Гость
Статьи
муж хочет чтобы я …

муж хочет чтобы я продавла свои вещи (нет денег)

До свадьбы муж казался мне очень перспективным, у него была тысяча идей как заработать, очень деятельный был. Но после свадьбы я поняла, что это все ерунда. его "проекты" или вообще копейки приносили или совсем ничего.
Живем на съемной, я в декрете, платить за квартиру нечем. Он от бессилья обвиняет меня, что я ТРАНЖИРЮ. А что транжирить? Он мне в этом месяце на дом. быт. ребенка и меня дал 10 тысяч. Остальное мои декретные. Муж работает и на постоянной работе, но денег не хватает. Он прямо не решается сказать, что мол попроси у своих родителей, но видно ждет этого.
А на днях вообще говорит надо что-то продать. Я спрашиваю что, он говорит мол что-то дорогое. И ждет что я предложу продать мои шубы или кожаные пальто или золото которые мне еще до свадьбы родители и крестные дарили.
Я спрашиваю что продать, а он говорит мол его куртки продай, хотя это смешно, они дешевые новые были и запасных у него нет. Я ему это сказала , что дороже чем за 500 рублей их никто не купит. А он опять "надо что-то продать, а то выгонят с квартиры" и смотрит на меня.
мне если что есть куда идти - к родителям. А вот мужу некуда идти будет.
Еще был инцидент когда он просил кредитку мою ему дать (там лимит 25 тысяч), я отказалась, соврав, что потеряла, так как боялась, что он в льготный период не вернет (а не вернул бы, потому что не с чего) и долг бы на мне был.

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть почки свои продаёт.

Ольга
#2

Это что за хам?замуж нужно выходить ЗА МУЖА.Чтобы и тыл и опора и тд.А это не муж.Выйти замуж не напасть,как бы за мужем не пропасть.Это про вас.

Гость
#3

Автор, все ценные вещи перевезите родителям на хранение. По поводу съёма пусть думает ОН. Если не заплатит, берете ребенка и уезжаете к родителям. Он? Пуст едет к своим. Не готов к ответственности, нечего тогда семью заводить. По поводу кредита-никогда не давайте свой кредит, никогда!!! Я на лям так попала. И вещи не вздумайте продавать. Не он их покупал.

Гость
#4

Ничесе перспективный)) бомж в задрипаной куртке))

Гость
#5

автор, пишите всё в цифрах - сколько получает, сколько стоит съём, сколько у вас декретные и когда выходите на работу, и завтра в банке закройте кредитку навсегда

Гость
#6

че за бред. Если он работает + декретные, то куда деньги деваются?
у него что такая зарплата, что даже на жратву вам двоим не хватает?

ЕленаПетровна
#7

Что это за работа у него такая ,что 10 тр жене выделил? Или вы трешку в центре снимаете? Вообще каша какая-то...шубы,золото у тебя добрачные,а замуж вышла за мужика в дешёвой куртке и без жилья?- какой он там "перспективны" был ?))) вышла замуж за убогого,родила ему- так продавай уже свои шубы,все равно в них в очереди за картошкой по акции стоять придётся

Гость
#8

снимите квартиру дешевле

Гость
#9
ЕленаПетровна

Что это за работа у него такая ,что 10 тр жене выделил? Или вы трешку в центре снимаете? Вообще каша какая-то...шубы,золото у тебя добрачные,а замуж вышла за мужика в дешёвой куртке и без жилья?- какой он там "перспективны" был ?))) вышла замуж за убогого,родила ему- так продавай уже свои шубы,все равно в них в очереди за картошкой по акции стоять придётся

да разводняк очередной. все как по нотам — она обязательно в декрете, у него из денег 10000

Гость
#10
Гость

че за бред. Если он работает + декретные, то куда деньги деваются?
у него что такая зарплата, что даже на жратву вам двоим не хватает?

А кто сказал что он зарплату полностью ей отдал? Куда деньги деваются он ей не говорит.
Автор, как и многим. не понятно зачем вы за него замуж шли? Теперь *** останетесь, это вопрос времени, нормального ещё труднее будет найти.

Гость
#11

Я не понимаю, зачем выходить замуж за мужика ***@бола?
Неужели до свадьбы вы не видели его доход?
Вам муж выдаёт деньги, вы это серьёзно? Это писец какой то. Стыдно

amertat08@gmail.com
#12

Раз вы вышли за него, значит, вы семья, а в семье иногда нужно быть гибким. Возьмите да продайте ненужный хлам на Юле, я так проблемную весну пережила)))) ничего такого в этом нет, золото продавать вовсе не обязательно. Всякие времена бывают, вам же было с ним хорошо, раз вышли замуж? Теперь думайте вместе, как быть дальше. Чем больше зацикливаешься на отсутствии денег и пилишь мужа, тем вероятнее крах семьи. У всех, абсолютно у всех бывают трудные времена, даже у состоятельных людей. Нужно учиться из этого выбираться.

василина
#13

развились и подавай на алименты!

Гость
#14

Полагаю, что это разводка!

Мррр
#15

Нет, так вести хозяйство - это не вариант. Один месяц вы шубу продадите, чтобы за квартиру заплатить, второй - золото, чтобы продуктов купить. А дальше что? Останетесь с голой ж... и в конце концов все равно пойдете к родителям жить. Тем более, вижу, что вы не особо-то ему доверяете и вы в нем не уверены. И да, то что он "выделяет" вам деньги - это как-то странно.. Может лучше сразу к родителям?

автор
#16
Гость

автор, пишите всё в цифрах - сколько получает, сколько стоит съём, сколько у вас декретные и когда выходите на работу, и завтра в банке закройте кредитку навсегда

получает 50 сейчас (при этом оклад 35) остальное бонусы. Съем 30. Мои декретные 10.

Гость
#17

хм и в горе и в радости.неустраивает разводись.толку то ныть

Гость
#18

Автор, а почему на съёме живете? У мужа где родители? У него ничего нет?

Гостья
#19

Золото не продавайте и не сдавайте! Оно вам еще пригодится! Шубы и кожаные вещи за свои цены продать невозможно, можно только за бесценок! А потом новые покупать? Это уже сделать будет трудно! Зачем это нужно? Лучше всего пересмотреть ваш бюджет, досконально подсчитывать ( хотя бы на первых порах), на что вы тратите деньги, и , скорее всего, вы обнаружите,что покупаете и то, без чего можно обойтись, или чего-то покупаете больше, чем нужно! Еще экономьте на ЖКХ: свет, воду, газ! Но , все таки, если пересмотреть все ваши вещи, то можно всегда можно среди них найти и лишние, ненужные вам, которые вы не используете или которые вам не идут, конечно, попроще и подешевле, чем шубы, и продать их на соответствующих сайтах. Хорошо продается всякая техника (бытовая, в том числе), конечно, по ценам, которые ниже магазинных..За магазинные цены люди не на сайты пойдут покупать, а в магазины! А с мужем вы поговорите и понаблюдайте за ним: может, он чего-то или кого-то просто боится, может, с него какие-то дяди требуют за что-то денег и угрожают? Может, ему надо помочь, а ни в коем случае, не бросать! Если задолжал кому-то по-крупному, то тут шмотками не обойдешься, надо подключать родственников! Потребуйте, чтобы он вам рассказал правду! Вдруг он где-то кому-то проигрался, пытаясь заработать..

Лаура
#20
Гость

да разводняк очередной. все как по нотам — она обязательно в декрете, у него из денег 10000

Тоже считаю, что разводка.

Гостья
#21

Интересненько... Вам с ребенком и всем на еду, получается,10 и себе одному 10?! Куда это он их тратит?! Поинтересуйтесь! Может, действительно, такой муженек вам не нужен?..

Гость
#22

Переезжайте к родителям а его отправляйте на вахту - больше толку будет - а чего сидеть ждать???? Деньги не помылятся с неба!!!

автор
#23
Гостья

Золото не продавайте и не сдавайте! Оно вам еще пригодится! Шубы и кожаные вещи за свои цены продать невозможно, можно только за бесценок! А потом новые покупать? Это уже сделать будет трудно! Зачем это нужно? Лучше всего пересмотреть ваш бюджет, досконально подсчитывать ( хотя бы на первых порах), на что вы тратите деньги, и , скорее всего, вы обнаружите,что покупаете и то, без чего можно обойтись, или чего-то покупаете больше, чем нужно! Еще экономьте на ЖКХ: свет, воду, газ! Но , все таки, если пересмотреть все ваши вещи, то можно всегда можно среди них найти и лишние, ненужные вам, которые вы не используете или которые вам не идут, конечно, попроще и подешевле, чем шубы, и продать их на соответствующих сайтах. Хорошо продается всякая техника (бытовая, в том числе), конечно, по ценам, которые ниже магазинных..За магазинные цены люди не на сайты пойдут покупать, а в магазины! А с мужем вы поговорите и понаблюдайте за ним: может, он чего-то или кого-то просто боится, может, с него какие-то дяди требуют за что-то денег и угрожают? Может, ему надо помочь, а ни в коем случае, не бросать! Если задолжал кому-то по-крупному, то тут шмотками не обойдешься, надо подключать родственников! Потребуйте, чтобы он вам рассказал правду! Вдруг он где-то кому-то проигрался, пытаясь заработать..

кхи
каких родственников ПОДКЛЮЧАТЬ? Моих?

Гость
#24

Ну странно....его 50 + тыщ 13 ваши декретные ( в среднем) = 63
63-30 (съем) Остается 33. 13 - деньги на дорогу на работу.памперсы,шампунь,смесь...
20 тыщ должно на питание хватить вообще-то

Гость
#25
автор

кхи
каких родственников ПОДКЛЮЧАТЬ? Моих?

А почему вы боитесь к ним обращаться? Ведь я так поняла,что они щедрые. Если честно не понимаю тех,кто рожает на съёме((( Судя по цене за жильё, вы в Москве.Но для Москвы зп маленькая.Вариант искать ещё более дешёвое жильё

автор
#26
Гость

Ну странно....его 50 + тыщ 13 ваши декретные ( в среднем) = 63
63-30 (съем) Остается 33. 13 - деньги на дорогу на работу.памперсы,шампунь,смесь...
20 тыщ должно на питание хватить вообще-то

я писала декретные 10. 30 на троих в Москве это ППЦ. прожиточный миниммум 18 на человека. На детей очень много уходит.
В аптеку зайдешь мигом 2-3 тысячи оставишь. Смесь тысяча рублей почти, хватает меньше чем на неделю.
+ баночки прикорм.

автор
#27
Гость

автор
кхи
каких родственников ПОДКЛЮЧАТЬ? Моих?
А почему вы боитесь к ним обращаться? Ведь я так поняла,что они щедрые. Если честно не понимаю тех,кто рожает на съёме((( Судя по цене за жильё, вы в Москве.Но для Москвы зп маленькая.Вариант искать ещё более дешёвое жильё

потому что у меня МУЖ есть и он должен решать финансовые проблемы, а не мои родители. Идиотизм какой-то.

Просто я
#28
автор



потому что у меня МУЖ есть и он должен решать финансовые проблемы, а не мои родители. Идиотизм какой-то.

муж почему-то так не считает…

Гость
#29

А зачем вообще жить в съёмных квартирах? Шо, денег дофига?! У родителей живите, в натуре.

Гость
#30
автор

ГостьНу странно....его 50 + тыщ 13 ваши декретные ( в среднем) = 63
63-30 (съем) Остается 33. 13 - деньги на дорогу на работу.памперсы,шампунь,смесь...
20 тыщ должно на питание хватить вообще-то
я писала декретные 10. 30 на троих в Москве это ***. прожиточный миниммум 18 на человека. На детей очень много уходит.
В аптеку зайдешь мигом 2-3 тысячи оставишь. Смесь тысяча рублей почти, хватает меньше чем на неделю.
+ баночки прикорм.

Плохо, но вообще в пределах нормы. Многие люди живут и на меньшие деньги, если кредитов нет. Учитесь формировать бюджет

Гость
#31
автор

автор
кхи
каких родственников ПОДКЛЮЧАТЬ? Моих?
А почему вы боитесь к ним обращаться? Ведь я так поняла,что они щедрые. Если честно не понимаю тех,кто рожает на съёме((( Судя по цене за жильё, вы в Москве.Но для Москвы зп маленькая.Вариант искать ещё более дешёвое жильё

потому что у меня МУЖ есть и он должен решать финансовые проблемы, а не мои родители. Идиотизм какой-то.

Алименты действительно выгоднее платить!

Гость
#32

У вашей семьи нет мозгов, вы вообще ничего не отложили на декрет ЗАРАНЕЕ НА ВСЕ ТРИ ГОДА, хотя, вы оба заранее знали что вы нищая и жить вам на 30 тыс потом втроем, а муж может потерять работу, заболеть. Вы еще и на съемном жилье. Ахтунг вашей планируемой беременности наступил в самом начале. О чем вы вообще думали, автор, КАКИМ МЕСТОМ???
При отсуствии мозгов в вашей семье наступили трудные времена, и МУЖ ПРАВ - за жилье НАДО платить, платить вам нечем, вы не подготовились никак.
Непонятно только, почему уходя к родителям в ваших планах нет мужа.
Вы транжиры, потому что не желаете менять жилье на более дешевое, езжайте на окраину, там съем стоит ниже.

Гость
#33
автор

потому что у меня МУЖ есть и он должен решать финансовые проблемы, а не мои родители. Идиотизм какой-то.

в семье все проблемы ДОЛЖНЫ решать ОБА!
Вы трусы сняли самостоятельно, значит вы отдавали отчет вашим действиям.
Без денег, без жилья, без отложенной заначки под подушкой беременеть - это верх разгильдяйтсва, беспечности и надежды на авось.
И теперь вы собрались бежать к родителям, зашибенная логика. Еще при этом бросив мужа. Ну, ваще атас.

автор
#34
Гость

А зачем вообще жить в съёмных квартирах? Шо, денег дофига?! У родителей живите, в натуре.

интересные такие. а мои родители хотят с зятем жить?
и вообще почему мои родители должны обеспечивать жильем нашу семью?

автор
#35
Гость

авторГостьНу странно....его 50 + тыщ 13 ваши декретные ( в среднем) = 63
63-30 (съем) Остается 33. 13 - деньги на дорогу на работу.памперсы,шампунь,смесь...
20 тыщ должно на питание хватить вообще-то
я писала декретные 10. 30 на троих в Москве это ***. прожиточный миниммум 18 на человека. На детей очень много уходит.
В аптеку зайдешь мигом 2-3 тысячи оставишь. Смесь тысяча рублей почти, хватает меньше чем на неделю.
+ баночки прикорм.
Плохо, но вообще в пределах нормы. Многие люди живут и на меньшие деньги, если кредитов нет. Учитесь формировать бюджет

это когда нище прожиточного минимума стало в пределах нормы?

автор
#36
Гость

авторавтор
кхи
каких родственников ПОДКЛЮЧАТЬ? Моих?
А почему вы боитесь к ним обращаться? Ведь я так поняла,что они щедрые. Если честно не понимаю тех,кто рожает на съёме((( Судя по цене за жильё, вы в Москве.Но для Москвы зп маленькая.Вариант искать ещё более дешёвое жильё
потому что у меня МУЖ есть и он должен решать финансовые проблемы, а не мои родители. Идиотизм какой-то.
Алименты действительно выгоднее платить!

*** ты

Гостья
#37

Если вас одолевать будут коллекторы, то они даже разбираться не будут, а будут угрожать и мужу, и вам, и вашим родственникам ! Информации об этом сейчас много!

Гость
#38

Автор, сегодня ваш так называемый муженек заставит вас продать вашу одежду, завтра пошлет вас продавать золото, а послезавтра с легкостью отправит вас на трассу, на заработки. А сам будет преспокойно лежать на диване и придумывать множество разных бизнес-идей). Как вам такая перспектива? С таким мужем она для вас вполне реальна.

Гость
#39

Олю с Дальнего Востока напоминает.

Гость
#40
автор

ГостьавторГостьНу странно....его 50 + тыщ 13 ваши декретные ( в среднем) = 63
63-30 (съем) Остается 33. 13 - деньги на дорогу на работу.памперсы,шампунь,смесь...
20 тыщ должно на питание хватить вообще-то
я писала декретные 10. 30 на троих в Москве это ***. прожиточный миниммум 18 на человека. На детей очень много уходит.
В аптеку зайдешь мигом 2-3 тысячи оставишь. Смесь тысяча рублей почти, хватает меньше чем на неделю.
+ баночки прикорм.
Плохо, но вообще в пределах нормы. Многие люди живут и на меньшие деньги, если кредитов нет. Учитесь формировать бюджет
это когда нище прожиточного минимума стало в пределах нормы?

Когда у половины населения зарплата 25000

Гость
#41
автор

авторавтор
кхи
каких родственников ПОДКЛЮЧАТЬ? Моих?
А почему вы боитесь к ним обращаться? Ведь я так поняла,что они щедрые. Если честно не понимаю тех,кто рожает на съёме((( Судя по цене за жильё, вы в Москве.Но для Москвы зп маленькая.Вариант искать ещё более дешёвое жильё
потому что у меня МУЖ есть и он должен решать финансовые проблемы, а не мои родители. Идиотизм какой-то.
Алименты действительно выгоднее платить!

*** ты

А ты кто? будущая ***?

#42
автор

потому что у меня МУЖ есть и он должен решать финансовые проблемы, а не мои родители. Идиотизм какой-то.

Ну вот он Вам и решил. Выдал 10 тыс. Наслаждайтесь.)

Гость
#43

Уносить ноги, пока он вас на трансплантацию не продал.
Такие мужики есть. Наболтают с три короба. А по факту, кроме слов - ничего. Жаль, что есть до сих пор наивные женщины.

Гость
#46
автор

кхи
каких родственников ПОДКЛЮЧАТЬ? Моих?

ИДИТЕ К РОДИТЕЛЯМ И ЖИВИТЕ У НИХ

Гость
#47
автор

интересные такие. а мои родители хотят с зятем жить?
и вообще почему мои родители должны обеспечивать жильем нашу семью?

помочь родители пожить у них на несколько месяцев могут

Гость
#48

Вообще-то в браке права и обязанности супругов одинаковые. Оба должны заботиться о бюджете. Если же вы хотите жить по правилам патрархальным, то позвольте спросить, где ваше приданое? А если оно заключается в вышеназванных шубах и золотишке, то патриархат определяет ваше добрачное имущество в собственность мужа И он может им с полным правом распоряжаться.

Как можно размножаться , будучи неимущей , нормальным людям не понять.

Гость
#49
автор

До свадьбы муж казался мне очень перспективным, у него была тысяча идей как заработать, очень деятельный был. Но после свадьбы я поняла, что это все ерунда. его "проекты" или вообще копейки приносили или совсем ничего.
Живем на съемной, я в декрете, платить за квартиру нечем. Он от бессилья обвиняет меня, что я ТРАНЖИРЮ. А что транжирить? Он мне в этом месяце на дом. быт. ребенка и меня дал 10 тысяч. Остальное мои декретные. Муж работает и на постоянной работе, но денег не хватает. Он прямо не решается сказать, что мол попроси у своих родителей, но видно ждет этого.
А на днях вообще говорит надо что-то продать. Я спрашиваю что, он говорит мол что-то дорогое. И ждет что я предложу продать мои шубы или кожаные пальто или золото которые мне еще до свадьбы родители и крестные дарили.
Я спрашиваю что продать, а он говорит мол его куртки продай, хотя это смешно, они дешевые новые были и запасных у него нет. Я ему это сказала , что дороже чем за 500 рублей их никто не купит. А он опять "надо что-то продать, а то выгонят с квартиры" и смотрит на меня.
мне если что есть куда идти - к родителям. А вот мужу некуда идти будет.
Еще был инцидент когда он просил кредитку мою ему дать (там лимит 25 тысяч), я отказалась, соврав, что потеряла, так как боялась, что он в льготный период не вернет (а не вернул бы, потому что не с чего) и долг бы на мне был.

Тоесть к родителям вы пойдете одна? Без мужа? ХорошА женушка. Вам шуба оказалась важнее семьи. Продайте её наконец и сохраните семью. Или в шубе идите к мамО. Будете разведенкой с дитём, мужа нового врятли найдете, а если и найдете, то какого нибудь нищего альфонса, который не будет 10тыс давать, и будете разведёнкой с двумя детьми от разных мужиков.

Гость
#50
автор

А зачем вообще жить в съёмных квартирах? Шо, денег дофига?! У родителей живите, в натуре.

интересные такие. а мои родители хотят с зятем жить?
и вообще почему мои родители должны обеспечивать жильем нашу семью?

Вот именно. Вашу семью! Почему о вашей семье должен заботиться один муж? Нет денег - идите на работу!