Гость
Статьи
Мои заработки и …

Мои заработки и родители

Мне 20 лет, я студентка 3 курса, учусь очно (бюджет), по вечерам подрабатываю. В общем, суть ситуации в чем: родители пытаются скинуть меня с их обеспечивания, отец дает 5000 в месяц на пропитание и …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Автор,
Мне одно не понятно, почему заботу о своем теле вы рассматриваете как инвестицию в ваше будущее, а умение строить свой бюджет, обходиться тем, что есть, учиться самой зарабатывать и расчитывать на себя - нет? Это точно такие же инвестиции, которые будут большим бонусом вам в дальнейшем.
И да... повторюсь, не нужно обижаться на ваших родителей, они все верно делают, не выбросили вас сразу на середину озера и выплывет/не выплывет, а потихоньку вас учат плавать - со временем Вы это поймете ;)
Как говорится, дай человеку не рыбу, а удочку...

Гость
#54
Гость

Возможно именно тут собака то и зарыта.Ты забываешь что у родителей зарплата выше, а какая ТВОЯ зарплат будет через год ? Вот получишь диплом, опыта работы нет, работодатели в очередь не выстроятся за таким ценным кадром 100%. За счастье будет найти работу по специальности с ЛЮБОЙ зарплатой, лишь бы стаж шел и чему то научили. Уже имея стаж по специальности от года можно будет найти что то поприличней и то сразу много тоже ждать не стоит. В провинции зарплата в 30 тыс это шикарная зарплата для специалиста с опытом работы от 5 лет. У молодого специалиста же в лучшем случае 15-17 тыс, а то и меньше. То есть сейчас родители дают примерно половину будущей зарплаты и этого мало по твоим запросам. А через год ты уже будешь не студентка которую нормально содержать, а взрослая работающая девушка с маленькой зарплатой и большими запросами. Вот сейчас заранее тебя ставят в ситуацию что бы ты сама поняла какие траты первоочередные. а от чего придется отказываться до лучших времен. Это и воспитание и обучение. И лучше сейчас пока тебя родители еще подстраховывают чем через год. Или скажешь папа-мама зарплата маленькая кормите меня до седых волос?

Вот да))

Гость
#55

заниматься можно дома и бегать по улице, автор копейки зарабатывает, а жить хочет на широкую ногу. Родители вправе вам от всего отказать.

Гость
#56
Гость

. 5 тыс. на питание - это мало, во-первых. Во-вторых, обувь и одежда должны быть, чтобы элементарно зимой в осенних сапогах ни бегать, внутренние органы не морозить. Учиться и так тяжело, а когда денег нехватка -вообще мрак. Зачем своему ребенку так жизнь усложнять, не понимаю.

Это провинция, наверное родители знают сколько на питание уходит. Или полными сумками из дома таскают. Но в любом случае автор тратится на тренажерку и косметику. Согласитесь, если бы не доедала бы то деньги на это не тратила .Значит точно не голодная.
Насчет органы морозить автор же писала что проблема не в такой степени. Одежда есть, целая, без пятен, не рваная, по размеру.Пальто 4 года. Ей просто хочется новую и модную.
Я тут прикинула. Моей шубе 5 лет, дубленке 3 года, кожаная куртка вообще ветеран- ей 7 лет, но она чем старше тем круче. Нью рокам тоже лет 6. Но это такая обувь что она скорей надоест чем порвется, ну и ношу сейчас их не так часто, на работу не наденешь. стиль специфический. Есть конечно и новые вещи, но проблемы с 4 летним пальто как то не впечатляют.Не тот уровень проблемы что бы прям караул, голая, мерзнет

Гость
#57
Гость

Автор я Ваших родителей не понимаю. 5 тыс. на питание - это мало, во-первых. Во-вторых, обувь и одежда должны быть, чтобы элементарно зимой в осенних сапогах ни бегать, внутренние органы не морозить. Учиться и так тяжело, а когда денег нехватка -вообще мрак. Зачем своему ребенку так жизнь усложнять, не понимаю.

Вы не поняли, автор не голодает и не ходит в босоножках зимой... ей просто гардероб сменить захотелось... пальто надоело и цвет не тот у него.
И живет не в общаге с клопами и тараканами, общей кухней и туалетом, а в отдельной квартире, съем которой обеспечивают родители.
И вот мне еще интересно, Вы вот сейчас зачем автора против ее родителей настраиваете?

Гость
#58

И чо все к тренажерке прицепились? Это не дорогое удовольствие, а вполне даже автору по карману с ее подработкой)
Не в этом дело)

#59

мне родители денег класса с 7 не дают.
одежда, что покупали, - лет до 18-20, но такая, что только плакать, глядя на нее. и очень редко.
все 5 лет учебы стипендия, а позже и подработка уходила родителям. иногда покупала себе одежду. еда - за мой счет и родительский 50 на 50.
то есть с 18 лет и до 25, пока замуж не вышла, я практически содержала себя, да еще и родителей впридачу.
если бы мои деньги были мне - я б от восторга уписалась бы, мне от них ни копейки не нужно было бы.
вот так, автор. сравните.
пора слезать с шеи родителей

Гость
#60
Гость

Гость
Но должны понимать, что для России сейчас это роскошь, поэтому придётся ужиматься в чём-то другом.
Почему роскошь? Годовую карту можно купить от 10-15 тыщ. Годовую!!! Ну, это если Вы хотите в зал ходить тренироваться, а не кроссы показывать и селфи для инстаграма делать)
Так что... ))

Сужу по истерике на вумане. Тут спортзал считают роскошью.

Гость
#61
Гость

Сужу по истерике на вумане. Тут спортзал считают роскошью.

Не, ну, если где-нить в башне "Федерация", тогда да)))))

Автор
#62

Нет, не чтоб иметь право на них обижаться, а наоборот, чтоб их понять. Ну я в принципе немного пересмотрела эту ситуацию. Спасибо всем еще раз)

Гость
#63
Гость

Сужу по истерике на вумане. Тут спортзал считают роскошью.

спортзал не роскошь, но автор без него вполне может обойтись, пальто на эти деньги купить, другое дело она этого делать не хочет, ей родители должны

Гость
#64

Возможно родителям не очень понравилось какие либо ваши высказывания, действия или бездействия с вашей стороны. Не думаю, что желание вас урезать выросло на пустом месте. Поговорите с родителями. В конце концов попросите в долг. может это их проймёт. Или снимать жильё на троих?

Гость
#65

Автор, Вы определитесь уже: 4 года пальто или родители каждый год на одежду давали, а тут вдруг перестали?
У меня сложилось мнение, что автор себе примотрела пальто моднючее и дорогое, а родители не считают нужным покупат.
А вообще, каждый год гардероб менять- это перебор. Родителей жалко.

Гость
#66
Автор

Нет, не чтоб иметь право на них обижаться, а наоборот, чтоб их понять. Ну я в принципе немного пересмотрела эту ситуацию. Спасибо всем еще раз)

Ну, слава Богу)

Автор
#67
Гость

Автор, Вы определитесь уже: 4 года пальто или родители каждый год на одежду давали, а тут вдруг перестали?
У меня сложилось мнение, что автор себе примотрела пальто моднючее и дорогое, а родители не считают нужным покупат.
А вообще, каждый год гардероб менять- это перебор. Родителей жалко.

Я не каждый год гардероб меняла, верхнюю одежду(кутка,пальто,кожанка) носила по 2 года всегда, а каждый сезон просто что-то покупала типа джинсы, кофточки, платье и тд. И давать они не резко вот прямо сейчас перестали, я писала что не дают на одежду уже где-то год или два. Чего вам их жалко? Я не оббирала их до нитки, им это не в тягость, финансы позволяют

Гость
#68
Гость

спортзал не роскошь, но автор без него вполне может обойтись, пальто на эти деньги купить, другое дело она этого делать не хочет, ей родители должны

А почему без зала? И на какие такие деньги?) Может, ей спортзал еще в январе только продлевать, а пальто сейчас хочется)
Ни при чем тут спортзал)))
Автор, зал не бросайте))

Ксения
#69

Все у тебя автор нормально. И родители помогают в достаточной мере. Мне самой 22, через два месяца заканчиваю универ. Учусь в Москве(тоже бюджет),живу в общежитии (сама из провинции). Мой отец (так же как и тебе) дает ровно 5 тыс. Это часть моих "алиментов",так как у папы есть еще два сына( одному 19,второму 16). Мама же помогает по мере возможности,она у меня медсестра. Сама работаю со второго курса. Уже более двух лет мой график это "учеба+работа". Два года все мои выходные заняты работой. Редко удается куда то выбраться. И в гардеробе у меня еще есть вещи которые покупались в школьные годы(за студенческое время размер не поменялся).Свою зимнюю куртку только этой зимой сменила,а в старой 5 лет ходила. Зарабатываю не так много,но на собственное содержание хватает. Главное правильно распределить бюджет. На родителей нельзя обижаться, вы взрослая девушка. И я знаю много молодых людей и девушек по общежитию,которым родители финансово почти не помогают,потому что сами живут натуральным хозяйством, и денег просто не имеют.

Гость
#70
Автор

Я не каждый год гардероб меняла, верхнюю одежду(кутка,пальто,кожанка) носила по 2 года всегда, а каждый сезон просто что-то покупала типа джинсы, кофточки, платье и тд. И давать они не резко вот прямо сейчас перестали, я писала что не дают на одежду уже где-то год или два. Чего вам их жалко? Я не оббирала их до нитки, им это не в тягость, финансы позволяют

Автор,
Любые родители хотят для своих детей всего только самого лучшего, поверьте. Ни один родитель не хочет, чтоб его ребенок голодал и ходил в обносках, что нищие не взяли.
Так и ваши родители такие же. Что-то мне подсказывает, что они еще думали и решали долго, как поступить, чтоб из любимая девочка не умерла с голоду и в то же время училась самостоятельности и не пропала потом в жизни, когда их не будет.
Да сердце кровью обливается у любой матери в думах о ее ребенке))
Вот тема вчера тут была, мама жаловалась и просила помощи, как ей приучить дочку к самостоятельности.. а та, живет на всем готовом, покупает себе вкусняшки и ест их только сама, иногда маме предлагает ломтик как угощение.
Так что, не гневите Бога, и не наводите тень на плетень)) у Вас очень замечательные родители! ;))

Гость
#71

http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4806233/#m60090659/s:1
Вот, автор, почитайте)
Думаете у этой мамы сердце не болит за дочь? Еще как болит!

Гость
#72

Автор,
Самое главное, посмотрите там, как мама переживает. Может быть, это поможет Вам и Ваших родителей понять.

Гость
#73
Автор

Я не каждый год гардероб меняла, верхнюю одежду(кутка,пальто,кожанка) носила по 2 года всегда, а каждый сезон просто что-то покупала типа джинсы, кофточки, платье и тд. И давать они не резко вот прямо сейчас перестали, я писала что не дают на одежду уже где-то год или два. Чего вам их жалко? Я не оббирала их до нитки, им это не в тягость, финансы позволяют

Это Вырешаете, на что им финансы позволяют тратиться?
Спросите у них лучше, узнаете много нового и о себе тоже.
Может после этого мозги на место встанут.

Гость
#74
Автор

Нет, приоритеты я для себя расставила, красивое тело нужно строить годами и начинать в молодом возрасте, чтоб к 30 не быть обрюзгшим неликвидом. А если сейчас этим не заниматься, то время уйдет и позже с этим будет гораздо труднее.
Ну и у меня не совсем уж нечего носить, не в дырявом хожу. Просто взять в пример это же 4летнее пальто, говорю "мам, не могу больше ч нем ходить, сколько можнл, 4 года уже", с в ответ "нет ну с что? Оно же нормальное еще" Да, конечно, оно не рваное, не драное, не в пятнах. Но цвет уже не тот, что был при покупке, да и воротит меня уже тт него.

Ничего с вашим телом не случится, если вы начнёте посещать тренажёрный зал через год-полтора.

Гость
#75
Автор

Гость
Автор, Вы определитесь уже: 4 года пальто или родители каждый год на одежду давали, а тут вдруг перестали?
У меня сложилось мнение, что автор себе примотрела пальто моднючее и дорогое, а родители не считают нужным покупат.
А вообще, каждый год гардероб менять- это перебор. Родителей жалко.
Я не каждый год гардероб меняла, верхнюю одежду(кутка,пальто,кожанка) носила по 2 года всегда, а каждый сезон просто что-то покупала типа джинсы, кофточки, платье и тд. И давать они не резко вот прямо сейчас перестали, я писала что не дают на одежду уже где-то год или два. Чего вам их жалко? Я не оббирала их до нитки, им это не в тягость, финансы позволяют

А они вам отсчитываются в фин.вопросах? И полностью делают раскладку по бюджету, плану и тратах? Как- то вы слишком по- детски все расписываете.
У них могут быть неподотчетные вам траты, з\ пл может уменьшится, премии перестать выплачивать и т.д. Здоровье может пошаливать. А вы со своими шмотками тут. И очень многие студенты работают с 3 курса, совмещая работу с учебой. И по специальности часто, начинают с низов, чтобы иметь к окончанию стаж, опыт и связи. Вы неправы.

456
#76
Автор

Я уже написала, что я учусь с утра до вечера и не могу работать на нормальной работе, нормально зарабатывать и обеспечивать себя полностью. И я не трясу с них денег, я покупаю себе почти все, кроме одежды, на одежду нужно не 1-2 тысячи, поэтому не могу я покупать себе шмотки, нет у меня денег. Вы в 20 лет себя полностью содержали сами?

Меня в 20 лет родители содержали, каюсь. Но верхнюю одежду я носила лет по 6-7, джинсы с платьями не каждый год покупала, в тренажерный зал не ходила, а занималась дома. Сама работала, деньги копила на аспирантуру за рубежом, чтобы родителям меньше пришлось помогать.

Гость
#77
Гость

Пиявка...малолетняя.

Что за бред? Я не автор, но считаю нормальным когда родители обеспечивают ребёнка до выхода на работу. Если нет денег и жалко давать, не фиг рожать было. А теперь ребёнок страдает и чувствует себя ущербно, скоро комплексы развиваться начнут, хорошего мало в таких родителях

Ни *рена себе. 20 кобыле родители оплачивают квартиру, еще и на продукты деньги дают, она еще и не довольна. Молодежь наглеет, да ладно там молодежь 16-17 лет. А 20 это взрослый человек. Выросшие в полных семьях считают что им все должны, а они себе только на тренажерку и косметику будут зарабатывать.

Гость
#78
Автор

Нет, приоритеты я для себя расставила, красивое тело нужно строить годами и начинать в молодом возрасте, чтоб к 30 не быть обрюзгшим неликвидом. А если сейчас этим не заниматься, то время уйдет и позже с этим будет гораздо труднее.
Ну и у меня не совсем уж нечего носить, не в дырявом хожу. Просто взять в пример это же 4летнее пальто, говорю "мам, не могу больше ч нем ходить, сколько можнл, 4 года уже", с в ответ "нет ну с что? Оно же нормальное еще" Да, конечно, оно не рваное, не драное, не в пятнах. Но цвет уже не тот, что был при покупке, да и воротит меня уже тт него.

Автор, мне 35, фигура лучше чем у многих ваших ровесниц (размер одежды 42-44, вес 50 при росте 168, формы при себе), в тренажерке в жизни не была, да и вообще спортом не занимаюсь, не люблю. Это на тему обрюзгшего 30-летнего неликвида.
И мне со своим неплохим уровнем дохода, при котором я себе могу позволить многое, не стыдно носить вещи, которым 4 года и более. У меня есть пальто, которое еще в ваши годы носила, и ничего, уж больше 10 лет прошло, а надеть не зазорно.

Riko
#79
Гость

1)Основные потребности тебе родители оплачивают. Жилье и на питание дают. На остальное ты сама себе можешь заработать. Если денег не хватает- перераспредели расходы. Например не квартиру пополам с подругой снимай, а место в общаге.
К слову, будучи студенткой жить в общежитии нормально и даже весело.
2) Если есть деньги на тенажерку и косметику значит ты не голодаешь и не нуждаешься. Иначе даже мысли об этих тратах не стояли бы.
3) Мы не знаем многих обстоятельств. И насколько родители в состоянии обеспечить твои хотелки. Например, родители могут быть в разводе и отец регулярно давая 5 тыс 20 летней совершеннолетней дочери может вызывать нешуточный гнев и обиду у второй жены. к примеру. Алименты то уже не положены. Мать может жить в провинции и иметь провинциальную же зарплату. А ты учиться в Москве. Снимать жилье в Москве по ее зарплате может быть запредельно дорого. В любом случае, тебе уже 20 и сколько дают за столько и спасибо. Многим и этого не перепадает. И учатся же на стипендию и подрабатывают. Кто может. почему ты нет?

5 тыщ , на еду в месяц это как вообще? это не обеспечение это подачка. Сказали бы сразу после школы иди работать денег нет тебя учить.

Гость
#80
Автор

Я уже написала, что я учусь с утра до вечера и не могу работать на нормальной работе, нормально зарабатывать и обеспечивать себя полностью. И я не трясу с них денег, я покупаю себе почти все, кроме одежды, на одежду нужно не 1-2 тысячи, поэтому не могу я покупать себе шмотки, нет у меня денег. Вы в 20 лет себя полностью содержали сами?

У меня родственницы вашего возраста учатся и работают продавцами-консультантами, официантками. Тысяч 20-30 имеют (в зависимости от графика работы и рабочих дней). Я в свое время поздно начала работать, в 22, после окончания вуза (на 3-4 курсе чуть подрабатывала только), о чем жалею, лень было (многие мои ровесники вовсю работали уже тогда). А сейчас вообще время другое, работать начинают рано. И я считаю, это правильно.

Riko
#81

Я так смотрю народ тут с 10 лет себе миллионы зарабатывают сразу, в 20 лет Автор не обязана себя обеспечивать от и до! Она учится а не дома сидит!5 тыщ на еду в месяц это что лапши китайской коробку купить. Это издевательство, а не помощь, вопрос зачем отправили учится если не помогать , автор подумайте про общежитие, деньги что на сьем можно пустить на одежду. Я вас прекрасно понимаю в 20 лет хочется быть красивой девушкой , хорошо одетой и ухоженной а не ходить в одном пальто по 4 года. Я в свое время ночами работала , на заводе по быт.химии. Тяжко не передать словами но я уже училась на 5 курсе! И пошла работать потому как деньги нужны были . Своим детям не пожелаю такого. Если отправили учится то будь добры помогайте!

Гость
#82

Автор из ничего проблему делает. Если считает, что выйдя работать на полный день после окончания, решит проблему, то, что ныть тогда. 1,5 года потерпеть не может? Терпелке пора бы уже отрасти. Тренажерный зал для студентов в провинции, пожалуй, и правда скорее роскошь. Кстати, 2000 за фитнес в небольшом городке не дорого разве? Вещи носит по 2 года только. Я говорю, у меня многие вещи старые довольно, ношу их нормально. А все эти загоны автора насчет шмотья - стандартные метания юной девицы. Всем хотелось много новых и красивых вещей в ее возрасте, многие страдали, но это вообще не проблема. Автор, потерпите чуть, на родителей не обижайтесь.

Мо
#83
Riko

Я так смотрю народ тут с 10 лет себе миллионы зарабатывают сразу, в 20 лет Автор не обязана себя обеспечивать от и до! Она учится а не дома сидит!5 тыщ на еду в месяц это что лапши китайской коробку купить. Это издевательство, а не помощь, вопрос зачем отправили учится если не помогать , автор подумайте про общежитие, деньги что на сьем можно пустить на одежду. Я вас прекрасно понимаю в 20 лет хочется быть красивой девушкой , хорошо одетой и ухоженной а не ходить в одном пальто по 4 года. Я в свое время ночами работала , на заводе по быт.химии. Тяжко не передать словами но я уже училась на 5 курсе! И пошла работать потому как деньги нужны были . Своим детям не пожелаю такого. Если отправили учится то будь добры помогайте!

Хоть кто то с головой дружит, что своего любимого ребёнка ( детижэтосчастье) надо довести до взрослой жизни однозначно, тоесть до первой полноценной работы уж точно. И это не приучение к самостоятельности, как многие тут пишут, это бросить своего ребёнка выживать в одиночку. Зачем это всё, если есть возможность дать больше?
Я тоже сама зарабатывала с 18 лет, крутилась, как белка, вместо того, чтобы полностью уйти в учёбу и стать хорошим специалистом... и ничего хорошего в этом не вижу, это не забота, это называется "отвали от нас, вот тебе подачка в 5 тыр". Своему ребёнку я такого не пожелаю ни за что, пусть спокойно учится не думая где завтра взять кусок хлеба или что надеть...и пусть ходит в тренажёрку, не запредельное желание.

Гость
#84

До тех пор, пока деньги на жизнь дают родители, это им решать, на что эти деньги тратить. Что целесообразно, а что излишество. Тренажерный зал? А бегать по утрам не хотите? Дома делать упражнения не хотите? Значит мама с чистой совестью может уменьшить сумму, выдаваемых Вам денег на стоимость абонемента в тренажерку. При этом не важно, сколько в семье денег.
В нашем случае было так: у семьи есть деньги на покупку еще одной квартиры, на новую машину (в т.ч. на машину для дочери) и так далее. Но нет и не будет денег оплачивать ей маникюр-педикюр и салонные процедуры по уходу. Есть деньги на бассейн , но не на тренажерный зал. И так далее.

Автор
#85
Гость

Автор, мне 35, фигура лучше чем у многих ваших ровесниц (размер одежды 42-44, вес 50 при росте 168, формы при себе), в тренажерке в жизни не была, да и вообще спортом не занимаюсь, не люблю. Это на тему обрюзгшего 30-летнего неликвида.
И мне со своим неплохим уровнем дохода, при котором я себе могу позволить многое, не стыдно носить вещи, которым 4 года и более. У меня есть пальто, которое еще в ваши годы носила, и ничего, уж больше 10 лет прошло, а надеть не зазорно.

Фигура лучше, чем 20 летней девчонки сейчас не означает, что она у вас офигенна. Сейчас и в 20 лет девчонки ходит жирные или целлюлитные. Так что если вы ни разу не были в спортзале и вам 35, то вы максимум можете быть худой, но тело ваше некрасиво, тк мышц нет.

Автор
#86
Гость

Автор из ничего проблему делает. Если считает, что выйдя работать на полный день после окончания, решит проблему, то, что ныть тогда. 1,5 года потерпеть не может? Терпелке пора бы уже отрасти. Тренажерный зал для студентов в провинции, пожалуй, и правда скорее роскошь. Кстати, 2000 за фитнес в небольшом городке не дорого разве? Вещи носит по 2 года только. Я говорю, у меня многие вещи старые довольно, ношу их нормально. А все эти загоны автора насчет шмотья - стандартные метания юной девицы. Всем хотелось много новых и красивых вещей в ее возрасте, многие страдали, но это вообще не проблема. Автор, потерпите чуть, на родителей не обижайтесь.

Я не в провинции учусь. Поэтому 2000 это не дорого для этого города)

Автор
#87
Гость

До тех пор, пока деньги на жизнь дают родители, это им решать, на что эти деньги тратить. Что целесообразно, а что излишество. Тренажерный зал? А бегать по утрам не хотите? Дома делать упражнения не хотите? Значит мама с чистой совестью может уменьшить сумму, выдаваемых Вам денег на стоимость абонемента в тренажерку. При этом не важно, сколько в семье денег.
В нашем случае было так: у семьи есть деньги на покупку еще одной квартиры, на новую машину (в т.ч. на машину для дочери) и так далее. Но нет и не будет денег оплачивать ей маникюр-педикюр и салонные процедуры по уходу. Есть деньги на бассейн , но не на тренажерный зал. И так далее.

Я сама оплачиваю тренажерный зал, сама на это зарабатываю. И уж кстати лучше туда походить, чем в бассейн, толку будет больше))

Гость
#88

Я считаю, что родители вполне могли бы помогать до окончания учебы, если у них есть такая возможность. Непонятна мне такая мелочность по отношению к собственной дочери. У меня сын работает первый год после окончания вуза, зарплата небольшая. Мне и в голову не приходит считать, кто за что заплатил и тыкать ему этим.

Автор
#89

Никто ничего не считает и тем более не тыкает, просто не дают денег на одежду, хотя они есть

Гость
#90
Автор

Никто ничего не считает и тем более не тыкает, просто не дают денег на одежду, хотя они есть

И им все равно, где Вы деньги недостающие возьмете? Или считаю, что вы в таком молодом возрасте должны ходить в старье? Не понятно - это жадность или равнодушие

Гость
#91
Riko

Я так смотрю народ тут с 10 лет себе миллионы зарабатывают сразу, в 20 лет Автор не обязана себя обеспечивать от и до! Она учится а не дома сидит!5 тыщ на еду в месяц это что лапши китайской коробку купить. Это издевательство, а не помощь, вопрос зачем отправили учится если не помогать , автор подумайте про общежитие, деньги что на сьем можно пустить на одежду. Я вас прекрасно понимаю в 20 лет хочется быть красивой девушкой , хорошо одетой и ухоженной а не ходить в одном пальто по 4 года. Я в свое время ночами работала , на заводе по быт.химии. Тяжко не передать словами но я уже училась на 5 курсе! И пошла работать потому как деньги нужны были . Своим детям не пожелаю такого. Если отправили учится то будь добры помогайте!

Да это же любимая Вуменовская фишка))) Оне тут все с младенчества себя обеспечивают, с 14 родителей содержат, а к 30 покупают дворцы и яхты))
А вообще даже по закону родители должны содержать детей-студентов-очников.

Гость
#92
Dancer

мне родители денег класса с 7 не дают.
одежда, что покупали, - лет до 18-20, но такая, что только плакать, глядя на нее. и очень редко.
все 5 лет учебы стипендия, а позже и подработка уходила родителям. иногда покупала себе одежду. еда - за мой счет и родительский 50 на 50.
то есть с 18 лет и до 25, пока замуж не вышла, я практически содержала себя, да еще и родителей впридачу.
если бы мои деньги были мне - я б от восторга уписалась бы, мне от них ни копейки не нужно было бы.
вот так, автор. сравните.
пора слезать с шеи родителей

Очень, очень Вам сочувствую, правда. Я выросла в семье любящих и заботливых родителей, для которых мы, дети, были радостью и счастьем, а не ненавистной обузой. Да, меня содержали в институте и потом еще поддерживали материально некоторое время несмотря на то, что я пыталась отказаться. И было это в начале 90-*****, с нынешним временем не сравнить!

Гость
#93
Автор

Гость
Автор из ничего проблему делает. Если считает, что выйдя работать на полный день после окончания, решит проблему, то, что ныть тогда. 1,5 года потерпеть не может? Терпелке пора бы уже отрасти. Тренажерный зал для студентов в провинции, пожалуй, и правда скорее роскошь. Кстати, 2000 за фитнес в небольшом городке не дорого разве? Вещи носит по 2 года только. Я говорю, у меня многие вещи старые довольно, ношу их нормально. А все эти загоны автора насчет шмотья - стандартные метания юной девицы. Всем хотелось много новых и красивых вещей в ее возрасте, многие страдали, но это вообще не проблема. Автор, потерпите чуть, на родителей не обижайтесь.
Я не в провинции учусь. Поэтому 2000 это не дорого для этого города)

А раньше писала что в провинции. "Учусь не в Москве, город вполне бюджетный."(с)
Ты уж определись.

Гость
#94

А моего мужа его отец с 14-15 лет куском хлеба попрекал, унижал, вон все зарабатывают, а ты сидишь хлеб мой жрешь. При этом сам папаша упахиваться не спешил. Так что с 17 лет муж начал вкалывать на стройке, какое уж там ВО! Я не понимаю таких родителей, зачем они рожают детей?! И это при том, что свекр всегда мечтал быть многодетным, представляете?!

Гость
#95
Гость

И им все равно, где Вы деньги недостающие возьмете? Или считаю, что вы в таком молодом возрасте должны ходить в старье? Не понятно - это жадность или равнодушие

А денег всегда будет не хватать. Любой суммы при любом доходе. Просто изменятся запросы с повышением уровня жизни. Если не научиться соизмерять свои желания с возможностями и выставлять приоритеты. Чему сейчас, судя по всему, автора родители и пытаются научить.
Ситуация очень даже жизненная: денег в обрез, а хочется большего. Решения нормальные: или умерить хотелки или найти способ зарабатывать больше. Решение инфантильной личности: попытаться струсить с родителей.
Причем сейчас никакой экстренной ситуации у автора нет. Жилье оплачивают, питание оплачивают, старая одежда еще нормальная.
Автор не голодает- прочитайте тему ни одной жалобы на недоедание. Деньги нужны на новый более модный гардероб. Причем не за 2 тысячи, как она писала в каком то своем посте выше. При этом деньги на фитнес у нее есть.
Дорогой фитнес или дешевый для города ее проживания - значения не имеет. Для ее доходов- 24 тыс в год на фитнес это роскошь. И это вроде при том что денег на лишнюю еду нет, что она студентка и физра пару раз в неделю должна быть. а еще в вузе любом есть хотя б парочка бесплатных студенческих спортивных секций. То есть при острой любви к спорту можно себе найти вариант и без оплаты фитнеса заниматься.
Опять же на регулярный фитнес время и силы есть. а для постоянной подработки- нет. Автору по жизни все время придется крутиться и выбирать приоритеты, как любому взрослому и самостоятельному человеку. Уж лучше пусть сейчас учится жизни когда еще тылы прикрыты .

Автор
#96
Гость

А раньше писала что в провинции. "Учусь не в Москве, город вполне бюджетный."(с)
Ты уж определись.

Бюджетный город не есть провинция.
Бюджетный-это значит, что цены средние, не как в Москве. А провинция-это маленький городишко, смахивающий на деревню

новая
#97
Кристина

Женщины ***** который раз убеждаюсь!
Девушке уже сказали быть прости туткой , знают такие слова как мaндень. Какие же вы мудaчки!

Ой не говорите, бабы мерзотное племя в большинстве своем, озлобленные до ужаса! Тренажерка для кого-то жизненная необходимость, это залог уверенности в себе и хорошего самочувствия (что знаете очень даже важно). В 10 лет невозможно себя обеспечит самостоятельно, я работала с 20 на трех работах, и то мне не хватало, спала по три часа, но у меня не было в этом потребности, мне просто нравилось работать. А есть такие вузы, в которых особо не поработаешь. Например, медицинский. Короче, родители не правы.

Гость
#98
Автор

Гость
А раньше писала что в провинции. "Учусь не в Москве, город вполне бюджетный."(с)
Ты уж определись.
Бюджетный город не есть провинция.
Бюджетный-это значит, что цены средние, не как в Москве. А провинция-это маленький городишко, смахивающий на деревню

Как по мне так провинция - это обозначение населенного пункта, который не является столицей. В принципе есть Москва- столица, есть Санкт-Петербург вроде как культурная столица. А все остальное- провинция. Причем ничего плохого в этом слове нет. это просто обозначение региона, района , области.

Гость
#99
Гость

Как по мне так провинция - это обозначение населенного пункта, который не является столицей. В принципе есть Москва- столица, есть Санкт-Петербург вроде как культурная столица. А все остальное- провинция. Причем ничего плохого в этом слове нет. это просто обозначение региона, района , области.

А, то есть вся Россия провинция, кроме Москвы и Спб. Смешно)

Гость
#100
новая

Тренажерка для кого-то жизненная необходимость, это залог уверенности в себе и хорошего самочувствия (что знаете очень даже важно).

по ходу ветка создана для рекламы тренажерки...

Гость
#101
Гость

Гость
Как по мне так провинция - это обозначение населенного пункта, который не является столицей. В принципе есть Москва- столица, есть Санкт-Петербург вроде как культурная столица. А все остальное- провинция. Причем ничего плохого в этом слове нет. это просто обозначение региона, района , области.
А, то есть вся Россия провинция, кроме Москвы и Спб. Смешно)

а это обидно?) это всего лишь обозначение. каждый волен себя отнести куда угодно.

Автор
#102

Ну каждый вкладывает в слово провинция свой смысл. Для меня это маленькие городишки и деревни. А я учусь и проживаю в столице республики.
Провинция по Далю,кстати, - область, губерния.