Гость
Статьи
Замечания мужа жене и …

Замечания мужа жене и потом его желания развода

Как вы считаете , кто тут прав, кто нет?

Если муж жене при ужине начал высказывать, что она некрасиво делает, что помогает себе немного вместо вилки пальцем.. и сказал «ты так будешь ребёнка учить?»( детей пока нет). Жена согласилась, но сказала, что и он будет чему-то плохому учить своим примером.. например, муж сморкается и пачкает прилипшими козулями раковину. Она много раз просила так не делать, но он не слышал её, потом она забила и больше не говорила, а вот тут вспомнила… Жена отметила, что это вот тоже дурной пример и , более того, раковина постоянно всем видна , как заходишь в санузел , а ещё это обесценивание труда того, кто её чистит . Жена в паре в основном шуршит по дому и потому сделала на это упор. Муж вспылил и сказал « я хочу с тобой развестись !». Жена ответила на это : «устраиваешь цирк, в паре оба должны признавать свои ошибки, а как ты себя ведешь - это не про здоровые семейные отношения.. ты как баран, за собой не признаешь !». Он ответил ей жёстко : «я не буду отвечать так , как ты того хочешь. Всё. Ты свободна». Ваше мнение: кто тут прав? Почему у мужа такая бурная негативная реакция , даже подал заявление на гос.услугах? #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вместо НОЖА, а не вилки *

Гость
#2

Если судить по этой ситуации, то он просто искал повод для развода. А повода все не было и не было, в итоге он с трудом его из пальца высосал.

Гость
#3

"Уши Каренина" (с). Любви, думаю, в паре и не было никогда. Были влюбленность, страсть, они прошли и взамен пришли взаимное раздражение неумением вести себя за столом и козюлями в раковине. Дальше будет бесить все остальное, вплоть до самого нейтрального, вроде смеха и прочего. Муж правильно делает, что хочет развестись, детей нет, недовольство есть, чего ради тратить на это свою жизнь. Но автор явно не работает, не имеет своего жилья, кроме максимум прописки у мамы еще с десятью домочадцами, поэтому и разводиться не хочет. Будет пытаться залететь побыстрее.

Гость
#4
Гость

"Уши Каренина" (с). Любви, думаю, в паре и не было никогда. Были влюбленность, страсть, они прошли и взамен пришли взаимное раздражение неумением вести себя за столом и козюлями в раковине. Дальше будет бесить все остальное, вплоть до самого нейтрального, вроде смеха и прочего. Муж правильно делает, что хочет развестись, детей нет, недовольство есть, чего ради тратить на это свою жизнь. Но автор явно не работает, не имеет своего жилья, кроме максимум прописки у мамы еще с десятью домочадцами, поэтому и разводиться не хочет. Будет пытаться залететь побыстрее.

Нет, как раз у автора всё есть, единственный ребенок, выросла в не стесненных условиях( есть куда уйти и там комфортно) , родители самостоятельны. А вот муж привёл в съемное и на его шее его родители

Monika
#5

Эт не пара, а какое-то насилие над людьми, пребывать в одном пространстве с человеком, который до ужаса раздражает и бесит. Все его привычки и повадки. Зачем они сходились??

Гость
#6

Разводитесь. Нет у вас семьи. Мужу нужен был повод развестись - он его нашел.

Гость
#7
Гость

Разводитесь. Нет у вас семьи. Мужу нужен был повод развестись - он его нашел.

Дальше муджоппп мамке пусть высказывает 😀 до пенсии 😀

Гость
#8

Главное при разводе/расставании не залететь на последок.

Гость
#9
Гость

Нет, как раз у автора всё есть, единственный ребенок, выросла в не стесненных условиях( есть куда уйти и там комфортно) , родители самостоятельны. А вот муж привёл в съемное и на его шее его родители

А чем плохо съемное? Родительская квартира это родительская квартира. У вас своего жилья нет. А желание быть хозяйкой есть, хоть и в съемной. Вот вы и цепляетесь, хотя вас уже разве что с узлом трусов за дверь не выкинули. Главное, претензий к мужу еще больше, чем у него, и квартира не такая (а вы на съем то сможете заработать, или так и будете от родителей к мужу и назад таскаться), и родители его на шее, а выгнать не получается. Парадокс.

Вась
#10

Интересный товарисч. Высказывает своё фи по поводу еды, причем вы дома ели, не в ресторане, а сам как свинота сопли по дому размазывает. ***. Тупо придирки, причем неумные. Про развод он впервые озвучил? Я бы нах послала и сама на развод подала, еще какое-то чамо будет учить есть, когда сам весь дом усирает. Пусть к мамке пистует, и она за ним сопли по дому собирает, если не научила салфетками пользоваться.

Вась
#11
Гость

А чем плохо съемное? Родительская квартира это родительская квартира. У вас своего жилья нет. А желание быть хозяйкой есть, хоть и в съемной. Вот вы и цепляетесь, хотя вас уже разве что с узлом трусов за дверь не выкинули. Главное, претензий к мужу еще больше, чем у него, и квартира не такая (а вы на съем то сможете заработать, или так и будете от родителей к мужу и назад таскаться), и родители его на шее, а выгнать не получается. Парадокс.

🤦как можно выгнать из квартиры, которая не является твоей собственностью? типа уметайся это я теперь один буду ее арендовать? ну че с этого? автор сама себе еще лучше кв снимет. притензия прям капец из пальца высосана.

Гость
#12
Вась

🤦как можно выгнать из квартиры, которая не является твоей собственностью? типа уметайся это я теперь один буду ее арендовать? ну че с этого? автор сама себе еще лучше кв снимет. притензия прям капец из пальца высосана.

Так уже выяснили, что авторша безденежная, что она снимет то. А если платит за съемное жилье муж, то он просто съезжает, а вслед за ним автора отправляют на улицу хозяева квартиры.

Гость
#13
Вась

🤦как можно выгнать из квартиры, которая не является твоей собственностью? типа уметайся это я теперь один буду ее арендовать? ну че с этого? автор сама себе еще лучше кв снимет. притензия прям капец из пальца высосана.

Точно. Смешно. Лишь бы зас*ать бабу, возвысив ***, которое не олигарх. Ох уж эти облизывательницы штанов)) Да и сказано же : жене как раз есть куда уйти, она местная, видимо, условия комфортные , а не пять человек в одной комнате )), но нет, всё равно ж надо из пальца высосать

Гость
#14
Гость

Так уже выяснили, что авторша безденежная, что она снимет то. А если платит за съемное жилье муж, то он просто съезжает, а вслед за ним автора отправляют на улицу хозяева квартиры.

А зачем её отправляют на улицу , если она как раз местная ? Логика? Вот муж её да, вперёд и дальше скитаться по углам

Гость
#15
Гость

А чем плохо съемное? Родительская квартира это родительская квартира. У вас своего жилья нет. А желание быть хозяйкой есть, хоть и в съемной. Вот вы и цепляетесь, хотя вас уже разве что с узлом трусов за дверь не выкинули. Главное, претензий к мужу еще больше, чем у него, и квартира не такая (а вы на съем то сможете заработать, или так и будете от родителей к мужу и назад таскаться), и родители его на шее, а выгнать не получается. Парадокс.

Родители на шее( не помощь иногда, а именно содержание ) - обоснованная претензия. Никчёмные нищуки тянут из семьи, мамки часто из сыновей сосут. Этот балласт немного какой бабе понравится. У автора то нет так такого балласта, из её семьи никто ничего не тянет

Гость
#16
Гость

Родители на шее( не помощь иногда, а именно содержание ) - обоснованная претензия. Никчёмные нищуки тянут из семьи, мамки часто из сыновей сосут. Этот балласт немного какой бабе понравится. У автора то нет так такого балласта, из её семьи никто ничего не тянет

Ну там тем более пусть разводится. Но она почему-то не хочет)

Гость
#17
Гость

Точно. Смешно. Лишь бы зас*ать бабу, возвысив ***, которое не олигарх. Ох уж эти облизывательницы штанов)) Да и сказано же : жене как раз есть куда уйти, она местная, видимо, условия комфортные , а не пять человек в одной комнате )), но нет, всё равно ж надо из пальца высосать

А что ж не уходит?

Гость
#18

Автор, забей. Пускай уходит. Не держите только. Вперёд , пусть ищет такую, которая всю эту жесть примет: претензии с пустого места, хамство, грубость, родителей - нищуков, которые тянут из семьи. Не думаю, что к нему встанет очередь

Гость
#19
Гость

Точно. Смешно. Лишь бы зас*ать бабу, возвысив ***, которое не олигарх. Ох уж эти облизывательницы штанов)) Да и сказано же : жене как раз есть куда уйти, она местная, видимо, условия комфортные , а не пять человек в одной комнате )), но нет, всё равно ж надо из пальца высосать

Знаете, квартиры снимают не только приезжие, а те же местные, которые умеют зарабатывать и могут себе позволить не толкаться с родителями на одной кухне и таскать к ним своих партнеров по койке. Есть куда уйти, комфортные условия - чушь для нищебродов. Взрослые люди должны жить отдельно от родителей. Если авторша не может обеспечить себе отдельное проживание от родителей, кроме как цепляясь за мужа, которого она бесит, значит она просто нищая неудачница.

Лапа
#20

Тут очевидно, что муж жену не любит.

Гость
#21
Гость

Знаете, квартиры снимают не только приезжие, а те же местные, которые умеют зарабатывать и могут себе позволить не толкаться с родителями на одной кухне и таскать к ним своих партнеров по койке. Есть куда уйти, комфортные условия - чушь для нищебродов. Взрослые люди должны жить отдельно от родителей. Если авторша не может обеспечить себе отдельное проживание от родителей, кроме как цепляясь за мужа, которого она бесит, значит она просто нищая неудачница.

Так-то неизвестно. 50 на 50. Может, муж и приезжий, тогда как раз он в городе на птичьих правах в отличие от жены. Я лично не вижу ничего страшного, если женщина до замужества ( когда одна) живёт какое-то время с родителями. Всё же лучше, чем с мужем, который не ценит и не любит. Ваши рассуждения ( об отдельном проживании) имеют место быть, но я их не совсем разделяю. Да, отдельно должна жить семья, где дочь / сын уже хозяева ( что предполагает брак), но вы в курсе, сколько семей живут с родителями , уже и детей имея? Таких очень много. Это Россия. Люди и съем не всегда тянут, молчу про ипотеку. Я сама такое проживание ( семьи с родителями) не одобряю, но просто напоминаю вам о положении вещей в нашей стране. Что же касается проживания женщины до замужества ( мужчине вот надо жить отдельно - ведь ему баб куда-то надо водить) с родителями , если в семье норм обстановка, достаточная площадь ( никто не сидит друг у друга на головах - тогда стремятся поскорее сбежать, да) , то почему бы и не пожить какое-то время. Я сама так жила до замужества с мамой. Две женщины в трёшке!!! Мы с ней две чистюли, уборку сделаем, еды наготовим, и нам надолго ( мужики же могут есть как не в себя, с ними порядок меньше держится), а ещё никто не клянчит секс, не унижает( если с родителями хорошие отношения). В общем , если у автора что-то похожее , то никаких не вижу препятствий уходить от этого мужа+ у нее самостоятельные родители, а это значит, что они ей ещё помочь могут, это же здорово! Я столько повидала проблемных родителей- ( у знакомых), которые еще у детей сосут ресурсы-это караул….Вот приезжая не работающая дева( ещё и с родителями проблемными если) может держаться за штаны, потому что ей тупо придётся идти в направлении «чемодан - вокзал» или быть готовой идти скитаться. Авторше скитаться нет нужды. В этом её преимущество. А с родителями временно пожить женщине можно-это не трагедия, если семья благополучная, а места более чем достаточно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема