Гость
Статьи
Почему мы должны …

Почему мы должны решать жилищный вопрос 

Вот меня очень бесит выражение "если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ надо помочь детям с жильем".
Ведь иметь возможность это не выиграть в лотерею, а результат работы на протяжении десятков лет.
Вот у …

Анна
648 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#610

Не давай никому, всех шли на съем.

Гость
#611

Закончится сей перфоманс автора просто - сыновья разведуться, вернуться к одуревшей от жадности мамашке и тупо начнут пить. Мадам сначала не будет считать это проблемой, будет считать что главное что квартиры и бабки при ней,а потом ..... а потом начнуться проблемы, как со всеми алкашами. Сначала полудурошная мамашка будет считать, что "за квартиру" любую найдут. Потом выясниться, что не фига, все на много сложнее. Итогом или азиатка со всей своей большой семьей, которая ТАК будет гонять эту дуру или никого. Совсем. Только вот сыновья разрушенную жизнь не простят и мамаше будут ТАКУЮ счастливую жизнь устраивать, что азиатка со всей свокй семьей счастьем покажется - не то что квартиры отдаст, трусы с себя последние снимет и отдаст.

Гость
#612

Ваша собственность - ваши проблемы, но и не нойте, что выросшие дети и вас потом даже знать не захотят.
Устраивает? Охраняйте свою недвигу и дальше)))

Гость
#613

Может, посоветуете, каким образом мужчина должен обеспечить? Так, мысли вслух: учились вместе, разница в возрасте маленькая, социальный статус примерно одинаковый, профессия и шаги по карьерной лестнице равные. С чего мужчина должен обеспечивать? А ещё каждодневный зудеж: ты мало мне цдкляешь внимания, а вот то-то и то-то подарил жене то-то и то-то. Конечно, если мужчина не торопился найти пристанище для своего ,,игруна", взвешивал все ,,за" и ,,против", четко осознавал, что строить свою жизнь он должен сам без пред'явления претензий мамам-папам, что они не обеспечили ему старт, тогда и проблем таких не возникает. Но ведь чаще всего ,,рулит любофффь". И здесь мозги в состоянии анабиоза. У моих детей все несколько иначе. Мне очень бы хотелось ознакомиться с опытом других родителей.

Гость
#614

Верно. Если помогать молодым приобрести жилье, то нужно участвовать родителям обеих сторон в равных долях. Материальная нагрузка не должна ложиться на плечи одной стороны. Пусть родители невесток тоже раскошеливаются. Сейчас некоторые банки дают ипотеку на приобретение жилья без первоначального взноса. Пусть воспользуются молодые семьи этой возможностью.

Гость
#615

Сейчас некоторые банки дают ипотеку на приобретение жилья без первоначального взноса. Пусть воспользуются молодые семьи этой возможностью.

Леди в поисках
#616

Ничего вы не должны! Молодые, здоровые - пусть зарабатывают сами!

Леди в поисках
#617
Гость

Ну а что сыновья ваши с голодранью связались? Ровню искать не пробовали? Вы почему им с детства этого не заложили? У меня ребёнок уже с 7 лет знает что муж и жена должны быть ровны друг другу по социальному и финансовому статусу. И что родители должны быть ровны у обоих супругов. Тогда и семья будет крепкой и брак долгим. А то женятся и выходят за нищебродов а потом родители и знакомые удивляются почему развод через пол года

рАвны! А не ровны...

Гость
#618
Анна

я ЭТО уже объясняла в главном посте.
пускаю я МОЛОДЫХ, обоих, это равносильно дарить 30 тысяч в месяц или 400 тысяч в год. Сватья готовы такие подарки делать?
В квартирах же сыновья не одни будут жить, а с женами, значит я решала бы жилищный вопрос ОБОИХ.

