Гость
Статьи
Как дела в финансовый …

Как дела в финансовый кризис?

Как у вас/вашей фирмы дела в финансовый кризис? Судя по ТВ неплохо дела идут только у фармацевтических компаний, так как половина рекламы приходится на различный медицинские препараты. На сайтах по поиску работы больше половины вакансий - менеджеры по продажам и все что связано с привлечением клиентов.

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Анонимусятина
#1

Налогами душат. Проверками душат. Зп упала. Доходы упали. Все экономят.
Хоть в торговлю иди (((

никГость
#2

Зп упала на 18 тыс.

Гость
#3
Анонимусятина

Налогами душат. Проверками душат. Зп упала. Доходы упали. Все экономят.
Хоть в торговлю иди (((

в торговле не лучше. Нет спроса

ник
#4
никГость

Зп упала на 18 тыс.

и сколько осталось?

Домашний мальчик 28 лет
#5

Да как было, так и осталось. Заказчики иностранные, заработки в евро и баксах.
Но как по мне кризис это даже хорошо, а то до кризиса при долларе по 30р, доходило до абсурда, руководителю проекта было очень сложно нанять персонал, потому что у нас младшие разработчики получали по 15-22000р~ 600-650$ работая по 16 часов 6/1, а охранники которые работали сутки через трое и спали на работе в своей подсобке, получали при этом по 30000р рублей ~1000$ и еще орали, что им мало платят.)))) Немного продвинутые и средние кодеры получали чуть больше 2000$, даже таксисты тогда зарабатывали гораздо больше. Знакомая- очень хороший химик получала на предприятии до кризиса 700-900 баксов, меньше грузчика в ашане.
А сейчас кризис сделал заработки более менее справедливыми.

ник
#7
Гость

Наша сеть в предбанкротном состоянии. Но об этом пока никто не знает. И еще пару сетей - в смежных областях - аналогично. Так что жona...товарищи

чем занимаетесь?

Гость
#8

Сейчас еще нормалек))) вот когда через лет 5-10 роботы заменят людей практически ВЕЗДЕ вот тогда взвоете, ибо уровень безработицы будет такой что даже если вы суперпупер специалист вас все равно может заменить робот который будет выполнять все так же а то и лучше чем вы и зарплату ему платить не надо т.е. он выгоднее. Я серьезно, все эксперты и аналитики об этом уже трубят! Не будет работы! Ни для кого!! Китай еще в 2015 году на некоторых производствах уволил до 80% сотрудников и заменил их роботами!И это было 2 года назад! С каждым годом роботы будут все больше вытеснять людей из всех сфер! Жалко молодежь!!! Они никому не нужны!!!Так что сейчас на даный момент май 2017 года, все еще хорошо, а вот в совсем скором будущем человечество столкнется с чрезвычайно страшной и опасной проблемой!!!

Гость
#9
Гость

Сейчас еще нормалек))) вот когда через лет 5-10 роботы заменят людей практически ВЕЗДЕ вот тогда взвоете, ибо уровень безработицы будет такой что даже если вы суперпупер специалист вас все равно может заменить робот который будет выполнять все так же а то и лучше чем вы и зарплату ему платить не надо т.е. он выгоднее. Я серьезно, все эксперты и аналитики об этом уже трубят! Не будет работы! Ни для кого!! Китай еще в 2015 году на некоторых производствах уволил до 80% сотрудников и заменил их роботами!И это было 2 года назад! С каждым годом роботы будут все больше вытеснять людей из всех сфер! Жалко молодежь!!! Они никому не нужны!!!Так что сейчас на даный момент май 2017 года, все еще хорошо, а вот в совсем скором будущем человечество столкнется с чрезвычайно страшной и опасной проблемой!!!

вряд ли. Большинство бизнеса основано на сфере потребления. Грубо говоря компания производит телефоны и продает их потребителям. Потребители работают, зарабатывают деньги и тратят их на телефон. Компания получает прибыль, потребитель - телефон. Если вдруг потребитель лишится работы, то у него не будет денег и он не сможет купить телефон и компания не получит прибыли и не сможет продать свою продукцию и поэтому разорится.
Так что даже роботы заменят человека, это не приведет к экономическому росту и росту потребления а с ним и производительности, так что не выгодно получается чтобы были одни безроботные

Фанатка Ели
#10

Стараемся держаться, а что делать. Доход упал значительно, у нас свое дело с мужем. Думаем где еще дополнительно зарабатывать.

Фанатка Ели
#11

Новости по тв приводят в бешенство. Ибо реальная картина - жепа.

Гость
#12
Фанатка Ели

Стараемся держаться, а что делать. Доход упал значительно, у нас свое дело с мужем. Думаем где еще дополнительно зарабатывать.

а почему упал? Нет спроса?

Анонимусятина
#13
Фанатка Ели

Новости по тв приводят в бешенство. Ибо реальная картина - жепа.

Просто ,если в стране ))))о((((, сразу стрелки на "братское " гос-во переводят..и показывают,что у них там!

Домашний мальчик 28 лет
#14
Гость

Сейчас еще нормалек))) вот когда через лет 5-10 роботы заменят людей практически ВЕЗДЕ вот тогда взвоете, ибо уровень безработицы будет такой что даже если вы суперпупер специалист вас все равно может заменить робот который будет выполнять все так же а то и лучше чем вы и зарплату ему платить не надо т.е. он выгоднее. Я серьезно, все эксперты и аналитики об этом уже трубят! Не будет работы! Ни для кого!! Китай еще в 2015 году на некоторых производствах уволил до 80% сотрудников и заменил их роботами!И это было 2 года назад! С каждым годом роботы будут все больше вытеснять людей из всех сфер! Жалко молодежь!!! Они никому не нужны!!!Так что сейчас на даный момент май 2017 года, все еще хорошо, а вот в совсем скором будущем человечество столкнется с чрезвычайно страшной и опасной проблемой!!!

Истинно так. Квадрокоптеры-почтальоны, беспилотные такси и тракторы....

Фанатка Ели
#15
Гость

а почему упал? Нет спроса?

Спрос есть. Денег у клиентов нет.

Фанатка Ели
#16
Анонимусятина

Просто ,если в стране ))))о((((, сразу стрелки на "братское " гос-во переводят..и показывают,что у них там!

Тоже заметила.

Гость
#17
Гость

АнонимусятинаНалогами душат. Проверками душат. Зп упала. Доходы упали. Все экономят.
Хоть в торговлю иди (((
в торговле не лучше. Нет спроса

нормально все со спросом, мы в разгар кризиса начали бизнес. Налоги-да, петля, нов целом все ок

Фанатка Ели
#18
Гость

ГостьАнонимусятинаНалогами душат. Проверками душат. Зп упала. Доходы упали. Все экономят.
Хоть в торговлю иди (((
в торговле не лучше. Нет спроса
нормально все со спросом, мы в разгар кризиса начали бизнес. Налоги-да, петля, нов целом все ок

Чем торгуете, если не секрет?

Фанатка Ели
#19

Налоги меньше всего волнуют пока.

Гость
#20

Зп не индексировали уже 5 лет, поэтому катимся в бедность, только распродажи, скидки, тушь за 150 и вещевые рынки...

Гость
#21

Компании сокращают персонал

Гость
#22

Зарплата такая же как 5-6 лет назад, цены в три раза дороже. Экономим на всем. Еду едим простую. Покупки на скидках и распродажах. Так сейчас наверно большинство живет.

Гость
#23

А как насчет отдыха за границей?

Анонимусятина
#24
Гость

Зп не индексировали уже 5 лет, поэтому катимся в бедность, только распродажи, скидки, тушь за 150 и вещевые рынки...

на вещевых рынках дороже чем в масс-маркете. Тушь за 150 р это не катастрофа. А вот сапоги марки ,которую я покупаю ,выросли в 2 раза.

Гость
#24
Гость

вряд ли. Большинство бизнеса основано на сфере потребления. Грубо говоря компания производит телефоны и продает их потребителям. Потребители работают, зарабатывают деньги и тратят их на телефон. Компания получает прибыль, потребитель - телефон. Если вдруг потребитель лишится работы, то у него не будет денег и он не сможет купить телефон и компания не получит прибыли и не сможет продать свою продукцию и поэтому разорится.
Так что даже роботы заменят человека, это не приведет к экономическому росту и росту потребления а с ним и производительности, так что не выгодно получается чтобы были одни безроботные

Я здесь написала то что сама слышу и читаю в самых различных источниках!! Самые авторитетные издания, от The New-York Times, The Daily News, The Wall-Street Journal до Time, The Economist, Politico и прочие. Это то что происходит уже сегодня. Вы наверное просто не хотите открыть глаза и увидеть эту страшную ситуацию! Ибо это больно осознавать! Я вас понимаю! Сама в шоке... Но поймите же, дело не в прибыльности бизнесов, все намного глобальней. Вы про какие то телефоны говорите, ну это же просто смешно!! Китай, Дания, Швеция, Голландия, Япония, США, Австралия уже используют роботов как рабочую силу в самых разных сферах (уже, на данный 2017 год, когда вы мне пишете о телефонах) и в последующие годы все больше стран будут делать то же самое!! Только развивающиеся страны такие как Бразилия, Вэнесуэла, государства африканского континента, начнут проводить такую политику позже всех, но и они не задержатся! Пусть не через 5 а через 15 лет, но и там будет катастрофа!!!

Гость
#25
Анонимусятина

на вещевых рынках дороже чем в масс-маркете. Тушь за 150 р это не катастрофа. А вот сапоги марки ,которую я покупаю ,выросли в 2 раза.

вы что каждый год покупаете сапоги?

Анонимусятина
#26
Гость

А как насчет отдыха за границей?

Я невыездна,так ка долги в ПФР не могу закрыть. Вообще платить не хочу,когда читаешь, что уодно нашли мешки денег дома,у других..то арена 40 млрд рублей-это вообще пустачок и не такие уже великие деньги)

Гость
#27
ник

и сколько осталось?

У меня на 15. Осталась 50 тыс. "на руки".

Гость
#28
Гость

вы что каждый год покупаете сапоги?

Я, да.

Анонимусятина
#29
Гость

вы что каждый год покупаете сапоги?

нет. Последний раз в 2014 году.А потом валюта подскочила. И марка та в 2 раза выросла.А я как раз "ДО" купила три пары. А сейчас на одну пару жаль

Гость
#30
Домашний мальчик 28 лет

Истинно так. Квадрокоптеры-почтальоны, беспилотные такси и тракторы....

Да уж... Будущего нет даже у наших детей не то что у внуков!!! Доразвивались, блин... Катастрофа и геноцид мирового масштаба...

Гость
#31
Анонимусятина

на вещевых рынках дороже чем в масс-маркете. Тушь за 150 р это не катастрофа. А вот сапоги марки ,которую я покупаю ,выросли в 2 раза.

Не по тем рынкам ходите, я на китайских только могу себе позволить сейчас. Ботинки к примеру зимние 1500, искусственные полностью спортивного вида.(( Как ни странно год отходила, думала сразу развалятся.

Фанатка Ели
#32
Анонимусятина

нет. Последний раз в 2014 году.А потом валюта подскочила. И марка та в 2 раза выросла.А я как раз "ДО" купила три пары. А сейчас на одну пару жаль

Я марку не поменяла, но покупаю теперь только в распродажу.

Гость
#33
Гость

Гостьвряд ли. Большинство бизнеса основано на сфере потребления. Грубо говоря компания производит телефоны и продает их потребителям. Потребители работают, зарабатывают деньги и тратят их на телефон. Компания получает прибыль, потребитель - телефон. Если вдруг потребитель лишится работы, то у него не будет денег и он не сможет купить телефон и компания не получит прибыли и не сможет продать свою продукцию и поэтому разорится.
Так что даже роботы заменят человека, это не приведет к экономическому росту и росту потребления а с ним и производительности, так что не выгодно получается чтобы были одни безроботные
Я здесь написала то что сама слышу и читаю в самых различных источниках!! Самые авторитетные издания, от The New-York Times, The Daily News, The Wall-Street Journal до Time, The Economist, Politico и прочие. Это то что происходит уже сегодня. Вы наверное просто не хотите открыть глаза и увидеть эту страшную ситуацию! Ибо это больно осознавать! Я вас понимаю! Сама в шоке... Но поймите же, дело не в прибыльности бизнесов, все намного глобальней. Вы про какие то телефоны говорите, ну это же просто смешно!! Китай, Дания, Швеция, Голландия, Япония, США, Австралия уже используют роботов как рабочую силу в самых разных сферах (уже, на данный 2017 год, когда вы мне пишете о телефонах) и в последующие годы все больше стран будут делать то же самое!! Только развивающиеся страны такие как Бразилия, Вэнесуэла, государства африканского континента, начнут проводить такую политику позже всех, но и они не задержатся! Пусть не через 5 а через 15 лет, но и там будет катастрофа!!!

Я с вами полностью согласна. Сама к таким же выводам прихожу. Я удивляюсь как сейчас можно вообще детей рожать, у них же нет будущего? особенно в нашей стране, она очень быстро катится в пропасть.

Фанатка Ели
#34
Гость

А как насчет отдыха за границей?

Никак. В приоритете быстрее ипотеку закрыть, ну и еще кое какие дыры залатать.

Гость
#35
Анонимусятина

Я невыездна,так ка долги в ПФР не могу закрыть. Вообще платить не хочу,когда читаешь, что уодно нашли мешки денег дома,у других..то арена 40 млрд рублей-это вообще пустачок и не такие уже великие деньги)

у нас весь персонал на аутсорсинге, это избавило нас от всего геморроя, связанного с персоналом, в том числе и от общения с ПФР- окупилось уже сторицей, плюс никаких беременных, непонятных гениев и вечно всем недовольных бездельников

Гость
#36
Фанатка Ели

А как насчет отдыха за границей?

Никак. В приоритете быстрее ипотеку закрыть, ну и еще кое какие дыры залатать.
На фоне этого когда читаю, что в Турцию едет нищета я в шоке, 100 тыс отвалить за неделю это нищета??? нищета это мои ботинки за 1500 из г...на

Фанатка Ели
#37
Гость

Я с вами полностью согласна. Сама к таким же выводам прихожу. Я удивляюсь как сейчас можно вообще детей рожать, у них же нет будущего? особенно в нашей стране, она очень быстро катится в пропасть.

Я недавно познакомилась с одной девой, у нее в 28 трое уже, четвертого думает родить годика в 34. Муж правда есть, жилья нет (снимают). Я постеснялась спросить, зачем им столько детей. И вообще на что они живут.

Фанатка Ели
#38
Гость

Никак. В приоритете быстрее ипотеку закрыть, ну и еще кое какие дыры залатать.
На фоне этого когда читаю, что в Турцию едет нищета я в шоке, 100 тыс отвалить за неделю это нищета??? нищета это мои ботинки за 1500 из г...на

Да многие копят на отдых весь год, при этом ходят в тапках за 1000 рублей. Или кредиты на путевку берут, знаю таких.

Гость
#39
Гость

Гостьвряд ли. Большинство бизнеса основано на сфере потребления. Грубо говоря компания производит телефоны и продает их потребителям. Потребители работают, зарабатывают деньги и тратят их на телефон. Компания получает прибыль, потребитель - телефон. Если вдруг потребитель лишится работы, то у него не будет денег и он не сможет купить телефон и компания не получит прибыли и не сможет продать свою продукцию и поэтому разорится.
Так что даже роботы заменят человека, это не приведет к экономическому росту и росту потребления а с ним и производительности, так что не выгодно получается чтобы были одни безроботные
Я здесь написала то что сама слышу и читаю в самых различных источниках!! Самые авторитетные издания, от The New-York Times, The Daily News, The Wall-Street Journal до Time, The Economist, Politico и прочие. Это то что происходит уже сегодня. Вы наверное просто не хотите открыть глаза и увидеть эту страшную ситуацию! Ибо это больно осознавать! Я вас понимаю! Сама в шоке... Но поймите же, дело не в прибыльности бизнесов, все намного глобальней. Вы про какие то телефоны говорите, ну это же просто смешно!! Китай, Дания, Швеция, Голландия, Япония, США, Австралия уже используют роботов как рабочую силу в самых разных сферах (уже, на данный 2017 год, когда вы мне пишете о телефонах) и в последующие годы все больше стран будут делать то же самое!! Только развивающиеся страны такие как Бразилия, Вэнесуэла, государства африканского континента, начнут проводить такую политику позже всех, но и они не задержатся! Пусть не через 5 а через 15 лет, но и там будет катастрофа!!!

Сначала они отберут у нас работу, затем превратят нас в своих рабов. Как считаете, возможно это? Способен работ захватить власть в свои руки? Что мы должны делать, чтобы этого не произошло? Ведь должен же быть какой-то выход, или это тупик, и мы обречены на вымирание? Я серьезно сейчас, об этом сама давно слышу

Гость
#40
Гость

Никак. В приоритете быстрее ипотеку закрыть, ну и еще кое какие дыры залатать.
На фоне этого когда читаю, что в Турцию едет нищета я в шоке, 100 тыс отвалить за неделю это нищета??? нищета это мои ботинки за 1500 из г...на

а в Таиланд еще дороже

Гость в горле кость
#41

Экспертная оценка имущества, имущественных прав и бизнеса.
Количество заказов упало до минимума. Еле на з/п хватает...

Гость
#42
Фанатка Ели

Спрос есть. Денег у клиентов нет.

вы хоть знаете определение спроса?))) если денег нет, то значит и спроса нет)

Гость
#43

кредитный аналитик, работы навалом. я даже не заметила в кризис лучше стало или хуже, все также. а зарплата выше. в кризис выросла на 12 тр. не москва

Фанатка Ели
#44
Гость

вы хоть знаете определение спроса?))) если денег нет, то значит и спроса нет)

Разумеется знаю, я же писала, что у нас свое дело. Возможно, не так выразилась, но те кто в теме все прекрасно поняли.

Гость
#45
Домашний мальчик 28 лет

Истинно так. Квадрокоптеры-почтальоны, беспилотные такси и тракторы....

квадрокоптеры имеют очень малое время полета. можно нагрузить его аккумуляторами до упора и растянуть время до часа, но он тогда ничего кроме аккумуляторов нести будет не в состоянии.
для беспилотных авто не существует нормативной базы. и ее не будет еще минимум лет 15
тракторы беспилотно смогут ездить только по европейским, разлинованным как тетрадный лист, полям. в наших буераках сразу же увязнет

никГость
#46
ник

Зп упала на 18 тыс.

и сколько осталось? сколько осталось, все мое

Гость
#47
Гость

квадрокоптеры имеют очень малое время полета. можно нагрузить его аккумуляторами до упора и растянуть время до часа, но он тогда ничего кроме аккумуляторов нести будет не в состоянии.
для беспилотных авто не существует нормативной базы. и ее не будет еще минимум лет 15
тракторы беспилотно смогут ездить только по европейским, разлинованным как тетрадный лист, полям. в наших буераках сразу же увязнет

И тем не менее согласитесь, что автоматизация идет семимильными шагами. И компьютеризация. Взять ту же бухгалтерию. Сейчас один бухгалтер с 1С выполняет работу 5-7 человек.

Гормон роста
#48

Стал искать возможности экономии без ущемления работников. Инструмент стал заказывать на али-экспрессе. Перевел всех работников на общую мобильную связь. Расширил партнерскую сеть. Спецы (бухгалтер, юрист и пр.) - у меня с самого начала на аутсорсинге были. Освоил 3 вида новых видов отделки сам и учу мастеров - чтобы расширить ассортимент услуг. Придумал 4 способа сокращения времени на типовые работы - научил своих мастеров. Думаю о возможности открытия небольшого цеха по материалам, чтобы экономить на этом и иметь доп.прибыль

никГость
#49
Гость

А как насчет отдыха за границей?

раз в год на море и раз-два либо по России, либо к родным