Гость
Статьи
Зарплата 170 тысяч

Зарплата 170 тысяч

считаете ли Вы такую зарплату хорошей для Москвы? Говорили тут как -то с подругой, она говорит - сейчас это копейки. Для меня это хорошие деньги.

А
756 ответов
Последний — Перейти
#1

Для кого хорошей? Для дворника - хорошая, для генерального директора крупной компании - нет.

Автор
#2

Смотря для какого возраста и специальности. Муж айтишник получает 200, я 65, нам по 30,не могу сказать что мы шикуем)) Если это зарплаты девушки до 30 которая живёт только для себя, а своей квартире и с купленой машиной то норма. Можно и шмотки купить и в салон сходить и отложить в отпуск чуток

#3

Хорошая зарплата, да. Многие гораздо меньше в Москве получают, а работают очень много...

пипыч
#4
А

считаете ли Вы такую зарплату хорошей для Москвы? Говорили тут как -то с подругой, она говорит - сейчас это копейки. Для меня это хорошие деньги.

Для молодой девки нормально. Для мужика в любом возрасте это позор.
Мужик в москве не меньше 500 должен зарабатывать.
В мск выпускникам уже 150..200 предлагают. Без опыта. А если опыт два три года то 400 минимум.

Гость
#5
Автор

Смотря для какого возраста и специальности. Муж айтишник получает 200, я 65, нам по 30,не могу сказать что мы шикуем)) Если это зарплаты девушки до 30 которая живёт только для себя, а своей квартире и с купленой машиной то норма. Можно и шмотки купить и в салон сходить и отложить в отпуск чуток

Рыжая такса

Гость
#6

ну если по бутиками одеваться и питаться исключительно в ресторанах, то даже на неделю не хватит. :) а при желании вообще можно за один день истратить. вопрос только, нaкyя?

пипыч
#7
Бухие бухи

Для кого хорошей? Для дворника - хорошая, для генерального директора крупной компании - нет.

Да. Дворник щас в мск 100..120. Так что 170 это для дворника нормально.
Ну кто еще 170...ну продавцы в сетевых магазинах. Охранники. Курьеры. Примерно такой уровень.

мышь+
#8

Если есть своя квартира - то нормальная зарплата даже не на одного едока.

Гость
#9
пипыч

Для молодой девки нормально. Для мужика в любом возрасте это позор.
Мужик в москве не меньше 500 должен зарабатывать.
В мск выпускникам уже 150..200 предлагают. Без опыта. А если опыт два три года то 400 минимум.

Это где же такую зарплату предлагают? Лично вам? У меня муж профессор, доктор наук. Ставка 50 000 р. Он неудачник?

Гость
#10

Даже для Москвы такая зарплата очень приличная, если ты не уникальный или редкий специалист и работаешь по найму, а не на себя

пипыч
#11
Гость

ну если по бутиками одеваться и питаться исключительно в ресторанах, то даже на неделю не хватит. :) а при желании вообще можно за один день истратить. вопрос только, нaкyя?

Ну вообще то тут на форуме уже озвучивали стоимость содержания красивой роскошной бабы. Это 500 штук. Плюс самому еще надо прокормится одется.
Так что нужно зарабатывать не меньше тыщ 800 а лучше лям.
В принципе так и есть. Щас специалист с опытом 3..5 лет. Ну там программист angular jscript к примеру или проектировщик ОВ как раз где то лям а то и полтора в месяц то имеют.

Rrow
#12

я худею с ваших зарплат, в провинции столько за год люди зарабатывают..

Гость
#13

ахахаха, сидят тут форумские клуши с зп 30000 и говорят, что 170000 это мало.

мышь+
#14

Смотря для какой специальности, квалификации работника и его опыта. В целом хорошая, в одиночку можно жить не напрягаясь о том, где взять денег на то и это, даже в непредвиденных неприятностях. Если ипотека - уже ничтожно мало, нужен доход второго супруга

Гость
#17

А мы работаем на Москву, причём стоимость продуктов такая же, как и в Москве, а зарплата мизерная от 7.000 до 35 максимум(((

Ира
#18

Моя зарплата 35...вот это копейки. А 170 это хорошая зарплата, особенно если есть свое жилье.

пипыч
#19
Гость

Это где же такую зарплату предлагают? Лично вам? У меня муж профессор, доктор наук. Ставка 50 000 р. Он неудачник?

Конечно. Это еще мягко сказано. Вам тут щас бабье обьяснит кто он есть и че вам делать дальше с этим.
А зп вы можете посмотреть на местном ресурсе для е банашек. Называется hh.ru. там и не такие зп есть.
Мне лично никто ниче не предлагает ибо я нишебродище ленивый. Сижу дома и работу не ищу. А так как пойду искать так сразу на три ляма найду. Я ж масквич х уйли.

Гость
#21

Авторша, ты сама-то хоть разок работала? Поди на hh и не заглядывала никогда.

Гость
#23

Ой, ну понаписывали)))) вообще-то по 500 тыс не то что не каждый получаеет, это впринципе редкая зп. Не берем в счет ип, сдача недвижимости и др деятельности. Если вы работаете на предприятии, в организации, то зп в лучшем случае 60,100 тыс. Выше это директора отделов и главные спецы. Ну и тд. По 300 могут получать в междунаподн компаниях директора отделов. И опять же, если вы сдаете коммерческую недвижимость, допустим пару складов, под маркеты, то ваш доход конечно высок. Но это не зп как таковая, это просто паразитирующая деятельность. Тоже самое хозяева предприятий, когда предприятие работает, а ты просто снимаешь прибыль. Особенно, когда это бизнес родителей, а ты просто числишься дириком и снимаешь по 300 тыс в мес. А зп работающих людей гораздо иные! Как я и указывала от 60 и выше, скажем. И если есть проценты, бонусы, то может вырасти до 200-250, но и это не часто . Так что зп в 500, ну это вообще редкость для обычных профессий. А вообще, убрав пафос, то откройте вакансии, там от 25 зп начинаются))) 40- средняя, 60 - норм, 100 и 150- уже специфика, а 300-500- однозначно директора отделов и то очень крупных компаний. Очень крупных.

Гость
#25
Гость

А мы работаем на Москву, причём стоимость продуктов такая же, как и в Москве, а зарплата мизерная от 7.000 до 35 максимум(((

Да. Например. Сраный бух у нас получает максимум 30, а в Мск не меньше 60-70, делая совершенно одну и ту же работу. Что делает труд московского работника ценнее труда провинциального работника?

мышь+
#26

Я так поняла, что вопрос не о распространенности такой зарплаты, а о ее достаточности для комфортной жизни. Нет?

Гость
#28
Гость

Да. Например. Сраный бух у нас получает максимум 30, а в Мск не меньше 60-70, делая совершенно одну и ту же работу. Что делает труд московского работника ценнее труда провинциального работника?

Сколько у вас стоят квартиры, продукты, проезд? Только не надо говорить, что дороже чем в Москве. Я недавно была в Новосибирске, это же коммунизм какой-то! У нас колбаса столько до кризиса 2014 г не стоила. Я цены в меню фотографировала и подругам отправляла, все по смешным ценам. У нас клубника была 250, а в Новосибирске 100.

Гость
#29

Эх мажоры как живут , 170 мало, а то, что у всей России по 15-20 зарплаты, а в селах по 8-13? Что на это скажете....

пипыч
#30
мышь+

Смотря для какой специальности, квалификации работника и его опыта. В целом хорошая, в одиночку можно жить не напрягаясь о том, где взять денег на то и это, даже в непредвиденных неприятностях. Если ипотека - уже ничтожно мало, нужен доход второго супруга

Ну мать ты загнула йопаиь тя в рот компот. Ясен ***!
Ипотека на норм хату в мск сколько? Ну где то 25..30 лямов. Не будет же баба покупать ссаную конуру 100 квадратов в Балашихе??? Бабе нужна норм квартира метров 300 в ЗАО. ну скромный ипотечный платеж при таком раскладе где то 300..400 штук.
Вот и получается 170 это бабе на булавки а айтишник муж приносит основной доход.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#32

.
Кому как. Кому это деньги нормальные, а кому даже попу от стула оторвать лень будет за такие деньги.
.
Как гриться в пословице. То что русскому мало, то украинцу не мало, а вообще дахера.
.
_

мышь+
#36

*Оборудования)))
Хотяяя...

Гость
#37

Вот ссылка онлайн игры с выводом реальных денег. https://motormoney.org/?u=43902 Почитайте отзывы если хотите. НЕ ЛОХОТРОН. Есть риск, что сайт закроется когда закончится резерв, но пока у них в резерве ОГО-ГО)

Гость
#39
Гость

Гость
Да. Например. Сраный бух у нас получает максимум 30, а в Мск не меньше 60-70, делая совершенно одну и ту же работу. Что делает труд московского работника ценнее труда провинциального работника?
Сколько у вас стоят квартиры, продукты, проезд? Только не надо говорить, что дороже чем в Москве. Я недавно была в Новосибирске, это же коммунизм какой-то! У нас колбаса столько до кризиса 2014 г не стоила. Я цены в меню фотографировала и подругам отправляла, все по смешным ценам. У нас клубника была 250, а в Новосибирске 100.

Так, в Москве вы платите больше за понты, чем за реальную стоимость товара или услуги.
И кстати, на большинство продуктов цены одинаковые. Выше уже писали об этом

Елена
#40

Для Москвы, это отличная зарплата, мне 35 лет, бухгалтер, зарабатываю 50.000 рублей.

мышь+
#42

Гость
#43

3 000$! Зажрался народ, по-моему, отличная зарплата!

мышь+
#44

Это трешки. Двушки до 70

пипыч
#46
Гость

Здесь сидят совершенно разные люди с разными доходами и тратами. Вы не верите, что кто- то может сидеть и писать из своей виллы на берегу Средиземного моря? Зря.

А кто сказал что я не верю. Йопты. Да тут скрытых жен алигархов больше чем в списке Форбс йопты.
Вот вместо того чтоб очередной mercedes cabrio amg обкатать или там на яхте потусить они сидят и с утра до вечера каменты сюла х уярят.
Ну а х уль. Мышь ху ишь одна че стоит. Почитать ее вы серы.

пипыч
#47
Гость

Эх мажоры как живут , 170 мало, а то, что у всей России по 15-20 зарплаты, а в селах по 8-13? Что на это скажете....

Скажут что такого не бывает. Это миф. Вымысел.
Меньше чем на 170 штук уважающая себя молодая девка жить не будет.
Точка.

А
#48

Предложили такую зп. До этого получала гораздо меньше. Я обрадовалась очень, подруга говорит (не хочу долго расписывать, она действительно хороший спец. и там нет подвоха) говорит - ты просто засиделась на своем месте (работаю 5 лет), и не знаешь рынок. Квартира у меня своя, ипотеки нет, есть кредит небольшой.

Гость
#49
Гость

Гость
Да. Например. Сраный бух у нас получает максимум 30, а в Мск не меньше 60-70, делая совершенно одну и ту же работу. Что делает труд московского работника ценнее труда провинциального работника?
Сколько у вас стоят квартиры, продукты, проезд? Только не надо говорить, что дороже чем в Москве. Я недавно была в Новосибирске, это же коммунизм какой-то! У нас колбаса столько до кризиса 2014 г не стоила. Я цены в меню фотографировала и подругам отправляла, все по смешным ценам. У нас клубника была 250, а в Новосибирске 100.

"Цены как в Москве" - у всех эта мантра. А я тоже в регионах цены фоткала ))
А в Москву они приезжают, за хлебом пойдут, возвращаются с выпученными глазами - "ну у вас и цены!"
Или рассказывают про зарплаты в 7 тыщ, а у меня почему-то сестра в том же городе 70 зарабатывает.
Кстати, знаю полно бухов в Москве с зарплатой в 40 тыщ... с чего взяли, что у cраного буха зарплата не меньше 60???

Гость
#50

[quote="Гость" message_i
Так, в Москве вы платите больше за понты, чем за реальную стоимость товара или услуги.
И кстати, на большинство продуктов цены одинаковые. Выше уже писали об этом[/quote]

Я много раз читала здесь про одинаковые цены. Враньё! И что значит «понты», у нас цены запредельные на все, начиная с налогов. Я транспортный налог плачу с двойным коэфициэнтом, земельный налог тоже, эксплуатационные услуги за квартиру и 2 паркинга почти 20 тысяч. Мне переехать в барак на окраине, чтобы приблизиться к ценам в провинции по коммуналке?