Гость
Статьи
Очень дорогие вещи еда …

Очень дорогие вещи еда вас впечатлили?

Кому в жизни посчастливилось попробовать на себе дорогие вещи отдых еду как они? Какие Впечатления. Меня трюфели не поразили. Одежду прямо Валентино илипрада у меня не было. Относительно дорогие вещи например отели реально крутые. Одежда относительно дорогая типо кашемир а на теле просто квйф. Лёгкая мягкая к телу как пух. Снимать не охота.
В общем богатым наверное быть хорошо

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Я один раз ела фуа-гра. Очень понравилось!))

Гость
#2

наверное если верить что всё дорогое - хорошее, то впечатлит.
насчет одежды я не уверена что бренд означает качество или какой-то комфорт, красоту, посадку. Вижу дорогие вещи на людях, но не вижу чтобы они украшали этих людей))
еда меня не впечатлила
конечно если дорогой дом/район/автомобиль или отель, то разницу заметить можно. А тряпки и еда я разницы не вижу дорогое или не очень дорогое

Серебряная книга 📖
#3

Еще я один раз на Камчатке ела свежего камчатского краба (самый вкусный в мире краб). Вкуснота нереальная.))

Серебряная книга 📖
#4
Гость

наверное если верить что всё дорогое - хорошее, то впечатлит.
насчет одежды я не уверена что бренд означает качество или какой-то комфорт, красоту, посадку. Вижу дорогие вещи на людях, но не вижу чтобы они украшали этих людей))
еда меня не впечатлила
конечно если дорогой дом/район/автомобиль или отель, то разницу заметить можно. А тряпки и еда я разницы не вижу дорогое или не очень дорогое

Я один раз у коллеги заметила брендовую юбку за 400 долларов. Тогда 12 тыщ рублей. Из Европы, ей подарили. Остальной ее наряд по средним московским ценам с этой юбкой смотрелся барахлом. А от ткани юбки взгляд было не оторвать. Вот так!))

Гость
#5

Просто рядом со мной сидят с сумкой диор. Ну таке если б не надпись диор я бы с таким на улицу не вышла. Еда в хороших ресторанах классная конечно

Гость
#6

Если со всех этих вещей срезать бирки и повесить с обычной одеждой в магазине,то вряд ли кого то она впечатлит.Это всё понты на имени,а еда-она и в Африке еда.

#7

Домашняя еда самое дорогое для меня, фитболка за 2,99 евро тоже вполне годится.

Лиса
#8

Был богатый парень. Водил по лучшим местам ресторанам и покупал дорогие тряпки. Это очень приятная жизнь . Чувствуешь себя великолепно после такого .

Гость
#9

Раньше равнодушно относилась к автомобилям. Но Мерседес Е-класса, который папа себе купил, меня покорил. Разгон почти мгновенно до 200 км.ч , комфорт, автоматика. Ездили из москвы в питер, дороги вообще не почувствовали.

Гость
#10
Гость

Если со всех этих вещей срезать бирки и повесить с обычной одеждой в магазине,то вряд ли кого то она впечатлит.Это всё понты на имени,а еда-она и в Африке еда.

------
К сожалению, разница есть. Не всегда, но брендовые шмотки и сидят лучше и выглядят лучше и дольше служат

Гость
#11
Гость

Кому в жизни посчастливилось попробовать на себе дорогие вещи отдых еду как они? Какие Впечатления. Меня трюфели не поразили. Одежду прямо Валентино илипрада у меня не было. Относительно дорогие вещи например отели реально крутые. Одежда относительно дорогая типо кашемир а на теле просто квйф. Лёгкая мягкая к телу как пух. Снимать не охота.
В общем богатым наверное быть хорошо

------
Вообще дорогие вещи часто разочаровывают, рестораны, например. Трюфеля очень люблю, впервые, когда попробовала в ресторане, то пошла на кухню спрашивать, что это было такое вкусное, думала орехи, оказались трюфеля.
Шуба из соболя, часы раритетные с бриллиантами, это такая прелесть! Но у меня нету

Гость
#12

Вино дорогое - кислятина, сангрия из пятерочки и то вкуснее. Мишленовские рестораны с высокой кухней - редкая дрянь, и не вкусно, и не сытно. Отдашь минимум 50 евро, а удовольствия 0. В соседней закусочной или баре какие-нибудь колбаски с картошкой в сто раз вкуснее.
В машинах я ничего не понимаю, мне что мерседес, что киа без разницы, везет в тепле - и ладушки.
Салоны красоты очень по-разному. Лучший маникюр в моей жизни мне сделали в Крыму в несколько раз дешевле чем я обычно в Москве делаю. Все зависит от мастера,а не от крутости салона.

А вот в чем есть разница - это отели и одежда. Верно выше писали про кашемир. После кашемира никогда больше на акрил не посмотришь. И шелк. Парфюм. Еда (но не в том смысле, что дорогие рестораны, я про фермерские рынки и вообще еду эко-качества). Спортзалы. Путешествия в целом (Норвегия в разы кпуче какой-нибудь Испании - лично для меня). Косметика (профессиональная и дорогая, не ланкомы-шанели). Материалы для ремонта и мебель.

Гость
#13

А еще честно скажу - устрицы такая дрянь, как сопли! А сколько было ожиданий)))

Гость
#14

Из разочарований "бохатым и дорогим". Пожалуй, назову Абу-Даби. Да красиво, да богато и чисто. Но за 3 дня стало там скучно. + исламская культура-мультура сильно давила.

#15

По настоящему.богатые люди будут ценить не шмотки и цацки, а возможности и свободу, которая появляеца благодаря богатству, а вот эти все понты нужны лишь для де би лов, инфа от первоисточника,бгг

Гость
#16
Sam Fisher

По настоящему.богатые люди будут ценить не шмотки и цацки, а возможности и свободу, которая появляеца благодаря богатству, а вот эти все понты нужны лишь для де би лов, инфа от первоисточника,бгг

Не душните) Дайте среднему классу выговориться + это одна из немногих тем, где за 15 постов никого серьезно не оскорбили

Гость
#17

Поражает часто истинный парфюм. Вот уж точно ничем не заменишь. Иногда просто крышу сносит от редкого аромата.

Гость
#18

Вот по поводу кашемира, есть разница между кашемиром за 8 тысяч и за 40 тысяч? Или разница будет за бренд?

Гость
#19
Гость

А еще честно скажу - устрицы такая ***, как сопли! А сколько было ожиданий)))

А мне понравились, нифига не сопли)

Гость
#20

Вот что-то сильно дорогое я не пробовала, но недавно купила платье от одного модного дома и оно меня очень впечатлило( наконец хоть одно платье хорошо сидит на моей фигуре). Но вот отпуск в люксус-отеле вообще не понравился. В еде я вообще профан, мне главное чтоб свеженькое и было понятно что ем.

Гость
#21
Гость

Из разочарований "бохатым и дорогим". Пожалуй, назову Абу-Даби. Да красиво, да богато и чисто. Но за 3 дня стало там скучно. + исламская культура-мультура сильно давила.

Я не могу себя заставить их попробовать

Гость
#22

я хорошо вижу разницу в ценовой категории в мужской одежде. Рубашки/сорочки, костюмы. Дорогой костюм сразу видно. В дорогих рубашках выделка хлопка другая. В женской одежде разница так не чувствуется. У женщин дорогая одежда частенько выглядит как барахло

Гость
#23

Одно могу точно сказать, без хорошей, кожаной обуви мне сложно.

Гость
#24
Гость

Вот по поводу кашемира, есть разница между кашемиром за 8 тысяч и за 40 тысяч? Или разница будет за бренд?

Есть разница в качестве волокна. Есть беби-кашемир идущий на вещи экстра-класса. Но свитерок от Лоры Пиано из качественного сырья может и стоит дорого но и носится годами не теряя вида и качества.И при это тончайший свитерок реально греет не хуже добротного пуховика. А за 8 тыс это основа нити из другого материала и на основе накручены короткие волокна чеса кашемира. Новый может выглядеть нормально, но пару стирок и качество никакое И он как обычный шерстяной. никакого супер тепла и в помине нет.
Самого пуха кашемирской козы в приниципе не может быть много. Это пух определенного вида животных живущих в определенной местности. Попытка перевести коз в другое место приводит к очень быстрой потере качества пуха. Его вообще мало. Поэтому не может быть качественного кашемира в мас маркете.

Гость
#25

Насчет еды. Да. многие продукты из за их редкости дорогие и дешевыми быть не могут: черная икра, осетровые, вина определенных марок и определенного года, чай собираемый исключительно на паре склонов и то только верхняя почка и три листочка и т.д.
Но не все из дорогих продуктов прям впечатлит. Не ценитель не отличит этого супер-чая от просто приличного но в десятки раз дешевле! Так же как и многие деликатесы это дело привычки. вкуса. Редко кому с первого раза по вкусу приходятся устрицы или камамбер. А уж рестораны высокой кухни и вовсе не для всех. Это как классическая музыка. к ней вкус надо воспитывать, развивать.
Я, если честно, знаменитейшее шампанское "Вдова Клико" вообще никак не поняла- ну просто колючая шипящая кислая водичка. То ли дело полусладкое Абрау- Дюрсо! Трюфели - на вкус как недоваренный картофель, запах конечно божественный за него и ценится. Но для меня белые грибы намного вкуснее .
Черная икра, да любая вкусно. Особенно паюсная.

Гость
#26
Гость

Если со всех этих вещей срезать бирки и повесить с обычной одеждой в магазине,то вряд ли кого то она впечатлит.Это всё понты на имени,а еда-она и в Африке еда.

Конечно, конечно.

Гость
#27
Гость

я хорошо вижу разницу в ценовой категории в мужской одежде. Рубашки/сорочки, костюмы. Дорогой костюм сразу видно. В дорогих рубашках выделка хлопка другая. В женской одежде разница так не чувствуется. У женщин дорогая одежда частенько выглядит как барахло

А я не вижу.. муж пошли себе костюм у английского рекомендованного портного за 1500 фунтов, ручная работа, хороший материал, монограмм имени все дела, но разницы между просто хорошим костюмом из магазина например из Austin Reed особой не заметно, хотя он в 3 раза дешевле.

Гость
#28

Из того, что меня сильно впечатлило : 1) купе и сервис в первом классе самолета Emirates 2) вилла в Banyan Tree отеле на сейшеллах , где на пляже было ощущение, что ты один в диком месте, хотя зайдя через «дикую» изгородь зарослей оказывался на своей вилле с небольшим бассейном, джакузи и потрясный сервисом.

Из одежды - платье свадебное кружевное от Elie Saab, в котором я чувствовала себя как королева

Из еды наверное больше всего запомнился аргентинский стейк в Gaucho в Лондоне. Далеко не самый дорогой ресторан и стейк, который мне пришлось отведать, но я никогда не ела мясо, которое буквально таяло во рту

Гость
#29

Нда. Ничего о я в жизни не попробовала(. Хотя нормально так жила. Ну вот по старой памяти помню икру черную. А по новой пришлось ее есть без хлеба и рыночную. Какая гадость. По болезни ела, как лекарство. Машина за 1200000 удобней машины за 800000. Но дороже проехалась и не оценила. Наверное я плебей. Первое кольцо с бриллиантами повергло в детский восторг, оно так сверкало. Второе не произвело такого впечатления. Но мои копеечные. Давно стоили что-то долларов 600. Не супер супер. Вероятно что бы повторить эмоцию каждое последующее должно быть намного дороже-качественнее предыдущено. Блескучее). Шубы соболей не меняла даже. А хотелось бы. А другой не хотелось. На золотом километре не живу естественно. Не могу сказать насколько это прекрасно. Но там где живу, вид из окна не хуже. Очень для меня важно не упираться взглядом в чужую стену. Я по ночам самолёты по 5-7 штук а небе вижу. Ничто не загораживает. Но это приятность, а не роскошь. Тоже жизнь прошла мимо). Бессонница. Пардон, не вписываюсь в тему.

Гость
#30
Гость

Нда. Ничего о я в жизни не попробовала(. Хотя нормально так жила. Ну вот по старой памяти помню икру черную. А по новой пришлось ее есть без хлеба и рыночную. Какая гадость. По болезни ела, как лекарство. Машина за 1200000 удобней машины за 800000. Но дороже проехалась и не оценила. Наверное я плебей. Первое кольцо с бриллиантами повергло в детский восторг, оно так сверкало. Второе не произвело такого впечатления. Но мои копеечные. Давно стоили что-то долларов 600. Не супер супер. Вероятно что бы повторить эмоцию каждое последующее должно быть намного дороже-качественнее предыдущено. Блескучее). Шубы соболей не меняла даже. А хотелось бы. А другой не хотелось. На золотом километре не живу естественно. Не могу сказать насколько это прекрасно. Но там где живу, вид из окна не хуже. Очень для меня важно не упираться взглядом в чужую стену. Я по ночам самолёты по 5-7 штук а небе вижу. Ничто не загораживает. Но это приятность, а не роскошь. Тоже жизнь прошла мимо). Бессонница. Пардон, не вписываюсь в тему.

А меня наоборот - второе мое кольцо с бриллиантом сильнее впечатлило чем первое. но разница в цене было более чем в 10 раз - первое в 0,6 карат, второе в 1,26 и намного чище по чистоте. А вот часики свои первые помню из дизайнерских не супер дорогие, всего за 400 фунтов от Gucci в Дьютике купили, но я ими так гордилась тогда, хотя делает их Sekonda, ничего особенного кроме имени :))) Сейчас швейцарские с россыпью бриллиантов в разы дороже уже такое впечатление не произвели, хотя с удовольствием их ношу и очень стильные. Мне кажется все зависит от эмоций, которые испытываешь при покупке или в момент дарения и ожидание... с кольцом меня первый муж мягко говоря надул и я в глубине души всегда мечтала о другом, видимо как давняя мечта осуществившаяся (уже с другим мужем) дада сильные эмоции, плюс само преодолеете было очень красиво и эмоционально/от всей души сделано и усилило впечатление.

ГостьЯ
#31

Не могу сказать о чем-то реально дорогом, а , касаемо более или менее дорогого, особо ничего не привело в каой-то необыкновенный восторг. Фуа-гра ела несколько раз в жизни, нормально, но не так, чтобы хотелось ещё, голубой краб тоже неплох, но опять же как-то довольно параллельно мне. Если честно, то больше люблю еду, которую готовит моя подруга итальянка, вот это я могу и хочу есть ещё и ещё, но это недорого. Из не особо дешёвых вещей в наличии пару пуховиков Moncler, плащ Burberry и сумка Louis Vuitton. Покупая, думала, что будет какое-то особое чувство, ничего не было и нет, вещи и вещи, только дороже стоят. Предпочитаю среднюю ценовую категорию во всем, по крайней мере тогда нет сожаления о потраченных на чушь деньгах. Если сравнивать дешёвые вещи и дорогие, то разница будет очень заметна, а так как в повседневной жизни я ношу довольно неплохую одежду средней ценовой категории (предпочитаю Ralph Lauren, Coach, J Crew), то для меня нет какой-то прям ощутимой разницы. Если честно, то только знание, что за сумку Coach я заплатила $550, а за сумку Louis Vuitton около тысячи.

Гость
#32
Гость

Не душните) Дайте среднему классу выговориться + это одна из немногих тем, где за 15 постов никого серьезно не оскорбили

Поржала от Вашего остроумия. Браво.

ГостьЯ
#33

Ох, я тут почитала народ пишет про кашемир и синтетику, устрицы и камамбер или хороший чай... ну разве это так уж дорого? Я сегодня поехали и купила свежих устриц, сыр вообще всегда покупаем только хороший Изначально я подумала, что вопрос о реально дорогих вещах. А так то , да, если сравнивать непонятный ширпотреб и качественные продукты/вещи, то их видно невооружённым взглядом и качество будет лучше. Если же сравнивать качественные вещи и дорогущие, где наценка идёт в большей степени за бренд, нежели за качество, то разница будет не особо очевидна, а, возможно, и вообще неочевидна. Мне подруга иногда даёт порулить её машиной (стоит порядка $160 тыс), не вопрос, машина весьма неплоха, но я не вижу, чтоб она была прям настолько лучше моей за $ 70 тыс. На бентли ездить не приходилось, может тогда разницу и увидела бы))

Гость
#34

После слова типо стало понятно, из какой вы прослойки общества, что вас впечатляет кашемир

Гость
#35
Гость

После слова типо стало понятно, из какой вы прослойки общества, что вас впечатляет кашемир

Знаете, если человек из бедной семьи, которого все детство одевали в обноски, дошел до того, что во взрослом возрасте покупает себе кашемир, да, это достижение. По статистике успешными становятся те, у кого родители успешные. Исключения редки и вызывают уважение.

НикГость
#36

Вещи от Армани и D&G реально классные, сносу им нет, лет 10 продержались. Устрицы пробовала, ну ничего так, можно съесть, но обычная рыба лучше🤷‍♀️
На Хаммере и Бентли каталась - это прям кайф.

НикГость
#37

12, попробуйте сангрию из Мясного (красную и белую), ос вкусно)

Гость
#38

Я как бы не чувствую разницу, когда я в съёмном доме в Феодосии отдыхала и теперь в пятизвездочном отеле в Лиссабоне. И там, и там чувствую себя одинаково. Одежда, сумки, косметика, обычная квартира не делают мой день. Интересно было бы на собственную виллу переселиться и на собственной яхте путешествовать.

Гость
#39
Гость

Я как бы не чувствую разницу, когда я в съёмном доме в Феодосии отдыхала и теперь в пятизвездочном отеле в Лиссабоне. И там, и там чувствую себя одинаково. Одежда, сумки, косметика, обычная квартира не делают мой день. Интересно было бы на собственную виллу переселиться и на собственной яхте путешествовать.

Собственная вилла и собственна яхта тот ещё Геморой и расходы. Классно на месяцок снять люксовую большую яхту , но там цена от 150тыс долларов в неделю, самые крытые по миллионну долларов в неделю...

Отдыхать все время в одном месте тоже наскучит. Купить 2-3 недвижимости в самых посещаемых местах, а в остальных снимать. Эх мечты мечты 😂😂😂

Гость
#40

Я однажды в 90-х купила полкило чёрной икры. И никто её не ел) Я не любитель икры, а родители мне берегли) В итоге она засохла и тогда они её доели(

Гость
#41
Гость

А я не вижу.. муж пошли себе костюм у английского рекомендованного портного за 1500 фунтов, ручная работа, хороший материал, монограмм имени все дела, но разницы между просто хорошим костюмом из магазина например из Austin Reed особой не заметно, хотя он в 3 раза дешевле.

если у мужа более или менее стандартная фигура и ему подходят лекала какого-то производителя, да, костюм будет смотреться хорошо. Но чаще фигуры идут с особенностями и тогда массовый пошив плохо подходит, не сидит. Естественно ручная работа будет дороже, но имея стандартную фигуру можно хорошо одеться и в магазине, выбрать только состав ткани/фурнитуру получше

Гость
#42
Гость

если у мужа более или менее стандартная фигура и ему подходят лекала какого-то производителя, да, костюм будет смотреться хорошо. Но чаще фигуры идут с особенностями и тогда массовый пошив плохо подходит, не сидит. Естественно ручная работа будет дороже, но имея стандартную фигуру можно хорошо одеться и в магазине, выбрать только состав ткани/фурнитуру получше

Да, наверное вы правы, зависит от фигуры. Но лично я не определю на глаз разницу между костюмом за 400-500 евро и за 2-3тыс. Какая там фурнитура вообще на костюмах?

Гость
#43
Гость

Вот по поводу кашемира, есть разница между кашемиром за 8 тысяч и за 40 тысяч? Или разница будет за бренд?

Есть. За 8 покроется катышками после первой носки. За 40 будет как новый и без единой катышки много лет. Проверено лично)

Гостья
#44

Самый большой восторг я сейчас бы испытала от ануслинга которого у меня не было 10 лет, но я даже за деньги его не могу найти.

А
#45

Интересно, отписавшиеся люди реально написали как живут или это фантазии?) Столько тем на форуме про нищету 99%, а тут такие все лухари))
По теме - я за комфорт, а он не может быть дешевым, но и не обязательно стоит заоблочно. Всякие фуагра, устрицы, икра - это просто еда и стоят они доступно каждому.
На приличный отель и отдых тоже можно спокойно отложить тысяч 150-200 на неделю на двоих, лакшери это от 500тр и выше за неделю, там может и есть разница, но за эти деньги я 3 раза отдохну по 150тр.
Покупать лоро пиано не вижу смысла, тк у меня есть обычная норковая шуба с аукциона и греет она отлично.
Сумки - у меня фурла, майкл корс, страшные луи не нравятся внешне, безвкусица. Смысл покупать такую сумку, если через год она уже не в моде, тк вышли новые модели?
Что еще... на яхтах меня укачивает, по машинам - мерс майбах вполне устраивает.
Единственно важное для меня - это район и жк в Мск. Квартира в центре в новом доме с консьержем, парковкой и охраной стоит своих денег и дает тот самый комфорт.)

А
#46
Гость

Есть. За 8 покроется катышками после первой носки. За 40 будет как новый и без единой катышки много лет. Проверено лично)

Простите, а вы не за€бались много лет носить одну и ту же вещь? Из года в год... Надеюсь, хоть не каждый день?)

ГостьЯ
#47
А

Единственно важное для меня - это район и жк в Мск. Квартира в центре в новом доме с консьержем, парковкой и охраной стоит своих денег и дает тот самый комфорт.)

Вы правы, очень влияет на уровень жизни именно качество жилья, всё остальное может быть просто хорошим. Мы с мужем в своё время потратили несколько больше, чем планировали на покупку квартиры, осознавая, что лучший район (мы в США, здесь это мегаважно), стоит того. Хотя некоторые знакомые крутили у виска, зачем вы это делаете, вам уже школы не важны, купите где-нибудь попроще. Нам категорически не хотелось, ни разу не пожалели об этом. Отсутствие шмоток очень дорогих брендов на жизнь так уж сильно не влияет, это всего лишь тряпки. Про еду не говорю, мы на питании не экономим, к счастью, нет такой необходимости.

А
#48
ГостьЯ

Вы правы, очень влияет на уровень жизни именно качество жилья, всё остальное может быть просто хорошим. Мы с мужем в своё время потратили несколько больше, чем планировали на покупку квартиры, осознавая, что лучший район (мы в США, здесь это мегаважно), стоит того. Хотя некоторые знакомые крутили у виска, зачем вы это делаете, вам уже школы не важны, купите где-нибудь попроще. Нам категорически не хотелось, ни разу не пожалели об этом. Отсутствие шмоток очень дорогих брендов на жизнь так уж сильно не влияет, это всего лишь тряпки. Про еду не говорю, мы на питании не экономим, к счастью, нет такой необходимости.

У нас с мужем была похожая история с покупкой квартиры, тоже потратили больше на 1/4 от планируемой суммы. И теперь каждый раз радуюсь, подходя к дому - вокруг чистота, безопасность, в округе никаких таджиков и прочих сомнительных товарищей, приличные соседи; радуюсь, когда смотрю на открывающуюся панораму столицы из наших окон в пол, радуюсь элементарно тому, что квартира просторная.) Для меня всё это было очень важно всегда, тк я выросла в родительской квартире 100кв.м в благополучном районе. Замечала не раз, что полно людей в брендах снимают/покупают жилье на отшибах, жуткие клетушки с тонкими стенами, бабкиной обстановкой и их это устраивает.🙀Как они могут возвращаться из хорошего ресторана/ своего приличного офиса в своих брендах в убогую бабкину халупу в неблагополучном районе?..для меня до сих пор загадка, как им чисто физически и психологически может быть комфортно находиться в плохом жилье?

Гость
#49
А

Интересно, отписавшиеся люди реально написали как живут или это фантазии?) Столько тем на форуме про нищету 99%, а тут такие все лухари))
По теме - я за комфорт, а он не может быть дешевым, но и не обязательно стоит заоблочно. Всякие фуагра, устрицы, икра - это просто еда и стоят они доступно каждому.
На приличный отель и отдых тоже можно спокойно отложить тысяч 150-200 на неделю на двоих, лакшери это от 500тр и выше за неделю, там может и есть разница, но за эти деньги я 3 раза отдохну по 150тр.
Покупать лоро пиано не вижу смысла, тк у меня есть обычная норковая шуба с аукциона и греет она отлично.
Сумки - у меня фурла, майкл корс, страшные луи не нравятся внешне, безвкусица. Смысл покупать такую сумку, если через год она уже не в моде, тк вышли новые модели?
Что еще... на яхтах меня укачивает, по машинам - мерс майбах вполне устраивает.
Единственно важное для меня - это район и жк в Мск. Квартира в центре в новом доме с консьержем, парковкой и охраной стоит своих денег и дает тот самый комфорт.)

Я не писала как живу сейчас. Я описала свой опыт жизненный. Первым классом я летала один раз - сделали бесплатный апгрейд, на дорого свадебное платье и медовей месяц были деньги (шальные) на тот момент. Кольцо с бриллиантом в Европе принято дарить стоимостью 1-2 месяцев зарплаты жениха, хорошие швейцарские часы муж подарил на юбилей, костюм себе купил когда получил хорошие выплаты на работе. Так что не надо быть миллионером, чтобы соприкасаться с люксовыми вещами, отдыхом и т.д

ГостьЯ
#50
А

Замечала не раз, что полно людей в брендах снимают/покупают жилье на отшибах, жуткие клетушки с тонкими стенами, бабкиной обстановкой и их это устраивает.🙀Как они могут возвращаться из хорошего ресторана/ своего приличного офиса в своих брендах в убогую бабкину халупу в неблагополучном районе?..для меня до сих пор загадка, как им чисто физически и психологически может быть комфортно находиться в плохом жилье?

Думаю, что это вопрос приоритетов разных людей - это во-первых, а , во-вторых, для многих людей потратить на дорогую, в их понимании, вещь или выходы в ресторан, деньги хоть как-то находятся, а сменить, допустим, жильё на лучшее не получается. Я сейчас не очень в теме московских расценок на жильё, но раньше разница между ценой квартиры в какой-нибудь Капотне и квартирой на Соколе была просто огромная и накопить на разницу для большинства абсолютно не под силу, тогда как купить дорогую шмотку , вроде как, более доступно. И опять же, говоря "дорого" и "дёшево" люди частенько имеют в виду абсолютно разные вещи. Для кого-то сумочка фурла - это дёшево, для кого-то сумочка из кожи производства медведково - это дорого, очень разное финансовое положение. Да и не так уж часто можно наблюдать жителей бедных районов прям уж прекрасно разодетыми. Я скоро лечу навестить сестру и по-первости буду удивляться как можно покупать всякий junk food, но при этом в кармане последний айфон. Но на самом то деле ответ прост, у людей не хватает денег на всё, а порадовать себя хочется, вот и радуют.