Гость
Статьи
копили вместе на …

копили вместе на квартиру

Решили мы с женихом копить на квартиру, откладывать большую часть доходов на квартиру, но я меньше получаю и я девушка, у меня расходов больше, в итоге я только 120 тысяч за 2 года скопила, а жених чуть больше миллиона. Все эти два года он мне постоянно говорил копить и искать подработку или более высокооплачиваемую работу.
И вот в прошлом месяце он берет свои деньги, продает свою машину и покупает студию на стадии котлована в подмосковье.
я в шоке, копили вместе, а он так подставил. В июле роспись, а я так зла на него, просто удар в спину, а он себя виноватым не считает, говорит, что все два года просил меня копить.
вы бы простили?

Аня
870 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну жить-то вы там будете? или вам обязательно хапнуть мужнина жилья при разводе?

#2

за студию, да в подмосковье, да на стадии котлована - нет

первый снег
#4

Ваш парень ступил, надо было дальше копить. Стоила эта студия таких жертв. А вообще он прав. Он ведь просил Вас копить, тем более два года тындычил. А Вам все тряпочки, губнушки..........Прав Ваш парень!

Гость
#5

А вы как хотели? Чтобы он миллион вложил, а вы в десять раз меньше, а при разводе пилить квартиру пополам?

Гость
#6
первый снег

Ваш парень ступил, надо было дальше копить. Стоила эта студия таких жертв. А вообще он прав. Он ведь просил Вас копить, тем более два года тындычил. А Вам все тряпочки, губнушки..........Прав Ваш парень!

прикололо что она же девушка, у нее расходов больше))

первый снег
#7
Гость

прикололо что она же девушка, у нее расходов больше))

так он стимулировал ее на подработки, на поиск новой работы. Получается в год 60 тысяч, в месяц откладывала по пять тысяч. Интересно при какой зарплате?!

Гость
#8

Я на стороне парня, он студию купил на свои деньги целиком, ваши сраные 120 тыс за 2 года (по 5 тыс! в мес) вообще ни о чем, чтоб считать накопления совместными, тем более ваши деньги он не тронул,так в чем обидки??? На халяву хотела углом обзавестись? Надо было копить, а не трынькать.

мышь+
#9

Простить простила бы, но женихом с этого момента он бы перестал быть. Максимум человек для приятного времяпровождения. Если есть финансовая договоренность - значит, нужно соблюдать. А тут мало того, что вас кинул, так еще без предупреждения. Ну и мозги там тоже невеликие - это ж надо додуматься даже не фундамент и в области покупать, при наличии перспектив взять что-то более удобное для жизни. Ладно сама за свою жизнь в ответе, проконтролируешь, не попортит. Но ведь и детей от таких боязно иметь - видела случаи, когда у родителей-олигофренов рождались такие же

Гость
#10

Действительно, вы по 5 тыс в месяц откладывали? Это называется большая часть дохода? Сколько же вы получаете, 6-7 тысяч?

Гость
#11

Мышь, она первая не соблюла финансовую договоренность, так почему он должен был ее соблюдать? А, поняла, она же телка и на этом основании ей уже должны)))))

Гость
#12

Плохо то, что он с тобой никак не оговаривает свои планы. Взял, купил, никого не спросил 😕.. квартира это не пачка печенья..он и в браке так тихушничать будет. А жить вы где собираетесь, когда поженитесь?

Гость
#13

А какие расходы у вас больше? сейчас окажется что он ее кормил поил, а она все на *** спускала.
Парень молодец, поддерживаю и считаю жениться на вас ему не надо, можно найти более умную женщину.

Гость
#14
Гость

Плохо то, что он с тобой никак не оговаривает свои планы. Взял, купил, никого не спросил 😕.. квартира это не пачка печенья..он и в браке так тихушничать будет. А жить вы где собираетесь, когда поженитесь?

Ну он понял, что с ней каши не сваришь и решил сам действовать.

первый снег
#15
Гость

Плохо то, что он с тобой никак не оговаривает свои планы. Взял, купил, никого не спросил 😕.. квартира это не пачка печенья..он и в браке так тихушничать будет. А жить вы где собираетесь, когда поженитесь?

Он тихушничать будет а она все спускать, и надеяться на то что когда-нибудь ей все как манна небесная свалится на голову. Мдааа....

Гость
#16
Гость

Плохо то, что он с тобой никак не оговаривает свои планы. Взял, купил, никого не спросил 😕.. квартира это не пачка печенья..он и в браке так тихушничать будет. А жить вы где собираетесь, когда поженитесь?

А о чем говорить? Парень два года просил автора копить на квартиру, а автор обслуживала свои хотелки и откладывала копейки. Что такое 120 тыс на квартиру? Парень понял, что все придется тащить самому и лучше тащить своё, чем тащить за двоих.

ktoпв
#17

неудачная разводка

мышь+
#18
Гость

Мышь, она первая не соблюла финансовую договоренность, так почему он должен был ее соблюдать? А, поняла, она же телка и на этом основании ей уже должны)))))

Она копила. Она не покупала квартиру в одиночку и без согласования. Где же тут нарушение договоренности откладывать на совместное жилье?

Гость
#19
мышь+

Гость
Мышь, она первая не соблюла финансовую договоренность, так почему он должен был ее соблюдать? А, поняла, она же телка и на этом основании ей уже должны)))))
Она копила. Она не покупала квартиру в одиночку и без согласования. Где же тут нарушение договоренности откладывать на совместное жилье?

действитльно
то что она не купила квартиру втихую - только благодаря ее порядочности))

мышь+
#20
Гость

. Что такое 120 тыс на квартиру?

Ремонт 10-15 квадратных метров жилья.

мышь+
#21
Гость

действитльно
то что она не купила квартиру втихую - только благодаря ее порядочности))

Странный вывод. И неуместный. Тема ведь о том, что он купил, а не про что-то другое

Кэти
#22

Автор, здесь вопрос в том, что вас это не устраивает. Поэтому решите, вы только начинаете с ним жить, а он уже вас расстраивает. Что будет дальше? Он специально до брака взял квартиру, чтобы вам ничего не оставить, хотя жили-то вместе, может, вы ему помогали экономить и благодаря вам в какой-то степени, он это накопил? и в случае чего, вы с ребенком пойдете на улицу?

Асти
#24

Им надо было сразу оговаривать какую сумму откладывать. А так не пойми что : решили копить, а сколько и как не договорились. Ну по мне так тоже смешно 5 тыс на квартиру откладывать. Такими темпами лет через 30 и автор с жильем будет.

Бриджит Джонс
#25
Гость

Я на стороне парня, он студию купил на свои деньги целиком, ваши сраные 120 тыс за 2 года (по 5 тыс! в мес) вообще ни о чем, чтоб считать накопления совместными, тем более ваши деньги он не тронул,так в чем обидки??? На халяву хотела углом обзавестись? Надо было копить, а не трынькать.

мышь+

Ремонт 10-15 квадратных метров жилья.

согласна!!

Кэти
#26
мышь+

Ремонт 10-15 квадратных метров жилья.

Если самому делать, то да

PennyLane
#27
Кэти

Автор, здесь вопрос в том, что вас это не устраивает. Поэтому решите, вы только начинаете с ним жить, а он уже вас расстраивает. Что будет дальше? Он специально до брака взял квартиру, чтобы вам ничего не оставить, хотя жили-то вместе, может, вы ему помогали экономить и благодаря вам в какой-то степени, он это накопил? и в случае чего, вы с ребенком пойдете на улицу?

конечно специально до брака купил,чтобы ничего при разводе не оставить. что такого?если ребенок,то пойдёт откуда пришла.почему за ребёнка он должен ей половину квартиры? будет платить алименты.
как достали бесквартирные мадамы,которые считают,что мужчина обязан обеспечить женщину жильем не только на время проживания с ним,но и после. что за лицемерие

Гость
#28

Автор, и вы покупайте свое жилье, в чем проблема? Будет у вас у каждого своя добрачная собственность. Это же прекрасно!

Гость
#29

Автор, срочно отомстите ему - купите себе тоже квартиру раза в два больше, чем купил он! Пусть знает подлец, что в случае развода она ему не достанется.

#30

Автор, я бы на месте вашего парня поступила точно так же. 120 тыс. и 1 млн. не сопоставимый вклад в покупку жилья, а вы пишете что жених еще и машину продал. Так что он полностью прав, что купил квартиру ДО брака. Вот если бы вы накопили 800 тыс., а он 1 млн., тогда да, можно было бы говорить, что вы девушка (зарабатываете меньше, расходов больше и далее по тексту), но в вашем случае финансовый вклад вообще смехотворен.

Кэти
#30
PennyLane

конечно специально до брака купил,чтобы ничего при разводе не оставить. что такого?если ребенок,то пойдёт откуда пришла.почему за ребёнка он должен ей половину квартиры? будет платить алименты.
как достали бесквартирные мадамы,которые считают,что мужчина обязан обеспечить женщину жильем не только на время проживания с ним,но и после. что за лицемерие

Если вы женщина, то очень глупы. Алименты это сколько? Он напишет в справке минимальную зп и будет платить ей 4 тысячи. На это она прокормит ребенка? Будет нищенствовать нянечкой в садике? И почему она должна решать такие проблемы? На это есть мужчины, должен ей купить квартиру и в случае развода оставит, не ей, а своему ребенку! потом еще заработает. Все, что кроме - не мужчина.

PennyLane
#31
Кэти

конечно специально до брака купил,чтобы ничего при разводе не оставить. что такого?если ребенок,то пойдёт откуда пришла.почему за ребёнка он должен ей половину квартиры? будет платить алименты.
как достали бесквартирные мадамы,которые считают,что мужчина обязан обеспечить женщину жильем не только на время проживания с ним,но и после. что за лицемерие

Если вы женщина, то очень глупы. Алименты это сколько? Он напишет в справке минимальную зп и будет платить ей 4 тысячи. На это она прокормит ребенка? Будет нищенствовать нянечкой в садике? И почему она должна решать такие проблемы? На это есть мужчины, должен ей купить квартиру и в случае развода оставит, не ей, а своему ребенку! потом еще заработает. Все, что кроме - не мужчина.

а нафига рожать от непорядочного мужчины, у которого минималка 4000т.р?
вот когда зайдёт вопрос о рождении ребенка пусть и поднимает этот вопрос и думает рожать на таких условиях или нет. а пока все парень правильно сделал,может она не родит ему или они через полгода разведутся.
если бы вы скопили сами на квартиру, купили бы ее до свадьбы или после?

Гость
#32

Неоднозначная ситуация. С одной стороны парень муддак: втихую приобрел недвигу со стремной перспективой дабы не считалось совместно нажитым забив на договоренность; а с другой - автор скопила в 10 раз меньше и надо понять почему так вышло и что значит расходов у нее больше. Если автор трынькала деньги налево и направо то парня понять можно, с такой транжирой он никогда не обзаведется и метром2. А возможно у автора крошечная зп, тогда зачем вообще было договариваться на каких либо условиях.
Могу посоветовать серьезно поговорить и понять мотивы парня, обсудить как дальше он видит совместное будущее.

Просто Глаша
#33

По сути женишок прав. Но автор я бы на вашем месте: 1) отказалась от свадьбы чтобы купить свое жилье до свадьбы, 2) ни копейки бы не вложила в чужое мне жилье, 3) никаких детей в чужой квартире, 4) быт разделить.

Кэти
#34
PennyLane

Кэтиконечно специально до брака купил,чтобы ничего при разводе не оставить. что такого?если ребенок,то пойдёт откуда пришла.почему за ребёнка он должен ей половину квартиры? будет платить алименты.
как достали бесквартирные мадамы,которые считают,что мужчина обязан обеспечить женщину жильем не только на время проживания с ним,но и после. что за лицемерие
Если вы женщина, то очень глупы. Алименты это сколько? Он напишет в справке минимальную зп и будет платить ей 4 тысячи. На это она прокормит ребенка? Будет нищенствовать нянечкой в садике? И почему она должна решать такие проблемы? На это есть мужчины, должен ей купить квартиру и в случае развода оставит, не ей, а своему ребенку! потом еще заработает. Все, что кроме - не мужчина.

а нафига рожать от непорядочного мужчины, у которого минималка 4000т.р?
вот когда зайдёт вопрос о рождении ребенка пусть и поднимает этот вопрос и думает рожать на таких условиях или нет. а пока все парень правильно сделал,может она не родит ему или они через полгода разведутся.
если бы вы скопили сами на квартиру, купили бы ее до свадьбы или после?

у него зп может быть миллион, а как дело касается алиментов, они и не такое вытворяют. Изначально неприятная ситуация я считаю. Мужчина обеспечивает женщине жилье блин, это нормально. Мой папа при разводе с первой женой оставил все имущество, себе купил дешевую малосемейку у жд вокзала, и ничего, потом обзавелись квартирой, и мне квартиру подарили. Также мой мч, купил мне квартиру на сдачу.

Кэти
#35
Гость

Неоднозначная ситуация. С одной стороны парень муддак: втихую приобрел недвигу со стремной перспективой дабы не считалось совместно нажитым забив на договоренность; а с другой - автор скопила в 10 раз меньше и надо понять почему так вышло и что значит расходов у нее больше. Если автор трынькала деньги налево и направо то парня понять можно, с такой транжирой он никогда не обзаведется и метром2. А возможно у автора крошечная зп, тогда зачем вообще было договариваться на каких либо условиях.
Могу посоветовать серьезно поговорить и понять мотивы парня, обсудить как дальше он видит совместное будущее.

Да, автор, ответьте, вы его обстирывали, готовили ему? Обустравали быт? Сколько его зп и ваша?

Асти
#36
Просто Глаша

По сути женишок прав. Но автор я бы на вашем месте: 1) отказалась от свадьбы чтобы купить свое жилье до свадьбы, 2) ни копейки бы не вложила в чужое мне жилье, 3) никаких детей в чужой квартире, 4) быт разделить.

Зачем тогда вообще сходиться?

Гость
#37
Кэти

PennyLaneКэтиконечно специально до брака купил,чтобы ничего при разводе не оставить. что такого?если ребенок,то пойдёт откуда пришла.почему за ребёнка он должен ей половину квартиры? будет платить алименты.
как достали бесквартирные мадамы,которые считают,что мужчина обязан обеспечить женщину жильем не только на время проживания с ним,но и после. что за лицемерие
Если вы женщина, то очень глупы. Алименты это сколько? Он напишет в справке минимальную зп и будет платить ей 4 тысячи. На это она прокормит ребенка? Будет нищенствовать нянечкой в садике? И почему она должна решать такие проблемы? На это есть мужчины, должен ей купить квартиру и в случае развода оставит, не ей, а своему ребенку! потом еще заработает. Все, что кроме - не мужчина.
а нафига рожать от непорядочного мужчины, у которого минималка 4000т.р?
вот когда зайдёт вопрос о рождении ребенка пусть и поднимает этот вопрос и думает рожать на таких условиях или нет. а пока все парень правильно сделал,может она не родит ему или они через полгода разведутся.
если бы вы скопили сами на квартиру, купили бы ее до свадьбы или после?
у него зп может быть миллион, а как дело касается алиментов, они и не такое вытворяют. Изначально неприятная ситуация я считаю. Мужчина обеспечивает женщине жилье блин, это нормально. Мой папа при разводе с первой женой оставил все имущество, себе купил дешевую малосемейку у жд вокзала, и ничего, потом обзавелись квартирой, и мне квартиру подарили. Также мой мч, купил мне квартиру на сдачу.

Так пусть автор ищет такого же, как ваш отец и МЧ. Но надо учитывать, что подобные - вымирающий вариант, который даже в Красную книгу заносить поздно, учитывая темпы вымирания. А живем при законе, в котором четко и ясно написано, что родители несут равную ответственность за ребенка, то есть 50/50 и по материальной составляющей и по жилищной.

PennyLane
#38
Кэти

Кэтиконечно специально до брака купил,чтобы ничего при разводе не оставить. что такого?если ребенок,то пойдёт откуда пришла.почему за ребёнка он должен ей половину квартиры? будет платить алименты.
как достали бесквартирные мадамы,которые считают,что мужчина обязан обеспечить женщину жильем не только на время проживания с ним,но и после. что за лицемерие
Если вы женщина, то очень глупы. Алименты это сколько? Он напишет в справке минимальную зп и будет платить ей 4 тысячи. На это она прокормит ребенка? Будет нищенствовать нянечкой в садике? И почему она должна решать такие проблемы? На это есть мужчины, должен ей купить квартиру и в случае развода оставит, не ей, а своему ребенку! потом еще заработает. Все, что кроме - не мужчина.

а нафига рожать от непорядочного мужчины, у которого минималка 4000т.р?
вот когда зайдёт вопрос о рождении ребенка пусть и поднимает этот вопрос и думает рожать на таких условиях или нет. а пока все парень правильно сделал,может она не родит ему или они через полгода разведутся.
если бы вы скопили сами на квартиру, купили бы ее до свадьбы или после?

у него зп может быть миллион, а как дело касается алиментов, они и не такое вытворяют. Изначально неприятная ситуация я считаю. Мужчина обеспечивает женщине жилье блин, это нормально. Мой папа при разводе с первой женой оставил все имущество, себе купил дешевую малосемейку у жд вокзала, и ничего, потом обзавелись квартирой, и мне квартиру подарили. Также мой мч, купил мне квартиру на сдачу.

а на каком году брака папа вашей маме купил отдельную квартиру ? или все таки она замуж за него выходила,когда у него в личной собственности была только дешёвая малосемейка?

PennyLane
#39
Просто Глаша

По сути женишок прав. Но автор я бы на вашем месте: 1) отказалась от свадьбы чтобы купить свое жилье до свадьбы, 2) ни копейки бы не вложила в чужое мне жилье, 3) никаких детей в чужой квартире, 4) быт разделить.

на что она купит жилье,если за два года скопила 120000?

Гость
#40
Просто Глаша

По сути женишок прав. Но автор я бы на вашем месте: 1) отказалась от свадьбы чтобы купить свое жилье до свадьбы, 2) ни копейки бы не вложила в чужое мне жилье, 3) никаких детей в чужой квартире, 4) быт разделить.

А нафейхуа вообще такая семья, муж и какой либо с ним быт? Либо забить/простить, отпустить ситуацию и вступать в брак, с читым листом так сказать, и в будущем обсуждать конкретно вклад каждого; либо вообще отложить свадьбу на неопределенный срок и поставить отношения на паузу пока оба разберутся в себе и не научатся компромиссу.

Гость
#40
Кэти

Если вы женщина, то очень глупы. Алименты это сколько? Он напишет в справке минимальную зп и будет платить ей 4 тысячи. На это она прокормит ребенка? Будет нищенствовать нянечкой в садике? И почему она должна решать такие проблемы? На это есть мужчины, должен ей купить квартиру и в случае развода оставит, не ей, а своему ребенку! потом еще заработает. Все, что кроме - не мужчина.

Вот именно, ребенку, а не женщине под видом заботы о детях. Поэтому в случае развода ребенок должен оставаться с тем из родителей, у которого лучшие условия для жизни (в том числе жилищные). Если лучшие условия у мужа, то ребенок должен оставаться после развода с мужем, а жена должна платить алименты. Дети - это общая ответственность, если она этого не понимает - то она не женщина, а эгоистка

PennyLane
#41
Гость

PennyLaneКэтиконечно специально до брака купил,чтобы ничего при разводе не оставить. что такого?если ребенок,то пойдёт откуда пришла.почему за ребёнка он должен ей половину квартиры? будет платить алименты.
как достали бесквартирные мадамы,которые считают,что мужчина обязан обеспечить женщину жильем не только на время проживания с ним,но и после. что за лицемерие
Если вы женщина, то очень глупы. Алименты это сколько? Он напишет в справке минимальную зп и будет платить ей 4 тысячи. На это она прокормит ребенка? Будет нищенствовать нянечкой в садике? И почему она должна решать такие проблемы? На это есть мужчины, должен ей купить квартиру и в случае развода оставит, не ей, а своему ребенку! потом еще заработает. Все, что кроме - не мужчина.
а нафичного мужчины, у которого минималка 4000т.р?
вот когда зайдк дело касается алиментов, они и не такое вытворяют. Изначально неприятная ситуация я считаю. Мужчина обеспечивает женщине жилье блин, это нормально. Мой папа при разводе с первой женой оставил все имущество, себе купил дешевую малосемейку у жд вокзала, и ничего, потом обзавелись квартирой, и мне квартиру подарили. Также мой мч, купил у.

Так пусть автор ищет такого же, как ваш отец и МЧ. Но надо учитывать, что подобные - вымирающий вариант, который даже в Красную книгу заносить поздно, учитывая темпы вымирания. А живем при законе, в котором четко и ясно написано, что родители несут равную ответственность за ребенка, то есть 50/50 и по материальной составляющей и по жилищной.

ей родители подарили квартиру,потом МЧ (!) купил. живут они в квартире МЧ видимо. такой случай один на миллион. пусть вылезает из своей раковины.

Просто Глаша
#42
Гость

По сути женишок прав. Но автор я бы на вашем месте: 1) отказалась от свадьбы чтобы купить свое жилье до свадьбы, 2) ни копейки бы не вложила в чужое мне жилье, 3) никаких детей в чужой квартире, 4) быт разделить.

А нафейхуа вообще такая семья, муж и какой либо с ним быт? Либо забить/простить, отпустить ситуацию и вступать в брак, с читым листом так сказать, и в будущем обсуждать конкретно вклад каждого; либо вообще отложить свадьбу на неопределенный срок и поставить отношения на паузу пока оба разберутся в себе и не научатся компромиссу.

Так я и предлагаю: никакой свадьбы пока своего жилья не будет. Иначе автор вложится своими 120 тыс в ремонт, быт будет обустраивать, ребенка родит. А потом через несколько лет развод и уйдет ни с чем вникуда. Нафиг надо.
С таким бы женишком надо расставаться. Но автор этого не сделает: сильны чувства или привязанность. Поэтому и предложила свои варианты поставить парнишу на место.

Гость
#43

Не поняла я в чем подстава. Человек на свои деньги купил себе квартиру, с вас не взял ни копейки...

Просто Глаша
#44
PennyLane



на что она купит жилье,если за два года скопила 120000?

Пусть копит дальше.
Смысл ей связываться с мужчиной если нет своего жилья? Куда потом уходить в случае развода?

PennyLane
#45
Просто Глаша

По сути женишок прав. Но автор я бы на вашем месте: 1) отказалась от свадьбы чтобы купить свое жилье до свадьбы, 2) ни копейки бы не вложила в чужое мне жилье, 3) никаких детей в чужой квартире, 4) быт разделить.

А нафейхуа вообще такая семья, муж и какой либо с ним быт? Либо забить/простить, отпустить ситуацию и вступать в брак, с читым листом так сказать, и в будущем обсуждать конкретно вклад каждого; либо вообще отложить свадьбу на неопределенный срок и поставить отношения на паузу пока оба разберутся в себе и не научатся компромиссу.

Так я и предлагаю: никакой свадьбы пока своего жилья не будет. Иначе автор вложится своими 120 тыс в ремонт, быт будет обустраивать, ребенка родит. А потом через несколько лет развод и уйдет ни с чем вникуда. Нафиг надо.
С таким бы женишком надо расставаться. Но автор этого не сделает: сильны чувства или привязанность. Поэтому и предложила свои варианты поставить парнишу на место.

обратная ситуация: парниша вкладывает только свои деньги в квартиру после свадьбы. через год она влюбляется в другого и сваливает в закат с половиной квартиры.
пусть свои деньги в квартиру не вкладывает. когда будут обсуждать вопрос рождения детей обговорят это. думаю они в однушке рожать не собираются. скопят и расширятся и тогда это уже совместнонажитое будет.

Гость
#46
PennyLane

Изначально неприятная ситуация я считаю. Мужчина обеспечивает женщине жилье блин, это нормально. Мой папа при разводе с первой женой оставил все имущество, себе купил дешевую малосемейку у жд вокзала, и ничего, потом обзавелись квартирой, и мне квартиру подарили.

А вы сами бы вышли замуж за мужчину, который оставил все имущество бывшей жене, а сам живет в малосемейке у жд вокзала? Нет? Тогда не надо удивляться что мужчины умнеют, учатся сохранять свои активы и избегают ситуаций в которых их просто используют как раба платящего дань. Это естественный отбор, эволюция по Дарвину.

#46
Просто Глаша

По сути женишок прав. Но автор я бы на вашем месте: 1) отказалась от свадьбы чтобы купить свое жилье до свадьбы, 2) ни копейки бы не вложила в чужое мне жилье, 3) никаких детей в чужой квартире, 4) быт разделить.

1) И сколько Автор будет копить на свое добрачное жилье, если за 2 года накопила 120 тыс. 2) Шторы, микроволновка, хорошая кровать и многое другое без чего нормально жить нельзя. Просто мазохизм получается. Ничего не вкладывать и самой же мучиться. 3) Тут соглашусь, жилье должно появиться раньше детей. 4) Если работают оба, то и быт должен быть на обоих, но вот что-то мне подсказывает, что до этого у автора не дойдет. Не поженятся они.

PennyLane
#47
Просто Глаша



на что она купит жилье,если за два года скопила 120000?

Пусть копит дальше.
Смысл ей связываться с мужчиной если нет своего жилья? Куда потом уходить в случае развода?

почему за согласие на брак он должен ей жилье предоставить на случай развода ( сейчас говорим о случае без детей)? 0_о