Гость
Статьи
Траты на еду

Траты на еду

Форумчане, а сколько вы тратите на еду + бытовые расходы (всякие тряпки, губки, туал. бумагу и прочее)? И в каком городе? А то я тут посчитала, на месяц на двух взрослых (один из которых есть обед на работе) уходит где-то 25-28тыс. Москва. Реально прожираем деньги) Не могу сказать, что едим прям много с утра до ночи, но вот как-то так. ps троллям и хамам заранее - не стойте тут

Мяурка
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно 20 на двоих - это в провинции, на Дальнем Востоке (тут цены очень высокие на всё). Даже чуть больше, я думаю. Это только на еду и бытовые расходы. Сверху коммуналка, интернет, электр-во. Ну и вообще - кино там, изредка ресторан, прочие мелкие дополнительные радости. В целом 30-40.

Гость
#3

Мужчина должен зарабатывать столько,чтобы хватало на каммунальные (свое жилье уже). Машину (общественный транспорт для маменькиных сынков). Прокормить даму своего сердца (а не убивать ее драгоценное здоровье дешевшскими харчями) ребенка (благополучие и здоровье ребенка идет из детства и семьи). И чтобы она не переживала о том где взять кусок хлеба с маслом,и не экономила на еде. На еду на двоих не меньше 40 тысяч (питербург). А если дама хочет работать-пусть свои тратит на свои причуды. А не на то что должен делать мужчина. Иначе так и будете с голода считать 20 тысяч и есть одни макароны.

Гость
#4

25 я и 2 детей. Москва

Гость
#5
Мяурка

Форумчане, а сколько вы тратите на еду + бытовые расходы (всякие тряпки, губки, туал. бумагу и прочее)? И в каком городе? А то я тут посчитала, на месяц на двух взрослых (один из которых есть обед на работе) уходит где-то 25-28тыс. Москва. Реально прожираем деньги) Не могу сказать, что едим прям много с утра до ночи, но вот как-то так. ps троллям и хамам заранее - не стойте тут

у меня московская обл, живу отдельно от родителей, квартира двушка хрущевка в ней прописанна одна я от бабушки досталась, за нее плачу 4 тысячи, на еду тысяч 6 в месяц а то и меньше, все самое обычное, крупы, яйца, овощи, сыр, чай, кофе, сахар ну и тд по мелочи еще что захочется много я не ем) моющим средством для посуды не пользуюсь, заменяю хозяйственным мылом, туалетную бумагу самую дешевую покупаю смысла нет покупать дорогую, порошки стиральные: для цветного для белого для черного для шерстенного, тайд когда миф когда еще что))) определенных марок нет всегда разное беру, экономлю по умному например на чем то ненужном сьэкономлю другое что то хорошее куплю, зп 23 тысячи, квартплату оплачивают родители

Гость
#6
Гость

у меня московская обл, живу отдельно от родителей, квартира двушка хрущевка в ней прописанна одна я от бабушки досталась, за нее плачу 4 тысячи, на еду тысяч 6 в месяц а то и меньше, все самое обычное, крупы, яйца, овощи, сыр, чай, кофе, сахар ну и тд по мелочи еще что захочется много я не ем) моющим средством для посуды не пользуюсь, заменяю хозяйственным мылом, туалетную бумагу самую дешевую покупаю смысла нет покупать дорогую, порошки стиральные: для цветного для белого для черного для шерстенного, тайд когда миф когда еще что))) определенных марок нет всегда разное беру, экономлю по умному например на чем то ненужном сьэкономлю другое что то хорошее куплю, зп 23 тысячи, квартплату оплачивают родители

и еще добавлю еду не заказываю по кафе и ресторанам не хожу, что тоже очень хорошо экономит деньги, если что то хочется изысканного готовлю дома сама

Гость
#7
Мяурка

Форумчане, а сколько вы тратите на еду + бытовые расходы (всякие тряпки, губки, туал. бумагу и прочее)? И в каком городе? А то я тут посчитала, на месяц на двух взрослых (один из которых есть обед на работе) уходит где-то 25-28тыс. Москва. Реально прожираем деньги) Не могу сказать, что едим прям много с утра до ночи, но вот как-то так. ps троллям и хамам заранее - не стойте тут

ну уж губки то с туалетной бумагой можно самые дешевые покупать))) вообще по доходам должен быть расход, еще надо уметь экономить по умному, не транжирить на всякую ерунду деньги, без которой можно обойтись прекрасно

Гость
#8

30 т.р на 3-их Мск

Гость
#9

Севастополь, 25+ на меня и мужа.

Гость
#10

У нас тоже на двоих взрослых и 2 котов около 30 тысяч, Москва.
При том, что экономим на всем. Я мясо и рыбу не ем. Но и одними макаронами не питаемся. Едим много круп и бобовых, они дешевые. Зато много тратим на фрукты, зелень и мясо котам берем самое дорогое.

Гость
#11

я на урале живу.где то 15-20тр на двоих.едим хорошо мясо рыба овощи фрукты

Гость
#12
Гость

У нас тоже на двоих взрослых и 2 котов около 30 тысяч, Москва.
При том, что экономим на всем. Я мясо и рыбу не ем. Но и одними макаронами не питаемся. Едим много круп и бобовых, они дешевые. Зато много тратим на фрукты, зелень и мясо котам берем самое дорогое.

да мясо и рыба на самом деле не такое и дорогое, филе рыбное на подносе не больше 250-300 рублей стоит зубатку в основном беру, это единственная норм рыба без костей и мясо так же, а его вообще много не сьешь стошнит есть одно мясо с рыбой, в охотку наесться да, а так неее

Гость
#13
Гость

Мужчина должен зарабатывать столько,чтобы хватало на каммунальные (свое жилье уже). Машину (общественный транспорт для маменькиных сынков). Прокормить даму своего сердца (а не убивать ее драгоценное здоровье дешевшскими харчями) ребенка (благополучие и здоровье ребенка идет из детства и семьи). И чтобы она не переживала о том где взять кусок хлеба с маслом,и не экономила на еде. На еду на двоих не меньше 40 тысяч (питербург). А если дама хочет работать-пусть свои тратит на свои причуды. А не на то что должен делать мужчина. Иначе так и будете с голода считать 20 тысяч и есть одни макароны.

Напишите петицию правительству, чтобы платили людям достойную зарплату, а не те копейки, которые они платят работникам. За границей у мужчин высокие зарплаты, но жены дома не сидят, а работают и декретный отпуск у матерей не три года, как у нас, а гораздо меньше. Никто не обязан содержать молодого, здорового, трудоспособного человека.

Гость
#14
Гость

У нас тоже на двоих взрослых и 2 котов около 30 тысяч, Москва.
При том, что экономим на всем. Я мясо и рыбу не ем. Но и одними макаронами не питаемся. Едим много круп и бобовых, они дешевые. Зато много тратим на фрукты, зелень и мясо котам берем самое дорогое.

Афигеть, куда вы тогда 30 тыс тратите? Я покупаю только вырезку телятину или говядину от пуза, филе грудки тоже сколько хочешь, много фруктов, свежих овощей, молочки. И на троих 25. Где вы закупаетесь, что на двоих без мяса экономите и 30 тыс?

тлш
#15

Москва. На коммуналку - еду - бензин, где-то 60 в месяц на двоих. Из еды покупаем в общем-то все что хотим. Можно подужаться, но по моим прикидкам тысяч 10 на человека это минимум, чтобы более-менее не макаронами с картошкой питаться.

Гость
#16
тлш

Москва. На коммуналку - еду - бензин, где-то 60 в месяц на двоих. Из еды покупаем в общем-то все что хотим. Можно подужаться, но по моим прикидкам тысяч 10 на человека это минимум, чтобы более-менее не макаронами с картошкой питаться.

