Гость
Статьи
Родственница живет в …

Родственница живет в моей квартире

Пошла на встречу и разрешила пожить в моей квартире по цене ниже рыночной. Родственница с семьей: муж, 2 детей и 2 маленькие собаки. Им никто не хотел сдавать квартиру из-за маленьких детей и животных.
Родственники живут уже почти месяц, но никакой арендной платы не поступало. Они уже жили в съемной квартире и прекрасно знают, что арендную плату платят вперед.
Муж и жена оба работают и очень хорошо зарабатывают. Копят на покупку своей квартиры. Даже не удосужились объяснить, почему сразу не перечислили деньги. Очень надеюсь в конце месяца получить оговоренную сумму. В противном случае придется их выгонять. Какие есть рычаги давления?
Естественно никакого договора я с родственницей не подписывала. Не ожидала от нее такого поведения. Она человек обязательный.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Они уже жили в съемной квартире и прекрасно знают, что арендную плату платят вперед.

Что они там знают или НЕ знают - дело десятое. Вы как с ними договаривались? И беда, что договор не подписывали - может, они уверены, что вы их за спасибо пустили и никакой арендной платы вам платить не готовы. Так что советую вам не молча ждать, а обговорить условия их проживания у вас.

Гость
#3

Вы изначально обсудили с ними сроки оплаты? Или вы решили, что они сами все знают раз жили на сьемных квартирах?

Гость
#4

Деньги всегда берут вперед, а не после месяца проживания.
Задайте вопрос - где деньги? Объясните, что надо платить ежемесячно за следующий месяц.
И готовьтесь к тому, что будут давить на жалость, мол, родственники, войди в положение, ачОтынаснеуважаешь и т.п.
Рычаг давления только один - завтра деньги и точка и ежемесячная оплата вперед.

#5
чих-пых

Вы попали. И денег не получите и отношения с родственниками испортите.

плюсую, еще и квартиру вашу загадят. Автор, понятно конечно что хочется самоутвердиться, сделав добро людям, но голову тоже надо иногда включать.

Автор
#6
Гость

Что они там знают или НЕ знают - дело десятое. Вы как с ними договаривались? И беда, что договор не подписывали - может, они уверены, что вы их за спасибо пустили и никакой арендной платы вам платить не готовы. Так что советую вам не молча ждать, а обговорить условия их проживания у вас.

Договорились о конкретной сумме арендной платы ежемесячно плюс оплата всех счетов. Их такие условия устроили. Конкретную дату оплаты не обговаривали. Моя вина конечно. Но на моей практике, люди еще до заселения платят минимум за месяц вперед.
Муж считает, что я зря переживаю. Он их знает и считает, что они заплатят. Для меня тот факт, что они сразу не заплатили, уже очень плохой звоночек.

Гость
#7
Автор

Они уже жили в съемной квартире и прекрасно знают, что арендную плату платят вперед.

Но вы тоже об этом знали, но пустили без предоплаты. Ваш косяк 100%. Вот они и решили, что вам это неважно. Как сказал классик: "Утром деньги - днем стулья."

Автор
#8
Гость

Вы изначально обсудили с ними сроки оплаты? Или вы решили, что они сами все знают раз жили на сьемных квартирах?

Моя вина, не обсуждала. Мы же не чужие люди. Буду ждать конца месяца и если не заплатят, тогда буду спрашивать.
Я сейчас на 8 месяце. Скоро рожать. Естественно, моя голова занята другими проблемами. Они это прекрасно знают.
Сейчас мне очень нужны деньги на детские вещи и платные медицинские услуги. С их стороны считаю свинство вселиться и не перечислять деньги.

Автор
#9
ЯZva

плюсую, еще и квартиру вашу загадят. Автор, понятно конечно что хочется самоутвердиться, сделав добро людям, но голову тоже надо иногда включать.

Мне хочется получать деньги со своей квартиры, не контролируя людей каждый месяц. В противном случае мне проще было бы держать свою квартиру пустой.
Экономить чужие деньги в ущерб себе не собираюсь. Мне нужны деньги. В противном случае квартиру, в которую уже вложила не мало средств, не сдавала бы.

Гость
#10
Автор

Буду ждать конца месяца и если не заплатят, тогда буду спрашивать. С их стороны считаю свинство вселиться и не перечислять деньги.

Зачем ждать до конца месяца, если конкретная дата оплаты не оговаривалась? Можете спросить у них об этом прямо сейчас. Узнаете о себе много интересного.

Автор
#11
Гость

Но вы тоже об этом знали, но пустили без предоплаты. Ваш косяк 100%. Вот они и решили, что вам это неважно. Как сказал классик: "Утром деньги - днем стулья."

С чужих людей я бы конечно и залог взяла и за месяц вперед и договор бы подписала. А как с близкими людьми так поступать да еще если живешь в другом городе? Я на 8 месяце никуда не поеду.

Автор
#12
Гость

Зачем ждать до конца месяца, если конкретная дата оплаты не оговаривалась? Можете спросить у них об этом прямо сейчас. Узнаете о себе много интересного.

Конкретная дата их заезда тоже не обговаривалась. Они лишь сказали, что должны освободить квартиру в течении месяца.

Автор
#13

Если бы они не сообщили, что уже заехали, я бы об этом и не узнала. Разве что по счетам было бы видно, что квартира не пустует.

Гость
#14
Автор

Договорились о конкретной сумме арендной платы ежемесячно плюс оплата всех счетов. Их такие условия устроили. Конкретную дату оплаты не обговаривали. Моя вина конечно. Но на моей практике, люди еще до заселения платят минимум за месяц вперед. Муж считает, что я зря переживаю. Он их знает и считает, что они заплатят. Для меня тот факт, что они сразу не заплатили, уже очень плохой звоночек.

Значит, ждете конца месяца и спрашиваете о деньгах. Увы, сроки не обговорены, договора нет, значит, придется каждый месяц вам самой им напоминать и брать деньги. Сами вы будете с ними встречаться или муж может подъехать - не важно, главное, раз так лоханулись, придется самим суетиться.

Гость
#15

Так и надо было сказать деньги вперед. Только автор зря пустили вам еще после них ремонт придется делать. Арендадатели не дураки после них ремонт в копеечку выйдет.

Гость
#16

Большинство людей-неблагодарные поросята.Рычаг один-ставите жёстко условия,нет денег-меняете замки и выселяете их с полицией.

Гость
#17
Автор

Сейчас мне очень нужны деньги на детские вещи и платные медицинские услуги. С их стороны считаю свинство вселиться и не перечислять деньги.

А чего вы молчите? Ну так скажите им об этом сегодня. Уже и так понятно, что будет скандал. Чем быстрее вы выведите их на чистую воду, тем лучше для вас. Не заплатят они вам в конце месяца, можете даже не надеяться. Люди наглые, не несут никаких обязательств - они это уже показали во всей красе. Пока они еще не убили вашу квартиру своими детьми и собаками - выселяйте.

Автор
#18
Гость

Значит, ждете конца месяца и спрашиваете о деньгах. Увы, сроки не обговорены, договора нет, значит, придется каждый месяц вам самой им напоминать и брать деньги. Сами вы будете с ними встречаться или муж может подъехать - не важно, главное, раз так лоханулись, придется самим суетиться.

Встречаться я с ними в ближайшее время не буду. Я проживаю в другом городе и в ближайшее время никуда не поеду.
Мне проще, если они будут платить с задержкой, чем ругаться, менять замки и тд

Автор
#19
Гость

А чего вы молчите? Ну так скажите им об этом сегодня. Уже и так понятно, что будет скандал. Чем быстрее вы выведите их на чистую воду, тем лучше для вас. Не заплатят они вам в конце месяца, можете даже не надеяться. Люди наглые, не несут никаких обязательств - они это уже показали во всей красе. Пока они еще не убили вашу квартиру своими детьми и собаками - выселяйте.

Откуда такая уверенность?
Была я в гостях у них в съемной квартире. Чистота, порядок. Сестра очень аккуратная всегда была.

Гость
#20

может просто позвонить сестре и сказать: мы забыли уточнить день оплаты за квартиру, мне будет удобно если ты заплатишь в ближайшие 5 дней. или пусть сама назначит день оплаты.
т.к. родственница может и не собиралась вас обманывать но пока денег не просят -она и не вспоминает, а если вежливо напомнить- сразу оплатит?

Гость
#21

Ну, это у чужих людей, которым реально деньги платить надо, иначе будуь=т проблемы. А с вами никто церемониться не будет. Если не можете ехать сами, пусть поедет муж и расставит все точки над i , Ему они- не родня, он с ними просто разберется: либо деньги за два месяца(прошедший и начинающийся), либо собирайте вещи и ступайте на улицу.

Гость
#22
Автор

Откуда такая уверенность? Была я в гостях у них в съемной квартире. Чистота, порядок. Сестра очень аккуратная всегда была.

Автор, вашей наивности нет предела. Конечно, будет порядок и чистота, т.к. у них были обязательства перед хозяевами, и если что не так, то выпрут в два счета.
Поймите, перед вами у них никаких обязательств НЕТ. Вы же сами это подтвердили, что считаете их поведение свинством. Если человек непорядочный, то он непорядочный во всём. Но если вы хотите наступить на свои собственные грабли, то дело ваше.

789
#23
Автор

Пошла на встречу и разрешила пожить в моей квартире по цене ниже рыночной. Родственница с семьей: муж, 2 детей и 2 маленькие собаки. Им никто не хотел сдавать квартиру из-за маленьких детей и животных.
Родственники живут уже почти месяц, но никакой арендной платы не поступало. Они уже жили в съемной квартире и прекрасно знают, что арендную плату платят вперед.
Муж и жена оба работают и очень хорошо зарабатывают. Копят на покупку своей квартиры. Даже не удосужились объяснить, почему сразу не перечислили деньги. Очень надеюсь в конце месяца получить оговоренную сумму. В противном случае придется их выгонять. Какие есть рычаги давления?
Естественно никакого договора я с родственницей не подписывала. Не ожидала от нее такого поведения. Она человек обязательный.

Скажите ей прямо,что аренда вперёд. А вам зачем было сдавать ей по цене ниже рыночной? Что вы с того имеете?

789
#24
Автор

Моя вина, не обсуждала. Мы же не чужие люди. Буду ждать конца месяца и если не заплатят, тогда буду спрашивать. Я сейчас на 8 месяце. Скоро рожать. Естественно, моя голова занята другими проблемами. Они это прекрасно знают. Сейчас мне очень нужны деньги на детские вещи и платные медицинские услуги. С их стороны считаю свинство вселиться и не перечислять деньги.

Да просто напишите ей "привет, почему-то деньги на счёт ещё не поступили - может что-то с банком? Ты когда перевела?"

Автор
#25

Кидать меня было бы очень глупо и недальновидно с ее стороны. У нас очень много общих знакомых, город небольшой. Такие вести распространяются очень быстро и никто уже с ней дел иметь не захочет.
Я бы в принципе по этой причине не стала бы снимать квартиру у родственников, или друзей в родном городе. Если что не так, отношения испортишь и сплетен не оберешься.

Автор
#26
Гость

может просто позвонить сестре и сказать: мы забыли уточнить день оплаты за квартиру, мне будет удобно если ты заплатишь в ближайшие 5 дней. или пусть сама назначит день оплаты. т.к. родственница может и не собиралась вас обманывать но пока денег не просят -она и не вспоминает, а если вежливо напомнить- сразу оплатит?

Во всем мире арендную плату за жилое помещение платят вперед! Я удивлена, что она мне сама позвонила и сообщила, что уже заехали и живут пару недель, но так ничего и не оплатили и даже не заикнулась. Я рассчитывала, что деньги у меня уже на счету. Мне бы было стыдно признаваться, что уже пользуюсь квартирой, ее не оплатив.

Гость
#27

Odno slovo, rodstvennitsa. S chuzimi ludmi ona by sebe takogo ne pozvolila.
Konechno svinstvo s ee storony. Ona uze seconomila na rieltore i zaloge. Mogla by srazu arendu za mesjatc oplatit. K tomu ze, eto ej vygodno zit v vashej kvartire, a ne vam ee prozivanie. V ee interesah pered vami zaiskivat.
Esli vy dogovarivalis ob oplate v pismennom vide, to vashu perepisku mozno ispolzovat kak dokazatelstvo v sude. A voobshe s politsiej vy ee mozete vyshvyrnut na ulitsu v ljuboj den! Tak chto ne perezivajte! Eto puskaj ona perezivaet za neoplatu.
Esli oni nikak ne mogli snjat kvartiru i s predydushej ih vyshvyrnuli, znachit delo ne tolko v zivotnyh. Vidimo u nih bolsjie dolgi. Plohaja kretintaja istorija.
Ogovarivajte datu oplaty, luche pismenno. Zaplatit ona vam, esli ne hochet okazatsja na ulitse.

Таня
#28
Автор

Во всем мире арендную плату за жилое помещение платят вперед! Я удивлена, что она мне сама позвонила и сообщила, что уже заехали и живут пару недель, но так ничего и не оплатили и даже не заикнулась. Я рассчитывала, что деньги у меня уже на счету. Мне бы было стыдно признаваться, что уже пользуюсь квартирой, ее не оплатив.

Чему Вы удивлены? Родственница проверяет границы дозволенного, и при этом считает слабохарактерной дурочкой, извините, конечно.

Автор
#29
Таня

Чему Вы удивлены? Родственница проверяет границы дозволенного, и при этом считает слабохарактерной дурочкой, извините, конечно.

А что вы посоветуете? Как мне себя с ней вести?
Ругаться и трепать себе нервы я не хочу. Врач сказала, что у меня угроза преджевременных родов и мне надо побольше отдыхать и как можно меньше переживать.
Возможно, двоюродная сестра считает меня зажиточной, тк я живу в столице и естественно доходы у нас выше. Но и расходы тоже несравнимы! Неужели мне ей надо объяснять, что мне нужны деньги?!

Гость
#30

Пусть ваш муж или мама им позвонит и мол завтра подъеду получить за проживние.

Автор
#31
Гость

Odno slovo, rodstvennitsa. S chuzimi ludmi ona by sebe takogo ne pozvolila. Konechno svinstvo s ee storony. Ona uze seconomila na rieltore i zaloge. Mogla by srazu arendu za mesjatc oplatit. K tomu ze, eto ej vygodno zit v vashej kvartire, a ne vam ee prozivanie. V ee interesah pered vami zaiskivat. Esli vy dogovarivalis ob oplate v pismennom vide, to vashu perepisku mozno ispolzovat kak dokazatelstvo v sude. A voobshe s politsiej vy ee mozete vyshvyrnut na ulitsu v ljuboj den! Tak chto ne perezivajte! Eto puskaj ona perezivaet za neoplatu. Esli oni nikak ne mogli snjat kvartiru i s predydushej ih vyshvyrnuli, znachit delo ne tolko v zivotnyh. Vidimo u nih bolsjie dolgi. Plohaja kretintaja istorija. Ogovarivajte datu oplaty, luche pismenno. Zaplatit ona vam, esli ne hochet okazatsja na ulitse.

Я тоже не понимаю, чего тянуть с оплатой?! У них приличные накопления, хорошие доходы. На риэлторе и залоге уже съэкономили, как вы правильно подметили.
С первого месяца так себя вести.. Обычно арендаторы кидают в последнем месяце. А тут непонятно чего добивается. Может решила вовсе не платить, зная, что я скоро рожу и мне не до этого? Странно конечно.. У меня знакомые и в полиции и в суде и в гор управе. Неужели хочется нажить себе проблем?

Автор
#32
Гость

Пусть ваш муж или мама им позвонит и мол завтра подъеду получить за проживние.

И муж и мама как сговорились и считают, что сестра даже в мыслях не собиралась меня кидать. Что мы с ней обязательно договоримся. Считают, что я дурью маюсь.
Но у меня что муж, что мама, ради друзей, родни готовы последнюю рубашку снять и голыми бегать. Бесят переодически! Они мне в этом деле вряд ли помогут. Я мужа сколько лет учу и еле избавилась от его друзей халявщиков-собутыльников.
Мама такая же! Чужим людям подарки делает, а будущей внучке даже слюнявчика не купила.

#33

Позвоните ей и спросите, когда планирует оплатить. Делов-то.

Гость
#34
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Позвоните ей и спросите, когда планирует оплатить. Делов-то.

Ответила мне, что им удобно платить в конце месяца.
Посмотрим.. Мне дата непринципиальна. Главное, чтобы платили.

Гость
#35
Автор

Откуда такая уверенность? Была я в гостях у них в съемной квартире. Чистота, порядок. Сестра очень аккуратная всегда была.

О! Сестра! С какого перепуга она будет вам платить? Вы же сестры

Гость
#36
Автор

Я тоже не понимаю, чего тянуть с оплатой?! У них приличные накопления, хорошие доходы. На риэлторе и залоге уже съэкономили, как вы правильно подметили. С первого месяца так себя вести.. Обычно арендаторы кидают в последнем месяце. А тут непонятно чего добивается. Может решила вовсе не платить, зная, что я скоро рожу и мне не до этого? Странно конечно.. У меня знакомые и в полиции и в суде и в гор управе. Неужели хочется нажить себе проблем?

Какой суд? У вас же договора аренды нет. Ничего вы не высудите

Гость
#37

Позвоните и скажите, что в связи с родами Вам срочно нужны деньги и ждать вы не можете, намекните, что есть на примете другие люди, которые готовы платить немедленно авансом.

Гость
#38

Главное не юлите, побольше уверенности в голосе. Приготовьте заранее текст и повторите его несколько раз, будет от зубов отлетать. Еще и скажите: ты же прекрасно знаешь, что за квартиру платят за месяц вперед.

Она вас неприменно кинет, даже если сейчас заплатит. Не заплатит за последний месяц по-любому.

Гость
#39
Гость

О! Сестра! С какого перепуга она будет вам платить? Вы же сестры

Ну и что, что сестра? Тем более двоюродная.

Гость
#40
Гость

Какой суд? У вас же договора аренды нет. Ничего вы не высудите

Зато у них есть переписка!

Гость
#41
Гость

Главное не юлите, побольше уверенности в голосе. Приготовьте заранее текст и повторите его несколько раз, будет от зубов отлетать. Еще и скажите: ты же прекрасно знаешь, что за квартиру платят за месяц вперед.

Она вас неприменно кинет, даже если сейчас заплатит. Не заплатит за последний месяц по-любому.

Вы предлагаете женщине с риском преждевременных родов мотать себе нервы подобными разборками? Вы представляете, что у автора может родиться недоношенный ребёнок и уже понадобятся совсем другие деньги, а не месячная оплата за квартиру. Или вовсе ребёнок может не выжить! Мозги включайте со своими советами!

Гость
#42

Автор, рано или поздно, заинтересованные лица (муж, мама), займутся этой родственницей в случае неуплаты. Не переживайте.

lidiiavenera
#43

Зачем рычаги давления? Попробуйте для начала просто сказать.

Гость
#44

" Вы предлагаете женщине с риском преждевременных родов мотать себе нервы подобными разборками? Вы представляете, что у автора может родиться недоношенный ребёнок "

++++

Какие там преждевременные роды?
Авторша уже на 8 месяце, ей итак вот-вот рожать. Да и в чем проблема поговорить по телефону? Это какой-то великий труд?

Как раз сейчас есть время в тиши и покое решить этот вопрос, а вот после родов нагрузка возрастет и будет не до того.

Красотка
#45

Автор, подождите до конца месяца. Когда просрочка платежа будет 3 дня, позвоните и скажите. Алина, вы живете у меня уже ровно месяц, 3 дня назад от Вас должна была поступить сумма в 60т.р, где она? Они скажут, почему 60??? Оплата же 30! 30 за просроченный предыдущий месяц и 30 за следующий текущий, вы же собираетесь жить еще следующий месяц, верно? или выселяетесь? Мне не нравятся такие разговоры. Будь Вы чужие люди, я бы уже выселила Вас. Я как родственника уступила Вам цену и не взяла с вас комиссию за сохранность имущества, но порядок оплаты вы должны мне гарантировать. Я сейчас не работаю и эта квартира мой единственный источник дохода, просрочку платежа я воспринимаю, как задержку в зарплате, а я очень это не люблю. Я надеюсь у нас не будет таких разговоров больше. Каждое 5 число я жду оплату. Вы можете внести сейчас 30т, а просроченные 30т отдать через рассрочку, если у Вас нету. Т.е ближайшие 6 месяцев, Вы вносите оплату за квартиру не 30. а 35т. И Вам не будет так тяжело и за пропущенный месяц расплатитесь. А вариант, что вы всегда оплачиваете только после проживания мне не подходит, я в таком случае теряю деньги, и всегда живу как пороховой бочке - заплатите или нет? Мне не нравится такое состояние. Платите как положено.

Автор
#46
Гость

Автор, рано или поздно, заинтересованные лица (муж, мама), займутся этой родственницей в случае неуплаты. Не переживайте.

Еще как займутся! Они мне говорят, что на 100% уверенны, что она все оплатит, а я говорю ерунду! Посмотрим.. Я считаю, что если бы хотела оплатить, то платила бы сразу. Она меня очень сильно удивила. Не ожидала от нее такого.

Автор
#47
Гость

"Какие там преждевременные роды? Авторша уже на 8 месяце, ей итак вот-вот рожать. Да и в чем проблема поговорить по телефону? Это какой-то великий труд? Как раз сейчас есть время в тиши и покое решить этот вопрос, а вот после родов нагрузка возрастет и будет не до того.

Вы комментарии не читали?

Автор
#48
Красотка

Автор, подождите до конца месяца. Когда просрочка платежа будет 3 дня, позвоните и скажите. Алина, вы живете у меня уже ровно месяц, 3 дня назад от Вас должна была поступить сумма в 60т.р, где она? Они скажут, почему 60??? Оплата же 30! 30 за просроченный предыдущий месяц и 30 за следующий текущий, вы же собираетесь жить еще следующий месяц, верно? или выселяетесь? Мне не нравятся такие разговоры. Будь Вы чужие люди, я бы уже выселила Вас. Я как родственника уступила Вам цену и не взяла с вас комиссию за сохранность имущества, но порядок оплаты вы должны мне гарантировать. Я сейчас не работаю и эта квартира мой единственный источник дохода, просрочку платежа я воспринимаю, как задержку в зарплате, а я очень это не люблю.

Как я уже писала, она пообещала заплатить в конце прожитого месяца. Если не заплатит, естественно будет разговор.
По поводу финансов: я не собираюсь перед ней отчитываться и объяснять, почему мне нужны эти деньги. Она живет в МОЕЙ квартире со всей своей семьей. Эту квартиру я себе купила, экономя на всем! За чужую площась надо платить. Не нравится? Пусть переезжает к родителям. А если хочется жить самостроятельно в просторной квартире, то за такой комфорт надо платить!
Я кажется догадываюсь, почему им пришлось срочно съехать с арендуемой квартиры и почему они до сих пор не купили свою, хотя доходы очень хорошие. Я бы не стала рожать 2 детей, не имея собственного жилья. Предполагаю, что выселить их будет непросто. Выгонять придется чуть ли не силой. Уже жалею, что согласилась сдать им квартиру. В голове не укладывается такая наглость! В место того, чтоб быть благодарной, ведь она могла оказаться на улице, она быстренько обосновалась в чужой квартире и ни копейки не заплатила.

первый снег
#49

Автор займитесь здоровьем и думайте о ребенке, они еще только месяц живут а Вы уже козни строите, родите спокойно если до родов не оплатят, потом смело можно гнать в шею. А так - еще рак не свистнул а Вы уже показали себя получится!

Гость
#50
Гость

Что они там знают или НЕ знают - дело десятое. Вы как с ними договаривались? И беда, что договор не подписывали - может, они уверены, что вы их за спасибо пустили и никакой арендной платы вам платить не готовы. Так что советую вам не молча ждать, а обговорить условия их проживания у вас.

Хорошо, что договор не подписывали. Без договора автор имеет право вызвать полицию и выселить в тот же день. А если заключен договор, то только в судебном порядке можно выселить, и то - только после того, как 6 месяцев прошло и не платят 6 месяцев. Естественно, эти деньги даже не возместят. И кстати, если есть дети, суд может обязать "потерпеть" еще полгодика. Без оплаты арендной платы. "этожедети". Статья 687 ГК РФ. Статья 688 ГК РФ.
Так что автор, не парьтесь и вызывайте полицию, и выселяйте. Документы на квартиру должны быть у Вас.

Автор
#51
первый снег

Автор займитесь здоровьем и думайте о ребенке, они еще только месяц живут а Вы уже козни строите, родите спокойно если до родов не оплатят, потом смело можно гнать в шею. А так - еще рак не свистнул а Вы уже показали себя получится!

Я уце писала, что не собираюсь сейчас устраивать разборки. Мне мое здоровье и здоровье ребенка дороже. Думаю, сестра это понимает и поэтому наглеет.
Как показывает опыт, если проблемы возникают с самого начала, то ничего хорошего ждать не приходится. Даже самые злостные неплательщики платят первое время. А тут вместо благодарности, что ее с животными, детими, без каких-либо залогов впустили в квартиру, такое свинское поведение.
Как вообще можно жить в чужой квартире 3 недели, не заплатив и постить в соц сетях фоточки новых покупочек зная, что хозяйка квартиры эти фотки видит?! Может я чего-то не понимаю, но для меня такое поведение мягко говоря не уважительное. Неужели не стремно жить в чужой квартире на птичьих правах и так себя вести?!