Гость
Статьи
не дают ипотеку

не дают ипотеку

ситуация - квартира на этапе застройки стоит 6 млн; у нас с мужем первый взнос из совместно накопленных денег 3 млн (то есть 50%). у мужа серая зп, официально получает 35 тысяч, неофициально - около 120. я не работаю. с мужем выступаем как созаемщики, детей нет, другого имущества нет.
ипотеку запрашивали в сбере и в втб по программам "победа над формальностями" (т.*****. при первом взносе более 40% ипотеку дают по двум документам - паспорту и снилс.)
в втб отказ - слишком молодой возраст (нам по 22)
в сбере отказ вообще без объяснения причин.

я вообще не понимаю, как банк может нам не выдать ипотеку, ведь в случае даже неуплаты они получают и 3 млн, и квартиру, то есть полторы квартиры! платить мы в состоянии, из сбера даже звонили мужу на работу, там подтвердили, что он ценный сотрудник и на него у компании большие планы. что нам вообще делать? есть ли смысл подать заявку еще раз?

есть еще вариант взять ипотеку на его маму (у нее белая зп большая), но так как вкладываю и свои деньги тоже, этого варианта хочется избежать.

Бездомный котик
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нуууу, я конечно не знаю, но вообще у банков несколько вариантов программ по ипотеке, подкрепили бы свои документы либо выпиской с банковского счета, либо справкой от работодателя по форме банка. У моего мужа вообще официальная зп 7 тыс руб, одобрили ипотеку в сбере на 8 млн ))) хотя нам надо было всего 3,3. Для подтверждения дохода предоставлял выписку по карте, она у него тоже в сбере и там отображены реальные доходы. Подавайте заявки теперь в другие банки, предоставляйте документы по максимуму, так шансов будет не по одной так по другой программе получить одобрение.

Гость
#2

А разве может человек без доходов быть созаемщиком? По факту получается, что у мужчины вы на иждивении, официальная зарплата маленькая, есть вероятность, что появится еще один иждивенец. Зачем с вами связываться?

Гость
#3

Какая нынче ушлая молодежь пошла. В 22 уже 3 лимона накопили, 120 тысяч серой зарплаты у ценного сотрудника-студента. Пора начать завидовать.

Гость
#4

Подавайте в другой банк.Дельта кредит - там можно справку сделать, что муж не 35 получает а 120 тыс. но у вас будет + 1% к ипотеке. Например не 12% годовых а 13-14%. Попробуйте..

#5
Гость

Какая нынче ушлая молодежь пошла. В 22 уже 3 лимона накопили, 120 тысяч серой зарплаты у ценного сотрудника-студента. Пора начать завидовать.

я тож думаю.. КАК? где?? длитесь опытом.. А то мы тут пашем, пашем... а до ваших высот не дотянулись

Бездомный котик
#6
Гость

Подавайте в другой банк.Дельта кредит - там можно справку сделать, что муж не 35 получает а 120 тыс. но у вас будет + 1% к ипотеке. Например не 12% годовых а 13-14%. Попробуйте..

дельта кредит не финансирует нашего застройщика. в втб такие же условия - на 1% выше. и они отказали по причине "не достигли возраста 25лет"

Бездомный котик
#7
Гость

А разве может человек без доходов быть созаемщиком? По факту получается, что у мужчины вы на иждивении, официальная зарплата маленькая, есть вероятность, что появится еще один иждивенец. Зачем с вами связываться?

ну я же жена его, логично, что могу быть на иждивении. Квартира же приобретается в совместную собственность, разве я могу вообще никак не фигурировать в документах по ипотеке?

Бездомный котик
#8
Гость

нуууу, я конечно не знаю, но вообще у банков несколько вариантов программ по ипотеке, подкрепили бы свои документы либо выпиской с банковского счета, либо справкой от работодателя по форме банка. У моего мужа вообще официальная зп 7 тыс руб, одобрили ипотеку в сбере на 8 млн ))) хотя нам надо было всего 3,3. Для подтверждения дохода предоставлял выписку по карте, она у него тоже в сбере и там отображены реальные доходы. Подавайте заявки теперь в другие банки, предоставляйте документы по максимуму, так шансов будет не по одной так по другой программе получить одобрение.

нас застройщик попросил принести только паспорта, снилсы, инн мужа. на банковских счетах у нас у каждого по 1400000, эти деньги и пойдут в уплату первого взноса. Разве выписка со счета имеет какой-то вес в банке?

Бездомный котик
#9
natalibeh

Какая нынче ушлая молодежь пошла. В 22 уже 3 лимона накопили, 120 тысяч серой зарплаты у ценного сотрудника-студента. Пора начать завидовать.

я тож думаю.. КАК? где?? длитесь опытом.. А то мы тут пашем, пашем... а до ваших высот не дотянулись

муж программист, я частный преподаватель, 800 тысяч из этих денег - мое наследство (ну, или, как принято говорить, приданое). ничего необычного. меня удивляет, как люди вообще без ипотек жилье покупают в нашем возрасте

Дарья
#10

Автор, ну если вы так просто к 22 годам накопили 3 млн, то что мешает подождать еще чуть-чуть и накопить еще 3 млн. и без всяких процентов?

Бездомный котик
#11
Дарья

Автор, ну если вы так просто к 22 годам накопили 3 млн, то что мешает подождать еще чуть-чуть и накопить еще 3 млн. и без всяких процентов?

не чуть-чуть, а 4 года копили с учетом наследства. Не хотим ждать потому, что устали жить на съемной квартире, потому, что хотим ребенка через 2 года завести и потому, что квартиру нашли идеальную.

Гость
#12
Бездомный котик

я тож думаю.. КАК? где?? длитесь опытом.. А то мы тут пашем, пашем... а до ваших высот не дотянулись
муж программист, я частный преподаватель, 800 тысяч из этих денег - мое наследство (ну, или, как принято говорить, приданое). ничего необычного. меня удивляет, как люди вообще без ипотек жилье покупают в нашем возрасте

потребительский кредит берут и выплачивают через 5 лет. иногда досрочно.

Гость
#13

и дома не 6 млн стоят. дом стоит от 100 тысяч (старый) до 700 тысяч (новый) + участок + коммуникации.

Гость
#14

квартира это жилье, которое располагается в домах барачного типа. такое жилье всегда выдавали бесплатно. зачем платить деньги за бесплатное жилье для малоимущих? встаньте в очередь на получение бесплатного жилья (квартиры), если вам негде жить. если у вас есть бесплатное жилье от государства, то и живите в нем.

ри ри
#15

автор, а расскажите на фига банку квартира? банку нужны деньги ,а у вас подтверждения ,что вы в состоянии выплатить кредит нет

Оксана
#16
Гость

квартира это жилье, которое располагается в домах барачного типа. такое жилье всегда выдавали бесплатно. зачем платить деньги за бесплатное жилье для малоимущих? встаньте в очередь на получение бесплатного жилья (квартиры), если вам негде жить. если у вас есть бесплатное жилье от государства, то и живите в нем.

Вы - гость из прошлого?

#17

автор, в дельте % около 15-16. это много. ищите ставку ниже.
но мне кажется, что дело в застройщике. возможно, нет надежности. Вы пишите что банку получит 1,5 квартиры. вовсе нет. может получить недострой и отсутствие платежей. они просчитывают риски. а вы видите все в розовых очках.
сбер действительно не озвучивает причины отказа, впрочем даже не знаю где признаются в причинах. можно только догадываться или узнать позже или уст бывших работников банков.
мне объясняли, что водителю с большим стажем и зп около 80 отказывали. т.к. профессия входит в категорию опасных, и даже при страховке это невыгодно. зачем подставлять на выплаты своего брата "страховую компанию"?
вы молоды, это так. тут ненадежность. + ваш детородный возраст. подождите годик, а деньги положите под проценты.

Гость
#18
Оксана

Вы - гость из прошлого?

вас разводят как лохов. в стране построено столько жилья, что хватит им обеспечить всех, кто в нем нуждается. нет необходимости строить новое жилье.

Бездомный котик
#19
Гость

квартира это жилье, которое располагается в домах барачного типа. такое жилье всегда выдавали бесплатно. зачем платить деньги за бесплатное жилье для малоимущих? встаньте в очередь на получение бесплатного жилья (квартиры), если вам негде жить. если у вас есть бесплатное жилье от государства, то и живите в нем.

скажите, пожалуйста, а где взять БЕСПЛАТНОЕ жилье от государства? я просто даже не понимаю, о чем вы говорите.

#20
Гость

вас разводят как лохов. в стране построено столько жилья, что хватит им обеспечить всех, кто в нем нуждается. нет необходимости строить новое жилье.

я слежу за некоторыми петициями. люди десятилетиями ждут своей очереди на жилье. а я хочу жить сейчас. с детьми и водить их в садик, школы, пользоваться поликлиниками. На мои ходатайства были лишь отписки без ответа. просто выписки из указов и пр. что мне надо было делать? доказывать, что я право имею? я не могла ходить по кабинетам Департаментов. я работала и работаю. Взяли ипотеку и платим. детям внушу, другой образ жизни. Да, народ имеют по полной программе.
в стране-то построено жилье, я знаю много несправедливости. а что дальше? идти и захватывать это жилье?

Бездомный котик
#21
Vizavi

автор, в дельте % около 15-16. это много. ищите ставку ниже.
но мне кажется, что дело в застройщике. возможно, нет надежности. Вы пишите что банку получит 1,5 квартиры. вовсе нет. может получить недострой и отсутствие платежей. они просчитывают риски. а вы видите все в розовых очках.
сбер действительно не озвучивает причины отказа, впрочем даже не знаю где признаются в причинах. можно только догадываться или узнать позже или уст бывших работников банков.
мне объясняли, что водителю с большим стажем и зп около 80 отказывали. т.к. профессия входит в категорию опасных, и даже при страховке это невыгодно. зачем подставлять на выплаты своего брата "страховую компанию"?
вы молоды, это так. тут ненадежность. + ваш детородный возраст. подождите годик, а деньги положите под проценты.

у нас крупнейший застройщик, ПИК - комфорт.
у меня просто слезы текут от маразма ситуации. На работу нельзя - молоды, детей рожать будете. Ипотеку нельзя - молоды, детей рожать будете. Неужто сесть в уголочек и ждать, когда состаришься, чтобы можно было хоть как-то жить?

Гость
#22
Бездомный котик

скажите, пожалуйста, а где взять БЕСПЛАТНОЕ жилье от государства? я просто даже не понимаю, о чем вы говорите.

онституцией РФ в статье 40 закреплено право малоимущих и иных граждан, указанных законодателем, получить бесплатно или за доступную плату жилье из государственных и иных жилищных фондов. Но только в том случае, если они признаны нуждающимися в квадратных метрах.

Гость
#23
Vizavi

я слежу за некоторыми петициями. люди десятилетиями ждут своей очереди на жилье. а я хочу жить сейчас. с детьми и водить их в садик, школы, пользоваться поликлиниками. На мои ходатайства были лишь отписки без ответа. просто выписки из указов и пр. что мне надо было делать? доказывать, что я право имею? я не могла ходить по кабинетам Департаментов. я работала и работаю. Взяли ипотеку и платим. детям внушу, другой образ жизни. Да, народ имеют по полной программе.
в стране-то построено жилье, я знаю много несправедливости. а что дальше? идти и захватывать это жилье?

в деревнях много бесплатного жилья, которое принадлежала совхозам и колхозам. теперь это ничейное жилье и в нем можно жить. в сельсовете можно оформить все документы и прожив в нем несколько лет можно оформить его в собственность. люди, которые жили в этом жилье, получили бесплатное жилье от государства в городах и уехали из деревень. а жилье осталось.

#24

23. вы в своем уме? т.*****. считаете, что можно приехать и жить? на каких правах?
я кстати и живу в деревне, ничего пустого там нет. все за миллионы рублей.

Yulikoff
#25
Бездомный котик

у меня просто слезы текут от маразма ситуации. На работу нельзя - молоды, детей рожать будете. Ипотеку нельзя - молоды, детей рожать будете. Неужто сесть в уголочек и ждать, когда состаришься, чтобы можно было хоть как-то жить?

мне срочно нужно было 400 тысяч, чтобы купить квартиру за наличные, продавцы давали скидку за нал. у меня зп была 4 тысячи евро, но в евро и из за границы, мне отказали даже промсвязьбанке, куда эти евры приходили в течении 6 лет каждый сцукко месяц. дали в сбере, только потому, что там была сберкнижка аж на 27 тысяч рублей. я не понимаю как банки оценивают заемщиков, если дают кредиты при взносе 10% от стоимости некоторым малообеспеченным гражданам. В Вашей ситуации возможно есть какой-то вариант разделить право собственности на 3 миллиона взноса, чтобы мама на них не претендовала, в договоре были Ваши имена и сумма только вашего взноса и Вас поставить ответственными поручителями. оплачивать кредит со своей карты, чтобы была история перевода. а перед оформлением в собственность, сделать переуступку. я бы попробовала обратиться к консультанту в сбере уже с рыбой такого договора. прямо указать клава и вася вносят 3 миллиона, а оставшиеся три в ипотеку на марь иванну.

Yulikoff
#26
Vizavi

23. вы в своем уме? т.*****. считаете, что можно приехать и жить? на каких правах?
я кстати и живу в деревне, ничего пустого там нет. все за миллионы рублей.

барвиха тоже деревня , а 23 вероятно про нижние пузыки.

Гость
#27
Vizavi

23. вы в своем уме? т.*****. считаете, что можно приехать и жить? на каких правах?
я кстати и живу в деревне, ничего пустого там нет. все за миллионы рублей.

Из п. 1 ст. 234 ГК РФ следует, что лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Таким образом, поселившись в доме заброшенным его собственником возможно стать не менее чем через 15 лет. При этом надо будет еще и подать заявление в суд с требованием признать право собственности.

Гость
#28
Vizavi

23. вы в своем уме? т.*****. считаете, что можно приехать и жить? на каких правах?
я кстати и живу в деревне, ничего пустого там нет. все за миллионы рублей.

если в вашей деревне ничего нет, то это не значит, что ничего нет в других деревнях. почти в каждой деревней найдется заброшенный дом, в котором давно уже никто не живет. нужно попытаться разыскать хозяина и выкупить у него жилье за символическую цену.

Бездомный котик
#29
Гость

я слежу за некоторыми петициями. люди десятилетиями ждут своей очереди на жилье. а я хочу жить сейчас. с детьми и водить их в садик, школы, пользоваться поликлиниками. На мои ходатайства были лишь отписки без ответа. просто выписки из указов и пр. что мне надо было делать? доказывать, что я право имею? я не могла ходить по кабинетам Департаментов. я работала и работаю. Взяли ипотеку и платим. детям внушу, другой образ жизни. Да, народ имеют по полной программе.
в стране-то построено жилье, я знаю много несправедливости. а что дальше? идти и захватывать это жилье?

в деревнях много бесплатного жилья, которое принадлежала совхозам и колхозам. теперь это ничейное жилье и в нем можно жить. в сельсовете можно оформить все документы и прожив в нем несколько лет можно оформить его в собственность. люди, которые жили в этом жилье, получили бесплатное жилье от государства в городах и уехали из деревень. а жилье осталось.

в деревнях может быть. Я в Москве живу всю жизнь и здесь планирую оставаться

Гость
#30
Бездомный котик

Гостья слежу за некоторыми петициями. люди десятилетиями ждут своей очереди на жилье. а я хочу жить сейчас. с детьми и водить их в садик, школы, пользоваться поликлиниками. На мои ходатайства были лишь отписки без ответа. просто выписки из указов и пр. что мне надо было делать? доказывать, что я право имею? я не могла ходить по кабинетам Департаментов. я работала и работаю. Взяли ипотеку и платим. детям внушу, другой образ жизни. Да, народ имеют по полной программе.
в стране-то построено жилье, я знаю много несправедливости. а что дальше? идти и захватывать это жилье?
в деревнях много бесплатного жилья, которое принадлежала совхозам и колхозам. теперь это ничейное жилье и в нем можно жить. в сельсовете можно оформить все документы и прожив в нем несколько лет можно оформить его в собственность. люди, которые жили в этом жилье, получили бесплатное жилье от государства в городах и уехали из деревень. а жилье осталось.
в деревнях может быть. Я в Москве живу всю жизнь и здесь планирую оставаться

если вы живете в москве, то какие могут быть проблемы? у вас есть бесплатное жилье от государства. вот в нем и живете. вас путин обеспечил бесплатным жильем. на каждого гражданина россии приходится соц. норма жилья от 12 метров до 18 метров в зависимости от региона проживания. зачеа вам иметь больше того, что вы имеете? ведь это тогда будет роскошь. а за роскошь нужно платить.

Гость
#31

вы бы свою комнату в общежитии могли бы сдавать в аренду, и муж мог бы сдавать свою комнату в аренду. сдавая две маленькие комнаты в аренду, вы могли бы снять большую комнату в аренду и жить в ней.

Гость
#32
Бездомный котик

я тож думаю.. КАК? где?? длитесь опытом.. А то мы тут пашем, пашем... а до ваших высот не дотянулись
муж программист, я частный преподаватель, 800 тысяч из этих денег - мое наследство (ну, или, как принято говорить, приданое). ничего необычного. меня удивляет, как люди вообще без ипотек жилье покупают в нашем возрасте

Бездомный котик

не чуть-чуть, а 4 года копили с учетом наследства. Не хотим ждать потому, что устали жить на съемной квартире, потому, что хотим ребенка через 2 года завести и потому, что квартиру нашли идеальную.

22 летние олигархи, одна из которых вообще не работает. Копили 4 года с 18 лет и еще снимали. Скажите, а образование вы когда успели получить? Или пропустили этот шаг и сразу программировать?

Бездомный котик
#33
Гость

вы бы свою комнату в общежитии могли бы сдавать в аренду, и муж мог бы сдавать свою комнату в аренду. сдавая две маленькие комнаты в аренду, вы могли бы снять большую комнату в аренду и жить в ней.

у меня нет никакой комнаты в общежитии и жилья тоже нет. мне путин ничего не давал:) у родителей мужа квартира, у моих родителей дом, мы выросли и создали свою семью, теперь нам нужно жилье. Вы какой-то бред несете, вот честно.

Гость
#34
Гость

Бездомный котик
я тож думаю.. КАК? где?? длитесь опытом.. А то мы тут пашем, пашем... а до ваших высот не дотянулись
муж программист, я частный преподаватель, 800 тысяч из этих денег - мое наследство (ну, или, как принято говорить, приданое). ничего необычного. меня удивляет, как люди вообще без ипотек жилье покупают в нашем возрасте Бездомный котик
не чуть-чуть, а 4 года копили с учетом наследства. Не хотим ждать потому, что устали жить на съемной квартире, потому, что хотим ребенка через 2 года завести и потому, что квартиру нашли идеальную.
22 летние олигархи, одна из которых вообще не работает. Копили 4 года с 18 лет и еще снимали. Скажите, а образование вы когда успели получить? Или пропустили этот шаг и сразу программировать?

зачем нужно образование программисту? посмотрите на билла гейтса, марка цукерберга, стива джобса. они программисты и у них нет высшего образования.
образование получают лишь неудачники.

Гость
#35
Бездомный котик

у меня нет никакой комнаты в общежитии и жилья тоже нет. мне путин ничего не давал:) у родителей мужа квартира, у моих родителей дом, мы выросли и создали свою семью, теперь нам нужно жилье. Вы какой-то бред несете, вот честно.

ну тогда купите себе дом, как это сделали ваши родители, а если вам путин не дает квартиру, как он это сделал для родителей вашего мужа. дома стоят недорого. каждый может себе это позволить, кто имеет работу.

Бездомный котик
#36
Гость


я тож думаю.. КАК? где?? длитесь опытом.. А то мы тут пашем, пашем... а до ваших высот не дотянулись
муж программист, я частный преподаватель, 800 тысяч из этих денег - мое наследство (ну, или, как принято говорить, приданое). ничего необычного. меня удивляет, как люди вообще без ипотек жилье покупают в нашем возрасте

Бездомный котик

не чуть-чуть, а 4 года копили с учетом наследства. Не хотим ждать потому, что устали жить на съемной квартире, потому, что хотим ребенка через 2 года завести и потому, что квартиру нашли идеальную.

22 летние олигархи, одна из которых вообще не работает. Копили 4 года с 18 лет и еще снимали. Скажите, а образование вы когда успели получить? Или пропустили этот шаг и сразу программировать?

тема создана не для обсуждения моих финансов, а для обсуждения вариантов получения ипотеки людям с серой зарплатой.
Вам я отвечу еще раз - я получила наследство в 800 тысяч, они лежали под процентами, набежало еще 300 за 4 года. Остальное - накопили, да.
У меня степень магистра и я неплохо зарабатываю, занимаюсь репетиторством. Учусь, работаю по вечерам.
У мужа правда нет образования, вылетел из универа на втором курсе, потому что работал. Ну и невелика потеря. Погуглите, как хорошие программисты деньги делают.

Бездомный котик
#37
Гость

у меня нет никакой комнаты в общежитии и жилья тоже нет. мне путин ничего не давал:) у родителей мужа квартира, у моих родителей дом, мы выросли и создали свою семью, теперь нам нужно жилье. Вы какой-то бред несете, вот честно.

ну тогда купите себе дом, как это сделали ваши родители, а если вам путин не дает квартиру, как он это сделал для родителей вашего мужа. дома стоят недорого. каждый может себе это позволить, кто имеет работу.

Дом моих родителей стоит 20 миллионов и это Подмосковье, откуда в Москву каждое утро по пробкам три часа добираться. И даже на такой дом нам еще 20 лет зарабатывать.
Никто родителям моего мужа ничего не давал, они сами ее купили и платили за нее ипотеку.
Квартиры вроде только при союзе давали бесплатно, но мы немного в другом веке живем.

Гость
#38

Мне 23, мужу 27. У мужа зп 4 тысячи долларов в месяц, ( где то 230 тысяч рублей если я правильно посчитала) я не работаю. Квартира стоит 7 миллионов ( в новостройке. Нам тоже не дали ее в ипотеку, потому что у мужа маленькая зарплататолько и не постоянные доходы, он в оффшоре работает, у нас ребенок маленький, и что платить как мы думали кредит по 500 евро в месяц это очень мало. Вот будем обращаться за помощью в компанию по защите моряков

Гость
#39
Бездомный котик

ну тогда купите себе дом, как это сделали ваши родители, а если вам путин не дает квартиру, как он это сделал для родителей вашего мужа. дома стоят недорого. каждый может себе это позволить, кто имеет работу.
Дом моих родителей стоит 20 миллионов и это Подмосковье, откуда в Москву каждое утро по пробкам три часа добираться. И даже на такой дом нам еще 20 лет зарабатывать.
Никто родителям моего мужа ничего не давал, они сами ее купили и платили за нее ипотеку.
Квартиры вроде только при союзе давали бесплатно, но мы немного в другом веке живем.

если вы хотите в союз, то вы можете поехать в днр и лнр. там строят союз и вам дадут квартиру бесплатно. живите так, как жили ваши родители, берите с них пример. они купили свой дом в 42 года. при этом у них наверняка уже были дети.

orange horse
#40

Автор, не отвечайте троллю *962, я это чудо узнаю по стилю. Странно, что оно еще не написало про "спиртосодержащие жидкости, никотиносодержащие сигареты и прочее". С этими тараканами тягаться сложно.

По теме ничего подсказать не могу...

Левая тетка
#41

Автор, у нас с мужем была аналогичная ситуация с покупкой квартиры, с той лишь разницей, что нам не по 22, а по 30+ было. Первоначальный взнос за квартиру был 50% !!! И Сбер и Втб нам отказали, правда знакомый спец другого банка предположил, что их отпугнула наша деятельность-я ИП, муж владелец и директор ООО, типа мы ненадежные заемщики). В общем мы обратились в АИЖК, и один из их банков-партнеров-банк "Образование" одобрил нам ипотеку, кстати процент по ней был меньше, чем самые дешевые ставки в втб и сбере, вот так! Так что не вешайте нос и топайте в АИЖК, там всем помогают, даже самым последним нищим и убогим (видела своими глазами). Единственное, что за свою работу они возьмут процент-если память не подводит, 2% от суммы, которую вам одобрит банк.

Yulikoff
#42
Гость

Бездомный котикну тогда купите себе дом, как это сделали ваши родители, а если вам путин не дает квартиру, как он это сделал для родителей вашего мужа. дома стоят недорого. каждый может себе это позволить, кто имеет работу.
Дом моих родителей стоит 20 миллионов и это Подмосковье, откуда в Москву каждое утро по пробкам три часа добираться. И даже на такой дом нам еще 20 лет зарабатывать.
Никто родителям моего мужа ничего не давал, они сами ее купили и платили за нее ипотеку.
Квартиры вроде только при союзе давали бесплатно, но мы немного в другом веке живем.
если вы хотите в союз, то вы можете поехать в днр и лнр. там строят союз и вам дадут квартиру бесплатно. живите так, как жили ваши родители, берите с них пример. они купили свой дом в 42 года. при этом у них наверняка уже были дети.

украинские тролли рыдае :)) какие Вы жалкие все таки.

Елена
#43

Если вам нужна именно эта квартира и именно у этого застройщика- подавайте доки во ВСЕ банки,с которые кредиьуют впшу стройку..Я два раза брала в ЮниКредитБанк.Один раз будучи в положении,второй раз с низкой белой зп.У мужа тоже не самая большая белая.И оба раза на вторичку.И вам не советую.Впрягаться в стройку имея 50% квартиры и не имея больше никакой жилплощади не стала бы никогда.Брат мой в комитете по строительству занимается недостроем.Там стоооооолько обманутых дольщков...((((

Гость
#44

Автор, все норм, идите в другие банки, нам сбер тоже отказал, хотя было больше 50% и зп хорошие и белые, фиг их знает. Какие-то из банков вообще проигнорили заявку. Но в итоге нашли сами свой банк, получили ипотеку с норм процентом.

Гость
#45

Дельта кредитует Пик под очень хорошую ставку. Там вообще сейчас одни из лучших программ

#46
Гость

Vizaviя слежу за некоторыми петициями. люди десятилетиями ждут своей очереди на жилье. а я хочу жить сейчас. с детьми и водить их в садик, школы, пользоваться поликлиниками. На мои ходатайства были лишь отписки без ответа. просто выписки из указов и пр. что мне надо было делать? доказывать, что я право имею? я не могла ходить по кабинетам Департаментов. я работала и работаю. Взяли ипотеку и платим. детям внушу, другой образ жизни. Да, народ имеют по полной программе.
в стране-то построено жилье, я знаю много несправедливости. а что дальше? идти и захватывать это жилье?
в деревнях много бесплатного жилья, которое принадлежала совхозам и колхозам. теперь это ничейное жилье и в нем можно жить. в сельсовете можно оформить все документы и прожив в нем несколько лет можно оформить его в собственность. люди, которые жили в этом жилье, получили бесплатное жилье от государства в городах и уехали из деревень. а жилье осталось.

ерунда полная. у нас была подобная ситуация. как раз-таки присматривали за комнатой в коммунальной квартире, убрали оттуда мусор и пр. а когда участковый заглянул к нам, то опечатал комнату и сказал без него не входить. и даже не стал искать хозяина комнаты, коммуналку мы платили, есть квитанции на руках. так что сказки сказками, а в жизни по-другому

Дикая
#47

даже не знаю что вам и сказать... копите еще деньги на квартиру так как делать тут больше нечего если на его маму не хотите mustang-tushino.ru

Сергей
#49

Поможем получить ипотеку на выгодных условиях без предопллат и прочей чепухи!

1. С плохой кредитной историей.
2. Без официального трудоустройства.
3. С маленькой, офциальной зарплатой.
4. Пенсионерам.

Москва и МО
Суммы от 500,000р. до 15,000,000р.
Возраст от 23 до 65
Прописка не имеет значения
По двум документам!
Можно без первогачального взноса!
Офис расположен в Москве.

Звоните/пишите и мы решим ваши жилищные проблемы!
sergeymarkelov@list.ru
+79104511433
Маркелов Сергей Владимирович

Гость
#50

Три раза покупала новостройки с рассрочкой, один раз с белой зарплатой 15 тыс, второй раз работала без оформления, третий раз тоже или не работала, или без оформления - никто никакие справки не спрашивал никогда. Тем более была без поручителей и без мужа. Поищите другую новостройку, их полно.