я на 6 покупаю все) но в охотку обьемся и потом на ту еду месяцами смотреть не могу, но мне чтобы обьесться много не надо, вы просто много понтов покупаете тоннами еще потому вам так и кажеться

Гость
#17
Гость

Афигеть, куда вы тогда 30 тыс тратите? Я покупаю только вырезку телятину или говядину от пуза, филе грудки тоже сколько хочешь, много фруктов, свежих овощей, молочки. И на троих 25. Где вы закупаетесь, что на двоих без мяса экономите и 30 тыс?

Мне кажется вы лжёте. Вырезку на троих от пуза и всё прочее, что написали? какое наглое враньё! или не вы рассчитываетесь!

Гость
#18
тлш

Москва. На коммуналку - еду - бензин, где-то 60 в месяц на двоих. Из еды покупаем в общем-то все что хотим. Можно подужаться, но по моим прикидкам тысяч 10 на человека это минимум, чтобы более-менее не макаронами с картошкой питаться.

и врите поменьше))

Гость
#19
Гость

Афигеть, куда вы тогда 30 тыс тратите? Я покупаю только вырезку телятину или говядину от пуза, филе грудки тоже сколько хочешь, много фруктов, свежих овощей, молочки. И на троих 25. Где вы закупаетесь, что на двоих без мяса экономите и 30 тыс?

Мне кажется вы лжёте. Вырезку на троих от пуза и всё прочее, что написали? какое наглое враньё! или не вы рассчитываетесь!
смотря сколько вырезки брать мне например чтобы ею за день обьесться надо ну грамм 300 самое большое и все... после этих трехсот грамм я на эту вырезку месяцами смотреть не могу, ем все в охотку и разное

Гость
#20
Гость

Афигеть, куда вы тогда 30 тыс тратите? Я покупаю только вырезку телятину или говядину от пуза, филе грудки тоже сколько хочешь, много фруктов, свежих овощей, молочки. И на троих 25. Где вы закупаетесь, что на двоих без мяса экономите и 30 тыс?

а вы где закупаетесь на 25 на троих?

Гость
#21

Я с собакой - около 200евро ( живу в Европе) на продукты питания, готовлю сама дома
На чистящее - моющее средства не трачу,"приношу" с работы😀

Гость
#22

Пенза, в месяц тысяч 30 точно, нас двое и коша. Быт химия много денег съедает, не надо писать, что дешёвый порошок хорошо отстирывает или читсит ванну. Выгоднее силит купить за 250, чем биолан за 30 и надышишься ещё этой микропылью! Гречка копеечная говорите? А вы уверены, что это нормальная гречка? Дешёвая гречка вся сколотая, бледная, мусор и со всеми дешёвыми продуктами так! Индейка одна сколько стоит! 300 грамм тут одна берёт умная вырезки. 300 грамм вырезки утушаться до 150 грамм, что 150 грамм на 3 человек делите, а? Ну я могу ещё поверить, когда люди питаются ножками-крыльями-гузками от куриц, рис, манка, прочие дешёвые несъедобные продукты времён ссср и которые в 90ые лопали, капусту с картохой и ножки в скороварке. И лапша, которая расплывается на крахмал (некоторые промывают), колбаса местного производителя не пойми из чего сделана. Сметана 70 рублей нормальная стоит!

Гость
#23
Гость

Пенза, в месяц тысяч 30 точно, нас двое и коша. Быт химия много денег съедает, не надо писать, что дешёвый порошок хорошо отстирывает или читсит ванну. Выгоднее силит купить за 250, чем биолан за 30 и надышишься ещё этой микропылью! Гречка копеечная говорите? А вы уверены, что это нормальная гречка? Дешёвая гречка вся сколотая, бледная, мусор и со всеми дешёвыми продуктами так! Индейка одна сколько стоит! 300 грамм тут одна берёт умная вырезки. 300 грамм вырезки утушаться до 150 грамм, что 150 грамм на 3 человек делите, а? Ну я могу ещё поверить, когда люди питаются ножками-крыльями-гузками от куриц, рис, манка, прочие дешёвые несъедобные продукты времён ссср и которые в 90ые лопали, капусту с картохой и ножки в скороварке. И лапша, которая расплывается на крахмал (некоторые промывают), колбаса местного производителя не пойми из чего сделана. Сметана 70 рублей нормальная стоит!

и что? мне этой сметаны за 60р на неделю хватает) парашки разные, вещи у меня не грязные, грязнить негде потому и порошки разные и недорогие тоже, а вы где так пачкаться умудряетесь что такие порошки только ваше белье берет?))

Гость
#24
Гость

Пенза, в месяц тысяч 30 точно, нас двое и коша. Быт химия много денег съедает, не надо писать, что дешёвый порошок хорошо отстирывает или читсит ванну. Выгоднее силит купить за 250, чем биолан за 30 и надышишься ещё этой микропылью! Гречка копеечная говорите? А вы уверены, что это нормальная гречка? Дешёвая гречка вся сколотая, бледная, мусор и со всеми дешёвыми продуктами так! Индейка одна сколько стоит! 300 грамм тут одна берёт умная вырезки. 300 грамм вырезки утушаться до 150 грамм, что 150 грамм на 3 человек делите, а? Ну я могу ещё поверить, когда люди питаются ножками-крыльями-гузками от куриц, рис, манка, прочие дешёвые несъедобные продукты времён ссср и которые в 90ые лопали, капусту с картохой и ножки в скороварке. И лапша, которая расплывается на крахмал (некоторые промывают), колбаса местного производителя не пойми из чего сделана. Сметана 70 рублей нормальная стоит!

я одна живу мне 300 грамм вырезки хватает чтобы обьесться я не одной вырезкой благо питаюсь)

тлш
#25
Гость

и врите поменьше))

О как. В чем конкретно претензия неясно. 60 тыс нехватит, что бы покупать все что хотим? Или наоборот это много и столько потратить просто на расходы нереально?

Гость
#26
Гость

и что? мне этой сметаны за 60р на неделю хватает) парашки разные, вещи у меня не грязные, грязнить негде потому и порошки разные и недорогие тоже, а вы где так пачкаться умудряетесь что такие порошки только ваше белье берет?))

Нда... при чём тут грязь берёт не берёт? Про уход за вещами ничего не слышали? или вы секонд берёте?

Гость
#27
Гость

я одна живу мне 300 грамм вырезки хватает чтобы обьесться я не одной вырезкой благо питаюсь)

ах одна... тогда охотно верю. А то написали на троих

Гость
#28
Гость

я одна живу мне 300 грамм вырезки хватает чтобы обьесться я не одной вырезкой благо питаюсь)

ах одна... тогда охотно верю. А то написали на троихна троих не я писала, цифры внимательнее смотрите)

Гость
#29
Гость

и что? мне этой сметаны за 60р на неделю хватает) парашки разные, вещи у меня не грязные, грязнить негде потому и порошки разные и недорогие тоже, а вы где так пачкаться умудряетесь что такие порошки только ваше белье берет?))

Нда... при чём тут грязь берёт не берёт? Про уход за вещами ничего не слышали? или вы секонд берёте?
вещи покупаю в обычных магазинах какие понравятся, у меня их очень много половина из них даже не носятся, знаю дешевые магазины и не в нашем городе и вещей больше двух сезоном одно и тоже не ношу

Гость
#30
тлш

и врите поменьше))

О как. В чем конкретно претензия неясно. 60 тыс нехватит, что бы покупать все что хотим? Или наоборот это много и столько потратить просто на расходы нереально? можно потратить только в фантазиях на форуме

Гость
#31

35 на двоих взрослых.Но здесь и доставка два раза в неделю(сет роллов,пицца,бывает Мак раз в месяц),и капсулы в кофемашину,и капсулы в машинку,и куча моющих.Никакой красной икры,телячьей вырезки и виски.Обычная индейка,говядина,грибы,овощи и фрукты.Ягоды любим(клубника,малина,черника).Сыр хороший сейчас дорогой,чай тоже хороший берём.Семгу с/с утром на бутеры,иногда пасту с креветками в сливочном соусе.Это не мы зажрались,это сейчас цены такие.

Гость
#32
Гость

35 на двоих взрослых.Но здесь и доставка два раза в неделю(сет роллов,пицца,бывает Мак раз в месяц),и капсулы в кофемашину,и капсулы в машинку,и куча моющих.Никакой красной икры,телячьей вырезки и виски.Обычная индейка,говядина,грибы,овощи и фрукты.Ягоды любим(клубника,малина,черника).Сыр хороший сейчас дорогой,чай тоже хороший берём.Семгу с/с утром на бутеры,иногда пасту с креветками в сливочном соусе.Это не мы зажрались,это сейчас цены такие.

ну вы рассказали про то, без чего спокойно можно обойтись или приготовить дома, или вы там все это ведрами едите каждый день?))

Гость
#33
Гость

ну вы рассказали про то, без чего спокойно можно обойтись или приготовить дома, или вы там все это ведрами едите каждый день?))

Спокойно обойтись?Пардон,а что тогда есть?)Курицу,кашу и суп?Да и готовить всегда нет времени,оба много работаем.

Гость
#34
Гость

ну вы рассказали про то, без чего спокойно можно обойтись или приготовить дома, или вы там все это ведрами едите каждый день?))

Спокойно обойтись?Пардон,а что тогда есть?)Курицу,кашу и суп?Да и готовить всегда нет времени,оба много работаем.первые блюда вообще обязательны для меня по крайне мере, каши да, овсянка на завтрак гречка рис как второе

Злая Продавщица
#35

Еда, мыльно-рыльное, чистящее, тыс. 20 на четверых.

Гость
#36
Гость

Спокойно обойтись?Пардон,а что тогда есть?)Курицу,кашу и суп?Да и готовить всегда нет времени,оба много работаем.

первые блюда вообще обязательны для меня по крайне мере, каши да, овсянка на завтрак гречка рис как второеИ это день за днём,из года в год?Никогда не хочется другого?Роллы,пирожные из хорошей кондитерской,стейк,салат,креветок в темпуре?Вы так удивляетесь,будто я говорю что устрицы каждый день ем,и запиваю их Кристалл)

тлш
#37

Вот интересно у меня один поход в магазин, типа на покушать на пару дней, это 1.5-2 тыс. Пару стейков семги уже больше 1 тыс. Мясо если нормальное тоже 700-900 руб говядина. Стейки 1-2 тыс. Кило фруктов ну 300 рублей за четыре персика - за вечер можно скушать не заметив. Мороженное, похожее на мороженное 500 руб. Сходить в какую нибудь забегаловку вдвоем, ролы скушать полторы-две тыс минимум. Поездка в торговый центр с закупками всякой фигни типа химии и прочей дребедени 7-10 тыс.
А люди тут пишут что на 6 тысяч в месяц питаются. Как это получается то так. Это вот натурально надо одни макароны брать, и овощи.

Гость
#38

Провинция, 2 взрослых и 2 кота. Еда на нас минимум 30000, коты 5000+ 1000 наполнитель . Хоз товары даже не знаю как посчитать. Бумага туалетн, капсулы для пмм, гель для стирки, зубн паста- ну пусть 1000 в месяц? Для уборки средства Амвей, их хватает надолго- крем Лок, для пола Лок, для духовки гель. Ну пусть еще рублей 200 на месяц накинем.

Гость
#39

Самая дешевая туалетная бумага отвратная. Неужели кто то ее еще покупает?

Гость
#40
Гость

у меня московская обл, живу отдельно от родителей, квартира двушка хрущевка в ней прописанна одна я от бабушки досталась, за нее плачу 4 тысячи, на еду тысяч 6 в месяц а то и меньше, все самое обычное, крупы, яйца, овощи, сыр, чай, кофе, сахар ну и тд по мелочи еще что захочется много я не ем) моющим средством для посуды не пользуюсь, заменяю хозяйственным мылом, туалетную бумагу самую дешевую покупаю смысла нет покупать дорогую, порошки стиральные: для цветного для белого для черного для шерстенного, тайд когда миф когда еще что))) определенных марок нет всегда разное беру, экономлю по умному например на чем то ненужном сьэкономлю другое что то хорошее куплю, зп 23 тысячи, квартплату оплачивают родители

А почему квартплату оплачивают родители?

Гость
#41
тлш

Вот интересно у меня один поход в магазин, типа на покушать на пару дней, это 1.5-2 тыс. Пару стейков семги уже больше 1 тыс. Мясо если нормальное тоже 700-900 руб говядина. Стейки 1-2 тыс. Кило фруктов ну 300 рублей за четыре персика - за вечер можно скушать не заметив. Мороженное, похожее на мороженное 500 руб. Сходить в какую нибудь забегаловку вдвоем, ролы скушать полторы-две тыс минимум. Поездка в торговый центр с закупками всякой фигни типа химии и прочей дребедени 7-10 тыс.
А люди тут пишут что на 6 тысяч в месяц питаются. Как это получается то так. Это вот натурально надо одни макароны брать, и овощи.

Не,не макароны.Это просто закупают пару раз в месяц мясо и рыбу,фарш крутят.Котлеты,перцы,пельмени-все сами.Супы постоянно.На гарнир крупы,овощи только летом,из фруктов яблоки и бананы.Чай Липтон,кофе Нескафе.Гречка,макароны,рис-самое простое,по 30 рублей за пачку.Оладьи,блины сами.Закрутки+варенье.Питаться только дома.У меня свекры такие.Свекровь приболела,попросила шашлык,очень захотелось.Мы отправили ей доставку,мясо+грибы на мангале+соус и печеный картофель.Спросила у курьера сколько мы оплатили,ещё месяц ворчала что она 2 недели на эти деньги жила бы)Это такой советский уклад,привыкли люди жить по-простому.

Гость
#42

лично я ем капусту, морковь, свеклу, раз в месяц грудку. Снизила кол- во белков, хоть худеть начала. Это все копейки стоит. Сейчас налегаю на кабачки , огурцы и помидоры. Молоко только с кофе. А мужикам нужно мясо, ну вот муж и покупает снбе мясо, сыр и тп

Анастасия
#44

Такс... ипотека - 20 тысяч, коммуналка - 7000 тысяч. На еду и алкоголь уходит по 10-15. Когда я на диете, то мне хватает пяти штук на 4 недели. Раз в два месяца закупаюсь мыльно-рыльными принадлежностями (шампуни, маски, прокладки, дейзики, гели, что-то из косметики и т.д.), включая тряпки, губки, что-то для посуды и т.д. - в среднем получается на 6-8 тысяч.
Как-то так... У самой зп 34, у мужа где-то 50. Провинция, Лен.обл.

