Гость
Статьи
Продуктовые рассходы

Продуктовые рассходы

Добрый день! Расскажите пожалуйста у кого семья из двух взрослых, сколько тратите на еду? какая часть из низ рестораны/бизнес ланчи и какие продуктовые магазины, сейчас попробовала посчитать на рестораны/кафе вышло около 10 и продукты так же примерно, вот задумалась,что это еще достаточно экономно покупаем,а денег все равно много уходит(

Лера
115 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Прекратите ходить в рестораны, что это за прихоть?

Гость
#2

Два человека. на продукты тысяч 15 и на кафе/рестораны около 10. Но кафе по разному, можем месяц не ходить, а можем часто.

Гость
#3

У нас семья из трех человек. 20-25к в месяц ( зависит от времени года, летом деньги уходят дополнительно на фрукты и ягоды). И, к сожалению, еще 5-7 к на аптеку каждый месяц.

Лера
#4
Андрей

Прекратите ходить в рестораны, что это за прихоть?

Мы молодая пара, скучно все время дома сидеть

Гость
#5
Гость

У нас семья из трех человек. 20-25к в месяц ( зависит от времени года, летом деньги уходят дополнительно на фрукты и ягоды). И, к сожалению, еще 5-7 к на аптеку каждый месяц.

мне кажется летом ягоды, а зимой овощи по цене мяса

Гость
#6
Гость

мне кажется летом ягоды, а зимой овощи по цене мяса

Ваша правда. Но мы исключительно дома питаемся. Вы из какого города?

Лераа
#7
Гость

Ваша правда. Но мы исключительно дома питаемся. Вы из какого города?

Лераа
#8
Гость

Ваша правда. Но мы исключительно дома питаемся. Вы из какого города?

Москва

Андрей
#9

Семья из 1 человека, 4000 на еду в мес. Москва

Гость
#10

Около 65000.
Я 15 на ланчи и кофе, он 10.
25 продукты домой.
15 на кафе - рестораны.

Лера
#11
Андрей

Семья из 1 человека, 4000 на еду в мес. Москва

а можно поподробнее? мне кажется тысяча в неделю как то совсем скудно

Гость
#12
Лераа

Москва

Тогда ясно.

Лера
#13
Гость

Около 65000. Я 15 на ланчи и кофе, он 10. 25 продукты домой. 15 на кафе - рестораны.

ого, 65 это вся моя зп....зато обеды вкусные)

Гость
#14

Расходы кажется пишется с одним с.

Мужчина
#15
Гость

Около 65000.
Я 15 на ланчи и кофе, он 10.
25 продукты домой.
15 на кафе - рестораны.

Питаться в кафе и ресторанах признак дурного тона. Питаться надо домашней едой если вы следите за своим здоровьем.

Андрей
#16
Лера

а можно поподробнее? мне кажется тысяча в неделю как то совсем скудно

Скудно, но я неприхотливый. Сам готовлю, самое простейшее, каша, яйца, творог, молоко, кефир,макароны, яблоки и т.п. Редко курица. Хлеб черный. Чай. Без всяких излишеств.

Гость
#17

Ну это же на 2х.
Ну и вот я к примеру работаю с 9 до 6, в центре, столовой нет, бизнес ланч стоит минимум 400р, кофе 200, ну ещё там йогурт или фрукты, вот и получается, что в месяц 15000 (за 20 рабочих дней).

Гость
#18
Мужчина

Питаться в кафе и ресторанах признак дурного тона. Питаться надо домашней едой если вы следите за своим здоровьем.

Ну если у вас есть на это время, я рада, у меня нет. Готовлю только лёгкие ужины и на выходных. В будни днём ем в кафе рядом с работой. 15000 на рестораны это не питаться, а сходить раз в неделею где-то с друзьями посидеть.

Гость
#19

На троих наедаем на 10000 в месяц ни в чем себе не отказывая и не экономя. Секрет прост - не покупаем никаких продуктов высокой переработки. Только исходные.
Затраты на кафе и рестораны идут по статье представительских расходов. Свой бизнес, работаю дома, в кафе только на деловые встречи

Мужчина
#20
Гость

Ну если у вас есть на это время, я рада, у меня нет. Готовлю только лёгкие ужины и на выходных. В будни днём ем в кафе рядом с работой. 15000 на рестораны это не питаться, а сходить раз в неделею где-то с друзьями посидеть.

Да это понятно! Не доверяю я как то этим кафе лучше самим готовить знаешь что в кастрюлю закладываешь расходы на бензин в месяц у меня примерно одинаковы с расходами на продукты. Я и машина едим одинаково.

🍌
#21

Крылышки гриль. Шашлык. Суши. Роллы. Фрукты. Ягоды. Шоколадное мороженое. Семечки соленые.

Гость
#22
Гость

Два человека. на продукты тысяч 15 и на кафе/рестораны около 10. Но кафе по разному, можем месяц не ходить, а можем часто.

А что вы едите, если не секрет? У нас на двоих с мужем 40-50 тысяч в месяц как минимум, в ресторан ходим раз-два в неделю, это еще 20. Едим много фруктов, мясо покупаем часто у проверенных продавцов, да много чего едим и все дорого. Вот как-то так.

Гость
#23
Гость

На троих наедаем на 10000 в месяц ни в чем себе не отказывая и не экономя. Секрет прост - не покупаем никаких продуктов высокой переработки. Только исходные.
Затраты на кафе и рестораны идут по статье представительских расходов. Свой бизнес, работаю дома, в кафе только на деловые встречи

Сыр и творог сами делаете, из закупаемого молока?
Печёте сладости сами? Шоколад не хочется и вкусных сладостей, да? Мороженое в мороженице делаете ? Йогурты так же?
Соусы сами? Чесночный белый научите делать? Хлеб сами печёте?
Сейчас кусок Нормального сыра минимум 500-600 р ( дешевле 600 это не сыр, а сырный продукт)

«10000 на троих Ни в чем себе не отказывая»-это значит не отказывать себе в макаронах и картошке разве что .. ешь вдоволь .. продуктов для сбалансированного рациона вы не купите на них
Ну а жить без вкусного шоколада ( или других вкусных вещей, кому что) пусть и изредка - это я вообще не знаю тогда зачем жить..это уже какое то существование ..

Гость
#24
Мужчина

Питаться в кафе и ресторанах признак дурного тона. Питаться надо домашней едой если вы следите за своим здоровьем.

А поему вы думаете, что в кафе и рестораны люди ходят только "питаться"? Для большинства это еще и общение, и выход в люди. Еда это не только питание, еда это еще и удовольствие. И для многих безвылазное сидение на кухне и питание яйцами и овсянкой на воде признак дурного тона, а не поход в ресторан.

Гость
#25
Гость

Сыр и творог сами делаете, из закупаемого молока? Печёте сладости сами? Шоколад не хочется и вкусных сладостей, да? Мороженое в мороженице делаете ? Йогурты так же? Соусы сами? Чесночный белый научите делать? Хлеб сами печёте? Сейчас кусок Нормального сыра минимум 500-600 р ( дешевле 600 это не сыр, а сырный продукт) «10000 на троих Ни в чем себе не отказывая»-это значит не отказывать себе в макаронах и картошке разве что .. ешь вдоволь .. продуктов для сбалансированного рациона вы не купите на них Ну а жить без вкусного шоколада ( или других вкусных вещей, кому что) пусть и изредка - это я вообще не знаю тогда зачем жить..это уже какое то существование ..

Ну вот так всегда... Как кому то скажу что тратим 10000 на троих начинаются удивления. Нет цели экономить. Ну вот поверьте реально так, веду точный учет денег много лет. И нет, творог, соусы, хлеб, йогурты и мороженое сами не делаем. Покупаем готовые. Не покупаем - готовые блюда, полуфабрикаты, колбасу, искусственную рыбу типа семги, лимонады, маргариновые сладости. Овощи-фрукты-грибы больше на рынке. Сыр кстати на рынке 280 р домашний вчера только покупали. Очень вкусный и настоящий. В магазинах да, дороже и пластилиновый

Андрей
#26
Гость

Ну вот так всегда... Как кому то скажу что тратим 10000 на троих начинаются удивления. Нет цели экономить. Ну вот поверьте реально так, веду точный учет денег много лет. И нет, творог, соусы, хлеб, йогурты и мороженое сами не делаем. Покупаем готовые. Не покупаем - готовые блюда, полуфабрикаты, колбасу, искусственную рыбу типа семги, лимонады, маргариновые сладости. Овощи-фрукты-грибы больше на рынке. Сыр кстати на рынке 280 р домашний вчера только покупали. Очень вкусный и настоящий. В магазинах да, дороже и пластилиновый

Согласен. 10000 на троих - обоснованная цифра.

Гость
#27

Семья из трех человек в день на продукты уходит около 1000 рублей. Не понимаю цены сейчас в стране на продукты везде одинаковые, ведь торгуют сетевики, чем вы питаетесь макарошками и гречкой?

Гость
#28

Вот вчера купила рыбу треску 450 рублей (359 руб кг), молоко, печенье, хлеб 200 рублей, овощи, фрукты, йогурт 300 рублей. Вот и 1000 рублей Все сегодня это съедят. Ничего особенного не купила. И так каждый день.

Гость
#29
Гость

Вот вчера купила рыбу треску 450 рублей (359 руб кг), молоко, печенье, хлеб 200 рублей, овощи, фрукты, йогурт 300 рублей. Вот и 1000 рублей Все сегодня это съедят. Ничего особенного не купила. И так каждый день.

Что за хлеб по 200 р? Почему йогурт 300? Как это все можно съесть за день? Вот вам и 500 р в никуда

#30

У нас тут нет ресторанов , поэтому покупаем и готовим сами. Мужик мой ест в основном овощи, поэтому тратим мало. Может быть 1000₽ в неделю на еду уходит ))

Гость
#31
Гость

Что за хлеб по 200 р? Почему йогурт 300? Как это все можно съесть за день? Вот вам и 500 р в никуда

Господи, молоко 56, печенье 99, хлеб 40 итого около 200 рублей. Овощи 120 рублей, фрукты 120 рублей, йогурт по 600 рублей (1 баночка везде 30 рублей) итого 300 рублей.

Мужчина
#32
Гость

А поему вы думаете, что в кафе и рестораны люди ходят только "питаться"? Для большинства это еще и общение, и выход в люди. Еда это не только питание, еда это еще и удовольствие. И для многих безвылазное сидение на кухне и питание яйцами и овсянкой на воде признак дурного тона, а не поход в ресторан.

Да ходите в ресторан ради бога! Разве вам кто то запрещает. А вот отравить вас там могут запросто за ваши деньги. Я брезгую туда ходить без необходимости. Пункты общественного питания это как общественные туалеты. Там грязно.

Гость
#33

Йогурт 60 рублей

Гость
#34
Гость

Что за хлеб по 200 р? Почему йогурт 300? Как это все можно съесть за день? Вот вам и 500 р в никуда

Автор того поста имела ввиду : молоко+печенье+хлеб- 200рэ. Овощи+фрукты+йогурт-300 :)

#35

Молоко тут 40 рублей литр, кефир также , творог 400 грамм 65 рублей.
Картошка, огурцы, перцы, кабачки, по 25-30 рублей за кило
Фарш нормальный 300 рублей , говняный 150₽, халява вообще.
Хлеб 25-30 рублей.

Гость
#36
Гость

Что за хлеб по 200 р? Почему йогурт 300? Как это все можно съесть за день? Вот вам и 500 р в никуда

Как трое взрослых людей не могут за день съесть 2 баночки йогурта, овощной салат, фрукты, 9 кусочков рыбы на два ужина и обед и ВСЕ ничего не осталось.

Гость
#37

Молоко в Пятерочке 56 рублей, масло сливочное 150 рублей, творог 200 грамм 70 рублей, фарш 400 грамм 150 рублей, черешня 199 рублей, нектарины, яблоки 120 рублей, курица 120 руб кг (от которой уже тошнит), свинина 250 руб кг. Все, других магазинов нет. На чем экономить?

Мужчина
#38

А если экономить то это можно покупать оптом на оптовой базе. Например рыба палтус на рынке почти 500 руб за кг а на оптовой базе в два раза дешевле. Упаковки по 15 кг. И так много что можно покупать, и хранить дома в морозильнике

Гость
#39
Гость

Молоко в Пятерочке 56 рублей, масло сливочное 150 рублей, творог 200 грамм 70 рублей, фарш 400 грамм 150 рублей, черешня 199 рублей, нектарины, яблоки 120 рублей, курица 120 руб кг (от которой уже тошнит), свинина 250 руб кг. Все, других магазинов нет. На чем экономить?

Дорогая у вас пятерочка. Севера что-ли какие то? У нас творог 40, масло 90, нектарины, яблоки 50, черешня 100. Курица свинина столько же
В общем бессмысленно на одном форуме сравнивать всю страну.

Гость
#40
Гость

Ну если у вас есть на это время, я рада, у меня нет. Готовлю только лёгкие ужины и на выходных. В будни днём ем в кафе рядом с работой. 15000 на рестораны это не питаться, а сходить раз в неделею где-то с друзьями посидеть.

15000 на один раз в ресторане? Вы весите по центнеру и в друзьях у вас футбольная команда?

Гость
#41
Гость

15000 на один раз в ресторане? Вы весите по центнеру и в друзьях у вас футбольная команда?

раз в неделю же, значит на 4 раза. у нас так же примерно

Гость
#42
Гость

Дорогая у вас пятерочка. Севера что-ли какие то? У нас творог 40, масло 90, нектарины, яблоки 50, черешня 100. Курица свинина столько же
В общем бессмысленно на одном форуме сравнивать всю страну.

Да Карелия и нет никаких рынков и оптовых баз. Если только светофор, но мне мое здоровье дороже, чем состав этих продуктов.

Гость
#44
Гость

Дорогая у вас пятерочка. Севера что-ли какие то? У нас творог 40, масло 90, нектарины, яблоки 50, черешня 100. Курица свинина столько же
В общем бессмысленно на одном форуме сравнивать всю страну.

Позвольте полюбопытствовать а в каком же регионе нашей необъятной ваша пятёрочка находится с такими то ценами?

Orange horse
#45
Гость

Дорогая у вас пятерочка. Севера что-ли какие то? У нас творог 40, масло 90, нектарины, яблоки 50, черешня 100. Курица свинина столько же
В общем бессмысленно на одном форуме сравнивать всю страну.

У нас в пятёрочке такие же цены, Ленобласть. Вы в Москве? Так у вас дешевле все.

Гость
#46
Гость

Молоко в Пятерочке 56 рублей, масло сливочное 150 рублей, творог 200 грамм 70 рублей, фарш 400 грамм 150 рублей, черешня 199 рублей, нектарины, яблоки 120 рублей, курица 120 руб кг (от которой уже тошнит), свинина 250 руб кг. Все, других магазинов нет. На чем экономить?

Это цены в Карелии, была в Питере, Москве, на Урале цены примерно такие же. Может в каких то других гордах и дешевле, но может там и зарплата по городу 15000 рублей. Значит Пятерочка регулирует цены в зависимости от платежеспособности населения города.

Гость
#47

16 дома. Кафе редко. До 20 могу дотянуть траты. Больше не на что.

Гость
#48
Гость

А что вы едите, если не секрет? У нас на двоих с мужем 40-50 тысяч в месяц как минимум, в ресторан ходим раз-два в неделю, это еще 20. Едим много фруктов, мясо покупаем часто у проверенных продавцов, да много чего едим и все дорого. Вот как-то так.

Все берем, но у мужа у родителей фермеры знакомые - мясо и птицу покупаем дешевле и хорошего качества. У мужа на работе также хорошая столовая по небольшим ценам (компания оплачивает большую часть). так что питаемся хорошо)

#49

Ну допустим еду на работу можно брать и из дома спокойно, что у вас там микроволновки нет? В остальном можете брать ед по акциям со скидками, Едадил себе установите и смотрите что где дешевле

Андрей
#50

Москва, Бескудниково, рядом со мной магазин Авоська:
Молоко, кефир по 30 р. (мягкие пакеты по 950 г), творог 180 г. 28 р., подс масло 1 л 49 р., сахар-песок 1 кг 33 р., яблоки 98 р., яйца с1 52 р. десяток, макароны шебекинские хорошие 450 г. 49 р., черн хлеб 30 р. Овсянка пакет 400 г. 12 р. /Все копейки. Ну что еще надо?

Предыдущая тема