Не 30, а 15 - плоховаты вы в арифметике. Брак же дело партнёрское. Вот с каждого по 15. Считаю, нет у вас ничего, а сюда экскрементов подкинуть на вентилятор зашли. Кстати, ваши сыновья, мифические, в курсе, что они с жёнами партнёры и поэтому свои носки-трусы-тарелки даже в браке будут сами мыть и стирать, а ещё половину декрета сидеть с ребенком и ровно половину домашних и внедомашних, но для семьи, дел делать также. К врачу детей водить, на кружки и секции, из сада, школы, ровно через день с жёнами отводить и забирать, кашки манные варить и стихи для утренника разучивать. С работы для этого отпрашиваться и ровно также в карьере терять, на больничных сидя. Да и не женщина вы вовсе. Иначе бы про "аленей" не заикались.)))

Гость
#619

А мне вас жалко. Вы только "пахали, пахали", а жизнь-то мимо и прошла.
Ну, а то, что напаханное кому-то отдавать не надо-я согласна. Может хоть к старости начнете не только " Пахать", но и жить,

Гость
#620
Настена

Анна, вы и так, и так, будете плохими. Для семьи, даже с одним ребенком 1к квартира тесновата. И когда молодым станет тесно - они попросят продать эти квартиры. И вы снова будете против, и снова будете плохими. Можете предложить молодым ипотеку, которую будете частично оплачивать с аренды. В складчину с другими родителями. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты. И квартира с вами...
Хотя я с Вами в этом вопросе не совсем согласна.

А первичный взнос, а это 10 -20 %% стоимости квартиры. А потом молодая уйдет в декрет, на 1 зарплату не вытянут. А так автор права, но я бы так ответила, еще до свадьбы - взрослые , чтоб жениться, сами, сами, без меня, а квартиры мои, могу единоразово помочь, остальное все сами. Про голопопых девиц и недальновидных родителей автор совершенно права.

Гость
#621
Я

Жмоты! Подумайте кто в старости будет вас выхаживать. А это, на секундочку, *** вытри, с ложечки покорми, и будь постоянно рядом, развлекай, разговаривай. Вообщем пляски с бубном возле вашей кровати круглосуточно. Усердный труд между прочим, не легче, чем ваша работа.

Автор, не верьте, что кто-то будет за вами ухаживать в старости. Бред!!! Снохам вы будете не нужны, потому что взять с вас больше нечего будет, если квартиры отдадите. Оставьте их себе на старость, на лечение пенсии не хватит.

Ну и дура же вы маминька. Радуйт
#622

Надо было сыновьям говорить что б голожопых не брали. Жениться. А вот девочкам говорят. Родители сами виноваты. У меня сын сказал в жизни не денится на голожопой какая бы она не была он понимает что это что будет как осел всю жизнь им *** голую закрывать. А о себе когда думать. А так у него хата у нее хата сдают одну. Если что не так так под *** и к себе.

Ирина
#623

Пусть дети сами зарабатывают на жилье. Пусть берут ипотеку и выплачивают. А родители, те и другие, помогут по возможности

Гость
#624
Максим

Анна, Вам, очевидно не нравиться быть в роли щедрого на$$тоящего мужчины. Вы жадная нищебродка. Вы ведёте себя как ущербный русский мужчинка. Вы не хотите помочь девушкам.

А она обязана хотеть???

Гость
#625

Почему дети не берут ипотеку? Молодые, успеют рассчитаться.

Гость
#626
ЕленаПетровна

Ну а если бы ваши сыновья женились на сиротах,у которых нет родителей и соответственно и спрашивать не с кого было бы? Здесь я считаю нужно в первую очередь решить вопрос самим с собой так сказать.Пусть их родители сами со своей совестью разбираются,а вы со своей.То если вам нормально иметь две кваартиры и при этом не помочь сыновьям (не надо думать о невестках,думайте о СВОИХ детях)то живите дальше как жили-дело ваше.Считаете нужно помочь своим детям -помогите.Я бы компромиссный вариант выбрала-продала одну квартиру и отдала сыновьям поровну по 1/2.Пусть берут ипотеку и расширяют на сколько хотят.Хоть сами ,хоть с родителями жен.Но повторюсь-помогать или нет своим детям - личное дело и заставить никто не сможет.

и квартиру купят в совместную собственность

Гость
#627

Пошли нафиг. Живите своей жизнью сдавайте квартиры и ездите на море. А этих всех нафиг. Ибо нефиг.

Гость
#628
7 минут

как же я рада что помимо трешки доставшейся мне от мамы, я купила в ипотеку однушку(уже выплатила). Пахала,и сейчас сдаю,моей дочке 3 года. Это квартира для нее и как только она будет совершеннолетняя, в любой момент когда захочет переедет туда. Детям надо давать старт в жизни и помагать, политика что "тебе уже 18, уе...пывай куда хочешь и как хочешь крутись" не для меня. Мне конечно не очень хотелось бы чтобы она туда привела мужика потом, но, если он будет не Москвич,отчачно возражать не буду,хочется воспитать дочь умной девушкой,чтобы сдедала правильный выбор. Автор, но я и вас понимаю,это все зависит от отношений в семье,я бы на вашем месте одну квартиру продала и разделила деньги пополам сыновьям- отличный первый взнос, и пусть бы они сами решали как правильно поступить. Но вы,со своей собственностью вольны делать что хотите. Квартиру купить оооочень сложно сейчас, и все-таки мужчина должен женщину жильем обеспечить,а не она его и уж тем более не ее родители.

Если бы у вас был сын, а не дочь, Вряд бы возникли такие мысли, кто должен обеспечивать квартирами, очень удобная позиция, прошли те времена, когда девку в дом приводили к свекрам и она пахала там как лошадь, сейчас оба работают и зарабатывают на жилье

Гость
#629
Гость

Не 30, а 15 - плоховаты вы в арифметике. Брак же дело партнёрское. Вот с каждого по 15. Считаю, нет у вас ничего, а сюда экскрементов подкинуть на вентилятор зашли. Кстати, ваши сыновья, мифические, в курсе, что они с жёнами партнёры и поэтому свои носки-трусы-тарелки даже в браке будут сами мыть и стирать, а ещё половину декрета сидеть с ребенком и ровно половину домашних и внедомашних, но для семьи, дел делать также. К врачу детей водить, на кружки и секции, из сада, школы, ровно через день с жёнами отводить и забирать, кашки манные варить и стихи для утренника разучивать. С работы для этого отпрашиваться и ровно также в карьере терять, на больничных сидя. Да и не женщина вы вовсе. Иначе бы про "аленей" не заикались.)))

Так это их жизнь будет, в не их мамы, которая как лошадь пахала всю жизнь, пусть теперь снохи пашут, а мать отдыхать должна, девки голозадые обнаглели, так и норовят кусок пожирнее отхватить и ещё при этом виноватыми всех вокруг сделать, так именно и у меня получилось, взял девку из деревни при папе и маме, не сиротку, я повелась на разговоры про то, что им жить негде, взяла квартиру в ипотеку и пахала до клиники неврозов, а потом сноха в позу встала с пропиской ее в ещё невыплаченной в ипотеку квартире, всех поссорила, сын со мной полгода не разговаривал, потом правда пришёл, видимо многочисленная родня ее насоветовала, в итоге пришлось мне ему квартиру дарить, а сейчас планы уже продавать и новую покупать, так и отжимает голодрань квартиры, не повторяйте мои ошибки

Гость
#630
Гость

Автор ,очнитесь вы отдаете жилье своим детям ,а не чужим.в случае развода ваш ребенок будет с жильем,а их ребенок придет к ним и будет ныть или ипотеку платить до пенсии!!!!

От чего должен очнуться автор , если только от того что сыночков не научили зарабатывать, снимут квартирки по деньгам за 20 тыс. легче будет а так все нормальные берут ипотеку… конечно кабала, ну крутитесь старайтесь, почему родители да ещё и с одной стороны???? Да ещё и смотреть на недовольство невесток ну уж извините… наша молодая семья в своё время на севера в балок в тулупчик и валенки,😂 сейчас не к кому претензий нет и на мой каравай рот никто пусть не разевает , а возможность есть ,детям поможем ,но только если они тоже усилия прилагают ,а не ждут на тарелочке ….

Гость
#631

зачем скидываться, пусть молодые сами заработают или возьмут ипотеку, а вы если посчитаете нужным, с аренды процунты погасите

Кракозября
#632

Смешные такие. Нарожали детей, наверняка для улучшения тех самых жилищных условий, а теперь ничего никому не хотите давать.

Ну не давайте жильё, не удивляйтесь, что с вами потом дети в старости вонючезадой возиться не будут. Потому что будут платить за ипотечные квартиры.

Гость
#633
Гость

Научите как на квартиру заработать

Работать надо. А тем, кто живёт в больших городах вообще грех жаловаться.

Гость
#634
Настена

Анна, вы и так, и так, будете плохими. Для семьи, даже с одним ребенком 1к квартира тесновата. И когда молодым станет тесно - они попросят продать эти квартиры. И вы снова будете против, и снова будете плохими. Можете предложить молодым ипотеку, которую будете частично оплачивать с аренды. В складчину с другими родителями. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты. И квартира с вами...
Хотя я с Вами в этом вопросе не совсем согласна.

Молодые пусть берут ипотеку под СВОЮ ответственность. Родители с обоих сторон добились в жизни того,чего хотели. Молодежь пусть сама строит свою жизнь и свои дома

Гость
#635
Гость

А почему вашим сыновьям должен кто то бесплатно готовить, оказывать секс услуги и тем более рожать детей. Вы цену за одни роды знаете ? (Про секс утехи и личного повара я вообще молчу).
Я вам озвучу 1,5 млн и это не считая медицинского ведения беременности + попутного содержание роженицы в этот период.
По сути выходит в 2 млн.
Ваши сыначки отвалят своим женам по 2 ляма ? Может быть вы заплатите за внуков ?
Очень сомневаюсь .
Вы сейчас скажите-брееед фсе в деньги переводит , да и дети они же доя обеих сторон.
Ок , считаем на пополам -лям готовы ваши сынки отдать? Тоже сомневаюсь.

Не возможно все аспекты человеческой жизни измерить деньгами - несочтется с друг другом ни одна сторона. А уж если с одной стороны такие крохоборы типо вас , так тем более одни скандалы обеспечены.
Неужели хватило ума заработать на 2 квартиры, но не хватает ума теперь правильно ими распорядиться ?
Не верю , разводка какая то.

Да не горбатились, они, а квартиры как правило у москвичей достались от бабушек, дедушек, теть и т.д. сколько знаю таких знакомых, сдают квартиры и живут припеваючи , не работая !я бы одну поделила на двоих, на первый взнос, но надо оформить юридически, эту сумму, что это подарок от родителей

Гость
#636

Автор, гони всех невесток, сватьев на х.... , думай только о себе, в старости х.....р кто поможет, копи деньги на старость.

Гость
#637
Гость

Это неразрешимая проблема. Детям действительно нужно давать старт. Но не дают - а дочарям прямым текстом говорят - ищи мужа... т.е. ищи содержателя с голой попой. И не она виновата....

А что дочери сами на старт не могут заработать?
У меня много знакомых, кто сам себя содержит, и на ипотеку сами накопили на первый взнос, и платят ее сами.
Я, наоборот, родителям помогаю с дорогими покупками и оплатой лечения.
Сейчас есть возможность зарабатывать вне зависимости от пола.

Гость
#638
Гость

А почему вашим сыновьям должен кто то бесплатно готовить, оказывать секс услуги и тем более рожать детей. Вы цену за одни роды знаете ? (Про секс утехи и личного повара я вообще молчу).
Я вам озвучу 1,5 млн и это не считая медицинского ведения беременности + попутного содержание роженицы в этот период.
По сути выходит в 2 млн.
Ваши сыначки отвалят своим женам по 2 ляма ? Может быть вы заплатите за внуков ?
Очень сомневаюсь .
Вы сейчас скажите-брееед фсе в деньги переводит , да и дети они же доя обеих сторон.
Ок , считаем на пополам -лям готовы ваши сынки отдать? Тоже сомневаюсь.

Не возможно все аспекты человеческой жизни измерить деньгами - несочтется с друг другом ни одна сторона. А уж если с одной стороны такие крохоборы типо вас , так тем более одни скандалы обеспечены.
Неужели хватило ума заработать на 2 квартиры, но не хватает ума теперь правильно ими распорядиться ?
Не верю , разводка какая то.

Выздоравливай,сутенёр уев

Гость
#639
Гость

Ну а что сыновья ваши с голодранью связались? Ровню искать не пробовали? Вы почему им с детства этого не заложили? У меня ребёнок уже с 7 лет знает что муж и жена должны быть ровны друг другу по социальному и финансовому статусу. И что родители должны быть ровны у обоих супругов. Тогда и семья будет крепкой и брак долгим. А то женятся и выходят за нищебродов а потом родители и знакомые удивляются почему развод через пол года

В семь лет он таблицу умножения знает?
Подождите 10-12 лет и он будет точно знать что вы ему должны.

Гость
#640
Гость

Причем если не будет существенных вливаний с той стороны, то ипотеки опять таки оформлять на себя. А то нищебродские невестки сейчас расплодятся нахаляву а потом начнется "этожевашивнуки"

Мужчина из семейноно бюджета будет забирать деньги, чтобы потом это квартииа ему досталась.
Отлично.

Гость
#641
Максим

Анна, Вам, очевидно не нравиться быть в роли щедрого на$$тоящего мужчины. Вы жадная нищебродка. Вы ведёте себя как ущербный русский мужчинка. Вы не хотите помочь девушкам.

Она сама девочка)))

Гость
#642
Гость

А почему вашим сыновьям должен кто то бесплатно готовить, оказывать секс услуги и тем более рожать детей. Вы цену за одни роды знаете ? (Про секс утехи и личного повара я вообще молчу).
Я вам озвучу 1,5 млн и это не считая медицинского ведения беременности + попутного содержание роженицы в этот период.
По сути выходит в 2 млн.
Ваши сыначки отвалят своим женам по 2 ляма ? Может быть вы заплатите за внуков ?
Очень сомневаюсь .
Вы сейчас скажите-брееед фсе в деньги переводит , да и дети они же доя обеих сторон.
Ок , считаем на пополам -лям готовы ваши сынки отдать? Тоже сомневаюсь.

Не возможно все аспекты человеческой жизни измерить деньгами - несочтется с друг другом ни одна сторона. А уж если с одной стороны такие крохоборы типо вас , так тем более одни скандалы обеспечены.
Неужели хватило ума заработать на 2 квартиры, но не хватает ума теперь правильно ими распорядиться ?
Не верю , разводка какая то.

Лучше и не скажешь

По ОМС пусть рожают, какие ещё 2миллиона,принцессы ***

Гость
#643

Жилье всегда, при всех вводных в семью в норме предоставлял мужчина: либо родители даваши, либо зарабатывал сам. В иных вариантах - это не мужик, шел к женщине примаком или тупо нищебродствовал. В примаках ой как не сладко, ни чуть чем невестке у свекрови.
Хотите что бы невестки шпыняли ваших сыновей и тд и тп. И заметьте будут правы. Вперед - дальше сдавать квартиры, а не заселять туда сыновей. Дело ваше. Но не удивляйтесь потом а)разводам б)ненависти внуков в)ранним болезням у сыновей , включая онкологию. Ни какой мистики - длительный стресс к ней и приводит - "рак болезнь печали", именно об этом.
Единственно что продавать квартиры конечно не надо и переоформлять на сыновей не надо. Исторически законодательство было другое, отжать "в браке купленное" было не возможно. Сделайте , как сделала моя родственица в такой же ситуации 2 сына и 2 "лишних" квартиры: пустить пустите - пусть живут, сразу скажите что бы копили на первый взнос по тем же самым 30 тысячам рублей в месяц. Когда соберуться покупать , то либо съедут с вашей однушки, либо продолжат жить и будут со сдачи своей квартиры выплачивать ипотеку + свой доход.
Для прописки внуков - напрягитесь купите или комнату, или долю в квартире, но в эти однушки их не прописывайте. Сыновей перепропишите туда же.

Гость
#644
Гость

Ну а что сыновья ваши с голодранью связались? Ровню искать не пробовали? Вы почему им с детства этого не заложили? У меня ребёнок уже с 7 лет знает что муж и жена должны быть ровны друг другу по социальному и финансовому статусу. И что родители должны быть ровны у обоих супругов. Тогда и семья будет крепкой и брак долгим. А то женятся и выходят за нищебродов а потом родители и знакомые удивляются почему развод через пол года

Ну так и сыновья нищеброды. Жилье маман принадлежит, пользоваться не дает.

Гость
#645

Всё решается на берегу, "мальчики" с отросшими женилками должны были знать на ком они женятся и кто им "обязан" помогать......Есть определенный ритуал знакомства для семей.....но всё это "ДО". Не было сделано вовремя, сделайте это ДО рождения внуков...Сами себе спасибо скажете.....

Гость
#646

Вы правы. Не поддавайтесь. Ставьте условие равнозначной помощи со стороны родителей невесток. Так и сказать, мы всю жизнь пахали, не для того, чтобы ваших дочерей обеспечивать квартирами.

Гость
#647
Гость

зачем они платят за съем вникуда? Пусть живут в своей (вашей) квартире,и если могут вам помогают финансово.А не могут так ничего страшного. пусть хоть ваши дети живут не в нищите ,а нормально.сейчас пол страны в ипотеку при Зар платах 15-20тысяч,не могут мяса купить ...

У меня аналогичная история,только еще смешнее...Со сватами-так же...прогуляли всю жизнь и никому из 3 детей ничего не дали,даже квартиру после своих родителей себе забрали и сдают.Мы живем в 3 комн.кв.В этом же подъезде такую же купили детям.Ипотеку выплатили мы сами,сделали им ремонт и частично обставили.Ребенок жил на 2 дома,помогали как могли,сваты только на праздники приезжали.Мы рядом и ,как правило..."лезли не в свое дело",снохе близкое проживание стало поперек горла и встал вопрос о том,чтобы переписать кв.на сына и они ее будут продавать,чтобы жить самостоятельно и она должна иметь тоже свою жилплощадь...Я отказала,мотивируя тем,что живут они более чем нормально,живут в этой кв.15 лет.Сын обеспечивает семью так,что ни один выходной не бывает без гостей или посещения ресторанов.Одежда-фирменная,еда очень часто из купленных полуфабрикатов,небрежность в быту и т.д.Несколько раз я говорила,чтобы брали ипотеку ,это им будет как помощь к пенсиям,за эти годы могли бы уже и о своем жилье позаботиться,если рядом тяжко жить...Это я к тому рассказала,что сколько ни давай, хорошим не будешь.Хорош тот, у кого за душой ни гроша,но бьет себя в грудь,что последнее отдал бы...Самим надо строить себе семью и жилье,тогда и сплоченней будут и врагов себе не наживут,и сами уродами не станут...

Гость
#648
Гость

Не 30, а 15 - плоховаты вы в арифметике. Брак же дело партнёрское. Вот с каждого по 15. Считаю, нет у вас ничего, а сюда экскрементов подкинуть на вентилятор зашли. Кстати, ваши сыновья, мифические, в курсе, что они с жёнами партнёры и поэтому свои носки-трусы-тарелки даже в браке будут сами мыть и стирать, а ещё половину декрета сидеть с ребенком и ровно половину домашних и внедомашних, но для семьи, дел делать также. К врачу детей водить, на кружки и секции, из сада, школы, ровно через день с жёнами отводить и забирать, кашки манные варить и стихи для утренника разучивать. С работы для этого отпрашиваться и ровно также в карьере терять, на больничных сидя. Да и не женщина вы вовсе. Иначе бы про "аленей" не заикались.)))

Совершенно верно! Все пополам-все заботы! И ремонты делать ,и машину чинить, и тяжести таскать, и страну защищать,если придется,а вместо службы в армии девушкам годичные курсы пройти по бытовым наукам...А самое главное-деньги зарабатывать для семьи,точно так же,как мужики пашут...вот тогда будет равноправие...

Гость
#649
Кракозября

Смешные такие. Нарожали детей, наверняка для улучшения тех самых жилищных условий, а теперь ничего никому не хотите давать.

Ну не давайте жильё, не удивляйтесь, что с вами потом дети в старости вонючезадой возиться не будут. Потому что будут платить за ипотечные квартиры.

А тем,кто с голым задом детей в жизнь выпустил,в надежде,что кто-то их обеспечит,будут с радостью обихаживать в старости,задницу им мыть и радоваться,выплачивая ипотеку?..

Гость
#650
7 минут

Как можно в сломе ПОМОГАТЬ сделать ошибку????
Продать одну квартиру и раздать деньги наиглупейший совет, уже писала почему если кому-то это неочевидно.
И смех про мужчина должен, искали бы невестки богатых, кто им мешал?

Очень просто можно ошибку сделать в любом слове, все живые люди иногда ошибаются и это нормально. А я вот не пойму вы для чего на форум написали если как *** накидываетесь и гавкаете на всех кто вам оставляет комментирии? Не надо было рожать раз не способны детям в жизни элементарный старт дать, да еще и хочет сделать из сыновей примаков. Вот чем женщины думают плодя таких мужиков,которые ищут потом БОХАТЫХ невест,потому что ничего за душой нет? Вы хотите чтобы вам тут написали как вы во всем правы и какая вы оуеннная мама? Тут не напишут так.

Имея две квартиры и не помочь молодым! Это как-то не очень! Интересно, на что вы тратите эти деньги, у вас была мечта и вы ее осуществили или вы путешествуете?! Не поверю, что проедаете, т.к. остальное уже все есть, так почему не пожертвовать одной квартирой и помочь детям?! Оформите, как дарственную и спите спокойно, это деньги будут сыновей, а не невесток! И взнос будет от сыновей! А вообще с таким отношением к невесткам и их семьям, уже не сулит ничего хорошего!

Гость
#651
Гость

Автор в вашей ситуации вам реально нечем помочь сыновьям. Если б у вас было 10-15 квартир под сдачу, то не выделить 1 из них молодым было бы свинством, а так отдавать все что нажито непосильным трудом просто глупо. Сыновья ваши тоже хороши, женились голопопыми. Сначала надо было на квартиру заработать, а потом семью создавать. Вполне реально работая на севере вахтами до 30-35 лет скопить на квартиру. А потом ради бога женись себе на здоровье. А так пусть снимают жилье и работают.

Ну тогда никогда не женишься

Гость
#652

И вот ещё-вы то с мужем тоже жили как хотели-пахали до кровавых соплей, да и напахали то всего на 2 однушки… почему же другие (родители невесток) не могли жить так как хотели они! не надо говорить что вы тоже хотели бы жить по другому-работать на непыльных работах и/или путешествовать и отдыхать…хотели бы жить по другому-жили! Но нет! Вы страдали и страданием эти кичитесь и вам до смерти обидно что другие жили в своё удовольствие! Вы надломились и поэтому одна мысль что кто-то хочет жить лучше чем вы - не даёт вам покоя) нам было-пусть и будет не лучше, пусть хоть эти другие-собственные дети! Жалко вас-и так жизни не видели и сейчас ещё так сердце рвёте)) Получайте свой пассивный доход-радости и пользы он вам все равно не принесёт-потому что жить и наслаждаться жизнью вы уже не научитесь!

Гость
#653

Не думаю, что свою недвижимость вы заберете с собой на тот свет! Моя мать пыталась так сделать, но увы... В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ!!!!! Так что вполне можно и детям помочь, чтобы дети вспомнили родителей добрым словом.

Гость
#654
Ира

Знаете, мне нравится ваш коментарий , особенно про Москвича 😊.
Помочь детям нужно, у меня Отец Москвич, а мать ни копейки ему не дала, за всю жизнь. Дала старт, словами типа : живи где хочешь , крутись как хочешь.
Толку от этого 0. Женился, стал жить с моей мамой и со своей, не сложилось, приютила их бабушка ( мамина мама.).
В итоге на квартиру они так и не заработали себе, хотя крутились, как белки в колесе. В те времена, это было немного проще, чем сейчас.
Для сравнения бабушка покупала квартиру за 7000.
Ежемесячно платила за неё 30-40 рублей. А Зарплата у неё была 170 рублей+ у деда 200.
Мы сейчас платим ипотеку 30 тыс. При том , что у меня з/п 20, у мужа 50 .
Как тут не помочь детям ?

Повышайте квалификацию, меняйте работу на более высокооплачиваемую. Не сидите ровно на пятой точке..

Гость
#655
7 минут

как же я рада что помимо трешки доставшейся мне от мамы, я купила в ипотеку однушку(уже выплатила). Пахала,и сейчас сдаю,моей дочке 3 года. Это квартира для нее и как только она будет совершеннолетняя, в любой момент когда захочет переедет туда. Детям надо давать старт в жизни и помагать, политика что "тебе уже 18, уе...пывай куда хочешь и как хочешь крутись" не для меня. Мне конечно не очень хотелось бы чтобы она туда привела мужика потом, но, если он будет не Москвич,отчачно возражать не буду,хочется воспитать дочь умной девушкой,чтобы сдедала правильный выбор. Автор, но я и вас понимаю,это все зависит от отношений в семье,я бы на вашем месте одну квартиру продала и разделила деньги пополам сыновьям- отличный первый взнос, и пусть бы они сами решали как правильно поступить. Но вы,со своей собственностью вольны делать что хотите. Квартиру купить оооочень сложно сейчас, и все-таки мужчина должен женщину жильем обеспечить,а не она его и уж тем более не ее родители.

Когда вы продаете квартиру и даете на первый взнос,то ннвестки автоматически получают долю в этих деньгах,ведь будет считаться совместной собственностью и невестки получают половину,даже если ни копейки не вложат и ни дня не работать. Все что нужно автор детям уже дала,остальное только по доброй воле дарить молодой семье и при разводе делить попалам .А автор делиться с невестками не хочет.Значит молодые семьи влезут в ипотеки и будут по 30 лет выплачивать и переплачивать банкам.

Гость
#656
Аврора

Автор, невестки не знали бы про ваши квартиры, если бы сыновья не хорохорились, что все пучком, родители дадут по квартирке. Это же очевидно. Почему вы своим детям не объяснили, что не хотите им помочь с жильем остаётся загадкой. Никто не мешал им жить с родителями и копить себе на жильё. Если не снимать, за 2 года приличная сумма получается. В принципе вы и сейчас можете пустить к себе молодых. Год у вас, год у сватьев поживут и накопят. Не великий старт, но это лучше чем ноль сейчас.

А пустить сыновей пожить в однокомнатные квартиры (не прописывая невесток)никак нельзя? чтобы дети могли накопить на первоначальный взнос ипотеки. А не носили "воду в решете".(отдавая за съём),а только платили бы коммуналку?

Гость
#657
Nina

Если бы я любила своих сыновей сделала бы так: в течении 3-х лет 30 тысяч от сдачи одной квартиры отдавала бы сыновьям, по 15 каждому. И предупредила - эти деньги исключительно как накопление первоначального взноса по ипотеке. За 3 года можно накопить 540 тысяч. Плюс еще своих добавить и тысяч 700 через 3 года иметь на первоначальный взнос. Купить квартиру, въехать туда и вместо 30 тысяч за съемное жилье, платить уже за свою квартиру. Если через 3 года окажется, что деньги они профукали, то с чистой совестью перестать им помогать и жить спокойно, как и живете сейчас. Но душа уже будет спокойно- шанс и возможности дали. Я вам помогла? Гребите дальше как хотите.

Может быть, чтобы они не профукали - не им давать, а самой копить, им об этом сообщить, и поставить условие: дам, если сами скопите столько же. Если выполняь это условие - дать деньги при заключении договлра ипотеки, да еще и зафиксировать это юридически.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема