Гость
Статьи
вышла замуж, …

вышла замуж, приходится экономить

разочаровалась в браке. Раньше жила в свое удовольствие, делала себе в салоне и ногти т ресницы и эпиляцию, могла позволить себе помоду за тыщу, сапоги за 12, в общем тратила все на себя. Вышла замуж и общий бюджет стал и я ничего не могу себе позволить, муж хоть и получает больше меня (ненамного) но психует когда я трачу свою зарплату на себя, требует копить, откладывать. Постоянно говорит, что я на салоны красоты и шмотки в год миллион трачу. А мне 28, я молодая, хочу нормально выглядеть, хочу путешествовать, хочу обедать в кафе, а не давиться хрючевом из контейнера...
В итоге ссоры, скандалы. Неужели после замужества у всех так?

автор
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обеды готовьте дома.

автор
#2
Гость

Обеды готовьте дома.

с чего вдруг? я привыкла к кафе обедать

Гость
#3

Мой тоже ворчит... что я транжира, надо экономить, копить и т.д. Но мне пофиг, как тратила на себя, так и буду тратить. А ради чего еще женщине работать?!

Гость
#4

О нашлась тут светская львица - обедать в кафе, завтракать в Париже, а ужинать в Венеции.
Добро пожаловать в семейную жизнь!
Ваш мужик старается, чтобы у вас было все, в плане недвижимости. А вы все прожираете и на ногти тратите)

Циник по обстоятельствам
#5

Вы не готовы к браку вообще. Брак это "Мы". А то Вас слышно только "Я". Если хотите "ногти в салоне" и сапоги за 12000, и тратить всё на себя - не чего было замуж выходить. Это общий бюджет теперь. Который тратится согласовано сначала на неотложные нужды семьи, а потом уж на собственные "хотелки".

Гость
#6

Не, у меня не так. Я наоборот, замужем стала больше тратить на себя. Моя зарплата у меня и остается, никто на нее не покушается, а на все остальное я деньги мужа трачу, он вроде пока не против. Посмотрим, что дальше будет, пока все ок.

лулу
#7

вы неудачно вышли замуж. Вас взяли как источник зарплаты, а у вас другая стратегия. Если хорошо выглядите - я б на вашем месте подумала о разводе.

Гость
#8

Ну а чем Вы думали,когда сознательно ухудшали свою жизнь.

Гость
#9
Циник по обстоятельствам

Вы не готовы к браку вообще. Брак это "Мы". А то Вас слышно только "Я". Если хотите "ногти в салоне" и сапоги за 12000, и тратить всё на себя - не чего было замуж выходить. Это общий бюджет теперь. Который тратится согласовано сначала на неотложные нужды семьи, а потом уж на собственные "хотелки".

Сочувствую, девушка, что у вас так. А в нормальных семьях зп мужа - общий бюджет, зп жены - ее собственный) И это самый правильный вариант, как ни крути!

Елена
#10

Ну я с выше отписавшимися не соглашусь.Если после штампа в паспорте женщина стала жить хуже- значит с её замужеством что то не так....Если муж просто жмот или всю свою ЗП маме отдает,то нафиг он такой муж нужен.А вот если он пытается копить на квартиру например,то стоит прислушаться и подумать- что важнее маникюр или своё жильё

Гость
#11

Автор, на что копит муж, если на квартиру, то его понять можно.

Гость
#12
Гость

Автор, на что копит муж, если на квартиру, то его понять можно.

Даже если на квартиру! Пусть копит на здоровье! На то он и мужчина (добытчик)! К тому же получает больше, как пишет автор. Она - хранительница очага, муза, а не печатная машинка для денег.

Гость
#13

Вы просто ошиблись в выборе мужа, вам нужен другой уровень, который позволит жить так как вы хотите. Если он скупердяй, то это не лечится. Либо он вас сломит, либо уйдет у домашней и экономной. Но если вы будете вместе, то он не изменится, не надейтесь.

Злая
#14
Циник по обстоятельствам

Вы не готовы к браку вообще. Брак это "Мы". А то Вас слышно только "Я". Если хотите "ногти в салоне" и сапоги за 12000, и тратить всё на себя - не чего было замуж выходить. Это общий бюджет теперь. Который тратится согласовано сначала на неотложные нужды семьи, а потом уж на собственные "хотелки".

Оттт один в один мой второй бывший муж так говорил. "Мы" "мы". А "мы" это часто обманка. Почему-то МНЕ хрен, а не шуба, а НАМ машина, а на фейхуа эта машина, интернет-доставки есть, метро всяко быстрее? Неееет. "нам нужно". Словом "мы" очень здорово и удобно прикрыть свои личные интересы, звучит-то красиво "мы" "нам". Только если человеку, его Я это не надо, так смысл в отношениях, когда твои желания, а своя шкура все же поважнее шкуры других, нивелируются, задвигаются,а вместо них какое-то там "мы"? Тут получается - выйти замуж ради того, чтобы утяжелить себе жизнь и забыть про себя? Честно скажу - пробовала, не понравилось. не жизнь это, а каторга. И вы еще эту каторгу нормой считаете. Удивительные люди.

Гость
#15
Гость

Даже если на квартиру! Пусть копит на здоровье! На то он и мужчина (добытчик)! К тому же получает больше, как пишет автор. Она - хранительница очага, муза, а не печатная машинка для денег.

Какая из автора хранительница очага?))) Пост 2 вам в помощь.

Гость
#16
Гость

Какая из автора хранительница очага?))) Пост 2 вам в помощь.

Я думаю, она имела в виду обеды на работе! Действительно не все любят носится с контейнерами, и вонять в кабинете коллегам под нос своей едой.

Гость
#17

автор Злая -Вы совершенно Правы. У Вас правильная позиция в жизни И Это понимают 5 % Настоящих Женщин-Ибо остальной женския пол -курицы.

Злая
#19
Гость

автор Злая -Вы совершенно Правы. У Вас правильная позиция в жизни И Это понимают 5 % Настоящих Женщин-Ибо остальной женския пол -курицы.

Я не настоящая. Я десять лет как автор прожила. В одних штанах практически, зато тачки крутые покупались и мамашке помогалось из общего бюджета живя в моей хате. Я нахлебалась. ВСЕ 100% юных женщин, за исключением может быть 2% умниц покупаются на эту хреновню "семья все общее" и т.д. А потом падают носом об асфальт. И приходят в себя. Или не приходят. Кто не приходит - это уже клиника. Жалеть не надо, спасать не надо. Аминь. А есть умницы, что сразу понимают, брак он нужен для улучшения жизни, а никак не для ухудшения. Но не всем даны мозги от рождения, чаще они приходят с опытом.

Злая
#20
Гость

Какая из автора хранительница очага?))) Пост 2 вам в помощь.

Слушайте, а че не так? Я вот тут, чтобы не выйти на улицу с пулеметом, так как усталость от людей дикая увлеклась пару лет назад кулинарией. Ну интересно. Руки делают, окружающие на кухню не заходят, даже наглый котяра тихо сидит в углу и ждет, что что-нибудь ему дадут, ну так вот, для примера -приперает мне иногда делать что-то из ресторанной кухни. По цене - примерно то же самое, может быть даже дороже. Поэтому кафе для девушки, которая ужинает-то не каждый день - вполне допустимо. А хранить очаг имеет смысл лишь после того, как к очагу какого-нибудь мамонта приволокут. А так и полмамонта припри и очаг храни, а где оплата сверхурочных по двойной тарифной сетке? А?

Гость
#21
Злая

А хранить очаг имеет смысл лишь после того, как к очагу какого-нибудь мамонта приволокут. А так и полмамонта припри и очаг храни, а где оплата сверхурочных по двойной тарифной сетке? А?

Браво!!! Умница!

Eva
#22
автор

разочаровалась в браке. Раньше жила в свое удовольствие, делала себе в салоне и ногти т ресницы и эпиляцию, могла позволить себе помоду за тыщу, сапоги за 12, в общем тратила все на себя. Вышла замуж и общий бюджет стал и я ничего не могу себе позволить, муж хоть и получает больше меня (ненамного) но психует когда я трачу свою зарплату на себя, требует копить, откладывать. Постоянно говорит, что я на салоны красоты и шмотки в год миллион трачу. А мне 28, я молодая, хочу нормально выглядеть, хочу путешествовать, хочу обедать в кафе, а не давиться хрючевом из контейнера...
В итоге ссоры, скандалы. Неужели после замужества у всех так?

Так только у таких как вы, которые замуж выходят не обсудив такие важные моменты. У разумных людей обсуждение совместного бюджета, отдыха, планирования детей происходит до похода в ЗАГС.

Гость
#23

брак он нужен для улучшения жизни, а никак не для ухудшения.

Вот мужчины свою жизнь и улучшают, что вам не нравится)))

Гость
#24
Eva

авторразочаровалась в браке. Раньше жила в свое удовольствие, делала себе в салоне и ногти т ресницы и эпиляцию, могла позволить себе помоду за тыщу, сапоги за 12, в общем тратила все на себя. Вышла замуж и общий бюджет стал и я ничего не могу себе позволить, муж хоть и получает больше меня (ненамного) но психует когда я трачу свою зарплату на себя, требует копить, откладывать. Постоянно говорит, что я на салоны красоты и шмотки в год миллион трачу. А мне 28, я молодая, хочу нормально выглядеть, хочу путешествовать, хочу обедать в кафе, а не давиться хрючевом из контейнера...
В итоге ссоры, скандалы. Неужели после замужества у всех так?
Так только у таких как вы, которые замуж выходят не обсудив такие важные моменты. У разумных людей обсуждение совместного бюджета, отдыха, планирования детей происходит до похода в ЗАГС.

Eva

авторразочаровалась в браке. Раньше жила в свое удовольствие, делала себе в салоне и ногти т ресницы и эпиляцию, могла позволить себе помоду за тыщу, сапоги за 12, в общем тратила все на себя. Вышла замуж и общий бюджет стал и я ничего не могу себе позволить, муж хоть и получает больше меня (ненамного) но психует когда я трачу свою зарплату на себя, требует копить, откладывать. Постоянно говорит, что я на салоны красоты и шмотки в год миллион трачу. А мне 28, я молодая, хочу нормально выглядеть, хочу путешествовать, хочу обедать в кафе, а не давиться хрючевом из контейнера...
В итоге ссоры, скандалы. Неужели после замужества у всех так?
Так только у таких как вы, которые замуж выходят не обсудив такие важные моменты. У разумных людей обсуждение совместного бюджета, отдыха, планирования детей происходит до похода в ЗАГС.

В точку!

Гость
#25

вот и до ещё одной дошло, что мужики женятся по выгоде и на обслуге, при чём чем беднее мужик, тем быстрее это происходит

ФИО
#26

Ну зато вы "взамужем". Ахахахах, а я всегда знала, что брак выгоден больше мужикам. Ну или только если твой муж - очень успешный человек, а так корми эту скотину, обстирывай, еще и перед глазами все время маячит, еще и экономить надо. Тьфу. Любовник куда как лучше.

Гость
#27
Циник по обстоятельствам

Вы не готовы к браку вообще. Брак это "Мы". А то Вас слышно только "Я". Если хотите "ногти в салоне" и сапоги за 12000, и тратить всё на себя - не чего было замуж выходить. Это общий бюджет теперь. Который тратится согласовано сначала на неотложные нужды семьи, а потом уж на собственные "хотелки".

А на кого надо в браке СВОИ деньги тратить, стесняюсь спросить? На мужа что ли? Вы реально выходите замуж, чтобы после жить хуже, чем до?

Гость
#28
ФИО

Ну зато вы "взамужем". Ахахахах, а я всегда знала, что брак выгоден больше мужикам. Ну или только если твой муж - очень успешный человек, а так корми эту скотину, обстирывай, еще и перед глазами все время маячит, еще и экономить надо. Тьфу. Любовник куда как лучше.

а я всё думала про какие такие обязательства/гарантии здесь говорят после штампа, а вон оно что - зп надо мужу отдавать

Жанна
#29
Гость

автор Злая -Вы совершенно Правы. У Вас правильная позиция в жизни И Это понимают 5 % Настоящих Женщин-Ибо остальной женския пол -курицы.

Вот правильная то правильная, только несчастная эта Злая, к сожалению, все понимает, а сделать правильно не может. Может я к курицам отношусь)), но мужчину нашла такого кому и "мне шуба, и нам машина" в обязательном порядке.
Автор, ваши отношения.. овно, вы уж простите. Я замужем лучше жить стала, мои деньги никто не считает, муж обеспечивает семью от и до. А когда на моей зп. карте скапливается хорошая сумма, я САМА! говорю : а поехали -ка в отпуск, т. е мы бы и так поехали, но мне приятно, что я тоже укладываюсь в семью. А уж чтобы муж запрещал ногти, стрижки, сапоги это немыслимо. Имею в браке больше того, что было до, и это нормально. Мужчина должен улучшать жизнь женщины, а не как у вас

Жанна
#30
Злая

автор Злая -Вы совершенно Правы. У Вас правильная позиция в жизни И Это понимают 5 % Настоящих Женщин-Ибо остальной женския пол -курицы.

Я не настоящая. Я десять лет как автор прожила. В одних штанах практически, зато тачки крутые покупались и мамашке помогалось из общего бюджета живя в моей хате. Я нахлебалась. ВСЕ 100% юных женщин, за исключением может быть 2% умниц покупаются на эту хреновню "семья все общее" и т.д. А потом падают носом об асфальт. И приходят в себя. Или не приходят. Кто не приходит - это уже клиника. Жалеть не надо, спасать не надо. Аминь. А есть умницы, что сразу понимают, брак он нужен для улучшения жизни, а никак не для ухудшения. Но не всем даны мозги от рождения, чаще они приходят с опытом.

Как вам помогло 10 лет то терпеть? Мне кажется года бы с лихвой хватило... Я как-то сразу до ЗАГСА видела ху из ху, а уж 10 лет, это ужас какой-то

гость
#31

а у меня то же самое, только наоборот.муж транжирит деньги, да, он их сам зарабатывает, но эти деньги можно было отложить на ремонт, на отпуск, на машину. мало трат разве. а он скупает кучу туалеток дорогих, часто импульсивно одежду покупает, причем заметила, сколько бы он ни получал (хоть 50 тыс, хоть 150) ему всегда не хватает. он наверное тоже бесится что я пытаюсь его траты ограничивать. но так далеко не уедем. я свою зп максимально стараюсь откладывать.

hеll
#32

Автор,жизнь одна и когда как не в молодости. Я тоже хожу есть в кафешках, трачу бабло на одежду и салоны.Все на себя и мне плевать.Пусть лохушки страшные экономят и ходят как чушки

автор
#33
Циник по обстоятельствам

Вы не готовы к браку вообще. Брак это "Мы". А то Вас слышно только "Я". Если хотите "ногти в салоне" и сапоги за 12000, и тратить всё на себя - не чего было замуж выходить. Это общий бюджет теперь. Который тратится согласовано сначала на неотложные нужды семьи, а потом уж на собственные "хотелки".

а зачем брак который ухудшает мой уровень жизни? и кто определяет семейные нужды? муж?

Гость
#34
гость

а у меня то же самое, только наоборот.муж транжирит деньги, да, он их сам зарабатывает, но эти деньги можно было отложить на ремонт, на отпуск, на машину. мало трат разве. а он скупает кучу туалеток дорогих, часто импульсивно одежду покупает, причем заметила, сколько бы он ни получал (хоть 50 тыс, хоть 150) ему всегда не хватает. он наверное тоже бесится что я пытаюсь его траты ограничивать. но так далеко не уедем. я свою зп максимально стараюсь откладывать.

А Вы спросите, что хочет он. Сейчас. И окажется, что ремонт, машину и ребёнка хотите только Вы (причём чем скорее, тем лучше). И вообще для Вас, например, семья, это вот ремонт, ребёнок, мебель... а для него семья- это быть с любимой и жить так, чтобы было классно. Сейчас для "классно" хватает "туалетов" и шмоток. Так бывает, когда один хочет жить настоящим, а второй весь в будущем.

Гость
#35
Гость

А Вы спросите, что хочет он. Сейчас. И окажется, что ремонт, машину и ребёнка хотите только Вы (причём чем скорее, тем лучше). И вообще для Вас, например, семья, это вот ремонт, ребёнок, мебель... а для него семья- это быть с любимой и жить так, чтобы было классно. Сейчас для "классно" хватает "туалетов" и шмоток. Так бывает, когда один хочет жить настоящим, а второй весь в будущем.

здесь ещё ощутима разница в том, что мужик кроме денег ничего семье принести не может, хорошо, если себя обслуживает, а у женщины это "поле" гораздо шире, она, например, может родить нового члена семьи.

Гость
#36

У меня не так.
Раньше до замужества я была бедной.
А сейчас муж сам говорит " иди себе купи сумку, иди себе купи туфли, может ты хочешь новый телефон, иди на массаж и так далее"

гость
#37
Гость

А Вы спросите, что хочет он. Сейчас. И окажется, что ремонт, машину и ребёнка хотите только Вы (причём чем скорее, тем лучше). И вообще для Вас, например, семья, это вот ремонт, ребёнок, мебель... а для него семья- это быть с любимой и жить так, чтобы было классно. Сейчас для "классно" хватает "туалетов" и шмоток. Так бывает, когда один хочет жить настоящим, а второй весь в будущем.

ему это все и нужно. про ребенка твердит постоянно, а мне не нужен ребенок в квартире с ремонтом привет из 90-х. но копить и ужиматься он не хочет, рожай мол а там разберемся. машина тоже ему нужна, не понимаю зачем она нужна в москве. путешествия вот да, нужны больше мне. поэтому я в этом году уехала отдыхать с подругой, за свой счет.

Гость
#38
гость

ему это все и нужно. про ребенка твердит постоянно, а мне не нужен ребенок в квартире с ремонтом привет из 90-х. но копить и ужиматься он не хочет, рожай мол а там разберемся. машина тоже ему нужна, не понимаю зачем она нужна в москве. путешествия вот да, нужны больше мне. поэтому я в этом году уехала отдыхать с подругой, за свой счет.

Ну если ему "нужно", но при этом он тратит деньги на другое, значит, ему не нужно. А то, знаете ли, говорил он Вам бы, что Вы ему нужны, а женился бы на какой-нить другой деве. Вы бы сразу бы вывод сделали, что болтать - не мешки ворочать;)))

гость
#39
Гость

Ну если ему "нужно", но при этом он тратит деньги на другое, значит, ему не нужно. А то, знаете ли, говорил он Вам бы, что Вы ему нужны, а женился бы на какой-нить другой деве. Вы бы сразу бы вывод сделали, что болтать - не мешки ворочать;)))

я ему это и пытаюсь объяснить. но ребенка клянчит и клянчит, для галочки наеврное

Гость
#40
автор

с чего вдруг? я привыкла к кафе обедать

Автор, а что вам мешало до брака заявить мужу, что не собираетесь ухудшать свой уровень жизни? Замуж так сильно хотелось?

9
#41

в чем смысл жизни с мужчиной если вы стали жить хуже, к чему жертвы
тьфу тьфу у меня с началом совместной жизни наоборот стало все гораздо лучше, а иначе зачем это взамуж?)

Гость
#42

Просто надо было выйти замуж за олигарха, как и все нормальные люди.
Вот и все.

Гость
#43
гость

а у меня то же самое, только наоборот.муж транжирит деньги, да, он их сам зарабатывает, но эти деньги можно было отложить на ремонт, на отпуск, на машину. мало трат разве. а он скупает кучу туалеток дорогих, часто импульсивно одежду покупает, причем заметила, сколько бы он ни получал (хоть 50 тыс, хоть 150) ему всегда не хватает. он наверное тоже бесится что я пытаюсь его траты ограничивать. но так далеко не уедем. я свою зп максимально стараюсь откладывать.

Да ***, изначально такое природой не задумывалось. Женщина должна быть красивой, поэтому должна свою зп и немного зп мужа тратить на себя. А мужику это не должно быть интересно. Если мужик любит за собой ухаживать и плачет, что нечего недеть.. ну блин, это баба с яйцами какая-то... ИМХО!

Ek
#44

Автор многие известные и богатые люди ходят со своими контейнерами ибо это особый шик- есть свою качественную еду а не трескать фигню всякую в общепите. Это рах. Помада ща тыщу это ещё не диор но и не макс фактор. Ибо первая стоит полторы а вторая 400. А среднего арифметического не придумали. Сапоги за 12 ни о чем и к шикарной жизни отношения не имеют. Так что без мужа вы явно не шиковали. Ну а то что с мужем провыбирались - Дык поменять все обратно можно. И ещё - не выпкндривайтксь, это немодно

имя
#45

Главное в семейной жизни - общие интересы, ценности и принципы . Почему вы до брака мужа не раскусили? И это у вас еще детей нет, как я понимаю - там для вас ваше мрак начнется

Мар
#46
Ek

Автор многие известные и богатые люди ходят со своими контейнерами ибо это особый шик- есть свою качественную еду а не трескать фигню всякую в общепите. Это рах. Помада ща тыщу это ещё не диор но и не макс фактор. Ибо первая стоит полторы а вторая 400. А среднего арифметического не придумали. Сапоги за 12 ни о чем и к шикарной жизни отношения не имеют. Так что без мужа вы явно не шиковали. Ну а то что с мужем провыбирались - Дык поменять все обратно можно. И ещё - не выпкндривайтксь, это немодно

ну ты и дебилка

orange horse
#47
гость

а у меня то же самое, только наоборот.муж транжирит деньги, да, он их сам зарабатывает, но эти деньги можно было отложить на ремонт, на отпуск, на машину. мало трат разве. а он скупает кучу туалеток дорогих, часто импульсивно одежду покупает, причем заметила, сколько бы он ни получал (хоть 50 тыс, хоть 150) ему всегда не хватает. он наверное тоже бесится что я пытаюсь его траты ограничивать. но так далеко не уедем. я свою зп максимально стараюсь откладывать.

Ооо, такая же фигня. Но у моего еще хуже - фото, аудио и вело... Держу бюджет руками и ногами, иначе все спустит.

9
#48
Мар

Автор многие известные и богатые люди ходят со своими контейнерами ибо это особый шик- есть свою качественную еду а не трескать фигню всякую в общепите. Это рах. Помада ща тыщу это ещё не диор но и не макс фактор. Ибо первая стоит полторы а вторая 400. А среднего арифметического не придумали. Сапоги за 12 ни о чем и к шикарной жизни отношения не имеют. Так что без мужа вы явно не шиковали. Ну а то что с мужем провыбирались - Дык поменять все обратно можно. И ещё - не выпкндривайтксь, это немодно

ну ты и дебилка подогретая еда на вкус так себе, у нас все кто при деньгах в офисе ходят в рестораны на бизнес ланч

Катя
#49

Ну блин если доход небольшой то конечно приходиться копить. Видели же что не за олигарха замуж выходили. Я тоже раньше 10500 платьев покупала и несколько дорогих парфюмов,пока встречались с мужем за выходные на развлечения по 7 тыс тратили.но теперь понимаем что приоритеты другие,цели общие.я лучше борщ на работу возьму и лишнее платье не куплю,пиццу дома испечем,А не доставку на 2 тыс закажем. Зато ремонт сделаем Шри-Ланку полетим,на декрет накопим,на дачу.вы ещё не выросли для семьи.так в 50 лет оглянетесь и ничего нет,ногти ваши и кафешки только

Гость
#50
Гость

У меня не так.
Раньше до замужества я была бедной.
А сейчас муж сам говорит " иди себе купи сумку, иди себе купи туфли, может ты хочешь новый телефон, иди на массаж и так далее"

Ты бы следила за собой лучше, мать, уже мужик озаботился твоим гардеробом, да салонами.