Гость
Статьи
имущество в 50 …

имущество в 50 миллионов рублей

Добрый День. В нашей семье нас трое , мама я и сестра. У нас с сестрой разные папы,мама развелась с отцом сестры,она младшая.и Папа моей сестры Снимал квартиру для нас троих. Когда сестре было четыре года, а мне 11, мама попросила наших пап купить нам жильё в Москве. Отцы хотели купить отдельные квартиры для нас сестрой, мама настояла на одной большой квартире, и продаже ее и размене ,после нашего совершеннолетия .Они согласились и почему-то квартира была оформлена только на маму. Что мы имеем: квартира в центре Москвы, стоимостью 50.000.000 руб. Оформлена на маму. Мне 26 лет моей сестре будет 20, шестой год я прошу маму разменять нашу квартиру

Нана
129 ответов
Последний — Перейти
Нана
#1

квартира в центре Москвы, стоимостью 50.000.000 руб. Оформлена на маму. Мне 26 лет моей сестре будет 20, шестой год я прошу маму разменять нашу квартиру. Шесть лет назад она стоила 70.000.000 руб. мама агитировала тем, что сестрёнка была маленькая, Я предлагала купить три квартиры, и пока сестре не будет 18 лет сдавать её квартиру и откладывать деньги ей на учёбу. Мама отказалась, сказала продадим когда сестре будет 18. В нашей квартире 13 лет вместе с нами живёт Мамин мужчина. Он не платит за квартиру никогда.мы с мужем живем в квартире 2 месяца в году летом (живем в другом городе где работает муж по контракту) У меня есть муж и маленькая дочь. Уже год я предлагаю разменять квартиру на три квартиры, урезав мою долю. Последние полгода моя сестра также предлагает урезать её долю пользу маминой квартиры

Нана
#2
Нана

квартира в центре Москвы, стоимостью 50.000.000 руб. Оформлена на маму. Мне 26 лет моей сестре будет 20, шестой год я прошу маму разменять нашу квартиру. Шесть лет назад она стоила 70.000.000 руб. мама агитировала тем, что сестрёнка была маленькая, Я предлагала купить три квартиры, и пока сестре не будет 18 лет сдавать её квартиру и откладывать деньги ей на учёбу. Мама отказалась, сказала продадим когда сестре будет 18. В нашей квартире 13 лет вместе с нами живёт Мамин мужчина. Он не платит за квартиру никогда.мы с мужем живем в квартире 2 месяца в году летом (живем в другом городе где работает муж по контракту) У меня есть муж и маленькая дочь. Уже год я предлагаю разменять квартиру на три квартиры, урезав мою долю. Последние полгода моя сестра также предлагает урезать её долю пользу маминой квартиры

Пару дней назад появился реальный покупатель. И мама объявила что ей нужно 30.000.000 с продажи квартиры. Ей будет некомфортно с ее сожителем в маленькой квартире, плюс она хочет купить две сразу, в одной жить вторую сдать. Нам сестрой по 9.000.000 руб. Мы согласились, поскольку потеряли колоссальную сумму денег не продавая наше жильё. Но мы не в небольшом замешательстве, поскольку не хотим дарить маминому мужчине такую большую сумму денег,жертвуя своим
Комфортом .Ведь я не требую на своего ребёнка и мужа бОльшую долю чем для моей сестры ,я предлагала урезать свою долю , потому что у меня есть муж ,который потихоньку бы сделал там ремонт, как вариант, а у сестры мужа нет, поэтому ей больше доля.Мой муж считает гуманным отказаться от этой квартиры и взять Небольшую квартиру в ипотеку на его деньги. Но как только мы это это сделаем, можем
Забыть о нашей квартире которую папу подарили нам.

Нана
#3
Нана

Пару дней назад появился реальный покупатель. И мама объявила что ей нужно 30.000.000 с продажи квартиры. Ей будет некомфортно с ее сожителем в маленькой квартире, плюс она хочет купить две сразу, в одной жить вторую сдать. Нам сестрой по 9.000.000 руб. Мы согласились, поскольку потеряли колоссальную сумму денег не продавая наше жильё. Но мы не в небольшом замешательстве, поскольку не хотим дарить маминому мужчине такую большую сумму денег,жертвуя своим
Комфортом .Ведь я не требую на своего ребёнка и мужа бОльшую долю чем для моей сестры ,я предлагала урезать свою долю , потому что у меня есть муж ,который потихоньку бы сделал там ремонт, как вариант, а у сестры мужа нет, поэтому ей больше доля.Мой муж считает гуманным отказаться от этой квартиры и взять Небольшую квартиру в ипотеку на его деньги. Но как только мы это это сделаем, можем
Забыть о нашей квартире которую папу подарили нам.

.Я же считаю и моя сестра, что, в данном случае, наша мама поступает не красиво, тем более если есть возможность разъехаться в три чудесные квартиры. Когда мы предложили сократить бюджет ей, Она вовсе отказалась от продажи. Мы не знаем что нам делать, оставить громадную квартиру маме её мужчине, либо согласиться на какую-либо сумму денег, чтобы наконец решить этот вопрос.
И есть есть тут юристы.
Мы вообще каким либо образом можем претендовать на эту квартиру с сестройв?

Нана
#4
Нана

.Я же считаю и моя сестра, что, в данном случае, наша мама поступает не красиво, тем более если есть возможность разъехаться в три чудесные квартиры. Когда мы предложили сократить бюджет ей, Она вовсе отказалась от продажи. Мы не знаем что нам делать, оставить громадную квартиру маме её мужчине, либо согласиться на какую-либо сумму денег, чтобы наконец решить этот вопрос.
И есть есть тут юристы.
Мы вообще каким либо образом можем претендовать на эту квартиру с сестройв?

И да , таких колоссальных денег мы не имеем с сестрой . Живем довольно скромно . Единственное можем козыряться огромной квартирой , которая по факту принадлежит нам на словах.
Я уже 6 лет хочу купить хоть на 10 миллионов квартиру, сдать ее сразу и купить с мужем в ипотеку ещё одну и гасить с аренды деньги за ипотеку.
Нам очень обидно, что от таких шикарных возможностей нам надо отказываться. Это подарок от наших пап. Мы не можем его использовать до сих пор .

Гостья
#5

У некоторых вообще нет подарков от пап ((((

Эни
#6

А маминому хахалю то норм у девчонок кусок хлеба отбирать?
Ужать дочерей, чтобы что? Что бы домашнему животному было комфортно. Вот че за бабы такие, объясните мне кто нибудь? Я бы чисто из принципа не отдала бы ни копейки какому-то непонятному мужику, поговорила бы с мамой, мол, отцы, по-хорошему, дочерям в первую очередь подарили квартиру, а не альфонсу с улицы. Напополам делите, мать в сад слать, попробуйте переговорить с юристом.

Гость
#7

Если тема правда, то оба ваших папашки лошшары обыкновенные, а вот мамка ваша продуманная, надула двух мужиков.
Вы пишете "наша квартира", "в нашей квартире"... Автор, не будьте наивной. Квартира не ваша, а мамина. Вы к этой квартире не имеете никакого отношения. Вы лишь наследницы за мамой. И то, если она захочет, то квартира мимо. вас пройдет.
И уясните уже наконец. Если бы мама хотела вас с сестрой обеспечить жильем, то не вставляла бы палки в колеса, а продала бы уже давно и купила три отдельные.

Гость
#8

Узнайте как именно ваши папы оформляли покупку, можно ли как-то доказать, что это были их деньги? Сколько вашей маме лет? Пусть напишет завещание на вас с сестрой. Скорее всего она понимает, что мужчина ее бросит, как только она съедет из этой шикарной Квартиры.

Гость
#9
Эни

А маминому хахалю то норм у девчонок кусок хлеба отбирать?
Ужать дочерей, чтобы что? Что бы домашнему животному было комфортно. Вот че за бабы такие, объясните мне кто нибудь? Я бы чисто из принципа не отдала бы ни копейки какому-то непонятному мужику, поговорила бы с мамой, мол, отцы, по-хорошему, дочерям в первую очередь подарили квартиру, а не альфонсу с улицы. Напополам делите, мать в сад слать, попробуйте переговорить с юристом.

О ЧЕМ им говорить юристом если квартира по документам ТОЛЬКО мамина? Кто ,когда и при каких договоренностях ей ее купил и что дочкам обещал вот вообще не важно.Есть документы о праве собственности.Все

Нана
#10
Гость

Если тема правда, то оба ваших папашки лошшары обыкновенные, а вот мамка ваша продуманная, надула двух мужиков.
Вы пишете "наша квартира", "в нашей квартире"... Автор, не будьте наивной. Квартира не ваша, а мамина. Вы к этой квартире не имеете никакого отношения. Вы лишь наследницы за мамой. И то, если она захочет, то квартира мимо. вас пройдет.
И уясните уже наконец. Если бы мама хотела вас с сестрой обеспечить жильем, то не вставляла бы палки в колеса, а продала бы уже давно и купила три отдельные.

Тема правда, вот и я не понимаю, как вообще такое могло произойти ...
но я до сих пор не могу поверить, что она так могла поступить . Она ведь каждый день общается с нами, мы за ее мужчиной ездим, когда он бухой где нибудь. Нам просто с сестрой съехать? Но вы знаете , если я соглашусь с вами , и съеду и забуду об этой квартире. Я больше не хочу вообще с мамой общаться . Из обиды и принципа. А это возможно ещё более некрасиво.
И если мы откажемся и уедем. Она добьётся своего . Там хоть мы бесим ее своим присутствием .
Мой муж тоже считает что все мы лохи . А она очень продуманная

Нана
#11
Гость

О ЧЕМ им говорить юристом если квартира по документам ТОЛЬКО мамина? Кто ,когда и при каких договоренностях ей ее купил и что дочкам обещал вот вообще не важно.Есть документы о праве собственности.Все

Да, у нас есть только завещание с сестрой, все верно.

Гость
#12

Автор,пока есть покупатель и пока маман не передумала- срочно продавайтеи берите что дают.
Завтра она вообще может эту квартиру своему хахалю подарить и тогда вы никогда и ничего не получите.Еще и регистрации лишитесь

Нана
#13
Гость

Узнайте как именно ваши папы оформляли покупку, можно ли как-то доказать, что это были их деньги? Сколько вашей маме лет? Пусть напишет завещание на вас с сестрой. Скорее всего она понимает, что мужчина ее бросит, как только она съедет из этой шикарной Квартиры.

Наши папы просто отдали ей деньги. Мой папа вообще почти все последние деньги. Ещё мой дед хранил деньги у нас в сейфе, он живет далеко в ненадёжном районе. Боялся что ограбят. Она на его деньги сделала ремонт.

Нана
#14
Гость

Узнайте как именно ваши папы оформляли покупку, можно ли как-то доказать, что это были их деньги? Сколько вашей маме лет? Пусть напишет завещание на вас с сестрой. Скорее всего она понимает, что мужчина ее бросит, как только она съедет из этой шикарной Квартиры.

Маме 55 лет , завещание она написала год назад. Как это он съедет , она что за 30 миллионов менее шикарную купит ? Да я в жизни таких денег не видела.
Ей ещё повезло , что квартира взлетела в цене когда дом был сдан.

Нана
#15
Эни

А маминому хахалю то норм у девчонок кусок хлеба отбирать?
Ужать дочерей, чтобы что? Что бы домашнему животному было комфортно. Вот че за бабы такие, объясните мне кто нибудь? Я бы чисто из принципа не отдала бы ни копейки какому-то непонятному мужику, поговорила бы с мамой, мол, отцы, по-хорошему, дочерям в первую очередь подарили квартиру, а не альфонсу с улицы. Напополам делите, мать в сад слать, попробуйте переговорить с юристом.

Ей без разницы, начинаю давить , начинает обижаться ругаться, говорить что ее квартира и она нас выселит

Нана
#16
Гость

Автор,пока есть покупатель и пока маман не передумала- срочно продавайтеи берите что дают.
Завтра она вообще может эту квартиру своему хахалю подарить и тогда вы никогда и ничего не получите.Еще и регистрации лишитесь

Она думала мы откажемся от 10 миллионов.
Я думаю она немного офигела что мы согласны , и сейчас передумает, пока мы молчим
Согласились и молчим что она скажет

Гость
#17

у вас прям жуткая нестыковка по суммам. начнем с того, что 30+9+9 = 48.
а где еще два миллиона? квартира за 50 млн в старом фонде? сейчас предпочитают покупать новые. На рублевке например в элитном ЖК, 140 метров миллионов за 35-40. Так там все будет - и своя территория, и гараж подземный, и мебель. Ну ладно, не суть, пусть она есть и стоит именно 50

ОК. вам с сестрой по 9 млн это мало? мало. да. Но на двушку в спальном районе прекрасно хватает, а если добавить ипотеку, то и на трешку - ровно то, что вы и хотите. Что же не так?
мать на 30 миллионов купит три квартиры.
По факту, если эта тема не разводка, сидите в квартире, она ж явно огромная, и ничего не разменивайте. вы наследницы. ждите

Нана
#18
Гостья

У некоторых вообще нет подарков от пап ((((

Да у нас такой подарок, что он и не наш, поэтому можно сказать у нас тоже нет подарков

Гость
#19

А на этом форуме никто не хочет признавать, что женщина использует детей исключительно как предлог для своей выгоды. Вот вам и пример. Мужики никогда БЖ ничего. Вот вырастет ребёнок. Можете помочь. Но не ранее.

Дама
#20

Можешь просить-можешь не просить.
Это собственность мамы-как захочет,так и будет

Нана
#21
Гость

у вас прям жуткая нестыковка по суммам. начнем с того, что 30+9+9 = 48.
а где еще два миллиона? квартира за 50 млн в старом фонде? сейчас предпочитают покупать новые. На рублевке например в элитном ЖК, 140 метров миллионов за 35-40. Так там все будет - и своя территория, и гараж подземный, и мебель. Ну ладно, не суть, пусть она есть и стоит именно 50

ОК. вам с сестрой по 9 млн это мало? мало. да. Но на двушку в спальном районе прекрасно хватает, а если добавить ипотеку, то и на трешку - ровно то, что вы и хотите. Что же не так?
мать на 30 миллионов купит три квартиры.
По факту, если эта тема не разводка, сидите в квартире, она ж явно огромная, и ничего не разменивайте. вы наследницы. ждите

Наша квартира висит на циане , я могу вам скинуть лично объявление о ее продаже , и фото внутри неё , она стоит даже больше , за 56 , но ее смотреть только за 50 идут. Доооже не идут. ее цена 50-47, надеемся ,что найдётся дурак который купит за 50.
Почему 48?Потому что хотелось бы сделать там ремонт, сестре 19 лет она не может пока заработать на ремонт , а въезжать надо сейчас .

Гость
#22
Нана

Тема правда, вот и я не понимаю, как вообще такое могло произойти ...
но я до сих пор не могу поверить, что она так могла поступить . Она ведь каждый день общается с нами, мы за ее мужчиной ездим, когда он бухой где нибудь. Нам просто с сестрой съехать? Но вы знаете , если я соглашусь с вами , и съеду и забуду об этой квартире. Я больше не хочу вообще с мамой общаться . Из обиды и принципа. А это возможно ещё более некрасиво.
И если мы откажемся и уедем. Она добьётся своего . Там хоть мы бесим ее своим присутствием .
Мой муж тоже считает что все мы *** . А она очень продуманная

Автор, я уже тут создавала тему про то как моя мама под предлогом что мне в поликлинику надо ходить по прописке выписала меня беременную к мужу, он мягкий согласился и я наивная дура сама выписалась 🤦‍♀️а потом раскатывала за наши с мужем деньги по курортам типа с ребёнком помогала,к сожалению, женщины ненавидят дочерей, не все, но многие. Тоже очень хочу перестать с ней общаться, но надеюсь хоть наследство получу, сыну будет квартира. Мой совет берите с сестрой пока что дают, а то е8е замуж выйдет

Нана
#23
Гость

у вас прям жуткая нестыковка по суммам. начнем с того, что 30+9+9 = 48.
а где еще два миллиона? квартира за 50 млн в старом фонде? сейчас предпочитают покупать новые. На рублевке например в элитном ЖК, 140 метров миллионов за 35-40. Так там все будет - и своя территория, и гараж подземный, и мебель. Ну ладно, не суть, пусть она есть и стоит именно 50

ОК. вам с сестрой по 9 млн это мало? мало. да. Но на двушку в спальном районе прекрасно хватает, а если добавить ипотеку, то и на трешку - ровно то, что вы и хотите. Что же не так?
мать на 30 миллионов купит три квартиры.
По факту, если эта тема не разводка, сидите в квартире, она ж явно огромная, и ничего не разменивайте. вы наследницы. ждите

мы согласны и на 9, если согласился она. Я думаю она просто так сказала , чтобы мы отказались . Если согласится , ради интереса отпишусь, сколько в итоге нам досталось денег , возможно она нам и по 2 выдаст )
А почему мы не можем жить все вместе ? Мамин мужчина постоянно пьёт, у меня муж и дочь , у сестры есть парень , раз мамин мужик живет там, то по идее мы все можем привезти туда кого хотим и будет 7 человек )на три спальни так себе , плюс 3 собаки на троих .
Ну и пьющий человек т ребёнок в одном доме это ад, я лучше сниму однушку за мкадом , чем буду там жить.
мне на самом деле было интересно мнение Людей, поймите если мама говорит 6 лет что мы все зажрались и нам надо было значит удачно замуж выходить. Иногда я чувствую себя виноватой. Возможно она права?
И хотелось немного прийти в себя , услышать мнение третьего в этой истории .

Гость
#24

родители бывают разные, автор. если ваша мать считает что вам ничего не должна, или что вы "не удались", или просто вас не любит, то .......... вы будете иметь то, что имеете. увы.

Гость
#25

вы там зарегистрированы? квартира приватизирована?

Нана
#26
Гость

Автор, я уже тут создавала тему про то как моя мама под предлогом что мне в поликлинику надо ходить по прописке выписала меня беременную к мужу, он мягкий согласился и я наивная дура сама выписалась 🤦‍♀️а потом раскатывала за наши с мужем деньги по курортам типа с ребёнком помогала,к сожалению, женщины ненавидят дочерей, не все, но многие. Тоже очень хочу перестать с ней общаться, но надеюсь хоть наследство получу, сыну будет квартира. Мой совет берите с сестрой пока что дают, а то е8е замуж выйдет

Вот жесть. Нет , мы никакие курорты не оплачиваем , это слишком .
Но я наверно в душе хочу верить , что может быть у неё другие причины не продавать квартиру. Она часто говорит , что хочет продать дороже , но это цирк шапито ... куда дороже
У нас рядом строятся другие дома.
Слава богу что у вас есть отдельное жильё! Нужно строить границы между мамой.
Я очень стараюсь вообще уехать не общаться , но видимо надежда у меня ещё есть, а вдруг продаст?
Нужно закрывать этот вопрос , если сейчас нового покупателя погонит , он и так второй за этот год . Не сказала бы что нашу квартиру все хотят купить

Нана
#27
Гость

вы там зарегистрированы? квартира приватизирована?

Мы там с сестрой зарегистрированы , а собственность мамина , все, больше ничего нет
не знаю могут ли папы доказать что отдавали деньги ей , судя по тому что она 6 лет ее не продаёт и они не спрашивают у неё , скорее всего им оно не надо, разбираться

Нана
#28
Гость

А на этом форуме никто не хочет признавать, что женщина использует детей исключительно как предлог для своей выгоды. Вот вам и пример. Мужики никогда БЖ ничего. Вот вырастет ребёнок. Можете помочь. Но не ранее.

Ну она считает , что раз я там живу иногда со своим ребёнком и моя сестра постоянно , это уже щедрость
И это наши проблемы что замуж удачно не вышли

Нана
#29
Гость

родители бывают разные, автор. если ваша мать считает что вам ничего не должна, или что вы "не удались", или просто вас не любит, то .......... вы будете иметь то, что имеете. увы.

К сожалению (
похоже доказать то , что это был подарок для нас сестрой от отцов -невозможно

Гость
#30

хорошо,я поняла.
ваша дочь где зарегистрирована??
если там, то продажа квартиры невозможна, без опекунского совета - это ваш козырь

тут вопросов несколько - 1. свяжитесь с отцами. вы зря думаете, что им пофигу, возможно они просто не в курсе.
2. уточните можно ли продать квартиру с вами, зарегистрированными.
3. берите у матери две расписки на 10 миллионов каждая и только при этом условии разрешайте ей ее продать

за себя надо бороться. тот факт что она выбрала мужика алкоголика показывает очень многое.. ее личность в т.ч.

Гость
#31

что-то ведь ее останавливает, возможно она не знает законов, а вы должны знать и быть во всеоружии. и расписки - в обязательном порядке! при любых раскладах.

Гость
#32
Нана

К сожалению (
похоже доказать то , что это был подарок для нас сестрой от отцов -невозможно

Конечно навозможно.Был бы подарок вам с сестрой -были бы как минимум доли в этой квартире.Как максимум - отдельные квартиры оформленные на вас с сестрой.Срок оспаривания сделки купли- продажи данной квартиры давным давно истёк.
Мама не права,но к сожалению по закону квартира только ее.Папани ваши лопухи оказались ,тоже к сожалению

Нана
#33
Гость

хорошо,я поняла.
ваша дочь где зарегистрирована??
если там, то продажа квартиры невозможна, без опекунского совета - это ваш козырь

тут вопросов несколько - 1. свяжитесь с отцами. вы зря думаете, что им пофигу, возможно они просто не в курсе.
2. уточните можно ли продать квартиру с вами, зарегистрированными.
3. берите у матери две расписки на 10 миллионов каждая и только при этом условии разрешайте ей ее продать

за себя надо бороться. тот факт что она выбрала мужика алкоголика показывает очень многое.. ее личность в т.ч.

Я не там не прописала , чтобы продать квартиру .
Я приезжаю только на пару месяцев раз а год и мы с сестрой решили , что вдруг ее захотят покупать и мама согласится , чтобы не тормозить процесс ,пока я буду выписывать ребёнка .
Отцы в курсе , у них вторые семьи , дети , говорят сами разбирайтесь , мы купили мол и отстаньте . Мой папа сказал ,что его вообще мой дед (мамин Папа) уговорил вложиться в одну , он хотел отдельную купить. Иногда мой обещает с ней поговорить иногда говорит оставь ее , купите с мужем как нибудь, что нибудь.
Расписку я думаю она не даст, а это будет новый повод отказаться от продажи . я дружу с девочкой агентом которая продаёт квартиру
Возможно можно будет сделать нам отдельные ячейки при продаже квартиры 🤷🏽‍♀️
А я специально ребёнка не прописываю , а лучше прописать да ?
Может продать завтра и все ?
Какие ещё плюсы мне даст то что ребёнок там прописан ?

Нана
#34
Гость

что-то ведь ее останавливает, возможно она не знает законов, а вы должны знать и быть во всеоружии. и расписки - в обязательном порядке! при любых раскладах.

Я последнее время думаю ,что она надеется , что мы с мужем уже что нибудь маленькое купим
А сестра замуж выйдет либо на работу
И мы просто отвалим от неё
Пока из принципа никуда сестра не съезжает
Я тоже приезжаю когда в Москву , еду к себе домой

Нана
#35
Нана

Я последнее время думаю ,что она надеется , что мы с мужем уже что нибудь маленькое купим
А сестра замуж выйдет либо на работу
И мы просто отвалим от неё
Пока из принципа никуда сестра не съезжает
Я тоже приезжаю когда в Москву , еду к себе домой

Ну как к себе , к ней 😂

Нана
#36
Гость

Конечно навозможно.Был бы подарок вам с сестрой -были бы как минимум доли в этой квартире.Как максимум - отдельные квартиры оформленные на вас с сестрой.Срок оспаривания сделки купли- продажи данной квартиры давным давно истёк.
Мама не права,но к сожалению по закону квартира только ее.Папани ваши лопухи оказались ,тоже к сожалению

Папы да .... чтоб мой муж так глупо вложил куда-то деньги ...
Это нонсенс

Гость
#37
Гость

хорошо,я поняла.
ваша дочь где зарегистрирована??
если там, то продажа квартиры невозможна, без опекунского совета - это ваш козырь

тут вопросов несколько - 1. свяжитесь с отцами. вы зря думаете, что им пофигу, возможно они просто не в курсе.
2. уточните можно ли продать квартиру с вами, зарегистрированными.
3. берите у матери две расписки на 10 миллионов каждая и только при этом условии разрешайте ей ее продать

за себя надо бороться. тот факт что она выбрала мужика алкоголика показывает очень многое.. ее личность в т.ч.

Вам бы не мешало законы почитать прежде чем советовать.Органы опеки принимают участие в сделках ТОЛЬКО если у несовершеннолетних есть в квартире доли!!! А продать можно и с зарегистрированными детьми,со взрослыми тем более.Выписать их потом по суду тоже очень даже возможно новому собственнику.Автору как раз никакого смысла нет противодействовать сделке .Ибо маман может и до 100 лет прожить ( пока ей напомню только 55) и все годы в СВОЕЙ квартире со своим сожителем.Наследства можно оооочень долго ждать.
Автору важно только нотариально заверить как то расписку о том,что маман после продажи отдает ей и сестре по 9млн взамен на снятие с регистрации

Гость
#38

а мне не надо читать законы, я предлагаю автору почитать. у меня такой ситуации нет, и нет знания деталей по квартире. про расписке вы ж согласны? во я и пишу
расписки - в обязательном порядке! при любых раскладах.

Нана
#39
Гость

Вам бы не мешало законы почитать прежде чем советовать.Органы опеки принимают участие в сделках ТОЛЬКО если у несовершеннолетних есть в квартире доли!!! А продать можно и с зарегистрированными детьми,со взрослыми тем более.Выписать их потом по суду тоже очень даже возможно новому собственнику.Автору как раз никакого смысла нет противодействовать сделке .Ибо маман может и до 100 лет прожить ( пока ей напомню только 55) и все годы в СВОЕЙ квартире со своим сожителем.Наследства можно оооочень долго ждать.
Автору важно только нотариально заверить как то расписку о том,что маман после продажи отдает ей и сестре по 9млн взамен на снятие с регистрации

***... а если у нас нет больше квартиры ?получается она нас может выписать в никуда ?

Гость
#40
Нана

Я не там не прописала , чтобы продать квартиру .
Я приезжаю только на пару месяцев раз а год и мы с сестрой решили , что вдруг ее захотят покупать и мама согласится , чтобы не тормозить процесс ,пока я буду выписывать ребёнка .
Отцы в курсе , у них вторые семьи , дети , говорят сами разбирайтесь , мы купили мол и отстаньте . Мой папа сказал ,что его вообще мой дед (мамин Папа) уговорил вложиться в одну , он хотел отдельную купить. Иногда мой обещает с ней поговорить иногда говорит оставь ее , купите с мужем как нибудь, что нибудь.
Расписку я думаю она не даст, а это будет новый повод отказаться от продажи . я дружу с девочкой агентом которая продаёт квартиру
Возможно можно будет сделать нам отдельные ячейки при продаже квартиры 🤷🏽‍♀️
А я специально ребёнка не прописываю , а лучше прописать да ?
Может продать завтра и все ?
Какие ещё плюсы мне даст то что ребёнок там прописан ?

Отдельные ячейки при продаже могут быть только при наличии нескольких собственников квартиры..Ни один покупатель не будет свои деньги класть в ячейку НЕ продавцу.Вы для покупателя квартиры никто,с чего он вам будет отдавать 9 млн? Продавец (собственник) в вашем случае только один- ваша мама.С ней будет договор купли- продажи,на нее ячейка ,она после прохождения всей сделки единолично забирает из нее деньги.Вот что она с ним потом сделает уже ее дело

Нана
#41
Гость

а мне не надо читать законы, я предлагаю автору почитать. у меня такой ситуации нет, и нет знания деталей по квартире. про расписке вы ж согласны? во я и пишу
расписки - в обязательном порядке! при любых раскладах.

Дело движется к тому , что будем рады и тому ,что она нас хотя бы не выписала 😂😂
да про расписку это реально так
Единственный момент , обычно расписку берут с тех ,кто заинтересован в продаже
У двух заинтересованных лиц .
а тут она может сказать «нет»
А мы что скажем ? не продадим тогда ? Она тогда может продать купить себе 4 квартиры ) и нас послать )из за этой расписки )
Есть единственный момент , дарственная от руки она действительна ?

Гость
#42
Гость

а мне не надо читать законы, я предлагаю автору почитать. у меня такой ситуации нет, и нет знания деталей по квартире. про расписке вы ж согласны? во я и пишу
расписки - в обязательном порядке! при любых раскладах.

Ну совето то вы даёте))
Расписку маман тоже может не пожелать написать.Автор нож к горлу ей я так понимаю не приставит.Ситуация очень и очень невыгодная для автора и ее сестры.Им остаётся только верить маме на слово по большому счёту

Нана
#43
Гость

Отдельные ячейки при продаже могут быть только при наличии нескольких собственников квартиры..Ни один покупатель не будет свои деньги класть в ячейку НЕ продавцу.Вы для покупателя квартиры никто,с чего он вам будет отдавать 9 млн? Продавец (собственник) в вашем случае только один- ваша мама.С ней будет договор купли- продажи,на нее ячейка ,она после прохождения всей сделки единолично забирает из нее деньги.Вот что она с ним потом сделает уже ее дело

ну...первый раз подумала о том , что мы так жаждем продажи
А вот если она ее продаст завтра и ей отдадут такие деньги
Почему мы не думали о том что она с ними сделает ?
Где гарантии что отдаст нам нашу часть
Только расписка , посмотрим как она отреагирует .
Раз такая пьянка , вы уделяете мне время , можно вообще мнение ?
У моего мужа есть клочок земли (типа так же на словах от дяди )
Оформлен на отца мужа
Дядя умер 16 лет назад.
отец написал дарственную на этот участок , но у него кредиты на миллион рублей , он их платит
И ему не разрешили оформлять землю на мужа , типа потопу что есть кредиты , хотя они не под залог земли , нас опять обули да ?😂он мог переоформить?и Несет ли какую то ценность писуля от руки а-ля дарственная ?

Гость
#44
Нана

Дело движется к тому , что будем рады и тому ,что она нас хотя бы не выписала 😂😂
да про расписку это реально так
Единственный момент , обычно расписку берут с тех ,кто заинтересован в продаже
У двух заинтересованных лиц .
а тут она может сказать «нет»
А мы что скажем ? не продадим тогда ? Она тогда может продать купить себе 4 квартиры ) и нас послать )из за этой расписки )
Есть единственный момент , дарственная от руки она действительна ?

Не очень понятно что значит "мы не продадим" Вы с сестрой вообще никак в сделке участвовать не будете.Покупатель правда может не захотеть покупать квартиру с зарегистрированными в ней вами ,это да.А может и купить - разные бывают варианты .

Гость
#45

а может это просто средство манипуляции вами, а продавать она ничего не собирается.
если есть возможность, правда покажите квартиру на циане

Нана
#46
Гость

Не очень понятно что значит "мы не продадим" Вы с сестрой вообще никак в сделке участвовать не будете.Покупатель правда может не захотеть покупать квартиру с зарегистрированными в ней вами ,это да.А может и купить - разные бывают варианты .

Это был сарказм , конечно я понимаю, что мы ничего в данной ситуации сказать не имеет права

Гость
#47

прописать ребенка можно только для того, чтобы усложнить жизнь матери и ее потенциальному покупателю, кто же в здравом уме купит квартиру с прописанными там тремя женщинами, одна из которых совершеннолетняя.....

Нана
#48
Гость

а может это просто средство манипуляции вами, а продавать она ничего не собирается.
если есть возможность, правда покажите квартиру на циане

А как вам можно лично написать ?с этого сайта это возможно ?

Гость
#49

это вряд ли.... я не знаю, тут наверное не возможно.
могу написать почту но опять же публично... заспамят )

Гость
#50
Нана

ну...первый раз подумала о том , что мы так жаждем продажи
А вот если она ее продаст завтра и ей отдадут такие деньги
Почему мы не думали о том что она с ними сделает ?
Где гарантии что отдаст нам нашу часть
Только расписка , посмотрим как она отреагирует .
Раз такая пьянка , вы уделяете мне время , можно вообще мнение ?
У моего мужа есть клочок земли (типа так же на словах от дяди )
Оформлен на отца мужа
Дядя умер 16 лет назад.
отец написал дарственную на этот участок , но у него кредиты на миллион рублей , он их платит
И ему не разрешили оформлять землю на мужа , типа потопу что есть кредиты , хотя они не под залог земли , нас опять обули да ?😂он мог переоформить?и Несет ли какую то ценность писуля от руки а-ля дарственная ?

Вы немного сумбурно пишите.Если я правильно поняла ,то участок сейчас в собственности отца мужа.Если так,то эта земля и соответственно дарственная никак кредитов не касаются.Если нет судебного решения об аресте имущества в счёт долгов например.Если ареста нет,то идите вместе с отцом к нотариусу и пусть он оформляет дарственную от отца к сыну .Это ,кстати,лучше наследства вашем случае .ТК наследник наследует и долги.А дарственная к долгам дарителя не относиться