Гость
#45

провинция ок 12-15 тыс на двоих)учитывая что трехразовое питание на работе бесплатное.
Химия-беру порошок Лоск для пост белья отлично и за 239 руб за 3 кг,для одежды ласка жидкая +ванишь входит ок 700 руб и хватает на 3 месяца(стираю по нужде,одежды много)
Еду покупаю по акции,в перекрестке хорошие акции и в ашане)

Гость
#46

Прожрать в принципе можно любую сумму. Я стараюсь укладываться в 30 на 3.
Причем раз в пару месяцев ездим в финку и покупаем довольно дорогие по питерским меркам кофе. чай,шоколад, настоящий сыр, колбасы полакомиться, рыбы хорошей. Этого немного, но эти продукты вкусные не чета тем что у нас продаются. Некоторое количество таких вкусностей дают возможность не чувствовать себя уж совсем обделенной при экономии на остальных закупках.
Так ,к примеру, я не чураюсь ходить в дешевые магазины типа Семишагофф или Народный. Там конечно не все брать можно, но кое что вполне приличного качества и демократичных цен. А фрукты покупаем на рынке при овощебазе. Поэтому персики по 100, по 120-отборные, томаты по 60-80, огурцы 30-40. В соседнем с моими домом магазине цены на все это в 3 раза выше. Пользуюсь скидками в Окее. Ту же индейку филе грудки покупаю по 240 руб кг. Когда скидки есть- беру так что бы на пару недель хватило. Кручу домашний фарш.

Гость
#47
тлш

Вот интересно у меня один поход в магазин, типа на покушать на пару дней, это 1.5-2 тыс. Пару стейков семги уже больше 1 тыс. Мясо если нормальное тоже 700-900 руб говядина. Стейки 1-2 тыс. Кило фруктов ну 300 рублей за четыре персика - за вечер можно скушать не заметив. Мороженное, похожее на мороженное 500 руб. Сходить в какую нибудь забегаловку вдвоем, ролы скушать полторы-две тыс минимум. Поездка в торговый центр с закупками всякой фигни типа химии и прочей дребедени 7-10 тыс. А люди тут пишут что на 6 тысяч в месяц питаются. Как это получается то так. Это вот натурально надо одни макароны брать, и овощи.

+1
У меня только на еду на работе уходило тысяч 12-15. Это обед в кафешке плюс полупка чего то на полдник, условно к чаю. Плюс еще тысяч 10 на еду дому. Это на одного человека. Москва.
Чтобы получалось 20 на троих это надо как минимум обеды ссобой таскать на работу из дома. Все готовить самим из максимально простых компонентов. Фрукты, ягоды, орехи, семгу и т.п. не есть, ибо дорого.

мозгоправ
#48
Гость

Мне кажется вы лжёте. Вырезку на троих от пуза и всё прочее, что написали? какое наглое враньё! или не вы рассчитываетесь!

Вырезка у нас 450 на коптевском рынке от проверенного годами поставщика, покупаю всегда килограмма по 2. Петелинка до 300 руб упаковка. Вы где умудряетесь столько денег спускать?

мозгоправ
#49
Гость

Мне кажется вы лжёте. Вырезку на троих от пуза и всё прочее, что написали? какое наглое враньё! или не вы рассчитываетесь!

Да, и еще: и у меня, и у моих детей все в порядке с весом. Если вы толстая, вы едите раза в три больше меня. Мы мясо едим каждый день, кроме среды-пятницы, я мясо люблю, но для меня 1 котлета (не поверите, фарш из той же вырезки делаю) или 1 кусок - это норма. Если вы по три за раз уминаете - это уже другой разговор. Эти вот 2 кг идут: на суп на 1 раз, на ужин на неск дней, хватает больше, чем на неделю. Второй суп - из куриного филе, в другие дни будут либо куриные котлетки, либо нагетсы из филе делаю. В общей сложности на мясо уходит тысяч 6 в месяц. рыбу редко едим.

мозгоправ
#50
Гость

Самая дешевая туалетная бумага отвратная. Неужели кто то ее еще покупает?

я покупаю, но не опу вытирать))) у меня всегда в туалете зева де люкс и дешевая, меня жаба душит зевой де люкс какие-нибудь капли с пола вытирать. А за половую тряпку не хочется хвататься