Гость
Статьи
Бывший хочет …

Бывший хочет самовольно снизить размер алиментов

Бывшее ч.м.о решило и без того мизерные алименты снизить ещё на 5.000. Алименты платил по договорённости, я не подавала официально. Это *** думает, что я с ним соглашусь на товарно-денежные отношения …

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205

Автор, на месте вашего мужа я бы давно у Вас забрал ребёнка, он пострадает от этих истеричных выпусков ваших никому не интересных и не нужных. А парень Ваш молодец, что вовремя сдрогнул от такой конченой

Олеся
#206

Автор, на месте вашего мужа я бы давно у Вас забрал ребёнка, он пострадает от этих истеричных выпусков ваших никому не интересных и не нужных. А парень Ваш молодец, что вовремя сдрогнул от такой конченой
.
На словах забрали бы (как чаще всего и бывает), или на деле?

Олеся
#207

Кстати, автор, а вы бы отдали ребенка отцу, если бы он согласен был взять?

Олеся
#208

Хех, сегодня разговаривал со своим другом адвокатом, можно легко сбрить автора, она невменяемая, ей ребёнка нельзя доверять, эту тему , говорит, очень легко раскачать когда телка ку-ку, как автор.

.
Что именно вас взбесило больше всего? Случайно не то, что автор не позволяет ее шантажировать? Вы хотели бы при помощи ребенка гнуть и ломать девушку под себя?

Гость
#209
Олеся

Хех, сегодня разговаривал со своим другом адвокатом, можно легко сбрить автора, она невменяемая, ей ребёнка нельзя доверять, эту тему , говорит, очень легко раскачать когда телка ку-ку, как автор. . Что именно вас взбесило больше всего? Случайно не то, что автор не позволяет ее шантажировать? Вы хотели бы при помощи ребенка гнуть и ломать девушку под себя?

Не надо никого "гнуть и ломать". В данном вопросе следует руководствоваться исключительно интересами ребенка и если отец может дать ему больше, то ребенок должен быть с отцом, а мать платить алименты. Все.

Гость
#210

Смотря кто это девочка или пацан, у меня тоже родители в разводе и я мог жить и с отцом и с мамой , папа очень хорошо готовит, мама отлично готовит, отец больше любит сестру и даже этого не скрывает( отдаёт ей все что есть) , и говорит , что завещание полностью на неё , а мне от этого по Кайфу я люблю её , она не дура мы вместе росли и меня не выставит я уверен, а мне от неё ничего и не надо

Гость
#211
Олеся

Давайте вы придумками не будете заниматься? Детей именно он и хотел как раз. . О! Вот тоже столько тем на вумане перечитала по типу "муж долго упрашивал ребенка, обещал золотые горы, а как только добился своего - тут же а) тиранит; б)ребенка полностью на бабу свалил с) какая тебе работа с ребенком и прочий подвох. Пока не начала вуман читать, я такой наивняшкой была, вумен глаза-то мне раскрыл. Мдаа, полезно почитать.

Да,Олеся! Очень полезно. У самой такая же история,как у автора. Когда это случилось,думала я одна такая,ну не могут так мужчины поступать,это мой БМ подонок,не рассмотрела,а таких сплошь и рядом полно. Я с мужем 5 лет прожила,прессовал страшно,что детей нет,и вдруг забеременела,знаете,как радовался,прыгал,только потом пошло так:живот растёт,а он все мрачнее становится,в конце концов я в роддом,а он втихую собрал вещи и к маме в другой город уехал,появился через месяц за остальными вещами приехал,заметьте ,не мириться,не извиниться,а за вещами,,кто в такой ситуаци не был,никогда не поймёт состоянии женщины в тот момент,хорошо,что своя квартира,родные и друзья рядом,помогут,сейчас у меня все прекрасно,но БМ такую боль мне принёс,я хотела из окна выпрыгнуть,мне жить не хотелось ,помогали,справилась,еле алименты с него выбила,приставы работают плохо,все сама. Все,что нас не убивает,делает сильней. Я сама ращу своего ребёнка,отец вообще не помогает, алименты присылает,тут я подсчитала сумму за год и разделила на 365 дней,вышло 200 р в день,как бы не зажиреть на такую сумму! Я получаю намного больше,поэтому ребёнка обеспечиваю сама и его алименты не нужны,но платить будет,чтоб хоть раз в месяц вспомнил,что у него есть ребенок

Гость
#212
Олеся

Автор, на месте вашего мужа я бы давно у Вас забрал ребёнка, он пострадает от этих истеричных выпусков ваших никому не интересных и не нужных. А парень Ваш молодец, что вовремя сдрогнул от такой конченой . На словах забрали бы (как чаще всего и бывает), или на деле?

А почему забрал ? А не забралА! Как в Гусарской Балладе "Корнет,вы женщина? " -Олеся,вы мужчина?

Гость
#213
Что делать-то?

Согласна с вами.

Да тут вопрос не в том даже зачем они бездетным молодым женщинам, а в том с каких щей эти проблемы должны волновать бывшую жену и ребенка. Какое-то мерзкое оправдание того, что не платятся алименты или платятся по минимому и ребенок отца видит пару часов в месяц - "понимаешь, ну мне же надо новую семью строить, а девушкам не понравиться, что я им мало внимания и денег уделяю. так что извините подвиньтесь, мне мои пое-бушки важнее". Не находите?

Олеся
#214

по поводу "забрал бы" писал 816333617

Олеся
#215

Да,Олеся! Очень полезно. У самой такая же история,как у автора. Когда это случилось,думала я одна такая,ну не могут так мужчины поступать,это мой БМ подонок,не рассмотрела,а таких сплошь и рядом полно. Я с мужем 5 лет прожила,прессовал страшно,что детей нет,и вдруг забеременела,знаете,как радовался,прыгал,только потом пошло так:живот растёт,а он все мрачнее становится,в конце концов я в роддом,а он втихую собрал вещи и к маме в другой город уехал,появился через месяц за остальными вещами приехал,заметьте ,не мириться,не извиниться,а за вещами,,кто в такой ситуаци не был,никогда не поймёт состоянии женщины в тот момент,хорошо,что своя квартира,родные и друзья рядом,помогут,сейчас у меня все прекрасно
.
А если б не было родных и друзей? Что бы было?

Автор
#216
Что делать-то?

Да, все держала в себе. И сор из избы не выносила. И сейчас близким родственникам не рассказываю особо об этой своей "счастливой" жизни, потому что стыдно.

Вам не должно быть стыдно за чужое поведение, вы только за своё поведение отвечаете. Тираньё как раз на то и рассчитывает, что его выгораживать будут.

Автор
#217
Гость

Да тут вопрос не в том даже зачем они бездетным молодым женщинам, а в том с каких щей эти проблемы должны волновать бывшую жену и ребенка. Какое-то мерзкое оправдание того, что не платятся алименты или платятся по минимому и ребенок отца видит пару часов в месяц - "понимаешь, ну мне же надо новую семью строить, а девушкам не понравиться, что я им мало внимания и денег уделяю. так что извините подвиньтесь, мне мои пое-бушки важнее". Не находите?

Да вы знаете, такие "отцы" недооценивают соображательную функцию ребёнка, ребёнок всё прекрасно видит и в старости ему припомнит. Меня вот в выходные ребёнок спросил (после того как его отец привёл после ночёвки у него): "А почему папа мне фруктов и молока не купил?" Очень отчётливо была слышна обида в голосе.

Мое имя
#218

подавайте на алименты официально, определяйте по суду порядок общения с ребенком
ты сама за *** замуж вышла, сама семью разрушила, ребенка против отца настраиваешь?
ребенок вырастет - спасибо тебе не скажет за это ;)

Автор
#219
Олеся

Да,Олеся! Очень полезно. У самой такая же история,как у автора. Когда это случилось,думала я одна такая,ну не могут так мужчины поступать,это мой БМ подонок,не рассмотрела,а таких сплошь и рядом полно. Я с мужем 5 лет прожила,прессовал страшно,что детей нет,и вдруг забеременела,знаете,как радовался,прыгал,только потом пошло так:живот растёт,а он все мрачнее становится,в конце концов я в роддом,а он втихую собрал вещи и к маме в другой город уехал,появился через месяц за остальными вещами приехал,заметьте ,не мириться,не извиниться,а за вещами,,кто в такой ситуаци не был,никогда не поймёт состоянии женщины в тот момент,хорошо,что своя квартира,родные и друзья рядом,помогут,сейчас у меня все прекрасно . А если б не было родных и друзей? Что бы было?

Вообще ничего удивительного. Пока баба им нужна, они ребёнка используют, как разменную монету, чтобы бабой манипулировать, и чтобы в старости за его седой задницей досмотр был, а так никакой отцовской любви в принципе не существует. Знаете когда он манипулировать алиментами начал? сначала я отключила телефон, тогда он отрыл мою электронную почту откуда-то, начал там до.я.бываться, там заблокировала, нашёл в соцсети. В соцсети заблокировала - перешёл на шантаж ребёнком. Чтоб он с его матерью заболели.

Автор
#220
Мое имя

подавайте на алименты официально, определяйте по суду порядок общения с ребенком ты сама за *** замуж вышла, сама семью разрушила, ребенка против отца настраиваешь? ребенок вырастет - спасибо тебе не скажет за это ;)

Что-то я задолбалась одно и то же по двадцать раз объяснять. Семью своей тиранией разрушил только он. А то, что за ***, как говоришь, вышла, в последний раз подчёркиваю, что показывают свою сущность такие товарищи ИМЕННО В ДЕКРЕТЕ, когда женщина в уязвимом положении. Больше повторять не буду. По поводу подачи на алименты официально - согласна. Буду определять в твёрдой денежной сумме.

Автор
#221
Гость

Не надо никого "гнуть и ломать". В данном вопросе следует руководствоваться исключительно интересами ребенка и если отец может дать ему больше, то ребенок должен быть с отцом, а мать платить алименты. Все.

Предлагала такой вариант, а он мне заявил "покупай мне тогда вторую комнату, не будет же ребёнок со мной на одной кровати спать". Не надо ему проблемы.

Гость
#222
Гост

Мне так и не ответили, женщины сколько вы считаете нормальными алиментами?

Я считаю, что удобнее всего было бы составить список продуктов, необходимых для ребёнка, соответственно возрасту, а он бы эти продукты приносил. НЕ в денежном эквиваленте, а именно необходимым для ребёнка. Давайте примерно прикинем:
В неделю
1. Молочная продукция:
а) молоко 50 р.х 3 шт.=150 р.
б) кефир 50р. х 3 шт.=150р.
в) творог примерно 200 р. в неделю
с) сыр 100 р.х1 = 100 р. в неделю
Иногда ребёнок просит йогурт (45-50 р) - 100р.
Масло сливочное (по-моему рублей 80)
Итого: по молоч.продукции в неделю 780р.
2) Фрукты - 500 р. в неделю
3) Овощи (шпинат, помидоры, капуста, морковь, огурцы, картоф., брокколи) -
400 -600 р.в неделю
4) Мясо (курица, котлеты, индейка, говядина) - 1000 р.
5) куриное яйцо 50 р.х1 - 50 р в неделю
6) хлеб, злаки, печенье - рублей 100-200 в неделю
Итого по еде: 3.150 в неделю. 3.150х 4 = 12. 600 в месяц
Ср-ва гигиены:
В месяц:
Детский шампунь, ср-во для купания, зубная паста - примерно 360 руб.
Одежда:
Футболки требуются постоянно, трусы, носки, колготки, головной убор,брюки/юбки - ну давайте поставим 1.500 по минимому

Гость
#223
Автор

Что-то я задолбалась одно и то же по двадцать раз объяснять. Семью своей тиранией разрушил только он. А то, что за ***, как говоришь, вышла, в последний раз подчёркиваю, что показывают свою сущность такие товарищи ИМЕННО В ДЕКРЕТЕ, когда женщина в уязвимом положении. Больше повторять не буду. По поводу подачи на алименты официально - согласна. Буду определять в твёрдой денежной сумме.

а не надо ничего повторять, субъективное мнение всех разведенок как под копирку, а своих глазах бревна не замечаете
истории с разводами в период беременности/декрета практически все одинаковые и со стороны всем всё понятно - жена борзеет, муж охреневает от такого поведения жены и не знает что с этим всем делать

Автор
#224
Гость

Я считаю, что удобнее всего было бы составить список продуктов, необходимых для ребёнка, соответственно возрасту, а он бы эти продукты приносил. НЕ в денежном эквиваленте, а именно необходимым для ребёнка. Давайте примерно прикинем: В неделю 1. Молочная продукция: а) молоко 50 р.х 3 шт.=150 р. б) кефир 50р. х 3 шт.=150р. в) творог примерно 200 р. в неделю с) сыр 100 р.х1 = 100 р. в неделю Иногда ребёнок просит йогурт (45-50 р) - 100р. Масло сливочное (по-моему рублей 80) Итого: по молоч.продукции в неделю 780р. 2) Фрукты - 500 р. в неделю 3) Овощи (шпинат, помидоры, капуста, морковь, огурцы, картоф., брокколи) - 400 -600 р.в неделю 4) Мясо (курица, котлеты, индейка, говядина) - 1000 р. 5) куриное яйцо 50 р.х1 - 50 р в неделю 6) хлеб, злаки, печенье - рублей 100-200 в неделю Итого по еде: 3.150 в неделю. 3.150х 4 = 12. 600 в месяц Ср-ва гигиены: В месяц: Детский шампунь, ср-во для купания, зубная паста - примерно 360 руб. Одежда: Футболки требуются постоянно, трусы, носки, колготки, головной убор,брюки/юбки - ну давайте поставим 1.500 по минимому

14.500 - 15.000 в месяц уходит на ребёнка. Подчёркиваю, НЕ НАДО В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ. МОЖНО ПРОДУКТАМИ-ОДЕЖДОЙ!

Олеся
#225

а не надо ничего повторять, субъективное мнение всех разведенок как под копирку, а своих глазах бревна не замечаете
истории с разводами в период беременности/декрета практически все одинаковые и со стороны всем всё понятно - жена борзеет, муж охреневает от такого поведения жены и не знает что с этим всем делать

.
Автор, не ведитесь. " Мнение" - мужик, который все свои огрехи валит на девушек.

Автор
#226
Что делать-то?

Потому что самая я дура! На многое глаза закрывала ради брака и мужика! А сейчас прозрела. Сегодня пришел, якобы с ребенком погулять, я говорю, что на улице пух летит, нельзя ребенку-аллергику гулять. Пофигу. Не ему же потом таскаться по больницам, смотреть как несчастному ребенку капельницы, уколы и клизмы делают, чтобы от крапивницы избавиться. Больше не открою ему дверь, пусть что хочет делает.

И как? Ломится?

Автор
#227
Олеся

а не надо ничего повторять, субъективное мнение всех разведенок как под копирку, а своих глазах бревна не замечаете истории с разводами в период беременности/декрета практически все одинаковые и со стороны всем всё понятно - жена борзеет, муж охреневает от такого поведения жены и не знает что с этим всем делать . Автор, не ведитесь. " Мнение" - мужик, который все свои огрехи валит на девушек.

Да я уже поняла. Я же приводила пример психопатства бывшего:
"Вот пример того, как он разжигал скандалище на ровном месяце. Сидели, спокойно обсуждали гостиничный бизнес, мол прибыльно, наверно. И он такой, ни с того ни с сего: "Да! Вот к примеру приведёт мужик любовницу в гостиницу, вас же, баб, напоить достаточно, чтобы вы дали" Я говорю"ты мне-то это зачем рассказываешь?" А он" да вы все такие, у меня все знакомые женщины такие!" И как давай орать и изводить меня (я к тому времени была беременна уже, до беременности он сооооовсем не такой был, иначе б не оказалась с ним в одной постели! Так вот мне же тогда уже надо было валить! Я даже не сразу захотела осознать, что чел натуральный психопат!"

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4968071/3/
© Woman.ru
Я ещё терпела это всё аж до окончания декрета.

Гость
#229
Автор

Буду определять в твёрдой денежной сумме.

25%.

Гость
#230
Автор

14.500 - 15.000 в месяц уходит на ребёнка. Подчёркиваю, НЕ НАДО В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ. МОЖНО ПРОДУКТАМИ-ОДЕЖДОЙ!

Мать должна обеспечить 50%. Значит с отца 7000. Сколько твой платил и сейчас платит?

Автор
#231
Гость

Мать должна обеспечить 50%. Значит с отца 7000. Сколько твой платил и сейчас платит?

Размер моей зарплаты прочтёшь выше.

Автор
#232
Гость

25%.

А с него и требуется 25%, а не 15, как он пробует сделать.

Что делать-то?
#233
Автор

И как? Ломится?

Пока еще не ломился. У нас суд на днях.

Что делать-то?
#234
Гость

Я считаю, что удобнее всего было бы составить список продуктов, необходимых для ребёнка, соответственно возрасту, а он бы эти продукты приносил. НЕ в денежном эквиваленте, а именно необходимым для ребёнка. Давайте примерно прикинем: В неделю 1. Молочная продукция: а) молоко 50 р.х 3 шт.=150 р. б) кефир 50р. х 3 шт.=150р. в) творог примерно 200 р. в неделю с) сыр 100 р.х1 = 100 р. в неделю Иногда ребёнок просит йогурт (45-50 р) - 100р. Масло сливочное (по-моему рублей 80) Итого: по молоч.продукции в неделю 780р. 2) Фрукты - 500 р. в неделю 3) Овощи (шпинат, помидоры, капуста, морковь, огурцы, картоф., брокколи) - 400 -600 р.в неделю 4) Мясо (курица, котлеты, индейка, говядина) - 1000 р. 5) куриное яйцо 50 р.х1 - 50 р в неделю 6) хлеб, злаки, печенье - рублей 100-200 в неделю Итого по еде: 3.150 в неделю. 3.150х 4 = 12. 600 в месяц Ср-ва гигиены: В месяц: Детский шампунь, ср-во для купания, зубная паста - примерно 360 руб. Одежда: Футболки требуются постоянно, трусы, носки, колготки, головной убор,брюки/юбки - ну давайте поставим 1.500 по минимому

Секции, кружки, школьные поборы, счет за телефон, лекарства, отдых-развлечения, карманные расходы (зависит от возраста)...
Но конечно на два надо все делить, мать тоже должна обеспечивать ребенка наравне с отцом.

Автор
#235
Что делать-то?

Секции, кружки, школьные поборы, счет за телефон, лекарства, отдых-развлечения, карманные расходы (зависит от возраста)... Но конечно на два надо все делить, мать тоже должна обеспечивать ребенка наравне с отцом.

Да уж какие тут секции, хоть бы в плане еды и одежды прежний уровень обеспеченности ребёнка сохранить, как по закону полагается..

Автор
#236
Что делать-то?

Пока еще не ломился. У нас суд на днях.

по разводу?

Автор
#237
Гость

Мать должна обеспечить 50%. Значит с отца 7000. Сколько твой платил и сейчас платит?

Ты предполагаешь, что мать должна вложить не 25%, а 75% от своей зарплаты, а отец пусть 15% платит, да, умник? Понавыпускают дилетантов.

Автор
#238

Девчонки, а кто-нибудь пробовал обратиться к частному детективу с тем, чтобы доказать истинный доход мужа? Во сколько обошлось, и был ли результат?

Автор
#239
Гость

я отписалась, подавайте на официальны алименты, ип платят в твердой сумме, можно и 25 процентов просить со всех доходов, но это проканает если он на упрощенке работает, например, доход относительно стабилен, точнее смысл в этом есть. Поскольку ваш бывший муж посылал денги переводом с отметкой алименты, то вполне можете запросить в иске ту же сумму, то что у него нет такой возможности или доход резко меньше стал, пусть сам и доказывает. Будет ссылаться на официальный оклад маленький, вполне логично запросить этот оклад за предыдущий период - он скорее всего такой же был или меньше, следующий вывод - серая зарплата.. Большая вероятность что назначат ту же сумму, которую и платил. Взыскать 25 процентов возможно в упрощенном порядке, через приказ. без вызова сторон в суд. твердая сумма всегда в исковом порядке, через судебные заседания, она должна индексироваться по росту прожиточного минимума. Думайте, что вам выгоднее в том числе на долгосрочную перспективу.

Спасибо Вам большое за грамотную консультацию!

Серый22
#240

Закудахтала то как.
Иди работай, чем думать как с бывшего стрясти деньги.
Может это вообще не его ребенок, а ты на него повесила.

Что делать-то?
#241
Автор

по разводу?

Да

Гость
#242

Закудахтала то как.
Иди работай, чем думать как с бывшего стрясти деньги.
Может это вообще не его ребенок, а ты на него повесила.
.
Ох как раскудахтался) как его бомбануло)

Гость
#243
Гост

Мне так и не ответили, женщины сколько вы считаете нормальными алиментами?

Как у жен Абрамовича и Потанина.

Гость
#244
Автор

Ты предполагаешь, что мать должна вложить не 25%, а 75% от своей зарплаты, а отец пусть 15% платит, да, умник? Понавыпускают дилетантов.

Иди работай ха.балка. Ты должна обеспечивать ребенка на равне с мужем. Или он должен обеспечивать и ребенка и тебя впридачу, а ты будешь манипулировать ребенком?
Будешь выпендриваться дальше и выбивать алименты через суд, муж переоформит ИП на друга, устроится на минималку и получишь 3000 в месяц от силы. А потом через суд установит часы свидания с ребенком закошмарит тебя приставами. Вот тогда ты взвоешь)))
Дур надо наказывать. Не хотят по зорошему - получат по плохому

Гость
#245

Автор, вы серьезно думаете, что ребенок ваш что то там припомнит в старости отцу своему, что обиду будет копить....? Как будто у вас нет ни одного примера в жизни с такой же ситуацией. Да ребенок ваш вырастит и забудет отца, забудет раньше, чем в думаете! Смешно читать, что он в старости будет ему что то припоминать))))) У вашего ребенка будет своя жизнь, а у старого отца - своя, скорее всего у него еще дети будут и ваш ребенок ему не будет нужен, он ему уже не нужен! Отцам вообще не нужны дети. Дети нужны матери!!! Отцам нужны дети пока они живут с их матерью. Вы вообще почитайте себя: вы свою обиду на бывшего через ребенка проецируете и хотите, чтобы он ответил потом за вас. Зачем вы вообще втягиваете в ваши отношения ребенка?! То, что он платит какие то непонятные суммы - это ваша ответственность. Подавайте на алименты и будет она платить фиксированную сумму. Хватит строить из себя жертву, что вам все должны! Никто вам ничего не должен и вашему ребенку тоже, кроме вас самой. А бывший обязан платить только алименты, официальные алименты! Он даже встречаться с ребенком не обязан..

Гость
#246
Гость

Автор, вы серьезно думаете, что ребенок ваш что то там припомнит в старости отцу своему, что обиду будет копить....? Как будто у вас нет ни одного примера в жизни с такой же ситуацией. Да ребенок ваш вырастит и забудет отца, забудет раньше, чем в думаете! Смешно читать, что он в старости будет ему что то припоминать))))) У вашего ребенка будет своя жизнь, а у старого отца - своя, скорее всего у него еще дети будут и ваш ребенок ему не будет нужен, он ему уже не нужен! Отцам вообще не нужны дети. Дети нужны матери!!! Отцам нужны дети пока они живут с их матерью. Вы вообще почитайте себя: вы свою обиду на бывшего через ребенка проецируете и хотите, чтобы он ответил потом за вас. Зачем вы вообще втягиваете в ваши отношения ребенка?! То, что он платит какие то непонятные суммы - это ваша ответственность. Подавайте на алименты и будет она платить фиксированную сумму. Хватит строить из себя жертву, что вам все должны! Никто вам ничего не должен и вашему ребенку тоже, кроме вас самой. А бывший обязан платить только алименты, официальные алименты! Он даже встречаться с ребенком не обязан..

Обязан. не только встречаться, но и участвовать в воспитании и обеспечении наравне с матерью, у нас родители равны в правах и обязанностях, только как-то все на эти свои обязанности забивают. а надо бы по суду заставлять. а то как детей делать - так все ему обязаны, а как отвечать за сделанное - так он в кусты. ничего кроме официальных алиментов не должен. вы бывший папочка или новая жена, что так размышляете? Реально не понимаете, что если оба родителя после развода будут считать себя ничего не должными своим детям, кроме минимальных алиментов, то у нас 80 процентов детей в дет.домах окажутся? Офигенный вариант, может что-то поменять в мозгах у таких надо, чтобы свои долги всем не прощали?

Вита
#248

Автор, права 100%. Не выполняет отцовские обязанности, значит и прав нет. И это не только алименты 25%, это ещё и дополнительные расходы на развитие и лечение. Все прекрасно знают, что большинство мужиков твари, а не отцы. И страшно надоел скулеж, что мать не имеет права не давать ребенка. Хорошему отцу любая даст ребенка. Остальные, тем кому не дают, сдохните твари.

Вита
#249
Гость

Обязан. не только встречаться, но и участвовать в воспитании и обеспечении наравне с матерью, у нас родители равны в правах и обязанностях, только как-то все на эти свои обязанности забивают. а надо бы по суду заставлять. а то как детей делать - так все ему обязаны, а как отвечать за сделанное - так он в кусты. ничего кроме официальных алиментов не должен. вы бывший папочка или новая жена, что так размышляете? Реально не понимаете, что если оба родителя после развода будут считать себя ничего не должными своим детям, кроме минимальных алиментов, то у нас 80 процентов детей в дет.домах окажутся? Офигенный вариант, может что-то поменять в мозгах у таких надо, чтобы свои долги всем не прощали?

+100. И уже назначенные судом алименты не платят. Обязанности и знать не хотят, а права качают.

Гость
#250

Я считаю, что когда подрастет, надо рассказывать ребенку правду об отце. Что тот сам жрал, деньги у ребенка воровал, на его жизнь плевал.
На работе мужчина женился на женщине с ребенком трех лет. Любил безумно, усыновил, выростил, оплатил престижный вуз. 20 лет работал на ребенка. А сын в 23 года захотел с биологическим отцом познакомиться, тот и наплел, что я хотел, а мне не давали ( игрушку на день рожденья купить не давали?) А парень и поверил тому уроду, про того и слова никто не говорил и не рассказывали, кто есть биологический козел. Так что детям надо рассказывать, только в правильное время

юрпомощь
#251
Что делать-то?

Народ, посоветуйте заодно и мне. Оформлять ли алименты через суд? Подавать заявление? Муж написал заявление в свою бухгалтерию, чтобы отчисляли 25% на мою карту. Перечисляют, зп вся белая. Но ведь как написал, так и заберет. А скоро у него премия будет, отпускные, матпомощь.

Охота ещё деньжат?
Вот в этом и есть ваша суть.
Главный мотив "у него сейчас будет премия, мат помощь".
Если он написал заявление в бухгалтерию, то и с премии переведут 25%. А вот на мат.помощь, закатайте губенку.

Гость
#252
Гост

Девушка, мужчины не глупее Вас , а некоторые даже наоборот. Не говорю про всякий сброд кому плевать на своего ребёнка. Очень многие мои друзья в разводе, как и я, так что частенько обсуждаем эту тему.. Своему я сам покупаю одежду, собираю в школу, самокат, велосипед, планшет итд . Бывшей даю десять тысяч на лекарства и еду, она не возбухает и понимает, что большего я ей просто не дам, не потому, что такой му.дак, а потому что ребёнку больше и не надо, а её содержать я не собираюсь, пускай её содержит тот кто трахает. Было бы забавно, если бы она в суд подала) друзья мои действуют примерно в таком же ключе, все хотят видеть своих детей и никто не хочет, чтобы они жили плохо или в чем-то нуждались! И почти у всех серая зп, т.е если дойдёт до суда, алименты будут 7-10 тыс и все.

Вот читаю, и соглашусь с некоторыми комментариями, не надо рожать от сброда, жмотов и маргиналов, чтобы потом десятке радоваться.

Гость
#253
Олеся

Автор, на месте вашего мужа я бы давно у Вас забрал ребёнка, он пострадает от этих истеричных выпусков ваших никому не интересных и не нужных. А парень Ваш молодец, что вовремя сдрогнул от такой конченой
.
На словах забрали бы (как чаще всего и бывает), или на деле?

Конечно на словах

Гость
#254

В юридической плоскости не пробовали решить этот вопрос? Подать заявление в суд на содержание ребёнка?

Гость
#255
Гость

Только мне стало жаль бывшего мужа этой истеричной РСПхи?

Да, только тебе. Потому что ты неудовлетворенная звиздоболка, которая никосу не нужна

Гость
#256
Автор

Давайте вы придумками не будете заниматься? Детей именно он и хотел как раз.

Не придуриваться с алиментами, а подать официально на взыскание. 25% от всех видов дохода. Есои есть желание, то пусть отдельно покупает конфетки, одежки, оплачивает кружкИ, секции .