Гость
Статьи
Со своим пакетом в …

Со своим пакетом в супермаркет

Подруга (не самый бедный человек) в супермаркет всегда ходит со своим пакетом. Последний раз мы с ней зашли и она достала очень потрепанный пакетик и упаковала в него продукты. Мне было неловко за нее. Разве это экономически выгодно так позорится.? Пакетик стоит 2 рубля. В месяц - это 60 рублей . За целый год 720 рублей- такая экономия не ощутима. По мне, так это уже не экономность, а мелочность какая-то.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, думает о природе, не засирает планету пластиком.

Гость
#2

Подруга так же делает, но у нее пакет под одежду подходит. Вся в черном, пакет тоже черный. Если в чем-то цветном, то из сумочки достает пакет идеально подходящий под её образ. По-доброму посмеиваюсь над такой продуманность. Ко всему готова, ведь покупки спонтанные, а пакет всегда идеально под образ.
Стыдно никогда не было за нее.
Другая подруга не заморачиватся, но так же с пакетами своими. Она чтобы не портить экологию. Говорит, что она одна погоды нисколько не сделает, но может хоть такой попробует вклад внести. Кто-то должен начать

Гость
#3

Может она об экологии думает? Прдарите ей на НГ сумку матерчатую. Я с та4ими хожу в магазин, очень удобно. Лежит всегда в рюкзаке и много места не занимает))

Hello world
#4

А почему вы стыдитесь? Ну такая ерунда, честно. У всех свои фишки, без фишек неинтересно.

😏 Мужчина
#5

В чём позор, что за глупости, я тоже частенько беру пакет с собой, а то они накапливаются дома в огромных количествах - эти самые типичные пакеты с пакетами))

Гость
#6

Где это вы пакеты по 2 рубля увидели? Пять! 5*30=150*12=1800. У меня два рабочих дня столько стоят. То есть я 2 дня в году должна бесплатно работать на супермаркет

Гость
#7

где пакеты за 2 рубля? О боже, как ей неловко за вас было, подруга у нее тупенькая жырушенька(

#8

Да вроде он 6р стоит. Я тоже беру иногда из дома, если есть. Или просто под мусор использую. Они же практически новые и можно еще 2-3 использовать для покупок.

#9

Давали бы их бесплатно вообще. У магазинов и так наценка на все. Пакеты должны входить в обслуживание клиентов.

Автор
#10
Гость

Может она об экологии думает? Прдарите ей на НГ сумку матерчатую. Я с та4ими хожу в магазин, очень удобно. Лежит всегда в рюкзаке и много места не занимает))

Нет, там не про экологию мысли, именно что экономия такая. Но, кстати, идея хорошая про сумочку, подарю ей.

Автор
#11
Гость

где пакеты за 2 рубля? О боже, как ей неловко за вас было, подруга у нее тупенькая жырушенька(

По 2 маленькие, по 5 большие, ло хушка.

Гость
#12

Покупаю пакеты в Ашане с пластиковыми ручками. Рублей 18 за пакет. Всегда хожу с ними они выдерживают больше веса и красивее на вид. А так отдавая в магазине деньги за пакет вы еще и рекламируете их магазин бесплатно. На каждом пакете символика магазина.

#13

В Спб они по 6-6,5р. Я вообще офигеваю от таких цен. Обычный пакет. Раньше хотя бы они были по размеру - большой/маленький. А сейчас втюхивают средний по 6р.

Кроули
#14

Бред какой-то. Уже этих пакетов дома целый пакет. Куда их девать то. Стыдоба следить за подругой и обсуждать всякие мелочи, типа пакетов. Вы опасный человек автор. Сегодня пакеты, завтра нож в спину.

Гость
#15
Автор

По 2 маленькие, по 5 большие, ло хушка.

вы с колхозу? по 2 рубля уже давно таких цен нет

Гость
#16

вброс какой то)я всегда хожу со своими сумочками.Они и смотрятся приличней и крепче

#17

Ага. А если продуктов много, то 2 пакета - это 12р?? Охренеть. А за год сколько?
У меня, например, в средний, который они дают, не умещается, т.к. туалетная бумага/салфетки много места занимают. Получается надо 2 брать.

Мама маленькой девочки
#18

я тоже хожу в магазин со своей сумкой, матерчатой из Ленты. Куда потом деть эти ужасные пакеты из магазина? Выкидывать каждый день по пакету?

Автор
#19
Жанна

Ага. А если продуктов много, то 2 пакета - это 12р?? Охренеть. А за год сколько? У меня, например, в средний, который они дают, не умещается, т.к. туалетная бумага/салфетки много места занимают. Получается надо 2 брать.

12Х30Х12= 4320 рублей в год )))

Автор
#20
Гость

вы с колхозу? по 2 рубля уже давно таких цен нет

С колхозу, с колхозу, не переживайте и у нас есть пакеты по 2 рубля.

#21
Автор

12Х30Х12= 4320 рублей в год )))

Приличная сумма, не находите? Поэтому ходим со своими пакета и бережем экологию)

Автор
#22
Кроули

Бред какой-то. Уже этих пакетов дома целый пакет. Куда их девать то. Стыдоба следить за подругой и обсуждать всякие мелочи, типа пакетов. Вы опасный человек автор. Сегодня пакеты, завтра нож в спину.

Это по себе людей судишь, Кровля.

Автор
#23
Жанна

Приличная сумма, не находите? Поэтому ходим со своими пакета и бережем экологию)

У вас дороже получается, чем у нас в колхозе) Вам может и имеет смысл со своими ходить...А мои пакеты идут как мусорные, вот для мусора я пакеты не покупаю.

#24

Пакеты для мусора 100р 20 шт 60л. 5 рублей 1 пакет. Почти тоже самое, что и обычный для продуктов. Есть немного дешевле, но качество ужасное. Тонкие.
Поэтому применить пакет под мусор очень выгодно.

Гость
#25

несколько матерчатых сумок (в машине живут, в дамской пара) + несколько нейлоновых мягких разноцветных дома есть. И я, и все домашние ими пользуемся. Есть еще несколько больших джутовых из Метро, Глобуса - их берем на большие закупки в гиперах. Пластик давно не берем

Гость
#26

У меня тоже в сумке всегда есть плотный хороший пакет для продуктов из магазина. Пакет стоит 6,5 рублей. И свои беру не из-за экологии, а из-за экономии. Маленькие пакеты у них вообще ни о чем, рвутся на раз, большие слишком большие, неудобно. А средних у них нет) И вообще никогда не задумывалась, что это стыдно. Кому стыдно, у того пусть домохозяйка продукты покупает. Может поэтому за 1,5 года и накопила на первоначальный взнос на квартиру за 7 млн. Вы, автор, наверняка сама из простого люда, но гонора...

Гость
#27

Подруга у автора умная тетка, но друзей выбирать не умеет.

Гость
#28
Жанна

Пакеты для мусора 100р 20 шт 60л. 5 рублей 1 пакет. Почти тоже самое, что и обычный для продуктов. Есть немного дешевле, но качество ужасное. Тонкие.
Поэтому применить пакет под мусор очень выгодно.

Для мусора пакетов полно набирается от овощей. Овощи покупаю на мини-рынке, там их бесплатно дают.

лулулу
#29

и у меня с собой в машине лежит красивый плотный пакет, терпеть не могу тащиться с "авоськами"-магазинными пакетами. если красиво одета, то и пакет в руке должен быть красивый

#30

и правильно делает,скоро всю планету загалим этим пластиком и пакетами,я раньше под каждый продукт пакет брала,сейчас и даром не нужны,с собой ношу пакет ,а не покупаю,тут дело не в экономии

Кобеллино
#32
Жанна

Пакеты для мусора 100р 20 шт 60л. 5 рублей 1 пакет. Почти тоже самое, что и обычный для продуктов. Есть немного дешевле, но качество ужасное. Тонкие. Поэтому применить пакет под мусор очень выгодно.

как с языка сняла

Гость
#33

Потрепанный пакет действительно противное и постыдное зрелище. Я в магазин хожу и покупаю много, поэтому у меня стопка крепких матерчатых вместительных сумок, складываю на кассе сразу в них, чтобы потом было проще из машины домой донести.
Пакеты я покупаю отдельно, для мусорного ведра, те, которые разлагаются и могут перерабатываться. На это мне и 10 рублей за пакет не жалко.

Гость
#34
Автор

Подруга (не самый бедный человек) в супермаркет всегда ходит со своим пакетом. Последний раз мы с ней зашли и она достала очень потрепанный пакетик и упаковала в него продукты. Мне было неловко за нее. Разве это экономически выгодно так позорится.? Пакетик стоит 2 рубля. В месяц - это 60 рублей . За целый год 720 рублей- такая экономия не ощутима. По мне, так это уже не экономность, а мелочность какая-то.

Я тоже так делаю.Еще и скотчем пакеты подклеиваю для надежности. Экономия в 720 рублей это очень ощутимо. особенно на фоне растущих непрерывно цен и нерастущей при этом зп.

Гость
#35
лулулу

и у меня с собой в машине лежит красивый плотный пакет, терпеть не могу тащиться с "авоськами"-магазинными пакетами. если красиво одета, то и пакет в руке должен быть красивый

Сколько ж мусора у вас в голове. Я не вижу разницы между фирменными пакетами из магазины и вашим пакетом из сумки. Все выглядят одинаково. Такое впечатление, что вы из себя барыню корчите, которая тщательно скрывает, что сама покупки продуктов делает.
Какое отношение ваша расписная красота имеет к таре для переноске вещей? Где стыковка?

Гость
#36
Гость

Покупаю пакеты в Ашане с пластиковыми ручками. Рублей 18 за пакет. Всегда хожу с ними они выдерживают больше веса и красивее на вид. А так отдавая в магазине деньги за пакет вы еще и рекламируете их магазин бесплатно. На каждом пакете символика магазина.

Вы рекламируете не бесплатно а за ваши же деньги. Реклама магазина осуществляется а деньги клиента)))))

Гость.
#37

Как-то пошла в магазин, поздоровались с соседками у подъезда и слышу себе в спину - гляди, без сумки идёт, денег на пакеты не жалко. И это не в деревне, в Москве. Хотя сама тоже ношу с собой сумки из ткани. Из Икеи. Помещаются в кармане и не рвутся.

Гость
#38
Гость

Сколько ж мусора у вас в голове. Я не вижу разницы между фирменными пакетами из магазины и вашим пакетом из сумки. Все выглядят одинаково. Такое впечатление, что вы из себя барыню корчите, которая тщательно скрывает, что сама покупки продуктов делает. Какое отношение ваша расписная красота имеет к таре для переноске вещей? Где стыковка?

Соглашусь. Лди совсем уже освинели с этой модой и стилем. Пора вас давно всех ставить на место и возвращать к истокам. Совсем со своими модами загадили планету вокруг. как вы достали со своими псевдогонором. Это нам не то а то не это. Вы посмотрите во что вы превратили планету, уроды

Гость
#39

Допустим каждый день в магазины заходят 20. млн. человек и покупают пакеты по 5 р за штуку. Итого 100 млн в день. Пакеты являются хорошим доходом для магазинов. А если пересчитать все торговые сети, то станет понятно кто эти деньги от продаж делит. Именно поэтому вам все время их пытаются всучить в магазинах на кассах. Так что подруга умница, она не ведётся на эту разводку и не захламляет свою жизнь ненужными вещами.

Гость
#40
Гость

Допустим каждый день в магазины заходят 20. млн. человек и покупают пакеты по 5 р за штуку. Итого 100 млн в день. Пакеты являются хорошим доходом для магазинов. А если пересчитать все торговые сети, то станет понятно кто эти деньги от продаж делит. Именно поэтому вам все время их пытаются всучить в магазинах на кассах. Так что подруга умница, она не ведётся на эту разводку и не захламляет свою жизнь ненужными вещами.

Никогда не буру пакет на кассе. лучше в зубах потащу но пакет не куплю низачто!)

Гость
#41

Еще никогда не беру те продукты типа акционнные которые навязывают на кассе. Это всегда разводка жидкая). Вообще на рекламу не ведусь от слова совсем. никогда не покупаю то что рекламируют по ящику. Продукты стараюсь покупать с составом попроще, с минимальной промобработкой.

Гость
#42
Гость

Вы рекламируете не бесплатно а за ваши же деньги. Реклама магазина осуществляется а деньги клиента)))))

Свой портрет крестиком вышейте на сумке, раз так жаба душит с логотипом магазина ходить, который вам предоставляет услугу покупок. И с машины лобзиком спилите логотип автопроизводителя. За ваши деньги куплен, нечего там.

Гость
#43
Гость

Свой портрет крестиком вышейте на сумке, раз так жаба душит с логотипом магазина ходить, который вам предоставляет услугу покупок. И с машины лобзиком спилите логотип автопроизводителя. За ваши деньги куплен, нечего там.

Уже! Уже все вышито и спилено! давно

Гость
#44
Гость

Еще никогда не беру те продукты типа акционнные которые навязывают на кассе. Это всегда разводка жидкая). Вообще на рекламу не ведусь от слова совсем. никогда не покупаю то что рекламируют по ящику. Продукты стараюсь покупать с составом попроще, с минимальной промобработкой.

Если необходимый мне товар лежит в рекламируемой или акционной линейке, я его возьму. Что за дичь изображать из себя дуру и выходить без нужной вещи, только потому что на нее сегодня сделали скидку? В чем принцип-то? Не сегодня, так завтра купите.

Гость
#45

Покупаю 30 мусорных пакетов по 25-30 рублей, прекрасные пакеты, один пакет на 2 дня. Для меня экономия существенная.

#46

Все правильно делает, пластик - зло.

Гость
#47

Никому никакой халявы. Ничьи услуги рекламировать даром не собираюсь и выручку на пакетах делать тоже. пусть обломятся. На рекламу не ведусь, напрасные траты магазинов (пусть тратятся на меня. это из право). Продукты покупаю дешевые преимущественно.

Гость
#48
Гость

Уже! Уже все вышито и спилено! давно

С самолетов все бренды стерли? Я б на вашем месте ни за что не полетела на таком. Пусть отмоют добела, тогда можно.

Гость
#49
Гость

Если необходимый мне товар лежит в рекламируемой или акционной линейке, я его возьму. Что за дичь изображать из себя дуру и выходить без нужной вещи, только потому что на нее сегодня сделали скидку? В чем принцип-то? Не сегодня, так завтра купите.

Скидка эта мнимая. Вы принципов сейлов не знаете чтоли? Или считаете черную пятницу аттракционом невиданной щедрости?)))))))

Гость
#50
Гость

С самолетов все бренды стерли? Я б на вашем месте ни за что не полетела на таком. Пусть отмоют добела, тогда можно.

разочарую: не пользуюсь услугами авиации. Ни гражданской ни военной ни полевой

Предыдущая тема