Гость
Статьи
Не продается квартира

Не продается квартира

Не продается квартира в Москве уже год (3-ха в Дорогомилово, цена 17 млн.р.), это нормально? Риэлтор только тратит деньги на рекламу, а выхлопа ноль. Что делать? Мб так должно быть?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Папа Лето

Ну а тогда в чем суть вопроса???
Продавай еще 10 лет какие проблемы.

Что продавать? Я не автор, мне продавать не нужно

Папа Лето
#52
Милиса

За такие бабки можно в Европе купить хату в чистом шикарном месте. Ну эт ладно.
Касаемо РФ. За такие деньги лично я бы коттедж себе купила км в 30 от мкада.
Ну или шикарную квартиру в новом доме под ключ в каком нибудь экологиечком районе Москвы (или 3-5км от мкада), если около Москвы еще остались более менее зеленые места не на трассе.

За эти деньги. Если уж на то пошло.
Можно купить дом 300 кв.м. со всеми удобствами, джип новый, и еще 5 лямов останется.
Рязанская обл

Гость
#53
Милиса

За такие бабки можно в Европе купить хату в чистом шикарном месте. Ну эт ладно. Касаемо РФ. За такие деньги лично я бы коттедж себе купила км в 30 от мкада. Ну или шикарную квартиру в новом доме под ключ в каком нибудь экологиечком районе Москвы (или 3-5км от мкада), если около Москвы еще остались более менее зеленые места не на трассе.

Как-то приходилось жить в таких ***, спасибо больше не хочется.

Папа Лето
#54
Гость

Что продавать? Я не автор, мне продавать не нужно

Тогда не продавай

Папа Лето
#55
Гость

Как-то приходилось жить в таких ***, спасибо больше не хочется.

Не а что.
Авторица права по своему.
Есть такой пунктик у настоящих москвачей.
Ну не могут они с понаехами в пробках стоять и в метро давиться. Не могут.

Гость
#56
Милиса

А что вы подразумеваете под "уровнем"? Если вы про долларовых миллионеров, то у них недвига загранкой и коттеджи впречтижных районах ближнего подмосковья. Явно не дом 58 года с посторонними соседями.
Эти сталинки очень дорогие да, но в основном принадлежат простому старшему поколению коренных москвичей.
А не олигарахам с рублевки.

Ну, я не долларовый миллионер, и тем не менее никогда не перееду в замкадье, или в какие-то отдаленные районы, цены на квартиры в 10-20 млн вполне нормальные, ни о каких миллионах долларах тут речи не идёт

Папа Лето
#57
Гость

Ну, я не долларовый миллионер, и тем не менее никогда не перееду в замкадье, или в какие-то отдаленные районы, цены на квартиры в 10-20 млн вполне нормальные, ни о каких миллионах долларах тут речи не идёт

За 10..20 лямов в пределах Садового. Можно купить только кусок го вна

Гость
#58
Папа Лето

За 10..20 лямов в пределах Садового. Можно купить только кусок го вна

Да нет, вполне приличные квартиры везде. Какой конкретно ЖК вы имеете ввиду ?

Гость
#59
Папа Лето

За 10..20 лямов в пределах Садового. Можно купить только кусок го вна

И за 10-20 я имела ввиду не конкретно ЦАО, а вообще в Мск

Димыч
#60

Если квартира не продается, то причина одна - слишком дорого.

Можно сколько угодно спорить, но факт есть факт. Нет никаких причин не продать квартиру за год, кроме завышенной стоимости.

Какие-нибудь правовые риски, типа наследства, могут увеличить срок продажи, но за год и такие квартиры продаются за свои деньги. Если не продается - деньги не "свои".

#61

Не поняла суть страданий. вы в ней живете? если не живете ,сдавайте за свои 100 тыс. в месяц и спокойно ждите когда продастся. так она и себя окупает и вас не парит. если живете, сьезжатей на сьем за 50 в районе подальше, а эту сдавайте за те же 100 тыс. и имейте свой небольшой гешефт. а если уж действительно хотите продать - идите и наймите 5 риэлторов ,пусть они между собой соревнуются за премию. и кстати, тогда и платить за рекламу не надо - это их дело как они продавать ее будут.

Гость
#62
Лера

Не поняла суть страданий. вы в ней живете? если не живете ,сдавайте за свои 100 тыс. в месяц и спокойно ждите когда продастся. так она и себя окупает и вас не парит. если живете, сьезжатей на сьем за 50 в районе подальше, а эту сдавайте за те же 100 тыс. и имейте свой небольшой гешефт. а если уж действительно хотите продать - идите и наймите 5 риэлторов ,пусть они между собой соревнуются за премию. и кстати, тогда и платить за рекламу не надо - это их дело как они продавать ее будут.

Есть в мыслях сдать тысяч за 80-90 и переехать) Дельный совет

#63

Не продается, потому, что дорого. То, что не далеко от центра, сейчас никого особо не колышет, почти у всех есть авто и метро везде есть почти уже есть. И простите, но в том же южном бутово, где отстроили шикарный район, за 6-10 лямов можно купить трешку под ключ в новострое, а до центра ехать минут на 10-15 дольше, чем с вашего р-на. Вот и считайте.

#64
Лера

Не поняла суть страданий. вы в ней живете? если не живете ,сдавайте за свои 100 тыс. в месяц и спокойно ждите когда продастся. так она и себя окупает и вас не парит. если живете, сьезжатей на сьем за 50 в районе подальше, а эту сдавайте за те же 100 тыс. и имейте свой небольшой гешефт. а если уж действительно хотите продать - идите и наймите 5 риэлторов ,пусть они между собой соревнуются за премию. и кстати, тогда и платить за рекламу не надо - это их дело как они продавать ее будут.

100 тыс? Вы вообще цены видели, за 35 с евроремонтом в центре снять можно, однушку правда, но ваши трешки нах никому и не впали) А подальше от первого кольца уже за 20р. сдаются. Даже в высотке на Котельнической-Набережной максимум хату за 60 тыс. можно сдать, у меня там подруга живет. А вы на 100 тыс. губу катаете. Вот это лол вообще

#65
Лера

Не поняла суть страданий. вы в ней живете? если не живете ,сдавайте за свои 100 тыс. в месяц и спокойно ждите когда продастся. так она и себя окупает и вас не парит. если живете, сьезжатей на сьем за 50 в районе подальше, а эту сдавайте за те же 100 тыс. и имейте свой небольшой гешефт. а если уж действительно хотите продать - идите и наймите 5 риэлторов ,пусть они между собой соревнуются за премию. и кстати, тогда и платить за рекламу не надо - это их дело как они продавать ее будут.

100 тыс? Вы вообще цены видели, за 35 с евроремонтом в центре снять можно, однушку правда, но ваши трешки нах никому и не впали) А подальше от первого кольца уже за 20р. сдаются. Даже в высотке на Котельнической-Набережной максимум хату за 60 тыс. можно сдать, у меня там подруга живет. А вы на 100 тыс. губу катаете. Вот это лол вообще

Гость
#66

нет, конечно район хороший, но не шикарный поэтому при кризисе сегодняшнем это дорого(( у вас первый этаж ? я так и не поняла? если да - то вот вам и ответ, для первого этажа, даже близко от центра это реально дорого!! ну и конечно большинство москвичей никогда не переедут ни в какие кузьминки, люберцы, люблино и выхино)) как тут советуют)) какой смысл жить так далеко от цивилизованного центра!

Гость
#67
Гость

Зачем людям ваш центр, вы подумали? Выхлопами дышать? Всё больше людей сейчас начинают работать дистанционно, бухгалтеры, продажники, аналитики, не говоря о всяких программистах. Люди наоборот стараются съехать из центра поближе к зелени. А у кремля покупают понторезы, у которых наверняка есть и загородный дом. Но это не простые граждане.

Открою вам небольшой секрет про центр Москвы и прелести проживания. Парков и деревьев там достаточно, а ещё нет забитых автомобилями дворов как в человейниках. И доступность до всего того,что житель замкадья, дышащий по ночам свежим воздухом (или обычно гарью от какой-то то свалки) может позволить только по выходным. А так же экономия времени.

Гость
#68

У квартир в пределах ттк есть одна большая проблема - очень старые дома, старые коммуникации и плохая планировка с маленькими кухнями. Бабкин вариант продать и купить проще, потому что не вкладывают цену "золотого дизайна" в стоимость квартиры. Всё, что было отремонтировано 2-3 и больше года назад - скорее всего уже безвкусно и никому не упало за это переплачивать, а хозяину жаба понять это мешает. По факту, снижайте цену или меняйте риэлтора. Заодно почитайте статьи, как ваш риэлтор может вами манипулировать, вдруг ваш тоже нечист. Вобще это неслыхано, что был нанят специальный человек для продажи и квартира год не продалась, значит не работает он.

Гость
#69

Хм, ну вот. А как, помню, понакупившие на пике цен с пеной у рта доказывали, что «в Москве недвижимость никогда не упадёт».
Не только упала, но ещё и хрен продашь. Хорошо, что не вляпалась.

мышь+
#70

Если просмотры идут, то цена адекватная, можно еще подождать. Наверняка найдется однажды тот, кому нужен этот район и дом подобного типа. А так, за 17 влегкую можно и не в старом фонде взять крупный метраж, в районе, который выше в общем рейтинге, - что люди и делают

Гость
#71
Кейт Арчер

100 тыс? Вы вообще цены видели, за 35 с евроремонтом в центре снять можно, однушку правда, но ваши трешки нах никому и не впали) А подальше от первого кольца уже за 20р. сдаются. Даже в высотке на Котельнической-Набережной максимум хату за 60 тыс. можно сдать, у меня там подруга живет. А вы на 100 тыс. губу катаете. Вот это лол вообще

Понаехи пачками прут в Москву, сдать реально.

#72
Кейт Арчер

100 тыс? Вы вообще цены видели, за 35 с евроремонтом в центре снять можно, однушку правда, но ваши трешки нах никому и не впали) А подальше от первого кольца уже за 20р. сдаются. Даже в высотке на Котельнической-Набережной максимум хату за 60 тыс. можно сдать, у меня там подруга живет. А вы на 100 тыс. губу катаете. Вот это лол вообще

для примера: на Б.Академической рядом с Войковской, первый большой дом от метро, свекровь подруги сдает 4х комнатную ровно за 100 тысяч, по договору официально уже лет 5 сдает. А это ебеня так то. и транспортный ад. за эти деньги раньше снимали коттедж в Сходне, пока строили свой теперь живут в своем доме в Сходне. за 30 они же сдают однушку в ссаном Бескудниково. Подруга снимает ссаную двушку в переулках у Смоленки за 100, но она работает в МИДе ей удобно. Меньше смотрите на объявления, а когда столкнетесь именно с необходимостью снять официально, на долгое время, чтобы работа оплачивала и был договор и приличный район и хороший дом, вот тогда и поймете, что люди платят за респектабельность.

#73
Лера

для примера: на Б.Академической рядом с Войковской, первый большой дом от метро, свекровь подруги сдает 4х комнатную ровно за 100 тысяч, по договору официально уже лет 5 сдает. А это ебеня так то. и транспортный ад. за эти деньги раньше снимали коттедж в Сходне, пока строили свой теперь живут в своем доме в Сходне. за 30 они же сдают однушку в ссаном Бескудниково. Подруга снимает ссаную двушку в переулках у Смоленки за 100, но она работает в МИДе ей удобно. Меньше смотрите на объявления, а когда столкнетесь именно с необходимостью снять официально, на долгое время, чтобы работа оплачивала и был договор и приличный район и хороший дом, вот тогда и поймете, что люди платят за респектабельность.

Расскажите кому другому, не будет никто платить 100 тыс., когда можно снять за 30-40 тоже самое

Гость
#74
Кейт Арчер

Расскажите кому другому, не будет никто платить 100 тыс., когда можно снять за 30-40 тоже самое

Мечты понаеха, сама веришь в то, что говоришь? Давно в Москве то?

Гость
#75
Настюша

Не говорите глупостей. Квартира с дизайнерским ремонтом будет стоить на порядок дороже, чем та, в которой делалась обновка 5-7 лет назад, да и по-обычному.

"дизайнерским ремонтом" это называют только те, кто его делал, как правило. На самом деле это стиль "колхозный шик", нагромождение ненужного уродства, от которого новые хозяева захотят избаваиться.

Позитрон
#76
Гость

Примерно в два раза надо цену снижать. За десятку уйдет.

да, Автор, я за 10тку с радостью вашу хату в Дорогомилово возьму))) если успею конечно))) вообще считаю цену адекватной рынку, но сейчас у народа денег не особо много, те у кого есть немного денег покупают первичку на котловане в надежде продать потом подороже тк скоро примут этот закон и уже не заработаешь так как щас. квартиру для жизни ну тоже... либо большую первичку в предзамкадье либо статусную квартиру наверно. хотя хз... я думаю просто денег мало у народа щас

Гость
#77
Папа Лето

За такие бабки можно в Европе купить хату в чистом шикарном месте. Ну эт ладно.
Касаемо РФ. За такие деньги лично я бы коттедж себе купила км в 30 от мкада.
Ну или шикарную квартиру в новом доме под ключ в каком нибудь экологиечком районе Москвы (или 3-5км от мкада), если около Москвы еще остались более менее зеленые места не на трассе.

За эти деньги. Если уж на то пошло.
Можно купить дом 300 кв.м. со всеми удобствами, джип новый, и еще 5 лямов останется.
Рязанская обл

Рязань.....)))))

Гость
#78
Позитрон

да, Автор, я за 10тку с радостью вашу хату в Дорогомилово возьму))) если успею конечно))) вообще считаю цену адекватной рынку, но сейчас у народа денег не особо много, те у кого есть немного денег покупают первичку на котловане в надежде продать потом подороже тк скоро примут этот закон и уже не заработаешь так как щас. квартиру для жизни ну тоже... либо большую первичку в предзамкадье либо статусную квартиру наверно. хотя хз... я думаю просто денег мало у народа щас

А что за закон?

Гость
#79
Позитрон

да, Автор, я за 10тку с радостью вашу хату в Дорогомилово возьму))) если успею конечно))) вообще считаю цену адекватной рынку, но сейчас у народа денег не особо много, те у кого есть немного денег покупают первичку на котловане в надежде продать потом подороже тк скоро примут этот закон и уже не заработаешь так как щас. квартиру для жизни ну тоже... либо большую первичку в предзамкадье либо статусную квартиру наверно. хотя хз... я думаю просто денег мало у народа щас

Что за закон? Про отмену ДДУ и появление счетов в банке, этот что ли?

Гость
#80
Гость

Что за закон? Про отмену ДДУ и появление счетов в банке, этот что ли?

Yes

Гость
#81
Гость

нет, конечно район хороший, но не шикарный поэтому при кризисе сегодняшнем это дорого(( у вас первый этаж ? я так и не поняла? если да - то вот вам и ответ, для первого этажа, даже близко от центра это реально дорого!! ну и конечно большинство москвичей никогда не переедут ни в какие кузьминки, люберцы, люблино и выхино)) как тут советуют)) какой смысл жить так далеко от цивилизованного центра!

Никто не советовал автору в Люберцы переезжать, это она начла понтоваться, что вы, мол, в Люберцах живете, цен московских не знаете. Хотя с чего она это взяла, одному богу известно. Ну, у нее фантазия богатая, поэтому она свою квартиру вряд ли когда продаст.

Гость
#82
Позитрон

да, Автор, я за 10тку с радостью вашу хату в Дорогомилово возьму))) если успею конечно))) вообще считаю цену адекватной рынку, но сейчас у народа денег не особо много, те у кого есть немного денег покупают первичку на котловане в надежде продать потом подороже тк скоро примут этот закон и уже не заработаешь так как щас. квартиру для жизни ну тоже... либо большую первичку в предзамкадье либо статусную квартиру наверно. хотя хз... я думаю просто денег мало у народа щас

За десятку? автор 17 хочет, вы стартопик прочитайте. А так-то я ей сразу сказала, что адекватная цена ее старья именно десятка. Но она не верит.

Позитрон
#83
Гость

Что за закон? Про отмену ДДУ и появление счетов в банке, этот что ли?

да этот, еще хотят жилье сразу с ремонтом сдавать но это пока только в проекте, а вот закон уже реализовывается

Позитрон
#84
Гость

За десятку? автор 17 хочет, вы стартопик прочитайте. А так-то я ей сразу сказала, что адекватная цена ее старья именно десятка. Но она не верит.

17 это адекватная цена для этого дома и района (если не 1ый этаж). за 10тку ее хату с руками отрвут.

Гость
#85
Гость

У квартир в пределах ттк есть одна большая проблема - очень старые дома, старые коммуникации и плохая планировка с маленькими кухнями. Бабкин вариант продать и купить проще, потому что не вкладывают цену "золотого дизайна" в стоимость квартиры. Всё, что было отремонтировано 2-3 и больше года назад - скорее всего уже безвкусно и никому не упало за это переплачивать, а хозяину жаба понять это мешает. По факту, снижайте цену или меняйте риэлтора. Заодно почитайте статьи, как ваш риэлтор может вами манипулировать, вдруг ваш тоже нечист. Вобще это неслыхано, что был нанят специальный человек для продажи и квартира год не продалась, значит не работает он.

Месяца два как-то подрабатывала риэлтором. Насмотрелась на хозяев квартир. Некоторые очень смешные. Типа, я знаю, что ставлю цену на 30% выше рынка. Но я ищу своего покупателя, которому понравится именно моя квартира, именно в этом районе. Особенно тяжелый случай - это «дизайнерский» ремонт. Наколбасят невесть что, и думают, что это всем понравится. Помню, один мужик свою трешку 80 кВ м в Крылатском за 17 млн продавал. Он кухню в прихожую перенёс. А по потолкам ангелов с крылышками налепил. На момент нашей встречи он ее уже три года продавал)

Спокойная
#86

10 - это несерьёзно. 10 стоит трёшка в кирпичном доме 60-х годов в чуть более отдалённых от центра районах (Фил. парк). Поэтому цену сбросить чуть и посмотреть, нет ли у вас чего-то невероятно отталкивающего в подъезде.
Я один раз продавала квартиру в доме, где приходилось каждый раз проходить по подъезду перед показом с освежителем. Эффект краткий, но есть.
И гоните риэлтора. Надо давать объявления на циан самостоятельно, будете понимать - сколько звонков. Может, у вас риэлтор настолько неадекватно разговаривает, что даже смотреть не ходят.

Гость
#87
Гость

Yes

Что там такого, что бояться надо? Откройте глаза, а то я не вижу. Что у банка лицензию отберут-это да,согласна, не понятно как регулировать будут. Или вы хотели перепродать потом на более высокой стадии готовности?

Гость
#88
Позитрон

да этот, еще хотят жилье сразу с ремонтом сдавать но это пока только в проекте, а вот закон уже реализовывается

О, это я была выше, хотела спросить-что боятся надо обычному покупателю?
Цены уже выросли у застройщиков. Вдруг я не знаю что-то.

кукуйка
#89

мне кажется вам сильно портит картину первый этаж. собирайся я покупать квартиру за почти 20млн в сторону первого этажа даже не смотрела бы. первый берут,когда денег впритык на то,что хочется.

Анна
#90

Как мне знакома тема продажи квартиры.
Я через столькое прошла, поменяла несколько риелторов а квартиру не могла продать два с половиной года. Хотя по цене реально дешево продавали.
Я нашла в интернете мага, и решила обратится.
Да, на тот момент мне тоже идея бредовой казалась) Но сработало!
Как бы это удивительно не звучало, после какого то обряда нашелся клиент, и квартира продалась) Обращалась к Елене, в инстаграме она есть gadanie_elena_erlin
Удачи автор, и терпения))

Гость
#91

так все таки первый этаж у автора? ну это неликвид однозначно(( зачем вообще покупать первый за 17 млн? в многоэтажках и 2 этаж и последний тоже неликвид! поверьте риэлторам.. ну если это не апартаменты видовые конечно)

Гость
#92
Гость

так все таки первый этаж у автора? ну это неликвид однозначно(( зачем вообще покупать первый за 17 млн? в многоэтажках и 2 этаж и последний тоже неликвид! поверьте риэлторам.. ну если это не апартаменты видовые конечно)

3 этаж, а не 1

Гость
#93

я думаю, эта квартира уйдет за 14-15..за 17 вряд ли((

Дгф
#94
Гость

Не фига подобного. На дизайнерский ремонт в трешках в принципе всем чихать. Большинство переделывают под себя. Иногда даже хуже продается с таким ремонтом, потому что эти дизайнерские ремонты иной раз на удивление долбодятловские и только ухудшают условия проживания.

Тут мнение делится на две стороны, тк многие покупают/снимают квартиры с хорошим ремонтом, дабы далее не тратить время и деньги на лишние заботы. Остальная часть покупает в каком виде есть и переделывает, но лучше купить новую с черновой отделкой, выйдет куда дешевле.

Гость
#95
Папа Лето

Не а что. Авторица права по своему. Есть такой пунктик у настоящих москвачей. Ну не могут они с понаехами в пробках стоять и в метро давиться. Не могут.

Настоящие москвичи как раз на близости к центру не помешаны - они там жили, или их предки, поэтому знают, что почём... Для кого-то главное хорошая большая квартира, а кому-то главнее, чтобы район числился престижным, а сами будут жить в малогабаритной трущобе - но в Центре!:)) Это обычно пунктик у приезжих - потому что поселившись в пятиэтажке у ТТК они начинают выдавать себя за настоящих москвичей:)) А определить "настоящесть" очень просто - у коренных предки лежат на старых московских кладбищах, да и родственников в других городах и деревнях обычно не имеется. В общем, кто собирается жить на улице, тем важен район, а кто хочет отдыхать дома в большой квартире с комфортом, те выбирают квартиру - пусть даже для этого придется немножко подавиться в метро или постоять в пробке:)

Красивая и счастливая
#96

Почти центр,это не центр.
Потом сейчас кризис в стране, ни у кого денег нет на трешки. А у кого есть те найдут более выгодные варианты в центре и в новостройке.

Аня
#97

та же фигня в дорогомилово... видимо, комплексы у киевской лучше по цене..

Гость
#98
Аня

та же фигня в дорогомилово... видимо, комплексы у киевской лучше по цене..

еще раз? что за фигня?

Гость
#99

Снижайте цену. Красная цена вашей хате - 8 млн.

Гость
#100

У Вас квартира, наверное, не со стороны Кутузовского или набережной Шевченко, а со стороны вокзала, да ещё на первом этаже. Вот народ и прикидывает - поезда будут гудеть, ночью вагоны будут сцеплять, балкон и окна без решёток не оставишь, с вокзала по окрестным улицам шастают бомжи, алкоголики, цыгане, приезжие с неизвестными целями... Мы в свое время отказались от квартир у Курского и Ярославского вокзала - это каждый день мимо бомжей ходить и ссанье нюхать... Хоть и Центр - то, что на молятся все приезжие:) А мы, коренные москвичи, выбрали окраину - может и непрестижно, но комфортнее и спокойнее.