Гость
Статьи
Питание в стиле эконом

Питание в стиле эконом

Кто чем питается в стиле эконом ?
Хочу составить список еды на неделю,что бы начать откладывать деньги. В инете пишут отказаться от привычек ну курить бросить пока не готова. Напишите как минимально прожить на неделю или месяц? Я+ребенок 2,5года.

Евгения
18 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

В контакте есть группа - Выжить на сотку, там порой выкладывают неплохие бюджетные рецепты.

Гость
#2

Основную массу еды - каши из обычных круп (гречка, рис, ячневая, пшенка, и т.д.), картошка.
Белковая еда - творог, яйца, иногда - курица
Из витаминной еды - про фрукты забыть, только недорогие овощи, сейчас это - морковь, тыква, свекла, лук.

Гость
#3

Яблоки по 56-вполне можно позволить. Каша пшеничная мне нравится. Я ем молочную, ещё советуют с жареным луком-вкусно.

Гость
#4

На еде для ребенка экономить нельзя, а вы доедаете, что осталось после того, как ребенок поел. Вот вам и экономия.

Гость
#5

Озвучьте бюджет.

Гость
#6

Творог дороже мяса стоит.
Супы варите - самая дешёвая еда. Если совсем туго, можно мясо из супа на второе использовать. Крупы дешёвые: ячневая пшеничная, перловка, горох. Курицу целиком берите, так дешевле. Ноги крылья тушить. Грудка на котлеты. Спинки на суп

Евгения
#7
Гость

Озвучьте бюджет.

200-250 грн

Гость
#8

тут была МАССА тем на огромное количество комментариев на такие темы вам надо просто их найти по 10 разу переписывать все неинтересно.
и да - курить дорого! помогают бросить замещающие их дыхательные упражнения по Стрельниковой, пранайямы, а также настрои Сытина, книжка Алана Карра, бег, активная ходьба с активных дыханием.
самое дешевое что можно найти из еды ищите в рецептах советской кухни.
пироги делайте, супы, сытные многосоставные салаты на несколько дней, холодец. все это бюджетно и доступно.

Ночная Фиалка
#9
Евгения

200-250 грн

это сколько на российские деньги?готовьте дома, никаких фаст-фудов, кафешек и тд.Каши, супы.Например, когда нет денег или экономлю, готовлю гречу, томленую с грибами и жареным луком "по-купечески", делаю домашние пироги с квашеной капустой и яйцом, картофелем.Вообще, выше правильно сказали, что на форуме масса тем про экономное питание и рецепты, погуглите. там масса ценной инфы.

Урсула
#10
Гость

Творог дороже мяса стоит.
Супы варите - самая дешёвая еда. Если совсем туго, можно мясо из супа на второе использовать. Крупы дешёвые: ячневая пшеничная, перловка, горох. Курицу целиком берите, так дешевле. Ноги крылья тушить. Грудка на котлеты. Спинки на суп

Я обычно из из грудки делаю нагетсы. Ножки, бёдра, крылья - жарить/тушить. Спинки на суп.

Гость
#11

Супы , борщи постные.
Правильно пишут , на еле ребенка особо не экономьте.
Для себя - субпродукты ( печень , сердца) из печени можно котлет сделать , дёшево и надолго.
Яйца, делать омлет , вполне можно ним наесться.
Куриные голени , бедра , тоже очень недорого-40грн/кг.
Ну и естественно каши , крупы, картошка нынче дороговато обходится да ещё и не очень хорошая, уже излежалась, половину из купленного точно очистите и в мусорку уйдет.
К чаю блины ( делаю на кефире , кефир и одно яйцо , мука и сахар ) , булочки сами тоже пеките с вареньем, либо яблочный пирог, яблоки сейчас дешёвые .

Ночная Фиалка
#12

Автор, 250 гривен = 600 рублей, что-ли?Как пропитаетесь вдвоем на эти деньги неделю не знаю....Это только ребенку на питание более-менее нормальное...((((

Настя
#13

Я не бедный человек. Но питаюсь супер экономно,потому,что я за здоровое питание!!! Я ем: крупы. Кура: суп и мясо отделяю. Овощи тушу. Морковь+ свекла+ капуста. Варю свеклу и яичко сверху тру. Вот и вся моя еда. Поэтому не стесняйтесь и знайте,экономное питание самое полезное!!!!

Гость
#14
Гость

Творог дороже мяса стоит.

Это кто вам такое сказал. У нас творог по 150 рублей килограмм.

Гость
#15

девочки сейчас творог весь ненатуральный
конечно может в украине другая ситуация с молочных хозяйством, но в РФ с молочкой очень большие проблемы
недавно узнала, что в кефир добавляют скрыто сахар, а в ацедофилин - крахмал!!!!
от этого еще больше есть хочется.
автор в вашем случае ваше спасение это крупы, дешевые овощи и фрукты (надо искать рынок и ходить туда с ребенком чтобы ачики скидки делали и угощади. покупать там специи), так у вас будет например одно яблоко запеченое с корицей, перловка на воде с сухими грибами, осенью езжайте в лес и собирайте грибы и ягоды, урожаи. весной запасайтесь травами - майской крапивой для волос хорошо и в салат. там МАССА витамина С. посмотриет на ютубе фитотерапевтов, раньше люди если лебеду, одуванчики, там просто кладезь полезных веществ для ПП и ЗОЖ. тем более, что у вас курение и вам крайне необходим витамин С, так как табак его разрушает в первую очередь.

Гость
#16

белок дешевый это яйца
посмотриите проект на телеканале ю диета для бюджета там одна женщина в квартире завела несколько перепелок и ей с ребенком хватает получается крайне недорого даже с учетом кормов
и это в Москве!
и еще проект Кризисный менеджер с Никитой Непряхиным на ютубе
вместо сигарет лучше купить себе кроссовки и бегать по лесам и паркам
на косметике тожено можно умеючи экономить, например вместо жидкости для снятия гель-лака купить литр ацетона. кто бы что ни говорил, но давайте посмоторим правде в глаза действующее вещество для снятия лака или гель-лака или шеллака (а все это наносится в 4 примерно слоя - база, 2слоя лака и закрепитель), снимает именно промышленный растворитель в лице ацетона или ему подобных. и литр стоит 74 рубля. тогда как малипусенькая бутылочка "жидкости для снятия лака" где разбавлен тот же самый растворитель объемом 70мл стоит 50 рублей в среднем. то есть разница в 10 раз!!!!! и так если применить мозги - во многом.
кто-то ищет военную форму и таким образом удешевляет затраты на одежду и обувь потому что качество ткани и кожи не сравнить.

Гость
#17

на наделю-две минимальный список продуктов
- геркулес 2 пачки
- изюм 300гр
- яйца 10-30штук
- яблоки
- банка меда
- банка варенья
- ягоды в заморозке
- гречка
- перловка
- макароны для ребенка
- курица целая
- скумбрия заморозка
- селедка филе в упаковке если позволяет бюджет или 2шт целых
- картошка
- морковка
- лук
- чеснок
- капуста
- лимоны 2шт в чай и утром вода с лимоном
ребенку с собой в сад-школу - гранатовый сок покупаете 1литр или 3литровый сок и разбавляете кипятком и в маленькую бутылочку с собой в рюкзак.
совместные закупки есть на женских форумах мамочек, так можено сэкономить процентов 30-40 годовых покупок одежды обуви колготок

1.
#18

Я не бедствую, но питаюсь очень чисто, напишу вам свое меню на день с ценами из расчёта на 1 порцию.
Утро: овсянка медленной варки (4 рубля) на воде с бананом (10 рублей) и корицей (1 рубль)
Перекус: любой фрукт (яблоко 10 рублей, апельсин 15, ягоды 100, авокадо 150 и т.д, выбирайте по желанию и по кошельку)
Обед: Гречка (10 рублей), филе курицы или индейки или тилапии (50 рублей)
Ужин: салат из сезонных овощей. Ем только местные, так как тепличные невкусные. Сегодня : варёная свёкла, капуста, тертая морковь, лимонный сок. Ну путь будет рублей 30.

Итого 120-150 рублей в день. На питание с мужем тратим не больше 15 тысяч. Зарплата, к слову, около 200, но не видим смысла работать на унитаз. В эти 15 тысяч входит хорошее масло, хороший кофе, растительное молоко, рыба и стейки, морепродукты, авокадо, вкусный чай, иногда походы в рестораны на вино и салат. Думаю, если бы мне надо было экономить, я бы отказалась от этого спокойно. 600 рублей на неделю это вполне нормально для человека, который не ест фастфуд, сладкое и всякую гадость

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема