полотенца, постельное бельё, предметы гигиены, обувь, косметику вы не упустили? Или кроме еды вам больше ничего не нужно?

Ага даже на проезд не надо- из дома до пятерочки и обратно, интернет тоже не нужен, отпуск тоже.

Гость
#772
Гость

ГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р

100 руб. налоги???? , господи почему у всех так дешево, мне за двушку больше 6000 пришел, с каждым годом больше будет. В Тамбове вообще бастуют там по 40 тыс. квитанции или сказки?

Экономная
#773
Гость

Ага даже на проезд не надо- из дома до пятерочки и обратно, интернет тоже не нужен, отпуск тоже.

прекрасно отдыхать, выехав куда-нить на речку-озеро - это ж кайф!! И совершенно бесплатно. Хотя нет, извините, нужен бензин для машины )

Гость
#774
Экономная

прекрасно отдыхать, выехав куда-нить на речку-озеро - это ж кайф!! И совершенно бесплатно. Хотя нет, извините, нужен бензин для машины )

Да, кстати, вот ещё статья расходов - машина. А то все такие умные - 5 тыс на еду и 5 тыс на коммунальные услуги - и больше ниччо не надо.
А в реальности - то ирригатор сломался, то утюг, то на куртке замок разошелся, то пломба вывалилась из зуба, то день рождения у родственников и.т.д. список можно продолжать до бесконечности.

Гость
#775
Гость

WEWEWJ
Техника Apple, одежда Louis Vuitton за 30% от цены! Подробнее на нашем сайте: vorlombard(точка)tk Техника Apple, одежда Louis Vuitton за 30% от цены! Подробнее на нашем сайте: vorlombard(точка)tk Техника Apple, одежда Louis Vuitton за 30% от цены! Подробнее на нашем сайте: vorlombard(точка)tk
Что за ломбард такой?

это мошенники

Гость
#776
Гость

. В Тамбове вообще бастуют там по 40 тыс. квитанции или сказки?

В Тамбове бюджет пустой, у этого региона вообще денег нет, поэтому и такие налоги

Гость
#777
Гость

ГостьГостьГость
Если посчитать стоймость машины, бензин, страховка, ТО, возможные аварии, то выходит, что дешевле на такси ездить каждый день
Меня даже не столько расходы смущают, сколько гемморой, связанный с обслуживанием, возможными авариями, парковками. Нет, спасибо!
Да нет с машиной никакого геморроя, кроме ликсутовских инициатив. На машине удобнее, комфортнее, быстрее, безопаснее и одежда/обувь дольше сохраняется в приличном виде. С машиной, пусть с самой маленькой- Вы мобильнее и быстрее в разы.
Не сказала бы. Страховки, починки, ТО, бензин, вечная морока с парковкой и т.д. Я езжу на такси и в ус не дую. Выходит дешевле и никакой головной боли, что сломается/поцарапают/где припарковать/как бы никого не задавить/как бы в тебя никто не влетел и т.д.

Да еще и риск аварии авто, а в такси ответственность за аварию всегда на себя берет таксист

Гость
#778

ага, только не в Москве

и в Москве тоже. На машине ребенка отвезти в школу-12 минут, на ОТ 50 минут и три вида транспорта.После школы- музыкалка, английский-все в разных местах. Доехать - на машине в среднем 20 минут,и 7, соответственно. ОТ а) не ходит по нашему маршруту, плюс его ожидание и таскание вещей. Логистика в рамках 3-***** рядом находящихся районов.До метро от дома 20 минут пехом, или 5 минут на трамвае, автобусе, которые нужно дождаться, впихнуться. На машине- 5 минут от подъезда, на работу-на метро- 15 минут, с работы- в магазин, за ребенком- все получается быстро и все дела сделаны. Как-то мама повела дочь в музыкалку, на трамвае поехали- 35 минут, плюс, ожидание и пешком до самой музыкалки. А у кого 2-3 ребенка, то тут вообще говорить нечего, машина -это единственный способ успеть всех и везде развезти, забрать.

Гость
#779

Да еще и риск аварии авто, а в такси ответственность за аварию всегда на себя берет таксист

я, как водитель с 15-летним стажем, вижу как таксисты водят в Москве и что это за персонажи в целом, и пользуюсь их услугами только в крайних случаях. Это не профессиональное таки, как в СССР, пардон, было. Это часто "ароматные" джигиты на арендованных машинах, не знающие город и еще экономящие на кондиционерах летом. Так что хвалить такси - это нечто)))) если вариантов нет-это одно, но если стоит выбор на своей "лошади" или на чужой - то гораздо удобнее и спокойнее на своей.

Гость
#780
Гость

ага, только не в Москве
и в Москве тоже. На машине ребенка отвезти в школу-12 минут, на ОТ 50 минут и три вида транспорта.После школы- музыкалка, английский-все в разных местах. Доехать - на машине в среднем 20 минут,и 7, соответственно. ОТ а) не ходит по нашему маршруту, плюс его ожидание и таскание вещей. Логистика в рамках 3-***** рядом находящихся районов.До метро от дома 20 минут пехом, или 5 минут на трамвае, автобусе, которые нужно дождаться, впихнуться. На машине- 5 минут от подъезда, на работу-на метро- 15 минут, с работы- в магазин, за ребенком- все получается быстро и все дела сделаны. Как-то мама повела дочь в музыкалку, на трамвае поехали- 35 минут, плюс, ожидание и пешком до самой музыкалки. А у кого 2-3 ребенка, то тут вообще говорить нечего, машина -это единственный способ успеть всех и везде развезти, забрать.

вы так удобно забыли еще время на поиск парковки. Если вы в неположенных местах паркуетесь - еще готовьте кучу времени и денег на эвакуатор

Гость
#781

вы так удобно забыли еще время на поиск парковки. Если вы в неположенных местах паркуетесь - еще готовьте кучу времени и денег на эвакуатор

лично у меня нет проблем с парковкой и с ее поиском.с эвакуаторами тоже пока не приходилось сталкиваться. Парковку я оплачиваю только крытую, если пользуюсь.на улице никогда не плачу- дело принципа. я же написала- у меня приличный стаж вождения, со всеми вытекающими.

Гость
#782

Ну так тогда такси по любому дешевле выходит

Гость
#783
Гость

Ну так тогда такси по любому дешевле выходит

Ну как же дешевле? Поездка до школы-450-500 руб.т.*****. Если все передвижения ( без магазинов) посчитать, то в день 2-2,5 тысячи( таксисты не ставят целью довезти вас быстрее, по понятным причинам). Ну, берём по минимуму. 1,5 тыс. Умножим на 5 рабочих дней. Или на 22 в месяце. Плюс мне, беременной, вещи таскать на себе. Я сейчас вообще, не ходок, увы. Живот тянуть начинает, а надо бы обойтись без больниц и сохранений.... И машина- раз в неделю-1,5 заправка на 2 тыс. ОСАГО раз в год, каско не оформляю, езжу безаварийно. То делаю у неофициалов.

Гость
#784
Гость

Ну так тогда такси по любому дешевле выходит

Потом, таксисты это вообще песня. Вонючие, и вечно не знают как и куда подъехать((( и я им говорю куда повернуть, и как пробку объехать..., они таких "умных" клиентов не любят))) понимаете, тут дело такое. Либо отказываться от хорошего образования своего ребёнка ( перевести в ближайшую школу, убрать часть занятий), как нам всем велит жить ханты-мансийско- латвийское иго)), дабы растить безвольных и покорных налогоплательщиков, желательно необразованных. либо делать так, как нужно нам. В обход запретов и ***** правил. Я ещё не потеряла надежду на достойное будущее детей. Желательно вне пределов нашей многострадальной родины. Пока я в состоянии, я буду делать так, как лучше для моей семьи и детей.

Гость
#785
Гость

ГостьГостькоммуналка и налоги это копейки
ремонт делается раз в 20 лет
а одежду можно покупать б/у на авито
у меня родители всю жизнь живут на такие доходы, а то и меньше, и ничего, не голодают, одеты-обуты и с ремонтами (пусть и без золотых унитазов)
да, без заграниц, кино-ресторанов, но живут нормально
коммуналка и налоги - это копейки? ну-ну))))
коммуналка это 3-4т.р. - 2 человека (прописано 3), трешка, москва
если у вас 6 тыс набегает - свет в туалете выключать не пробовали?
налоги вообще смешные, точно не помню, но порядка 100р

ОООООО.....у меня в провинции за трешку коммуналка 8 тыс -70 квадратов. Правду говорят, в Москве все дешевле!!!!!!!

Гость
#786
Гость

Да еще и риск аварии авто, а в такси ответственность за аварию всегда на себя берет таксист
я, как водитель с 15-летним стажем, вижу как таксисты водят в Москве и что это за персонажи в целом, и пользуюсь их услугами только в крайних случаях. Это не профессиональное таки, как в СССР, пардон, было. Это часто "ароматные" джигиты на арендованных машинах, не знающие город и еще экономящие на кондиционерах летом. Так что хвалить такси - это нечто)))) если вариантов нет-это одно, но если стоит выбор на своей "лошади" или на чужой - то гораздо удобнее и спокойнее на своей.

Пользуйтесь нормальными фирмами, будет вам и "белый" водитель и кондиционер.

Гость
#787
Гость

Ну как же дешевле? Поездка до школы-450-500 руб.т.*****. Если все передвижения ( без магазинов) посчитать, то в день 2-2,5 тысячи( таксисты не ставят целью довезти вас быстрее, по понятным причинам). Ну, берём по минимуму. 1,5 тыс. Умножим на 5 рабочих дней. Или на 22 в месяце. Плюс мне, беременной, вещи таскать на себе. Я сейчас вообще, не ходок, увы. Живот тянуть начинает, а надо бы обойтись без больниц и сохранений.... И машина- раз в неделю-1,5 заправка на 2 тыс. ОСАГО раз в год, каско не оформляю, езжу безаварийно. То делаю у неофициалов.

Ну что за глупости, какие 500р, вам до школы ехать час? Таксистам как раз выгоднее вас быстрее довезти, иначе вы поставите им плохой рейтинг, а плохой рейтинг = меньше заказов = меньше денег.

Гость
#788
Гость

Гостьможно, а нужно ли так проживать жизнь?
как так?не в холоде, не в голоде, солнце светит, птицы поют.а вам бы жрать в три горла, животные вы ненасытеые, а не люди.
Зачем пахать то как лошадь всю жизнь, кормить банки от ипотечных кредитов, если все равно мы все умрем и квартиры, замки и яхты все равно на тот свет взять не удастся

рассуждения инфантила. так жить, как птичка, можно только без семьи и всяких обязательств - перед детьми, родителями, когда никаких моральных принципов, безответственность рулит. удобно, наверное, при непритязательном характере. и бомжи так живут.
вам при таком подходе и образование ни к чему, наверное. всё тлен, да?

да уж куда нам , жилы рвать, чтобы доказать, что ты не верблюд, и не хуже соседа Коли,и тоже в Тайланде был и на слоне катался?

Гость
#789
Гость

Ну что за глупости, какие 500р, вам до школы ехать час? Таксистам как раз выгоднее вас быстрее довезти, иначе вы поставите им плохой рейтинг, а плохой рейтинг = меньше заказов = меньше денег.

Не глупости, а реальность. Яндекс такси по счётчику. Сколько ехать- я писала. Мне-12-15 минут. Вы прикалываетесь))) рейтинги)))

Гость
#790

Пользуйтесь нормальными фирмами, будет вам и "белый" водитель и кондиционер.

И так будет дешевле, чем на машине, по-вашему? Такси премиум и стоит, как премиум, а Яндекс-такси- это и есть стандартный масс-маркет. Я для себя и для нашей жизни считаю, что личная машина выгоднее. А вы-решайте для себя и своей ситуации.