Гость
Статьи
Ипотека и сын

Ипотека и сын

Хочу послушать со стороны. У меня есть старший сын 22 года. Есть ещё двое младших. Старший работает, живёт с девушкой на съёмной квартире полностью её содержит,одевает и тд. Она ещё учится. Так как родила я 3 ребенка захотела использовать 450000 на ипотеку. Решили с сыном что я возьму ипотеку оформлю субсидию, а сын будет платить. Сыну не дадут ипотеку. Все оформили,пришло время первого платежа, а сын не даёт денег,говорит что нет денег и не собирается платить ипотеку один. Хочет что бы я помогала и платили на двоих, ипотека на 10 лет. А после как выплатим отдать поровну ему и его девушке. Я сказала что не дам ключи пока не дадут денег на платёж. При чем на первоначальный взнос я внесла больше чем он дал. И сын мотивирует тем что он давал денег на первоначальный взнос, а на платёж у него нет денег. Они ещё живут на квартире, не съехали. Вот теперь думаю как дальше поступить. Думаю, это его девушки стало жалко, мало денег будет оставаться. А почему я должна ему помогать и платить половину у меня ещё есть младшие сыновья. Если уж на первый платёж не дают денег. А дальше что будет. Уже мысли оставить за собой квартиру младшим и платить полностью. #семья #ипотека #финансы

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигеть. А вы можете сдать квартиру,чтоб хоть как то покрывать платеж?
Отдать половину его бабе, он серьезно?!?!!

Гость
#2

Зря вы в это вписались. На кого оформлена квартира? Продавайте и откатывайте все назад.

Гость
#3

Ан нет если получили субсидию как многодетная то все дети вписаны в сертификат. И всем должны доли, троим. И старшему тоже, даже если он и не даст ни копейки.Я так поняла что сын не хочет платить и правельно нафига ему квартира где детские доли.

Гость
#5
Гость

Офигеть. А вы можете сдать квартиру,чтоб хоть как то покрывать платеж?
Отдать половину его бабе, он серьезно?!?!!

Тоже подумала про сдачу.а то он удобно устроился-мама платит практически за квартиру для его девушки?🤦🏼‍♀️

Гость
#6
Гость

Ан нет если получили субсидию как многодетная то все дети вписаны в сертификат. И всем должны доли, троим. И старшему тоже, даже если он и не даст ни копейки.Я так поняла что сын не хочет платить и правельно нафига ему квартира где детские доли.

Нет ипотека просто гасится 450000 и все. На доли не делится. Квартира на двоих созаемщики я и мой муж.

Гость
#7
Гость

Офигеть. А вы можете сдать квартиру,чтоб хоть как то покрывать платеж?
Отдать половину его бабе, он серьезно?!?!!

Вот такие мысли меня и посещают. Я лучше сдам её и это поможет на платеж. Я хотела что бы он на себя только оформил. А так мало ли что может быть. Будут ли жить вместе дальше или нет. Разбегутся и разделят. А с другой стороны сына жалко если откажу.

Гость
#8
Гость

Зря вы в это вписались. На кого оформлена квартира? Продавайте и откатывайте все назад.

Продавать не вариант. У меня ещё дети. Если сдавать вообще потянем нормально.

Гость
#9

А чего его жалеть? Ему полезно самостоятельно решить проблему с жильем. Верните ему вложенную сумму и пусть сам покупает квартиру. А эту оставьте себе, сдавайте и платите ипотеку сами.

Гость
#10
Гость

Тоже подумала про сдачу.а то он удобно устроился-мама платит практически за квартиру для его девушки?🤦🏼‍♀️

Ещё слышала, что девушка даже не собирается вкладываться в эту квартиру, только вещи. Типо квартира не её. А жить 10 лет в ней будет. А там чтобы я им на двоих отдала. Хотят продать и покупать общее. А ипотеку им я думаю ещё долго не дадут. И вообще дадут ли когда либо. Помогла как смогла сыну. А он не видит в этом помощи, типа платить я же один по твоему буду, значит это не помощь.

Гость
#11
Гость

Полностью не выйдет, крысонька.

Почему, в чем подвох?

Гость
#12
Гость

А чего его жалеть? Ему полезно самостоятельно решить проблему с жильем. Верните ему вложенную сумму и пусть сам покупает квартиру. А эту оставьте себе, сдавайте и платите ипотеку сами.

Вот так и бывает, хочется как лучше, а получается как всегда.

Гость
#13

Сына тоже можно понять..Квартира оформленна на вас...с какого перепугу ему деньгами туда вкладываться?...Оформляйте на двоих и поровну вносите платежи...

Гость
#14

А вы как мать...помогли своему сыну как-то с жильём?...или вы-какали и выкинули из квартиры?Даже детдомовсим после выпуска дают жильё..А вы всё таки мать...Дайте сыну хоть на первый взнос, а дальше пусть оформляет на себя и сам платит....А если на вас оформленно, то ищи ду-раков...никто конечно за вас платить не будет...Сами подумайте, он сейчас начнёт закидываться деньгами...а где гарантия что вы потом ему отдадите?...Родители очень часто предают своих детей

Гость
#15
Гость

Почему, в чем подвох?

В доде. метрами отдашь, крысонька.

Гость
#16
Гость

Ещё слышала, что девушка даже не собирается вкладываться в эту квартиру, только вещи. Типо квартира не её. А жить 10 лет в ней будет. А там чтобы я им на двоих отдала. Хотят продать и покупать общее. А ипотеку им я думаю ещё долго не дадут. И вообще дадут ли когда либо. Помогла как смогла сыну. А он не видит в этом помощи, типа платить я же один по твоему буду, значит это не помощь.

Не видит помощи, значит не помогайте. Ему лучше самому купить квартиру и самому за нее платить.

Гость
#17
Гость

Нет ипотека просто гасится 450000 и все. На доли не делится. Квартира на двоих созаемщики я и мой муж.

Позвольте не поверить государство просто так субсидию 450 т.не дает.

Гость
#18
Гость

Ещё слышала, что девушка даже не собирается вкладываться в эту квартиру, только вещи. Типо квартира не её. А жить 10 лет в ней будет. А там чтобы я им на двоих отдала. Хотят продать и покупать общее. А ипотеку им я думаю ещё долго не дадут. И вообще дадут ли когда либо. Помогла как смогла сыну. А он не видит в этом помощи, типа платить я же один по твоему буду, значит это не помощь.

Зачем ему платить где он не собственник?? Они снимают потом ипотеку возьмут.

Гость
#19
Гость

Сына тоже можно понять..Квартира оформленна на вас...с какого перепугу ему деньгами туда вкладываться?...Оформляйте на двоих и поровну вносите платежи...

Это как оформить. Если она взята в ипотеку на меня и мужа. Сын не может взять ипотеку. Вы плохо знаете все законы.

Гость
#20
Гость

Позвольте не поверить государство просто так субсидию 450 т.не дает.

Даётся за рождение 3 ребенка.

Гость
#21
Гость

А вы как мать...помогли своему сыну как-то с жильём?...или вы-какали и выкинули из квартиры?Даже детдомовсим после выпуска дают жильё..А вы всё таки мать...Дайте сыну хоть на первый взнос, а дальше пусть оформляет на себя и сам платит....А если на вас оформленно, то ищи ду-раков...никто конечно за вас платить не будет...Сами подумайте, он сейчас начнёт закидываться деньгами...а где гарантия что вы потом ему отдадите?...Родители очень часто предают своих детей

Вот не понимаю откуда беруться такие тупые люди. Квартира взята в ипотеку. Её надо выплатить прежде кому подарить отдать. Она обремена банком.

Гость
#22
Гость

Вот не понимаю откуда беруться такие тупые люди. Квартира взята в ипотеку. Её надо выплатить прежде кому подарить отдать. Она обремена банком.

Автор,вы сами все понимаете. Ваш сынок раб вагины. У вас голова на месте, все ваши комментарии очень рациональны и логичны. Сдавайте квартиру. А то он хитрый вместе со своей мадам: они будут письку об письку тереть в квартире, а мама деньги спускать в песочницу, где они это делают.
Здесь женщина одна писала 7 месяцев назад. У них с мужем была квартира, которую они сдавали за 40 т.р. их сынок завел девушку и попросился пожить в этой квартире,чтоб молодожены скопили на первый взнос. Договор был на 2 года. Въехали. Девушка на работу на пошла, забеременела, родила. Прошло 2 года. Мать ему сказала: освобождайте квартиру. Он: если мы уйдем, у меня больше нет матери. Вот таким способом решил отжать квартиру. Вообщим переехали они к теще в двушку и там родили сразу второго!!!!
Эта женщина поговорив с мужем решили родить ребенка и в 41 род у них родилась дочь. Квартиру она сдавала и это были ее деньги в декрете. Ее сынок узнав об этом,понял, что квартиру не отдадут и через 4 года взял ипотеку.

Гость
#23
Гость

Вот такие мысли меня и посещают. Я лучше сдам её и это поможет на платеж. Я хотела что бы он на себя только оформил. А так мало ли что может быть. Будут ли жить вместе дальше или нет. Разбегутся и разделят. А с другой стороны сына жалко если откажу.

У сына еще с мозгами не очень,мало ли кому захочет отдать или долю выделить!лучше пока самой этим заниматься,надежнее будет!а как повзрослеет,видно будет

Гость
#24
Гость

У сына еще с мозгами не очень,мало ли кому захочет отдать или долю выделить!лучше пока самой этим заниматься,надежнее будет!а как повзрослеет,видно будет

Ну тогда и с сына брать не надо. А то мамо уже залезла к нему в карман.

Гость
#25
Гость

Офигеть. А вы можете сдать квартиру,чтоб хоть как то покрывать платеж?
Отдать половину его бабе, он серьезно?!?!!

Офигеть). Он будет давать на половину ипотеку,но квартира будет мамина?)

Гость
#26
Гость

Это как оформить. Если она взята в ипотеку на меня и мужа. Сын не может взять ипотеку. Вы плохо знаете все законы.

Я хорошо знаю законы) Ипотеку дают с 21 года. Если взяли Вы и муж- вы и собственники. Зачем сыну платить за чужую собственность?

Гость
#27
Гость

В доде. метрами отдашь, крысонька.

Вы законы то знаете, прежде чем писать.

Гость
#28
Гость

Зачем ему платить где он не собственник?? Они снимают потом ипотеку возьмут.

Им не дадут ипотеку.

Гость
#29
Гость

Я хорошо знаю законы) Ипотеку дают с 21 года. Если взяли Вы и муж- вы и собственники. Зачем сыну платить за чужую собственность?

Вот я про это и говорю что отдать я смогу только после как выплатим.

Гость
#30
Гость

Автор,вы сами все понимаете. Ваш сынок раб вагины. У вас голова на месте, все ваши комментарии очень рациональны и логичны. Сдавайте квартиру. А то он хитрый вместе со своей мадам: они будут письку об письку тереть в квартире, а мама деньги спускать в песочницу, где они это делают.
Здесь женщина одна писала 7 месяцев назад. У них с мужем была квартира, которую они сдавали за 40 т.р. их сынок завел девушку и попросился пожить в этой квартире,чтоб молодожены скопили на первый взнос. Договор был на 2 года. Въехали. Девушка на работу на пошла, забеременела, родила. Прошло 2 года. Мать ему сказала: освобождайте квартиру. Он: если мы уйдем, у меня больше нет матери. Вот таким способом решил отжать квартиру. Вообщим переехали они к теще в двушку и там родили сразу второго!!!!
Эта женщина поговорив с мужем решили родить ребенка и в 41 род у них родилась дочь. Квартиру она сдавала и это были ее деньги в декрете. Ее сынок узнав об этом,понял, что квартиру не отдадут и через 4 года взял ипотеку.

Ого очень похожия ситуация.

Гость
#31
Гость

Не видит помощи, значит не помогайте. Ему лучше самому купить квартиру и самому за нее платить.

Им сколько не дай все мало.

Гость
#32
Гость

Ну тогда и с сына брать не надо. А то мамо уже залезла к нему в карман.

Это где это я залезла ему в карман?

Гость
#33

Ипотека взята. Он не может на себя ипотеку взять. Ему не дадут. Мы взяли. Передать в собственность только можно как выплатим.

Гость
#34
Гость

Это где это я залезла ему в карман?

А разве нет?? Сколько сын денег дал на ВАШУ ипотеку??

Гость
#35

Ни какой сертификат не дают. И я не многодетная. Ь 6а

Гость
#36
Гость

А разве нет?? Сколько сын денег дал на ВАШУ ипотеку??

Копейки.

Гость
#37
Гость

Копейки.

Вот и верните. Пусть сам возьмет со своей девушкой.

Гость
#38
Гость

Вот и верните. Пусть сам возьмет со своей девушкой.

Ему не дадут.

Гость
#39
Гость

Ему не дадут.

Всем работающим официально дают.

Гость
#40
Гость

Вот не понимаю откуда беруться такие тупые люди. Квартира взята в ипотеку. Её надо выплатить прежде кому подарить отдать. Она обремена банком.

ну так выплачивай...А потом подаришь сыну

Гость
#41
Гость

ну так выплачивай...А потом подаришь сыну

Подарю только уже скорее всего другому сыну.

Гость
#42
Гость

Подарю только уже скорее всего другому сыну.

Ну и правильно сын делает что не платит..И на старости тебе горшки выносить не будет...Пусть любимчики выносят

Гость
#43
Гость

Подарю только уже скорее всего другому сыну.

Тому кто копейки не внес.Бессовестная ты мать после этого.

Гость
#44
Гость

Тому кто копейки не внес.Бессовестная ты мать после этого.

дерь-мовая мать...туп-ая манипуляторша

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: