Гость
Статьи
Зарплаты в Сочи: я …

Зарплаты в Сочи: я получаю 6 тысяч р., у кого меньше?

Зарплаты в Сочи маленькие как и, впринципе, везде на юге, при этом цены очень большие! А главное комуслуги в Сочи оооочень дорогие, не знаю почему но факт! За мою однушку я отдаю 2500 - 2700. Я получаю 6 тысяч, при этом бегаю с 8 утра до 5 вечера (я почтальон), из них за комуслуги 2500 вынь да полож, плюс 500 р кабельное тв + интернет, итого у меня остается на руках 3 тысячи а еще у меня два кота, собака и мама, и как мне жить скажите? Может кто то есть в похожей ситуации, давайте поделимся опытом выживания..)

Дина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та ну, там сейчас зп московские. у меня там парень работает на олимпийском объекте. ну и жизнь тоже московская. еще ему жилье питание и проезд оплачивают. хорошо живет

Алина
#2

1- Интересно, что там будет после Олимпиады.

Мне вообще интересно, смогут ли сохранить и использовать по назначению отстроенные спортивные объекты, будут ли реально развивать регион. А не похерят всё, как только закончится Олимпиады.

Гость
#3

А у меня зарплата 4800. Курская область

Гость
#4

А почему вы не хотите поменять работу? Что за дебилизм пахать на неквалифицированной работе за копейки и еще хвастаться этим? Или вы скажете, что это Путен виноват? Продавайте биодобавки, работа такая же (по пенсионерам), доход больше

.
#5
Гость

А почему вы не хотите поменять работу? Что за дебилизм пахать на неквалифицированной работе за копейки и еще хвастаться этим? Или вы скажете, что это Путен виноват? Продавайте биодобавки, работа такая же (по пенсионерам), доход больше

Конечно, Путин виноват, таких з.п. в принципе быть не должно.

гость
#6

на сутки пути севернее водитель самосвала получает 4500.

комуслуги 22% максимум, от 6000 = 1320р, если нет других доходов, как то сдача курятника курортникам.

Гость
#7

Валите оттуда,эта сказка для приезжих,они любят моря.Продавайте недвижимость и езжайте в нормальный российский город.Сами уехали с Анапы,теперь не нарадуемся,хоть "свет увидели",и нормальное лето,и зиму да и деньжата.

Гость
#8
.

Конечно, Путин виноват, таких з.п. в принципе быть не должно.

а они будут, пока люди работают на таких работах

Гость
#9

Автор, вы знаете про субсидии? Если суммарный доход зарегистрированных в квартире ниже определенной суммы (в каждом регионе своя), то граждане могут получить субсидию на оплату коммунальных услуг.

страдающая
#10
Гость

Автор, вы знаете про субсидии? Если суммарный доход зарегистрированных в квартире ниже определенной суммы (в каждом регионе своя), то граждане могут получить субсидию на оплату коммунальных услуг.

она вроде сейчас небольшая. рублей 100

Анастасия
#11

выход - переезжать в Краснодар (зарплата 20-30 тысяч, ну не у почтальона конечно)

Йолка из Йожиков
#12
Гость

а они будут, пока люди работают на таких работах

а что ж людям с голоду сдохнуть?

Гость
#13

Так в Сочи жилье сдают отдыхающим и живут в межсезонье на эти деньги. А мать работает или на пенсии?

добрый гость
#14

автор, работы сегодня валом.. если не будете попу просиживать, найдете легко более оплачиваемое место.

гость
#15
Йолка из Йожиков

а что ж людям с голоду сдохнуть?

так некоторые работы ... это школьникам на мороженое, самоутвердиться, получить опыт в трудовом коллективе ...

Гость 30
#16

У меня 5,5 работаю в коммунальном хозяйстве, тоже Сочи. Да у нас почти все так. а вот эти строители - они временные и не в счет, завтра их не будет и все.

Гость
#17
Гость 30

У меня 5,5 работаю в коммунальном хозяйстве, тоже Сочи. Да у нас почти все так. а вот эти строители - они временные и не в счет, завтра их не будет и все.

А все эти сооружения необходимо содержать в подобающем состоянии, так же обслуживать спортсменов, туристов на это нужно масса обслуживающего персонала, а это рабочие места

Гость
#18

Пиз дез я сегодня 3700 заработала приехала домой денег нет 180 р осталось на продукты все спустила живу с мамой у нас собака два кота и не чего лишнего не трачу и так каждый день помогаю всем дура бабушке брату за е ба ли

Гость
#19

[quote="Алина"]1- Интересно, что там будет после Олимпиады.

Мне вообще интересно, смогут ли сохранить и использовать по назначению отстроенные спортивные объекты, будут ли реально развивать регион. А не похерят всё, как только закончится Олимпиады.

Разбирать все готовятся
И тратить на это деньги

ватрушка
#20

у меня 7500 зп..а ком.услуги за однушку 3400

Гость
#21
ватрушка

у меня 7500 зп..а ком.услуги за однушку 3400

Разве не полагается компенсация? Вроде, ком услуги не должны превышать четверть зарплаты.

Гость
#22

мы на ДВ живем, 40 тысяч на троих в месяц, квартплата 8 тысяч.

Гость
#23
Гость

мы на ДВ живем, 40 тысяч на троих в месяц, квартплата 8 тысяч.

Квартплата у вас высокая. Живу в Питере квартплата около 6 тыс. руб, поставили счетчики на воду, платим около 5 тыс руб.

Гость 30
#24
Гость

А все эти сооружения необходимо содержать в подобающем состоянии, так же обслуживать спортсменов, туристов на это нужно масса обслуживающего персонала, а это рабочие места

Сомневаюсь, что найдется достойная зарплата на все это? Ведь все эти сооружения будут в лучшем случае эксплуатироваться на 30% всего, а остальное валиться по немногу. А где взять и с чего взять капитал, что бы оплачивать аммортизацию пустующих комплексов? Вот , если б все было задействовано, то и отдача будет соответствующая. А мировая практика доказывает, что в провинциях нет возможности все это ввести в эксплуатацию после шоу. В той же Италии все стадионы пустуют и рушатся, денег нет на содержание и т.д.

Вот говорят, что во Львове на Евро выстроили гигантский стадион, только один или два матча сиграли и теперь он стоит , как сирота казанская, даже те работы, которые не достроили еще год назад , так и побросали.

Гость
#26
Дина

Я получаю 6 тысяч, при этом бегаю с 8 утра до 5 вечера (я почтальон)

У почтальонов везде маленькие зарплаты.

А нафиг вы работаете на такой работе? Если вам все равно на ногах много времени проводить приходится, шли бы лучше в официантки, полагаю, что они побольше в Сочи зарабатывают.

И не думаю, что вы целый день бегаете. Почту разносят один раз в день с утра обычно.

Гость
#27
Гость 30

Сомневаюсь, что найдется достойная зарплата на все это? Ведь все эти сооружения будут в лучшем случае эксплуатироваться на 30% всего, а остальное валиться по немногу. А где взять и с чего взять капитал, что бы оплачивать аммортизацию пустующих комплексов? Вот , если б все было задействовано, то и отдача будет соответствующая. А мировая практика доказывает, что в провинциях нет возможности все это ввести в эксплуатацию после шоу. В той же Италии все стадионы пустуют и рушатся, денег нет на содержание и т.д.

Вот говорят, что во Львове на Евро выстроили гигантский стадион, только один или два матча сиграли и теперь он стоит , как сирота казанская, даже те работы, которые не достроили еще год назад , так и побросали.

Гость 30

Сомневаюсь, что найдется достойная зарплата на все это? Ведь все эти сооружения будут в лучшем случае эксплуатироваться на 30% всего, а остальное валиться по немногу. А где взять и с чего взять капитал, что бы оплачивать аммортизацию пустующих комплексов? Вот , если б все было задействовано, то и отдача будет соответствующая. А мировая практика доказывает, что в провинциях нет возможности все это ввести в эксплуатацию после шоу. В той же Италии все стадионы пустуют и рушатся, денег нет на содержание и т.д.

Вот говорят, что во Львове на Евро выстроили гигантский стадион, только один или два матча сиграли и теперь он стоит , как сирота казанская, даже те работы, которые не достроили еще год назад , так и побросали.

Уже написали, что эти сооружения после олимпиады будут ликвидировать, т.к. на их обслуживания нет денег. .Остается проживающим в Сочи проверенный вариант-сдавать жилье отдыхающим.

Гость
#28
Гость

1- Интересно, что там будет после Олимпиады. Мне вообще интересно, смогут ли сохранить и использовать по назначению отстроенные спортивные объекты, будут ли реально развивать регион. А не похерят всё, как только закончится Олимпиады. Разбирать все готовятсяИ тратить на это деньги

Не пишите ерунду. Разбирать, конечно, никто ничего не будет, а вот игорную зону, скорее всего откроют, хоть Путин и запретил. Передумает через какое-то время.

Гость
#29
Гость

Гость 30Сомневаюсь, что найдется достойная зарплата на все это? Ведь все эти сооружения будут в лучшем случае эксплуатироваться на 30% всего, а остальное валиться по немногу. А где взять и с чего взять капитал, что бы оплачивать аммортизацию пустующих комплексов? Вот , если б все было задействовано, то и отдача будет соответствующая. А мировая практика доказывает, что в провинциях нет возможности все это ввести в эксплуатацию после шоу. В той же Италии все стадионы пустуют и рушатся, денег нет на содержание и т.д.

Вот говорят, что во Львове на Евро выстроили гигантский стадион, только один или два матча сиграли и теперь он стоит , как сирота казанская, даже те работы, которые не достроили еще год назад , так и побросали.Гость 30Сомневаюсь, что найдется достойная зарплата на все это? Ведь все эти сооружения будут в лучшем случае эксплуатироваться на 30% всего, а остальное валиться по немногу. А где взять и с чего взять капитал, что бы оплачивать аммортизацию пустующих комплексов? Вот , если б все было задействовано, то и отдача будет соответствующая. А мировая практика доказывает, что в провинциях нет возможности все это ввести в эксплуатацию после шоу. В той же Италии все стадионы пустуют и рушатся, денег нет на содержание и т.д.

Вот говорят, что во Львове на Евро выстроили гигантский стадион, только один или два матча сиграли и теперь он стоит , как сирота казанская, даже те работы, которые не достроили еще год назад , так и побросали.

Уже написали, что эти сооружения после олимпиады будут ликвидировать, т.к. на их обслуживания нет денег. .Остается проживающим в Сочи проверенный вариант-сдавать жилье отдыхающим.

Гдк написали? Дайте ссылку, почитать.

Гость
#30

Пост 29, а об этом надо писать, трубить во все трубы? Сделают по-тихому, может какая-то часть и будет эксплуатироваться, остальное ликвидируют. Никто не будет тратить огромные деньги на поддержания такого большого комплекса-понятно даже ребенку.

Гость
#31
Гость

Пост 29, а об этом надо писать, трубить во все трубы? Сделают по-тихому, может какая-то часть и будет эксплуатироваться, остальное ликвидируют. Никто не будет тратить огромные деньги на поддержания такого большого комплекса-понятно даже ребенку.

А я нашла эту инфу, между прочим, вот http://www.mk.ru/politics/russia/article/2013/03/30/833898-p​utin-ne-otdal-olimpiyskiy-obekt-pod-tsirk.html

Разбирать, действительно, кое что будут. Но это изначально и строилось с таким прицелом. И не просто разберут и выкинут, а перенесут в другие города.

Честно - не знаю, как к этому относиться. Выглядит конечно, сюрреалистически.

Впрочем, как и вся эта затея с олимпиадой.

Гость
#32
Гость

А я нашла эту инфу, между прочим, вот http://www.mk.ru/politics/russia/article/2013/03/30/833898-p​​utin-ne-otdal-olimpiyskiy-obekt-pod-tsirk.html



Разбирать, действительно, кое что будут. Но это изначально и строилось с таким прицелом. И не просто разберут и выкинут, а перенесут в другие города.

Честно - не знаю, как к этому относиться. Выглядит конечно, сюрреалистически.

Впрочем, как и вся эта затея с олимпиадой.

Деньги девать некуда)))

olhowick2012@gmail.com
#33
Гость

та ну, там сейчас зп московские. у меня там парень работает на олимпийском объекте. ну и жизнь тоже московская. еще ему жилье питание и проезд оплачивают. хорошо живет

Нуууу не смешите:)))) автор же так и написал что работает почтальоном. Не все пришли на "тепленькое" место на объекты - вашего МЧ туда просто пропихнули вовремя, иначе бы работал бы также за 6.000.... И не Нади бред нести что "мол шел по улице, споткнулся и уже работает на олимпийском объекте" жизнь то мы тоже знаем, а эти сказки оставьте для 15-1$ летних - может и поверят

Гость
#34
Дина

Зарплаты в Сочи маленькие как и, впринципе, везде на юге, при этом цены очень большие! А главное комуслуги в Сочи оооочень дорогие, не знаю почему но факт! За мою однушку я отдаю 2500 - 2700. Я получаю 6 тысяч, при этом бегаю с 8 утра до 5 вечера (я почтальон), из них за комуслуги 2500 вынь да полож, плюс 500 р кабельное тв + интернет, итого у меня остается на руках 3 тысячи а еще у меня два кота, собака и мама, и как мне жить скажите? Может кто то есть в похожей ситуации, давайте поделимся опытом выживания..)

обратитесь в соцзащиту, вам будет доплата за ком.услуги с такой низкой з/платой

Гость
#35

"Доходы членов правления ОАО ╚Газпром╩ в 2013 г. выросли на 67%, до 1,781 млрд руб., сообщила компания. Таким образом, каждый из 17 членов правления в прошлом году в среднем заработал около 105 млн руб."

Гость
#36

Все из Сочи хотят свалить, молодые 95% уезжают, ибо тут ГЛУХО И ПОЛНЫЙ БЕСПЕРСТИВНЯК !!!!!!!!!!

Гость
#37
Гость

Валите оттуда в нормальный российский город.Сами уехали с Анапы,теперь не нарадуемся,хоть "свет увидели",и нормальное лето,и зиму да и деньжата.

+1000000000000

Повальная безработица на юге России.. Молодежь на пенсии мам и пап сидят.... ((((((((((((

Гость
#38
Гость 30

У меня 5,5 работаю в коммунальном хозяйстве, тоже Сочи. Да у нас почти все так. а вот эти строители - они временные и не в счет, завтра их не будет и все.

Сочи нищета повальная и тоска...(((((((( Интересно почему все деньги в Центральных регионах, а на юге копейки...

Гость
#39

Моя мама на юге жила до прошлого лета. Рассказывала, что их почтальонка неплохо зарабатывала на пенсионерах. Мама жила в доме, на 90% состоящем из однокомнатных квартир. А кто живет по однушкам? В основном или молодожены, или старики после размена с детьми. Соответственно, пенсионеров в доме - пруд пруди. Кто может сам - те шкандыбают на почту, благо она в трех шагах. А кто послабее - тем почтальонка носит. А они ее за это денежкой благодарят. Символически, но понемногу набирается прибавка к зарплате. Обычно отдают мелочь. То есть если пенсия, например, 10031 руб., то бабуля этот 31 рубль почтальонке в кармашек кладет. А ведь у почтальона не один дом, а целый район.

Меня, конечно, это покоробило. Я бы не смогла брать с бабушек деньги. Но я и не работала никогда на такой копеечной зарплате, так что сытый голодного не разумеет. К тому же юг - это такой особый менталитет. Сплошное взяточничество, кумовство и прочее.

гостья
#40
Гость

Моя мама на юге жила до прошлого лета. Рассказывала, что их почтальонка неплохо зарабатывала на пенсионерах. Мама жила в доме, на 90% состоящем из однокомнатных квартир. А кто живет по однушкам? В основном или молодожены, или старики после размена с детьми. Соответственно, пенсионеров в доме - пруд пруди. Кто может сам - те шкандыбают на почту, благо она в трех шагах. А кто послабее - тем почтальонка носит. А они ее за это денежкой благодарят. Символически, но понемногу набирается прибавка к зарплате. Обычно отдают мелочь. То есть если пенсия, например, 10031 руб., то бабуля этот 31 рубль почтальонке в кармашек кладет. А ведь у почтальона не один дом, а целый район.



Меня, конечно, это покоробило. Я бы не смогла брать с бабушек деньги. Но я и не работала никогда на такой копеечной зарплате, так что сытый голодного не разумеет. К тому же юг - это такой особый менталитет. Сплошное взяточничество, кумовство и прочее.

Не смешите,на бабушках много не заработаешь,если бы много зарабатывали,то от желающих разносить пенсию отбоя бы не было.

Гость
#41
Гость

Сочи нищета повальная и тоска...(((((((( Интересно почему все деньги в Центральных регионах, а на юге копейки...

Не только на юге копейки, все деньги в Москве.

Гость
#42
Гость

Все из Сочи хотят свалить, молодые 95% уезжают, ибо тут ГЛУХО И ПОЛНЫЙ БЕСПЕРСТИВНЯК !!!!!!!!!!

А где лучше? В Сочи жители хотя бы могут жилье сдавать отдыхающим, в других регионах и этой подработки нет. Живет и здравствует одна Москва.

Гость
#43
Гость

Все из Сочи хотят свалить, молодые 95% уезжают, ибо тут ГЛУХО И ПОЛНЫЙ БЕСПЕРСТИВНЯК !!!!!!!!!!

Свалят русские, заселятся черные.

Гость
#44
Гость

Сочи нищета повальная и тоска...(((((((( Интересно почему все деньги в Центральных регионах, а на юге копейки...

У меня оклад 5200.Владимирская область.

Гость
#45

Продайте квартиру и уезжайте. Там цены на жилье московские, миллионы за хрущобы.

ВЕТКА
#46

про постальенов правда) просто не хотят каждый день столько ходить вот и не идут) а все мои знакомые с каждой пенсии отдают мелочь или рублей 30-50)) мне приносили едв и каждый раз ну не было мелочи на то что бы все отдать! дошло до того что до 120 руб не додавали! пока я не перевела пособие на карточку!

а пенсионеров вна одного постальена у нас не менне 100 человек плюс пособие разные) до 10000 руб за месяц прибавка)

ВЕТКА
#47

знаю одно) везда можно найти работу и подработку! главное хотеть!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема