Гость
Статьи
Экономия

Экономия

Всем привет. Хочу узнать так сказать рецепты экономии от людей постарше. Дело в том, что я собралась покупать квартиру, без кредитов и прочего. Вот. Родители мне мои не помогают, вообще. Скажем, строю свою жизнь сама. Деньги у меня не задерживаются. Я- вещевой маньяк. Трачу очень много денег на кремы и масла всякие, + платья. По салонам не хожу, маникюр и тому подобное делаю сама. Короче, могу поделиться своими секретами экономии: как обычно, курицу целую покупаю, разрезаю на части и что-то варю, что-то замораживаю. В кино не хожу, по ресторанам тоже. Сижу дома с мужем. Мне 20. Родители выгнали, скажем так. Мама мне раньше давала прилично денег ( начала давать лет с 6, сначала мелочь и чем старше, тем больше). Потом, где- то в 14, давала около 20к с лишним. Но я их тратила, просто так, на чушь. Иногда, жалею об этом. Но я не отчаиваюсь. Выгнали , наверное из- за того, что полюбила сильно мужчину. И главное, они практически друг друга не знают ( родители и муж). Мама имела на меня свои планы ( хотела выдать замуж за другого, даже водила домой, знакомиться). Объясняла это тем, что мужчина должен быть старше и уметь всё. Я имею ввиду черновые работы по квартире или дому. Брак у меня зарегистрирован. Учусь. Хочу доказать своим родным, что я самостоятельная и могу всё сама, а по возможности и помогать им. Хочу сама построить всё с нуля. Но с моей манией скупать всяческие ненужные вещи, не знаю что делать. Всё захламлено шампунями, маслами и прочим( женщины поймут). Ну вот что нужно для поддержания ухоженного внешнего вида? Для меня это красивая одежда, в сдержанных тонах. Хороший крем. Красивая обувь. Шампуни, скрабы, кондиционеры. Сумочки. Косметикой не пользуюсь: ни тенями, ни помадой ( только гигиенической), ни тональником. Хочу квартиру в стиле минимализм, а куда это всё складировать? Какие самые необходимые предметы косметики для вас ?

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мыло хозяйственное - самое то, на все случаи жизни. Остальное - ненужный хлам. Вас надо было замуж за немца отдать, он бы перевоспитал)

Гость
#2

Спать иди,вещевой маньяк,завтра тебе в школу к первому уроку, или в учагу к первой паре

Гость
#3

Неуклюжая разводка...

Гость
#4

я часто хожу по магазинам от скуки, погулять. получается покупаю ненужное ради развлечения.
а еще на еду вне дома много трачу. если самой готовить, то получается хорошая экономия. хотя у меня итак еда пропадает часто. например, решила что-то приготовить, купила на это блюдо все продукты, а потом замоталась и устала, не приготовила, на следующий день ленилась, туда-сюда продукты пропали(
и я конечно тоже шмоточница. вот второй месяц тоже экономлю. мне то кв купили, но дом еще не сдан. сказали на ремонт собирать самой. у меня год был. а я насобирала ничтожно мало. еще 2/3 примерно надо по моим подсчетам.
судя по приложению тинькофф я за прошлый год проE*пала почти 1.5 ляма. вот прошлый месяц рекорд потратила всего 68 тыс. в этом планирую потратить еще меньше

Гость
#5

старайтесь покупать на сейлах)я тоже вещевой маньяк ,но в последнее время тоже нужны деньги )научилась на сейлах экономить)купила итальянские замшевые ботинки за 5 тыс,а стоили 14 тыс!сейчас вот заказала костюм за 4 тыс,а стоил 12 тыс)вот и экономия

Гость
#6
гость

Мыло хозяйственное - самое то, на все случаи жизни. Остальное - ненужный хлам. Вас надо было замуж за немца отдать, он бы перевоспитал)

В Германии 600 машин на 1000 населения включая младенцев. В России - 280 на 1000. Так что, немцам для счастья нужно куда больше, чем россиянам

Гость
#7
Гость

В Германии 600 машин на 1000 населения включая младенцев. В России - 280 на 1000. Так что, немцам для счастья нужно куда больше, чем россиянам

В Германии никто так не зациклен на машинах, как в России. Здесь это средство передвижения и не более. Машины в Гепмании не являются мерилом счатья.

Гость
#8
Гость

В Германии 600 машин на 1000 населения включая младенцев. В России - 280 на 1000. Так что, немцам для счастья нужно куда больше, чем россиянам

В Германии никто так не зациклен на машинах, как в России. Здесь это средство передвижения и не более. Машины в Гепмании не являются мерилом счатья.

Естественно, когда их много и главное, есть деньги приобрести 2 машины в семью, на них никто не зациклен. Это такое же обычное дело, как покупать хлеб или мясо.

Гость
#9
Гость

В Германии никто так не зациклен на машинах, как в России. Здесь это средство передвижения и не более. Машины в Гепмании не являются мерилом счатья.

Правильно, у них это просто средство передвижения. Потому что уровень жизни несоизмеримо выше.

Гость
#10
Гость

В Германии никто так не зациклен на машинах, как в России. Здесь это средство передвижения и не более. Машины в Гепмании не являются мерилом счатья.

Правильно, у них это просто средство передвижения. Потому что уровень жизни несоизмеримо выше.

Конечно, и поэтому хозяйственным мылом там никто не пользуется.

Гость
#11
Гость

Правильно, у них это просто средство передвижения. Потому что уровень жизни несоизмеримо выше. Конечно, и поэтому хозяйственным мылом там никто не пользуется.

и именно поэтому они чаще всего покупают автомобили бу эконом класса:) А я пользуюсь хоз. мылом:) Представляете привожу его спецом из России, хорошо отстирывает белое ,кружевное белье :) Но может это просто мой бзик :)

Гость
#12
Гость

В Германии никто так не зациклен на машинах, как в России. Здесь это средство передвижения и не более. Машины в Гепмании не являются мерилом счатья.

В Германии "не зациклены на машинах", но при этом почему-то машин в пересчёте на тысячу жителей в 2 раза больше, чем в России и большую часть купленной еды они выкидывают на помойку. Ох, как же надоели эти вуманские сказки об "экономных и бережливых европейцах", которые на всем экономят, ходят в рванье и моются хозяйственным мылом!

Гость
#13
Гость

Правильно, у них это просто средство передвижения. Потому что уровень жизни несоизмеримо выше. Конечно, и поэтому хозяйственным мылом там никто не пользуется.

и именно поэтому они чаще всего покупают автомобили бу эконом класса:) А я пользуюсь хоз. мылом:) Представляете привожу его спецом из России, хорошо отстирывает белое ,кружевное белье :) Но может это просто мой бзик :)

Вы с Россией Германию не перепутали? В Германии покупают новые авто. И пятерка самых продаваемых марок выглядит так: Volkswagen, BMW, Mercedes, Audi, Opel.

Гость
#14

Я покупаю кокосовое масло оно просто универсальное подходит для всего!

Гость
#15
Гость

Я покупаю кокосовое масло оно просто универсальное подходит для всего!

Здесь соглашусь. Единственное бюджетное средство, которое универсально. Единственно, поры забивает.

#17

Вот девушка пишет как экономит, посмотрите t.me/saveyour_money

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: