Гость
Статьи
где храните деньги?

где храните деньги?

в банке или дома? я как то банкам не доверяю,дома тоже стремно немного,предстоит на месяц уехать за границу и не знаюкужа их спрятать

гостья
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос на сколько вам не понадобятся эти деньги, Если на долго то положите на депозит, только разбейте по 1.400.000 и раскидайте в разный банки из топ 10. Я храню в валюте, доллары и евро просто потому что идя в обменник часто бывает что нет либо баксов либо евро в достаточном кол-ве. Плюс пресловутые депозиты.

гостья
#2

[quote="Гость"]Вопрос на сколько вам не понадобятся эти деньги, Если на долго то положите на депозит, только разбейте по 1.400.000 и раскидайте в разный банки из топ 10. Я храню в валюте, доллары и евро просто потому что идя в обменник часто бывает что нет либо баксов либо евро в достаточном кол-ве. Плюс пресловутые депозиты.[/quot у меня не такая большая сумма

Урсула
#3

И дома, и в банке, и в золоте, и в сейфе на даче.

#4

В банке и в валюте.

Гость
#5
гостья

Вопрос на сколько вам не понадобятся эти деньги, Если на долго то положите на депозит, только разбейте по 1.400.000 и раскидайте в разный банки из топ 10. Я храню в валюте, доллары и евро просто потому что идя в обменник часто бывает что нет либо баксов либо евро в достаточном кол-ве. Плюс пресловутые депозиты.[/quot у меня не такая большая сумма

Если сумма не такая большая, то о чем вообще речь?! Кому сдались твои 100 тыщ, пока тебя нет....???

Гость
#6

В банке, естественно. Я даже наличку с собой не ношу.

Урсула
#7
Гость

В банке, естественно. Я даже наличку с собой не ношу.

Зря. Если что-то случится с интернетом, электричеством или банк-системой, все, у кого деньги на счетах, останутся без денег. Мне даже сон про это снился, что апокалипсис и безнал не работает. У меня то деньги в банке, потому что, что я предприниматель, и все платежи поступают на расчётный счёт. Но при первой же возможности стараюсь обналичивать как можно больше.

гостья
#8

[quote="Гость"][quote="гостья"]

Если сумма не такая большая, то о чем вообще речь?! Кому сдались твои 100 тыщ, пока тебя нет....???[/quo 100 тыс чего? напишите в долларах ск это

гостья
#9

[quote="Урсула"][quote="Гость"]

Зря. Если что-то случится с интернетом, электричеством или банк-системой, все, у кого деньги на счетах, останутся без денег. Мне даже сон про это снился, что апокалипсис и безнал не работает. У меня то деньги в банке, потому что, что я предприниматель, и все платежи поступают на расчётный счёт. Но при первой же возможности стараюсь обналичивать как можно больше.[/quot вот и у меня страх перед банками,хакеры разные

Гость
#10

храню на карточке,мелкие деньги например тыс 15-25 дома

#11
гостья

вот и у меня страх перед банками,хакеры разные

А перед грабителями у вас страха нет? Которые помимо денег еще и вас покалечить могут. По поводу апокалипсиса - я надеюсь, что шутка. А так 5-10к налички на ежедневные расходы у меня обычно есть в кошельке.

Урсула
#12
Ilya

А перед грабителями у вас страха нет? Которые помимо денег еще и вас покалечить могут. По поводу апокалипсиса - я надеюсь, что шутка. А так 5-10к налички на ежедневные расходы у меня обычно есть в кошельке.

Почему шутка? Апокалипсис условно сказано. Какая-нибудь блокировка банковской системы из-за магнитной вспышки сверхновой или нашего солнышка - вполне реальный сценарий. Взлом банковской системы тоже. Я не говорю, что в банк не надо деньги класть. Банк это хорошо. Я говорю, что дома обязательно должен быть запас налика и золотишка, и чем больше, тем лучше.

Гость
#13

"Храните ваши ценности и деньги в банках....... трех-литровых" :))

#14
Урсула

Какая-нибудь блокировка банковской системы из-за магнитной вспышки сверхновой или нашего солнышка - вполне реальный сценарий.

Я по-прежнему надеюсь, что вы троллите (иначе диагноз). Если произойдет такая "вспышка", то ваши деньги под матрасом вам уже не сильно помогут. Да, возможен непродолжительный сбой в банке, который исправляется обычно очень быстро т. к. банк в это время теряет огромные деньги.

Урсула
#15
Ilya

Я по-прежнему надеюсь, что вы троллите (иначе диагноз). Если произойдет такая "вспышка", то ваши деньги под матрасом вам уже не сильно помогут. Да, возможен непродолжительный сбой в банке, который исправляется обычно очень быстро т. к. банк в это время теряет огромные деньги.

Ладно, считайте, что троллю. Хотя это не так. Отказ банковской системы по любой причине приведёт к тому, что все мы, у кого деньги на счетах и картах, останемся без денег.
Случится может что угодно. Если этого не случалось раньше, то не означает, что не случится никогда. Видели фильм "рассказ служанки". Там очень хорошо показано, как современные молодые женщины, творческие, красивые, с профессиями, свободные и раз они уже рабыни, их счета в банке заблокированы, а квартиры с машинами перестали быть их собственностью. А даже представить себе такого не могли. Следует быть готовым ко всему.

#16

Лучше бы лучше хоть что-нибудь научно-популярное на эту тему почитали вместо телевизора. Если что, вы разговариваете с разработчиком ПО (системы безопасности), поэтому дискутировать на эту тему у меня нет никакого желания.

#17

Вообще, вполне вероятное будущее банковской системы - это полный переход на технологии типа блокчейн (для любителей телевизора, блокчейн - это не тоже самое, что криптовалюты), тогда выход из строя даже множества узлов сети не может принести какой-то существенный вред всей системе. А если уж каким-то магическим образом произойдет трындец всей микроэлектронике на планете, то тогда потеря денег - это будет далеко не самая страшная вещь.

Гость
#18

"хранить" деньги надо в натуральной форме. оцените на что вы будете тратить деньги в случае финансового катаклизма и купите это сейчас. подлечитесь там где это вам необходимо, приведите в порядок зубы. если некая бытовая техника нуждается в замене или вот-вот будет нуждаться, то замените. если нет острой нужды улучшать жилусловия - не меняйте. сформируйте запас лекарств, которые могут понадобиться. если машина на последнем издыхании - поменяйте. если резво бегает - достаточно качественного то.
если деньги останутся - разделите на баксы, евро и рубли. баксы-евро - в резерв, рубли - для операционных нужд
в банки лучше не класть. по крайней мере до конца следующего года. впереди несколько критических моментов: февраль (возможная конфискация средств нашей элиты за рубежом), конец зимы (олимпиада) и лето (чемпионат мира по футболу). ждем сюрпризы от западных партнеров путена

Гость
#19

[quote="Урсула"]Ладно, считайте, что троллю. Хотя это не так. Отказ банковской системы по любой причине приведёт к тому, что все мы, у кого деньги на счетах и картах, останемся без денег.
Случится может что угодно. Если этого не случалось раньше, то не означает, что не случится никогда. Видели фильм "рассказ служанки". Там очень хорошо показано, как современные молодые женщины, творческие, красивые, с профессиями, свободные и раз они уже рабыни, их счета в банке заблокированы, а квартиры с машинами перестали быть их собственностью. А даже представить себе такого не могли. Следует быть готовым ко всему.

Сколько вам лет? Вы что пережили банковский кризис 90-х?))) Ничего не случится ни с банками, ни с вашими данными по депозитам! Больше 1.5 млн в одном банке не храните и все будет ок)))

гостья
#20

[quote="Ilya"]Лучше бы лучше хоть что-нибудь научно-популярное на эту тему почитали вместо телевизора. Если что, вы разговариваете с разработчиком ПО (системы безопасности), поэтому дискутировать на эту тему у меня нет никакого желания.[/quot блин а КАК наши родители бабушки и дедушки потеряли деньги на сберкнижках ?? или тоже фантастика скажете?

Урсула
#22
Ilya

Лучше бы лучше хоть что-нибудь научно-популярное на эту тему почитали вместо телевизора. Если что, вы разговариваете с разработчиком ПО (системы безопасности), поэтому дискутировать на эту тему у меня нет никакого желания.

Фу , какая вы противня. У меня вообще- то нет телевизора. А люди, которые считают, что они умнее всех и знают всё, обычно плохо кончают.

Яна
#23
Гость

Если сумма не такая большая, то о чем вообще речь?! Кому сдались твои 100 тыщ, пока тебя нет....???

вот именно, такие маленькие суммы что в банке, что дома можно хранить. Люди же получают зп в месяц по 200-300-400 тысяч на карточку, Автор, Вы думаете, они бегут их сразу снимать трясущимися руками и перепрятывать куда-то? :))) Положите свои сбережения в банк на счет, или на депозит с возможностью частичного снятия и всё

Гость
#24

храню наличными в ячейке банка. очень удобно, если залезут в квартитру, то ничего не найдут естественно. самому банку не дам, не доверяю и не ведусь на обещанные %. как-то жизнь научила с нашими постоянными дефолтами и лопающимися банками.

Гость
#25
Ilya

вот и у меня страх перед банками,хакеры разные

А перед грабителями у вас страха нет? Которые помимо денег еще и вас покалечить могут. По поводу апокалипсиса - я надеюсь, что шутка. А так 5-10к налички на ежедневные расходы у меня обычно есть в кошельке.

ну какая же это шутка? пентагон как нефиг делать взламывают, а тут обойти какую-то хилую систему банка...

гостя
#26

[quote="Гость"]храню наличными в ячейке банка. очень удобно, если залезут в квартитру, то ничего не найдут естественно. самому банку не дам, не доверяю и не ведусь на обещанные %. как-то жизнь научила с нашими постоянными дефолтами и лопающимися банками. [/quot а в ячейку никто не проберется? просто интересно

Гость
#27

Храню в банке под %. Смысла не вижу держать деньги под матрасом.

гостя
#28

[quote="Гость"]Храню в банке под %. Смысла не вижу держать деньги под матрасом.[/quo какая сумма и процент?

#29
гостья

блин а КАК наши родители бабушки и дедушки потеряли деньги на сберкнижках ?? или тоже фантастика скажете?

Урсула

А люди, которые считают, что они умнее всех и знают всё, обычно плохо кончают.

В случае гиперинфляции вы с таким же успехом потеряете и бумажные деньги (точнее ничего на них не купите). Внимание вопрос: какое это имеет отношение к депозиту?

Я этого не говорил и не считают так. И вы ведете такую статистику? В данном случае идут рассуждения сродни теории "плоской земли".

#30
Гость

пентагон как нефиг делать взламывают, а тут обойти какую-то хилую систему банка...

Вы тоже фильмов насмотрелись? Даже если это случится, то банк обязан компенсировать средства, которые были похищены по его (банка) вине. В случае наличии дыры в безопасности ответственность несет банк.

Гость
#31

илья, вы предельно наивны

Гость
#32
гостя

храню наличными в ячейке банка. очень удобно, если залезут в квартитру, то ничего не найдут естественно. самому банку не дам, не доверяю и не ведусь на обещанные %. как-то жизнь научила с нашими постоянными дефолтами и лопающимися банками. [/quot а в ячейку никто не проберется? просто интересно

ну вероятность гораздо ниже, чем добраться в квартире.

Гость
#33
Ilya

пентагон как нефиг делать взламывают, а тут обойти какую-то хилую систему банка...

Вы тоже фильмов насмотрелись? Даже если это случится, то банк обязан компенсировать средства, которые были похищены по его (банка) вине. В случае наличии дыры в безопасности ответственность несет банк.

ага) обязан. только когда он выплатит? через лет сто может быть))

#34
Гость

илья, вы предельно наивны

Это сильный аргумент.

Гость
#35

в банке храню, хотя и не доверяю им.

#36

На банковских картах)

#37
Ilya

Лучше бы лучше хоть что-нибудь научно-популярное на эту тему почитали вместо телевизора. Если что, вы разговариваете с разработчиком ПО (системы безопасности), поэтому дискутировать на эту тему у меня нет никакого желания.

Недавно (около 3х месяцев назад) в Украине была вирусная атака и некоторые банки ее не выдержали. Результат - 3 дня не могли люди снять деньги со счета или вообще пользоваться электронными своими деньгами.

После этого дома запас на несколько месяцев в наличке храним.

#38
Ната

Результат - 3 дня не могли люди снять деньги со счета или вообще пользоваться электронными своими деньгами.

Вы вообще читали ответ на что вы процитировали? Катастрофы (которую тут описывают) не увидел, думаю, что руководство этих банков сделало соответствующие выводы. Но так-то 3 дня это слишком долго для восстановления, что это за банки вообще? В сети не нашел никакой инфы об этом (про 3 дня), только упоминание, что была атака.

Гость
#39

Погуглите про воровство денег и ценностей из банковских ячеек.
.
Хранить надо в валюте в тайниках (в огороде ночью, в бетонных нишах, замазанных алебастром, под плинтусами).
.
Банкам доверять нельзя. Если случится война, то все ваши деньги сами же банкиры присвоят, сославшись на форс-мажор (соврут, что хранилище разбомбили и деньги сгорели).
.
Надо смотреть, где хранят свои деньги наши топ-политики. Где они хранят? 1) в заграничных банках; 2) дома, в своих коттеджах; 3) в отечественных банках.

Гость
#40
Ilya

Вообще, вполне вероятное будущее банковской системы - это полный переход на технологии типа блокчейн (для любителей телевизора, блокчейн - это не тоже самое, что криптовалюты), тогда выход из строя даже множества узлов сети не может принести какой-то существенный вред всей системе. А если уж каким-то магическим образом произойдет трындец всей микроэлектронике на планете, то тогда потеря денег - это будет далеко не самая страшная вещь.

В том случае не налик понадобится, а тушёнка :D И огнестрел.

Гость
#41

[/quot блин а КАК наши родители бабушки и дедушки потеряли деньги на сберкнижках ?? или тоже фантастика скажете?[/quote]
А что, налик в матрасе в этой ситуации кому-то сильно помог?

Гость
#42

Столько людей верят банкам? Я в шоке. Или, может, я чего то не знаю? Обязательно надо иметь запас наличных и несколько пачек гречки в уголке.

Гость
#43
Гость

Столько людей верят банкам? Я в шоке. Или, может, я чего то не знаю? Обязательно надо иметь запас наличных и несколько пачек гречки в уголке.

Вы будете держать дома несколько миллионов наличными? Спокойно спать, уходить на работу, уезжать в отпуск?

ГОСТЬ
#44
Гость

Столько людей верят банкам? Я в шоке. Или, может, я чего то не знаю? Обязательно надо иметь запас наличных и несколько пачек гречки в уголке.

дело не в том , что верят-не верят. надо же где-то хранить. Или вы предлагаете 1.5 млн руб или больше дома хранить? Вроде неразумно. Да и %банковские хоть частично инфляцию перекроют. Согласна, что часть нужно в $ и евро. Только не знаю где их лучше хранить: дома или в банке. раньше думала в квартиру вложиться и сдавать, сейчас понимаю , что не особо то и выгодно. Живу в миллионике, столько понастроили, скоро некому сдавать будет, квартир больше , чем квартирантов. Да и не продашь быстро если деньги понадобятся

Гость
#46
гостья

в банке или дома? я как то банкам не доверяю,дома тоже стремно немного,предстоит на месяц уехать за границу и не знаюкужа их спрятать

Главное не хранить в банках, остальные варианты намного безопаснее. Лучше всего хранить деньги в ликвидной недвижимости, например однокомнатная квартира лучший вариант для хранения небольшой суммы денег.

Гость
#47
Гость

Главное не хранить в банках, остальные варианты намного безопаснее. Лучше всего хранить деньги в ликвидной недвижимости, например однокомнатная квартира лучший вариант для хранения небольшой суммы денег.

У моей коллеги обнесли квартиру. В подъезде, где мы раньше жили, три квартиры обнесли (это те случаи, что знаем). Я не представляю, где можно дома хранить крупные суммы, чтобы их не нашли профессионалы.

Гость
#49

***

Гость
#50
Гость

Главное не хранить в банках, остальные варианты намного безопаснее. Лучше всего хранить деньги в ликвидной недвижимости, например однокомнатная квартира лучший вариант для хранения небольшой суммы денег.

У моей коллеги обнесли квартиру. В подъезде, где мы раньше жили, три квартиры обнесли (это те случаи, что знаем). Я не представляю, где можно дома хранить крупные суммы, чтобы их не нашли профессионалы.

замуровать в стене))