Гость
Статьи
Хочу больше …

Хочу больше зарабатывать, но я не мега-специалист

Поделитесь примерами из жизни, есть ли у Вас знакомые, которые не обладают особыми знаниями, опытом, но не плохо зарабатывают? Мне просто осточертело отчеты делать, больше чем зарабатываю, не могу получить без доп.знаний, а мне не интересно программы изучать! Просто тошнит уже... Я только один пример знаю, как коллега ушла и зарабатывает, как фотограф, но у нее реально талант. Обожает работу и зарабатывает отлично. У остальных жалкие потуги... Так грустно, что не хватает денег и мозгов(

Авторша
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть те кто выслуживаются перед начальством, они часто продвигаются по карьерной лестнице, не являясь при этом лучшими специалистами среди коллег.

Гость
#2

Мужа обеспеченного искать.

Львенок
#3

Неплохо это сколько по вашему?

Гость
#4

странный вопрос на мой взгляд. а какой смысл работодателю платить вам больше, если вы ничем не выделяетесь среди общей массы? ну у нас есть тетки, которые хотят получать больше, а учиться даже за деньги компании не хотят. ну пусть сидят дальше.

гостюша
#5

Некоторые умудряются на трех работах работать, если очень деньги нужны

Гость
#6

Да какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.

Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.

Ласка
#7

Женщине вообще не следует зарабатывать. А следует заниматься любимым делом и быть привлекательной. Тогда будете много денег получать.

Анастасия
#8
Ласка

Женщине вообще не следует зарабатывать. А следует заниматься любимым делом и быть привлекательной. Тогда будете много денег получать.

Это здорово! Есть реальность, а есть учения о женском предназачении. Так вот, не у всех и всегда оно совпадает.

Гость
#9

все, имеющие больше сотни, получают бабло из нескольких источников.
сосед - з/п на основной работе, пенсия военная, халтурит строительными работами какими-то, другой сосед - пенсия, з/п препода в училище каком-то, председательствует в тсж, сдает однуху. знакомая - з\п, доход какой-то с айвона или амвея, пенсия по инвалидности ребенка, доход от репетиторства, пособия всяческие, алименты.

Львенок
#10

ну по теме хорошо штукатуры-маляры получают

Наталья Андреевна
#11

Ты неудачница, смирись.

Шпилька
#12
Гость

Да какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.

Глупости не говорите, чтобы фотки реально продавались помимо знаний и вкуса технику нужно крутую иметь, доя обработки. Простой ширпотреб на свадьбах - это другое.

Гость
#13
Шпилька


Да какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.

Глупости не говорите, чтобы фотки реально продавались помимо знаний и вкуса технику нужно крутую иметь, доя обработки. Простой ширпотреб на свадьбах - это другое.

Ну это освоить несложно при желании.

Гость
#14

продавать фотки-то дело нехитрое, стоков полно, только там же копейки.

Гость
#15

сколько для вас "зарабатывать много"?
120 000 рублей это много?

Гость
#16

Не хотите работать лучше - работайте больше.

Если Вам лень потратить время и силы на определение любимой профессии, сидите и дальше клепайте свои отчеты за гроши.

Света
#17

Вам нужно научиться получать удовольствие от вашей работы. В тюрьме люди умудряются науичиться получать удовольствие от ловли тараканов, так что на работе, тем более с отчетами это всяко возможно. Тогда и программы захочется учить, чтобы делать отчеты круче, а там может повышение попросите илм найдете работу в соседней фирме. Ни на какой работе просто не будет, надо втянуться, а тамдальше само пойдет. Другое дело если вы больше любительязыком молоть, чем в цифры вникать, тогда идите в менеджеры проектов, да хоть в менеджеры по персоналу (на МП больше получают), если вы в Москве, то заработать 100 сможете легко. Еслм язык и чутье людей совсем хорошее - идите в продажи, продавайте программы по составлению отчетов, например или типа того. Продажи самая лучшая работа, но не для всех, нужна жилка продажника.

Света
#18

По-моему, хорошо зарабатывать сейчас это от 300 тыс в мес. У меня столько было на двоих с ребенком, смогла взять ипотеку и выплатить за 5 лет.

#19

в основном никто из наемных директоров и топ-менеджеров не обладает мега знаниями, зато их оклады и парашюты впечатляют даже бывалых. повторюсь - ни один из них не обладает мега-знаниями!!! ни один!!! тем не менее их всех отличает что-то от простых специалистов и менеджеров, которые грезят мега-знаниями. чтобы понять "что же именно" - с ними нужно пообщаться. наверняка в вашей шаражке есть крутые тётьки и дядьки - пообщайтесь с ними, станьте на полшажка ближе

Гость
#20
Света

По-моему, хорошо зарабатывать сейчас это от 300 тыс в мес. У меня столько было на двоих с ребенком, смогла взять ипотеку и выплатить за 5 лет.

Кем работала? небось эскортница со стажем?))

Комильфо
#22
Гость

Кем работала? небось эскортница со стажем?))

Нет просто обычная тетка с бурной фантазией на вумане)

Гость
#23
Гость

Да какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.

Тогда почему 95 фотографов не зарабатывают миллионы?))

Гость
#24

Автор ,я правильно поняла - вам хочется много зарабатывать ,но получить необходимые для этого знания вам лень? Думаю, это немного неправильный настрой ))). Для хорошей оплаты вашего труда необходима нужная квалификация и знания. Кто будет вам платить больше,если на больше вы уже не знаете что делать?
У меня вообще нет ВО. Да, вот так получилось. Нищая семья, после школы сразу пошла работать, сначала помощником "принеси подай, иди на уй не мешай" , а сейчас через 13 лет у меня свой бизнес ( дизайн-студия, разработка комп. игр, реклама ) . Потому что ВСЕ свое свободное время я училась. Читала, ходила на все возможные лекции и семинары, училась дома, все свои заработанные деньги вкладывала в свои же мозги. Да, самоучка. Но это мне не мешает зарабатывать хорошие деньги. Было бы желание.

Гость
#25
Гость

ГостьДа какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.
Тогда почему 95 фотографов не зарабатывают миллионы?))

потому что в этом не участвуют)) этим не занимаются))
это как конкурсы красоты - выбранная мисс разве реально красивее всех на белом свете?)

Гость
#26
ktopv

в основном никто из наемных директоров и топ-менеджеров не обладает мега знаниями, зато их оклады и парашюты впечатляют даже бывалых. повторюсь - ни один из них не обладает мега-знаниями!!! ни один!!! тем не менее их всех отличает что-то от простых специалистов и менеджеров, которые грезят мега-знаниями. чтобы понять "что же именно" - с ними нужно пообщаться. наверняка в вашей шаражке есть крутые тётьки и дядьки - пообщайтесь с ними, станьте на полшажка ближе

Да, они большие беспринципные м..у..даки. Я много общалась с такими по работе, даже шанс был войти в их состав-не смогла морально. Врать, прогибаться, к0злить и лизать-вот в чем они мегаспецы.

Гость
#27

Риэлтором идите. Но там надо уметь уговаривать, впаривать, быть всегда готовой работать, без выходных пахать. Да, тогда зп будет супер.
Но оно вам надо?

Гость
#28

странная вы
если ты не спец и не стараешься им стать, с какой стати кто-то за это платить захочет? нет, конечно, даже так себе стоматолог получает лучше самой замечательной нянечки в детсаду, а средненький программист зарабатывает лучше самого крутого дворника
но в целом если не брать крайности и в пределах офисных профессий не такой большой разброс
выше предлагали стремиться в директора по Hr, это зп 100-150, много что ли? 100+ может получать и бух, и юрист, аналитик, и почти кто угодно, если он профи
а так-то 100 тыс может делать и таксист, и маникюрша
поэтому имхо нет смысла рыпаться профессию менять и начинать с нуля, лучше навыки улучшать, англ выучить и т. д.

sis
#29

блин тут все про зп в 100+ тыс пишут. неужели все такие обеспеченные? кем вы работаете?!!

Гость
#30
sis

блин тут все про зп в 100+ тыс пишут. неужели все такие обеспеченные? кем вы работаете?!!

у меня не зп. Работаю на себя. Художник -иллюстратор, плюс координирую работу пары дизайнеров. Конкретно моя работа приносит 3-5.000$ в мес.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьДа какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.
Тогда почему 95 фотографов не зарабатывают миллионы?))
потому что в этом не участвуют)) этим не занимаются))
это как конкурсы красоты - выбранная мисс разве реально красивее всех на белом свете?)

++++
А я вот с Вами согласна. Никогда не понимала, когда фотографов начинают считать гениями. Обычное знание техники, хорошая аппаратура (которая решает 80% отличного снимка) плюс немного художественного вкуса и знание основ. Все. Остальное имидж и раскрутка

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьДа какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.
Тогда почему 95 фотографов не зарабатывают миллионы?))
потому что в этом не участвуют)) этим не занимаются))
это как конкурсы красоты - выбранная мисс разве реально красивее всех на белом свете?)
++++
А я вот с Вами согласна. Никогда не понимала, когда фотографов начинают считать гениями. Обычное знание техники, хорошая аппаратура (которая решает 80% отличного снимка) плюс немного художественного вкуса и знание основ. Все. Остальное имидж и раскрутка

"плюс немного художественного вкуса"... Пффф, какая мелочь ). Вы из тех, кто думает что снимает камера, а не человек? Ну-ну ))

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьДа какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.
Тогда почему 95 фотографов не зарабатывают миллионы?))
потому что в этом не участвуют)) этим не занимаются))
это как конкурсы красоты - выбранная мисс разве реально красивее всех на белом свете?)
++++
А я вот с Вами согласна. Никогда не понимала, когда фотографов начинают считать гениями. Обычное знание техники, хорошая аппаратура (которая решает 80% отличного снимка) плюс немного художественного вкуса и знание основ. Все. Остальное имидж и раскрутка

"плюс немного художественного вкуса"... Пффф, какая мелочь ). Вы из тех, кто думает что снимает камера, а не человек? Ну-ну ))

Ну немного нужно навыков, чтобы понимать, что горизонт не должен быть завален и пара приемчиков. Фотография это раскрученная ерунда. Каждый может. Реально. Есть чувство стиля и вкуса - вперед!

Пчелка
#34
Авторша

Поделитесь примерами из жизни, есть ли у Вас знакомые, которые не обладают особыми знаниями, опытом, но не плохо зарабатывают? Мне просто осточертело отчеты делать, больше чем зарабатываю, не могу получить без доп.знаний, а мне не интересно программы изучать! Просто тошнит уже... Я только один пример знаю, как коллега ушла и зарабатывает, как фотограф, но у нее реально талант. Обожает работу и зарабатывает отлично. У остальных жалкие потуги... Так грустно, что не хватает денег и мозгов(

Про мозги я бы не говорила. Даже грамотному специалисту сейчас трудно найти высокооплачиваемую работу. Не знаю, может в столице это возможно, а в регионах, например такой как мой, везде одни династии, родство и кумовство.

Авторша
#35

Всем привет! Отвечаю, для меня меня хорошая-это 100тыс. В своей сфере не хочу развиваться, я и так год терплю, думала просто устала. Но в 28 лет менять сферу работы тоже страшно. Учить что-то новое не получается, могзи вообще не воспринимают новую информацию. Я не знаю, что со мной...

Авторша
#36

У меня есть пример, начальница, очень образ.специалист, получает больше 200тыс, НО за другими косяки исправляет, каждый день задерживается, личной жизни нет...

Авторша
#37
Пчелка

Про мозги я бы не говорила. Даже грамотному специалисту сейчас трудно найти высокооплачиваемую работу. Не знаю, может в столице это возможно, а в регионах, например такой как мой, везде одни династии, родство и кумовство.

есть такое дело... у нас удаленно работают сотрудники из регионов, за одинаковый объем они получают, например 20, а у нас 50.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьГостьДа какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.
Тогда почему 95 фотографов не зарабатывают миллионы?))
потому что в этом не участвуют)) этим не занимаются))
это как конкурсы красоты - выбранная мисс разве реально красивее всех на белом свете?)
++++
А я вот с Вами согласна. Никогда не понимала, когда фотографов начинают считать гениями. Обычное знание техники, хорошая аппаратура (которая решает 80% отличного снимка) плюс немного художественного вкуса и знание основ. Все. Остальное имидж и раскрутка
"плюс немного художественного вкуса"... Пффф, какая мелочь ). Вы из тех, кто думает что снимает камера, а не человек? Ну-ну ))
Ну немного нужно навыков, чтобы понимать, что горизонт не должен быть завален и пара приемчиков. Фотография это раскрученная ерунда. Каждый может. Реально. Есть чувство стиля и вкуса - вперед!

однозначно! "Фотография это раскрученная ерунда." -- вообще в точку! реально, кроме техники хорошей, ничё и не надо! ой, т.*****. надо, конечно: надо снимать "необычно": не просто (если снимать моделей, например) красиво заснять красивую девушку, а надеть ей трусы на колготки, колготки подтянуть до середины живота, разлохматить волосы, накрасить губы помадой винного цвета и пусть она её еще и по лицу рукой размазывает. ВСЁ! вы -- гений!! (особенно в своих глазах)

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьДа какой особый талант в фотографии - ах, оставьте)) Любой человек, зная элементарное, может снимать красиво.
Могу вам ещё посоветовать - идите в менеджеры по персоналу и дальше по карьерной лестнице до директора по персоналу (они получают очень хорошо). Никаких навыков не нужно. Можно с обычной простой вышкой. Есть пример перед глазами.
Тогда почему 95 фотографов не зарабатывают миллионы?))
потому что в этом не участвуют)) этим не занимаются))
это как конкурсы красоты - выбранная мисс разве реально красивее всех на белом свете?)
++++
А я вот с Вами согласна. Никогда не понимала, когда фотографов начинают считать гениями. Обычное знание техники, хорошая аппаратура (которая решает 80% отличного снимка) плюс немного художественного вкуса и знание основ. Все. Остальное имидж и раскрутка
"плюс немного художественного вкуса"... Пффф, какая мелочь ). Вы из тех, кто думает что снимает камера, а не человек? Ну-ну ))
Ну немного нужно навыков, чтобы понимать, что горизонт не должен быть завален и пара приемчиков. Фотография это раскрученная ерунда. Каждый может. Реально. Есть чувство стиля и вкуса - вперед!
однозначно! "Фотография это раскрученная ерунда." -- вообще в точку! реально, кроме техники хорошей, ничё и не надо! ой, т.*****. надо, конечно: надо снимать "необычно": не просто (если снимать моделей, например) красиво заснять красивую девушку, а надеть ей трусы на колготки, колготки подтянуть до середины живота, разлохматить волосы, накрасить губы помадой винного цвета и пусть она её еще и по лицу рукой размазывает. ВСЁ! вы -- гений!! (особенно в своих глазах)

абсолютно то же самое можно сказать и про другие творческие профессии - малевич вон квадрат намалевал, вы ведь тоже можете квадрат черный нарисовать! Или не можете? )))

Гость
#40

абсолютно то же самое можно сказать и про другие творческие профессии - малевич вон квадрат намалевал, вы ведь тоже можете квадрат черный нарисовать! Или не можете? )))[/quote]
чё вы оправдываетесь? ну, ясно, вы фотограф, но это же не делает эту "профессию" автоматом сложной и недоступной "среднестатистическому" человеку. я без иронии. ну нравится вам -- хорошо, если еще и легко за это взяться (я имею ввиду, ни навыков особых, ни тем более таланта это занятие не требует), ну и хорошо же! тут и по пять лет в институте учишься, и потом работаешь годами, приобретая опыт и оттачивая мастерство, и работа не приносит ну никакого удовольствия! и то я не буду с пеной у рта доказывать незнакомым людям, как сложна моя работа и какая она особенная и я вместе с ней))

Гость
#41

Я не фотограф, но тут кто-то явно пострадавший от них пишет. Фотографы не только снимают, но и обрабатывают кадры. И да, я часто пользовалась их услугами, реально понравился результат только у одной девчонки, которую теперь всем, кто спрашивает, рекомендую. Реально талант. Еще и в кризис смогла открыть свое дело - фотосалон.

Гость
#42

в смысле "часто пользовалась их услугами"? вы из тех, кто устраивает эти еженедельные "фотосессии" в длинных платьях с прическами/макияжами, чтобы выложить ВСЁ ЭТО на свою страничку вк и подписать что-то типа "спасибо за прекрасную работу замечательному фотографу...", снабдив это смайликами с поцелуем в щечку???!! тогда да, для вас "профессионализм" фотографа -- это когда вы на фото себе нравитесь. Понимаете? дело не в его "таланте"...

Гость
#43
Ласка

Женщине вообще не следует зарабатывать. А следует заниматься любимым делом и быть привлекательной. Тогда будете много денег получать.

аха сосать хорошо ноги раздвигать всё уменье, зачем ***** работать

Гость
#44
Гость

Я не фотограф, но тут кто-то явно пострадавший от них пишет. Фотографы не только снимают, но и обрабатывают кадры. И да, я часто пользовалась их услугами, реально понравился результат только у одной девчонки, которую теперь всем, кто спрашивает, рекомендую. Реально талант. Еще и в кризис смогла открыть свое дело - фотосалон.

не я не пострадала.. ничего там сложного нет..
поставьте приложение на телефон, тоже всё можно обработать

гг
#45

Могу посоветовать мой вариант - уехать в другую страну. В России в провинции моя зарплата была 20 тысяч рублей, в европейской стране, где я сейчас живу - 220-250, и с лучшими условиями работы. Даже с учетом того, что страна дорогая, денег хватает с лихвой на все, в том числе путешествия, брендовая одежда, рестораны, еще около половины откладываю. Но, конечно, изучение местного языка и подтверждение дипломов тоже не просто так дается. Да и просто даже уехать надо еще умудриться.

Гость
#46
Гость

в смысле "часто пользовалась их услугами"? вы из тех, кто устраивает эти еженедельные "фотосессии" в длинных платьях с прическами/макияжами, чтобы выложить ВСЁ ЭТО на свою страничку вк и подписать что-то типа "спасибо за прекрасную работу замечательному фотографу...", снабдив это смайликами с поцелуем в щечку???!! тогда да, для вас "профессионализм" фотографа -- это когда вы на фото себе нравитесь. Понимаете? дело не в его "таланте"...

Нет, не угадали. Искала фотографов на свадьбу, юбилеи, другие праздники, просто фотосессии. И да, сделать такие кадры, чтобы человек себе понравился, не так легко, как Вам кажется, если присутствует хоть малая толика самокритики. А подловить случайный красивый кадр, где человек не замечает фотографа, а просто живет, без неумелого позирования в объектив, настоящее искусство. Что нам наснимали, например, на большом корпоративе, когда люди постоянно двигались, танцевали, общались - это просто кошмар. А ведь тоже ребята аппаратуру крутую притащили и типа все умеют.

#48

Автор, по сути, любая работа которую мы выполняем такой же товар как молоко и хлеб. Вам же не приходит в голову взяв в супермаркете батон хлеба заплатить за него как за торт? С другой стороны на курортах, в ночных клубах еда и напитки стоят дороже чем в магазине в родном городе. Так что выхода всего два: 1. улучшить свой товар и приобрести какие-то дополнительные навыки, что бы вам стали больше платить - я так поняла это вам не подходит. 2. попытаться продать свои услуги в таких условиях в которых они будут стоить дороже. Например, искать работу в структуре где есть всякие надбавки за выслугу лет, премии к отпуску и так далее. Объем тоже, но общий доход выше за счет надбавок и премий. Или компании "с прибабахами" (я так называю хотелки собственников бизнеса за пределами трудового кодекса). У меня был знакомы который работал в компании, где все должны были одеваться только в корпоративные цвета, при этом з.п. у них была намного выше рыночной. Еще встречала предложение о работе с 2-***** часовым обедом и, соответственно, рабочий день заканчивался позже. Тоже предлагали з.п. выше чем по рынку, так как не особо много были желающих на такие условия.

Гость
#49

да фотографов этих реально как собак , а талантливых единицы( я сужу объективно потому что я профессиональный художник и могу разобраться в худ. ценности кадра) . Да аппаратура там дорогая камера самая популярная у проф. Стоит 200.000 руб, к ней нужны разные обективы профессиональные допустим canon серии l стоит от 144.000 а их нужно несколько под разные задачи плюс различные фильтры аккумуляторы ,вспышки, свет и прочее и вот вложения уже перевалили за 500.000 руб, а конкуренция большая и не факт что ты расскрутишся и у тебя будут заказы. К тому же фотки надо уметь обрабатывать это долго нудно это многие часы работы .но это я пишу про профессионалов , а так то в интернете полно г.., фотографов которые не умеют не снимать не отрабатывать.

Гость
#50

Про фотографов насмешили, честное слово.

Это адский труд + мастерство + опыт + тонкое чутьё момента (умение предугадать то, что произойдёт через секунду) + везение. Я учусь на пятом курсе журфака, и все пять лет мы параллельно изучаем фотографию. И учиться этому искусству можно всю жизнь.
И ещё... Цена на фототехнику не имеет значения. Многие гениальные снимки были сняты на самые простые зеркалки.

А ещё нужно иметь "глаз", умеющий отличить настоящую фотографию от очередного айфоношедевра под густым соусом фильтров.