Гость
Статьи
Арендодатель живет в …

Арендодатель живет в квартире, которую сдала мне

Снимаю 2 года, были очень хорошие отношения с хозяйкой квартиры.
Она попросилась на 3 дня, так как она пожилой человек и умоляла говорив что ей некуда поехать, я пустила на 3 дня.
На 3 день я спросила подозревая что наглеет, куда она собирается повторно возвращаться. На что она ответила сюда конечно же, я любезно объяснила что по договору она не имеет на это право. После чего она моментально задрала ценю +4000
С условием что не будет приезжать жить.
На следующий месяц я оплатила оговоренную сумму 25 числа.
8 числа она попросилась на ночь, так как после операции, я отказалась, на что она сказала съезжать в таком случае.
Затем она приехала и сообщила что остается тут жить. Причем приехала с родственницей которая говорила за нее уже в этот момент.
Я сказала что съеду и верните залог.
Залог возвращать отказывается. Живет уже 6 день, в квартире которую я оплатила ей.
PS: тут две комнаты, снимаю как однушку, так как вторая закрыта как кладовка с хламом ее, но в договоре прописано что я снимаю двушку, то есть я снимаю квартиру целиком.
Так вот, я вызвала полицию, на что они сказали идти в суд. Судебные процессы это долго, а выселяться она отказывается и залог и деньги за непрожитые дни не возвращает.
Ссылается на то что больной человек и некуда идти, но это не мои проблемы. Нужно было сообщать заранее. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушла бы и все,втлно они постоянно такое прокручивают мошенницы и напишите ей отзыв на авито плохой

Гость
#2

я бы выселилась сразу. Есть расписка? Что она брала залог. Есть расписки что вы платили за аренду? Если да то зовите подружку и показывайте ей эту наглую, что она у вас там живет. Далее в суд отсуживать залог, подружку в свидетели. Вообще замок бы сменить но это война

Гость
#3

Суд дороже обойдётся залога. Выезжайте.

Али- баба
#4
Гость

Суд дороже обойдётся залога. Выезжайте.

Это правда. Ничего не докажешь, если нет договора, расписок.

#5

Проще выехать и искать новую кв. Меньше нервов и денег потратите

Гость
#6

Доживайте оплаченный срок и ищите новое жилье. Не трепите себе нервы

Гость
#7

Я бы не платила 25 числа и съехала бы уже тогда

Невермор
#8

Доживайте и ищите пока другое жилье.
Я одну хату так сдала, оставив себе комнату, если мне вдруг понадобится приехать на пару дней. Но это изначальная договоренность и цены ниже в связи с этим. А в вашем случае - ну пожилой человек, вот да, проблема.

Гость
#10
Али- баба

Это правда. Ничего не докажешь, если нет договора, расписок.

Договор есть, переводы в банк есть, все на руках

Гость
#11
Гость

я бы выселилась сразу. Есть расписка? Что она брала залог. Есть расписки что вы платили за аренду? Если да то зовите подружку и показывайте ей эту наглую, что она у вас там живет. Далее в суд отсуживать залог, подружку в свидетели. Вообще замок бы сменить но это война

Подружка риэлтор не моя, а хозяйки.
И также есть переводы на ее карту каждый месяц определенного числа + действующий договор продленный с ее подписью

Гость
#12
Невермор

Доживайте и ищите пока другое жилье.
Я одну хату так сдала, оставив себе комнату, если мне вдруг понадобится приехать на пару дней. Но это изначальная договоренность и цены ниже в связи с этим. А в вашем случае - ну пожилой человек, вот да, проблема.

Пожилой человек, с целью получения дохода умолчал что ему необходима эта квартира, завысил цену и вселился обманным путем

Гость
#13
Невермор

Доживайте и ищите пока другое жилье.
Я одну хату так сдала, оставив себе комнату, если мне вдруг понадобится приехать на пару дней. Но это изначальная договоренность и цены ниже в связи с этим. А в вашем случае - ну пожилой человек, вот да, проблема.

Она еще тут права качает, за неглаженные шторы

Гость
#14

О боги , как надоели эти ненормальные бабки , котрые сдадт квартиры...то переночевать лезут , то цены залеоадт , то не знали как вообще по закону должно быть. Бабка видимо не в курсе , что если старых дог не закрыт , то он считает пролонгирован на тех же условиях . хотя есть и другое мнение , мол договор на 11 мес и после 11 мес все аннулируется . но бабки такие все равно сло , у них как что так сразу выметайся , а общий ведите ли должны по их потом прихоти и д*рости искать новое жилье и переплачивать

Гость
#15

Автор , донос в налоговую на нее

Гость
#16

Тут автор увы , только съезжать , бабка вас реально выселяет . я бы попыталась дожить время за которое заплатила и параллельно искать новое жилье . суд конечно дорого и долго , но таких балок надо проучить , ибо старость это не оправдание , что они могут чудить что угодно .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: