Гость
Статьи
Какое направление …

Какое направление выбрать в бизнесе.

Хотелось бы услышать мнения.
Что лучше открыть в Спб район новостроек Балтийская жемчужина с точки зрения востребованности - магазин женского нижнего белья, магазин/интернет магазин детской обуви ( обувь европейских производителей) или открыть/организовать помещение для сдачи под детские праздники, дни рождения.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если новостройки, откройте лучше салон штор, карнизов, или электрику продавайте.

Гость
#2

Вот уж точно не белье и обувь. С сетями не потяните тягаться. А так что умеете. Парикмахерская, ателье, обувная мастерская, уборка

Гость
#3

В торговлю не надо лезть нынче. И в общепит тоже. Только услуги остались для малого бизнеса, желательно по франшизе

Гость
#4
Гость

В торговлю не надо лезть нынче. И в общепит тоже. Только услуги остались для малого бизнеса, желательно по франшизе

Может я ошибаюсь, но не очень хочеться "привязывать" себя к франшизе.

Гость
#5

Без франшизы вероятность успеха этак примерно 1/3 с франшизой 2/3

Ктопвище
#6
Гость

Без франшизы вероятность успеха этак примерно 1/3 с франшизой 2/3

откуда цифры? а почему не 7/5? может как экран телевизора - 16/9? бизнес это искусство, в одной и той же сфере, в одном и том же месте - один в трубу вылетит, а другой преуспеет

Гость
#7

В новостройках будут востребованы скорее бытовые мелочи(батарейки, лампочки, краски, клеи, шпаклевки, кисти, бытовая химия...) и текстиль (шторы, жалюзи, постельное, полотенца... )
А ваши варианты - 1й не выгорит. Точно. 2й - может быть, но шансов будет существенно больше если расширить ассортимент - не только обувь, но и остальную одежду. 3й - ну может быть. Но тогда проще открыть небольшую пекарню-кондитерскую(может даже по франшизе) с посадочными местами, и уже ее сдавать в аренду. Все таки праздники заказывать будут не каждый день, а так, вместо простоя, будете продавать свежий хлеб/булочки/тортики. Так в пустые дни хотя бы в 0 можно будет выйти.
Можно еще, если рядом нет аналогов, открыть фотосалон - мгновенные фото на документы, печать фото, ретушь, просто печать документов/ксерокопия, ну и сопутствующие товары - альбомы, рамки, диски, папки/файлы, можно прихватить необходимый минимум канцелярии...

Alena
#8
Гость

В новостройках будут востребованы скорее бытовые мелочи(батарейки, лампочки, краски, клеи, шпаклевки, кисти, бытовая химия...) и текстиль (шторы, жалюзи, постельное, полотенца... ) А ваши варианты - 1й не выгорит. Точно. 2й - может быть, но шансов будет существенно больше если расширить ассортимент - не только обувь, но и остальную одежду. 3й - ну может быть. Но тогда проще открыть небольшую пекарню-кондитерскую(может даже по франшизе) с посадочными местами, и уже ее сдавать в аренду. Все таки праздники заказывать будут не каждый день, а так, вместо простоя, будете продавать свежий хлеб/булочки/тортики. Так в пустые дни хотя бы в 0 можно будет выйти. Можно еще, если рядом нет аналогов, открыть фотосалон - мгновенные фото на документы, печать фото, ретушь, просто печать документов/ксерокопия, ну и сопутствующие товары - альбомы, рамки, диски, папки/файлы, можно прихватить необходимый минимум канцелярии...

Спасибо за развернутый ответ! Мне реально необходимы мнения.

Там очень, очень много в домах пекарен, продуктовых магазинчиков, кафешек, салонов красоты, аптек, салонов цветов и т.д.
Ваши перечисленные варианты неплохие для новостроя, но больше так сказать мужские.
А салон штор - ну не знаю, шторы покупаются на долго, ну и не на каждый день. Может, тогда лучше открывать магазин тканей и всяких мелочей, аксессуаров. Но тоже это как то совсем не мое.

А почему Вы так категоричны на счет белья - ведь к ассортименту так же можно добавить, колготки, полотенца, постельное белье, халатики, ночные рубашечки и т.д.

Я сама из другого города и у меня свой магазин обуви, но в связи с обстоятельствами в скором времени переезжаем в Петербург.
Может тогда действительно лучше рассматривать франшизу.

А кто то может что то сказать про ювелирную франшизу Якутские бриллианты. Смотрю в Питере пока только 4 фирменных магазина.
Благодарю!

Гость
#9

салон штор ерунда ну кто шторы будет покупать этож не хлеб

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: