Гость
Статьи
на чём экономите?

на чём экономите?

к примеру, покупаете люксовые средства для лица, но стараетесь не тратить много на пищевые излишества. или покупаете много в дом и экономите на себе?) короче, какую статью расходов стараетесь ужимать чаще всего не находясь в радикальной бедности-богатстве? #экономия

Автор 1
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще на всём экономлю, получается

Гость
#2

Ни на чем. Не ограничиваю себя, просто живем по средствам плюс откладываем на будущее.

Гость
#3

Пока ни на чем. У меня основная трата- различные развлечения и удовольствия. Вот на этом я никогда не экономлю.

Гость
#4

На машине. Ей уже 10 лет и пора бы сменить, но похоже придется ещё кататься и кататься

#5

Не экономлю.

Дельта
#6

🤔🤔Лучше, конечно, жить не нуждаясь, но это получается не у всех.
Я скажу точно на чем экономить нельзя.

На продуктах, хотя, как правило, именно в этом и ужимаются.
Наша пища- наше здоровье.
Продукты должны быть разнообразными и качественными. Максимально натуральными. Это принципиально.

Экономить нельзя на врачах и обследованиях. Но люди хотят ,не проверяясь, получить одну пилюлю от всех болезней. Врачи- назначая один -два анализа, вместо полного спектра- идут на преступление против пациента. Нельзя назначать препараты наобум.
Но именно так и действует медицина.

Нельзя экономить на обуви. Она должна быть по сезону, качественная, удобная, из натуральных материалов.

Пожалуй, на чем ещё нельзя экономить- на развлечениях. Сюда не относятся выпивка, обжираловка, наркота, курево и прочие радости.
Экономить нельзя на впечатлениях и эмоциях: прогулках, кафешках, киношках, театрах, аттракционах, путешествиях, дайвинге, снорклинге , скейтбординге, джампинге.
Приключениях и хобби
Все то, что приносит удовольствие.
Ибо вы рискуете потерять вкус к жизни и подорвать психическое здоровье.

Это самое главное.
Имхо

Гость
#8

Не знаю, покупаю что хочу, но живу по средствам в11@2ы

#9

На коллекционировании) Это одно из моих хобби, и если бывает не подходящее время, то я пока не трачусь на это. Больше ни на чем.

Гость
#10
Гость

Не знаю, покупаю что хочу, но живу по средствам в11@2ы

Не дописала, вытерла телефон об штаны, и какая-то фигня отправилась. В общем покупаю что хочу, но живу по средствам.

#11

Ни на чём не экономлю .

Гость
#12
Гость

Не дописала, вытерла телефон об штаны, и какая-то фигня отправилась. В общем покупаю что хочу, но живу по средствам.

Давно так радостно не смеялась, так как долго расшифровывала ваш пост.

Мариночка
#13

На корме для кота.

Гость
#14

Серем всей семьей и смываем один раз

Гость
#15

Стали реже ходить по ресторанам / кафе, доставку еды на дом не заказываем,
теперь готовлю все чаще дома,на продуктах не экономим,но регулярно просматриваю рекламные проспекты с продуктами по акции,исходя из этого планирую что буду готовить для семьи

Гость
#16

ни на чем. Скупой платит дважды. Всегда избегаю скидки, распродажи и подешевле - экономлю нервы, здоровье и время

Солнце
#17

Я на такси перестала ездить.

#18

1. Покупаю продукты,средства гигиены, средства для дома по акциям и скидкам.
2. Часто готовлю дома.
3.Одежду покупаю по распродажам.
4.Пользуюсь накопительными картами и кешбеком.

Гость
#19

1. Полностью стригусь бесплатно. С год. Нравится. Экономия значительная.
2.Не посещаю маникюрщиц
3. Не покупаю вещи, только в дар от родных. Кое-что редко прикупаю, конечно, но очень редко.
4. Не сижу в кафе.
Из минусов: регулярные траты на стоматолога хоть раз в году, на ортопеда, к сожалению, это на всю жизнь.
Обувь только дорогая. Очень важно быть в комфорте
Быстрая ходьба пешком. дома танцы и гимнастика

Кристина
#20

Я не пытаюсь себя в чем-то ужимать. Экономлю с умом. К примеру по акциям, по промокодам, по скидкам от подписки огонь тарюсь. Это очень экономит бюджет. А так чтобы отказывать себе ради экономии, это не мой вариант однозначно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: