Гость
Статьи
Как потратить алименты …

Как потратить алименты с умом?

Добрый день.
Я одинокая мать, ребенку 3 года, работаю, есть своя квартира с неплохим ремонтом (двушка), есть в другом городе еще одна двушка. Получаю на ребенка алименты сравнимые по сумме с …

Мария
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51
Герда

Автор, я в похожей ситуации. Ребёнок, алименты. Умерли мама с бабушкой, в результате на мне 3 квартиры (отец отказался от наследства). Папа уже в возрасте и больной, т. е. на него что-то оформлять не вариант. У меня для вас один совет: НИКАКИХ БОЛЬШЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ БРАКОВ!!!!! Умоляю, не глупите!!! Я сама для себя решила: можно жить прекрасно хоть 30 лет в любви с согласии, штамп для этого не нужен. Даже если второй ребёнок будет, штамп не поставлю. По самой главной причине: упадет мне кирпич на голову, мой наследник-это мой ребёнок. На мне имущество моих родных, моей семьи, никакие новые мужья отношения к нему не имеют. И достаться все должно только моим детям. Всё мы под Богом ходим, всякое бывает, на Заворотнюк посмотрите. Что случится с вами, муж новую семью приведёт в квартиру ваших родителей. И вторая причина-жизнь длинная, вдруг захотите что-то продать или купить из недвижимости, в браке все превратится в совместно нажитое. Вы же уже были в браке и отношениях, понимаете, что штамп- он только для урегулирования имущественных вопросов.

я также думала, но сейчас вижу, что если мужчина влюблен и серьезно настроен, то хочет загс.
А кто без загса хочет, тому лишь потрахушки нужны.

Гость
#52
Гость

Да и чего б себя не прокормить, если квартира сдается и ипотека гасится сама). Тут любой дурак сможет себя прокормить.

Отнюдь. Сколько жырушенек себя и без ипотеки прокормить не могут. На пике карьеры не могут.

Гость
#53
Серебряная книга

Еще и бюджет совместный в который он отстегнет сколько надо.))) Как будто он ей справку с работы принесет.))

Во-во)

Мария
#54
Гость

Повторюсь- гость выше предложил ему выдвинуть такие требования- вас, ребенка и будущего младенца содержать. Я пишу, что он не выдюжит. А так- вполне выдюжит- жить у бабы на квартире, алики приличные на ребенка бабы, ипотека гасится сама. Очень удобно и приятно)

говорит, что все на нем.
Но одно слова, другое -реальность.
Прошлый тоже говорил, что нас содержать будет. В итоге распранировал обновление авто так, что из общего бюджета обновление авто занимало как раз сумму его зарплаты.

Гость
#55
Герда

Автор, я в похожей ситуации. Ребёнок, алименты. Умерли мама с бабушкой, в результате на мне 3 квартиры (отец отказался от наследства). Папа уже в возрасте и больной, т. е. на него что-то оформлять не вариант.
У меня для вас один совет: НИКАКИХ БОЛЬШЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ БРАКОВ!!!!! Умоляю, не глупите!!!
Я сама для себя решила: можно жить прекрасно хоть 30 лет в любви с согласии, штамп для этого не нужен. Даже если второй ребёнок будет, штамп не поставлю. По самой главной причине: упадет мне кирпич на голову, мой наследник-это мой ребёнок. На мне имущество моих родных, моей семьи, никакие новые мужья отношения к нему не имеют. И достаться все должно только моим детям.
Всё мы под Богом ходим, всякое бывает, на Заворотнюк посмотрите.
Что случится с вами, муж новую семью приведёт в квартиру ваших родителей.
И вторая причина-жизнь длинная, вдруг захотите что-то продать или купить из недвижимости, в браке все превратится в совместно нажитое.
Вы же уже были в браке и отношениях, понимаете, что штамп- он только для урегулирования имущественных вопросов.

Держыте колхозанку невежественную!!!

Мария
#56
Серебряная книга

Еще и бюджет совместный в который он отстегнет сколько надо.))) Как будто он ей справку с работы принесет.))

зарплатная карта у меня будет. Зарплата официальная, крупная гос. компания.

Гость
#57
Мария

я также думала, но сейчас вижу, что если мужчина влюблен и серьезно настроен, то хочет загс. А кто без загса хочет, тому лишь потрахушки нужны.

Если мужчина влюблен и серьезно настроен, то пойдет на предложение бабы урегулировать вопрос с ее имуществом, чтобы этой самой бабе спалось спокойно. А кто не хочет- тому за счет бабы дела поправить нужно.

Гость
#58
Мария

говорит, что все на нем. Но одно слова, другое -реальность. Прошлый тоже говорил, что нас содержать будет. В итоге распранировал обновление авто так, что из общего бюджета обновление авто занимало как раз сумму его зарплаты.

А здесь думаете по другому будет?)

Мария
#59
Гость

А здесь думаете по другому будет?)

вы уж меня совсем лохушкой считаете :)

Гость
#60
Мария

зарплатная карта у меня будет. Зарплата официальная, крупная гос. компания.

Компания крупная, а ипотека на 20 лет и однушка всего. Что он делал до 37 лет?

Гость
#61
Гость

Компания крупная, а ипотека на 20 лет и однушка всего. Что он делал до 37 лет?

Автора ждал.

Серебряная книга
#62
Гость

Если мужчина влюблен и серьезно настроен, то пойдет на предложение бабы урегулировать вопрос с ее имуществом, чтобы этой самой бабе спалось спокойно. А кто не хочет- тому за счет бабы дела поправить нужно.

Я тоже так считаю!!! Согласна на все 100!

Гость
#63
Мария

вы уж меня совсем лохушкой считаете :)

Ну а как вы думаете, зачем вы ему? Рожать не собираетесь, а он ребенка хочет. Поправит дела, жирок подкопит- и досвидос

Серебряная книга
#64

Даже если не для себя он хочет урвать, то для своего ребенка, который будет наследник авторова имущества. Не верю, что мужик не хочет своего.

Гость
#65
Гость

Автора ждал.

Ахах

Марина А.
#66
Гость

Сложно будет доказать, что это именно алименты, а не совместно нажитое

Так вы ж ещё не замужем. Ну вот и берите квартиру в ипотеку на свое имя сейчас, подписывайте нотариальное обязательство выделить половину ребенку после снятия обременения. Алименты сразу в счёт погашения кредита безналичной перекидывайте. Или вообще с бм договор заключите, чтоб он в счёт алиментов эту ипотеку гасил.
Как вариант - алиментная денежка передается вашей маме,потом бабушка покупает внуку, что сочтет нужным
Как вариант : прямо говорите мужчине,что регистрация брака вам невыгодна, вы там уже побывали, вам не понравилось. Нужны вы - пусть соглашается на ГБ. Нужен именно штамп-тогда пусть решает эту проблему без вашего участия, ему ж, наверное, тогда непринципиально, с кем этот штамп поставить

Мария
#67
Гость

Компания крупная, а ипотека на 20 лет и однушка всего. Что он делал до 37 лет?

в рогах и копытах раньше работал, родителям помогал

Марина А.
#68
Мария

я также думала, но сейчас вижу, что если мужчина влюблен и серьезно настроен, то хочет загс.
А кто без загса хочет, тому лишь потрахушки нужны.

Вообще- то при описанном положении дел " лишь потрахушки" нужны в первую очередь вам. Потому что из " влюблен и серьезно настроен" квартирку ребенку не построишь.
Автор, вы мама, а не девочка романтичная. С одним мужем уже развелись, причем и финансовый вопрос сыграл в этом свою роль. Хотите снова на те же грабли?
Если мужчина влюблен и серьезно настроен, а ещё порядочен, он не будет претендовать на деньги, что его , так сказать, соперник шлёт своему ребенку. И поймет желание любого родителя, имеющего детей от первого брака, не регистрировать второй.

Гость
#69

Я бы не вышла замуж в такой ситуации, инфа сотка. Просто берите на вооружение все типичные мужские отмазы - разве нам плохо и так, разве штамп в паспорте гарантирует любовь, наша любовь выше государственных процедур и бумажек, она не нуждается ни в каких доказательствах... ну и далее в таком духе) Серьезно, девушка, вы не знаете как отмазаться от замужества? Проще этого ничего нет, тем более сейчас очень модна вся эта идеология необязательности штампа. В вашей ситуации она как никогда кстати. А вообще я бы больше боялась прое**ть большие деньги и квартиры, чем мужика. Он и так с большой вероятностью через десяток лет сольется к сиськам помоложе и упругее) Се ля ви, но это нестрашно, наслаждаться надо сегодняшним днем, но рот при этом не разевать.

Гость
#70
Мария

в рогах и копытах раньше работал, родителям помогал

Мерзавец. Достоин ли он после всего этого Вас кормить, подмывать, досматривать и увлажнять изнутри?!

Гость
#71
Гость

Я бы не вышла замуж в такой ситуации, инфа сотка. Просто берите на вооружение все типичные мужские отмазы - разве нам плохо и так, разве штамп в паспорте гарантирует любовь, наша любовь выше государственных процедур и бумажек, она не нуждается ни в каких доказательствах... ну и далее в таком духе) Серьезно, девушка, вы не знаете как отмазаться от замужества? Проще этого ничего нет, тем более сейчас очень модна вся эта идеология необязательности штампа. В вашей ситуации она как никогда кстати. А вообще я бы больше боялась прое**ть большие деньги и квартиры, чем мужика. Он и так с большой вероятностью через десяток лет сольется к сиськам помоложе и упругее) Се ля ви, но это нестрашно, наслаждаться надо сегодняшним днем, но рот при этом не разевать.

А большие деньги уже откуда взялися, Пердолетта?

Марина А.
#72
Мария

да. Это мое требование, что бюджет должен быть у женщины.
Вопрос как из этого бюджета вывести алименты.

А алименты реально такие большие? Так-то репетиторы, спорт, творчество, отдых, полноценное питание, качественная одежда для ребенка недешево обходятся, там с алиментов много ли останется?
Если большие, то вам лучше бы замуж не ходить, а то как бы отец финансирование не урезал с появлением нового папы. Одно дело, капитально так помогать бж, когда она одна ребенка растит, и совсем другое - когда она создала новую семью и в лишней помощи вроде не нуждается, и у ребенка вроде как новый папа, который может его в своем ключе воспитывать, и непонятно, как вообще новый муж отреагирует на финансовые вливания в сторону его женщины . Тут уже что закон обязывает, то и ладно, а инициативы неуместны

Мария
#73
Марина А.

А алименты реально такие большие? Так-то репетиторы, спорт, творчество, отдых, полноценное питание, качественная одежда для ребенка недешево обходятся, там с алиментов много ли останется? Если большие, то вам лучше бы замуж не ходить, а то как бы отец финансирование не урезал с появлением нового папы. Одно дело, капитально так помогать бж, когда она одна ребенка растит, и совсем другое - когда она создала новую семью и в лишней помощи вроде не нуждается, и у ребенка вроде как новый папа, который может его в своем ключе воспитывать, и непонятно, как вообще новый муж отреагирует на финансовые вливания в сторону его женщины . Тут уже что закон обязывает, то и ладно, а инициативы неуместны

алименты составляют примерно мою зарплату. Понятно, что всегда можно повышать уровень жизни, но в семье же не будет разницы в уровне жизни

ЧелЛoв ★ ★ ★
#74
Мария

Как потратить алименты с умом?

.
Алименты надо тратить тока на ребенка.
.
А лучше всего вообще их не брать, тем более если прекрасно обходитесь своей зарплатой.
.
_

Гость
#75

Автор, признайтесь, вы сама хотите взамуж, а ваш нищий хитропопый жених хочет этим воспользоваться. Вот и все.

Фанатка Киркорова
#76

Я была на вашем месте и не стала выходить замуж официально. Так единственный наследник ваш ребёнок. А так - половина (а это целая квартира в вашем случае) уйдёт левому мужику. Выходить замуж можно только если жених более обеспеченный или хотя бы перспективный чем вы. Иначе загоняете в яму и себя и ребёнка.

Фанатка Киркорова
#77
Гость

Автор, признайтесь, вы сама хотите взамуж, а ваш нищий хитропопый жених хочет этим воспользоваться. Вот и все.

Зачем ей хотеть замуж, если у неё уже есть ребёнок??

Гость
#78
Мария

алименты составляют примерно мою зарплату. Понятно, что всегда можно повышать уровень жизни, но в семье же не будет разницы в уровне жизни

Так зп может быть и 20,и 500! Разница как бэ хоть небольшая,но она есть

Алина
#79

Одевать и обувать ребенка. Отправить в секцию. Или отложить на учебу.
А мужика этого падкого на деньги ребенка слать к голубым на их хэр.

#80

Думать надо о себе и ребенке. Какой-то левый мужик условия ставит. Вы в своем уме? Брачный договор еще имеет ли большую силу - вопрос.
Пусть сначала свою ипотеку выплатит. А то придумал - все общее. Да с какого хрена-то? Он будет ипотеку выплачивать, на ваши жить?

Гость
#81

Автор, а что советовать? Вы квартиру на алименты хотите? А он против? Если мужик против брачного контракта с женщиной, которая сама зарабатывает и получает обеспечение от отца ребенка на ребенка, значит, банальный бытовой аферист. Не хотите испортить отношения с отцом ребенка и получать полторы тысячи в месяц, решите вопрос с юристом и бывшим мужем, попросите у него помощи защитить его же деньги и интересы ребенка. Чтобы случись что в будущем он понимал, что это не вы такая безголовая, а вас хотят обмануть. В вашем случае отказ мужика от брачного контракта доказывает его корысть. Зачем вам покупать квартиру левому мужику вместо ребенка? По факту вам надо своровать у своего ребенка квартиру, обмануть бм и обеспечить примака. Не хочет брачный контракт, живите без регистрации. Зачем вам еще одна свадьба? А оплодотворит вас вы отберете отцовские деньги у первого ребенка и отдадите второму? Не получается. Не тянет мужик сам себя (ипотека до сих пор) - нечего жениться на женщине с ребёнком.

Гость
#82
Мария

он не нищеброд. Хороший, работящий, образованный мужчина. Объясняет это тем, что в семье все общее, не хочет сразу о плохом думать. Раньше женат не был. 37 лет ему.

Автор, вам не по 18-20 лет. Вы - мать, женщина с ребенком и обязательствами перед ребенком и перед первым мужем за расходование алиментов. Он не мальчик, а 37-летний мужик с ипотекой, образованием и карьерой. Его аргументы - детский лепет инфантила. Зачем вам инфантил? Или он не инфантил, тогда аферист. Он куда лезет в брак с ребенком? Как он вашего ребенка будет обеспечивать? Если все общее, у него должен быть готовый дом и бюджет на вас и вашего ребенка, что будет если он вас оплодотворит и вы лишитесь доходов? Он не готов к браку с вами. Это тупо разводняк, автор,

Гость
#83
Мария

а разве я не смогу претендовать на часть его взятой в ипотеку квартиры? выплаты-то из общего бюджета..

Автор, по закону можете, но по факту будете доказывать в суде долго, и дорого. Поверьте, вы просто возьмете его долги на себя, плюс обязательства перед ним бытовые и ворох проблем, так как он не готов быть отцом вашему ребенку, да и мужем вам. Он просто хочет стать вашим вторым ребенком и присосаться к детским деньгам. На месте вашего бм многие бы просто отобрали ребенка у такой неродивой матери, которая не в состоянии защитить детские деньги от левых штанов.

Гость
#84
Серебряная книга

++++ Вы сможете претендовать только на половину платежей, и то, он тоже начнет на что-то претендовать, так вы и разойдетесь, вам повезет, если в ничью, но нервы он вам потрепет однозначно. И дайте скажу - он 100% знает о ваших двух квартирах, верно? Скоро вам расскажет, что вам надо еще одного рожать и покупать жилье больше. Для этого он вам предложит две ваши квартиры продать, не правда ли, автор?)))

наверняка. А еще побыстрее планирует оплодотворить автора, чтобы ее первый муж обеспечил и его ребенка тоже, он сам на авторовы деньги жрал и жил, и хорошо что на свои свою ипотеку закрывал. А как только поднимется и выплатит себе хату, захочет молодую недожавшую новую жену, чтобы быть для нее не только образованным мужчиной, но и добытчиком, за счет автора выплатившим ипотеку, чтобы уж с той женщиной не чувствовать себя примаком.

Автор, акститесь, мужик не хочет брать за вас и вашего ребенка ответственность, а строит непонятки. Нормальный мужик сам бы заставил вас написать брачный контракт, по которому ваши добрачные деньги и алименты защищены, плюс предложил бы сам пополнять счет вашего ребенка на его образование, как второй отец. А ваш эгоист и маменькин хитрожопппппппый сынок.

Гость
#85
Гость

И что? На половину выплат по ипотеке она право будет иметь, и суд их присудит. Правда, получать будет не один год.

суд может и присудит, только что она с этими бумажками делать будет? А он встречный иск подаст и скажет, что делал в двух авторотах квартирах ремонт и потребует возврата разницы в стоимости, если автор инвестировала в свои квартиры, и тогда хорошо если автор должна не останется. Если внушает, что все общее, значит, и детские алименты общие? Значит, женщина уже не может на свои ребенка содержать и откладывать алименты ребенку на образование и жилье? Значит, гаденыш интеллигентный покушается на детские деньги. Там наверняка еще и долги по неудавшемуся бизнесу. Автор, к адвокату и пробейте своего жениха какие у него долги и доли в каких компаниях

Гость
#86
Гость

про общего ребенка он сначала говорил, но это точно нет. И ему я также откровенно сказала. Моя рожалка уже кончилась.

ахах ну вот видите. Зачем он вам? Он еще зеленый, наглый и безответственный, ему своих детей хочется. Ему девушка нужна которую приведет в свою ипотечную и сделает с ней ребенка себе. Вы тоже какая-то эгоистка, зачем уже родив и больше не планируя детей выбирать бездетного мужчину, который этих детей хочет, продлить свой род? У него и представление о браке как с чистого листа, все общее, и ребенка своего хочет. Вы из другой категории, ищите мужчину, готового вас и ребенка принять и строить нормальную семью, а не в очередной раз бездумно лишь бы взамуж. Все равно Либо он вам этого ребенка заделает насильно, Либо оплодотворит кого другого. Вопрос времени.

Гость
#87
Мария

не одной же мне до конца жизни жить

с этим вместе до конца жизни прожить шансов очень мало. Поищите еще, не обманывайтесь.

Гость
#88
Мария

можно сдать и со съема платить. Бюджет у меня будет в руках.

то есть жить он бесплатно будет у вас, столоваться, пока вы сдаете его ипотечную и закрываете ипотеку? А вам что с того? Штаны лишние постирать, время скоротать?

Гость
#89
Гость

Это он так сказал? Что бюджет в твоих руках будет? Конечно ипотеку со сдачи покрывать будет, по другому никак)

))) был у меня такой, жил в квартире, за которую я платила полностью аренду, сама обставила, тот даже вилки не купил. Зато орал, что все бы мне отдал, спорткар бы купил, если бы мог! А свою зарплату тратил на свою кредитную машину и гаджеты))

Гость
#90
Гость

Ну содержать чужого ребзя он не обязан. И платить за прям вот все он не сможет, у него же ипотека, тут не до жиру.

а я считаю что если он за любовь и классическую семью, что не имеет права жить с женщиной, если не признает ее ребенка. А если признает, то и обеспечивает как своего, или что это за семья? Ребенок сбоку с припеку??? Мать также ребенка обязана содержать, почему мать должна ущемлять свои расходы на ребенка из-за взрослого чужого мужика?? ТОгда отец должен ребенка взять себе. По закону интересы ребенка нельзя двигать.

Гость
#91
Мария

почему не сможет? мы с ребенком живем вдвоем на мою зарплату. Съем будет на 80% покрывать ипотечный платеж.. Он со своей зарплатой себя что ли не прокормит?:))

пфффф, так для вас никакого профита от него? То есть вы ему бесплатное жилье и быт, а он просто у вас перебинтуется пока ипотеку не выплатит? А вам тогда зачем за него замуж, не пойму? У вас условия только ухудшатся, третий в доме, который больше всех ест, пачкает, занимает место и который только себя может прокормить. Готовя себе на ваших с ребенком сковородках и моясь в вашей ванне, писая и какая в ваш туалет, который, естественно, мыть сам не будет. Вы только будете убирать в 3 раза чаще и больше, ну и проблемы решать с адаптацией и определением кто там в доме хозяин. А если ребенка не готов обеспечивать, то и признавать его не будет, будет ревновать и как самец отодвигать малыша на третий план. Что вы делаете, очнитесь. Если замуж, то только с улучшением условий для ребенка и для себя. Взрослые ипотечные мужики и без вас выживут.

Гость
#92
Гость

Ну и? Составляйте. Жених против? А почему? Ребенок не его, алименты тоже от другого мужика. Что его смущает?

вот так дарить квартиры бывшим женам ради детей и платить приличные алименты. Все равно все спустят на секс и других мужиков. Лучше бы бм автора платил минимальные алики и подарил эту квартиру не автору, а ребенку когда ему исполнится 18. А так автор проиппппет все ребенкино наследство. Автор, бм не ВАм подарил квартиру, а своему ребенку. Чтобы жить и расти было где. И алики ребенкины, а не ваши.

Гость
#93
Мария

я уже тут писала, что моя квартира не может быть продана. Даже расширение только через вариант: мою сдаем, берем общую большую в ипотеку.

а почему вы должны деньги от оставленной бм квартиры вкладывать в новую ипотечную нового мужика???? Это не ваши деньги, а ребенка. ТОгда уж откладывать на квартиру и учебу ребенку.

Гость
#94
Мария

я также думала, но сейчас вижу, что если мужчина влюблен и серьезно настроен, то хочет загс. А кто без загса хочет, тому лишь потрахушки нужны.

Мария, в вашем случае никакой влюбленности нет. Если мужчина любит, он не загс хочет, а взять ответственность за любимую и всю ее семью, решить ее проблемы, обеспечить. это баба загс хочет.

Ира6666
#95

Коплю сыну на квартиру

Гость
#96

Автор дружите телами и всем будет хорошо и вам и ребенку и этому мужику.

Гость
#97

Автор, почему ГБ не рассматриваете? В идеале вообще гостевой брак, чтобы ребенка не предавать. Думаете, ребенку приятно левого мужика у себя дома терпеть? Я бы просто встречалась на вашем месте, Ито не на своей территории. Зачем ребенка всем этим па́чкать, что он вам плохого сделал?

Гость
#98
Гость

Автор дружите телами и всем будет хорошо и вам и ребенку и этому мужику.

Можно же не только телами дружить, а ещё ходить в кино,на выставки, в рестораны, да много всего интересного.

Гость
#99
Гость

Можно же не только телами дружить, а ещё ходить в кино,на выставки, в рестораны, да много всего интересного.

мужику ипотеку хочется побыстрее выплатить, надо где-то перекантоваться у какой-нибудь бабенки, которая его еще и кормить будет и туалет за ним драить, ведь он а в Газпроме работает, за ним очередь из готовых его обслуживать. Только у очереди своего жилья нет, а тут автор аж с 2 квартирами и обеспечением от другого мужика.

Мария
#100
Гость

мужику ипотеку хочется побыстрее выплатить, надо где-то перекантоваться у какой-нибудь бабенки, которая его еще и кормить будет и туалет за ним драить, ведь он а в Газпроме работает, за ним очередь из готовых его обслуживать. Только у очереди своего жилья нет, а тут автор аж с 2 квартирами и обеспечением от другого мужика.

Почитала вас и взгрустнулось. :-(