Гость
Статьи
На чем вы стали …

На чем вы стали экономить?

Интересуют все. Напишите пожалуйста на чем вы стали экономить. Просто я уже и не знаю, на чем можно сэкономить

Автор
385 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#249
Гость

И кстати, как успехи, много "напахали"? А то ведь у каждого свое понятие "не ограничивать себя"))
Не жалуюсь) Но кризис заставляет пересматривать траты, не покупать новую модель телефона просто потому что она вышла, рациональнее покупать одежду и косметику и ужаться в отпуске.

Ужасужас, лучше упахиваться, чем ТАК жить))

Гостья
#250
Гость

ГостьГостьГостьГостьяГостьГость. Для большинства уборка наемная - это блажь. Можно спокойно убраться самим.
Я могу понять наемную уборку если квартира или дом квадратов 150-200, самой сложно убирать.
Уборка стоит 1500 руб. Маникюр стоит 3500 руб. Что дешевле оплатить уборку или ногти переделывать?
Удивлю - делать маникюр самой дешевле
Нет, я самопал на ногтях вижу сразу. Мне нравиться профессиональное покрытие с дизайном.
Нет ничего более колхозней этого дизайна на ногтях, хоть профессионального, хоть какого. Ходят с этой трехэтажное хохломой , ещё и стразики как налепят.... Безвкусица и ужас.
Жаль что вы никогда не видели красивый дизайн. Может быть вам хотя бы просто зайти в приличный салон и посмотреть последние тенденции?
Оооооочень, повторяйте свою мантру "мне вас жаль" ещё 3 раза, так надёжнее. Я хожу в нормальный салон и делаю либо бесцветное покрытие либо однотонное винных оттенков. А вы и дальше "лепите"

Ну когда "хохлома" в салоне - еще ладно. Но БЕСЦВЕТНЫЙ в салоне? Мама, забери меня обратно. Да кто там отличит-то, вы что?

Гость
#251
Гостья

Ну знаете, по мне лучше вкалывать и не ограничивать себя, чем выискивать способ экономить каждую копейку. Тут из темы в тему ужас ужасный пишут, как сами маникюр делают и волосы красят. Лучше уж упахиватся чем ТАК жить.
Тема про экономию, вы что тут забыли?
Да дело даже не в экономии на самом деле. Дело в том, что то, что люди реально МОГУТ сделать сами, они уже делать перестали. Даже самое элементарное, такое как ногти, прости Господи, покрасить. Уж из-за лени, или потому что "не круто" я не знаю.

Не стоит так уж обвинять людей, правда. Все это массированно нам навязывается каждодневно, это все приравнивается к успешности и счастью. Я прикинула сколько трачу денег на косметологов маникюра и иже с ними. У меня волосы дыбом встали, такое же зомби, как и большинство. Но это доход стал позволять, поэтому и трачу, а ведь раньше этого не было и обходилась.

Гость
#252
Гостья

Ну знаете, по мне лучше вкалывать и не ограничивать себя, чем выискивать способ экономить каждую копейку. Тут из темы в тему ужас ужасный пишут, как сами маникюр делают и волосы красят. Лучше уж упахиватся чем ТАК жить.
Тема про экономию, вы что тут забыли?
Да дело даже не в экономии на самом деле. Дело в том, что то, что люди реально МОГУТ сделать сами, они уже делать перестали. Даже самое элементарное, такое как ногти, прости Господи, покрасить. Уж из-за лени, или потому что "не круто" я не знаю.

Ну так маникюр это не ногти лаком покрасить. Это сложный процесс с использованием специального оборудования: апарт для обработки с различными насадками, большая палитра лаков, базовое покрытие, верхнее покрытие, лампа. Вы хоть представляете сколько это все стоит? А за сколько лет окупиться приобретение этого всего?

Гость
#253
Гость

ГостьяНу знаете, по мне лучше вкалывать и не ограничивать себя, чем выискивать способ экономить каждую копейку. Тут из темы в тему ужас ужасный пишут, как сами маникюр делают и волосы красят. Лучше уж упахиватся чем ТАК жить.
Тема про экономию, вы что тут забыли?
Да дело даже не в экономии на самом деле. Дело в том, что то, что люди реально МОГУТ сделать сами, они уже делать перестали. Даже самое элементарное, такое как ногти, прости Господи, покрасить. Уж из-за лени, или потому что "не круто" я не знаю.
Ну так маникюр это не ногти лаком покрасить. Это сложный процесс с использованием специального оборудования: апарт для обработки с различными насадками, большая палитра лаков, базовое покрытие, верхнее покрытие, лампа. Вы хоть представляете сколько это все стоит? А за сколько лет окупиться приобретение этого всего?

Я сейчас под стол спозла, или вы мастер маникюра? Не менее МГУ надо закончить , чтобы ноХти сделать. Да, нужно соблюсти технологию, но не более. И *** мне ваша лампа , я делаю лак с финишным покрытием, которого хватает на неделю потом переделываю. И уж это точно лучше чем шеллак 2-3 недельный, все равно видно, что отросший.

Гость
#254
Гость

Ну так маникюр это не ногти лаком покрасить. Это сложный процесс с использованием специального оборудования: апарт для обработки с различными насадками, большая палитра лаков, базовое покрытие, верхнее покрытие, лампа. Вы хоть представляете сколько это все стоит? А за сколько лет окупиться приобретение этого всего?

Ну и сколько. Тысяч 10, а то и меньше. Сестра купила и сама все делает дома, нравится сам процесс, она человек творческий, а работа обычная.

Экономная
#255
Гость

Сейчас огромное количество взрослых с кривыми зубами и плохим прикусом, шепелявящие, картавящие и не умеющие грамотно говорить. Этими проблемами лучше в детстве заниматься. Одна моя племянница не выговаривала Р, в пять лет сходили к логопеду на несколько занятий, та показала, как правильно ставить язык, дома потренировались, закрепили и девочка стала выговаривать. У соседей детям 9 и 7 лет, до сих пор Р не выговаривают, родители видимо ждут, пока сами научатся.

ну разумеется, если в 7 лет плохо говорит - надо идти. ДАк ведь тащат 4-5леток к логопеду. ЗАчем? Я вот не выговаривала букву "Л". Вместо нее говорила "Р". Руна вместо Луна, что сРучиРось, вместо случилось. Научилась - говорю норм. Никакого логопеда в глаза не видела. И знаете кто сказал мне что я неправильно "Л" выговариваю?! Репетитор по инъязу! Она сказала, что "язык надо при этом звуке ставить не на передние зубы, а на небо", потому что в детстве ты так и не научилась правильно говорить "Л". О как! спец блин нашелся.

Гость
#256
Экономная

ну разумеется, если в 7 лет плохо говорит - надо идти. ДАк ведь тащат 4-5леток к логопеду. ЗАчем? Я вот не выговаривала букву "Л". Вместо нее говорила "Р". Руна вместо Луна, что сРучиРось, вместо случилось. Научилась - говорю норм. Никакого логопеда в глаза не видела. И знаете кто сказал мне что я неправильно "Л" выговариваю?! Репетитор по инъязу! Она сказала, что "язык надо при этом звуке ставить не на передние зубы, а на небо", потому что в детстве ты так и не научилась правильно говорить "Л". О как! спец блин нашелся.

Вполне вероятно, что вы и сейчас твердый звук Л не выговариваете. Просто не замечаете этого.
Моя сестра не замечала, сходила к логопеду с дочкой, заодно и себе правильную твердую Л поставила.

Гость
#257
Гость

ГостьГостьяНу знаете, по мне лучше вкалывать и не ограничивать себя, чем выискивать способ экономить каждую копейку. Тут из темы в тему ужас ужасный пишут, как сами маникюр делают и волосы красят. Лучше уж упахиватся чем ТАК жить.
Тема про экономию, вы что тут забыли?
Да дело даже не в экономии на самом деле. Дело в том, что то, что люди реально МОГУТ сделать сами, они уже делать перестали. Даже самое элементарное, такое как ногти, прости Господи, покрасить. Уж из-за лени, или потому что "не круто" я не знаю.
Ну так маникюр это не ногти лаком покрасить. Это сложный процесс с использованием специального оборудования: апарт для обработки с различными насадками, большая палитра лаков, базовое покрытие, верхнее покрытие, лампа. Вы хоть представляете сколько это все стоит? А за сколько лет окупиться приобретение этого всего?
Я сейчас под стол спозла, или вы мастер маникюра? Не менее МГУ надо закончить , чтобы ноХти сделать. Да, нужно соблюсти технологию, но не более. И *** мне ваша лампа , я делаю лак с финишным покрытием, которого хватает на неделю потом переделываю. И уж это точно лучше чем шеллак 2-3 недельный, все равно видно, что отросший.

Шеллак носится 10-14 дней и смотря кто и как его наносит. Моя мастер наносит так что 3 недели прекрасно можно ходить. Вы реально не понимаете? Хорошо объясню проще: черный квадрат может нарисовать любой, но только тот что нарисовал Малевич имеет художественную ценность. Естественно любой может что-то подпилить, накрасить, но видно что сделано не профессионалом. Особенно самостоятельно сделанное покрытие яркого цвета жалко смотрится.

Гость
#258
Экономная

Гость
Сейчас огромное количество взрослых с кривыми зубами и плохим прикусом, шепелявящие, картавящие и не умеющие грамотно говорить. Этими проблемами лучше в детстве заниматься. Одна моя племянница не выговаривала Р, в пять лет сходили к логопеду на несколько занятий, та показала, как правильно ставить язык, дома потренировались, закрепили и девочка стала выговаривать. У соседей детям 9 и 7 лет, до сих пор Р не выговаривают, родители видимо ждут, пока сами научатся.
ну разумеется, если в 7 лет плохо говорит - надо идти. ДАк ведь тащат 4-5леток к логопеду. ЗАчем? Я вот не выговаривала букву "Л". Вместо нее говорила "Р". Руна вместо Луна, что сРучиРось, вместо случилось. Научилась - говорю норм. Никакого логопеда в глаза не видела. И знаете кто сказал мне что я неправильно "Л" выговариваю?! Репетитор по инъязу! Она сказала, что "язык надо при этом звуке ставить не на передние зубы, а на небо", потому что в детстве ты так и не научилась правильно говорить "Л". О как! спец блин нашелся.

Ну знаете, вот в случае с логопедом все же лучше перебдеть, чем недо. К тому же не по 10 лет к нему ходят. Моей дочке в 5 лет поставили "р," экспериментировать на собственной дочери заговорит или нет не было. Сколько моих ровесников картавят , видимо из родители тоже спустили на тормозах.

Гость
#259
Гость

ГостьГостьГостьяНу знаете, по мне лучше вкалывать и не ограничивать себя, чем выискивать способ экономить каждую копейку. Тут из темы в тему ужас ужасный пишут, как сами маникюр делают и волосы красят. Лучше уж упахиватся чем ТАК жить.
Тема про экономию, вы что тут забыли?
Да дело даже не в экономии на самом деле. Дело в том, что то, что люди реально МОГУТ сделать сами, они уже делать перестали. Даже самое элементарное, такое как ногти, прости Господи, покрасить. Уж из-за лени, или потому что "не круто" я не знаю.
Ну так маникюр это не ногти лаком покрасить. Это сложный процесс с использованием специального оборудования: апарт для обработки с различными насадками, большая палитра лаков, базовое покрытие, верхнее покрытие, лампа. Вы хоть представляете сколько это все стоит? А за сколько лет окупиться приобретение этого всего?
Я сейчас под стол спозла, или вы мастер маникюра? Не менее МГУ надо закончить , чтобы ноХти сделать. Да, нужно соблюсти технологию, но не более. И *** мне ваша лампа , я делаю лак с финишным покрытием, которого хватает на неделю потом переделываю. И уж это точно лучше чем шеллак 2-3 недельный, все равно видно, что отросший.
Шеллак носится 10-14 дней и смотря кто и как его наносит. Моя мастер наносит так что 3 недели прекрасно можно ходить. Вы реально не понимаете? Хорошо объясню проще: черный квадрат может нарисовать любой, но только тот что нарисовал Малевич имеет художественную ценность. Естественно любой может что-то подпилить, накрасить, но видно что сделано не профессионалом. Особенно самостоятельно сделанное покрытие яркого цвета жалко смотрится.

>))))>)))))))))))))Маникюр- Малевич)))))))))

Гость
#260

Посмешили с "дорогущим" оборудованием)). Пилки, апельсиновые палочки, проф ножницы, карандаш для коррекции маникюра, масло для кутикулы, топ и база, несколько лаков (зачем огромная палитра?), вот и все "оборудование".

Гость
#261

Ну ладно про процедуры для здоровья так рассуждали бы, уколы и капельницы все же лучше профессионалу доверить, но маникюр! это не жизненная необходимость, это не великая наука.
А то может и повара нанимать, чтобы профессионально готовил, и агронома, чтобы на дачу клубнику вырастил, и портного, чтобы правильно брюки утюжил?

Гость
#262
Гость

Ну ладно про процедуры для здоровья так рассуждали бы, уколы и капельницы все же лучше профессионалу доверить, но маникюр! это не жизненная необходимость, это не великая наука.
А то может и повара нанимать, чтобы профессионально готовил, и агронома, чтобы на дачу клубнику вырастил, и портного, чтобы правильно брюки утюжил?

А зачем нанимать повара и портного, если можно обедать в ресторане где готовит повар, а штаны положено сдавать в химчистку (у меня на бирке только химчистка указана, стирать нельзя)?

Гость
#263

Я вижу сотни теток с трехнедельным шеллаком, мамамия, лучше б они сами себе "непрофессионально"бесцветным лаком ногти покрасили, чесслово

Гость
#264
Гость

Я вижу сотни теток с трехнедельным шеллаком, мамамия, лучше б они сами себе "непрофессионально"бесцветным лаком ногти покрасили, чесслово

Это да, мне маникюрша жаловаться, что постоянные клиенты стали приходить реже и чаевых стало меньше. На мой взгляд тогда уж лучше бы пошли к более бюджетному мастеру чем так руки запускать.

Экономная
#265
Гость

Вполне вероятно, что вы и сейчас твердый звук Л не выговариваете. Просто не замечаете этого.
Моя сестра не замечала, сходила к логопеду с дочкой, заодно и себе правильную твердую Л поставила.

вот это блажь полная! Меня прекрасно все понимают, каши во рту нет. Может чуть мягче чем остальные говорю букву Л, но не картавлю. И заморачиваться из-за этого считаю глупым.
У каждого свой тембр и звук голоса - еще предложите всем исправлять, чтоб было четко и ясно как у певцов.

Гость
#266
Гостья

ГостьГостья
Мышление тут не при чем, просто мы вообще из разных миров видимо.
Во-первых убираюсь я в выходной, поэтому никакой рабочий час, который стоит 700 р я на это не трачу. Во-вторых на такси?! после работы?! Это чтоб в пробке что ли постоять минут 40? Я на метро за 30 мин доезжаю. И кстати если на такси можно доехать за 15 минут, то на метро никак не может тот же путь занять 45. 45 минут - это из одного конца города в другой практически. В-третьих - а зачем самовывоз из магазина НА ДРУГОМ конце города???!!!! А на своем конце города магазинов нет? Вы живете в пустыне видимо, где нет магазинов, нет пробок и постоянная работа 7 дней в неделю. Странная у вас арифметика
Просто после работы из второго офиса я возвращаюсь когда уже пробок нет. От офиса на автозаводской до дома в кузьминках на метро 45 минут (+пешком дойти), на авто - 15 минут. В спортзал мне ехать на такси ~20 минут, на метро почти час (кузьминки-марьино).
Бывает, когда у магазина один-единственный пункт самовывоза, и тот где-то в дебрях.
Ну вот вы не работаете в выходные, а я работаю.
Ладно, уговорили про такси :) (хотя спортзал можно и в районе найти, а не за час езды). Но про магазин не пойму вообще - неужели есть районы в Москве где НЕТ магазинов???!!!! Зачем заказывать из дебрей каких-то? Или вы заказываете какой-то дикий эксклюзив из еды, которого нет нигде?

Да причем тут вообще еда? Я про что-то крупное от бытовой техники до пальто, запчасти какие-то, инструмент для ремонта и т.д. Естественно, магазины есть, но через интернет дешевле зачастую даже с учетом доставки.

Ёга
#267
Гость

как человек польз. кларансом перейдет на гарньер?есть же много бюджетных средств без какашечного состава.вы крема берете?тогда лучше Авен, накрайняк Невская,[
как человек польз. кларансом перейдет на гарньер?есть же много бюджетных средств без какашечного состава.вы крема берете?тогда лучше Авен, накрайняк Невская,

ну уж куда там

Гость
#268
Гость

Равнодушны к еде люди с низким уровнем культуры. Еда - это изысканное удовольствие, которое оценивается так же, как живопись или музыка.

У-ха-ха-ха! Вот это самообман!

Роза
#269

доходы снизились раза в 2, когда доход на семью был 130-160тр без ребенка до кризиса то теперь 80тр с ребенком в кризис(Москва) пока были деньги ездили отдыхать по 2 раза в год, ремонт делали, машину купили хорошую-это из глобального, никаких излишеств в виде шмоток и побрякушек себе не приобретала, по этому теперь как жила так и живем, то есть с небес не упала особо, на еде не экономлю любим вкусно и разнообразно по возможности полезно, шмотья и цацок мне не надо, получила доп профессию приходится вкладываться понемногу чтобы раскручиваться, что касается ухода за собой-все всегда делала сама, благо руки растут не из опы, надеюсь этот простой временный у меня наладится и у мужа дела пойдут

Ёга
#270
Гость

ГостьНу ладно про процедуры для здоровья так рассуждали бы, уколы и капельницы все же лучше профессионалу доверить, но маникюр! это не жизненная необходимость, это не великая наука.
А то может и повара нанимать, чтобы профессионально готовил, и агронома, чтобы на дачу клубнику вырастил, и портного, чтобы правильно брюки утюжил?
А зачем нанимать повара и портного, если можно обедать в ресторане где готовит повар, а штаны положено сдавать в химчистку (у меня на бирке только химчистка указана, стирать нельзя)?

кем положено сдавать штаны непременно в химчистуку???

Гость
#271
Гость

У-ха-ха-ха! Вот это самообман!

Ну конечно, иначе кто будет тащить свои кровно заработанные за ваши фуляляи с лопездронами))))

Гость
#272
Гость

Гастрономия - вид искусства. Хотя в данном случае эта информация - margaritas ante porcos...

А прикинь, гастрономия была в блокадном Ленинграде... Людей мёртвых ели. И, вероятно, даже убивали некоторых, чтобы съесть. И не только в Ленинграде...

Ёга
#273
Гость

Ну конечно, иначе кто будет тащить свои кровно заработанные за ваши фуляляи с лопездронами))))

А я вот чот поела щас редиски с хлебом и довольна...нихрена в изысканных удовольствиях типа искусства не понимаю, видимо)))

Гость
#274
Гость

А прикинь, гастрономия была в блокадном Ленинграде... Людей мёртвых ели. И, вероятно, даже убивали некоторых, чтобы съесть. И не только в Ленинграде...

Читал, что маленькому Андрюше Чикатило мать говорила: не гуляй там-то и там-то, а то поймают и сожрут.

Гость
#275
Ёга

кем положено сдавать штаны непременно в химчистуку???

— С бумагой в стране напряжёнка!

Гость
#276
Гость

Читал, что маленькому Андрюше Чикатило мать говорила: не гуляй там-то и там-то, а то поймают и сожрут.

[quote=

Тот самый случай, лучше бы его сожрали

Гость
#277
Ёга

ГостьГостьНу ладно про процедуры для здоровья так рассуждали бы, уколы и капельницы все же лучше профессионалу доверить, но маникюр! это не жизненная необходимость, это не великая наука.
А то может и повара нанимать, чтобы профессионально готовил, и агронома, чтобы на дачу клубнику вырастил, и портного, чтобы правильно брюки утюжил?
А зачем нанимать повара и портного, если можно обедать в ресторане где готовит повар, а штаны положено сдавать в химчистку (у меня на бирке только химчистка указана, стирать нельзя)?
кем положено сдавать штаны непременно в химчистуку???

На этикетке указан именно такой способ ухода.

Роза
#278
Гость

[quote=

Тот самый случай, лучше бы его сожрали

хахах ржу) точняк

Гость
#279
Гость

У нас до сентября денег не будет, живём на 60 тыр в мес (мск), поэтому: 1. Однодневные линзы ношу 2 дня 2. Хожу в бесплатную поликлинику. Долго и муторно, зато бесплатно. 3. В кафе и рестораны не ходим , максимум блинчик в теремке съесть во время похода в тц. 4. Одежду не покупаю , ибо лета все равно нет, донашивать буду прошлогодние летние вещи , если будет потепление. 5. Перешла на косметику масс маркета , разницы не заметила. Был кларанс , стал гарниер.

Что мешает купить за границей через тырнет кларанс по ценам гарнье?

Гость
#280
Гость

ЁгаГостьГостьНу ладно про процедуры для здоровья так рассуждали бы, уколы и капельницы все же лучше профессионалу доверить, но маникюр! это не жизненная необходимость, это не великая наука.
А то может и повара нанимать, чтобы профессионально готовил, и агронома, чтобы на дачу клубнику вырастил, и портного, чтобы правильно брюки утюжил?
А зачем нанимать повара и портного, если можно обедать в ресторане где готовит повар, а штаны положено сдавать в химчистку (у меня на бирке только химчистка указана, стирать нельзя)?
кем положено сдавать штаны непременно в химчистуку???
На этикетке указан именно такой способ ухода.

А если в тазике в теплой воде ручками аккуратно простирнуть - на нитки рассыпятся?

Гость
#281
Гость

Что мешает купить за границей через тырнет кларанс по ценам гарнье?

Кто мешает включить моСк и подумать, вашей коде пофиг, что не пропускать сквозь себя клапана или чистую линию, максимум склеете и сгладить поверхностные чешуйки.

Роза
#282
Гость

Что мешает купить за границей через тырнет кларанс по ценам гарнье?

дайте ссылочку на тот тырнет добрый человек!)

Гость
#283
Гость

Кто мешает включить моСк и подумать, вашей коде пофиг, что не пропускать сквозь себя клапана или чистую линию, максимум склеете и сгладить поверхностные чешуйки.

Клапана это кларанс))))

Гость
#284
Роза

дайте ссылочку на тот тырнет добрый человек!)

и мне я в Европе если чё, про такое не слышала :)

Гость
#285
Гость

ГостьЁгаГостьГостьНу ладно про процедуры для здоровья так рассуждали бы, уколы и капельницы все же лучше профессионалу доверить, но маникюр! это не жизненная необходимость, это не великая наука.
А то может и повара нанимать, чтобы профессионально готовил, и агронома, чтобы на дачу клубнику вырастил, и портного, чтобы правильно брюки утюжил?
А зачем нанимать повара и портного, если можно обедать в ресторане где готовит повар, а штаны положено сдавать в химчистку (у меня на бирке только химчистка указана, стирать нельзя)?
кем положено сдавать штаны непременно в химчистуку???
На этикетке указан именно такой способ ухода.
А если в тазике в теплой воде ручками аккуратно простирнуть - на нитки рассыпятся?

Не знаю, нет желания экспериментировать - дорого новый костюм покупать. Джинсы всякие стираю, а за дорогими вещами ухаживаю как указано на этикетке.

Гостья
#286
Гость

ГостьяНу знаете, по мне лучше вкалывать и не ограничивать себя, чем выискивать способ экономить каждую копейку. Тут из темы в тему ужас ужасный пишут, как сами маникюр делают и волосы красят. Лучше уж упахиватся чем ТАК жить.
Тема про экономию, вы что тут забыли?
Да дело даже не в экономии на самом деле. Дело в том, что то, что люди реально МОГУТ сделать сами, они уже делать перестали. Даже самое элементарное, такое как ногти, прости Господи, покрасить. Уж из-за лени, или потому что "не круто" я не знаю.
Ну так маникюр это не ногти лаком покрасить. Это сложный процесс с использованием специального оборудования: апарт для обработки с различными насадками, большая палитра лаков, базовое покрытие, верхнее покрытие, лампа. Вы хоть представляете сколько это все стоит? А за сколько лет окупиться приобретение этого всего?

Окупится кому? Маникюрному салону? Нет, не представляю. И не представляю, зачем это мне дома нужно, если вы это имеете ввиду. Ноготки свои я "обрабатываю" вполне себе доступными способами (пилочка и прочее). Кстати и аппараты для маникюра на дому с кучей насадок сейчас продаются. Палитра лаков у меня из таких цветов, которыми я пользуюсь. Верхнее покрытие тоже есть. А лампа.... Не знаю, я обычный маникюр делаю, без вые...бонов, дня через 3-4 стираю, хочется другой цвет или под одежду не подходит, и крашусь заново пока киношку вечером смотрю. Никаких трудо-, деньго- и времязатрат особых нет.

Гостья
#287
Гость

ГостьГостьГостьяНу знаете, по мне лучше вкалывать и не ограничивать себя, чем выискивать способ экономить каждую копейку. Тут из темы в тему ужас ужасный пишут, как сами маникюр делают и волосы красят. Лучше уж упахиватся чем ТАК жить.
Тема про экономию, вы что тут забыли?
Да дело даже не в экономии на самом деле. Дело в том, что то, что люди реально МОГУТ сделать сами, они уже делать перестали. Даже самое элементарное, такое как ногти, прости Господи, покрасить. Уж из-за лени, или потому что "не круто" я не знаю.
Ну так маникюр это не ногти лаком покрасить. Это сложный процесс с использованием специального оборудования: апарт для обработки с различными насадками, большая палитра лаков, базовое покрытие, верхнее покрытие, лампа. Вы хоть представляете сколько это все стоит? А за сколько лет окупиться приобретение этого всего?
Я сейчас под стол спозла, или вы мастер маникюра? Не менее МГУ надо закончить , чтобы ноХти сделать. Да, нужно соблюсти технологию, но не более. И *** мне ваша лампа , я делаю лак с финишным покрытием, которого хватает на неделю потом переделываю. И уж это точно лучше чем шеллак 2-3 недельный, все равно видно, что отросший.
Шеллак носится 10-14 дней и смотря кто и как его наносит. Моя мастер наносит так что 3 недели прекрасно можно ходить. Вы реально не понимаете? Хорошо объясню проще: черный квадрат может нарисовать любой, но только тот что нарисовал Малевич имеет художественную ценность. Естественно любой может что-то подпилить, накрасить, но видно что сделано не профессионалом. Особенно самостоятельно сделанное покрытие яркого цвета жалко смотрится.

Ну видно или нет - это от кривизны рук зависит. И кстати тут правильно сказали - ноготь отрастает и через эти самые 3 недели ваш профессионально сделанный маникюр смотрится безумно странно - лак начинается чуть не от середины ногтя. Только и думаешь - где были глаза того, кто это наносил.

Гость
#288
Гость

ГостьГостьЁгаГостьГостьНу ладно про процедуры для здоровья так рассуждали бы, уколы и капельницы все же лучше профессионалу доверить, но маникюр! это не жизненная необходимость, это не великая наука.
А то может и повара нанимать, чтобы профессионально готовил, и агронома, чтобы на дачу клубнику вырастил, и портного, чтобы правильно брюки утюжил?
А зачем нанимать повара и портного, если можно обедать в ресторане где готовит повар, а штаны положено сдавать в химчистку (у меня на бирке только химчистка указана, стирать нельзя)?
кем положено сдавать штаны непременно в химчистуку???
На этикетке указан именно такой способ ухода.
А если в тазике в теплой воде ручками аккуратно простирнуть - на нитки рассыпятся?
Не знаю, нет желания экспериментировать - дорого новый костюм покупать. Джинсы всякие стираю, а за дорогими вещами ухаживаю как указано на этикетке.

Все верно. Я тоже простые свитера стираю в тазике, а кашемировые сдаю в чистку и желания экспериментировать нет.

Гость
#289
Гость

Конечно п что же еще?? Разводилово для лохов...вы подумайте откуда ценники берутся в путешествиях..подумайте хоть минуту и все поймете

Какие ценники? Если своим ходом едешь и сам выбираешь?? Не надо обращаться к левым фирмам. Хотя у них часто бывают хорошие предложения

Гость
#290

1. Логопед и брекеты нужны, и у моих детей они были, не считаю это чем-то избыточным, слушаю своих ровесников шепелявят, картавят, и, вообще, у некоторых пол - алфавита западает.
2. В кризис экономлю на еде- перешла с правильного питания- на обычную пищу, могу и пельмени с колбасой покупать, это выгоднее (я не говорю) полезнее, чем натуральное мясо.
3. Маникюр делаю в сетевом салоне, недорого, только гигиенический, если занята и нет времени - заусеницы, конечно, жуткие, у меня быстро зарастают, но хоть нет лака облезлого.
4. Не делаю ремонт, а надо.
5. Не лечу зубы, уже год не была у стоматолога.
6. На сезон две - три пары обуви - на работу и для отдыха, это очень мало, у девушек на работе туфли и босоножки даже запомнить все не могу.
7. Одежда на распродажах, а тут еще и поправилась, не хочу ничего покупать 48 размера, рука не поднимается.
8. Машину не меняем с мужем, хотя уже пора.

Гость
#291
Гость

У-ха-ха-ха! Вот это самообман!

У вас есть Гугл? Он вам расскажет, что гастрономия - это вид искусства. тогда не будете так "умно" ржать.

Гость
#292
Роза

доходы снизились раза в 2, когда доход на семью был 130-160тр без ребенка до кризиса то теперь 80тр с ребенком в кризис(Москва)

То есть, по сути, в четыре раза, учитывая курс доллара и инфляцию...

Гость
#293
Гость

1. Логопед и брекеты нужны, и у моих детей они были, не считаю это чем-то избыточным, слушаю своих ровесников шепелявят, картавят, и, вообще, у некоторых пол - алфавита западает.
2. В кризис экономлю на еде- перешла с правильного питания- на обычную пищу, могу и пельмени с колбасой покупать, это выгоднее (я не говорю) полезнее, чем натуральное мясо.
3. Маникюр делаю в сетевом салоне, недорого, только гигиенический, если занята и нет времени - заусеницы, конечно, жуткие, у меня быстро зарастают, но хоть нет лака облезлого.
4. Не делаю ремонт, а надо.
5. Не лечу зубы, уже год не была у стоматолога.
6. На сезон две - три пары обуви - на работу и для отдыха, это очень мало, у девушек на работе туфли и босоножки даже запомнить все не могу.
7. Одежда на распродажах, а тут еще и поправилась, не хочу ничего покупать 48 размера, рука не поднимается.
8. Машину не меняем с мужем, хотя уже пора.

пельмени и колбаса-это конкретно не дешево. Вот если б вы сказали вместо мяса просто греча с овощами ..а так пельмени это дорого. Я себе например их не могу позволить

Гость
#294
Гость

Покупается только еда, еда и еда! Все остальное заморожено! Кризис во всем мире! Не до гулянок!

Чойта, вон депутаты и олигархи не экономят, у них кризиса нет, и гулянки они устраивают такие, что весь мир удивляется, откуда у российских бизнесменов столько денег)

Гость
#295
Гость

Ну конечно, иначе кто будет тащить свои кровно заработанные за ваши фуляляи с лопездронами))))

да-да, и в тиятры всякие
то ли дело балалайка с квашеной капустой...

Гость
#296
Гость

Чойта, вон депутаты и олигархи не экономят, у них кризиса нет, и гулянки они устраивают такие, что весь мир удивляется, откуда у российских бизнесменов столько денег)

Вестимо, откуда!.. Воруют из госбюджета. На завышенных сметах, на откатах, на взятках.

Гость
#297

Вот я не понимаю. Ну доишь ты корову, шьёшь себе валенки, делаешь маникюр дома - и так далее. Молодец! Никуда не ездишь, ничего тебе не надо, вкуса еды не различаешь - ок, твоё дело. Но какого ж xрена ты обязательно доказываешь, что все остальные тоже должны доить коров, красить ногти только дома, стирать кашемир руками, а всё, что не надо лично тебе (или в чём ты не разбираешься) - это понты? вот у меня такое впечатление, что это всё "зелен виноград". а дай тебе, дружок, миллиард- так ты и золотой унитаз себе заведёшь.

Гость
#298
Гость

да-да, и в тиятры всякие
то ли дело балалайка с квашеной капустой...

Сгоняте на кухню, у вас лобстеры там не подгорают?Ахахааа